Отзыв автовладельца Toyota Sienta 2003

, Хабаровск
3.4
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Доброго времени суток,друзья.  Не оставить отзыва об этом автомобиле совесть не позволяет,ибо откатал он нашу семью целых 2 года))
Итак, начну повествование с момента покупки сего чуда))
Откатавшись год на Toyota Carina Ed (97 года, полноприводной, с двигателем 3s-ge), которая,простите, жрала добрых 15 литров на 100 км,было принято решение приобрести что-нибудь по экономичнее, по просторнее,а главное ПОВЫШЕ!) Путем недолгих поисков сошлись на Сиенте. Покупали,честно,с закрытыми глазами,что потом еще не раз нам аукнулось,но об этом позже.
Итак,Сиента... Привлекло в машине следующее: просторный салон-трансформер, небольшой объем двигателя, легкость в управлении, отличный обзор,ну и цена,есественно))
На деле же,спустя определенное количество времени,оказалось вот что: машина жутко уничтожала масло...до такой степени, что в багажнике всегда лежала запасная банка,ибо никакого постоянства в расходе не было. Так же, неведомая беда то ли со стартером,то ли с цепью,в общем при заводе,двигатель гремит так,что на весь район слышно) но это никак не влияло, по первости, на работу движка в процессе езды. В общем, автомобиль мне достался тот еще))) на двигателе проблемы,к сожалению, не закончились... В придачу ко всему вышеперечисленному, была убитая ходовка,и небольшие коцки по кузову.
Все эти "болячки" оказались легко и дешево излечимы... Все,кроме двигателя. В каждом сервисе,в процессе эксплуатации слышала одно и то же: покупайте контрактный,поменяем...  Все эти призывы я благополучно игнорировала)  и продолжала ездить,подливая каждые 7-10 дней масличко)))
Теперь о хорошем): Сиента - семейный,очень удобный автомобиль. Удобный во всем,от управления,до стоимости запчастей. Огромный салон,7посадочных мест,большущий багажник,из салона,  в случае поездок на природу,можно собрать одну большущую кровать. Радовал клиренс и расход по трассе. С Хабаровска до Находки 1,5 бака,в среднем 60 литров(но это если ехать 90 км/час)). Дорогу держит хорошо и при скорости 140-150... Любые обгоны, тапку в пол и полетели))Но это по трассе.  В городе же, 9-10 литров расход,и жутко нервировала такая особенность, как медленный старт. Чтобы нормально тронуться и поехать,приходилось по 3-4 тыс оборотов выжимать. Возможно,конструкторами не было это задумано)))
Так и к чему я все это.. Если вы ищете рабочую лошадку,для семьи,пикников и морей,это то, что нужно.Только при покупке,пройдите ТО, чтобы потом не мучиться, как я))) всем удачи,ни гвоздя,ни гаишника лукавого)))

Katrin - доброго времени суток!
Поставлю 4 авансом!
НО!
1.очень хотелось бы фото автомобиля
2. вы в Находку часто? или отдыхать? почему бы с Находкинскими Сиентаводами не списаться было перед поездкой?
3. не закончили повествование про двигатель... =( чем закончилось то, что гремело?
какой пробег авто, какой расход масла, сколько хозяев РФ было до Вас?
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

"двигатель гремит так,что на весь район слышно) но это никак не влияло, по первости, на работу движка "
где продолжение??? очень ждем
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Дополняю))) машину продала 2 недели назад с пробегом 180 тыс км. Последние пару месяцев не знала,что с ней делать.. Дымила, стучала на низких оборотах... Как казалось мне,это были предсмертные судороги. НО: После поездки в приморье, перестала есть масло вообще,и стала как то по другому ехать( по другому,в лучшую сторону)... Непонятно что повлияло.Быть может, она хотела,чтобы ее прогнали хорошенько))Что это в итоге было так и осталось неизвестным. Дай бог новый хозяин окажется более смекалистым в технике)) и да, до меня в РФ было 6 хозяев. Машина с 2008 года в Ха.

1. За 6 лет-6 хозяев...это печально...значит никто ничего не делал 100%...ездили на солидоле вместо масла...а цепь этого не любит...
2. Конечно после прогона улучшится динамика (ну и Находкинский морской лечебный воздух повлиял 146% =) )...часть какашек в двигателе обгорит, часть отвалится-помоется маслом...если тыркаться в городе и на хорошем масле двигатель зарастает отложениями...а тут... ()

Какую машину брать будете после Сиенты? я вот наоборот еще и вторую взял =)
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Никто ничего однозначно до меня не делал)
Сейчас заказала инсайта с Японии,посмотрим что за машина))))

Нормальная машина! Но с Приусом сравнивать некорректно. Пишу потому, что все начинают его с Приусом сравнивать... А идея то другая у него. Машина хорошая! Для одного-двух человек - замечательная! Но для семьи 3-4 человека лучше приус 20-30 кузова... А еще лучше Сиента =)

Продажа Toyota Sienta 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сиента.
Посмотреть всё о Тойота Сиента

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сиента с фотографиями, недостатки и все минусы!