Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1993

Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серый
Салон: Есть всё
Кузов: Антикрыло
Привет всем  любителям и владельцам замечательного автомобиля  Toyota Soarer. Недавно просматривая отзывы на данном сайте наткнулся на два отзыва из моего города Петропавловска  и решил написать отзыв о своей сайрочке.
Вот  наступил май 2007 года, и  я наконец то продал свою  Subaru Impreza. В принципе машиной я был доволен, хоть она и была слабой, но после того как я узнал о стоимости запчастей на  Subaru, решил её продать. Ну не могу я выкладывать за 1,5 литровую машину без турбины, да и не с лучшим комфортом такие большие суммы. Продал за 6200 у.е добил до десяти, и захотел себе мощное спортивное купе, но без турбины, круг сузился до праворуких япошек. В вариантах были Mitsubishi GTO, Honda Prelude, Toyota Soarer, Toyota Supra, Toyota Celica, Nissan Skyline. Но остановился я на парящем. У нас в городе такие машины не продают, у нас одна во всём городе: белая, а за рулём девушка. Зашёл на сайт Kolesa.kz и нашёл одно обьявление о продаже soarera, год 1993, 4л, коробка автомат, отличное состояние. Позвонил продавцу, договорились о встрече. Путь от нас до Алматы далёкий, но все равно пришлось бы брать машину там. Доехав до Аматы позвонил хозяину авто, договорились встретится. Подьехав к месту я увидел эту красавицу : чёрная, до блеска наполированная, на неплохом литье. При более детальном осиотрении обнаружил пару царапин на переднем бампере и небольшую, еле заметную, вмятинку на багажнике. Салон был в полном порядке. Сьездили на дигностику сказали, что всё в норме, состояние для своего года выпуска отличное. Машина была не конструктор, не свежепригнана и просили за неё 9500$, без торга и на следующий день я получил купе с пробегом в 118000тыс.км, двигателем в 260л.с, салоном из светлой кожи, пневмоподвеской и ещё кучей всяких наворотов. Домой ехал не очень быстро, так как дорога была очень плохой, а пневмоподвеска дорогой в обслуживании.
Приехав домой заменил все расходники. Поначалу не мог привыкнуть к такой(после импрезы) мощности и к заднему приводу, но через неделю более-менее освоился. В обслуживании машина довольно дорогая. А вот теперь о грустном- расход топлива у меня при спокойной езде по городу получается около 20л. на сотню, бензин заправляю только 95 и только на заправках Helios(кто из казахстана знает).
Ездить  на  soarere одно удовольствие, передние сиденья очень комфортные с электрорегулировкой, да и вообще в сайре всё электро. Пневмоподвеска просто супер, ездить очень комфортно. На заднем сиденье могут без проблем разместится двое людей среднего телосложения. Салон у парящего очень комфортный, вот что значит  купе Gran turismo. Двигатель на низах работает практически бесшумно. Автомат в соарере не тупой и довольно шустро переключает передачи, хотя стояла если бы ручная коробка, было бы ещё лучше.
Что сказать про внешний вид соарера- он на любителя, хотя лично для меня он очень хищный и красивый. Практически всех в сайре поражает длина капота, многим он кажется слишком большим, а мне в самый раз, да и вообще, чтобы покупать соарер нужно его по настояшему любить. Для купе машина довольно практична-это и довольно большое пространство сзади, и вместительный багажник. Машина очень надёжна, если покупать хорошие запчасти, я за 4 месяца эксплуатации поменял только сайлент блоки и новый воздушный фильтр.
В гонках я не учавствовал, да и не создана эта машина для гонок, по крайней мере, версии без турбин. Со светофора делал  Toyota Crown Majesta, и не турбовую Legasy. Меня сделал турбовой 3000гт. Тюнинг движка делать не собираюсь, мне мощности хватает за глаза. Я люблю послушать громко и качественно музыку поэтому поставил себе мультимедийный центр Rrology за 400$,  усилитель Alpine 450$, сабвуфер  и колонки infinity 600$. Планирую поставить ксенон, у соарера плохой свет, особенно ближний.
Могу порекомендовать эту машину молодым, активным людям без семьи, и с постоянным доходом, т.к. обслуживание дороговато, да и бензина жрёт немеренно. Вот лично я купил и не жалею, доволен, как слон, девушке тоже нравится. Вообщем кто собрался покупать соарер, мой совет берите только в хорошем состоянии, будете очень довольны. Спасибо всем кто дочитал, если есть вопросы задавайте. Это всё, что пришло на ум за 4мес. Эксплуатации, поюзаю ещё месяца 4, и напишу второй отзыв, опишу эксплуатацию зимой.
P/S Машина не моя, на момент написания отзыва фоток не было, но у меня точно такая же, за исключением зелёных фар. В следущем отзыве покажу свою сайру, и музыку, которую в неё установил.

senia17
Хабаровская машина и так далеко забралась.В хабаре видел ее не один год.особенно зеленые фары запомнились))))

не его это машина написано ведь!
кстати че это с фарами у ней?

М@кс
В принцепи хороший отзыв, о хорошей машине, у меня такая же. По началу зимы, ты её возненавидишь,но как привыкнешь не на что другое не пересядешь. Были бы фотки, поставил бы 5, а так только 4.

jonnnick
Надо было брать ПРЕЛЮД,да на МЕШАЛКЕ,а не на автомате.
Какой же это СПОРТ купе?
Знания с опытом приходят....

В самом начале 90 годов когда в Ангарске иномарки по пальцам посчитать можно было , я проспал на работу , на остановке стоял один , шести еще небыло , мороз , темнота , голосую , останавливается что то старое , квадратное ,со всех сторон помятое , местами шпаклеванное , местами подкрашено не в цвет краской , короче полная ж-па, парень говорит садись , замерзнешь , довезу мол все равно катаюсь , я первый раз сел в иномарку и обалдел от всего , от электронной доски приборов , от тишины в салоне ( у отца запорожец ) , от того как пер мотор и как мне показалось сразу запищал зуммер , парень назвал машину Сайрой . Потом я ее в городе ни разу не видел , рассыпалась наверно быстро . Но то как пер мотор я запомнил на всю жизнь .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Влад26кг
Советую цены не писать, т.к. парни из владика когда читают не могут понять как это за 10000$ можно купить только 1 сореар 93 года а не 2 или 3)))
отличный выбор!

с ценником действительно не понятно, вроде в казахстане япономарки сильно дешевле были, чем во владике за счет божеских пошлин, а после запрета на ввоз вообще упали. А тут чирка за 93год - ничего не понимаю
Subaru Forester 99 s/tb type A

А какой Петропавловск? Я чуть было, слезу от умиления не пустил, земляк! Думаю как он бедный до Петропавловска - КАМЧАТСКОГО своим ходом, и как там все по сиротски, одна Сайра!!! Плин!! А что в Казахстане Петропавловск, до сих пор Петропавловск?
Я думаю на Сайре не дешевле будет ездить, чем на Импрезе. Да и не берут Сайру для "экономии".
— Он замечательный человек!
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!

москва
я за 4 месяца эксплуатации поменял только сайлент блоки - какие сайлент блоки интересно? там все только с рычагами меняется. А что родной музыки уже не было, родную менять на какой-то пролоджи - это свинство. А как себя пневмо ведет увидишь зимой, пиши мне расскажу много чего.
низкопарящий

москва
я за 4 месяца эксплуатации поменял только сайлент блоки -какие это интересно сайлентблоки - там все на рычагах висит. А родной музыки не было что ли? или ты родную музыку сменил на "пролоджи"? А про пневмо поймешь зимой, пиши мне я много чего знаю про авто
низкопарящий

Грешник писал А вот теперь о грустном- расход топлива у меня при спокойной езде по городу получается около 20л.

поменяй высоковольтные провода, свечи платиновые поставь (сразу выставляй зазор на свечах как требует тойота ~1.1 мм вместо 1.5 как стоит на NGK при выпуске), трамблеры и бегунки и при условии что у тебя еще живой мотор у тебя при самом диком отжиге будет зимой 18 литров по городу! у меня зимой жрала 8-10 по трассе , причем 10 на скорости 140-160 по трассе M4-дон , а при скорости 90-120 8.5 примерно, по городу 11 в сверх экономичном режиме, почти как на тазе без пробок но в затрудненном движении, и 14-16 на отжиге!

средний расход получался в смежном режиме (трасса+город) 12-13 литров при условии что каждую неделю по трассе езжу

jonnnick-ты без мозгов вообще,4.0 Соарер с Прелюдом на "мешалке"сравнил&quo t;!Делаю не напрягаясь я любой такой прелюд на своем 4.0 Соарер-даже не интересно!На "мешалке",да хоть на миксере!Уж тебе то знания с опытом точно не придут,потомучто опыта у тебя 0,раз ты такое здесь мелешь.в голове у тебя "мешалка".

Про пролоджи отжёг автор

jonnnick:
Надо было брать ПРЕЛЮД,да на МЕШАЛКЕ,а не на автомате.
Какой же это СПОРТ купе?
Знания с опытом приходят....
какой же ты НЕДАЛЕКИЙ, не одна переднеприводная не сравнится с задним приводом закон физика нельзя нарушить.

Продажа Toyota Soarer 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер