Дополнение

Всем доброго времени суток!

На 2 недели прокатились всей семьей в Дальнегорск из Находки.

В эту поездку я вообще потерял недоверие к поведению Сиенты на больших скоростях! Казалось бы не гонко, но!

Едет на предельных для нашего асфальта скоростях и едет достойно.

Прикрепляю фото расхода топлива и расстояния.

За почти 600 км было съедено 7 палочек бака из 8. Перед отъездом заправлялся почти под горло, при заправке булькало... и на мигающей последней "палочке" проехал 25 км...то есть осталось еще как минимум литра 3 в баке.

В прошлую поездку на мигающей "палочке" я проезжал более 50 км и наверно ехал бы и дальше...Но эксперимент закончился и я доехал до заправки =)

Средний расход составил 14.9 километров на 1 литре!!!!!!!!!!!!!

То есть чуть больше чем 7.5 литров на сотню!

При том что я топил немилосердно. Было нас четверо и ЗАБИТЫЙ багажник всяким шмурдяком.

Вот средние скорости маршрута (выехал в 4 ночи и утром был в Находке):

Дальнегорск-Ивановка 100-110 максимум 120

Ивановка -Аэропорт 120-140 максимум за 150

Аэропорт -Фокино 90 максимум 120

Фокино -Находка 60-80 максимум 90 (колонна отдыхающих).

Спасибо вариатору! Если знать и понимать его принцип - ехать можно быстро и резво.

Сразу после приезда поехал менять масло...превышение замены у меня вышло на 200 км... (специально для этого использую TRIP B на панели приборов) От себя скажу - плевал я на межсервисные интервалы заявляемые производителями масел и автомобилей - когда пишут "меняйте через 15000". Если залита синтетика - меняйте через 10000 км... Если полусинтетика - 6000-7000 км.

Решил в этот раз залить Shell. Вообще я с уважением к этой марке - отец десятилетиями верит только ей =) Очень рекомендую моющие свойства данных масел.

Почему не MITASU ? Из-за курса и наглости дистрибьюторов банка масла 0w20 стала стоить аж на ТЫСЯЧУ дороже! А Shel подорожал не так сильно. И опять таки эти самые моющие свойства - все таки пробег то за сотню тысяч у двигателя. Еще сыграло роль, что хотел залить 5w30 в том числе и из-за стоящей жары, а Mitasu такой банки в продаже не было...

Фильтр как обычно Vic. Куда то засунул свой очень удобный съемник фильтров, но откладывать замену не стал - вбил отвертку в фильтр и отвернул =)

Ну и еще одно фото - на бампере МЯСО =) таким же "паштетом" покрыты уши, лобовое и капот машины.

Всем удачи!