Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1996

Тойота Соарер 1996 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 8-9лит.-трасса,13-14лит.-город,11-12лит.-смешанный цикл.(если постоянно до красной зоны-16-17литров). л/100км
Название: 4.0 GT-L
Цвет кузова: Снежная королева.
Цвет салона: Светлая кожа.
Салон: бортовой компьютер, электронная печка, электронное табло, с\салон, тонировка вкруговую, кондиционер, температура за бортом, климат контроль, автосвет, электросиденья, сабвуфер, музыка Накамиши, литье на 16.
Кузов: 0x
Ходовая часть: АВС, ТРК, передний и задний стабилизаторы поперечной устойчивости, пневматические стойки (регулировка в 3-х положениях)
Двигатель: Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 260 (191) / 5400 Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин. 36 (353) / 4600 Тип двигателя Water cooling V-type 8 cylinder DOHC32 valve
К отзыву №30720 от 01-07-2009.

Всем здравствуйте!Поторопился и в первом отзыве только фото-в этом подробная информация по данному авто.Решил написать свой отзыв,т.к.уже год являюсь владельцем данного авто.Возможно,информация по этому авто поможет тем,кто собирается приобрести подобное авто или интересуется данными моделями и еще не определился в своем выборе.
  Сразу оговорюсь,Соарер взял случайно,т.к изначально планировал покупку либо Аристо 4.0(полный привод),или 3,0 280 л.с.,но по финансовым возможностям то,что продавалось на авторынке,было откровенно не по зубам,а совсем убитую брать не хотелось(был печальный опыт предыдущего авто).Не найдя ничего подходящего решил не ограничиваться в своих поисках(т.к искал авто либо 3.0,либо 4.0) и попробовал найти документы на подобные модели(речь шла только о Тойотах,да простят меня любители других марок авто).Турбовые отмел сразу же-расход по бензину в них оставляет желать лучшего,а тихо ездить я не люблю,и вот,во время очередного посещения автоагенства,занимающегося поставкой авто,мототехники нашлись документы на 2.5-й Соарер.Предыдущий владелец этих документов был под еще свежим впечатлением от своего разбитого турбового Соарера,поэтому по цене сошлись быстро,и документы у меня.В городе у нас на тот момент продавались 2 Соарера-оба турбовые,оба откровенный хлам,брать их не хотелось.О данной модели не знал ничего,только по скудным слухам и по отзывам в интернете,но технические характеристики и внушительный внешний вид авто впечатляли..Решил заказать через фирму конструктор(отдельное "СПАСИБО" нашему премьеру Путину и всем его прихлебаям с Автоваза-тогда в 2008 еще можно было заказать конструктор в Японии не по огромным пошлинам),и по прошествию двух месяцев из Японии пришел мой Соарер.Пропускаю историю с оформлением,ждал 4 месяца пока оформит эта же фирма,а они только резину тянули.Когда терпение лопнуло,забрал в фирме документы и отдал знакомому-2 недели и готово!Можно не боясь ГИБДД ездить по улицам нашего города!
Итак,вот что мне досталось..
Когда рядом с ним стоишь-испытываешь приток адреналина.До Соарера был Марк 3.0,95 г.в.-машина классная,но все же с Соарером ни в какое сравнение не идет,другой класс совсем.Сел в машину и одурел от наличия электроники и бортовых систем(не в каждой новой машине иностранного произодства есть то,чем укомплектован Соарер 4.0).Электонное табло,электонная печка,автосвет,АВС,ТRC,Пневмоподвеска(регулировка по высоте и жесткости в трех положениях),электросидения с регулировками во всевозможных положениях,огромные колесные арки,широкая база,хороший вес(1630кг),музыка Накамиши,встроенный заводской сабвуфер и т.д.Одним словом-Люкс.Что сразу привлекает внимание,это абсолютная шумоизоляция салона-едешь в полной тишине даже на скорости 178 км/час,слышно даже негромко говоряшего рядом человека.Но больше всего приятно удивило наличие бортового компьютера.Он тестирует 12 систем сразу после включения двигателя,а если есть малейшая вешь,которая этому ПК не понравится(например даже немного не долитая до максимума в бачке тормозная жидкость,или специально какую систему отключишь),то ехать нормально он так просто не дает-будет всю дорогу надписи страшные на японском языке показывать),а страшно потому,что непонятно,и никто у нас их особо не читает и не переводит.Начинаешь искать,что может быть неисправно и что этой "скотине" сегодня не понравилось,благо интерес и дотошность все найти заставляют,если задаться целью.Сидений кожанных и камеры заднего вида нет,но такую комплектацию брал специально,т.к вес в максимальной комлектности у Соарера 1750кг,что гарантирует более высокий расход топлива(16-авто в хорошем состоянии,18-20-не в очень хорошем).Вес моего составил 1630кг,поэтому расход по городу на свежих фильтрах и яп.свечах составил 1 литр на 7,2 км(13-14литров)-и это при том же стоковом моторе в 260-265 лошадей!Что немаловажно,учитывая цены на бензин.Правда,когда заправлятся стал на заправках типа ОАО Нефтемаркет-расход быстро подрос летом до 16,а зимой до 18 литров(для справки кто не знает-ОАО Нефтемаркет-лидер по разливу и недоливу высоконекачественного бензина).Вылечил эту "болезнь" следующими "прививками":Поставил свежие фильтра,на СТО по электронике(Спасибо Сергею с "АВТОЭЛЕКТРИКА")произвел чистку форсунок и замену старых резиновых колечек на новые(японские-т.к китайские проходили целых 2 дня!),там же-отрегулировал кислородный датчик(лямбда зонд,если не ошибаюсь),поставил новые японские свечи,новые свечные провода,пробил катализатор в глушителе(он,кстати двойной раздельный,что тоже важно),перешел на АИ-98(двигатель воспринял это бензин,как родной,едет мягче,тише работает),смел пыль с ковриков в салоне(тоже вес) и уехал подальше от заправки ОАО Нефтемаркет на другую(Эталон-плюс).И о чудо-расход по городу-13-14 литров-это на четырех то литрах!Конечно,если не ехать больше 120 км/ч.Друзья поначалу смеялись,не верили-пока рядом не покатались,там смех сменился удивлением.

СЮРПРИЗЫ:Как пригнал,загнал на СТО,на подьемник(ненавижу,когда в машине что-то в двигателе или в ходовой неисправно,раз неисправно-то и нечего с авто совершенства требовать!),оказалось,что за свои 3,5 аукционных балла я получил Соарер люкс класса с разбитыми нижними рычагами,резинками стабилизаторов,и дохаживающей свои дни пневмаподвеской! Первая мысль-говорили мне люди:ну зачем тебе машина на пневмоподвеске,она по нашим дорогам долго не ходит.. и все избавляются от подобных авто,лижбы избежать проблем с пневматикой.НО..,так как мое фин.положение в то время немного улучшилось,то решил заказать в Японию рычаги,пневмастойки,свечные провода и свечи.
Стоимость(по курсу доллара 32 рубля)составила:
Пневмастойки-30000руб. за штуку(всего 4),нижние рычаги(выполнены они в неотделимой композиции с шаровыми и сайлентблоками,видимо хороший японский маркетинговый ход),и никуда не денешься-16000руб.за 1 рычаг(их 2),Свечи-комплект-5600руб.,свечные провода-9000руб.Ради приличия надо сказать,что если бы не моя "тихая" езда по дорогам различной степени тяжести,то стойки бы проходили бы побольше,чем год,а так я их попросту "заездил".Кстати,родные стойки были фирмы "Токика",а пришли новые "Каяба".Японец отписал,что на данное авто не производится больше подвеска фирмы Токика-только Каяба.Разница вот в чем-когда едешь по асфальту-тут все о кей,Соарер превосходно держит дорогу и в поворот может поспорить с переднеприводным авто,и лучше чем Марк(у Марка уж слишком легкий зад был).Вообще Соарер отлично развесован по осям+то,что это спорткупе всетаки,так что в поворот даже зимой с прогнозируемым заносом заходит уверенно(вдобавок активно помогает ТRK-антипробуксовочная система).Но,конечно,сильно увлекаться не стоит,т.к зимой и особенно на льду Соарер тому же турбовому Форестеру с полным приводом не соперник.Летом-другое дело.. Так вот,Токика мягче-и по грунтовке едешь,как на диване(поразительно мягко),а вот Каяба держит превосходно любое асфальтовое покрытие,включая любую "волнушку",а вот грунт похуже,но все равно здорово едет.Марк,конечно на грунте,по сравнению с Соарером,был стулом,хотя и резина там не низкая была (2156016).А еще японец сказал,что пневмаподвеска в Японии-самый надежный узел и значительно дольше эксплуатируется,чем даже ТЕМSовские стойки,которые ходят значительно меньше,чем пневма.Вот так.А когда говорят,что пневматика не ходит зимой,это ложь,не надо трогать зимой стойки и изменять без конца дорожный просвет,придет тепло,тогда и балуйся.Я всю зиму отездил на режиме Normal и чувствовали они себя превосходно,это уж весной я им дал..Просто у нас в России,видимо, такой мейнталитет-чистую рубаху на грязное тело одевать,так и здесь-требуют от узла,который ходил 10-13лет по разным дорогам(а японцы спортивные авто эксплуатируют нещадно),да потом еще по волшебным русским дорогам покатался,вечной и надежной работы.Однако,если поставить в ряд все стойки-то простая стойка с пружиной ходит меньше,чем TEMS(в них изменяется угол поворота штока),а TEMS ходит меньше,чем пневматика,не зря ее на лексусы и на джипы ставят,т.к пневма хорошо переносит авто с большим весом!

Теперь по тому,как авто ведет себя на дороге..Пусть не обижаются на меня поклонники других марок(каждое авто хорошо по своему и в своем классе),но так как описываю свое мнение-ездил на многих авто по работе-сравнивать не с чем!Просто прокатитесь на Соарере не по году выпуска,а по состоянию.Всетаки люксовый Соарер на пневмаподвеске-это что-то.При довольно резвом разгоне до первой сотни(7 секунд-1630,у 1750кг-8секунд),а старт у этой машины не ее конек,на скорости 80кмч Соарер начинает шлифовать и срабатывает весь его обьем.Это нужно почувствовать,т.к потом становиться просто не по себе(со временем привыкаешь),кажется,что разгон уже немыслимый,а он все разгоняется и разгоняется,и начинаешь подумывать,а хорошие ли у него тормоза?Хорошие,тормозит не как вкопанный,мягко и плавно,но очень уверенно.Я любитель быстро поездить,но не на гоночных треках,этого не понимаю.Если бы хотел на гонки,снял бы ему все электронные ограничения(т.к изначально родная мощность 4.0-400 л.сил без ущерба для двигателя,вот вам и японская феррари!)Еще и турбо компрессоры на них ставят(видимо,чтобы в космос сразу стартовать),но это уже черезчур.Про расход в этом случае вообще молчу,поэтому двигатель 4.0 1UZ-FE идет зажатый и дефорсированный(260-265 л.сил,если снять ограничитель скорости,то будет,как на лексусе-290л.сил!)Многие думают,что стоковые турбовые 2-х,или 3-х литровые авто способны легко обогнать Соарер 4.0 в состоянии,значит они не видели Соарер 4.0 в состоянии.В среднем получается,что общепринято мнение о том,что Соарер 2,5 турбо стоковый разгоняется до сотни за 5,5 секунд.На практике его разгон на нашем бензине-6,5сек,и это в лучшем случае.Двигатель 2,5 турбо(турбина-это гдето +0,8 к рабочему обьему двигателя)=3,5.Разгон у 3,5 Скайлайна,или Инфинити,например-те же 6,5,а то и 7 секунд.У Соарера 4.0 не турбо,265л.сил-разгон 7.0секунд,а можно и быстрее сделать,если новые диски в автомат поставить.Вот и получается,что сколько раз вставал что со светофора,что по всякому,а итог один-по скорости до сотни если авто,соперничающее с таким Соарером,не в состоянии,то со старта проигрывает,а если в состоянии,то до сотни идет с ним одинакого,а после сотни Соарер вперед уходит..думаю,и обьем,больший на 0,5 сказывается,и 8 цилиндров,а не 6.И самое главное-когда я выжимаю газ в пол,расход бензина максимум-16-летом,18-зимой,а турбовый двигатель если выжмется,то расход в 30-40литров обеспечен(а у кого и больше).Кстати,по экономичности,тойотовский 4.0 гораздо экономичней 3,5 Ниссановского и 3,5 Хондовского двигателей-на практике они прожорливей.Поэтому,за время эксплуатации данного авто никто еще на трассе не обидел,а чтобы обидеть,думаю нужно авто с литражом на 2 литра побольше,либо раскаченная турбовая машина с 400и выше лошадьми.Джипы очень тяжелые,и даже при хороших обьемах и до 380 лошадей(как в БМВ 4.8,например)они на трассе не соперники,т.к и аэтодинамика другая,и вообще классы разные.Отдельно также хотелось бы остановиться на задних сидениях-и в Короне ездил,и в Марке-сзади в Соарере пространства не меньше,поверьте!это,все таки самое большое из японских спорткупе до 2000 года!+что немаловажно,есть немаленький багажник-входит 3 колеса спокойно,а в той же Супре или ГТО дай бог,чтобы косметичка поместилась..
Цель данного отзыва-не обидеть других людей,которые экплуатируют другие авто(многим ведь Соарер вообще не нравится),а продемонстрировать один из многих подобных Соареров,описать его достоинства и недостатки,возникшие у меня в период его эксплуатации,что возможно,поможет по другому посмотреть на это купе класса-люкс,которое,возможно во многом благодаря своему дизайну,пока и стареть-то не собирается.Спасибо всем,кто прочитал.Пишите,с удовольствием отвечу на интересующие Вас вопросы.Фото салона нет,но зато есть видео,кто хочет-может посмотреть по ссылке:
ссылка на видео     https://video.yandex.ru/users/den321671980/
В настоящий момент данное авто продается на DROM.RU в связи с последующим приобретением Соарера 4.3.

Владивосток - Москва
Совсем другое дело. 5!
Здесь могла быть ваша реклама (:

вот теперь молодец! без вопросов - ставлю 5! приятно и полезно было почитать

Гавррик
Ну вот!!! Молодца, написано хорошо с толком, что бабла не жалеешь и машину любишь тоже + .Красавчик. есественно 5!

Классная машина! Но расходы просто нечто, особенно стойки по 30 рублей/штучка..
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Однозначно 5+

Era_Astana
Год прошел, а слюни все собрать не может.
А так машина хорошая.

Большая деревня
пять,адназначна

Самара-Москва
Сказку на ночь почитал.Ай спасибо.
Машинка хорошая,до кризиса.Ну,можете кидать в меня камни,но автор СЛЕГКА привирает по всему тексту.Я человек,понимаю,нужно продать.
Пневму расхвалил,расход занизил,турботачки зачморил.И ценник на него выставил конский.Ну конский,брат,извини!!!
В Москве и Питере щас вообще Соареры отдают за копейки(открой Авто.ру))
Извини,брат,пневма-пневмой,эле ктрика-электрикой,но Соарер-это не гонка,и корч из него не выйдет!!!
Для этого полно.....Ниссанов...хотя-бы,я уже молчу про Турбо тачки.Тот же ЭВО поедет всегда веселей.
Соарер-"патцанский авто",а на пневме-"кайфовый пацанский ато",красивый,затратный,е сли деньги есть.
А у кого они есть? Бензин,падла дорожает.Я купил,в качестве эксперимента Тойту V6,бензин жрет,как бык помои,уже все поменял.
Ругаю себя-надо было не *****,и брать турбо!!!
Еще раз прости за правду.

120000 за стойки?!?! это пизнец полнейший!!!
Половина бензобака, рэп в колоночках...

Казахстанские степи
прочитал за сколько автор продает свой аппарат! пацаны хотите скажу место где они по 5 ооо бакинских продаются?только все равно никто не покупает почему то! по теме да нормальный аппарат я вообще только правый руль уважаю! пофигу модель
Nissan Presea 1995 г. обьем 1.5 (E-R11 GA15DE)///гляжу на свою машину и понимаю-ЭТО ЛЮБОВЬ!!!

Да и пох!
За отзыв 5

Цвет салона: Светлая кожа.
Где правда?

Хабаровск-СПб
расшифровку иероглифов могу дать.
насчет багажника не соглашусь: у меня туда даже два колеса кое как влазят(255/45/18).
твоя двига с низов тянет неплохо.
фото салона сделал бы, у мну вот такой
WV Passat CC 1,8
Honda Legend 3,7

За комментарии всем спасибо!"Насчет надо продать"..Там,где вам говорят,что Соарер стоит 300-350тыс.рублей,а некоторые и за 150-200тыс.рублей их отдают,так вот,люди,продающие эти авто,отлично знают,что НИЧЕГО в магазинах на подобные авто нет(кто может достать стойки подешевле-вам крупно повезло),по крайней мере у нас в Чите,и на разборках нет,а только оригинал из Японии на заказ.Все втридорога,но если все это привезти и поставить,то сколько новые узлы ходить будут?Насчет конского ценника-посмотрите,за сколько продают Соареры приличные более менее по внешнему виду,и добавьте примерно 200-250 тыс.рублей тех трат,кот.придется вложить в него(на люксовые авто в Японии детали крайне дорогие),если хотите действительно требовать с Соарера,и он будет ездить,а не доезживать.А те 4.0,что у нас в городе ездят,не то,что в 7секунд,дай бог,чтобы в 9-10секунд уложились..поэтому не нужно судить по убитым аппаратам это конкретное авто.Но не обольщайтесь,что купите дешевый 4.0 на хорошей пневмаподвеске,это будет означать,что вам просто повезло.Насчет кожанного салона-двери перетянуты кожей,и задние части сидений-кожа,больше нигде нет.Я один раз видел в зеркале заднего вида Соарер,поимал себя на мысли,что не хотел бы оказаться на трассе вместе с Соарером 4.0 в хорошем состоянии.А если никто не возьмет,нестрашно,буду сам на нем ездить,даже через год после покупки получаешь удовольствие от вождения.

Сообщений: 2056
Серьезный отчет, пятерку за него и за Соарер.

_opexa
живые факты:
твой сарай в идеале 265 л.с.: Удельная мощность, кг/л.с. 6.6
Fairlady VQ35DE 280 л.с.: Удельная мощность, кг/л.с. 5.18
Evo4 4G63 280 л.с. Удельная мощность, кг/л.с. 4.5
Про какие ты там 400 л.с. пишешь с 2 литров, если тебя объедет машина с удельной мощностью 2-3.5 кг/л.с. ты ее наверно и незаметишь в своем ватном соарере.
Расход на турбе такой же как и у тебя на 4литрах,не ездил,не ври =)
Написал очень хорошо. Вот скажите мне 3-х литровый намного экономичней будет?

Да уж красавица машина, королевская тоёта, мацесту только рядои поставить, мне куда больше супры нравится, 5 однозначно.

Vladivostok
5!Люблю Soarer!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

25 регион
Молодец хорошо написал, но бензина че-то подозрительно мало он ест, а так за отзыв 5

отзыв не понравился, кол. достали рассказы какая моя машина классная и кого я делаю со старта, блаблаба. по делу мало. 120 тысяч за стойки - жестоко
GA70
kaa

Рекламой отдает отзыв - это его портит.
А цена - удачи!
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.

Советская Гавань
Красиво наврал, но не верю.
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.

Отзыв хороший подробный, с уклоном на продажу конечно, видно явно. За него 5. Ну очень дорогая машина в обслуживании. ОЧЕНЬ! И ценник за него у автора нериальный, такую машину в кризис еще продать надо вообще, а не за эти деньги. Ну либо ездить пожизненно.
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."

Что-то ни разу не видел такой машинки в городе... может редко езжу ? ))

новая пневмостойка стоит 14 т.р., посмотри экзист. т.е. заменить их все вкруг выйдет не дороже 56 т.р. с доставкой до читы. Если брать через Новосиб - не дороже 10 т.р. за одну стойку (новую, повторяюсь)

интересен пробег машины, если уже на первом году жизни были заменены все стойки.
я купил маджесту с аука с пробегом 68 т.км - даже не парюсь о стойках, ездиет по городу второй год. И ещё лет 5 можно будет не париться.

что зимой, что летом пневма постоянно работает, в режиме он-лайн, т.е. если ты зимой не тыркаешь кнопки изменения клиренса - это не означает, что компрессор не качает. Он постоянно спускает-накачивает клиренс до того положения, которое установлено кнопкой (Norma... High...)и в соответствии с изменением клиренса кузова относительно земли. Зимой как раз нужно перед длительной стоянкой продуть пневму - поднять и опустить машину.. А ещё перед зимой нужно заменить селикогель в осушителе - и никаких заморочек зимой не будет.

По фоткам смотреть - где территориально находишься ? Зенитка ? интересно было бы глянуть на живой сарай (покажу свой мадж в комплектации VipPackage 93 г.в.) :))

Отзыв хороший, только что зацыкливаться на расходе машины?! Ценники конские на запчасти, те же рычаги контрактные у нас по 1,5 тыс., новые на заказ около 7 тыс., и т.д. Внешний вид не очень, овощной, литье не "в тему" и без спойлера, для японских пенсионеров комплектация короче. Удачи в продаже и покупке следующего поколения, но это уже совсем другая машина. За отзыв 5.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Кстати у меня на 245000 еще родные передние стойки стоят, задние только этил летом поменял для профилактики, одна чуть сопливить стала. За все 4300.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

а что всё время у "владельцев других авто" извиняешься? купил-ездий...
Кто не матерится - тот не работает!

клева ввалить 170 тыр на стойки, рычаги и свечки, а потом пытаться экономить бенз )))
Мой отзыв: BMW X5 2004

3 фото переда,2 зада,2 движки:) улыбнуло!

М, да а в Экзисте за одну стойку просят 70000 т.р. Соарер - это че боинг какой или супер джет 100. Да нахрен такой!
Отзыв хороший, только последний абзац не осилил, автор цифры пошел мутить, верный признак, что щаз нае..т

inf

Нск
что-то про звук v8 вообще ни слова.
Мой отзыв: Toyota Windom 2002

Про экзист слышал много,все только и говорят про него и про Китай,что оттуда можно дешевые стойки и подвеску привезти.Может и можно,но только возят в основном из Японии.В Китае стоит стойка 15000,но пока довезешь-обрастет до 30000руб.Кстати,для желающих приобрести самую полную комплектацию Соарера 4.0-(выпуск-с Августа 1996 года-по 2001год),так вот в Японии одна такая стойка стоит !100000 рублей!
Мой попал в Июль 1996г.-поэтому 30000 за одну.А те товарищи,которые не ездили на 4.0 или которым не нравяться подобные машины(Соарер,Аристо4WD-92-96г .в.,Целсиор,Маджеста),пусть не пишут страшные заявления,что 3,0(пусть и турбовая в стоке) мощнее,чем 4.0.Если бы было так,подобные машины не выпускались бы вообще.

авто обалденее нет!хочу такую-это ж краун тобко в двух дверях!автор это не гонка это лайнер!написал все по сути всему верю т.к. даже маджа на 4 литрах и 4везде едет как сумасшедшая!но по моему не твоя она-имею ввиду продаешь наверено
Мой отзыв: Toyota Crown 2003

den32167
автор, ты глубоко заблуждении по поводу возможностей своего авто.
на почти стоковом скае, я объезжаю такие сайры как нех делать и новые тоже. цельс новый V8 4.3 так же курит.
И вообще, это не гоночные авто. Другой класс, другой кайф.

А тачка зачет. Хотел бы себе сарай V8, затулил бы в него компрессор... жаль что с конструкторами все так вышло.
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

Ровный пепелац!
Но фоткти все одинаковые
Toyota - управляй мечтой, Жигуль - не ссы, доедем !

Расход прям как у приуса:) щютка.. Катался одно время на Цельсиоре,двиг такой же как у вас,состояние отличноее.. при отжигах хавает под 30л.. какие у вас 17л в красной зоне?
JZS

Про Целсиор с таким же двигателем: новые свечи, свечные провода и регулировка кислородного датчика. А Вы видимо этого не делали. Плюс вес Целсиора на 100 кг больше, это машина F-класса, выше чем Маджеста и Соарер. Читайте внимательнее отзыв!

Невинномысск
Хороший парящий, на 5 нацарапал!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3

Машина хорошая. Диски хром немного не в тему - больше ничего хромированного на кузове нет, ей бы белые диски - было бы зачетно.5+
Brevis Ai300 '07/2001

и где фото супер-пупер салона???на бабло развели тебя с запчастями,за свечи 5600,абакакаца...

кстати кислородный датчик это вроде как ДМРВ,а не лямбда
Нету

Отзыв нормальный, но эти сравнения у кого двигатель мощнее, у кого какой разгон и расход, считаю глупыми.
Чтоб тебя объехать хоть на трассе, хоть в городе, 400л.с не надо, скай 2,5твинтурбо (350л.с.) тебя в лёгкую объедет и на ходу и пока шлифуешь на 80км/ч.
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!

Насчёт авто скажу так - машина зачётная, но впухивать дикие бабки в стойки, ИМХО бессмысленно, лучше колёса возьми путёвые и обвес.
И +1 к комментарию про стойки и экономию бенза!
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!

Отзыв на хорошо.Сразу видно хозяин "лекарь" еще тот. Я бы не верил таким продавцам.Согласен с Джонником,тока ценник ни фига не конский,а "ващщеннанереальнодикий&q uot;! :)))
До сих пор есть в объявах аналогичные экзнмлпляры ВДВОЕ дещевле! Тут и извинятся не за что.Вложенные деньги в подвеску ни когда не возможно вернуть! Правда жизни такова.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
2 den32167
>>Кстати,для желающих приобрести самую полную комплектацию Соарера 4.0->>(выпуск-с Августа 1996 года-по 2001год),так вот в Японии одна такая >>стойка стоит !100000 рублей!
>>Мой попал в Июль 1996г.-поэтому 30000 за одну

самая полная комплектация у низкопарящих - это кузов UZZ32. Только там уже не пневмоподвеска, а гидравлическая (как на мерсах).
и всего выпущено этих машин около 860 шт, причём 85% выпуска пришлось на 91-92 г., а сам выпуск прекращён в 96 году. А у тебя кузов UZZ31 - это ещё не самый цинус ;)

Вот люди посмотрите, вот откуда береутся эти Соареры на огромных дисках и в обвесах. Потому они и стоят в два раза дешевле, что такие как Вы (Max 27) убивают их на дорогах. А если поднять эту машину на подъемник - ТАМ ЖИВОГО МЕСТА НЕТ. Чем вы хвалитесь? Вам просто позор. А я горжусь тем, что вернул машине то состояние в котором она сошла с конвеера и мне не стыдно перед компанией TOYOTA и людьми которые ее видят каждый день.

Пурга какая то....
Жизнь - игра

Lus

Соарер это пя-ять!
Мой отзыв: Honda HR-V 2001

Интересное повествование. Ну про расход я думаю все уже поняли что на диете восемь горшков UZ сидеть просто не могут! Зимой 20 как минимум в городе. Теперь дальше. Что там про замену дисков в автомате?? Коробочка накрылась уже? С таким водителем не удивительно! Ценник стоек вполне адекватный, только вот теперь владелец видимо хочет вернуть эти деньги за счет цены машины. Я так и не понял про динамику тачки. Все как то сумбурно. Какие то цифры, теоремы, предположения. Турбо-не турбо. Динамика этого авто соизмерима с 3х литровым Марком не больше не меньше. Проверено и доказано уже давным давно сударь! Не надо тут людей смешить. Двигатель то предназначен для работы на крутящем моменте и обороты развивает очень неохотно. Ставили его не для гонок, а для престижа самой модели. Вспомните пожалуйста Маджесту-формульный болид? Бред!!! Постоянный намек в тексте на идеальное состояние машины. Типа моя как новая, а другие де убитые в сопли-достала эта реклама! Так и скажи что продать не можешь. Отзыв не оцениваю. Машина 5.

Emir ,респект! В точку: "Типа моя как новая, а другие де убитые в сопли-достала эта реклама!Так и скажи что продать не можешь. Отзыв не оцениваю. Машина 5." Подписываюсь также под каждым словом.
Автор,зачем хамить то:"что такие как Вы (Max 27) убивают их на дорогах" Вы откуда знаете какие мы ? Что экстрасенс что ли? И причем тут большие колеса? Что машины на колесах 22" вхлам ушатаны? Порш Кайен по вашей логике "шушлайка". Сам то свой отзыв пречитай:"Ради приличия надо сказать,что если бы не моя "тихая" езда по дорогам различной степени тяжести,то стойки бы проходили бы побольше,чем год,а так я их попросту "заездил"". Такого напридумывал! То он сразу получил авто с ушатанными стойками,то он уже за год "тихой" езды их "заездил". Сам то не запутался,Врундель? А раз вбухал по легенде приличные суммы ден.знаков,так и катайся сам на своей сайре. А то пытается тут впарить,ЛОХов ищет по всей видимости :)
Пишешь:"горжусь тем, что вернул машине то состояние в котором она сошла с конвеера и мне не стыдно перед компанией TOYOTA и людьми которые ее видят каждый день" Чуть не описился от смеха :))) Гордись,гордись! Тока,Тойоте в отличие от таких гордецов,полагаю,глубоко по боку в каком состоянии их продукция,это в лучшем случае. А скорее так наоборот заинтересованы,чтоб побыстрее "разваливалась" продукция. На запчастях глядишь подзароботают с мальца, раз новые их произведения автостроения не особо востребованы(впрочем как и многих других производителей)по понятным причинам.
В своем посте который вы не красиво откоментировали,я лишь нес мысль:"что не найти того кто оценит серьезные вложения в машину". Это практически не реально. Тут ситуация несколько сходна с тюнингом. На тюнинг можно потратить например поллимона но даже сотку снего вернуть крайне сложно. Это всего лишь субъективное мнение и наблюдения из жизни,я имею полное право их высказывать. Соглашаться или нет это так же право каждого. Вместо того,чтобы привести веские контраргументы грубить конечно проще.....Удачи с продажей! Так как она вам Ооочень понадобиться! :)
Дорогу осилит идуший
Так,ясно.Я не буду больше отвечать на детские комментарии,типа кто кого на трассе обгонит не глядя,это вы будете доказывать не мне,а сами себе,я себе все давно уже доказал.А теперь,специально для EMIRа:Есть такое выражение:НЕ НРАВИТЬСЯ-НЕ СМОТРИ,НЕ НУЖНО-НЕ БЕРИ.К этому можно еще добавить-НЕ ЗНАЕШЬ-НЕ ГОВОРИ.А ВЫ УВЕРЕНЫ,что все именно так,как вы говорите?Расход такой,какой я написал,без обмана,я здесь не на базаре.А кому дико насчет расхода,так за авто следить надо,а не просто на нем ездить,и ТОЛКАТЬ потом его,краснея,на барахолке за копейки,обуславливая и без того мини цену большими дисками и обвесом,хотя ничего не имею против этого-кто любит яблоки,а кто-то ящики от яблок.Доп.,инженеры Тойты при создании этого авто подобрали лишь две модели дисков,которые подходят на данную машину,и не лепят на нее четр знает что,после чего Соарер не узнать в лицо.Диски в коробке целые,иначе бы 7 секунд не было,хоть что делай.Имелось ввиду не новые,т.к новые и б/у-всегда есть небольшая разница(на 0,5 секунды,например-но это уже фанатизм).Теперь-это вы лично проверяли и доказывали на практике,как динамика 3,0 соизмерима с 4.0?Вы за всю Тойту это решили,которая Соареру 3,0 отводит каталожные 7,5 секунд,а Марку-8 секунд?Вы знаете,по чистой случайности у меня предыдущее авто был Марк(90 кузов-самурай)3,0.Я его отремонтировал сначала,после тех,кто на нем живого места не оставил,а потом ездил с удовольствием.Авто выше всяких похвал,но не сравнивайте разные классы,Соарер выше классом,и если вам ничего не говорит разница в обьеме на 0,5 и тем более на 1литр,то 4,0 вы видели только на картинках.Про то,что другие авто не новые,так и мое не новое,1996 года,если вы не заметили в отзыве,но пусть другие сами за себя говорят,а я лишь описал состояние своего,но НЕ для Вас,а для человека,который хочет поподробнее узнать о таких машинах,т.к информацию сильно взять неоткуда,сам такой был.А от таких,как вы людей,рождаются мифы о одинаковости классов и литров.Полностью поддерживаю мнение того человека,который говорил про "Радость",которая ждет обычно покупателя на подьемнике после покупки,т.к сам покупал такие машины тоже.И не надо здесь своими скудными знаниями народ баломутить.Умейте ценить то,на чем ездите.
Ну вот, обидели человека. Больше на комментарии детские отвечать не будет. Эхх...жалость то какая. По поводу домыслов. Я этот движок видел не только на картинке, есть опыт езды на Маджесте 92г.в. и не малый. Двигатель был создан в 1987(!!!) году для модели Цельсиор или Лексус 400 в американской спецификации. Да он хорош, да фантастически надежен и вынослив, да его звук при исправном выхлопе бесподобен. Но он не для светофорных гонок! Я думаю вы уже заметили его характер: слоновья тяга буквально с 1000 оборотов под завораживающий глубокий звук резонаторов идет до...нет не до отсечки к сожалению. Весь потенциал испаряется после 4500 и остается просто грохот восьми цилиндров. Все! Учитывая еще и массу самого двигателя. А вот рядная шестерка 2JZ трудится абсолютно по другому, и вы это тоже должны были заметить если имели исправный Марк с этим мотором. Разница в объеме здесь как раз большого значения не имеет как и количество горшков. А цифры заводских испытаний в таблицах?? Не мне вам рассказывать как их добиваются. И к тому же надо как то поднять престиж 4х литровой версии:). Кстати что там за ограничитель, при снятии которого мотор выдает сразу 400 лошадей без изменения настроек???? Ограниченная серия двигателей? Если не сложно просветите.
Вася1234
А я слышал, что в V-образных движках потери мощьности больше(больше движущих частей и все такое), чем в рядных. Поэтому в полне реально, что маркообразный с 2JZ не уступит Соареру, так как он еще и легче.
Да и сама приставка FE говорит от том, что двиг не очень любит высоких оборотов в отличие от GE. У всех GE максимальный крутящий момент смещен ближе к 5 тысячам, что дает ему не задыхаться на высоких оборотах, а следовательно не терять мощьность.

Башкирия - это вам не Сирия
"будет всю дорогу надписи страшные на японском языке показывать),а страшно потому,что непонятно,и никто у нас их особо не читает и не переводит" - улыбнуло - держи пять отзыв отличный
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Anton24kk
Афтар, ты как пацан 8 летний - этот 7 секунд едет, а этот 8 - машина эта как было подмечено не для гонок была сделана, и нечего ставить себя в один ряд со скаями и марками турбовыми, они тебе всё равно не по зубам.
Турба тебя в любом случае объедет!

Почему только "как". Он похоже им и остался :) не зависимо от возраста.Тк поведение проявляет соответствуещее - видно и из отзыва и по коментам :)))

П-Камчатский
пять много
ST185/GT3076/272*272HKS/VEMS

Мда... за авто 5.
За приукрашивание - чуть меньше:
Турбо 2.5. порвать можно только со светофора, а вот дальше будешь нюхать выхлоп. (если даже не бустап)
Расход что у тебя что на 2.5 одинаков. Город от 16, трасса минимуи 13 и то если вообще на холостых разгоняться.
Посмеялся про 400 л.с. если снять отсечку ))))
Toyota Soarer GTT-L

Белово
Ладно вам, че наскоком на мужика, ну преврал, ну преукрасил, ну че теперь порвь на бретанский флаг его что ли. 4 л эт хорошо конечно, но крютяший момент не очень, движка вялая, и защиты напихано в компе по прессу, для того, что бы сама движка себя не порвала. 3 л долее простой с более тупыми мозгами, и выдает на верха прилично, запас прочности приличный даже в стоке, турбо отличаеться расходом масла и бензина, ну тут извените надо пологать, прыткость тож не дешевая, Пневмостойки-на мой взгляд только для тяжелых авто 2т-4,5т. стоемость во Владике 14700, 1000 за пересылку. Каждый хвалит свое авто, эт нормально.
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ ПАЦАНЫ.
Мой отзыв: Toyota Soarer

Васьнецов
насчет неспортивности видимо пишут тормоза, которые не видели результаты драга с 2006 года, внимательно покурите форумы, самая быстрая машина в россии на драге с временем 8,702 -тойота соарер и все гтр курят в сторонке, всё зависит от денег в машину вложенных, мне больше турба нравится и у меня она есть, расход по трассе 10л, по городу 16,5 после замены фильтров и свечей, автор конечно приукрасил но всё таки это не машина это диагноз, поэтому 5

Спасибо всем,кто отреагировал по человечески.А то,что в отзыве кто-то увидел детство-так ведь скучно!Все дело в интересе,а это интересно,вот так.А насчет 400 лошадей у меня информация была из 10-х рук,т.е это,скорее всего,конечно ложь.Если перечиповать,то мощность возрастет примерно на 45-50 лошадей,не более,но это если кто возьмется,здесь конечно SC 400 попривлекательней будет,т.к у него 297л.с.,но это уже не по Читинским дорогам,т.к на трассе практически ровных дорог нет и сложно даже 5-6 секунд ехать с постоянной скоростью 180 км/ч.На Соарере скорость не чувствуется,что 120 идешь,что 170,видно только что быстро,по обстановке вокруг.Не видел ни одного турбо Скайлайна или Эволюшен,что бы ехал по трассе прилично,т.к их посадкой,низкопрофильной резиной и зубодробительной подвеской они предназначены для идеально ровных треков,а не для наших дорог.У нас в Чите на низкопрофильной резине,и если еще и подвеска жеская,то и по асфальту всю машину раздолбишь.Трековый Соарер-это совсем другой Соарер,для гонок на 402 метра(Соарер 8,7 секунды)-так его для этого и делали,вот с кем нужно сравнивать Скайлайны и Эволюшены под 1000 и выше л.с.А на простой российской дороге они ничего не покажут.
__Denissimo__
Если честно отзыв скорее не понравился чем понравился. Авто просто атас. Но то как автор отнесся к другим комплектациям, восхваляя свою....

У меня 2,5 turbo 1997 г. Да, не в самом свежем состоянии. Но 6,5 - 6,7 сек у меня получилось в стоке. Вообще пока ничего с машиной не делал. Время можно улучшить, сделав обслуживание соответсвуюшее.

Как правильно сказано, это не гонка. Почему все думают что это гонка ??! Это GT-купе повышенной комфортности с обалденной динамикой.

По поводу отзыва: Удивили строки про щумоизоляцию. Либо реально 4 литровые комплектации отличаются настолько ... либо автор сказочник. Ибо в моем соарере ее нету , этой самой шумоизоляции. Говорю после владения виндомом 2,5 2000г. Вот там была шумка. Тут слышно все. и дорогу и движок. Думаю это на весе экономили.

И по расходу. Средний расход у меня 17-18 литров 98 го с отжигами в пол с места. А вот в пробочке зимой твой движок кушать будет так заметно побольше. Я могу ехать как обычный 2,5 атмосферник не крутя двиг в турбозону и расход будет мал совсем.

4.0 комлектации хороши - спору нет, но их хрен найдешь ... и динамики 2,5 с турбиной все же получше будет заметно.

Denissimo__ ,у тебя и должно быть 6,5-если состояние хорошее.Вообще,разговор о секундах лишь характеризует соответствующее состояние любой машины,значит твоя-в состоянии.По расходу у тебя норма,но таких единицы,в основном турбовые все с расходом далеко за двадцать.Пусть тебя не удивляет шумоизоляция в 4.0-для таких авто это норма,а если удивился,то когда в 4.0 Маджесте или в Соарере прокатишься,еще больше удивишься.А в твоем ее нет,так как нет ее и в 2,5м и нет в 3литровом,если только специально не делать.Хотя твой Соарер и тяжелее турбового Марка на 80-90кг.Я вот только не знаю,на всех Соарерах есть подрамники,или только на тяжелых?,если на твоем есть,скажи если не тяжело.Зимой у нас в Чите одни пробочки и есть,на убитых свечах 18 литров ел-со всеми прогревами,у меня комп стоит-он расход показывет,до 20 ни разу не доходило.

Лови 5 за отличную тачку и хороший отзыв, земляк:)
Чёрный ИР-С...

Машинка более стильная, чем нынешние маленькие Соареры, только задница старовата на вид

Victory55
Ну насчет стоек я конечно не знаю))), я свои 2 передние за 12000 р. вместе с доставкой до Омска из япии взял, так что скорее всего тебя прокатили...Про скорость и динамику скажу что эа машина не для гонок) скорее как уже говорилось действительно пацанский аппарат)))) Владел таким год, тоже много чего сделал, но вот насчет деланья турбовых это сказки))), сколько раз пытался, ничего не получалось...да и год посвежее был у меня...короче тачка зачет, но уж очень она проблемная...теперь она по Москоу сити катается, а я на Хонде езжу и нарадоаться не могу)
Victory55
DВоть еще несколько фоток)

Victory55
ой((((( а ценник то ваще злючий...чувак, я за такие бабки новую короллу возьму, и в ус дуть не буду...лет пять ваще можно не заглябывать никуда...
Ты посиди, поразмысли немного...я своего красавца за 385 рублей продал, и то, думал что дорого, хотя состояние даже пожалуй получше было чем у тебя, да и комплектация немного побогаче), а если у тебя авто как с конвеера, то за это поверь мне никто переплачивать не будет, скорее какой нить делетант купит рухлядь за 200 рублей, доведет ее до ума еще за 200, а потом продаст скажем за 320))) и это будет красная цена)...
На эту тачку с таким движком надо бы коробас 5-ти ступый)))), тогда модно будет попробывать погоняться)))

ATV

краснокаменск
нормальное авто.у самого сарай,только 2,5тт,92год.
и по расходу:не так уж и много турбо жрет,смотря как давить будешь педальку.у меня по трассе(до читы не раз ездил),если спокойно, в 10-11 укладывался легко.по городу-около 13(у нас пробок нет).ну а если неспокойно ездить-то 20 легко лупит,но вряд ли 30.
ну и конечно влупить такие бабки в подвеску-это сильно,хотя однозначно зачет за стремление держать машину в идеале.
по иероглифам борт-компа:в чем проблему-то увидел,в инете этих расшифровок вал.я как купил свой(три года назад),нашел да распечатал,в бардачок положил.
ну и улыбнуло про РЕГУЛИРОВКУ датчика кислорода.не подскажешь как это делается?
soarer 2,5tt продан.
террано 21 2,7t . хоть и трактор, но турбо.

Машина хорошая, спору нет. Но не надо хаять другие машины, приукрашивая свою. Отзыв сделал чтобы продать быстрее?
У меня твинтурбо. расход :город 15-16, трасса 9-11.
И поддержу ATV: научи датчик кислорода регулировать)))
T-Soarer 91г 2,5 GTTL 280л.с - пожиратель бензина, резины и семейного бюджета

Для АТV и The Spirit Of The Hawk:кислородный датчик(лямбда зонд),как и вся воздушная система,как и чистка форсунок ультразвуком производится у нас в Чите на СТО,кот.специализизуется на автоэлектрике на соответствующем оборудовании.Мне тест только по электрике обошелся 1000 рублей,2200-корректировка лямбда зонда с чисткой воздушной системы,4500руб-чистка форсунок (т.к 8 цилиндров,было бы 4цилиндра,отделался бы 2000рублей.)Делает это у нас один человек,который в городе лучше всех в этой электрике и разбирается,поэтому если бы он больше запросил,то пришлось бы и больше отдать,т.к больше обратится не к кому.И он не обьясняет,что и как он делает.Поэтому мне нечего вам сказать.Единственное,что он говорит,что чистка форсунок ультразвуком должна производиться 1 раз в 100000км,и за 2ве прочистки форсунки очищаются полностью,за одну-на 40%.Когда чистят форсунки,смотрят на колечки(китайские лучше не брать-иначе расход будет еще больше,чем был вначале.После 100000км по инструкции Тойота рекомендует их смотреть и по необходимости менять прохудившиеся)Любые Яп.свечи-расчитаны на пробег в 100000км,но при нашем бензине ходят ровно год,а потом в сторону увеличения расхода).А промывка двигателя ничего не дает-2 недели на нашем 92-м и везде снова появиться нагар,и расход восстановится.Делал промывку на Марке 3.0-ездил и тихо и быстро,расход один и тот же-14-15литров,только недели 3 был 13литров,а потом вырос до 15литров(свечи хрошие были и т.д).А после чистки форсунок-12-13литров.С Уважением..

Понятно.Почистить лямбда зонд можно(но лучше менять на новый), а регулировке он не поддается, там нечего просто регулировать. А плохим бензином у меня убивались платиновые свечи за одну заправку(. Сейчас стоит иридий: 15 тыс. км накатал - все еще живы.
А вообще-то хочется Соарер в 32 кузове.
T-Soarer 91г 2,5 GTTL 280л.с - пожиратель бензина, резины и семейного бюджета

perz
ай красава

"Victory55-Ты посиди, поразмысли немного...я своего красавца за 385 рублей продал, и то, думал что дорого, хотя состояние даже пожалуй получше было чем у тебя": Состояние у твоего было мертвое,раз ты турбо обьехать не мог,твои слова и отражают состояние того несчастного авто,которое тебе досталось."Владел год,много че сделал"-а что толку,если авто не ехало?Вот твоему бывшему авто и есть эта красная цена,вот откуда и берутся комментарии про сказки,так вот ты и есть тот самый сказочник.Здесь отзыв не для переубеждения написан,а для информации.Вот потому то я и не стараюсь брать у таких продавцов на барахолке машины,а лучше возьму с подушатанным внешним видом,но с остальным на пятерочку..Вот теперь и посиди,поразмысли..Глупый ты,решил за всех и за всех сделал выбор,основываясь на незнающем мнении.Чем писать такие отзывы,лучше кислородный датчик бы заменил.Спасибо за совет-обязательно им НЕ воспользуюсь.ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО БЫЛО ПОЧИТАТЬ ВСЕ ВАШИ КОММЕНТАРИИ-СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ.ТОЛЬКО ЕСЛИ ВО ЧТО-ТО НЕ ВЕРИШЬ,ЭТО НЕ ЗНАЧИТ,ЧТО ЭТОГО НЕТ.ЕСТЬ НЕВЕЖЕСТВО И НЕЗНАНИЕ..Да я уверен,что большая часть людей,которые писали здесь комментарии,не имела таких машин,а те,немногие,у кого они есть,не каждый и знает свою до конца.Такое ощущение сложилось,что Соареров 4.0 как жигулей на улице,так и ездят на них ежедневно все.точка.

den32167

"а турбовый двигатель если выжмется,то расход в 30-40литров обеспечен(а у кого и больше)"
У турбового НИКОГДА не будет такого расхода, у меня 2,5ТТ 92 года на автомате, без лямбды и при постоянных отжигах расход в городе составляет 20 литров, по трассе 10-13 в зависимости от скорости движения.

У 4-х литрового мотора никогда в городе не будет 13, это тоже факт.. по трассе может и 9 быть если 100 км/ч ехать на круизе.
Кроме того ограничитель скорости не имеет ничего общего с мощностью двигателя!!! Вот эта фраза:
"т.к изначально родная мощность 4.0-400 л.сил без ущерба для двигателя,вот вам и японская феррари!" это вообще анекдот для первоклассников, не позорься, учи матчасть.

P.S. 4.0 (1UZ-FE) в стоковом состоянии никогда не объедет стоковый 2,5ТТ (1JZ-GTE), он что-то может только с компрессором но это уже не сток, да и 1JZ на бустапе немало может.

Victory55

Отзыв конечно хороший(если исключить ляпы про японское феррари), поставил 5. Но зачем же так преувеличивать возможности своего авто, сам производитель считает что турбовый соарер быстрее, а автор пытается доказать обратное, да и не для этого был создан 4ех литровый парящий, не зажигалка это ептить...

Для "WARBEAST",и просто для"BEAST" -Еще один!Вы откуда такие "внимательные" только беретесь?Если бы ты не тыкал судорожно в кнопки,со словами-"Никогда!Никогда! ",то прочитал бы в комментариях,что я написал про феррари.Про расход в 30-40 литров имелся в виду 3,0 турбо(у них 25 при норме то),а не 2,5 турбо.У 2,5 турбо имелось в виду от 20 и выыыыше(в зависимости от того,кто и как свое авто содержит).А про то,что "НИКОГДА" 4.0 не обьедет 2,5 турбо.....(И хотя я и считаю Соарер 2,5, 3,0-классными авто)-но считаю их в своем классе.Как же я рад,что таких "грамотных",как ты на дорогах валом(даже в инете Соареров 2,5, 3,0миллион продается,а сколько 4.0то продается?3-5 штук,все переубитые в хлам 91-92 годов,которые их продавцы,кстати,выдают за 95.Да они просто сволочи!Мне пришел однажды один такой Соарер через Инет,в документах 94 год,а по факту по программе в инете посмотрели-91 год!-требуйте все при покупке номер двигателя и кузова данного авто-и смотрите по программе"определение даты выпуска авто"в инете есть такая,чтобы таким "продавцам" неповадно было!!!!!).Так вот,про 2,5 турбо-опустишь таких одного-двух по трассе раз в недели две-сразу настроение повышается,и потом интересно смотреть на лица людей,которые выжимались на своей турбине,и проигрывали в самый пик своего разгона.Вот сколько на спидометре есть,мой столько и положит,и не на секунду не задумается,и будешь знать тогда,что такое Соарер на 4 х литрах,а не убитое японское 4хлитровое авто,которое,бедное,доезживает свой срок,потомучто хозяин чисто с"русским" мейнталитетом,или что денег нет авто в порядок привести(посмотри,сколько в каталоге твое авто новое с завода стоило,и сколько стоило мое)-что такого не опустить-да ты и такие,как ты-просто Герои....А то,что есть сложившийся и закостенелый стереотип по поводу лучшести Турбо,так плевал я на ваши стереотипы и убеждения.До Встречи на трассе,и там посмотрим,у кого "Хлам" и "Никогда",а то языком я смотрю здесь много кто быстый.Это тебе не по треку гонять...

Автор, какой же ты смешной!
А цена реальная твоему Соареру тыщ этак 210-220 в Чите.
Удачи в продаже!))))))))

А это мой бывший, убогий и ушатанный 3,0 литровый...

Белгород
мечта...

den32167

Слушай, быдло ряженое, я твой ник не изменял и на оскорбления не переходил (ранее). Если бы мы встретились на дороге то ты бы глотал пыль и пытался рассмотреть мой задний номер. Хочешь доказать обратное, приезжай, можем заезд PINK SLIPS устроить т.е. ставка - авто, и тогда посмотрим на твой "живой" 4.0 по сравнению с моим подуставшим 2,5ТТ 92-го года выпуска. А то что у тебя "ложит сколько есть на спидометре" так там всего-лишь 180км/ч у япов, и эту скорость даже 2-х литровая Селика набирает легко...

Не веди себя как конченый барыга, Соарер достоен большего. Хороший авто, которым как правило, владеют нормальные адекватные люди. Для таких как ты есть BMW.
Удачи!

Хабаровск и Сахалин
Короче, послушайте дядю...)))Ездил на ВСЕХ моделях Соарера, за исключением нового- 4.3 литра. Устраивали покатушки друг с другом на Сараях. Могу дать следующие факты:
1) Турбо Соарер объезжает и 3 литра и 4 литра - без вариантов. Если наоборот, то однозначно турбо- МЕРТВЫЙ НАПРОЧЬ.
2) 4 литра несильно объезжает 3 литра в начале( если оба в нормальном состоянии), но потом идут ровно. Хотя немного подтюненый 3 литра ( доработанная ГБЦ и валы) объезжает 4 литра уже довольно прилично.
3) Расход у нормального 3 литра 13-14, у 4 литрового - 14-15. т е разница небольшая. Про турбо не говорю, тут и так все понятно...
4) Шумоизоляция в 4 литровом действительно на порядок лучше, чем в остальных версиях.
5) Пневмостойки мрут как мухи- морозы и убитые дороги делают свое дело безотказно.
6) Для себя сделал следующую градацию: турбо- пуля, 3 литра- городской овощь с закосом под спорт, 4 литра- комфортный диван с закосом под спорт.
По статье видно, что автар любит свой автомобиль, но рассуждения про секунды, объем, динамику - лишнее, поскольку очень субъективны... по некоторым ньюансам очень хорошо видно, что автор что называется "не в теме", соотвественно все рассуждения воспринимаются как реклама и восхваление именно СВОЕГО авто ( с учетом объявление о продаже).
Совет- больше бывать на технических форумах и ДжиТи форумах...
MMC Airtrek 4G64 700+ HP, ЕТ 9.8
Lexus RX400h hybrid 2008

georg1970

+1000 :)
Toyota Soarer GT-T AT (1JZ-GTE)

А вообще,Соарер в 30м кузове не такой уж и комфортный...У меня 2,5 твин турбо имется и Марк в 115 кузове,садишься в Марк после Сайры,разница конкретная,Марк на много комфортней,все под рукой ,все продуманней,вот ему еще бы турбомотор на полный привод,вообще цены не было бы...надо япам маляву написать,а то они чет тупят:)
Что касается 4х литров,то я как то прокатился на Цельсире 1995г.в....у него то ли мотор был мертвый,у меня тогда был Марк в 105м кузове 2,5л,но Марчок куда шустрее гонял!!!
И вообще сравнивать турбу с атмо не корректно как то....после турбы печально как то на атмо....

хмм, первый раз слышу мнение, что марк комфортнее соарера. Интересный взгляд.

Evgeniy1111
замчем все эти споры!!!!!!!

ставишь на 4.0 мотор компрессор или твин турбо

и споры на том и заканчиваются.

мой кент так сделал, я планирую сделать так же!!!!!!!!!

@@@абв!!!
Послушайте, "уважаемый", где вы взяли такую информацию о том, что ваш хваленый Сарай так мизерно потребляет бензина??? Вы бы еще добавили чтоему в бачок бзыкни, в шинку пукни, в жвижку плюнь И полетели!!! продавалась как то по объявлению в известной всем купи-продаям газете "Из рук в ноги" Сайра 1995 года кажется, тоже 4-литровая, плюс какая то там Гранд Лимитед или Гранд Эдишн, полный вариант, все дела и баклажаны, не отжатая, как написал хозяин в идеальном тех состоянии, я позвонил ему, пообщался, И вот что он мне поведал. Машину привез сам себе с япы, одометр не скручен, родной пробег точно не помню, но меньше сотни, продавал он ее не спеща, так как постоянно был в коммандировках по его словам, машину брал для души. просил 450 штук без торга. Честно признался что аппетит машины для такого мотора умеренный по его словам, зимой в среднем 18-25, летом 15-20. отжигать он не отжигал. по его словам он при продаже мог для подтверждения состояния авто заехать на любую удобную для покупателя диагностику и полную встряску тачки, причем за свои кровные, но скидывать ценник не соглашался, а ты ту извиняюсь за выражение звезду в лапти обуваешь про расход. И еще, к слову говоря, как ты говоришь настроил кислородный датчик, Так вот он не регулируемый и не настраиваемый, это я тебе говорю как техник по ремонту КИП. Плюс добавлю следующее, нервно куришь ты, причем бамбук, при этом являясь человеком как я понял технически не грамотным и не сведующим, а не владельцы турбо -2,5 и 3-литровых Сайр. Почитай книги таких уважаемых в МИПЕ!!! инженеров как Лэнгфилд например, там таким как ты подробно и на пальцах, приводя формулы и прочие тех данные обяснью что есть ху.
@@@абв!!!
Послушайте, "уважаемый", где вы взяли такую информацию о том, что ваш хваленый Сарай так мизерно потребляет бензина??? Вы бы еще добавили что ему в бачок бзыкни, в шинку пукни, в движку плюнь И полетели!!! продавалась как то по объявлению в известной всем купи-продаям газете "Из рук в ноги" Сайра 1995 или 1996 года кажется, В Хабаре, тоже 4-литровая, плюс какая то там Гранд Лимитед или Гранд Эдишн, полный вариант, все дела и баклажаны, не отжатая, как написал хозяин в идеальном тех состоянии, я позвонил ему, пообщался, И вот что он мне поведал. Машину привез сам себе с япы, одометр не скручен, родной пробег точно не помню, но меньше сотни, продавал он ее не спеща, так как постоянно был в коммандировках по его словам, машину брал для души. просил 450 штук без торга. Честно признался что аппетит машины для такого мотора "умеренный" по его словам, зимой в среднем 18-25, летом 15-20. отжигать он не отжигал. по его словам он при продаже мог для подтверждения состояния авто заехать на любую удобную для покупателя диагностику и полную встряску тачки, причем за свои кровные, но скидывать ценник не соглашался, а ты тут извиняюсь за выражение звезду в лапти обуваешь про расход. И еще, к слову говоря, как ты говоришь настроил кислородный датчик, Так вот он не регулируемый и не настраиваемый, это я тебе говорю как техник по ремонту КИП. Плюс добавлю следующее, нервно куришь ты, при этом являясь человеком как я понял технически не грамотным и не сведующим, а не владельцы турбо -2,5 и 3-литровых Сайр. Почитай книги таких уважаемых в МИРЕ!!! инженеров как Лэнгфилд например, там таким как ты подробно и на пальцах, приводя формулы и прочие тех данные обяснью что есть ху.
А почему "уважаемый"?Откуда столько презрения в словах?Кто как умеет,кто на что горазд,тот так и говорит-пацан,быдло ряженое,смешной,"уважаемы й"-я ничего не упустил?Вы на себя сами
посмотрите,поскольку,раз вы тут так высказываетесь,это вас так и характеризует.Так может быть это вы и есть "уважаемые",смешные, пацаны и быдло ряженое?а?думаю,что именно так и
есть. Тут кто-то предлагал даже заезд с его соарером устроить,чтобы выяснить,кто быстреЙ...да...Это писал человек,который даже не видя меня настолько взбесился,что изо всех сил стремился доказать мне,что я не прав и, следовательно,он морально слабый,неуравновешенный,абсолю тно неуверенный в себе человек,который просто выставляет свою слабость напоказ перед всеми.Вы,что правда не понимаете,что я такие ваши колкие и едкие комментарии всерьез не воспринимаю?Вы правда не понимаете,что смотря на то,как вы беситесь,
закидывая один и тот же комментарий по два раза(а вдруг не прочитает),предлагая заезды,видя в моих словах личные оскорбления в свой адрес,принижая этот конкретный автомобиль(и меня с
ним за одно)ниже всего нашего русского автопрома просто выставляете себя на посмешище?вы же дети,просто взрослый "детский сад".Вы мне,кстати,хорошую рекламу делаете-большое спасибо!И
продолжайте в том же духе!А теперь для умных и не злобных людей-хочу подправить все те неточности в своем отзыве(раз пошла такая пьянка и здесь так цепляються к словам).УТОЧНЕНИЯ:1)регулировк а кисл.датчика(у 4.0 Соарера их 4,кто не знает)осуществлялась сл.образом-сливается весь бензин,снимается клемма акк-ра,прочищается воздушная система и все включается обратно.Вот и вся регулировка!А то,что он не регулируется-это и без техников по ремонту КИП мне известно,и слава богу,я к таким техникам вообще не езжу,а то был бы у меня сейчас расход литров 20,как тут все жаждут..)а езжу на СТО "Автоэлектрик",что за "Панама Сити" к Сергею,без которого о Соарере мне можно было бы просто забыть!И всем Читинцам его рекомендую,т.к лучше 1 раз сьездить к специалисту,чем 100 раз к технику по ремонту КИП..
2)Про японскую феррари.Нет ничего страшного,что я приклеил этот приятный ярлычок к данному авто,поскольку к тому располагает.Да,если уточнять,то не 400л.с.,а 265,но если увеличить мощность без турбин,поменять мозги,то 320
л.с.(т.е примерно на 50 л.с.)у этого двигателя станет больше безо всяких турбин.А это,скажу вам,для меня не мало!Ну а если добавить компрессор-то у кого не напросится сравнение с феррари?!А между прочим-если просто снять отсечку по скорости(а к этому идет-весной
обязательно)то авто перестает скидывать скорость на 180км/ч,и что получится?А получится,что сток 2,5 турбо пойдет макс.скорость максимум 250 км/час,и максимум 2-3 раза,а потом двигатель можно отдавать на расточку,а турбине от этого тоже не похорошеет..А вот
"хваленый сарай"4.0,как и лексус SC 4.0 положит и 250,и 260 км/час,т.к там просто 4.0,а не 2,5. авто с 3.0 не турбо пойдет без ограничения 230-235 км/час,а вот насчет 250?не знаю,поэтому говорить и не буду. 3.0 турбо-вот это достойный соперник для 4.0 Соарера.Соарер поедет не лучше,но и не хуже-но при расходе 3.0 турбо от 25 до 30(а у кого и 40 литров на сотню),Соарер выглядит гораздо предпочтительней.Для "уважаемых" скажу,что если бы у меня был
расход по городу 18-20 литров,то пусть машина будет хоть золотой,мне с таким расходом она бы была не нужна.И еще раз подчеркну-Вам дико слышать такой расход?Почитайте комментарии от других владельцев Соареров 4.0, они усредняют 14 и 16 литров,и говорят про 16.Но говорят это те,кто за машиной своей следит,и вы,"уважаемый" к ним не относитесь.А что я,как вы говорите, вру про расход и являюсь человеком неграмотным и несведущим,так я вам скажу по большому
секрету,где я взял информацию про такой мизерный расход этой машины.Да глядя на таких,как вы!Глядя на то,как не надо делать и как авто надо содержать.Как не надо брать 2,5 турбо,т.к в живом состоянии турбо авто по пальцам пересчитать,а теми турбо,что интернет весь завален,так они через одну ухлопаны(их владельцы еще в японии постарались,а в россии владельцы-достарались)и когда узнал ценники на эти новые турбины(а не б/у мурзики в мешках),которые если продают,то сразу обычно вместе с двигателем.Что турбо система капризна в обслуживании и не для наших зим,что сама турбо мощь на хороших три четыре заезда на треке-а потом движок на свалку,на большее он потом не годен.Что я хочу на машине каждый день
ездить, а не выезжать раз в месяц на ней,а потом в гараже на нее оставшееся время смотреть,как кратковременное явление "турбина" медленно,но верно помирает,плюсуя расход в +бесконечнось.Что на авто с 18-19 дюймовыми дисками ни на озера,ни на природу нормально не
сьездить(не дай бог,пороги или коробку зацепишь?),да и просто нигде на таких дисках ,кроме треков и ровных дорог не погонять.А много у нас ровных дорог?Что пока человек будет ремонтировать эту турбо систему,я просто заменю у себя в 4.0 свечки и поеду по своим
делам.Не говоря уже о том,что легкий ведущий зад,небольшая комплектация различных опций и относительно небольшой вес таким авто обеспечен.А теперь-хит сезона!Специально для вас,господин Собака Собака Собака АБВ!!!"Уважаемый"... Когда в 90-91 годах в Японии выпустили двигатель 1 UZ-FE,поставили его на Целсиор и запустили в продажу,то этот двигатель ценился за Э-КО-НО-МИЧ-НОСТЬ!(есть такая
счастливая маленькая страна,где люди не знают,что такое позорныеконские пошлины на хорошие авто и позорный конский транспортный налог,где нет сволочей политиков,которые отбирают у
народа последнее,что есть,что бы самим набить карманы,повышая себе з/п нашими налогами и понижая з/п нам,простым смертным,толкая взамен Соареров,Марков и Скаев свою русскую автовазовскую парашу..которые наивно думают,что люди честно заплатят конский транспортный
налог,не вставая на транзиты и честно останутся без штанов..А еще в этой маленькой счастливой стране есть счастливые японцы(работающие на заводах Тойота,Ниссан и т.д.),которые с удивлением бы узнали,что: оказывается,в России слово "комМандировках" пишется с двумя
М,что машины их у нас в России продаются "не спеЩа" и попадают от них,японцев,русским"из рук в ноги", которые говорят японцам-"че вы там придумали?Экономичный 1UZ-FE?Сейчас я этому двигателю "обяснЬю,что есть ХУ!"И дивятся японцы,по какой уникальной технологии у нас в России ездят русские и их,кстати,машины!!А технология- то действительно уникальная:-"В БАЧОК
БЗЫКНИ,в ШИНКУ ПУКНИ, в ДВИЖКУ ПЛЮНЬ И ПОЛЕТЕЛИ!!!"Ну думают,японцы, ну нифига себе-технология!Ленгфильда перечитать всем срочно! И говорят японцы продавцам Люксовых АВТО:-"Если авто в состоянии,то назначайте ценник за него не 450 тыс.руб.,а сразу 500-
600тыс.,чтобы из наших рук она в ноги таких вот россиян,мля,не попала уж точно.А пускай вот такие россияне покупают эти же люксовые авто тысяч за 160.000,вот они расходу-то там удивятся и пользованию русскому?!Так вот,"Уважаемый"..P.S . Все японцы нервно курят в
сторонке.

Нижневартовск
Слив защитан
Для меня комментарии оказались полезней отзыва.Присматриваюсь именно к v8
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Автор, что с ценой?
До 220 уже опустилась или еще погулять, покурить?
PATRIOT

В настоящее время на эту машину ищем чарджер- кит. После установки авто будет продаваться за ту же цену.В настоящее время машина не эксплуатируется(ждет весны).А сейчас продаю 2й Соарер,вот ссылка: https://auto.drom.ru/?id=3265364

А ВОТ ЧТО ЕЩЕ ЛЮДИ ПРО 4.0 ПИШУТ-""""
service_sp
90.188.159.--- Машина просто песня.
Сам на такой (4.0 GT-L)шестой месяц езжу (правильнее сказать- ПАРЮ, от названия -парящий). Когда читаешь про расход за 20л/100, диву даешься...что, постоянно тапка в пол, что ли? По городу, уж если очень резво + тыканье в пробках... ну 15-16л от силы, но зато какой кайф от езды. А за городом по трассе 9-10л/100 проверено не раз, хотя недоверия со стороны владельцев с 1,5-2л движками хватает...типа ага ага ври давай....ну и хрен с ними. 1UZ-FE это что то, один звук при работе вселяет чувство покоя, эдакая сдержаная силища. У меня знакомый на маджесте с таким же движком уже два года кайфует от поездок по трассе с расходом 9,5л/100 и это при том что она потяжелее парящего. В общем машина класс....по запчастям пока не парюсь все работает, цену узнывал на рычаги и т.д....ну немного дороговато...но и ходят рычаги долго....а всякие наконечники относительные копейки. Пневмоподвеска, если брать не убитую, ходит раза в два дольше обычной как минимум....
Короче машина очень крепкая, не зря её япы почти 10 лет выпускали.
В общем при том, что в среднем она пусть и подороже в обслуживании (что тоже еще как посмотреть)но то что получаешь за эти деньги просто не сопоставимо.
Управляемость + резвость + устойчивость+комфорт и главное...это действительно машина с душой (кто ездил-поймет)
В общем "Парящий" стоит себя...
Удачи на дорогах всем владельцам SOARERов.

26.09.2007
kostik77

Сообщений: 149 вышел у меня из строя суппорт заднего правого колеса. Заклинило... Сервисмены говорят такое редко бывает на тойотах. Заказал новый - 5600р. Сразу решил поменять задние тормозные диски - 5500р и ступичный подшипник того же заднего правого колеса - 2300р, тормозные колодки задние 1370р. Все оригинал. Так что в обслуге Сарай очень дорог относительно других Тойот.
Где то читал по пневмоподвеске.... Пишут, что она очень долговечна, если как то там высушивать конденсат.... Писал спец который этим занимается в Москве.
Одна знакомая постоянно говорит, что авто очень комфортное, хотя ее друг катает ее на Мерсе. """!!!!!!!!!!!О -ТАК-ОТ!!!и мое глубокое уважение таким людям впридачу, что они вообще нашлись такие и хотя бы 1 раз в жизни сделали что-то,не как все..и молодцы!!Уважение людям,которые ломают шаблоны.

IKT-LED-KGD-MOW
отзыв хороший.... вот только насчет спорткупе явно погорячился, скорее купе представительского класса... ))) а так 5 баллов)))

Леша, как с тобой связаться?

Это ты кому?

Афффтару отзыва

SoarerGTE
188.75.215.- Связаться просто.Посмотри обьявление о продаже Соарера 4.0 на Джапанкаре,гос номер 019,цвет белый,он там 4хлитровый один в продаже.Там указан телефон. И звони,если что..

Владимир Кривошеев
005F
Вот случай в тему.. Есть у меня племянник в Москве. При встрече рассказал забавную историю. Захотелось ему как-то купить БМВ-пятёрку- ну аж в ...загорелось. Без пробега, разумеется. Стал собирать отзывы друзей и знакомых - мнения сильно разнились. Тогда он вспомнил, что Бумерами торгует его институтский однокашкик. Созвонившись, заехал к нему, в салон, и попросил рассказать, как обстоят дела с качеством БМВ. Хозяин салона, ничего не говоря, подвёл моего племяша к окну, и показал на стоянку. , где находилось много всяких БМВ, и сказал; - "О качестве суди сам, Серёжа, если я продаю людям БМВ, а сам езжу почему-то на Лексусе." И кивнул на единственную "японку", затесавшуюся среди толпы "немцев"..
______________________________ ___________________________
Американская компания J.D. Power and Associates опубликовала свой очередной рейтинг надежности автомобилей. На первом месте оказался Lexus, который признается экспертами самым надежным автопроизводителем вот уже 14 лет подряд. Названа и самая худшая марка.

Рейтинг J.D. Power and Associates составляется на основании количества крупных и мелких поломок, а также всевозможных претензий со стороны водителей (типа шума тормозов или запотевания стекол), которые появляются за три года эксплуатации. Именно поэтому в список J.D. Power and Associates не попадают новинки, которые появились на рынке совсем недавно.

Lexus стал первым. В среднем владельцы нашли в машинах этой марки 120 претензий на 100 машин. Эксперты J.D. Power and Associates особо подчеркивают, что Lexus опережает остальные марки с приличным отрывом. Для сравнения, идущий на втором месте Mercury имеет 151 жалобу, а Cadillac – 155 (далее Toyota с показателем 159 и Acura со 160 претензиями). Лучшим европейским брендом стал BMW (7 место). Jaguar занял 10-е место, Porsche - 11-е, Audi - 17-е, Mercedes-Benz 18-е, Mini – 26-е, Volvo – 30-e, а Volkswagen 33-е место.
Если же говорить о пятерке худших по версии J.D. Power and Associates, то сюда входят Saab (254 жалобы), Isuzu (274), Kia (278), Suzuki (302) и Land Rover (344 претензии на каждые 100 машин). Среднее же количество нареканий в целом по всем маркам составило 206. Это на 5% лучше, чем в прошлом году.

Место Марка Количество претензий на каждые 100 автомобилей
15 Infiniti 204
______________________________ _________________________

Воронеж
Victory55:
кто знает как связаться с Victory55, помогите !!!!
машина опять в продаже, хочется узнать её историю и почему "короче тачка зачет, но уж очень она проблемная"...

Селикот-Не знаю,как связаться с Victory55,но как свяжешься,пусть он тебе раскажет по правде,сколько сейчас стоят стойки на такой Соарер.Он из Япии с доставкой их брал ооооочень давно,тогда и цены были другие. Он сказал так, чтобы показать себя, что он умнее, а ты теперь надеешься..Сейчас йена к доллару поднялась в ногу с кризисом, поэтому даже на экзисте эти стойки дорогие. И,если кто заказывал в наши дни,а не 100 лет назад в 2000х годах или раньше эти стоики, тот знает,что на экзисте голая цена без накрутки и доставки-поэтому по приходу этих стоек будет неприятно поражен.Лучше стойки заказать либо через проверенный канал(кстати,дешевле,чем на экзисте будет,и не 30000 за стойку,т.к. тогда доллар 32 рубля был,а меньше значительно-22-25 тыс.руб),или с аукциона привезти б/у.Это вариант еще лучше,т.к этот узел надежный до одури,а на мои стойки не опирайтесь,т.к я в отзыве не написал,что когда мне машина пришла,стойки уже долбили.У меня другой соарер сейчас,там пневмастойки 91 года стоят!!!!!!!Хоть бы что им было!Ездят и помирать не собираются.Один черт,лучьше приобрести комплект новых стоек даже за 90-100000 тысяч рублей,чем приобретать новую турбину на 1 джей зет GTE-она стоит даже с аукциона как суперчарджер,т.е 6000-7000 долларов США.Может,кому нибудь будет интересно-вот,смотрите,что может по скоростным характеристикам соарер 4 литра с 260 лошадьми,если у него нет ограничения,+ресурсы узлов.Все из каталога,без обмана: 6,2-6,5 до сотни,(1630-1640кг-UZZ31),7,5 до стотни(1750кг-UZZ-32),максимал ьная скорость без ограничителя-250 км/час. Всегда, в любое время-утром,днем, после чая в 4 часа и вечером. Каждый день, лижбы состояние подвески и свечи позволяли. Ресурс пневмаподвески-250-300.000 км.Интересно,у какого узла еще есть такой ресурс? Рычаги неубиваемые, когда через лет 5-10 разобьются сайлентблоки, они перепресовываются, и тогда необязательно покупать новый рычаг.Поставишь низкопрофильную резину-пневма выдержит,но ресурс подвески сократит. Ставишь резину повыше-235/55/16,235/60/16 вкруг-сбережешь подвеску даже на грунте-проверено. Ресурс рычагов-150.000км. Ресурс автоматической коробки-600.000км(стоит самая простая и самая неубиваетая-как на турбовых марках).Тоже проверено. Двигатель- никогда и нигде,даже во сне не слышал,чтобы 1 UZ ел масло,или хотя бы намекал на это,и чтобы его можно было убить-его не заездишь.Обычно он переживает своих хозяев, в отличии от 1 JZ-GTE. А вот ресурс турбины- 60.000 км(мне за 4 месяца накатать),поэтому и не надо-очень уж непрактично и ненадежно. И на турбо нельзя ни в коем случае лить 92Й, а только 98й,и то не наш отстой. 1 UZ неприхотлив и прекрасно стреляет и на 92м. В горку и в длительных переездах турбина проявляет себя с худшей стороны,т.к создана для коротких и не затяжных гонок, рывков, и не более. Экономьте,короче, люди, свои деньги. Потому что:1.Скупой платит всегда дважды,думая,что более дешево-значит качественно.2. Я не настолько богат- чтобы покупать дешевые вещи. Вот почему тачка-зачет.А очень уж она проблемная потому-что все привыкли убивать авто,а потом полуубитые и убитые продавать подешевле,т.к. не хотят их делать,демонстрируя потребительское отношение к жизни и к технике.И думают-вот пусть,кому машина нравиться-покупает и делает,а я так продам..И лишь немногие эти машины делают,восстанавливают.Но,зато когда восстановят-машине сносу нету.Весь вопрос здесь-к какой категории из этих 2х вы себя относите.Соответственно из этого и делайте свой выбор.Я,например,есть не буду,спать не буду-но на деталь от этой машины накоплю,пусть даже обувь чистить другим придется.Потому что люблю Соарер.
Воронеж
Очень хочу такую машину,но противоречивые отзывы про пневму... вы говорите она неубиваема, я от бывших хозяев слышал, что нашу зиму очень плохо переносит эта подвеска... Парень который купил м-ну у Victory55 уже попал на замену этой подвески (стойки ему обошлись новыми по 16 т.руб.... хотя состояние машины действительно отличное и пробег меньше 130 тыс.км
За ск-ко вы хотите продать свой аппарат?(если продаете) можно ответить на почту gerjch@rambler.ru
кстати если кому интересно вот выписка с бортового журнала, так что про расход - ПРАВДА :)
НАСТОЯЩИЙ 1997г.в., второй рестайлинг, последний год выпуска UZZ31.
отличия рестайлинга (с 1997г.) от ДОрестайлинга (до 1997г.):
Появился симпатичный обвес, 2 AirBag, антизанос, стеклянная оптика фар дальнего света, другие противотуманки, более красивые задние фары, нет проблем с сенсорным экраном, ну и по мелочи еще.
Если не ошибаюсь, то в настоящее время в России всего два рестайлинговых 4-х литровых Соарера.
4-х литровый V8 – миллионник, имеет колоссальный запас прочности и надежности.
Ускорение ощущается с самых низов и до тех пор, пока не отпустишь педаль газа.
Отличный вариант для тюнинга. При установке компрессора, мощность легко увеличивается до 360-370л.с.
Расход по городу 15-16л. К бензину не прихотлив, спокойно едет как на АИ-92, АИ-95, так и на АИ-98.

den32167:
Мда.... товарищ, у вас явная мания величия по поводу именно вашего Соарера, и знаете вы не столько сколько пишете...и вообще, с чего вы взяли что вы самый умный?)))))
Мой отзыв: Honda Inspire 2001

хозяева 4литровых машин, кто считает, что это гонка, любой в нормальном состоянии 1JZ GTE очень спокойно рвет UZ не только 4литровй, но и 4.3(правда уже не так легко), и с места и со скорости, у турбомотора и мощность больше и момент(который кстати достигается на меньших оборотах), т.ч. V8 это престиж и комфорт, но никак не гонка. но едет он оч неплохо, для атмосферника!:)

Окленд
автор неграмотный балбес))
чего только процедура настройки кислородного датчика стоит. скинуть клемму. почистить "воздушную систему" и все ок. ну под воздушной системой этот умник наверное понимает впуск.
так вот открою тебе секрет автор. кислородный датчик( или несколько0 стоит на выпуске и ксли он ******ся то его меняют, ан не устраивают танцы с бубнами. хотя если есть лох которому в сервисе развешивают лапшу про "настройку кислородного датчика" то почему бы не воспользоваться случаем?
а так ты конечно пиндобол знатный, жаль только знаний в технике маловато. про ресурсы всех узлов тут понаплел бредятины, да еще и добавляя "проверено". ты сам чтоли проверял ресурс коробки в 600 000 км на этой машине. а если жижу там не менять тысяч 300, или буксовать без меры? про турбины тоже какой-то порожняк "60 000км" и пипец. я сам видел живые турбы со 150 000км пробега, а на дизелях встречал и по 350 000км с родной турбиной. да и цену какую-то ваще нереальную на турбину написал 7000 долларов. ты с дуба рухнул? да за 500-700 долларов живую турбу бу можно найти. новая пару косарей.
ну и дальше в том же духе...хотел почитать отзыв о машине а наткнулся на хозяина неадеквата, который все остальные тачки обкакал, а свою расхвалил немеряно. хлеще антирекламы не встречал.
Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте. с*

Чита - Тольятти
Нашлось немало любителей заглянуть в чужой карман и сказать свое веское слово про стойки за 120 тысяч рупи и все прочее. До чего же алчный народ то у нас, каждый из них наверняка на 500 раз продумал, куда бы он дел 120 тысяч, окажись они у него в руках а не в раках этого "больного по пневмоподвеске". За отзыв 5, хотя фоток салона бы еще и 3-х колес в багажнике(все же не уверен что поместятся).
Toyota Kluger 2007

onegin:
ага...только где этот чудик нашел на сарай стойки за 120 рублей??? можт он от мерина туда впендюрил?...
onegin -Здравствуй,Женя-я узнал тебя.Фото салона действительно нет,но есть видео салона(в конце отзыва есть ссылка). 3 колеса влезают,но только 215/60/15-й резины(изначально с Японии машина на 195-й пришла),а 225/-й 16-й резины входит 2 колеса,не больше.

извиняюсь,ошибся-на 215-й пришла.

Вот еще пара фото.Оба 4х-литровые,95-96 г.
И вот еще..
Victory55 -..ты,смотрю, все никак не унимаешься.Ты зачем пишешь то все это вообще?чтобы себя показывать?не нужно-ты себя уже показал.Ты считаешь,что 30 тыс. рублей за стойку дорого и я полный кретин,что так дорого их купил?Конечно считаешь,и высмеиваешь меня здесь. А вот что получается-ты купил,говоришь из Японии(что еще большой вопрос,кого надурили)стоики за 12000рублей?!!!А давай прочитаем то,что мне написали о тебе: "-Парень который купил м-ну у Victory55 уже попал на замену этой подвески".Вот,собственно и все.Приехали!То есть ты хочешь сказать,что настоящие НОВЫЕ японские пневмастойки умерли у того,кому ты их вместе с машиной продал,так быстро?!!!Ты либо просто наврал,что что-то заменил вообще,либо взял б/у стойки(у нас их в Чите по 10-12 тыс мне отдавали как раз).Ты продал человеку кота в мешке и смеешь еще здесь насмехаться?А тот теперь их поменял и продает за цену(кстати,если что,за цену адекватную,если стоики правда новые),потому что это машина того стоит.И когда я свои стойкир брал-курс доллара указал не случайно.А проверить лжешь ли ты-очень легко!Нужно просто позвонить этому человеку и узнать,стоики какой фирмы он передние выкинул,когда ставил свои-токика или каяба.Если токика-то все твои слова ложь,как и многих здесь,т.к токика-только б/у,а выпускаются и на сегодня тоже-только каяба.
______________________________ ________________________
куршавель-бля - ну это ужас вообще.Обьясни мне,пожалуйста-неграмотному балбесу,где в русском языке и что означает слово "косарь","пиндо бол",допустим.А заодно и раскажи уж тогда,почему автопроизводитель этих узлов Тойота дает гарантию в 600.000км на эти коробки, на рычаги 150 тыс. и на пневмоподвеску от 200 тыс и выше.На заводе там,получается тоже одни малограмотные.И раз Тойота дает гарантию на эти узлы, то значит так оно и есть и на их основе можно с уверенностью написать-ПРОВЕРЕНО,и опираться на их слова, а не на слова людей типа Куршавель. И окончание к твоему нику,которое я не стал позориться и добавлять, в отличие от тебя,именно о твоих умственных познаниях и говорит и так тебя и характеризует.Ты так стемился выпалить здесь все свои маты, что даже не успел внимательно прочитать в комментариях,что было написано мной подобному тебе человеку-@@@абв. Еще раз могу повторить,что прекрасно осведомлен о том,что кисл.датчик не регулируется.Концерн Тойота расчитывает эксплуатацию своих узлов на тяжелые условия также включительно, а также включительно на американцев, которые по 50000км не меняют масло в авто и относяться к тем же лексусам по свински,то есть также, как относишься к машинам и ты.Иначе ты бы не стал писать про это:-"а если жижу там не менять тысяч 300, или буксовать без меры?".А вот тогда вопрос-а если тебе рубаху год не стирать и не менять, и через год сказать потом-какое *****о эта рубаха!Ты своими словами подтверждаешь только омерзительное и отвратительное отношение к технике твое и таких же,как ты, насмехаясь над теми,кто рубахи эти стирает.Слова твои характеризуют твой низкий интеллектуальный уровень,твои безнравтвенные высказывания позорят только тебя,и отношение к твоим словам соответственно-несерьезное.И потом,как ты сам себя называешь?-Куршавель-...Ты ребенок.
Перцы, хорош ругаться) Соарер 4.0 GT-L в надёжных руках. Щас стоит на сервисе, меняют заднюю правую пневмостойку, рычаг верхний и ступичный подшипник. Не амортизирует стойка вообще, хотя уровень чётко держит. Заказал контрактную у парня с форума Соарер-клуба, из владика, обошлись в 4000 стойка + 1800 рычаг + 1500 доставка до Магнитогорска. Посмотрим как соберут, проедусь. Автомат у моего замучал предыдущий хозяин, Denlee. Тычки заметные, иногда очень. Так ждал плавности от такого класса машины. Буду менять жижу, может всё выправится. Разгон 7.5с на 95м башкирском бензине.

MagMarket
212.21.11.-Спасибо.Вот пара практических советов,возможно поможет:Стойка держит уровень,т.к держит остаточное давление,проверить просто-снимаешь верхнюю крышку(электроколпачек),там будет виден штуцер-надавливаешь на него,если начинает разбрызгиваться тонкой струйкой масло-стойке конец.Либо: отключаешь пневмо систему кнопкой из багажника(OFF)-на компе загориться-OFF,и проезжаешь любую ямку,стык или леж.полицейского-если сильные пробои и машина качается,как на волнах-вердикт тот же самый.Также нужно проверить датчик высоты(идет отдельно от стойки)-и если им баловались и задрали искуственно(легко делается вручную ключом),то стойка просто не будет держать уровень центра,как все остальные,т.к. если датчик задран или нерабочий,то докачки из компрессора не будет.В общем,рекомендуется подогнать все датчики высоты в одно положение по высоте,и заменить к зиме(или прокалить,высушить)силикогель, тогда клапана в стойках не имеют конденсата и не перемерзают.Если стойка работает без пробоев-она целая.Даже отработав свой ресурс(150-200 тыс.,а у кого и больше)-держит машину на асфальтовой волнушке на скорости 170-180км/час,хотя и с трудом.Качество.Когда ваша машина на пневме и ее тянут на тросу(доп. не завелась)-всегда и во всех случаях отключайте пневму из багажника-так гласит яп. инструкция к Соареру. Теперь дальше-шаровые запресованы с завода в рычаг-чтобы их вырвать надо очень постараться,либо раза 3-4 на скорости проверить глубину канализационного люка. Наезжал при скорости 120 км/час на кирпич на дороге-глазам не поверил-подвеска кирпич проглотила и не подавилась.Удар конечно был-но где то далеко,и все выдержало.Был в шоке.Теперь далее,ВНИМАНИЕ!Передние и задние нижние рычаги являются несущими и основными в этой подвеске-когда разбиваются сайлентблоки в них,то не нужно заказывать рычаг полностью!Дело в том, что у аналога этого Соарера, а именно у Лексуса SC400 идут точно такие же нижние рычаги, но только сайленты к ним идут отдельно,в отличии от своего японского собрата.Сам сайлент стоит один 800рублей,и не надо брать весь рычаг. На своем втором Соарере заказывал на перед и на зад и менял-перепресовываются и встают как родные!Может быть,кому то эта информация снимет лишнюю головную боль.

+добавлю про сайлентблоки-отдельно от рычага они идут на SC400 только с 1997года,до 1997го года идут только вместе.Если коробка дергается-это подгорели диски,и замена жидкости такой коробке поможет,как мертвому прививка.Если хотите хоршей динамике-меняйте эти диски в коробке на новые японские-саму коробку(железо)смысла менять нет.А вот потом меняйте в ней жижу-будете в восторге.Коробка и двигатель если в ОТС-состоянии,то издают легкий и приятный свист при разгоне,как в рекламе лексуса-получаете массу приятных эмоций.

поменяли рычаг и стойку - ездил в Уфу всё отлично, там столько гребёнки по горам этим, мало не покажется) очень стабильна даже в разбитом повороте на 100 км/ч. старую стойку выкинул, возиться с ней у нас спецов искать - тёмное дело. Насчёт просушки силикагеля это надо все стойки снимать, смотреть, по деньгам выйдет не мало, т.к. я сам этим не занимаюсь, а ремонтники дёшево не возьмут. звук из под коробки через панельки доносится какой то особенный з-з-з, р-р-р)) с низких оборотов. на высоких там уже подавляющий рык появляется. динамика то вроде впорядке, но переключения с короткими резкими толчками задолбали, как будто на старой задрыге еду, пробег то всего 130 тыщ.

Не не,погодите.При замене силикогеля вообще стойки снимать не надо!Снимаете правое переднее колесо,снимаете брызговик-увидите компрессор(он качает на все четыре стойки,там и доберетесь до силикогеля.Дольше с брызговиком и колесом возиться будете,чем с заменой геля.По коробке-у меня на втором соарере такие же резкие толчки и остановки на скорости-по вашей коробке плачут новые незгоревшие диски,без вариантов.С Уважением.

