Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1986

Кузов: 0x
Ходовая часть: TEIN
Двигатель: 2JZ-GTE всё сток кроме кулера
вот и мой сарайчег

этот автомобиль со мной уже около 10 лет, его родной мотор был 7M-GTE.
Авто появился в то время когда в моём 14-м регионе в Якутске ещё было совсем мало иномарок
и про них мало что знали особенно про турбо моторы, естественно по глупости он быстро
умер немного блестнув своей мощью:-) потом машина несколько лет стояла- была почти забыта:),
пока не появился донор 1G-GE от другого сарайчега, помню всё подошло все фишки и трубки,
всё втыкнулось без никаких переделок.
но 1G-GE на автомате почти не ехал, и это как то недавало покоя хотелось поживее
в памяти еще помнился 7М, что делать?, была куплена коробка механика, маховик, педали,...
кардан от чёностоечного марковника. Всё делал сам, ещё бы работая в автосервисе:))
но всё равно геморой еще тот, пришлось переваривать кардан и педаль, оказались длинными.
Результат всех этих действий меня совсем не порадывал машина совсем не едет:(
Хорошо что гудел редуктор и когда я его поменял  стояла 3,7пара от 7M
была прикручена 4.5 от 1G-GTE Sarer, вот на этой паре машина поехала гороздо резвее
тогда ещё начались первые гонки-покатушки:) за городом, я всегда принимал в них участие:)
помню тогда я не мог обогнать калдину с 3S-GE бемс и цивека Б16, а тоурэрV вообще не достать.
Если бы не эти чайниковские гонки наверное ничего бы с машиной я не делал, тогда
в городе не было ни одного JZ на механике и мне в голову пришла идея запихнуть в авто 1JZ-GE VVT-i
на коробе, тогда мой друг Фёдор подогнал мне мотор с проводкой и компом от кроуна перевртыша за два
динамика от сабвуфера иволга:-) потом не долго думая он был продан и куплен 2JZ-GE VVT-i.
соарероводы 20-ки и супроводы 70-ки поймут как не просто воткнуть JZ в машину где он раньше
не стоял и ещё я такую процедуру делал впервые, короче корячил я его целую зиму, искал поддон на JZ,
переваривал кранштейны подушек на балке, сварил крепления подушек на мотор,
переварил колокол на коробке, маховик поставил от 3S немного переделанный,
очень долго подцеплял проводку, тогда у меня небыло мануалов и интернета,
комп и дроссель я поставил от 1JZ на нём не было ETCS-i
с тех пор я начал понемногу шарить в проводке:-) с детства дружил с паяльником:-)
помню когда я первый раз прокатился результат трудов превзошел все мои ожидания,
мне казалось что машина едет не реально и на гонках я стану самым быстрым:-)
А разочаровался когда я не смог сделать твинтурбового марка.
MZ20 + 2JZ-GE VVTi на палке с парой 4.5 едет, на ровне с живым не буст апным тоурерV
после этого Я начал подумывать о турбовом моторе на мкпп, к счастью нашлись люди которые сами
предложили мне продать им весь мой колхоз с установкой на 70-ю Супру, на вырученные деньги
я купил всего за 15 тыщь твинтурбовый 1JZ cо всей проводкой и компом от JZZ30, ещё всю подвеску
балку, крепления двигателя и подушки от JZA70. ещё потом была куплена МКПП W58 от JZA80 с
маховиком,корзиной,диском,педалями,,,. LSD от JZA70 не знаю какое наверно 0.5 вэй, стойки TEIN.
всё это труднодоступное добро лежало в гараже ждало своего часа, радовало сердце:)
пока не случился пожар да такой силы что на моторе расплавились клапанные крышки, бугеля
распред валов и поддон,  пострадал только мотор и сцепление с бачками:( я был в трансе

Прошло время накопил денег поехал покупать другой мотор но как на зло на разборах остались только
мертвые 1ZJ твинтурбо, тогда мне предложили 2JZ-GTE VVT-i от 161 аристы заняв немного денег
я его забрал за 60 тыщ, хорошо что мотор стоял в половинке от аристы я его сам снял вместе со
всей прибухой со всеми шланчиками тросиками и проводами, жаль не забрал АКПП от неё.
И понеслось всё заново началась гаражная жизнь, снова долго без мануала подцеплял проводку
не у кого было что нитьбудь спросить посоветоваться, долго заводил мотор,  почемуто он не заводился
но потом завёлся и я ещё несколько дней ездил без прогревочных и ХХ как оказалось не подцепил
провод питания ETCS-i,странно вот сейчас без него мотор не работает!
сделал прямое открытие дросселя ETCS-i тросиком газа, поставил большой кулер,
выхлоп сварил из мазовских гофр на 80 сейчас переделал на нержавейку,

всё получилось довольно бюджетно

удивило чтоо буст давит 1.3 кг и отсечка не срабатывает,
машина иногда срывалась в букс на скорости 100кмч на 4-й передаче (на пыльном асфальте)
Того таурерV которого я не мог обогнать на гонках теперь я лекго сделал:-)

У меня стоит коробка W58 и обычное сцепление(иногда начинает буксовать) я думаю
с редуктором 4.5 ей будет не так тяжко жить, пробывал поставить 3.7 пару не понравилось
машина едет гораздо хуже
датчик буста греди, температуры и давления масла метрика, огромный совдеповский датчик давления топлива в бардачке, все предохранители и релюшки аккумулятор из под капота убрал там только мотор

на этой машине я 5 раз менял двигатель был 7M-GTEU потом 1G-GE ещё 1G-GE, 2JZ-GE, теперь 2JZ-GTE.

Бампер я сделал самодельный (кажись немного перемудрил) родной резиновый бампер меня так
достал что я его распилил пилой и сжёг в печке:-)

Toyota Soarer, 1986
Toyota Soarer, 1994
Никита, Иркутск

ошибся с типом привода он не 4WD
Мой отзыв: Toyota Soarer 1986

прикольный драволет. супер. 5.

СПБ
10 лет?! Похвально.5
Куплю на Карину "улыбку" поворотник,зеркало,Главн.торм.цилиндр.(писать в "личку").

спасибо друзья
за 10 лет Я в нём знаю каждый проводок:)

манометр жжесть

Сообщений: 1949
Маньяг
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня
столько сделал всего- 5 за машину и за отзыв

мужик. молодец. респект. так держать %) от аристы в сарай мотор запихать :)))) сколько до сотни и четверть проходит ?

Эта пять!
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

А чем родной бампер не угадил? ))

Что сказать, любишь свою машинко, похвально, за это тебе респект. Но она уже старовата...
Мы все маде ин Раша...
No comment"s...

Левша!

177 регион
От z20-водов москвы - зачот за работу!

Бампер напоминает понтиак файрберд. Коий вообще птиц редкий.
Toyota Soarer z20(AT) Rebuild

Жесть!!!

Привод наверно все-таки задний, если только автор не постарался!

убивец мух. пятак тебе

КУЛИВИН, однако
Legacy BH5 TX-S 2002
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать

Череповец

Сообщений: 2084
молодец...а мечта у тебя кого "дёрнуть" ?

5...5...Блин,нравятся мне в таком кузове Соареры..типичный самурайский авто...завидую.пусть старый,пусть...зато он такой...мой ровесник одним словом...проехать бы на таком...

Башкирия - это вам не Сирия
упертый однако 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Волгоград
Интересно ! 5

Кулибин . 5 !
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

Афтору. Наверное жены нет или слишком мягко к тебе относится!!! За такие пределки денег не мало угробил по чем зря и по напрасну!!! зА ТАКОЕ БАБЛО МОНО СОРЕРА ВЗЯТЬ НУ ГОДА 99-ГО ТВИН ТУРБО 280-КОБЫЛ ЖИВОГО(ДО ТЕБЯ ВСЕ ЗДЕЛАНО) снимаеш ограничитель или чип нормальный и 330 лс у тебя без вреда для мотора даж на автомате перепрограмированном едит буть здоров!!! А ты просто калхозный придурок без головы но с руками тебе бы самому голову!!! такую тачу моно сконструировать просто ракету!!! Мотор твой долго не проживет и коробка тож клоуН!!! Это от себя, а за упорство и достижения целей лично ТЕБЕ 5-ть с + -м Удачи тебе во всем буть здоров!!! За Тачку 3-ка потомучто усилий слишком много для гнелья!!!
Тачка бодрая,работы и времени много ушло.Машина сослужила тебе службу учебного экспоната.Подрастеш,заработаеш денег,и я уверен,будет на дроме еще один хороший отзыв про корчевый проект!!!
Что не понравилось,и сразу....ТОРМОЗА!!!Про них ни слова,ты что? Камикадзе?Первое правило тюнинга гласит:Качаеш мотор-качай тормоза!!!
Бампер и капот смотрятся слишком ИНОРОДНО,машина задумана в "круглом стиле".
Про салон и бардачек я молчу-это КОРЧ,к тому-же,древний,и тут за эстетикой следить не обязательно!!!
Удачи,береги себя,делай тормоза и ставь РЕКАРЫ с хорошими ремнями безопасности.А лучше ВВаривай Каркас.
Как у вас с 98-м бензином,кстаити говоря???

хорошей дороги

Отчаянный парень , но за упорство -5

Если честно я устал соображать какой именно движок все таки ты оставил под капотом. Объем работ колоссальный! Если честно учитывая возраст машины ее следует восстановить до первоначального состояния внешнее, а уж что там будет внутри дело десятое. Опять же политика-делать машину всю зиму чтоб пару-тройку раз дернуть на заезде очередного Марка...снова делать...снова дернуть другого... Может просто я этого не понимаю? Отзыв 5 машинка без базара 5 работы над машиной 5 внешний вид 3.

у меня слов нет. 5+

MSG

аффтар - маниаг (в хорошем смысле этого слова) сам поклонник стареньких тойот, сейчас делаю селику 83 года
кайф в таких машинах испытываешь, когда уезжаешь от какой ниюудь свеженькой "спортивной" иномарочки :)

с бампером действительно перемудрил. возьми за основу какой нибудь японский классический дизайн. что то более прямое... сарай он ведь весь такой - не вычурный... а бемпер каг будто от другой машины :)
сзади юбочку, пороги по квадратнее - в дрифтовом стиле. и будет прикольный старичок :)
как он валит с этим мотором - даже представить боюсь :)
Чип Тюнинг Toyota/Nissan/Honda/Mitsubishi/BMW/Mercedes/VAG/Cummins и многое другое

Era_Astana
И мой ровесник. Круто. 5.

Венгерово
ставил тормоза от сильсиора но они слишком тяжелые, потом поставил от JZA70 у неё передние тормозные диски 300мм хорошо тормозят, тем более в городе я сильно не гоняю.
на фото зимние 16-е диски с резиной поставил чтобы перегнать
машину, на лето другие диски 2554017 зад
2254517 перед
Вы правы, чтобы сделать машину мне пришлось бросить девушку!!!
но она не обиделась:-)
MZ20 2JZ-GTE vvti

Его бы покрасить заного,снять весь "Тюнинг". Довести до идеального состояния (кузов и салон) Затонировать и все.. Не идут ему такие обвесы и тп... Лучше с виду полный сток и 2JZ...имхо
А так конечно же 5+++++
JZS
Смысл вкладывать бабки в металлолом?

машина как в фильме "Смертельная гонка")))))))))))!!!!5
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

Автору респект!, поистиние приятно видеть достойный уважения результат.
Соарер 20ый легендарная машина,2-ой джей постаивит тоже сил не мало.
Ставь R154,приводи в порядок обвесы и вперед.
JZA70
JB23
ST215

Сообщений: 11915
респект,бампер только передний жесть конечно!

За проделанную работу только 5++++++++++++++++++!!!
Lucida '94 TCR21 2.4

5 конечно! Ведь машина делалась для души!
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

m2d

блин, такие вот отзыво аще мегареспктные, тут и авто раритет, и работы вагон, 1 но - привести его внешнне к стоковому виду + покрасить и тады будет риально волк в овечьей шкуре. ИМХО
отзыв только 5! на другое он и не претендует
atlas pro 23

критикам. Подойдите к рыболову и скажите...ей мужик иди на рынок клоун ты разэдакий и купи себе рыбы таких размеров которые ты никогда сдесь не поймаешь... кайф в ловле а не в рыбе вот в чем дело.
Мой отзыв: Isuzu Gemini 1995

О! Наконец то дождался когда наш Ванька кулибин про свой сарайчег отзыв выкинет. Мужики это "гнилье"-как вы говорите, на самом деле едет, при чём не просто едет, а ЕДЕТ!!!! Земеля держи пятак!)))
TLC - 80 1997 г.в. V=4,5л - о нём люди слогали легенды...

теперь всё надо привести в "порядок" ;) однозначно 5!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Обвес в самую тему, передок смахивает на старинные КМАРО как в первом Трансформере. А в профиль апарат напоминает страый Мерин купе, годов 80-х. Доработать только задний бампер в тему и никаих спойлеров. Парень на все 100 поймал силуэт этого аппарата он должен быть только таким и никаким другим. 5

+5 за упорство )))
Celica ST205 GT Four - Корч
Celica ST205 GT Four - ShowCar
LCP RZJ120 )

Celica Club DV

Сообщений: 1906
машинко зачет, только бампер передний, имхо, фпечь
www.garageforum.ru форум владельцев гаражей
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1990

Жесть:) 5!

Krasnoyarsk
5+ !

GALANTMEN
Кулибин...

Белово
Всем привет, и автору самый большей. Втюхать 2джея в 20ку делов много, сам знаю, коробу 154 ищи, 58 порвет скоро, за упорство 5 и не меньше, всех тех кто без тароканов в голове не слушай, им нас маньяков не понять, у них один вопрос, зачем бобло впуливать в старье. С бампером действительно перемудрил, не полянись переделай. Труда и времяни потрятил много, но не зря! УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
КУЖДЫЙ ИЗ НАС МЕЧТАЕТ И ТОЛЬКО ЕДИНИЦЫ СВОЮ МЕЧТУ ВОПЛОЩАЮТ.
Мой отзыв: Toyota Soarer 2004

Это один из самых старательных,оригинальных и просто очень крутых проектов самоделок, которые я видел
По сравнению с этим свап 2ого джея в 70 супру попса
Автору стотыщмиллионов пятерок
Тот кто маньяк тот понимает
10 лет владеть машиной и постепенно ее делать - это настоящее хобби
Может быть здесь не представлена красивая машина и тп
но мне кажется, что автор обязательно сделает внешний вид, только когда закончит все остальное и это правильно
А хорошие тормоза нужны тем кто гоняет по городу, а тем кто маньячит в гараже и так ради интереса закусывается с кем то два-три раза в месяц и стоковые сгодятся.
Будут у автора деньги в нормальном количестве - будет жесткий классный доделанный проект.
Эта развалюха и ведро, как некоторые тут отмечают - уделает очень много дорогих авто.

Сам так же ради прикола закусился с новеньким gs300 450h нарвал, по *уй на скорости за 200 оторвалось переднее крыло.
вы скажете пстец ведро, разваливается на ходу.
Мы подумаем: - ну с кем не бывает
Еще раз Молодец автор пиши исче

Лучше я буду медленно ехать на дорогом авто и смотреть как меня уделывает очередной летчик на подобном изделии.

5 за любовь к своему Сараю! Молодец!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Влк
зверюго !!!
ZVW30/TD11WLJ78SUZYOTA

Тачка хоть и старая,но все же клевая!А все эти проделанные работы,достойны восхищения!Молодец!Доводи до ума внешний вид,и мы все ждем новый отчет xDDD

ORC

Отличная машина. В школе мечтал о таком ))).
NHW20 S. 2004 SUPER WHITE
S15 Sp. R 1999 GRAY - пшикающий ниссан 300hp (с) ПаХаН

Офигенно!)) Автору мегареспект за упорство и верность делу 20-ковладения)) Передний бампер смотрится несколько одиноко на фоне стоковых порогов и заднего бампера =)
gz20|z50j-iii|zl400a

ЗЫ: Про стоковый высокий бампер согласен, было бы на что сменить, тоже порезал бы и сжег))
gz20|z50j-iii|zl400a

мотор

Якутск
вано машина зверь.а вы знаете что ее в якутске порвать не могли,и это одна машина в городе всех в страх приводила на наших(хоть и малиньких)ночных гонках,люди ехали специально чтоб посмотреть как этот soarer порвет на 402м очередного богатенького папенькиного сынка на BMV-5литров итд.или в якутске первый раз увидили как это так мижно за день резину до корта убить,а бампер крут его надо видеть ,а на фото он не так смотрица!!!!!за все кучу 5 тебе.

VL-City
Ооооо! 5ка!! Сам владелец 20ки правда ЖЕшная простая :))
Forester SG5 EJ204 MT

зачеД
LX 570
GX 470

Moscow ****ing City
Потрясный авто. Респект за проделанную работу!!! С бампером перестарался канеш)) Не пропадай, пиши ещё)
now skyline ER34 RB25DET
ex soarer MZ20 7M-GTE
ex soarer MZ21 7M-GTE
ex silvia S12 FJ20

Лесное
Автор большой респект, это болезнь от которой получаешь одно удовольствие
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Мой мозг не эрогенная зона - не надо его ****!!!

уууу! барракуда! автор красава!

rus-125
Был MZ-20, стал JZZ-20, бампер передний надо отменить, заново поставить родной, желательно со стандартной губой, колеса внедрить грамотные и провалить по-ниже, а так машина хорошая, ставлю 5!

Молодчик, тезка, Toyota-club.kz гордится тобой, привет из Казахстана!!! Soarer 1G-GTEU 1990 моя первая машина. Давно это было даже фотки ни одной нету. Но она была красивая, вся в оракале (раньше аэрография не была нам известна), полностью в родном обвесе, все в оригинале, на разноразмерных дисках, да еще и с гос номером 070. На движке помню хромированная надпись была Ямаха. Постоянно ГАИшники останавливали, просто тачку подыбать, один только вид движки всех в восторг приводил. Еще бы год 1996 тогда был, такая она одна была в городе в Алма-Ате. У нас еще одна в более старом кузове была, так та вообще была 4- литровая на механике, быстро ее пацаны ушатали, дурное дело нехитрое. Сейчас бы те времена вернуть.

Кэп Нэм
Молодец!!! Не слушай негатив! Сам хочу такую взять, причем давно, но мало осталось их. За упорство 5!

Ванька привет! Как всегда что-то ломаешь))) Привет с родных краев)
Конский хвост на зеркале, жди беды!

Серый Астрахань
красавчик.мне предстоиться не хуже востанавливать 89г.в 3л твин турбо.но вроде только кузовщину мотор зверь вдавил так что аж страшно стало на 180.Астрахань))))))))))

дядя Вася моторист
молодец.хорошо потрудился,машина супер с хорошим мотором!я старый атмосферный тойота труен на палке с 4а-дже,с расточенным впуском разгонял до 240км.ч.проверяли,бмв-х5 ехала 230км.ч.а труен её обгонял,правдо владыши через 3месяца покраснели,ну ехал он нереально быстро,сейчас у меня супра 70.удачи тебе.

Фокино
5 поставил. Датчик убил (:

благовещенск
подскажите почему 1G-GTE сместа тупой

Продажа Toyota Soarer 1986 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер