Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1999

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Доброго дня всем любителям японских автомобилей и в частности Тойоты Соарер.
Вот и я созрел для написания  отзыва об этом удивительном автомобиле. Он действительно удивительный, и это не пустые слова. До этого было много авто из Японии: это и Тойота Левин 1998г.в. Субару Легаси 1999г.в. Мицубиси Диамант 1996г.в. Тойота Марк 2 (4WD) 2001г.в. и даже бешеная табуретка в лице Хонды Цивик 1999г.в. Ни у одного из этих авто нет столько харизмы и неповторимого шарма индивидуальности. Этот автомобиль обладает своей неповторимой красотой и очарованием. Первое, что мне пришло в голову, когда его я увидел его, что это что- то английское, уж очень он смахивает на двухдверные ягуары разных лет выпуска.
Из достоинств также бы хотелось отметить великолепный двигатель, очень мощный и обладающий в меру сносным аппетитом (в среднем 12-15 литров АИ -95 бензина в городском цикле). Лето у нас жутко короткое, поэтому я не отказываю себе в удовольствии быстрой езды и резких ускорений со светофоров, машина охотно ускоряется и отлично держит дорогу. Очень плавная подвеска, хотя при нынешнем качестве асфальта в нашем городе (нефтяной городок на севере под названием Нижневартовск) я в первую же неделю эксплуатации ободрал передний бампер- не рассчитал глубину ямы. И сейчас  очень сильно опасаюсь за только что купленные семнадцатые катки, так как надежды на то, что в ближайшее время эти дороги починят, нет, по-крайней мере пока цена на нефть снова не будет на отметке 140 зеленых за баррель, потому что бюджет нашего городка на 100% состоит из нефтяных денег. Очень комфортные сиденья- пришлось немного попутешествовать, так вот после трех -четырех часов усталости абсолютно не чувствуешь.  Вообще, я считаю, что эту модель создавали именно для дальних путешествий. В тесном городе габариты все-таки дают о себе знать: на тесной парковке иногда приходится попотеть, очень бы кстати был  как передний, так и задний парктроник, но со временем я думаю, что обзаведусь этим полезным изобретением.
Но, как и у любого автомобиля есть и минусы: это в свою очередь низковатый потолок, при моих 182см высоты крыши не хватает, смущает также размер зеркал- уж очень они малы. Про задние места умолчу, кроме как для перевозки детей дошкольного возраста больше они ни для чего не годятся, но это все-таки купе, и это мы как-нибудь переживем.
Из ближайших проектов переделки пока только одна мысль-это замена штатной магнитолы. Если кто может, посоветуйте как решить эту проблему, размер не стандартный, пока даже не знаю как решить эту проблему. Заранее благодарю всех, кто откликнется.
Затраты, с которыми столкнулся в ходе эксплуатации- это страховка и замена масла на летнее + фильтры, на этом пока тьфу-тьфу все. Машину на учет принципиально не ставлю: пока не починят дороги, транспортный налог платить не буду.
Очень сильно пугает предстоящая первая зима, до этого не приходилось ездить на заднем приводе, а зима у нас ох какая долгая, но с божьей помощью и хорошей зимней резиной я думаю, что мы с моим «сарайчиком» все переживем.
Всем удачи и хороших дорог.

Александр, Москва
Toyota Soarer, 1998
11991
Toyota Soarer, 1998
Максим, Калининград

Зима то вроде прошла уже.
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Маякии
Действительно зимой придется сладковато тебе....Фоток салона надо добавить для полной картины

@!#$ )))) Машин отличный. Пять ))))
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

17 на такой машине смотрятся не совсем большими.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
Да небоись зимы,вот увидишь на заднем приводе даже удобней ездить,ну если ты не чайник канешно.

Большая деревня

Отзыв на 4.
Да уж большое путешествие в 3-4 часа езды...
А как с гайцами общаться без номеров, или она только пофоткаться выехала из гаража?

"пока не починят дороги, транспортный налог платить не буду." =)
Насчет низкой крыши както не замечал, попу у сидушки до конца вниз опускаете?
Tourer V 1jz-gte mt

Кончай курить траву, а то у тебя зима никогда не кончиться.Как страховку получил без номеров. Видно тебе и детям твоим ездить без номеров, дорог у нас нет и не предвидеться(кризис).
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.
А зима тебя пугает,потому что ты - чайник. Меня правда тоже вертело как хотело в своё время. А сейчас очень даже нравится задний привод. И в пятнадцать лет стажа считаю его самым безопасным.))) Один раз занесет @!#$у и всю зиму будешь ездить как пенсионер. Отсюда - безопасность движения! А про то, что 12-15 литров в городе, не верю!
Классный машин, давно хотели такую убитую купить под восстановление, только 2.5л. Нас опередили. За отзыв твердая 4

Насчет крыши странно...у меня рост 2метра и катаюсь комфортно,с кнопочками поколдуй и все будет ок!цвет хороший!сам на транзитах 1.5 года:) за отзыв 5!
Soarer JZZ30 был((
supra jza 80 былa(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1995

хорошая машинка , мне нравится . про расход не верю , на акселератор не нажимаеш совсем ?
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .
Цвет красивый, машина тоже красивый - 5 тебе с +
Привет. Добро пожаловать на перепись соарероводов. Твой город есть в списке) Переписывайся коллега) http://www.mysoarer.ru/index.php?action=census
ТИМОХА-БИЙСК
Классный "самолёт"!!!
А насчёт расхода бенза в городе,- тоже "берут смутные сомнения",-230 кобыл и 12-15л??? Хм...
А что фото салона не выложил? Машинка-то,как бы сказать,-не массовая.У нас по крайней мере.
Костя, НСО
"Этот автомобиль обладает своей неповторимой красотой и очарованием. Первое, что мне пришло в голову, когда его я увидел его, что это что-то английское, уж очень он смахивает на двухдверные ягуары разных лет выпуска."
Ну что, господа япономашинопоклонники, еще вопросы имеются? Как вы думаете, человек глядя на Ягуар или Астон Мартин перепутает их с узкоглазоавтопромом?
Аффтар, плиз, сними накладки с дверей, а то как-то не комильфо, кустарщиной отдает, да и хром закрывают.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

классное авто. 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!
про расход правда, зачем парня прессуете, 2JZ без турбо 230 л.с. он жрет почти также как 1JZ без турбо 200 л.с.,у меня 1JZ ест от 11 до 14, так что правду он говорит

Красавец. Где фотки салона?

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Не сравнивай "Порящего" с Ягуарами они этого не заслужили))) Машина Мечта!! Рад за тебя.)) Пиши ещё)) И фото побольше.
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Нижневартовск
первая мысль в нижневартовске заклеить лоб)))) еще и в очках темных ездить иначе не крут)))

Сообщений: 2055
Клевая тачка.

Масло залил летнее и сразу зимы начал бояться причем первой.А шесть месяцев владения в Африке.Кругом лажа.

Нижневартовск
5! за сайру, удачи в эксплуатации земеля!
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

Сообщений: 2048
Классная тачка))) И цвет красивый.
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005
Красота! 5 5 5. Расход в норме, если не топить.

Джекин, ты хоть раз машины свои страховал? В цивилизованных краях бех ОСАГО номера не получишь, а не наоборот.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

В цивилизованных краях ездят с номерами,и в ОСАГО вписывается номерной знак авто.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.

Сколько тебе светит транспортный налог??
У нас в городе есть 1 Соарер 280л.с. Хозяин -гонсчег купил на радостях а потом ждал судного дня расплаты ценой в 40тр.
Зачем взял 17 е катки если у вас дороги плохие????

Привез машин на 17м литье Rays c резиной Данлопом 215/45 r17 так у меня за 2 недели передвижений по нашим стыкам и трещинам 3 грыжи на колесах вылезли. руль начало колбасить.ПОставил штатные на 15 (с резей 205/65)

катался на таком, в качестве пассажира :)))
..в сидушку вдавливает прилично
сегодня безлошадный

Редкий цвет
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Хабаровск-СПб
про расход правильно написал!
насчет зимы не бояться!!!
Ford Kuga 2,5T
Mercedes Benz GL 500

Недалеко от моря. Чита.
Ни че никуда не давит (про потолок) у меня 200см роста, очень просторно и над головой и ногам. Место под магнитолу 2-х диновое. Хочешь 1-диновую ставь и бардачек под нее, хочешь 2-хдиновую, все встает нормально. В общем три шара, как в институте говорили. Вступление все сайроводы такое могут написать.)))
Верю в людей.

