Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1999

Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Поколение:3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель:бензин
Итак, приветствую Вас любители почитать важную информацию, да и просто людей которые выбирают данный авто для приобретения! На данный момент владею третьим своим  "парящим", но чечь пойдет о предыдущих, время той  далекой эпохи- когда Дальний Восток не столько зависил от наших западных земляков и нашего правительства (я про таможенные сборы и прочую херню), да и люди не заморачивались на малолитражках, когда авто класса "королла" действительно стоили тех денег за которые их продавали.
Свежи воспоминания как после чайника 2 литра (бимс), кто ездил на этом го,,,,,,внище- знает что хуже двигателя для тойоты не делали, но не суть. Долго выбирал сарай, а сарай хотел давно потому как всегда нравился его внешний вид, да и почитав кое какую инфу восторженных владельцев вроде меня, решил что должен заиметь себе такого зверя!
К сожалению или на счастье первый сарай был атмосферным, довольно в неплохом состоянии. Отъездил я на нем около двух лет, проблемы с которыми я столкнулся с этим авто было следующими- решил заправить кондиционер, как водится подъехал к парням с вывиской "заправка кондиционеров" заправили, начал дуть, дует неплохо, еду в сторону дома-смотрю а темпер то пополз вверх!!! Пробовали лечить заменой термостата- не помогло, пока кондер не включаешь все хорошо, включил и опять закипает, плюнул и кондером не пользовался. Умер он на скорости 170 км, произовол отрыв от земли с двумя его пилотами, причем меня выбросило в открытую форточку))) повезло, а вот мой штурман десятки метров летел кувырками над марью от которой в прохладную летнюю ночь подымался туман! Машина очень порадовала надежности своей конструкции, потом ее восстановили как это не странно. Проблем она мне не доставила в плане эксплуатации.
Со вторым я долго не думал и присмотрел на дроме "парящего" о продаже которого до сих пор локти пытаюсь укусить! Достался мне белый перламутр с люком, бежевым (в идеальном состоянии) салоном, акустика еще в Япе было переделана под правильное звучание (я про передние динамики), механика 154 ( то что нужно), и мотором 2.5  ввт , и что не маловажно пробегом в 73 000 т. км, 1999 года выпуска (можете не верить) но попался такой вот необъезженный Зверек! Первые мои впечатления невозможно передать словами - это и страх перед его мощью так как при отключенном слип контроле машина могла просто не напрягаясь крутить петаки и все тому подобное, дикий восторг от того звука что ты слышишь от мотора в купе с механической коробкой( кто ездил тот меня поймет),  немного попривыкнув я все таки проверил как работает снятая отсечка по скорости ( это УЖАС!!!) мои нервы начали сдавать после нескольких секунд набора оборотов на тахометре после того как цифра 180 замерзла на табло, очщщения страшноватые когда ты понимаешь что на такой скорости ты скорее космонавт нежели водитель!,  больше я его так не разгонял, состояние было идеальное,спасибо предыдущему хозяину Кирюхе! За три года в моих руках машина не подвела ни в суровые снегопады ( торсен и правильное его использование ) кстате торсены на коробчатые сараи ставились с завода, также не страшен ему и мороз в - 43 ! Да и такое было! Единственный раз с брелка не завелся, пришлось выходить и с выжатым сцеплением и заводить ключом. В общем продан он был из - за одного большого минуса, да пожалуй он был единственным - это полная пошлина при растаможке (280 л.сил) опять привет нашему правительству, как следствие - транспортный налог в 43 рубля!!! Продал я его в Иркутск в 2013 году парню по имени Олег, который не смотря его лично и доверяя продавцу ( мне ) купил и не пожалел о своем приобретении, к сожалению связь я с ним потерял, может  сам Олег откликнется, очень интересно что с машиной в данный момент.
Из недостатков этих авто хочу отметить - это выворот колес у него недостаточный ( увалень он в тесных двориках ), убогий ближний свет, подвеска из алюминия ( хотя щас можно найти все из запчастей ), у меня на  обоих сараях зимой продавливало шланги гидроусилителя что подходят с каждой стороны к рейке, да пожалуй и все!
Машина не для кого попало, она притягивает к себе, есть в ней что то душевное.
Спасибо за потраченное время, берегите такие машины, всем удачи.

Toyota Soarer, 1999
Марат, Тюмень
Toyota Soarer, 1997
Алексей, Иркутск

впрыск VVT-i....

За машину 5, последний рестайл. внешне супер.

За отзыв...

Дерёвня
да судя по фоткам пробегом 70 тык тут даже и не пахнет. просто он аккуратный и чистый, но износ определенных вещей не катит даже для 150 тык пробега.
Qwerty
Они с Японии приходят по 150 тысяч пробега, а аукционники еще тогда научились подделывать))) Не верьте продаванам если они говорят что машина пробежала 30-40-60-70 т.км, такого не бывает))
Очень дорогое авто в эксплуатации

МСК обл.
что там у него в подвеске из алюминия?
авто из 90-х ... подвеска у них родная очч надежная.. .

у нас один бегал с JZ-GTE - красивое авто.
В Финляндии видел леворуля Lexus SC 4,0

Alester:
что там у него в подвеске из алюминия? авто из 90-х ... подвеска у них родная очч надежная.. . у нас один бегал с JZ-GTE - красивое авто. В Финляндии видел леворуля Lexus SC 4,0
Верхние рычаги там если и не из алюминия то из какого то более легкого сплава. В остальном подвеска там из обычного металла.

