Отзыв автовладельца Toyota Soarer 2003

, Хабаровск
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Открытый
Год приобретения: 2018
Добрый день! Собрался все таки написать свой отзыв, так как вижу что о данном авто отзывов по минимум на дроме. Загорелся этим авто еще в далеком 2015 году листая объявления на дроме. Сразу понял, что когда-нибдудь куплю себе такой и в 2018 купил. Искал все цвета кроме серебристого, так как и для обычной машины он кажется скучноватым, а для купе кабриолета уж совсем не подходящий. Начал поиск, перешерстил все варианты на дальнем востоке, в продаже как всегда один хлам, и тут мне попался вариант, цвет серебристый, город Владивосток, относительно рядом, решил посмотреть. Заказал выездную диагностику. Вердикт подборщика: состояние огонь, вторую такую по состоянию найти будет очень тяжело. Благополучно забив на предпочтения по цвету, поехал за 800км во Владик и купил, с прошлым собственником до сих пор держу связь, хотя во владении авто уже 4 года. Везвращался на нем по трассе, что хочется сказать: на больших скоростях при волнах на дороге кузов гнется и играет. Но если дорога отличная то ехать в ней одно удовольствие, отличная шумоизоляция, относительно(для 18ых колес) мягка ходовая, и 280 лошадок делают поездку приятной и комфортной. По началу я смотрел на авто просто как на понторезку, но со временем понял всю прелесть кабриолета, поездка по загородным трассам, особенно осенью это то, что оправдывает стоимость данного авто полностью. Если у тебя плохое настроение то садясь за руль и опуская крышу, оно просто не может не измениться в лучшую сторону. Касательно внимания на дороге: для кого то это  плюс, для меня скорее минус, все смотрят, на переходе, в потоке, везде. Теперь распишу подробно все нюансы данного авто:
1) УПРАВЛЯЕМОСТЬ: в этой машине ее нет от слова совсем, сложно отнести это к плюсам или минусам, все зависит от характера владельца авто, т к  валкость и мягкость прибавляет комфорта. Палка о двух концах. В моем случае я хотел чуть лучшего управления и по тому поставил 20 колеса, распорки на перед и на зад, стало рулиться лучше, но даже так нельзя назвать этот авто хорошо управляемым.
2)ДИНАМИКА, разгон до сотни 6.3сек  по паспорту, в жизни подозреваю что примерно так и есть, по ощущениям медленнее но в этом, скоро виноват по тойотовски тупой автомат, который, после нажатия педали сначала думает а уж потом едет. В силу большого объема мотора и высокого крутящего момента разгон так же будет радовать и после преодаления скорости в 100км/ч
3)САЛОН, если говорить объективно, места спереди очень много, по ощущениям больше чем в крауне, а вот сзади его нет от слова совсем, это лишь номинально 4х местный авто, по факту он для двоих, а задний ряд для сумки или для пакета из магазина, нет, посадить 4ых в авто можно, и даже возможно доехать без перелома голени пассажира, но зачем портить себе ощущения от поездки, мне не понятно. Комфортно будет пожалуй детям до 10 лет или очень миниатюрным людям. Что касается дизайна салона: мне нравится, ощущается премиальность материалов 2000ых настоящий шпон и натуральная кожа, очень тяжелые двери, приятный куль "косточка". Многие пытаются осовременить салон с помощью 3D принта и замены руля, есть так же и те кто ставит большие мониторы в головное устройство, как по мне куда приятнее он смотрится в своем классическом стиле. Музыка тут хорошая но не отличная, я бы дал четверку с минусом.
4) РАСХОДЫ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ И РЕМОНТ: основные расходы для этого авто это транспортный налог. Основные узлы и агрегаты более чем надежны, все что вам нужно будет делать это менять вовремя масло и мелочевку по ходовой. За 4 года эксплуатации я менял следующее:
-вентилятор радиатора
-датчик абс
-какой то ролик в моторе
- датчик детонации
-концевик крыши, как то обломался пластик.
ну и конечно кое что из ходовой время от времени меняется, стоит все копейки и подходит от Аристы.
В целом авто очень надежный, конкурентов среди японцев у него не много, может 350Z но там другой тип авто, более спортивный, салон аскетичный, во общем совсем другой философии, и жесткой крыши у него нет. Конкуренты у соарера скорее найдутся среди европейцев, но там совсем другие бюджеты на долгосрочную эксплуатацию и ремонт.
На момент его покупки для меня это были серьезные деньги и он стоит каждого потраченного рубля. Этот авто подарит вам кучу эмоций, а положительные эмоции бесценны.  Покупайте авто которые вам нравятся и кайфуйте от вождения.
P.S. За опечатки заранее извините, фото выложу чуть позже.
Опубликован год назад

Вот и подошел к концу мой опыт владения данным авто. Продал его т к понял что, есть время сеять, а есть время собирать урожай. Было куда вложить эти средства с прибылью. В целом от машины остались только приятные впечатления. Однажды попробовав кабриолеты, ты уже не сможешь полностью выкинуть их из своей жизни и когда-нибудь я вернусь к данному типу авто. Как и почти любая тойота это неприхотливый и беспроблемный аппарат, поддержание которого в отличном техническом состоянии, даже в возрасте 20ти лет, стоит, порой дешевле обычных т о на новые авто премиальных марок. Если рассматриваете данный авто - берите смело, жалеть вы не будете ни минуты.

ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Бессмысленная покупка
Для кого-то бессмысленная покупка кабриолет, для кого-то лодка, для кого-то бессмысленным покажется мотоцикл. Мне кажется что суждение всех по своей мерке не показывает ничего кроме ограниченности мышления.

Хороший кабрик
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Гонять на ней ,наверно хорошо
22219081
Предыдущие кузова были куда интереснее,а этот с особенно с поднятой крышей не то.
Besyachka
" на больших скоростях при волнах на дороге кузов гнется и играет"
На японских машинах такой эффект называют благородной артикуляцией или вкусной мягкостью кузова.
Роман
Вместо Лехи биткойнов решили купить?

Бессмысленная покупка
Для тебя да, у меня тоже кабриолет
Мой отзыв: Nissan Terrano 2015

И тут же объявление о продаже выскочило))) давай торг до 800?😂😂
22219081
У предидущего кузова с этим нет практически ничего общего, японцы просто взяли старое название и с ноля разработали абсолютно другой авто. Не вижу смысла их сравнивать, они абсолютно разные.

Test41
Петропавловск-Камчатский
С предыдущим кузовом нет ничего общего, самобытная машина. Свой кайф однозначно даёт. Ездил на таком лет 7 назад, продал и понял, что ошибку сделал. В итоге, в прошлом году году купил снова и расставаться с этой моделью уже совсем не хочется.
Из старых Японцев владел всем, Аристы, Целсы, Крауна разные, Вэшки естественно. А повторить захотелось именно эту машину. Так что на вкус и цвет фломастеры у всех разные...
Дима
Раз он ее уже продает, не понравилась тачка автору совсем от слова совсем.

NoX4A 777
И тут же объявление о продаже выскочило))) давай торг до 800?😂😂
Сейчас Биток до 12000$ просядет, думаю до 600 торг будет)) продавец наверное хочет выгодно в майнинг зайти раз цену авто к бетховину привязал))
"понторезка"
:-D
Дима
Раз он ее уже продает, не понравилась тачка автору совсем от слова совсем.
Я в крипте с 2017года, сейчас вижу очень хорошие перспективы для того чтобы вкинуться, прицел делается на то что с заработанного может хватить на lexus lc. А если не хватит то куплю такую же себе обратно. Может даже эту же)) если курс крипты обратно рванет вверх а покупатель на соарер не найдется, то это авто будет у меня до старости🤣🤣
Yura_42
Не в майнинг, а в крипту, и торга не будет так как меня устроят или продажа по среднерыночной или оставлю себе. Третьего не дано. Если биток реально сильно рухнет проще кредит тогда взять.
!!!

Дима
Ну пока такая ситуация в мире нестабильная, не думаю что крипта рванет.

Бессмысленная покупка
Новая была бы бессмысленная, потому и авто был малоликвидным. А в возрасте 10 и более лет за счет низкой цены, вокруг 1+ млн. руб. это вполне нормальная покупка, несемейная, но тем не менее

Предыдущий Соарер, конечно, красивее, более законченный какой-то по дизайну, что ли...но где их теперь взять...

Роман
Жаль у меня битков нет я бы обменял на лексус ваш

не меняйте авто на рынок!!...рынки-дело оч сложное....а даже 40-ка это авто не как какой-нить приус....сегодня продал-завтра купил...
если вы меняете авто на рынок---значит рынок--не ваше призвание......в рынок надо вбухивать то,что вот типа прям не нужно совсем...излишки накоплений
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
кочвлад
Я делаю это согласно моей инвестиционной стратегии. Авто не единственный, так что по факту это и есть излишек. Данная задумка была еще при курсе 50-70к за биток, что в случае падения выставлю авто на продажу на уанличение инвестиций в крипту, так что шаг более чем обдуманный.
как она на 20 бубликах с изолентой идет? профиль 30-35?

как она на 20 бубликах с изолентой идет? профиль 30-35?
30 профиль, едет жестко, все стыки ощущаются, на плохие дороги лучше вообще даже не соваться)) но пока желания на 18 обратно перепрыгнуть не появилось.

Беспонтовая тачила, даже холодильник не привезти..

не рухнет))
Wimkrsk
С ценами запчастей отзыв интереснее.

Wimkrsk
С ценами запчастей отзыв интереснее.
Вентилятор радиатора 2к, диски тормозные 500р за пару задних, датчик детонации около 7к плюс работа 3к, плюс прокладка какая точно не помню 2к(меняется при замене датчика). Еще катушку менял стоила 2.5к. Ролик который меня стоил около 2.5к оригинал. По ходовке не вспомню цены, да и большая часть у меня в наличии у самого была. Цены как цены не дороже чем на любого японца. Тут по ценам запчастей все весьма скучно, чего то супердорогого на этот авто нет, даже крыша вся в сборе стоит 20-25к, т к она никому не нужна)) свмое дорогое тут мотор, около 200к и автомат 70к такая цена из за того, что уж очень любят 3uz поставить в газель и переделать авто на газ. Все остальное реально копейки, особенно если смотреть на то сколько стоит та или иная деталь в процентном соотношении с ценой всего авто.

Зимой данное авто реально эксплуатировать?

Это что за диски тормозные за такую цену?

Зимой данное авто реально эксплуатировать?
Я не пробовал, но подозреваю что разницы не будет в сравнении с обычным купе, по трассе на скорости 150+ нет каких то свистов, шумов от ветра, плюс салон в ней по объему маленький а печка жарит от v8 будь здоров. В группе многие ребята катаются в зиму.

pavel559
Это что за диски тормозные за такую цену?
От крауна 170го подходят, взял контракт в идеальном состоянии, ни выработки ни каких либо неровностей, ну это было в 21ом или в 20ом году.

Роман
Автор по какой цене биткойн купили?

Роман
Автор по какой цене биткойн купили?
Продал авто, когда уже цена ушла выше 25к. По итогу проинвестировал в развитие бизнеса. Т к риск - прибыль уже не устраивало по крипте.

Продажа Toyota Soarer 2003 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер