Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1985

Тойота Соарер 1985 — отзыв владельца

Год выпуска: 1985
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Название: GZ-10
Двигатель: 1G-GEU
Отзыв без соплей о муках выбора и всякой сентиментальной чепухи.
Скажу лишь одно, таких автомобили эпохи 80-90х уже не будет, но в сердце они западают на всю жизнь.

У меня машина в пользовании уже больше 2х лет.
За это время:
1. Привык к постоянному поиску зч по всей России. Причем, порой за ржавые куски железа отдаешь весьма и весьма приличные суммы денег, без гарантий на работоспособность.  avito, drom/farpost, yahoo для меня просто дом родной.
2. Привык в ремонте полагаться только на себя. Электрики посылают на х.... (ну нет электросхем на эти машины), туда же идут механики, но посылаю их уже туда я (ибо без бутылки  даже лезть не хотят в такие раритеты - москвским автосервисам, в рот вам компот!!!!)
3. Привык всегда по деньгам держать НЗ, чисто на срочный ремонт. Да и по ЗЧ тоже. Каждый перспективный кусок железа не лишний в моем гараже
4. Морально созрел к сезонной эксплуатации парящего. Люблю получать удовольствие не от владения, а от управления. Но содержать кузов парящего в условиях московских соляных дождей, весьма и весьма затратное занятие. Да и доноров уже просто так не найти.

В эксплуатации Soarer просто чудо. О его преимуществах можно говорить долго, но главное в этом деле не забрызгать все слюной
1. Обзорность: 5 из 5. Габариты чувствуются с закрытыми глазами
2. Управляемость: правильные каябы на правильных пружинах и хорошей резине, и весь этот коктейль замешан на заднем приводе.... что бы понять, надо просто прокатиться.
3. Комфорт: это гранд туризмо и этим все сказано. Если у вас есть руки и вы не первый парень на районе, то машинка будет удобной и приятной.
4. Аэродинамика: тут совсем не пачкаются боковые стекла и зеркала. СОВСЕМ!!!

От себя добавлю: Soarer это та машина, на которой ТЫ ЕДЕШЬ, а не которая ВЕЗЕТ ТЕБЯ

Toyota Soarer, 1983
Toyota Soarer, 1986
7MMEN, Уссурийск
5.0
Dimk74, Новосибирск

Даешь больше фоток сараера!

Прикольный аппарат)

25й Регион
Новое - не значит лучшее !! Лучшее проверяется временем !!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
Из Омска сарай приехал ?
али
классный старичок,но цвет ему не к лицу.

Сара - четкая тачка.

Ох и классный же аппарат!
Не смотря на всё, с чем можно сравнить этот авто, не смотря на уйму ему подобных, из уже имеющихся, в гаражах автовладельцев и постоянно в них появляющихся... Классный...
Есть, куда без этого, авто и лучше, наверное их не меньше тех которые "хуже"... Но этот, в чем то, ИМХО, уникален...
В далёком 96м, у товарища был Soarer, то ли 84го, то ли 85го годов. И тогда, это было, без пафоса, чудо.
С тех пор, об автомобиле конкретно в этом кузове, Z1 (или Z10, не знаю как правильно), разговоры, подкреплённые воспоминаниями, только в позитивном ключе.

Автор, Молодец.
5 за автомобиль, 7 за отношение к этому неоднозначному творению японской инженерии.

Текст для "нелюбителей пруля":
Парни, он не идеал. Он не эталон. Он просто парящий...
как стекло...
Мой отзыв: Lexus RX330 2003

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

г. Выхлопдар
Очередные розовые сопли, а отзыва нет. Пять с -нусом.
Юрий
ПЯТЬ!

улан удэ
зачёт!!!

Новороссийск!
Классная, но надо больше фото
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

OVB
O955ke750
Продам P1364L Stanley - 1500

Нерезиновая
Красивая машинка. Только вот розовая наклейка на лобовухе не в тему.
Машина - друг человека!
_______________________

Не проще с Японии притащить более менее живого распила, вот тебе и куча запчастей, и не надо сидеть на сайтах выбирать ржавые запчасти.
santila22
классная тачка!

