Отзыв автовладельца Toyota Sienta 2008

Расход топлива по трассе: 7-18 км/л л/100км
Название: Х, но на дверях только Sienta
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Светлый
Салон: Передние две подушки, электропакет, кондер.
Кузов: Метла, камера з.х.
Двигатель: 1NZ-FE, 110 л/с, 92 бензин, Евро-4,
Всем доброго времени суток!
Недавно стал обладателем причудливой машины Toyota Sienta. Раньше вообще не рассматривал автомобили такого класса (до неё ездил с 2007 по 2013 года на Honda Civiс Ferio 130 л/с с 200 по 400 ккм). Пришло время обновить автомобиль... куда податься, на что смотреть? И надо же мне было поездить за рулем машины брата, у него Honda Mobilio (вместительная, экономичная, почти универсал, только еще и пару человек легально в багажник посадить можно).
Со смотанными пробегами и распилами решил не рисковать и пошел заказывать машину с японских аукционов.
Машины Honda Mobilio к моменту заказа оказались все в непроходных годах, сотрудники yakam указали на Sienta, типа аналог только от Toyota. Посмотрел... экстерьер сомнительный)))) пару дней лазил по сайтам и всё же подтвердил охоту на аукционах на Sienta в проходных годах.
В ноябре я стал обладателем мультяшной машины)))) при получении машины не сдержался и залез под капот, не разочаровался, двигатель шелестит, все жидкости в уровень и на вид чистые.
По итогам почти двух месяцев пройдено 5 ккм (сейчас пробег 31 ккм). В начале эксплуатации сразу были заменены: моторное масло, масляный фильтр, воздушный фильтр. Позже заменил запороленную японскую магнитолу NDDN-W58 на Sony и подключил к ней штатную камеру заднего хода (пришлось повозиться).
В комплектацию Х у меня вошли: электростеклоподъёмники, доводчики сдвежных дверей, электрозеркала, простой кондиционер (то, что есть во всех японцах). В салоне несколько небольших бордачков, порадовали чемоданчики в полу пассажирского ряда.  Всё в машине работает штатно, за полчаса салон прогревается при уличных -20С.
В управлении на нескользкой дороге проблем практически нет кроме радиуса поворота (колеса непривычно далеко расположены) и приличной парусности. Рука в некоторые интересные моменты автоматически тянется к ручнику, но увы... здесь он скорее "ножник" и я спокойно продолжаю путь из точки А в точку Б.
Расход 92 го бензина сильно колеблется от 7 км/л в городе, до 16 км/л на трассе. По трассе можно ползти так, что БК и 18 км/л покажет (с горки вообще 99,9).
Задний ряд сидений пока вожу сложенным. Посадка и высадка из машины комфортные, в салоне просторно.
Машиной доволен)))

Всем приветы!

Решил подвести промежуточные итоги эксплуатации Toyota Sienta 2008 г.в.

На сегодняшний день пробег перевалил за 140 ткм.

Из запчастей поменяны:

- подшипник (38BWD22 NSK) передней левой ступицы на пробеге 130 ткм. Начал проявляться гул.

- передние колодки 04465-47030 (Toyota АК РА533-ЕЕ) на пробеге 115 ткм.

- заменены пыльники левого привода (Maruichi 02-173 и 28-414) на пробеге 132 ткм. Скорее всего повредил внешний при замене подшипника.

- резиновые втулки стоек стабилизаторов (TOYO 48817-52010) на пробеге 80 ткм....