Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Тойота Сиента 2006 года

Toyota Sienta 2006

, Комсомольск-на-Амуре
Тема:

Одной «пачкой» отвечу на накопившиеся в обсуждении вопросы, тем более, что они в какой-то мере будут дополнять сам отзыв.

Про свесы и кузов.

Одна из возможных комплектаций дополнительного оборудования для кузова. Губа спереди, задний фартук-юбка и боковые нижние молдинги установлены еще в Японии. Она такая приехала уже сюда. ;-) Всё снимается, т.к. крепится где-то на клипсах, а где-то на болтах-винтах.

Сами свесы придают вид поинтереснее (что ли?), потому как без них выглядит серенько. Да и не попадались мне Сиенты у нас в городе и округе совсем без ничего…

...

Совершенно случайно, по очень хорошему знакомству, родственник достал штатное головное устройство - Магнитолу FujitsuTen NHDT-W57. Из особенностей данного аппарата можно отметить наличие жесткого диска, а также умение переписывать на него музыку с компакт-дисков, создавая альбомы для дальнейшего прослушивания без участия круглой "стекляшки"-пластмасски.

Присутствуют: AM/FM-тюнер, DVD-плеер, CD-плеер, телевизор.

Тюнер.

Автонастройка на станции с предварительным сканированием всего доступного диапазона. Аппаратными ресурсами определа нижняя его часть, как принято, Японская от 76 до 90 мГц....

Приветствую всех читателей ДРОМа!

Скопилась парочка дополнений тут у меня (и похвастаться захотелось самоделкой) ;-) Выношу на суд, так сказать :-)

----------

В групповой фотографии старался разместить процесс создания фары в штатное посадочное место для туманок.

Решением, подтолкнувшим меня к "самодеятельности" послужила цена фар, продающихся в магазине. :-( За совместимый комплект фонариков, местные продавцы просили ОТ 2500 рублями! Это роскошь! Тем более, когда есть:

- прямые руки,

- голова на плечах через шею,

- фантазия,

- необходимые материалы и инструменты....

За годы моего форумного молчания много чего изменилось!

В том числе и в машине.

Некоторых нововведений уже нет, а иные обновки продолжают радовать и по сей день.

-----------

Добавились:

- Два монитора в подголовники (спасибо продавцу ФарПоста из Биробиджана!);

- DVB-T2 - тюнер, который встроился в переднюю нижнюю часть центральной консоли;

- Подсветка бардачка центральной консоли;

- Подлокотник;

- Чехлы на мониторы (супруга-рукодельница);

- Противотуманные фары, которые работают как ДХО, причем включаясь в режимах "D" и "S" автоматически;

- Регистратор нашел свое законное место на липучке салонного зеркала заднего вида.

------------

Фото будут позже.

Всех приветствую!

В связи с проблемой загрузки фотографий на ресурс, потребовалось дополнительное описание выложенных опусов.

Во-первых: Порядок фотографий каждый определит для себя сам. Выкладывал по порядку, а они "перефАкались", так что не обессутьте! Надписи с описаниями не соответствуют реальным фото...

Во-вторых: Сунутый в панель приборов тюнер DVB-T2 предназначен для приема ТВ-каналов в режиме останова машины. На ходу телевизионные каналы приниматься не будут! К сожалению, это особенность формата эфирного вещателя....

Перед зимой и "очередной большой распродажей" на известной площадке, решил сменить головное устройство.

Была штатная магнитола с дисками, минидисками и радио, занимала место в 2 установочных размера. Здесь же, выше, есть отзыв о ее замене на модную и крутецкую 57-ю, уже не помню модель, а также размышления о том, почему я ее снял и продал (честно, жалею об этом!).

Потом была "Сони" в один юнит, с карманом, но она, несмотря на очень достойный звук, регулярно отваливала радиоприем, а он, кроме флешек и входа "аудио" для ТВ-тюнера, использовался в 80% времени в авто....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сиента.
Посмотреть всё о Тойота Сиента
Запчасти на двигатель 1NZ в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сиента с фотографиями, недостатки и все минусы!