г. Выхлопдар
"Привык в ремонте полагаться только на себя."
Ни хя. ни мудрено. При ремонтах даже в дяди Васином сервисе, не хватило бы нулей на суммы на калькуляторе.
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
Молодец, без соплей, а то некоторые фанатики визжат что японцы не ломаются и запчастей на них как г..вна за сараем...

Дальнее Замкадье
Да, фоток бы хотелось больше. Успешной эксплуатации!
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

ПК
aspirant34:
Хорошая машина испорчена тазотюнингом. Цвет и диски ужас, про наклейку на лобовом стекле вообще промолчу. Приводи в заводской оригинал.
... Диски - нормальные.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Был такой у меня в 90-е. Тогда это супер. Да и сейчас иногда вспоминаю. Ностальжи вообще. Тогда автомат коробка не выдержала мои поездки. Пришлось продать по запчастям.
Роман
У меня было таких аж 2 штуки, 1G и MTEU, такой двигатель никто уже не знает, двушка-турбо, SOARER Z10 заняла первое место в японии в 1984 году, как самая технически передовая машина! Кто не ездил на этой машине в 90ые тот не знает счастья!

Автор любит пострадать, обслуживая это авто, и при этом еще получает удовольствие!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

город за рекой
У нас такие авто когда то по штуке зелени продавались))
Счас в этом кузове чёт не видать на дорогах вообще, вымерли динозавры))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
Машина то хорошая, вот только заколхожена по самую лобовуху))) был бы я начальником всего ГИБДД в РФ отбирал бы нах у вас права и машину на штраф стоянку******!!! за тонировку на задней оптике
Вот в чём прикол???? просто мнение каждого интересно) зачееем????
Хомяк84:
Ценник на такие сайры на аукционах в Японии не слабый. Вот скриншот
!
Бумба Бумбович:
Ценник на такие сайры на аукционах в Японии не слабый. Вот скриншот

за 3000 тысячи баксов ушла сайра - полнейший хлам, остальные и за 9000 баксов продавцы продавать не стали. Вот скриншот хлама за 3000 зелёных.

Автор зайди на форум в ретро раздел там тебе помогут с запчастями,в Москве у форумчанина есть такая Сайра как донор

У меня такой был всего два года давно в конце девяностых. До сих пор снится, 1982г.в дорестайл электронное табло. Машина огонь.

Нравятся Сайры в 10-м, 20-м и даже 30-м кузове. Но это авто не на каждый день. Не под***ник. Это для выходного, солнечного дня. Каждый день ездить мне было бы жалко. Да и дорого. Автору зачет! Но ищи второе авто попроще. Иначе этот экземпляр ты просто убьешь в Москве.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

Александр:
Из Омска сарай приехал ?
В Омском стоял 1G-FE, насколько я помню.
Автор а что крышка багажника плохо закрыта или это дефект?
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

Виталя был?
Никогда не пиши "ни когда".

Амурск ...ЖелДор
номер спереди затер , а забыл затереть сзади... что теперь будет ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

Амурск ...ЖелДор
"Привык к постоянному поиску зч по всей России." парень вроде запчастями торгует https://moscow.drom.ru/toyota/s...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

Я ездил.

виктор 915:
В Омском стоял 1G-FE, насколько я помню.
Автор а что крышка багажника плохо закрыта или это дефект?
Это он 1000 % он на драйв два в Омске есть !!!

mma928
держи пятюню) аппарат огонь, давай еще фотки!)

Саша
Бикин
машина супер сам бы взял по свежее но рано женился за отзыв 5.

Правильные каябы и правильные пружины. А ты попробуй бильштайны на неё поставить и тогда восхищению не будет придела. А если мне не изменяет память этот соарер должен иметь много общего с краунами этих же лет.

раритет75:
Витя!!! мы знакомы с автором!!!))
Мой отзыв: Mazda Eunos Roadster 1990

Жирный Жираф:
Виталя был?
здесь!!)

Go for a walk!:
хозяин отзыва был у меня!!!)) пипец!!! с Сараями все ко мне!!!! у меня их целый огород!!!!!!!!!))))))))))

Роман:
так то Сарай был машиной года в 1981г, и никак не Zмодели, а именно М-серия!!! с моторами М-ТЕU и 5M-GEU
MITSUOKA LS

авто для альтруистов и некропоминал. для эксплуатации не пригодно.так-экзотика,романтик а.
542407:
белый конь?

автор мазахист чтоб в москве ездить и чинить этот музей.А вообще не понимаю купе 2л. 160 л.с на автомате с весом более 1500кг .,бесполезная машина.

Молодец, автор!

Ха
Вторую строчку можно отлить в бронзе. Только пятерка!
Сара - четкая тачка.
А причем тут Honda Capa?! Машины-то разные совсем!

Денис
Лично у меня люди, которые поддерживают свои старенькие авто в достойном состоянии, вызывают только уважение. Отжать и умотать, даже новый автомобиль, сможет любой дегенерат.

только начал читать отзыв, а он уже кончился...

Калининград
Красивая машина, стильная... Еще бы армянскую наклейку красную убрать с лобовухи, будет ваще огонь.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Николай:
А причем тут Honda Capa?! Машины-то разные совсем!

Ленинград
в 93г брал Сайру 85г......движка MTEY....2 турбовая, свежего..привезли самолетом из Южно-Сахалинска...вояки.Просто ЛЯЛЯ!!!!!!!!! Ничего сложного в нем нет, все просто...из поломок была за 2 года одна..рассыпался подшипник помпы..и треснул корпус.на заводе РМЗ, мужики токаря выточили мне помпу,корпус, вставили Жиговский подшипник и Вуаля! По тем временам Сайра была машина № 1 в Чите! Люди глаз не отрывали!

Саратов
"Каждый перспективный кусок железа не лишний в моем гараже" Эпичная фраза!
Toyota Ceres 1992 г.
7afe
MT c52
2WD

У нас в городе появился такой же Соарер, полный сток, заводских элементов правда побольше, нет тонировки. Сейчас встал на профилактику кузова.
MMC Chariot Grandis,N84W,GDI,1999
MMC Galant,E39A SuperVR4,1990,4G63T- ПРОДАН
Токарный ИТ-1М

JOKER
SOARER 1981года выпуска - моя первая машина, она на всю жизнь останется в моем сердце! Много хороших воспоминаний, если за каждую******утую телочку в моей машине рисовать звездочку, то это был бы звездолет!

Ленинград
Роман:
Согласен полностью!!! У меня был MTEU!!!!!!!!!!!

В 95 году когда довелось сесть за руль этой машины она показалась фантастикой.

AcidNeo:
ну немножко другой у вас, дорейстал, с другой оптикой!! а так, повезло конечно Иркутску!!))

отлично

Нижневарварск
Авцар, откуда там 160 лыс на 2 литрах? Звездишь?
Хонда Капа точно не при чем.
Вы наверное хотели написать русское название этой машины - САЙРА, а вышло САРА ))) Если случайно так вышло - можно понять, а если нет... выражайтесь яснее, пожалуйста!!! На понятном для всех любителей модели языке )))

Хонда Капа точно не при чем.
Была еще купэшка СЕРА ))) И вот что думать?! А сказали САЙРА ))) сразу всем понятно!
игорь
Уссурийск
Извеняюсь за оценку 3 , хотел 5 поставить.. граммотно зделал...

Николай:
С конца 80-х Сара это и есть Сара. Кто давно живет тот так их и называет, и в Приморье, и в Сибири А понятливость зависит от возраста.

Владимир0604:
Ну тогда хотя бы САРАЙ! Никто у нас в регионе никогда САРА не говорил )))

JOKER:
Машина-виагра! Продайте! Возьму два!

JOKER:
Не машина не нужна, не потяну. А вот дверку бы взял.

Балаково
Профессион де фуа:
Помню эту модель на дорогах Владивостока. Очень шустрое авто. Был даже очевидцем ДТП с его участием. Трамвайный столб мингородка в клочья. Большим спросом авто не пользовался. Поэтому запчасти всегда будут в дефиците.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

только-5

r 129
Петропавловск-Камчатский
СУПЕРАВТО!был такой 2800 81г и 3000 85г с кож салоном.задняя сидуха до сих пор в гараже лежит

По кузовщине может и были когда то проблемы с наличием, зато по ходовке и мотора всегда все было в свободном доступе. Все 100% подходит от Марк 2 того же года.

не быть тебе оленьначальником.

не быть тебе оленьначальником.
Конечно не быть))) иначе оленем стану!

Конечно не быть))) иначе оленем стану!
тогда зачем им хочеш стять.

Продажа Toyota Soarer 1985 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто