Отзыв автовладельца Toyota Sienta 2008

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2011
История покупки
В 2012 году запланировали поездку до Байкала https://travel.drom.ru/20999/. Начал искать на дроме автомобиль для семейного путешествия. Основные критерии: компактность, двигатель не менее 1,5 и приемлемая цена. Выбор пал на Toyota Sienta 2008 года. Купил её без пробега по РФ. Отсмотрел аукционик, оценка три бала.

Салон и экстерьер
Конечно внешний вид всех пугает, из-за больших круглых фар, но мне нравиться. Салон тканевый светлый (жене не понравился, купили темные чехлы), 7 мест, третий ряд убирается в ровный пол. Второй ряд отклоняется назад, в дороге очень удобно спать. Потолок высокий, чувствуется объем.

Владел автомобилем более двух лет. По ремонту ничего не менял, только своевременно проводил ТО. Масло менял каждые 7 тысяч километров, один раз заменил масло в вариаторе с заменой фильтра в вариаторе. На зиму протирал все резиновые уплотнения силиконом. За автомобилем постоянно ухаживал, баловал его мойкой автомобиля, и про двигатель не забывал. Отдал его хорошие руки другому владельцу.

Для путешествий было решено купить Автобокс Atlant Discovery 430 л. Почему именно его, потому-что, мне понравилось быстрое крепление к попереченам. Крепления для закрытия автобокса, одно было на носу и сбоку закрывалось на ключ. Объем и автобокса и размеры полностью устроили. Багажник на крышу купил самый простой и дешевый. Муравей Д-1.

TAI63, Новосибирск
Toyota Sienta, 2015
12855764, Находка

тоже планирую осенью взять сиенту
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
А какой пробег за 2 года? Может она всё это время в гараже простояла?

Здравствуйте!

Приятный автомобиль.

Подскажите по боксу на крышу, какой фирмы приобретали, и может что то можете посоветовать, а то в раздумьях по поводу приобретения спасибо!

Биробиджан
А какой пробег за 2 года? Может она всё это время в гараже простояла?
Отвечаю. За два года автомобиль в среднем проехал 50000 км. Машина использовалась каждый день, в среднем пробег в день составлял 100 км. А летом ездили по России отдыхать.

Я - Закон Успеха
тоже планирую осенью взять сиенту
Советую. Машина отличная.

MyHappyDay
Здравствуйте!

Приятный автомобиль.

Бокс у меня Atlant Discovery 430 литров. Крепление русское Муравей Д-1.
vitautas
При пробеге за два года в 50тыс км. -средний пробег в день составит 37км. С такой эксплуатацией рано говорить о надёжности.

Биробиджан
Это мое высказывание по поводу надежности моего конкретного автомобиля. А так как в жизни все люди разные, как и машины одной модели.
Я видел автомобиль TOYOYA PRIUS 2009 года с пробегом в 800000, только без пробега по РФ, и состояние нового авто.
как зимой ,теплая?

как зимой ,теплая?
Как и все высокие машины. Я всегда зимой утепляю автомобиль. Одеяло под капот, морда закрыта, двери обтянуты шумкой, резинки эластичные обработаны силиконом. Печка на среднем уровне, направлены в ноги и на обдув стекла. Пассажиры второго ряда никогда не жаловались.

vitautas
желание поменять свою шкоду октавия тур 2007г ,стоит ли ? вариант сиента.

Биробиджан
желание поменять свою шкоду октавия тур 2007г ,стоит ли ? вариант сиента.
Про Школу Октавию ничего не знаю, посмотрел про нее на дроме. Я не знаю, чего Вы хотите от Сиенты. Если использовать как семейный автомобиль, то Сиента очень хороший авто.

vitautas
да как семейный и для работы (50-150км ежедневно).Спасибо!

Биробиджан
да как семейный и для работы (50-150км ежедневно).Спасибо!
Я думаю, что Сиенту надо брать, как семейный автомобиль. Можно еще посмотреть Хонда Мобилио или Хонда Freed, Freed Spaike.

Каким силиконом обрабатывали?

Каким силиконом обрабатывали?
Обычный во флаконе, так и называется Силиконовая смазка. Продается с Гипермаркете.

Спасибо

Продажа Toyota Sienta 2008 в России