не перевелись же еще настолько наивные люди...
Спорить о реальности его пробега не буду, но интересно, износ каких таких определенных вещей ты узрел на этих фотках?
Мой отзыв: Mazda CX-5 2013
Борис
не перевелись же еще настолько наивные люди...
Подскажи как ты по фоткам определил ну очень уж интересно 😂

sneg575:
к примеру кожух ручки мкпп (который закрывает доступ к кулисе). посмотрите какой он задерганный. у меня до этого были тойоты достаточно свежие у которых по 80-150 тык пробега было и эти кожухи совершенно по другому выглядели. да что говорить, зайдите в мой отзыв по камри, фотки были сделаны на момент продажи при пробеге 155 тыс. км. - посмотрите как выглядит этот кожух.
далее... палас (который днище закрывает), видно что он протоптанный и отхимчистен. с таким пробегом он долен иметь девственный вид. ну в общем же видно, какой тут нафиг 70 тык то? жаль еще нет фотки водительского сиденья...

Редискa:
как ты по этим фото вообще что-то смог понять, уважаемый? Про кожух вообще ерунду пишешь, авто 2 десяток лет доходит, он от времени мог весь развалиться(солнце)
Лучше уж замки дверей поглядеть, руль, да накладки на педали

за авто 5+!!!

Редискa:
по этим фото вообще сложно что-то понять

Очень нравиться Соарер именно в этом теле!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
А я поддержу Редиску, есть в его словах правда. Тем не менее, авто от этого хуже не стал, для его возраста это очень неплохое состояние я считаю. А вообще, тачан класс конечно, особенно 2,5 турбо и тем более 4 литра, тот вообще на фарше весь.
Фоток спереди не хватает очень!

куча грамматических ошибок, одну машину автор разбил, на другой сраковал но денег на налог было жалко..

Редискa:
где ты там увидел плохое состояние кожуха? или ты экстрасенс)

aspirant34:
где ты там увидел плохое состояние кожуха? или ты экстрасенс)
тому, кто слаще морковки ничего не пробовал - не понять.
я о тех, кто привыкли ездить на укатанных дровах.
70 тыс. км. - это почти новая машина, хоть даже ей 30 лет будет.
именно это машина тянет максимум на "отличное состояние ДЛЯ СВОИХ ЛЕТ" и не более того.
спорить лень. у меня все.
ганс
Лабинск
Брешишь все

Elfim
не не супра зачетнее смотрится

что за спор, если автор аукционник не проверял - то скорее всего никаких 70 000 там нет

Соарер - отличная машина, много лет был такой )))))
Любая бытовая техника, встройка. Аудио, видео
запросы в ЛС, не стесняемся )
о-о, Soarer, мечта всей жизни)

колумБийск
Хорош.)
MAXX
Красивая сарайка спору нет, была такая, только не очень удобная, двери-ворота, багажник мал, заднее сидение откровенно тесное для таких размеров авто, но удовольствие от вождения все это перекрывает с лихвой, удачи!!!
за чистого япИ только555!!!

В последние года они уже не те пошли, лучше начала 90-х дорестайл брать.
Арсеньев
Машина вроде норм. А так не очем.
Alester:
рычаги из алюминия, мой друг!

фото на момент пробега в 130 тыс, читать нужно внимательно

Троицкое
смотрю эксперты тут некоторые состояние авто по кожуху определять научились)))
[quote=aspirant34]
Троицкое
а вот интересно , сколько из этих умников реально такими машинами владел?
kos
Болею немцами но эта МАШИНА с большой буквы. Я Вырос в забайкалье и знаю что такое СОАРЕР. Для меня это Краун только Купе, авто)) Супра хороша но другое совсем авто(Гонка) а соарик это класс Гран туризмо что то вроде 6-ой серии у БМВ.
Троицкое
да, он действительно хорош, комфортно и быстро

Сергей:
Точно алюминиевые. У 70ок только верх люминь. 80ка полностью алюминиевый верх и низ спереди по крайней мере 100500

не тянет на 70000, либо салон застиранный
для сравнения гляньте машины б/п по рф с пробегом в 70000 поймете сразу чем отличается

а машина в хорошем состояние! 5
M6 TOURING
S.SX4

Троицкое
на момент приобретения был пробег 70, на фото уже пробег был около 130 !

Евгений
Классика во все времена!

Сергей:
на момент приобретения был пробег 70, на фото уже пробег был около 130 !
аукционник проверяли?

да, ввезли его под полную пошлину в 2007 году, я его купил в 2010

Данков
Attes:
впрыск VVT-i....
За машину 5, последний рестайл. внешне супер.
За отзыв...
VVT-i - это система сдвига фаз газораспределения!
Сарайчик зачетный!

Отлично

Diny@"S:
VVT-i - это система сдвига фаз газораспределения!
Сарайчик зачетный!
я это знаю, это тот же MIVEC, VANOS, и т.д.. У всех по разному называется. Но автор написал, что это впрыск.... А вы видимо отзыв не читали, только комменты

Троицкое
Но согласитесь, машина кайф)))))))) и не важно что я перепутал немного в названии этого клапана))))))) просто поделился впечатлениями от владения этих авто

Хороший корабль, жаль таких сейчас мало в достойном состоянии...
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мой отзыв: Toyota Crown 1994

Троицкое
Вот я про что и писал, что за три года кроме масла и линек не менял вообще ничего!!!!!!!!!! Первый и последний наверное соарер в моих руках в таком состоянии, ща даже дром мониторю чтобы его в продаже найти- но нет! нигде его нет!

Продажа Toyota Soarer 1999