Сайра зачётная, расход нормальный, у меня 8-15, такой же мотор, странно что в потолок упираещься, я 175 сижу в самом верхнем положении и еще очень много места остается до потолка, удачи, что еще пожелать.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

????? 797
Нижневартовск
хорошая тачка!! цвет красивый!!лови пять земляк!

Алексей
фото салона

у меня такой же... цвет
Mobilio GB1/Vtec + Civic GF-EK2/ZC

Класснючий аппарат, без обмана.

Братск, Иркутск, Москва
Зачетный аппарат!!! 5+
Марк 2, 99 г.в., 2 BEAMS

салоны у них мегасупер! я просто в шоке!!!!!!!!!

roma24
симпатичный цвет,ветровички на дверях по-моему не в тему :) Соарер-мегазачотный агрегат!!! сам владею таким несколько месяцев-от положительных эмоций просто разрывает.. Зимой правда из за отсутствия "трэкшена" периодически чувствовал себя "беспомощным" на дороге,тупо не мог тронутся со светофора под нервные сигналы задних водителей,типа че не едешь бл..! пару раз прям на стоянке застрял :) По поводу налога-позицию автора поддерживаю полностью,тоже на снятой с учета гоняю и не собираюсь ниче платить!почему я должен платить в 10 раз больше других? :) СОАРЕР 5++++

Магадан-Спб
красавец
Хозяин авто капец как будто в 18 веке живет "он действительно удивительный, и это не пустые слова", удивил машина как машина. Каждый хозяин от своего аппарата восхищен, даже от пробокса. У самого Калда турбо 246 кузов так что теперь так что теперь кричать что машина из будущего. Улыбнул. Аривидерчи.

rus-125
За отзыв 5, комплектация салона хорошая, цвет красивый, проблема с магнитолой легко решается, ставится карман 1 din, но нужна еще заглушка или карман 0.5 din, которая закроет ненужную щель. У меня это выглядит так:

Автор, а не из Барнаула машинка?
Что-то очень уж знакомый автомобиль...

Респект, я тоже налог за дороги такие не желаю платить...50% всех аварий если не больше...машина супер,сейчас в поиске накого же соарера

Джекин вообще-то машину страхуешь а не номера, а сарай крутая тачка язавидую его владельцу спаланирудю купить такую-же к осени если всё будет нормально

Сообщений: 2080
Красавец! 5!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

123tvr12345
не знаю как с ростом 182 можно в потолок упираться, я со своими 195 нормально влажу, даже сиденье не до конца опущено

klicker
Ты её не продаешь?

МСК
рамку купи от жизета телевизорного,там как раз майфун 2дин стоит,и всё...тока вот найти её-целое дело((

Нижневартовск - Самара
А чё продаёшь раз такой шикарный машинэ?
и ценник не ходи купаться...
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Старый Оскол
Хочу сарай. Убейте меня!!!
It's my life...

Старый Оскол
Ценег конский...
It's my life...

Нижневартовск ХМАО
эй успокоились там башкиры всякие. я сам из здравого города НИЖНЕВАРТОВСК и у нас так пол города ездит на транзитах и все клееные в хлам

Нижневартовск - Самара
ага прямо все до одного вклееные и на транзитах
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме

омск
она вроде продовалась некоторое время назад? я бы купил!

ОТС!!!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

а купешке потеет при парковке-это что за стаж вождения?

Свободный
Хорошая машинка. За отзыв твердая 4. Насчет 17 катков можно даже и не заморачиваться, смело втыкать на 18 (у самого стоят 18-е, при том что в городе родном дорог вааще нет, одни направления). Насчет 12-15 литров, извини, не верю! как говорил Станиславский. 16 в городском режиме, при нормальном стиле езды.
ЗАЗ-968М был
Cresta JZX90 была
Soarer JZZ31 был
Legacy BH5 GT-B

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер