Тойота Сиента - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Предыдущая смена масла трансмиссионного была чуть более 55 000 километров назад.

Процедура смены - известна.

За прошедшее время изменился дизайн и цена тары.

Смотрим тару со всех на фото сторон.

В интернете масса рассказов о контрафактном масле.

Я, надеюсь, купил оригинальное.

Вариатор работает, даже не знаю с чем сравнить!

Быть может все сравнивать с вариатором.

Автомат от Калашникова работает как вариатор, швейцарские часы точны как вариатор Тойоты.

Приложу видео смены жидкости в вариаторе: - https://www.youtube.com/watch?v=tmH3FOEDyyY

Давненько я не заглядывал в свой отзыв о Сиенте.

Просто не было поводов.

Фраза "не мешай Тойоте работать" в полной мере относится и к моей красавице Сиенте.

Конечно, масло меняю регулярно, колеса зима/лето, диагностика ходовой, технический осмотр,давление в шинах, мойка....и т.д. и т.п.

Недавно проверил состояние масла в коробке передач ( фото прилагаю ) , . внимание вопрос?

В каком стакане свежее масло, а в каком потрудившееся чуть более 35 000 километров, в конце текста еще одно фото масел, свежего и того, что в коробке....

Автомобиль прекрасен 😍

Стараюсь поддерживать внешний вид авто, настолько насколько позволяет грязища на улицах родного города😬.

Раз в месяц наношу воск на кузов и полирую.

Испытал новую полироль с воском "карнауба", результат офигенский, заблестел даже пластик на ветровиках, хотя полировать вручную за...ся 😁 сто потов сошло

Не знаю как другие автолюбители подходят к выбору моторного масла, но для меня в какой то момент, это стало прям какой то проблемой. Выбирать нынче стало сложнее, то что использовал раньше стало дефицитом, если где то на просторах интернета находил знакомый бренд, то он стоил довольно дорого, либо наоборот, подозрительно дешево😀

Маялся, маялся, в итоге рискнул и взял масло в крупной известной сети. Залил и наблюдаю.

С момента замены прошло 3500тыс. всё штатно, даже пробка залива масла отмылась от нагоревшего японского масла....

Сегодняшним утром с коллегой съездил на деловую встречу, маршрут ул. Воинская-пос. озерный, ехал аккуратно, но на одной скорости с потоком, не пытаясь резко стартовать со светофора. Результат на фото. Уверен что при размеренной езде такой результат точно достижим любому обладателю подобного автомобиля

Выплату по ОСАГО получил через месяц после ДТП. Независимая оценка дала разницу лишь в 10%. Смысла бодаться не было.

Так что после этого приступил к поиску запчастей и обеспечению комфортной езды до ремонта .

Первые два фото - после осмотра в страховой. С того момента наездил уже почти 3000 км.

Последующие - после самостоятельного осмотра в гараже (уже после независимой оценки) и небольшой коррекции бампера и крыла.

Ну и самостоятельная оценка запчастей (прикидывал, сколько должны выплатить). Посчитал самостоятельно то, что было в перечне повреждённых деталей (плюс крепёж)....

В конце осени попал в ДТП. Моя машина стояла на парковке, сам я был на работе.

Сработали датчики. Побежал на парковку. Прихожу и что я вижу? У меня машину развернуло градусов на 70-80.

Повреждения с двух сторон.

Обиднее всего было то, что парковка плохо почищена и я, уперевшись задом в сугроб, мордой выступал за другие машины на 20 см. Собственно именно поэтому мою машину зацепило, а остальные - нет. Смог бы встать глубже, ауди пролетела бы в сантиметрах от моей Сиенты и улетела в сугроб.

Номера других участников замазал....

Давно не писал сюда. Надо бы дополнить.

Поскольку весной неудачно шоркнулся об какой-то грузовик на парковке, решил, что надо бы эту проблему замазать, пока металл ржаветь не начал.

Купил летом штрих-корректор с родным цветом (8T7 Blue Streak).

Посмотрел, а у меня местами краска до грунта стёрта. Верхние задние углы сдвижных дверей (внутренняя часть, где резинки касается), пороги передних дверей, стойка между дверьми в том месте, где круглый демпфер передней двери упирается.

Обезжирил, подмазал. С учётом рукожопости, качество получилось так себе....

Крещенские морозы захватили наш городок ! А ночь на 23 января 2023 года стала самой холодной за последние 22 года.

Столбик термометра опустился до рекордного -41 градуса.

Последний раз такая суровая ночь была в январе 2001 года.

Тогда грянули морозы до -43, сообщила «КП»-Иркутск начальник гидрометеорологического центра Ю. Янькова.

Кто про что, а я про свой гибрид на морозе: особенности зимней эксплуатации.

Запуск гибрида зимой

Сразу развею главное опасение: на морозе гибрид заводятся отлично!

Двигатель запускает мощный мотор-генератор, а не обычный стартер; разница в их мощности — примерно в 10 раз....

Фоты багажника по просьбе чела, поставившего пятак....авансом.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Сиента.
Посмотреть всё о Тойота Сиента

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Сиента с фотографиями, недостатки и все минусы!