Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимняя эксплуатация

Toyota Sienta 2006

, Комсомольск-на-Амуре
Пробег: 68 000 км
Темы: Эксплуатация

В процессе обсуждения отзывов сформировалась определенная группа дополнений, которыми хотелось поделиться.

Без выделения основного, так сказать, но о чём хотелось бы...

Показываю на вложенном фото «треугольник», как я сам его называю, на стекле водителя, около того места, где как раз в боковое зеркало заднего вида нужно смотреть. Получается он то того, что сопло воздуходува, с регулятором направления потока, вынесено вместе с консолью немного дальше, чем начало стекло двери. Морда короткая, компоновка плотная, но тем не менее всё прекрасно умещается под капотом. Под панелью места много. Почему она вынесена так сильно вперед? Загадка инженерной мысли... Может быть в угоду безопасности, может быть во имя дизайна. Не знаю. Можно было «слизать» ее с боков, около дверей к-за-подлицо к дверям так, чтобы тепло от печки (воздух) распространялось по всему салону. Как-то так. Один такой не совсем большой, но минус.

Несмотря на одну единственную печку в комплектации авто, салон нагревается достаточно быстро. По мне, так очень бы замечательно было иметь печку в среднем ряду, для задней части салона, но тогда некуда было бы девать кресла третьего ряда при трансформации.

Здесь же. По настоящему тепло становится в машине после 20-30 минутной поездки по городу, несмотря на то, что передвигаешься только с хорошо прогретым двигателем, а пространство перед радиатором и выше-ниже утеплено отражающим тепло материалом. Шуба на двигатель тоже не помогает. Алюминий и сплавы делают свое дело! Выхолаживается двигатель здоровски!

Еще. По маслу. Видел, читал, помню слышал о том, что 1NZ употребляет масло с неимоверным расходом, которым компенсируется относительная бензиновая диета. Хм-м-м-м…

Смотрю за своим уже два месяца и три с половиной тысячи км. Уровень стоит на месте. Цвет не меняется. Запаха нет. Нигде не капает. Думаю, что это не странно и не страшно. Так и должно быть. В общем если у Вас ни так – это повод поискать проблему. Кстати, существует аналог «оригинальных» свечей зажигания от Bosh, так что возможна и более лояльная, но менее долговечная замена их в двигателе, которому уже больше 120-130 сотен и он начал употреблять бензин в РФ. Здесь стоит сделать лирическое отступление на эту, «свечную», тему. Можно без ущерба для здоровья автомобиля и кошелька поменяться на платиновые свечи или поставить более дорогие, «родные» иридиевые, но никак не свечи с обыкновенным электродом! Этот двигатель, как и многие другие современные, работает с системой зажигания катушка-цилиндр, где каждая катушка предназначена работать на свой «горшок», со своей свечкой определенного типа. Нарушение искрового промежутка, времени воспламенения, качества искрообразования и замасливание, а также нагар могут отрицательно повлиять на жизнь и деятельность каждой катушки в отдельности. Так как автомобиль управляется электроникой по показаниям датчиков полностью и всецело, диагностировать пропуски зажигания, как в «обычной» системе, без специальных приборов, будет очень затруднительно.

Насчёт выбора.

Стало очень много похожих Сенек по городу и округе бегать ;-) Вариант практически безальтернативный - 7 мест, салон - трансформер, двигатель с приемлемым объемом, тягой, расходом и налогами. Парк понемногу меняется, привозят люди с аукционов машины, несмотря на запреты правительства, а среди новых авто уже и выбирать-то особо нечего…

Пришла Легионовская книжка. Полистал. Много интересного. Видно, что ребята переводят (или пишут сами?) с душой :-) Узнал, что В на селекторе – блокировка коробки. Нужна для помощи при затяжных спусках. Полезно. Особо ей всё равно не побалуешься. У нас нЕгде.

В общем еще раз отмечу, что о выборе не пожалел. Есть шероховатости конечно, но ведь идеальных авто не бывает и еще долго не будет, а машина доставляет удовольствие от эксплуатации уже сейчас.

Всем спасибо!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Sienta 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром