Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1988

Тойота Соарер 1988 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1988
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 16 литров, но можно и 20 сделать л/100км
Название: 2.0 Twin Turbo 24 valve
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светло-бежевый
Салон: электронная панель приборов, регулировка руля
Кузов: спойлер на крышке багажника, люк, ветровики, метла, заводской обвес (кроме накладки на задний бампер), туманки
Двигатель: рядная 6-ка, 24 клапана, две турбины, блоу-офф, маслоуловитель, около 240 л.с., хотя может и меньше, в документах 125
Итак, по настоятельной просьбе Макса из Уссурийска, с которым мы познакомились на последнем этапе чемпионата по дрифту, пишу отзыв о Соарере.
Блондинка и Сарай
Началась эта история около двух лет назад, когда, прогуливаясь по парковке возле магазина, я столкнулась с чем-то необычайно красивым. Это был Соарер в 20 кузове. Красавец вызывал желание тут же прыгнуть за руль и ехать. Правда, на тот момент ездила я крайне скверно (сейчас не лучше), поэтому желание пришлось перебороть. Потом впечатления от встречи как-то поблекли. И только увидев объявление о продаже именно этой машины, я поняла, что хочу ее и только ее. Быстро нашелся покупатель на старую машину (Nissan Skyline R31 5MT RB 20). Быстро был взят кредит в банке и Сарайчик был куплен. Кстати, его владелец до сих пор жалеет, что продал его и периодически порывается забрать обратно (ага, как же).
На первый взгляд, автомобиль для своего возраста (а ему в этом году 20 годиков исполнилось) выглядел почти идеально, если не считать слегка помятой левой двери (вражеский бампер) и мелких косяков по краске. Ощущения от управления описать сложно, это надо пробовать. Я примерно представляла, что будет быстро, но что он будет шлифовать, переключаясь с первой на вторую и со второй на третью, что будет так вжимать в сидение - нет, на такое я не рассчитывала. Еще очень нравится салон: для 88 года - это очень неплохо: полный электропакет, люк, электронное табло, настройка водительского сидения. Вообще, сидишь как на диване. Да и экземпляр доставля в этом плане очень ухоженный.
Вообще, машина это мужская, характер у нее непростой. Один тяжелый руль чего стоит. Но это все лирика, а теперь по сути. Машина не новая, но пока что замены двигателя не было и еще долго не потребуется, движка очень бодрая. Иногда правда показыват характер: то вдруг перестает держать обороты и глохнет (причина так и осталась загадкой, потому как прекратилось это все так же внезапно, как и началось). То летит генератор. Потом через две недели еще один. То вот теперь стартер накрылся. Но это ведь мелочи, которые легко устранить. так же солидный возраст осложняет поиск запчастей. В частности, уже полгода не могу найти петлю на водительскую дверь (очень сложная конструкция из-за больного веса двери) за вменяемую цену. Ценник, озвученный продавцом в магазине на деталь под заказ, заставляет задуматься, а надо ли мне это все... И ведь надо же.
Изначально в двигателе был установлен блой-офф HKS, что весьма полезно для турбовой машины. Мною был установлен турботаймер и маслоуловитель, чтобы двигатель не пришлось менять как можно дольше (поскольку только турбины стоят как новый агрегат). В планах - установка бустконтроллера. Пока что дальше планов дело не пошло.
По ходовке проблем еще больше: запчастей практически нет. Шаровые вытачивал токарь. Рычаги снимались с другой машины. С нее же были взяты стойки (очень понравились, оптимальное сочетание жесткости и комфорта), но передние уже умерли.
Когда стала ездить на машине, то при крайнем положении руля что-то жутко хрустело в передней части: грешили на щаровые, но после их замены он не прекратился. Позже, при замене линек, выяснилось, что хрустел подрамник, который попросту был лопнувшим. Заварили. Еще был большой люфт, поэтому поменяли рулевую рейку. Но она оказалась бракованой: сильно текла плюс машина ехала только направо, налеов практически не поворачивала (чего я наслушалась в свой адрес, когда не могла вписаться даже в простой левый поворот даже со второго раза, я упоминать не стану). Поменяла рейку еще раз, заодно тяги с наконечниками.
Этим летом на машину поставила коробку (от 70-ой супры). Заново учусь водить - очень весело, но пока без ДТП. Народ смотрит в уважением, гаишники, остановив, забывают выписать штраф, вместо документов просят капот открыть.
В общем, можно очень долго писать, что менялось, как это все разыскивалось. Хочется сказать тем, что вдруг захочет такую же - легко вам не будет, но зато у вас будет настоящий автомобиль, каких поискать.

Toyota Soarer, 2003

Сколь стоит.

Красивая машина!

Олег
Кстати пять тебе!
За смелость в обладании авто.
Для девушки отзыв оч. хороший.

классная тачка!!! GT TWIN TURBO
попонцы 20 лет назад уже делали!
а тазы гордятся, что автомат недавно воткнули... убогие.

Маша респект и уважуха ;)

да, с меня тоже 5!
не отдавай его ))

Он бесценный.
Отдавать не буду, и не просите))

TuninG ForeveR
Нда... этакий dream caR.
просьба-скинь фото салона, очень охото полюбовацца!!!

Slant24rus
5. За то что любишь старые машины ;-).

салон не зафотан, исправлю, когда чехол на КПП придет, а то как-то не гламурно )

kasmanavt.ru
только 5!!! яп. машины 80-х годов моя большая слабость! особенно такие!

классная тачка, но мне больше нравится соарер в 10-м кузове!

[Sakh]
Похвально. Мария 2-х литровое сердце с турбонаддувом))) Красиво, стильно, дерзко. Чмок)

Хотелось бы фото девушки увидеть) которая так просто не отказываясь от машины меняет генераторы, стартеры и коробку.

и от меня 5. Отзыв отличный. 20-тым владеть не довелось, был 10-й и 30-й. Соарер есть соарер... :)
Suzuki Escudo TA01W. quadratisch praktisch gut

Желаю тебе получше чувствовать себя на дороге.А лучше найти хорошего учителя по вождению.Как же этот Сарай любит ласку.Береги его.5++.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

фото салона ихозяйки в студию....

Умница!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Алма-Ата
Отзыв на 5.
Не хватает только фото хозяйки авто :)...

MagnumVL
Девушка на такой машине, это очень экзотично, но судя по тому как пишет, становиться ясно что она не случайно оказалась за рулём соарика. В общем за отзыв 5, удачи на дорогах, респект.

Когда девушка пишет отзыв лучше чем многие мужики мужикам надо задуматься. 5.
ЧеГевара
Хороший отзыв! Отличная машина! Я гонял но на 3-х литровом - ЗВЕРЬ.

Череповец

молодец 5
Жизнь как туалетная бумага:длинная серая и вся в задницу

Маша молодец, очень похвально даже для парня такое отношение, а для девушки тем более.
ЗЫ а скайчег зря продала, 31 уже классика, да ещё на коробе
ЗЫЗЫ ждем ваших фотак! =)
Subaru Alcyone'86 1.8T - опять сбежал с помойки
Mazda Familia S-Wagon'99 BJ5W ZL-DE 4WD MT

я ждал этот отзыв. на яву эта машина и её обладательница еще лучше чем в отзыве. БОЛЕЕ ЧЕМ достойно уважения! Ещё и моего сарая в фотках воткнула! Просто умница! Удачи во всем, а с запчастями помогу! 5

Масяня ты просто молодец +5 вообщем
Мой отзыв: Toyota Soarer 1988

Gimler
Один из немногих отставшихся в живых соареров, причем именно в хорошем состоянии. Надо беречь 5

А у Маши фамилия не Панова?

Хм. Макс саботирует девушек))) Норм 5)
Soarer GZ-20|1G-GTE

Ктса. С чихалкой не глохнет движка когда сбрасывает клапан?)) Поставь сафку и выстави задержу) У тебя же расходомер стоит) блоуофы не все работают на ней как надо.
Soarer GZ-20|1G-GTE

5+++++++ и продолжай в том же духе

Нет, Slim, у меня ничего не глохнет)) Все едет как надо)))

krasivoooooooooooooooooo!

хороший аппаратик у тя...
в 98 году я тоже хотел купить в 20 кузАве, так и не взял, в 2007 стал обладателем jzz30 на автомате...
буду во владе может погоняем???

Увидишь - догоняй ;)

с.Гремячье Воронежской обл
+5 и низкий поклон...
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012

Маша, ты лучшая девушка Земли!! А может и всей Галактики. И машина у тебя лучшая! Не то что у Slima из Кырска.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

Вот бы окружающие водители так же думали)))
Isuzu MU '95 4JG АТ

сегодня вспомнила, что обещала сфотать салон.
Isuzu MU '95 4JG АТ

Готовься Маша, буду тебе заказывать кожух на коробку и обтяжку баранки :)

Макс, почему мне?))) Я все в магазине купила)))

тогда колись где

оплетка руля - Красное колесо, но такую я последнюю забрала, по крайней мере на Чуркине (а то старая прокручивалась). чехол заказывала у Самураюшек, звони 45-46-36, 770-260.
Isuzu MU '95 4JG АТ

Отзыв хороший, оченно понравился! Помогите купить лобовик на Soarer кузов 20 1988 года! Восстанавливаем эту машину, проблемы есть но решаются а с лобовиком никак. ПОМОГИТЕ!!!!
Lucida '94 TCR21 2.4

по лобовухе пиши мне на мыло, kursmaks@yandex.ru

Юлекс
машуня молоток!:) мне правда старые машины не очень воообще, но сарая я уважаю во всех кузовах:))

Moscow ****ing City
Молодец,что выбрала именно 20-ку!!! Респект!
now skyline ER34 RB25DET
ex soarer MZ20 7M-GTE
ex soarer MZ21 7M-GTE
ex silvia S12 FJ20

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Маша, молодец, красава! Женщина за рулем такого истребителя заслуживает уважения!!!

Свободный
Хороший отзыв!Только 5!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

хороший.поставлю пять.....тоже недавно купил такой СОАРЕР. хочу такой же бампер с туманками себе и штатные пороги, но не знаю где их купить(((
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

фотка
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

бампер я только на яхе нашел за ~100 уе там
gz20|z50j-iii|zl400a

мушех
крутая тачка у самого такая просто супер=)))))

Междуреченск
За сколько можно продать, или на что обменять этот автомобиль? (Желательно на дизельное авто.) Двигатель и хадовка в поряде! Машина требует только косметический ремонт кузова.

Афанасий 777:
Ты его купил у автора?
gz20|z50j-iii|zl400a

Междуреченск
grinder:
Ты его купил у автора?
нет!

Продажа Toyota Soarer 1988 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер
Запчасти на двигатель 1GGTEU во Владивостоке