Отзыв автовладельца Toyota Sienta 2015

, Находка
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Всем дратути кто заинтересовался данной машиной.

Долго ездил я на Toyota Ractis, но вот продал её и купили с женой новую машину, Toyota Sienta. Почему эта машина? Потому что на Noah денег не хватало и на Honda Stepwagon тоже, а тем более не хватало на Vellfire, ндя, жаль что не хватало... Вот и получается что Sienta был самый оптимальный вариант. Читатели спросят: А какого хрена ты не возьмешь свежий Ractis? Отличный вопрос! Дело в том что с не помню какого года, по моему с 2012 они пошли с низким потолком, очень похожие на Ist. Вот и вопрос на кой мне брать Ist, когда нужно что-то с хорошим багажником, а если есть возможность посадить 7 человек, то тем более, плюс можно запихать сразу в багажник печку, стиралку или что-то схожее по габаритам. Переезжали как-то с хаты на хату, очень удобно, грузовика не нужно было с Ractis, а тут даже больше запихать можно.

Вот и взяли данное авто. Что примечательного? Взяли в самой простой комплектации 2015 года, с квадратными фарами, без электро-дверей, без мультируля, без камеры заднего вида, передний привод.

Сгонял сегодня Находка-Владивосток-Находка. Мотор как и в Ractis 1NZ-FE, но что-то они с ним сделали, валит! Вот прям как в комп вшили что возможен вариант CVT-Sport только без кнопки. Машина больше Ractis, шире однозначно, так как лопата с вилами ложится и остаётся ещё зазор, в Ractis не влезало так, приходилось мастырить. Ездил по городу 4 взрослых +1 водитель, машина едет, не как тачила с 2 литровым двигуном конечно, но для семейного авто вполне хорошо.

Что нравится, так это посадка, мне было более комфортно чем в рактисе, сел как в офисное кресло, при чем удобное и поскакал! Машина идет мягко, тихо, после предыдущей с перебранной подвеской и жесткими амортизаторами, но вот с ними она в поворот не вваливает, нужно сбрасывать скорость на примерно 20 кмч больше.

Что ещё хорошего? Конечно же майфун! Сначала я не вкурил что там на басурманском языке написано, но метод вдумчивого научного тыка помог подрубить телефон по блюпупу и как он сволочь заиграл! Управлять треками можно прям с майфуна, но это работает с ифоном, как с андроидом, не в курсе, не пробовал.

Очень понравились раздвижные пассажирские двери, удобно на парковках. Ещё есть подпол в данном авто, прям моя партизанская душонка аж затряслась когда это увидел! Как продают и не рассказывают что есть такое дело в машине я даже и не знаю?! Прям теряюсь от этого?! НУжно напирать на это мне кажется и примерно так: Не проходим покупаем машину с подполом! Кто не купил, тот капусту не соли, огурцы не катал, в подпол не спускал! Не проходим покупаем, душу свою радуем! Подпол есть, не большой, но душу греет!

Вот как-то так и нужно рассказывать об этой машине, ндя...

Жрет как мне кажется не много, вполне нормально, опять же как ездить. У меня на компьютере который рассчитывает сколько можно поехать на литре километров сказал что 13 км-литр. Порой до 13.4 доходило.

Кому брать данный авто? Кто вырос с рактиса, иста или фита, но не дорос по деньгам до басика или прям отличного минивэна.

Будут если вдруг какие-то дополнения буду писать.

P.S. фары ксенон, противотуманки светят так что можно ближний не включать, но в дождь нужно. Писалка на капоте одна, но даёт 3 струи, смотрится смешно, как после бодуна криво сцышь.

P.P.S Фотки взял с объявления продавца, думаю он не обидится, фотки подпола мои :)

TAI63, Новосибирск

Хороший авто. Дополняйте
Колян
Отличный авто!!!

Big Stone
На Рактисе скорей всего автомат был, здесь - вариатор, с ним и ощущается пободрей... Уплотнители сдвижных дверей силиконом маж почаще, скрипеть не будут)))
serg258l
И там и тут один и тот же двигатель, один и тот же вариатор, ну может немного изменен впрыск в двигле и вариатор покучерявей.

Стрежевой / Воронеж
А Хонда Фрид -как вариант не рассматривался?
Авто подобное.Двигатель пободрее.В варианте Спайк- ровный пол при сложенных задних сидушках.Подпол поболее имеет.
Всё пропьём - но Флот не опозорим.

Honda Freed Spike
"...купили с женой новую машину..."- разочарую Вас, но авто не новый. И про "валит" насмешил.
Как помню, там подпол не под полом багажника, а в полу под ногами пассажиров второго ряда. Третий ряд складывается и убирается в сложенном виде под второй ряд кресел.
Не помню, чтобы у Фрида был подпол именно в пассажирском салоне. Но машина тоже отличная, салон просторный.

STREZHI+
А Хонда Фрид -как вариант не рассматривался?
Кстати Фрид -авто отличное, владел 3 года, поломок ноль...
Умом Россию не понять...

Ну это не самая простая комплектация, есть проще
Самому интересно :)
STREZHI+
А Хонда Фрид -как вариант не рассматривался?
Рассматривался, но всё же больше к тойоте склонились.

вот, с такой оптикой гораздо серьезней смотрится,
а то круглые были уж очень смешные

Воронеж
С такими фарами комплектация Diva по-моему называется? Искал на аукционе именно с такой оптикой, но 4WD. Очень редкий вариант, не смог купить. Поздравляю с правильным приобретением!
Мой отзыв: Honda Vamos 2006

Автор, имеется ли запаска у моноприводных экземпляров? Фрид по объему салона и более мощного ДВС выигрышней, внешне симпатичней, вот запаски и ниши под шмудряк нема у них(. В Сиенте свои плюшки +5
YakutAlmaz
4wd продаются с большим пробегом и давольно редко.
"новую" это конечно относительно, согласен, для нас она "новая" ранее такой у нас не было :) "Валит" тоже понятие относительное, в тексте есть поправка что конечно не как 2 литровая, но мне нравится. Скажу вам, мне вообще нужно БРДМ-2 выдать, что бы больше 90 не мог разогнаться, а то не ровен час на мощной тачиле и на столб намотаюсь, я такой, я могу :)
Владимир Котов
Именно так всё и есть с подполом и третьим рядом сидений

На двигатель 1nz с 2010-11 годов (точно не знаю), стали ставить гидрокомпенсаторы, до этого не было. И цепь немного длиннее, а вот почему запамятовал, то ли распредвалы че-то по-другому стало и шестеренка поменялась, то ли шестеренка с колена по другому.
У меня почти такая же дайс лтд 2013 года и то же черная, правда с одной электро дверью, не знал что они вообще без электро могут быть. А мультируль очень редкая комплектация для них. С круизом вот все хочу разобраться, получится или нет поставить, не понятно есть в мозгах машины сама функция круиза или нет...
Комп.диагностика эл.блоков любого авто (ДВС,АКПП,SRS,ABS и др). Толщиномер. Подбор авто
Не,ну для человека он новый если честно.Вполне себе свежая и современная машина!Мне только цвет не нравится)))Был Опель с 10 по 12 год-больше никогда!(но это мое мнение)А так-5!
Самому интересно :)
Да не обращайте внимания! Машинка Вам нравится главное!Удачных дорог.

надо было 2 поколение брать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Я - Закон Успеха
надо было 2 поколение брать
Были бы деньги на 2 поколение, я бы взял Noah и не парился, или Stepwagon и тоже не жужжал бы. Ценник на второе поколение просто космос.

мне изис еще нравится, но тоже дорого стало, зато поменьше ноах и дешевле него
Таки да, черный это АДЪ, только помыл и уже грязная, самый зашибись это серый, видна только откровенная грязь :) НО увы, за неимением горничной, пришлось оприходовать конюха. За то салон тут темный :) Потолок серенький, сидушки черненькие :)
Хорош.. меня остановили отсутствие запаски и вариатор. Ну вот такой я старпер и ретроград. Взял nv200, пассажир с тремя рядами.
"С такими фарами комплектация Diva по-моему называется?"
Если точнее - то Dice
В своём ценовом сегменте очень классная машина, автору респект и поздравления! Фрид (Хонда) всё же ощутимо дороже, хотя тоже отличное авто с очень близкими характеристиками (имхо)

Поздрафки!, отл. выбор, а ценник какой?
Snork Snorkoff
Кстати, есть варианты Сиенты с запаской, у меня например... ))
Новороссийск
Цены на них,просто пиндец!

Рассматривался, но всё же больше к тойоте склонились.
Мой отзыв: Honda Airwave 2005

Цены на них,просто пиндец!
Дык...., есть за че платить...! "Спасибо" партии!)

Andreidanil2008
Мог бы серену посмотреть
А вот кстати, да..., тож не плохой вариант....
Надежда умирает последней.....

Была такая у приятеля покупали в Уссурийске приятель взял сиенту а я взял спайка.Хонда спайк получше в смысле трансформации салона но подвеска дрянь.У сиенты подвеска филдеровская.Но все таки полтора литра это мало вот хотя бы 1.8 туда минимум.
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.
На Рактисе никогда автоматов не было там всё время вариаторы.
Впервые вижу подполы в авто.Очень удобно.

Алтайский край
Хороший минивен.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Andreidanil2008
Нормальная Серена по цене явно не ровня Сиенте

Х-Иркутск
Это почему у Спайка подвеска дрянь-то??? Фрида своего 11 года продал на пробеге около 90тыщ, подвеска родная, упругая как мячик, ничего менять не нужно было.

Спасск-Дальний
Владею сиентой 2008г. с 2011 года, брал с пробегом 95 тыс, сейчас пробег 230, никакого ремонта, только расходники, очень крепкий надежный автомобиль. В ближайшее время планирую менять опять на сиенту, хотелось бы на второе поколения но ценник не подъемный.
Мой отзыв: Toyota Sienta 2015

были автоматы, на 4вд
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Поздравляю! Под такси такая бы хорошо зашла.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
По чем взял ,если не секрет?
Если сравнивать с Филдером какие плюсы у этой машины и минусы ?
В поворотах сильно кренится?

Обухов Денис
По чем взял ,если не секрет?
Если сравнивать с Филдером какие плюсы у этой машины и минусы ?
В поворотах сильно кренится?
Цена 640к.
Если сравнивать с филдером? В филдер ты не затолкаешь стиралку, печку, посудомойку. На машине с двиглом 1,5 ты не прохватишь как фа машине 1,8-2 литра. Расход топлива меньше у сиенты :)

lisichka234
Поздравляю! Под такси такая бы хорошо зашла.
Не! Под такси сейчас в японии таёта сделал спец авто, чисто таксичное, говорят вообще огонь! Сделано по принципу британского. Но говорят, говорят, очень удобно, зашел-вышел из машины. Именно таким и должно быть такси, специализированным, а не кто во что горазд. Молодцы японцы, готовятся к олимпиаде.

Цена 640к.
Ну насчет прохватишь это ты погорячился конечно! У фридосиентоподобных высокий кузов, сопротивление воздуху в любом случае больше чем у обычных универсалов-седанов. Даже если с места полторашка резвей за счет легкого кузова, на трассе на больших скоростях она сдувается (если конечно не крутить до красной зоны, но это чревато), и на первое место там выходит объем... По себе знаю - после трех полторашек щас V1,8 - разница есть, поверь)))

Цена 640к.
Я в филдере тоже возил и стиралку и холодильник нормально влезает ,или ты имел в виду все вместе можно запихать?
Как она в поворотах, сильно кренится?
Цена 640к.
Подвеска там как у Филдера или там задние пружины мощнее не курсе ?

Обухов Денис
Как она в поворотах, сильно кренится?
В филдер ты только лежа запихаешь, а тут стоя и легко влезет и стиралка и печка, всё вместе. Читал про сиенту старого года, там грузоподъёмность как у пробокса, 420кг, усиленная задняя. В поворотах как, что сказать? На стоковой подвеске особо в поворот не ввалишь, но если поменять как я это делал на рактисе, поставили более жесткую, так сразу +20 в поворот. Вы сударь поймите, это высокенькая машина, семейная, если хочется прохватить то не стоит брать, вам что-то другое нужно, желательно из субару, там цент тяжести низкий.

serg258l
Так я и сказал что не прохватишь на ней, двигло не позволит. Да и глупо на семейном авто пытаться как на гонке ездить :) Но как говориться: Нет препятствий патриотам! )))

Big Stone
😱 сорри, я просто вчера в полудреме, да еще и после пива, не понял всей фразы)))

serg258l
Не парьтесь сударь! Бывает и не так :) Бывало по трезвой такое что говорим с собеседником об одном и том же, но каждый своими словами и кажется что собеседник протестует против вполне веских доводов, а когда через минут 30 усерного спора вы понимаете что говорите об одном и том же, ржете как кони апосля. Так что да, бывает :)))

Так то оно так, но всё равно, лучше закусывать...

Клиренс такой же как у Филдера или меньше ?
Сколько в поворотах войти? В Находке знаешь есть серпантин на Дальней? Вот там можно смело 40 держать в самый крутой поворот, на рактисе с жесткой подвеской давал и 60. Сколько там на низком филдере ввалить можно я хз. Про клиренс читайте в спецификации филдера и интересующей вас машины.

В целом всё очень не однозначно и зависит строго от ваших предпочтений и умений.
Клиренс такой же как у Филдера или меньше ?
Сегодня ехал в пробке параллельно филдеру, он подлиннее немного в целом, НО! Салон меньше, багажник меньше. Смотрите в живую обе машины и решайте.

Big Stone
У тещи филдер 11 года - на заднем ряду места оооочень мало!!! Багажник конечно присутствует, как в любом универсале, но не более. Вот был у меня Эйрвейв - сзади можно было сидеть нога на ногу...

Snork Snorkoff
и в чем проблема с запаской??? тазик то есть, выкидываешь пенопластовое корыто и на его место контрактную запаску за 1тр + 200р. барашек-болт для крепления - именно так я и сделал, т.к. без запаски на дальняк не суюсь

Х-Иркутск
не филдеровская там подвеска - 100% хрень всякую пишешь
филдер мягкий, а сиента достаточно жесткая - и сзади на большую грузоподъемность расчитана, а в филдер два мужика 100кг на задний ряд сядут и он уже пузом сребет

Обухов Денис
Подвеска там как у Филдера или там задние пружины мощнее не курсе ?
в сиенте все отличается в задней подвеске от филдера
филдер мягкий, груз не держит - садится на брюхо,
сиента более упругая подвеска, сзади усилена, для еще двоих человек
Snork Snorkoff
Это где нет запаски? В Сиенте нет запаски?!?!

А фанерка зачем?

Это японская фанерка! )) Точно не знаю, давно туда не заглядывал, но, видимо, для придания дополнительной жёсткости всей конструкции задней части (кромки) верха пола багажника.... надеюсь понятно написал... ))

Andy_piter
Круто! Всё ясно написано.

Алексей
Ага, был на выходных в Токио,как раз ездил в такси нового образца. Действительно очень удобно. Автор, за отзыв спасибо, понравилось!!!!!!!!!!!!!

расход?

Johnikt
Здравствуйте,расскажите про круиз.до чего докапались?отдавал электрику,он вступаре куда подключать в компе.говорит что у дайся свой комп.хотя ручка круиза универсальная подходит в руль,но не у всех моделей.можно вличку

расход?
Вот зимой из-за того что мало езжу, но получается много прогреваю, 340 км на 40 литрах. Как-то так. Иногда побольше расход из-за прогревов.

Уссурийск
На счет комплектации Вы не правы, у Вас комплектация DICE - другой бампер, биксеноновые фары , только черный салон, коженный руль, лучше только DICE G, отличается наличием климат контроля. Сдвижные двери, ионизатор это доп. опции могут устанавливаться на любой комплектации.

Mas Pa
Я в этих комплектациях не силен, читал что кто-то хочет себе на такую машину поставить круизконтроль, у меня на рактисе был, пользовался только ради интереса и не более 8-9 раз. Тут меня всё устроило, плюс товарищи из автосервиса сказали мне повезло что двери без автозакрывания, бывает что пассажиры "помогают" дверям закрыться или открыться, слетает трос привода и ломает какую-то деталь, а она не частый гость на разборках.

Уссурийск
Именно так, автооткрывание создает проблемы в процессе эксплуатации. Хороший авто за такие деньги, с этой оптикой авто смотрится интересней.

Курган
Привет , заказал такую с аукциона. Щас жду . Сильно хотел чтобы был круиз контроль и климат . Подскажи можно ли на нее воткнуть круиз и климат , у меня простая комплектация .
Мой отзыв: Chevrolet Cobalt 2013

Владислав XXXL
Народ говорит, можно воткнуть круиз, только на кой он нужен?! Прийдется менять косу, руль и иногда комп... Про климат ни чего не скажу...
И таки с покупкой!

И таки с покупкой!
Никого не слушай нравится, ездий. А а те которые гадости пишут, ездят на тазах.

Всем доброго. Поддержку отзыв. Взял такую как на фото в декабре 17. Передний привод .брал под себя . сам габаритный. Чтоб места хватало. Удобно . и тд. Хотел и раньше выбирал между сиентой и Хонда Спайк. Взял .- не пожалел. Народу набьешь. Ещё полный багажник. При желании две сидушки для детей. Смущал вариатор. Но за год слава богу без проблем. Летом выезжал в новую Москву . из таких ям вылез думал тянуть будут . конечно рисковать не стоит но и плохого не скажу . всю прошлую зиму(17-18) на переднем при норм колёсах по городу откатал не ерзал. Всем удачи

Johnikt
Я так и сделал.лучше пусть не пригодится.

Эх... лучше один раз увидеть! ))
Подскажи, что за запаска туда влазит? Пробовал засунуть туда летнее колесо R15. Ниша намного меньше, не влазит ни по высоте, ни по диаметру.

Firebaldo
Я так и сделал.лучше пусть не пригодится.
Подскажи, какая докатка влазит? R14 -R15 ? Сам езжу на 16-тых, но без запаски ссыкатно. И жгуты не особо успокаивают. Летом по 3-4 самореза ловлю.

брянск
Скажите пожалуйста, а в салон помещаются трёхметровые профиля (плинтуса, панели)? Нигде не могу найти эту информацию...
MihVik
Странно, у меня как раз докатка в багажнике лежит. Доставать её неудобно конечно, но она есть и даже крепление есть под фиксатор запаски. Вот какая она я не скажу 14 или 15, нужно смотреть.

Джузеппе Гарибальди
Я не измерял, так что это не точно, но на глаз не влезет. Хватит длинны до 2-2.4 метра по моему и то будет строго от края и до края. Багажник на крышу думаю спасет от данной проблемы.

MihVik
Не вынесла душа пошел, посмотрел. Да R15 не влезет в нишу, там стоит докатка Dunlop Space Miser MKIII. Поставил рядом со своим колесом 175/65/15. Разница в диаметре хорошая такая. Так что вывод только один, купить такую докатку, засунуть и не париться.

брянск
Спасибо за ответ.

MihVik
Точно не могу подсказать, у меня там с Японии лежит и я ни разу за 4 года владения ею не пользовался, только заглядывал туда... это типа докатки что-то...

MihVik
Вот такое купил.я езжу на стандартном размере.зима 175/70/14 лето 185/60/15.хватает проставлен в 2см.в Красноярске в городе снега мало.

Проставки.чертов т9

Ёбург
Докатка-вещь хорошая. Можно прикупить и поставить. Только в этом случае последний бардачёк в машине теряешь. Капец, как меня бесит отсутствие в Сиенте бардачков. Мля, даже ключи гаражные не знаю куда сунуть. Стал вспоминать, сколько раз запаску ставил у Ипсума при 10-летнем накате. Кажись один раз, может два. Хотя саморезов штук по три-пять за год накалывал. Как-то доедешь до монтажки и заткнёшь. Наверное правы япы, что отказались от запасок. У них-то саморезов и гвоздей на улицах вообще нет. Тем более бутылок битых.
MihVik
Тут дело такое, что может и 5, даже 10 лет не понадобиться, а в один день так пригодится что просто караул! Ехали в Сафари-Парк, жена за рулем. Влетела в яму, пробила 2 колеса. Благодаря докатке и остановкам каждые 3 минуты на подкачку второго колеса, доехали до шиномонтажки. Лично я не готов отказаться от докатки :)

Севастополь
Подскажите, в чём принципиальное отличие авто с квадратными фарами от авто с круглыми? Вы так выделили это в тексте?

Артём
Как лично Я понял, это рестайлинговая модель, Первой была круглофарая с безлинзовой оптикой, вторая круглофарая с линзованной оптикой, потом второй рестайлинг квадратные линзованные фары, после пошло второе поколение включающее в себя гибридную версию.

Рассматривал Хонду и ещё что то уже не помню. А ВИШ чем тебя не устроил?

Рассматривал Хонду и ещё что то уже не помню. А ВИШ чем тебя не устроил?
Высота потолка не та :) А так Виш хорошая машина, со своими плюсами.

Фэрид Хайретдинов
Впервые вижу подполы в авто.Очень удобно.
Подпол есть и на Хонда Капе.

Курган
Кстати, есть варианты Сиенты с запаской, у меня например... ))
Подскажите пож-та размер запаски (если не трудно)). Купил с аукциона, едет без запаски, надо докупить)

Завтра попробую померить!

Imanba
Вверху Andy_piter фото выложил докатки, посмотри фото

Завтра попробую померить!
Благодарю)

Благодарю)
Докладываю: размер запаски
1. Диаметр - 59 см
2. Толщина - 13 см
(размеры приблизительные, миллиметры сложно ловить)

Надпись на колесе-запаске (Бриджестоун): T125/70 D16 96M

Но у Сиенты компоновка разная задней части багажника, у меня она слегка приподнята (с завода), чтобы эта запаска помещалась, т.е. пол багажника не ровный, а есть выступ....

Курган
Докладываю: размер запаски 1. Диаметр - 59 см 2. Толщина - 13 см (размеры приблизительные, миллиметры сложно ловить) Надпись на колесе-запаске (Бриджестоун): T125/70 D16 96M Но у Сиенты компоновка...
Премного благодарен!)

Во блин знаток , ПТС сфотать , у мене рактис автомат
Вы бы ещё уточнились что у вас 4WD тогда, только на них по ману производителя ставили АКПП :)

Я - Закон Успеха
были автоматы, на 4вд
Возможно я ошибся с 4WD не сталкивался

У полноприводных наверное автомат

Roman
Тоже с рактиса пересел на сиенту. Только положительные эмоции.

serg258l
Кстати Фрид -авто отличное, владел 3 года, поломок ноль...

Говорят что бы свечи поменять надо пол машины разобрать
Не знаю, не менял, продал с пробегом более 90т с родной живой подвеской)))
Да и меняли бы в любом случае заточенные под это дело люди, а что им пришлось бы разбирать для этого - их дело...

Севастополь
Спасибо!

Говорят что бы свечи поменять надо пол машины разобрать
это слухи-все стандартно только свечи иридивые

Люди добрые подскажите номер передних амортизаторов на полноприводную сиенту NCP85? оригинальные и синие KYB знаю, есть другие аналоги (хотя бы KYB черные)

2 поколение хуже.

Я в восторге от Вашего талантливого описания😅

Влад
Классный отзыв! С юмором и по делу. Прям зацепили. Я сам из Фита вырос) Выбираю между Фридом и Сиентой....

Влад
8 лет назад такой же вилку-ребус решал... ))

Andy_piter
8 лет назад такой же вилку-ребус решал... ))
И как решилось?

И как решилось?
Очень просто)) У меня в подписи все есть, Сиенту 4вд взял.

Andy_piter
Очень просто)) У меня в подписи все есть, Сиенту 4вд взял.
Можете рассказать чем руководствовались, как сравнивали и т.д. У меня до сих пор муки выбора)

д
Влад
А какой год расматриваете?

Влад
Начиная с внешнего вида: Фрид гораздо интереснее спереди и сбоку, но Сиента симпатичнее сзади (особенно с "козырьком")
Внутри приборка, конечно за Фридом, очень прикольно! Но посадка лучше у Сиенты, особенно на втором ряду. На Фриде очень низкий второй ряд.
Ходовка комфортнее (мягче) у Сиенты, динамика (сравнивал автомат Сиенты на 4 вд и вариатор Фрида - передний привод) - по моим ощущениям Сиента порезвее была. Внутри фрид поболее. И на Фриде Спайке можно разложить полноценное спальное место - это огромный плюс!
Примерный паритет...
Сиента перевесила вот по каким показателям: несмотря на то, что машины одного класса и потребительских характеристик, Сиента
1. Дешевле была тысяч на 100 - 150 (при одинаковой оценке аукциона) ... а денег, как всегда, "в обрез"...
2. Тойота (как мне думается) поустойчивее к коррозии
3. Обслуживание, запчасти бюджетнее.

Andy_piter
Да, собственно... прокатился и пощупал то и другое... Где-то выигрывает Фрид, где-то Сиента (речь о первом кузове) Начиная с внешнего вида: Фрид гораздо интереснее спереди и сбоку, но Сиента симпатичнее...
Я в итоге выбрал Сиенту) Фрид оказался дороговато для меня.

Влад
Я в итоге выбрал Сиенту) Фрид оказался дороговато для меня.
)) Мои поздравления!

)) Мои поздравления!
Спасибо!)

Белогорск
ivan 51
Хороший минивен.
У меня была темная и вечно грязная ,да двигатель слабоват

Троицкое
Ок))) Слушай, а кто минусит так жестко-то?)))
Минусят те у кого денег не хватило...)))

mir
Здравствуйте! Фрид Спайк или сиента подскажите
СЛЫШЬ потомок крепостных вырожайся нормально басурманы не когда в рабстве не были как вы

Денис
Внимание не обращайте на обладателей новых жигулей. Их жаба давит

Денис
2 поколение хуже.
Объясните Вашу точку зрения, пожалуйста.

Добрый день . Подскажите пожалуйста зимой при прогреве у вас какие обороты. И на приборной панели расход высвечивается сколько литров на 100км или сколько можно проехать на 1литре . Машина у меня такая же.

На холодную если стартует прмерно с 1200 и потом в район 700 падает. По расходу литр-километр очеyь сильно влияет тип езды. На данный момент у меня показывает 11 км/литр. Зимой с прогревами работа-дом хватает на примерно 380км 35 литров. Как-то так.

Спасибо. У меня на холодную сейчас сразу поднимается до 2500 затем плавно опускается. Устал рыть тырнет, некоторые говорят,что норма.

Продажа Toyota Sienta 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сиента.
Посмотреть всё о Тойота Сиента

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сиента с фотографиями, недостатки и все минусы!