Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена магнитолы

Toyota Sienta 2006

, Комсомольск-на-Амуре
Пробег: 69 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Совершенно случайно, по очень хорошему знакомству, родственник достал штатное головное устройство - Магнитолу FujitsuTen NHDT-W57. Из особенностей данного аппарата можно отметить наличие жесткого диска, а также умение переписывать на него музыку с компакт-дисков, создавая альбомы для дальнейшего прослушивания без участия круглой "стекляшки"-пластмасски.

Присутствуют: AM/FM-тюнер, DVD-плеер, CD-плеер, телевизор.

Тюнер.

Автонастройка на станции с предварительным сканированием всего доступного диапазона. Аппаратными ресурсами определа нижняя его часть, как принято, Японская от 76 до 90 мГц. Для прослушивания большинства Российских станций понадобится адаптер-конвертер диапазонов. Часть станций останется на своих местах, часть получит "новые" частоты в имеющимся диапазоне. В большом, основном разъеме на магнитоле есть вывод-провод для подключения питания конвертера, но можно взять +12в в любом месте, где в положении ключа АСС появляется искомое напряжение.

DVD-плеер.

Воспроизведение DVD-видео со снятой региональной защитой, коими наводнен пиратский рынок в пиратских магазинах 95% магазинов на ДВ. На диске будет написано RegionFree или "0". Проблем с цветом нет. По крайней мере у меня, хотя на некоторых профильных форумах пишут, что воспроизводит в черно-белом цвете...

Умеет работать с меню диска, перематывать фрагментами, по несколько секунд, масштабировать изображение и делать закладки. Для масштабов есть три популярных режима: по экрану, оригинальное и расширенное изображение.

CD-плеер.

Работает с самописными дисками, правда c RW-шками дела обстоят похуже... Читает их со сбоями :-(

При воспроизведении дисков CD, контент может быть записан и в сжатом формате, причем возможно копирование аудиодорожек на встроенный жесткий диск.

Самое интересное, что магнитола "понимает" русский текст в названии песен и альбомов. Это большой плюс.

Телевизор.

К сожалению его эксплуатация в условиях суровой Российской действительности не возможна. Требуется дорогостоящая адаптация. Её актуальность ничтожна в связи с переходом России на новые цифровые стандарты вещания DVB. Когда появится определенная ясность с окончательным форматом DVB-T или DVB-T2, тогда и возьму приставку для просмотра эфирных каналов.

----------

Имеется видео вход, видеовыход, подключение к штатной навигационной системе автомобиля и еще какие-то разъемы, назначение которых пока не понятно. Радует то, что магнитола в состоянии работать при всего лишь одной подключенной "широкой" Тойотовской фишке (+ маленькая для задних динамиков если есть желание и такой разъем в штатной проводке).

Немного позже добавлю ее фотографии и картинку доступа к основным режимам, с которыми разобрался, так как инструкции на эту магнитолу в сети не нашел.

----------

Всем удачи!

Ваньку и моей сестре Насте - Еще раз спасибо!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Sienta 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром