Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Чистка VVT-i

Toyota Sienta 2008

, Находка
Пробег: 109 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Машины у меня две и зелененькая (как упоминал уже) в динамике послабее чем серенькая... Значит надо чистить VVT-i... Основная проблема, что япы сделали заглушку под фильтр с внутренним шестигранником... Пришлось раскручивать пластину хода (натяжения) генератора чтоб уголок подлез ... А далее ничего сложного. Вам понадобятся ключ на 10 чтобы открутить клапан VVT-i - он на фото весь в пластилине... И уголок 6-гранник на 8 чтоб выкрутить заглушку фильтра. Сам фильтр был полностью замазан пластилинообразной массой и думаю его пропускная способность была около 0... Смотрел чужие фото этого фильтра но не думал, что он такой маленький! в длинну менее 3 см, в диаметре 8 мм...Отмочил его "тысячкой" и растворителем и отмывал зубной щеткой...То же самое и с клапаном...(проверял его кстати накидыванием проводов с аккумулятора: левый- правый + : РАБОТАЕТ!) Потом промывка, продувка и залитие небольшого кол-ва масла вовнутрь фильтра и клапана. Сборка в обратном порядке.

Попробую завтра на серенькой сделать то же самое. Там хоть и динамика совсем другая у двигателя, но профилактика не помешает!

ВАЖНО!

Клапан вытаскивать аккуратнолучше оттолкнуть тоненькой отверточкой, а то некоторые его разбирают =) тянут так, что усики крепежа разгибаются ...ОБратно важно вставить со щелчком-чтоб резинка встала на место, иначе может подтекать масло!

Фильтр вытаскивайте аккуратно! Если там "пластилин" , то сильно дернув можете оторвать сеточку от крепежа! =)

плавненько крутим и расшатываем эту пластичную массу... а потом вытаскиваем! Идеально получилось хирургическим зажимом!

Всем Удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Sienta 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром