Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1985

Год выпуска:1985
Тип кузова:Купе
Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Двигатель:бензин, 1988 куб.см, 11305600 л.с.
Расход топлива по трассе:город 11-13, трасса 7,5 л/100км
Название:VX
Цвет кузова:Белый, цвет 40
Цвет салона:Тёмно-синий
Салон:- коробка-автомат(4 ступени с системой Two Way Overdrive) - электротабло - климат контроль - круиз-контроль с датчиком солнечной активности - система поддержания заданной скорости auto-drive - электро-стеклоподъёмники и электро-зеркала
Двигатель:1G-EU: - 6 цилиндров в ряд, стоит продольно - 12 клапанов - 130 hp @ 5600 rpm - 175 Nm @ 4400 rpm - EFI
Читаю свой первый отзыв по этой машине, смеюсь от того, какой я был бестолковый в 18 лет:)))
Отзыв о Toyota Soarer

Ну да ладно, первый блин всегда комом, поэтому решил написать второй отзыв.

Итак, в семье автомобиль Toyota Soarer VX находиться с 1992 года.
В комплектацию VX входит:
- коробка-автомат(4 ступени с системой Two Way Overdrive)
- электротабло
- климат контроль
- круиз-контроль с датчиком солнечной активности
- система поддержания заданной скорости auto-drive
- электро-стеклоподъёмники и электро-зеркала

За последние годы было очень много работы выполнено по данному автомобилю. Были проварены задние арки (слабое место у них), и весь багажник. Передние крылья также были реставрированы. У маляров кури, правда, из жопы растут, и качество покраски оказалось не очень - в некоторых места видно, маленькие наплывы краски. В общем, не экономьте на покраске авто, если Вы его делаете для себя.

В 2006 году автомат A42DL был заменён на мех. коробку W57 в связи с повышенным расходом(14-16л/100км в городе), износом фрикционов и дёрганьем при переключениях.
Родные 14" штамповки с колпаками, заменены на 17" Volk Racing TE037 с резиной Falken FK452 225/45/17. Пришлось изготовлять проставки (20mm) и удлинённые шпильки.
Сейчас происходит борьба с переменным успехом с системой кондиционирования. К сожалению, находиться запчасти на данное авто со временем становиться всё труднее и труднее. Поиск клапана ТРВ (88515-14040) пока закончился ничем т.к. выпуск данной детальки закончен. Придется что-то мудрить от современной машины. В идеале, наверное, переделать систему кондиционирования на 134 фреон, вместо родного 12-го. Позавчера впервые за 23 года стёрлись щетки электромотора вентилятора печки.:)
При ремонте которого, обнаружилось, что уплотнительный поролон на заслонках климата сдох, и при включении вентилятора просто отваливается кусками и летит через воздуховод в салон. Было принято решение заменить его спленом STP (8мм). Был промыт испаритель кондиционера. Результат превзошёл все ожидания - печка шмалит очень сильно, через 5 минут в машине Ташкэнт.

Родная акустика представляла собой  4(2 спереди, 2 сзади) динамика диаметром 4 дюйма, т.е. 10 см. Спереди произошла замена на 6,5 дюймовые 2-х полосные компонентные Prology RX6.2. Сзади динамики убраны, изготовлена новая полка. За озвучивание нижнего регистра частот отвечает саб Vibe BlackAir 12", которые расположен в 40-литровом закрытом корпусе в багажнике. Звук идущий от головы Pioneer 5600 подаётся на акустику через усилитель Kick KAR 4.90, выходит где-то по 90 Вт номиналом на фронт, и 380 Вт на саб.
Произведена обесшумка дверей (вибропластом и спленом - результат очень понравился, правда, петли немного быстрее проседают теперь) и частично багажника.
Решеточки на задних стёклах выкрашены в белый цвет, под цвет дисков.

Передние картриджи стоек заменены оригинальными Toyota (также подходят от RAV4, но приходиться спиливать пятку корпуса картриджа) номер по KYB 365076, сзади стоят довольно жесткие Kayaba Gas-A-Just. Пружины спереди пока родные, но уже мягковатые, сзади заменены родными, привезёнными под заказ.
Неделю назад помер редуктор(фото прилагается) - срезано зубцы у малой шестерни - та, что со стороны кардана, слава Богу, достаточно быстро наши на разборке задний мост в сборе от Celica MA60.

В планах есть идея оживить машину т.к. 130 сил явно мало для Soarer`a. Доработки, скорее всего, начнутся с подвески и тормозов, т.к. подвеска валкая (как в принципе и положена диванам:)), а тормозные диски достаточно сильно сточены, да и динамика торможения оставляет желать лучшего.
Потом будет заменён двигатель, пока не знаю на какой. С одной стороны хочется более-не-менее экономичное (если о Соарере вообще можно такое говорить), с другой стороны хочется дури. В общем, хочется и рыбку съёсть и на х*й не сесть:) Вариантов немного - 2JZ-GE, 1JZ-GTE ну и 2JZ-GTE, последний, правда, совсем небюджетный получается. Придёт время, буду решать.
Вкратце, наверное, всё:)
Если будут какие-то вопросы задавайте, обязательно отвечу.

Летом 2011 полностью перекрасил машину в белый перл с отливом.

Поставим на Linea Sport 6.

Вернулся на 14-й радиус и резину заводской высоты.

Машина 1985 года!? Класс,продолжай в том же духе! 2JZ ставь, будет пуля!
Если учесть, сколько гaндoнов вокруг, то Москва все-таки резиновая.

Одесса
Да, машинка сделана в апреле 1985 года.

Одесса
Хочу ещё добавить, что коробке W57 в сочетании с автоматным редуктором 4.1 как видно из предпоследнего фото, сделали немного некомфортной езду по трассе. Например при 100 км/ч на 5-й передаче 3000 об/мин. Сейчас в поисках редуктора с мостом.
kot 81
Пенза
Ах,Одесса!Да,в своё время натащили и туда япошек)Такие раритеты встречаются!

г.Кстово
Молодец. Продолжай в том же духе.
Проживи со мной мою жизнь и поймешь почему я такой. .(.S.S.).
Мой отзыв: Toyota RAV4 1994

Спасибо, стараемсо.

kot 81 - это ещё не раритет.)))

da klassno mashina starenkaya i vse jivet molodec 5

Красивая машинешка. Мало их сохранилось в таком состоянии. Молодец 5.
PS В 1992 году девки при виде данного аппарата, наверное, кипятком пис@ли...

Ахренеть. Уважаю.Молодца. так держать
маркушка турик черный бля и красивый такой.Люди даваите жить дружно!!!:))) .Новосибирск

Спб
правильное купе класса Gran Turismo.....ностальгия )
и диски,кстати, зачёт!
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360

5! люблю когда люди не просто ездят на авто, а еще и ухаживают за ними, а тут так вообще апарат достойный прошедший сквозь эпоху =)
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14
сейчас camry 02

North
опупеть раритет, держи 5!
Мой отзыв: Kia cee'd 2013

Магадан-Спб
достойный тачан!

Сообщений: 12037
неплохо. удачи в поддержании апарата рабочим.

Беларусь г.Борисов
Такой_же оооочень много лет ездил у меня в городе.Переехали семьей в 1995г из Магадана в РБ и увидел его_ну думаю кучек родины.И только в 2005 на него упало дерево.Со слов хозяина мотор/кпп все родное было!!!
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Magadan
За такую машину-ЗАЧЁТ!5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Череповец
Александр, молодец! Очень уважаю людей, которые старые машины любят и берегут, а не убивают и пускают на документы!
555!!!

Дионис:

"PS В 1992 году девки при виде данного аппарата, наверное,
кипятком пис@ли..."
по поводу этой фразы... В 1992 году, когда к отцу на судно пришёл агент для получения от экипажа инфы о том, какой автомобиль кто хочет, то каждый писал на бумажке что-то типа: 1,5 литра, механика, цвет белый - без указания марки машины т.к. не многие знали тогда японский автопром. Так вот папа написал что-то типа: 2 литра, автомат, белый цвет, 2 двери. А капитан, перед тем, как отдать записки агенту дописал "для поездок с девочками". Может эта фраза и стала ключевой...:)

Одесса
Спасибо всем большое, не думал, что будет такая бурная реакция у посетителей:))))
Интересно, какой паразит тройку поставил?:)))))

Мододец 5

16лет владеть машиной, как ребёнок наверное уже)

На фото это ты где? В России или в Одессе? Что там у вас порусски чтоли все вывески? Я думал у вас там русский не любят и по возможности пишут все на украинском..
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

Молодец 5
больше фотографий надо... (может где альбом есть)а то даже в интернете не найдешь нормальных фотографий
кстати вопрос у него сверловка 4х114.3 или нет
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.

Дремучая Тайга
Наш человек , заходи на подфорум раритетных авто - поможем и советом и запчастями , за отзыв и машину -5
В разбор PIAZZA JR120 G200. CRESTA LX70. CORSA AL25. CIVIC EF2. LAUREL C32 CA18.

Одесса
baikalb Фото в Одессе. А к языкам у нас городе лояльно относяться, мы всегда выделялись из всей массы других украинских городов. А ты хотел отзыв на украинском?:))))))

cjrhfn1 сделаю больше фото чуть позже. Сверловка 4 х 114,3.

Moscow
Года уже поджимают,но вид и скорость супер!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Спасибо!
Сегодня будут фото салона, но там ничего экстраординарного:)

жду
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.

cарайчик))) 5

28RUS
Респект ты ЧЕЛОВЕЧИЩЕ что не бросил друга!!! А ведь в каждой машине есть душа(Я так думаю)!!! Просто красавчик с 92 прошло времени... и не продал и не отдал и не убил(что главное). Новое сердце ему... порадуй старичка =)
Civic '79, Vigor '87, CR-V '96, CR-V '98
Accord Euro-R'00 RED - Продолжаю династию!

Уважаю. Помнится их очень много было, но гонка за документами перебила пногих оставшихся в живых, сейчас это уже эксклюзив притягивающий внимание. Береги! 5

Нижневартовск
Красавчик!
Табло ваще улет.
5!
Все достало...

Обещанные фото:

И ещё:

Одесса
Ну и наименьший предмет гордости:

Якутск
Вариантов немного - 2JZ-GE, 1JZ-GTE ну и 2JZ-GTE...Судя по фотке место под капотом есть, аппарат прикольный, да еще в хорошем состоянии. Респект!!!!
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

коллега привет!!!!!оценка отлично хочу с тобой связаться у меня 6 таких машин может что подскажешь, а я тож купил ее в 18 лет ток мне правда сейчас 19:) долгая история. может связь наладим?

Табло классное! )

Город-герой ОДЕССА
Молодец Александр, респект за состояние, ставлю твердую пятерку!!!

Частенько вижу ее в Одессе, не машинка, а просто лялечка, береги и лелей ее!!!
С230' 53年

Спасибо всем.
Не знаю, что с ним делать, тяжело блин.
Soarer - a bit closer to heaven...

Саша ты прикалываешься? Тебе смешно от твоего первого отзыва? А ты читал мой ? Кстати у меня самый первый и самый ярки отзыв об авто :))ггг в мои 18 :-)) Отзыв о Toyota Soarer Ребята если бы Вы знали как он любит эту машину, наверное себя так не любит как её... Не продавай :) Я тоже не буду ! :)

Аццкий отзыв:)

весч!
у меня на крауне 83 года похожее табло
ГАЗ М20 "Победа" 1950
TY Crown GS110 1983
TY Soarer GZ10 1985

За отзыв ставлю 5,классный аппарат,того времени,и в наши дни смотриться неплохо!Подскажите,что это за аппарат?Похож на SOARER в 10 кузове,но думаю это не он.

Вот еще фото его,кто-нибудь знает что это за японец?

На фото Toyota Corona(Celica) ST-160 кузов вроде назівается

Спасибо огромное jdm1,наверное это селика будет,на корону не похожа

одесса
Санёк - так держать! :)
dont take life too seriously

на фотках корона. на разборке такую всю излазил. тоже думал, что селика 160-я.
Мой отзыв: Toyota Celica 1990

А вот и Doglexx здесь ))

Белово
Автору 5 конечно, у нас в городе 4 штуки 10 мадели но все уже зомби, а какие уже в курятнике стоят. Состояния у тебя на ура. береги его!
Мой отзыв: Toyota Soarer

какие девочки, я сам писаюсь кипятком =D
GA70

Петербург
занижение, нужно срочно занижение! А так очень круто!
JZX71
GDB

хорошая машина !

Одесса
Спасибо за комплементы. Только как занизить?

Свободный
Да классный отзыв, и машина хорошая!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

красноярск
очень нравиться ваша сайра! красава! умення такая же.

Одесса
Спасибо. В хорошом состоянии у вас авто. Берегите его.

красноярск
10 дней назад купил еще 1 парящий,разобрал,хочу восстановить и оставить навсегда.Продавать нельзя такие тачки.

Деревня около VDK
где-то я уже роследнее фото видел...
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 -- JZX90.ТТ
Skyline HNR32 & Integra DB6

покрасил.

Спидометр у тебя кайфовый!)5!

Kotovich
MARK71:
Вот еще фото его,кто-нибудь знает что это за японец?
Парни это Toyota Corona Sport

PRK-NVKZ-NSK
хороший отзыв!5
The Truth Is Out There
Продам

Одесса
Продал осенью 2011. Диски конечно шикарные, но вынос не тот да и дизайн всё-таки под более современные авто.

Москва ЗАО
Ну не знаю ТЕ твоему соареру были очень к лицу. Жаль что продал(
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000

че нибудь со свапом решать будешь? или стоковый мотор оставишь?

Диски правильные!)
gz20|z50j-iii|zl400a

Odin20:
че нибудь со свапом решать будешь? или стоковый мотор оставишь?
Стоковый 1G-EU очень надежный и ремонтопригодный, но хочется экшена.
Рассматрию как вариант с наименьшими переделками 1G-GTE, хотя конечно хочется JZ.
Soarer - a bit closer to heaven...

Эл.Табло прикольное на "сорняке"
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

Ереван
Отличный отзыв про отличный автомобиль! 5+
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

Нижний Новгород
Ох..енные 80-е!!! Вот машины тогда делали, а?!
Автору пятерочку за поддержание авто в достойном состоянии!
За "почем" ушло авто, если не секрет?

PaTRiK_STAR:
Ох..енные 80-е!!! Вот машины тогда делали, а?!
Автору пятерочку за поддержание авто в достойном состоянии!
За "почем" ушло авто, если не секрет?
Всмысле почем ушло? Он никуда не уходил)
Soarer - a bit closer to heaven...

Эх!!!!Я бы сам на таком по Одессе погонял.
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

Канск
зачетный цвет! самому скоро предстоит покраска, но еще не определился в какой
Мой отзыв: Toyota Soarer 1985

Сам машиной такой восхищаюсь...помню, как был малым и хотел, чтобы отец купил такую Сайру ))) уж больно брутальная она была...
Главное не переборщи. Такая машина должна быть ближе к заводскому виду. Тонировку даже не вздумай. )))) И с мотором тоже подумай - много чего придется доделывать, переделывать. Мое ИМХО, в остальном удачи - буду мониторить отзыв ))

ОндрюшкО:
Тонировки 100% не будет. Обвес маловероятно, только опущу немного на пару сантиметров :)

ТОгда ок ))) ждем-с фото

Cresta JZX90 была
Soarer JZZ31 был
Legacy BH5 GT-B

Комсомольск-на-Аму
В девяностые ездил на тойота левин и мечтал купить соарер. За сохранность в строю 5. В дальнейшем если гонять начинай с подвески. При сильном двигателе и валкой подвеске улетишь с дороги. Будь аккуратен и терпелив. так как проснутся дальневосточники и всё тебе расскажут и не только "всё". Удачи.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

Красава Одесса. Пруль, да еще древний, да еще в порядке. 5
X-Trail NT30, QR20DE, 06, правый.

Петропавловск-Камч
Была такая, но очень давно (около 20-ти лет назад). Двигатель вроде 2.8 был. Воспринимал её, как произведение искусства. Двигатель с холостых выстреливал.
Отзыв на 5+, за "любовь к искусству".
Ну вы блин даёте.

14 радиус и резина завод. высоты. намного лучше

а так машина класс

О здоров

Ах Одесса ! Беня Крик почел бы за честь в 85-м купить Сайру !!!

салон правда по сравнению с Соарером 90-х аскетичный. но машина - легенда ! этот кузов на ДВ любят !

друган подскажи уменя 1G-GTE со старта тупой мож че подскажеш

друган подскажи уменя 1G-GTE со старта тупой мож че подскажеш
я бы начал с топливного и воздушного фильтра, потом проверил бы все свечи, везде ли есть искра. залил 98-й бенз и посмотрел бы стало ли лучше. а раньше он лучше ехал или всегда так??

благовещенск
двига контрактная 80 тысяч пробег только поставил с первой тупой со второй аж боком заварачивает

сантила 28rus:
ну если мотор все таки развивает обороты то совет тот же: фильтра и зажигание.

благовещенск
фильтра свечи все ровно зажигание тоже автомат хорошо переключает турбы 07 давят мож трассу нанего поставить?

сантила 28rus:
ну он на стоковом выхлопе сейчас? он же не должен тупить на первой передаче.

Продажа Toyota Soarer