Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1994

Расход топлива по трассе: 12-20 литров л/100км
Название: 2,5 GTTL
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: черный
Всем доброго времени суток. Решил и я написать отзыв о своем автомобиле. Началось все с того что все вам не безызвестный Саня Поддубный на спринтере, а в миру мой друг Сергей Дружинин aka drs, как-то года три назад поведал мне о такой американской забаве как ДРАГ-Рейсинг. После удивительного рассказа о том как быстро могут передвигаться люди в пространстве на своих автомобилях была поездка на этап Чемпионата Сибири в славный город Новосибирск. Мне довелось быть очень близко от стартового створа, где окончательно к моей кровушке кроме алкоголя примешался еще и бензин. Нет, не думайте, что я собрал все свои деньги и бросился покупать драг-монстра. Во мне наперекор всем увлечениям всегда преобладал здоровый практицизм. И, затаив желание реализовать свою мечту, я затаился и стал выжидать)))). За это время перебывало у меня достаточно много автомобилей, но не один не запал мне в души. Все они были безжалостно проданы!
В этом году мне довелось переехать во Столицу Всея Матушки нашей Руси город-герой Москву, где я обзавелся автомобилем BMW 330 купе в кузове Е36. Машиной был доволен и тошнил на ней по московским автобанам до тех пор пока не позвонил Сережа.
-Привет.
-Халоу, как сам?
-Как универсам!))) У нас тут сарай бустапный продается!
-Ага?
-Ну да!
-Нормальный?
-В порядке! Все пелотки твои....

Далее, даже не знаю что произошло, но я за неделю продаю BMW, созваниваюсь с хозяином Сайры и вот, с билетом в руке и кучей денег бегу в Домодедово и прилетаю на родину в Новокузнецк.
После слезной встречи и продолжительного бухича состоялась покупка, которая происходила примерно так!
-Привет!
-Ага!
-Машина в порядке!
-Ага!
-Торговаться будешь!
-Неа!
-Да и ладно!

После чего была внесена в качестве задатка вся сумма, называть не буду, но скажем так - среднерыночная цена. После чего я стал обладателем красного Соарера в тридцатом кузове. Комплектация автомобиля самая спартанская, ну по сравнению с тем, что в них бывает...
Авто мне достался очень ухоженный. Уже был установлен выпуск no-name (очень громкий), кулер, впуск, буст-контроллер АЕМ. Короче джентельменский набор. В день покупки были проведены ходовые испытания, где выяснили, что турбины давят 1 кг и при режиме газ в пол постоянно упераешься в отсечку по бусту.
Подвеска в порядке, кузов тоже.... В общем, с радости мы напились пива...
На следующий день мне предстояла долгая дорога в Москву, которуя я уже преодолевал полугодом ранее я ХОНДЕ Прелюд. Было решено доехать до Новосибирска, переночевать там и двумя перегонами преодолеть весь долгий путь. Дорога до Новосибирска оказалась даже очень ничего, и в приподнятом настроении на следующее утро я выдвинулся на М53. Вот тут я понял, что все мои красивые обвесы опадут как осенние листья. Злую шутку сиграла стоковая подвеска. На волнах сашина проваливалась на мягких стойках и большие колеса R18 задевали за арки. Так же несколько раз бампер встречался с покрытием. Итог, оторванные подкрылки и немного отколатый бампер. С невеселыми мыслями я доехал до Омска и пошел кушать. Пожрав плотно я увидел пустой автовоз и осенил себя ругательством. Переговоры были не долгими. За 4 (ЧЕТЫРЕ) тысячи рублей автовозник домчал меня до Москвы. Путешествие было приятным. Пока водитель рулил, я на задней полке Скании пил пивко и предовался лирическим мыслям. Слез я в Рязани и по очень хорошему отрезку трассы М5 от Рязани до Москвы отжег вдоволь!
Теперь по ощущениям: машинка очень быстрая, и очень комфортная. Сидения, электрика, регулировки... Все доставляет огромное удовольствие. Динамика не то что ошеломляет, но ее просто везде хватает. Когда хочешь - нажимаешь на педаль и уезжаешь. Начала прогрессировать болезнь тюнинга. Заменен задний редуктор на штатный, но с ЛСД и более длинной главной парой. Обнулен буст, теперь ровная давка 0,7. Сделана во избежании преждевременной поломки турбин. Покрашен обвес. Установлены более жирные задние колеса 285/35/ZR18 goodyear. Что это дало. Полностью избавился от букса при старте педаль в пол. А то как-то неловко было - вроде жмешь на педаль, а машина стоит и буксует...
Отьездил на мешине 4 месяца. Зимой ездить не буду, решил точно. Во первых нет ни ABS ни TRC, во вторый решил зимой продолжить апгрейд.
О планах расскажу позже, если можно. Так же напишу обо всех спеках машины и девайсах, которые будут установлены.
В Москве головы сварачивают все. И это меня радует, потому как сам поймал себя на мысли, что уже на Порш 911 не оглядываюсь.

О расходах: колодки перед и зад 5000 рублей. (оригинал вместе с работой)
Редуктор 25000 руб. (б/у вместе с работой и маслом оригинальным)
Покраска 5000 руб. (с обвеса сняли матрицу для клонов)
Два задних колеса 22000 (новые)
Проехал 10000 тыс. два раза поменял масло. Лью Кастрол 10в60. Жора нет и то слава богу.
Заменены свечи NGK 680 р. шт.

Ну и так... по мелочи. Весной напишу что сделано и выложу новые фото.

Может в фильм попаду СТРИТРЕЙСЕРЫ - 2 )))))))))))))))

Макс им
Уссурийск
Естче адин сайровод паявился! уважаю! Тачка красава. Посмотрим как ты за зиму ни разу не проедешь, не стерпишь. :) Отзыв читается. 5
Ромк
Белгород
Вполне. 5.

Видел твой сарай в Омске. Походу пока ты там проездом был, може конечно и не твой но цвет и обвес точно такие. Поздравляю с покупкой, вот тоже планирую в ближайшие годик два приобрести "че нить этакое". А пока купил неделю назад саксида,и вообщем доволен вполне.
Мой отзыв: Mitsubishi GTO 1996

Лихо
авто просто шикарный, но где же вторая труба - непорядок, надо заделать отверстие в бампере. зимой полюбэ по первому снегу выйдет )))

Лихо
ха... а снизу объява о продаже !

Так вот куда он делся.... А я думаю, почему его на улицах города нашего все нету. Ну что же... Хороших дорог :) И послушной машины!
STR (c)

авто не продается)))
объяву не снимаю, там фото висят.
Я быстрей ракеты!

А мне кажетс, что это очередное творения сани поддубного ))

Белгород
отличная машина, держи пять, слушай, а ты про поддубного серьезно? ты что действительно с ним знаком??

А сколько стоит такой автомобиль?
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

Владивосток-Москва-Barcelona
Свечки надо на DENSO сменить.
Отзыв и тачка 5.
От подписи отказался

Вятка-Москва
+5 в июне на ауке тоже такую купил, 96г 2.5l чоорный, а то все на 10-х гоняю, хочу 30 попробовать!!!!!
Soarer MZ11 82г
Мой отзыв: Mazda Eunos Roadster 1990

jdm

Воркута
Красивое исполнение получилось!
Так я не понял продается или нет ?:-)
Сара 10 + Mark 2 JZX100

перекрашивали здесь чтоли?

Кузбасс
отличный отзыв, авто просто зачетное:)
тут могла быть ваша реклама

drs

Novokuznetsk
Джон, молодчик, сподобился )))
Береги машинку, она тебе удачная досталась!
Toyota SM FE AT
Toyota SM GE MT
Toyota MR2 GTE MT + Honda Civic EG?

Свободный
Реальная тачила!Береги её!В фильме конечно снимись,хоть будет тачка нормальная за весь фильм!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Неплохой сарайчик, хотя тюнинх не в моем вкусе. За отзыв 5!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

UnreaLmaN
А на ней ещё такая фича есть.. кынопачку в салоне нажымаешь и передний гос.номерок исчезает. Над гайцами можно прикалывацо!)))

информативно! +5
[SPOILER][SPOILER]god give me everything i want[/SPOILER][/SPOILER]
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Город
Красивое авто!) владелец молодец ибо следит и модернезирует!
всем привет
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1999

В свое время весть, что Банзай продает свой Сарай, оглушила всех. Так уж он его любил и лелеял! Слава Богу, что мир и интернет тесен. И добрых рук для хорошей машины - всегда найдется. Жека! Береги Сорайчег! (типа, береги руку Сеня !!!)
Opel-Insignia-2.0T.

:-)))) Ну Нереальныйчуваг фсихда фкурсе, у каво какое кнопппочко :-))
Opel-Insignia-2.0T.

Красава держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Boomerdon, опередил меня подлец!)))))
Я тоже этого Сарая хотел купить, пока бабки собирал... не успел короче...(((((
Soarer 2.5TT

Новокузнецк-Москва
Кадет, потому и торговаться с Максом не стал! Он мне сказал, что на сарай очередь)))))

СПб
Сообщений: 1948
сколько на квотере ???
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004

Чет дешево покрасили обвес, я так понимаю, делал в Москве. Я за 5 покрасил 4 палки молдингов под дверями на бревисе, а ты целый обвес. Или места знать надо, или хач-покраска...
Brevis Ai300 '07/2001

Новокузнецк-Москва
За дешевую покраску я позволил снять с моего обвеса матрицу для копий! Потому и денег взяли только на материалы!

Сообщений: 20774
Жека поздраффки, сподобился на отзыв... а я вот всё никак, уж больно скучаю до сих пор, даже писать нехочу...

Отличный отзыв и тачка почётная, у самого сарай 3 литра, за зиму хочу подготовить обвес. Где копию снимал, отпишись на емеел пожалуйста, хочу такой же обвес себе сделать.

+1 тачка супер!

Я НЕ ПОНЯЛ НА НЕМ ТУРБИНА СТОИТ ИЛИ НЕТ ????????????

Новокузнецк-Москва
турбина... хм, а что это?
RoNi
Для ЭДГАРЧО.1JZ-GTE-это Турбовый двигатель(причем твинтурбо). Иначе как с 2,5 литров снять 280 ишаков?!!!

Отличный самолёт..

Круто-аппорато, Сайра рулит.
Мечта моя намбер фри.
уан - супра
тво - слива
фри - Сайра.
Вот тока никак не прокачусь на ней, может и на первое место попадет.
Может автор строк черканет, покажет свой аппаратище? Буду оочень признателен.
а так, пятак.

Норм карыто.
RX Type-S
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

ПРИВЕТ ТЕБЕ ТЕСКА,ПРАВИЛЬНО ЗАМЕЧЕНО ЗИМУ НЕСТЕРПИШЬ,ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ ,В МОСКВЕ ЗИМА КАК В ОМСКЕ ОСЕНЬ, ПРОСТО НЕ ТОПИ .

Да машина классная!Сама недавно купила Сарай, месяц только катаюсь.. жрет конечно она много, но она того стоит. Особенно когда педаль в пол...это что-то... ощущения как-будто взлетаешь. А на счет зимы мы в горы наши Владивостокские взлетали и по снегу нормально.

Может в фильм попаду СТРИТРЕЙСЕРЫ - 2 )

упаси боже! не надо второй части ЭТОГО!

сара зачетная! только развесовка у них не лучшая,старт не самый лучший. и управляемый занос-из области научной фантастики. ИМХО
DRFT is my disease
-Продаю землю на Байкале-
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999

Продажа Toyota Soarer 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер