Отзыв автовладельца Toyota Sienta 2008

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2011
История покупки
В 2012 году запланировали поездку до Байкала https://travel.drom.ru/20999/. Начал искать на дроме автомобиль для семейного путешествия. Основные критерии: компактность, двигатель не менее 1,5 и приемлемая цена. Выбор пал на Toyota Sienta 2008 года. Купил её без пробега по РФ. Отсмотрел аукционик, оценка три бала.

Салон и экстерьер
Конечно внешний вид всех пугает, из-за больших круглых фар, но мне нравиться. Салон тканевый светлый (жене не понравился, купили темные чехлы), 7 мест, третий ряд убирается в ровный пол. Второй ряд отклоняется назад, в дороге очень удобно спать. Потолок высокий, чувствуется объем.

Владел автомобилем более двух лет. По ремонту ничего не менял, только своевременно проводил ТО. Масло менял каждые 7 тысяч километров, один раз заменил масло в вариаторе с заменой фильтра в вариаторе. На зиму протирал все резиновые уплотнения силиконом. За автомобилем постоянно ухаживал, баловал его мойкой автомобиля, и про двигатель не забывал. Отдал его хорошие руки другому владельцу.

Для путешествий было решено купить Автобокс Atlant Discovery 430 л. Почему именно его, потому-что, мне понравилось быстрое крепление к попереченам. Крепления для закрытия автобокса, одно было на носу и сбоку закрывалось на ключ. Объем и автобокса и размеры полностью устроили. Багажник на крышу купил самый простой и дешевый. Муравей Д-1.

Toyota Sienta, 2007
Toyota Sienta, 2012
1227, Краснодар

тоже планирую осенью взять сиенту
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
А какой пробег за 2 года? Может она всё это время в гараже простояла?

Здравствуйте!

Приятный автомобиль.

Подскажите по боксу на крышу, какой фирмы приобретали, и может что то можете посоветовать, а то в раздумьях по поводу приобретения спасибо!

Биробиджан
А какой пробег за 2 года? Может она всё это время в гараже простояла?
Отвечаю. За два года автомобиль в среднем проехал 50000 км. Машина использовалась каждый день, в среднем пробег в день составлял 100 км. А летом ездили по России отдыхать.

Я - Закон Успеха
тоже планирую осенью взять сиенту
Советую. Машина отличная.

MyHappyDay
Здравствуйте!

Приятный автомобиль.

Бокс у меня Atlant Discovery 430 литров. Крепление русское Муравей Д-1.
vitautas
При пробеге за два года в 50тыс км. -средний пробег в день составит 37км. С такой эксплуатацией рано говорить о надёжности.

Биробиджан
Это мое высказывание по поводу надежности моего конкретного автомобиля. А так как в жизни все люди разные, как и машины одной модели.
Я видел автомобиль TOYOYA PRIUS 2009 года с пробегом в 800000, только без пробега по РФ, и состояние нового авто.
как зимой ,теплая?

как зимой ,теплая?
Как и все высокие машины. Я всегда зимой утепляю автомобиль. Одеяло под капот, морда закрыта, двери обтянуты шумкой, резинки эластичные обработаны силиконом. Печка на среднем уровне, направлены в ноги и на обдув стекла. Пассажиры второго ряда никогда не жаловались.

vitautas
желание поменять свою шкоду октавия тур 2007г ,стоит ли ? вариант сиента.

Биробиджан
желание поменять свою шкоду октавия тур 2007г ,стоит ли ? вариант сиента.
Про Школу Октавию ничего не знаю, посмотрел про нее на дроме. Я не знаю, чего Вы хотите от Сиенты. Если использовать как семейный автомобиль, то Сиента очень хороший авто.

vitautas
да как семейный и для работы (50-150км ежедневно).Спасибо!

Биробиджан
да как семейный и для работы (50-150км ежедневно).Спасибо!
Я думаю, что Сиенту надо брать, как семейный автомобиль. Можно еще посмотреть Хонда Мобилио или Хонда Freed, Freed Spaike.

Каким силиконом обрабатывали?

Каким силиконом обрабатывали?
Обычный во флаконе, так и называется Силиконовая смазка. Продается с Гипермаркете.

Спасибо

Ибрагимов Рауфат Ахатович
Межгорье
Из всех японских авто,которые у меня были (с 1984г.был моряком) - самая крепкая ходовка! На Сиенте 4WD, ездил 9 лет. Двигатель и ходовка родные, кроме ступичного подшипника ничего не менял. Сам виноват, переезжал броды. Масло в двигатель 3,6 л. В редуктор 0,5 л. В раздатку столько же. Расход зимой в горах 9л. Места в салоне в путешествии достаточно для семьи из 4 чел. Один минус - низкая.
Азов
Привет...подскажите что за рейды на багажник?

Биробиджан
Привет...подскажите что за рейды на багажник?

Севастополь
Добрый день!
Вы не помните, на какой багажник ставили автобокс? Очень сложно найти багажник на Сиенту первого поколения(((

Севастополь
Здравствуйте! Рейлинги, это наги русские Муравей Д-1, они универсальные
А сколько грузили на автобагажник? лапа у вас опирается на крышу, говорят, так не правильно, и может крыша промяться...

Артём
Насчет грузил? Я грузил по мере надобности. Потом когда снимал багажник, поперечены были прогнуты очень сильно. Но все было в рамках приличия.

Азов
Здравствуйте! Рейлинги, это наги русские Муравей Д-1, они универсальные
Спс, но я уже нашел и поставил. Thule и нашел одно единственное крепление в России😄 времени потратил конечно. Но все заводское и подходит на все новые Сиенты!!!

Продажа Toyota Sienta 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сиента.
Посмотреть всё о Тойота Сиента

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сиента с фотографиями, недостатки и все минусы!