За замену силикогеля с меня взяли 400 рублей.

Любителям парящих привет!!!! Авто зачет !!! Сам такой машинкой мечтаю .... Вот в Сочи, на стоянке торговой базы, увидел брошенный с омскими номерами .... аж слезу пробило. Охрана не знает кто хозяин. Если кто может пробить номера по базе - буду искренне благодарен!!!!

Mueller
Нда, можно уже в "Пусть говорят" заявку направлять на проведенние программы )))))) Комментарии просто жесть не поленился все дочитал... IQ батл целый)) За машину 5... Если бы не факт продажи думаю отзыв бы оценивался всеми на 5...

29.10.2010
Mueller - Спасибо!!!

Добрый день всем :) смотрю тут споры шли про 4.0 1UZ :) не собираюсь подливать масло в огонь, и спорить ни с кем не собираюсь, скажу что хавает он 10 литров на 100 при скорости 100 км в час :) ,а на круизе он еще меньше жрет незначительно но меньше и это не байки у меня цельсиор 93 года тяжелая баржа :) конечно если ехать все 180 то там к 20 литрам подходит расход или в городском цикле если не спокойно ездить то тоже где то к 20 литрам подходит .... у меня знакомый есть у него тоже цельсиор 94 года так у него тоже он в 10 литров укладывается, про соарер не знаю сприть не буду но думаю он не тяжелее цельсиора ....

Добрый день.А если быть точным,то Соарер весит 1630 кг, 6,5-7,2 до сотни и 250 максималка(без ограничителя).
Ваш,если в комлектации А- то 1690 кг, 7,5 до сотни и 250 км/час.,
если в комплектации В- то 1730(1740)кг, 8 сек. до сотни и 250 км/час.,
если в комплектации F(президент)- то 1800 кг, 8,5 сек. до сотни и 250 км/час.Ну если совсем неживой,то 240 пойдет,не больше.
И по трассе действительно 9-10 литров.Я однажды ехал без гонок,как все нормальные люди и по трассе уложился для интереса в 8-8,5 литра. Т.е. практически как королла.
И лишь единицы из турбоавто способны развивать такой запас мощности ,как у вас на высоких скоростях при нетронутом качестве двигателя(при всего лишь снятом ограничителе),который еще очень очень долго будет радовать своих владельцев надежной работой. За это я и люблю 4.0. За максимальную скорость..

art v
Я искал 4л соарика но попалась 4л 4 WD Ариста. Как показывает практика лучше покупать
автомобиль типа"Одним словом-Люкс" лучше у таких как автор выше изложенного отзыва. Цена для машинки придумывает только хозяин и маленькая цена для такой красотки должна быть не маленькой иначе -дрова, довести до ума стоит конских денег( новый соарик стоил как два новых крузака 80 ,а некоторые особи как и три) значит и в запчастях он стоит не меренно.
Про разгон с места. Данного класса машинки трогается очень спокойно , дабы не беспокоить водителя или пассажира (так задумано). Но стрелка спидометра изменяется при нажатии на газ с одинаковой скоростью, что от 0 до 100, что от 100 до 160
Про расход по трассе 80-90 км в час 9-10 л на сотню:у меня в среднем 13-14 л 100 км при среднем пробеге 50 город 50 трасса до 130-140км в час.Правда у нас трассы свободные . Если газ-тормоз чуть чуть пошалить около 150 км в час то 16-17л на 100 км.
Зимой больше 18 не было ( у меня 4 WD ).Зимой не любит на холодную двигаться, лучше подождать когда нагреется.
Такие автомобили располагают к спокойной езде(хоть катаюсь думаю быстро). Зато надо обогнать, чуть надавил на тапочку и все , а там вместо одной фуры две , еще придавил немного и все хорошо.
А самое главное - увидел свою красавицу и на душе приятно (для тех кто понимает меня)- это моя машина и красивая какая, да пневма стоит денег (после замены пять лет ношусь около 100 000 км , из них летом на 18 колесах 35 профилем), рычаги только в сборе по несколько штук на каждом колесе, все под заказ (но заказывается все, любая мелочь)
За рулем ощущаешь себя безопаснее как-то , Машинка прощает много ошибок, можно на 120 обочину цепануть и ни каких эмоций.
Автомобиль не для гонок -тяжеловат, в поворотах это сильно сказывается.Есть недостатки.
Пользовал алтезу с 3s-ge на палке (погонять по городу самое то что надо),висту 40 кузове (идеален для работы и всего -универсальна, дешевая в обслуге ,у меня прошла 300 000 км ,после 100 км в час тяжела на разгон, на висте самое короткое время получается от Абакана до Новосиба 9 часов 1000 км и расход смешной . на альтезе медленне- жалко диски ломать -дорогие диски,подвеска жесткая , дорога неровная ) и джипчики и хонды короче
все машина хороши , нет идеальной, я езжу на том что мне нравится (можно на фунтике кататься 1.5 и крепкий и вместительный и прет вроде и тайота, но через 20 лет ни кому в голову не придет его доводить да состояния нового и ни кому не интересно как за рулем такой машины)
А777МР72
ЧТО ЗНАЧИТ СВАПНУТЫЙ ДВИГАТЕЛЬ????????????????????? ?????????????????????????????? ????????????????????

18 ч. назад
art v
2.61.77.---Добрый день. Почитал. Стало обидно за народ который читает отзывы и вместо того, чтобы принимать к сведению как должно работать японское авто в состоянии близкому к задуманному японскими инженерами , пишет обидные слова.
______________________________ ______________________________ _____________
Огромное вам спасибо за ваш комментарий.А я всегда искал Аристо 4ВД,а купил Соарер 4.0.Ирония судьбы.
______________________________ ___
А "свапнутый двигатель","свап,сва л"-разговорный сленг-это замена,переоборудование или переделка двигателя(оформляется в гаи,поэтому доки на такую авто смотреть нужно особенно придирчиво,и желательно прозондировать номера движка и кузова в гибдд). т.е. двигатель,который стоял раньше на конкретной машине-умер и по нему справили поминки,а взамен него поставили точно такой же или от другой машины. Либо предыдущий двигатель не устроил хозяина мощностью,и он захотел заменить его на более мощный.Минус основной здесь один-если на предыдущем двигателе стояли на авто(в авто)различные электросистемы-а именно:ABC, TRC, VSC,и т.д.,то после замены двигателя даже на одной модели авто на другой он становиться"лысеньким&quo t;,т.е. ни одна система больше работать не будет-даже Авс,а на трекшенконтроль идет порядка 84 датчиков,причем авс и трекшен завязаны друг с другом как и антизанос (если он есть) вместе с ними. Попробуйте заказать АВС или трекшен-вам придет вежливый отказ или предложение отправить авто в Японию для установки..

А777МР72 83.149.35.---ЧТО ЗНАЧИТ СВАПНУТЫЙ ДВИГАТЕЛЬ??????????????????????????????????????????????????????????????????????? ______________________________________________________ Для А777МР72: http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=12070

Lexxander
расход у турбовых при тапке в пол 30-40 литров? =))) че ж не 500 сразу? заблуждаешься, ты очень сильно! на моем турбовом соарере, расход при тапке в пол - 14 литров. вот и думай, что лучше, твой атмо, пусть даже и 4.0 литра, или турбовый, который имеет гораздо больший потенциал для тюнинга, понтов, и даже просто удовольствия. Плюс в обслуге у тебя машина гораздо дороже, чем турбовый. Считай сам, у тебя 8 свечей, а не 6, это раз. Масла в движку надо больше лить, это два. Твои пневмостойки стоят просто космических денег - это три. А у меня, чисто для примера, стоят авто электрорегулируемые стойки PIEZO TEMS, которые в зависимости от дорожного покрытия сами меняют свою жесткость, и по грунтовке едешь, как по асфальту. Так что, друг мой ))) соарер атмо вовсе не конкурент турбовой версии

Lexxander:
на моем турбовом соарере, расход при тапке в пол - 14 литров
До такой степени завираться не надо!
Тут же не идиоты сидят.
Такой расход возможно получить при пенсионерском передвижении и на МКПП.
Но при "тапке в пол" никогда!
PATRIOT

ага, 14 литров при газе в пол с прогревами в -30?)))) Блин ребят, я вот давно хотел снять интересное видео. Установить видеорегистратор в авто, приехать на заправку залить "под горло" потом снимать весь процесс поездок по городу, чтоб было видно дорожную обстановку, потом опять после 100 км проехать на заправку и снова в этом видео отразить заправку под горло. Ну это я своим дружкам которые, говорят что меньше 23 по городу 3.0 атмо вообще есть не может. Но и в такой расход не поверю никогда, особенно на турбе при тапке в пол.

08.12.2010
80.83.238.--_________
4.0 аристо(полный привод)-16-18 литров(у нее вес 1740 при этом).
Я езжу и радуюсь.
zealotmva

Сообщений: 217 ага, 14 литров при газе в пол с прогревами в -30?)))) Блин ребят, я вот давно хотел снять интересное видео. Установить видеорегистратор в авто, приехать на заправку залить "под горло" потом снимать весь процесс поездок по городу, чтоб было видно дорожную обстановку, потом опять после 100 км проехать на заправку
______________________________ ______________________________ _______
Сильно сказано-даже добавить нечего.Арена правды.

08.12.2010
Lexxander
80.83.238.---расход у турбовых при тапке в пол 30-40 литров? =))) че ж не 500 сразу? заблуждаешься, ты очень сильно! на моем турбовом соарере, расход при тапке в пол - 14 литров.
______________________________ _____________________________
Ты напиши в Японию на завод Тойота,что у них 2,5 с турбиной 14 литров при отжиге ест-они все ржать так там будут,что ты их из за океана услышишь.Везде где только можно написано ими же,что 2,5- один из самых прожорливых двигателей у Тойоты,даже если он не турбо, относительно других обьемов из той же Тойота.Что обычно для Тойота несвойственно.

Автор молодец,я тебя полностью поддерживаю.Из 30-х кузовов самый лучший это soarer 4.0,а если он ещё и uzz-32 то это вообще супер.Береги совою машину,таких мало осталось
V8-ЭТО СИЛА.

Почитал, посмотрел, обалдел ;/////// Отзыв очень хороший, классно написал!
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Артём
den32167:
08.12.2010 Lexxander 80.83.238.--_________ пример был приведен в 30-40 литров для 3.0 турбо аристо и супры-спросите у владельцев этих авто,и все ваши сомнения отпадут. 2,5 турбо не вылазит по расходу из 18-20 литров у абсолютного большинства владельцев,а если турбо машина в хорошем состоянии-16-17 литров при езде общего транспортного потока. 2.0 турбо форестер и турбо калдина тоже приближаются к 18-20 литрам,форестер от всей дури и 22-23 сьесть может. 4.0 аристо(полный привод)-16-18 литров(у нее вес 1740 при этом). 4.0 задний привод(если это не целс,т.к он очень тяжелый),то 14-16,с отжигом 18(зимой). Я езжу и радуюсь. Пневмостойки стоят просто космических денег-вопрос очень относительный,т.к доходы у всех разные,и при выходном ресурсе такой долгоиграющий узел сложно назвать даже расходником. Ваши пьезостойки не прощают на дороге так и не держат так машину на высоких скоростях,как это делает пневмоподвеска.Лучше ее(хотя сам не проверял),только гидроподвеска(Соарер,Мерс) и магнитные стойки(Феррари).Я знаю примеры 5-летней езды и в хвост и в гриву пневматики,поэтому что выбирать-только ваше дело.Насчет того,что по грунту на пбезо вы едете как по асфальту-грунт как в японии-да,а по российскому грунту-во первых по асфальтовой мелкой волнушке не сказал бы,что комфорт и мягкость,по грунту в России-эсли даже ваши слова правда-ресурс вашей пьзостоики делите на 4(у вас там нет такой воздушной подушки,которая гасит кочки ямки и т.д.).По тюнингу вопрос спорный-вам нравиться получать удовольствие от турбо?Отлично-получайте!Но ваша машина требует в 5 раз чаще обслуживание,чем моя.Потенциал двигателя 4.0 вы не видели и видимо никогда не набирали даже 240 км/час при снятом ограничителе(250?26о?)аристо 3.0 турбо набирает 260, соарер 4.0 250 набирает на глазах-вам мало?большинство турбо авто-220км/час(потомучто состояние уже не то). Чарджер это для меня даже слишком-мне нравится именно сочетание обьема,мощности,комфорта и экономичности.Потенциал для тюнинга 4.0 вы можете посмотреть на австралийском сайте соареров.Увеличивая мощнось этого двигателя(4,0)-я увеличу его в 2 раза,и чтобы составить потом мне хотя бы здоровую конкуренцию-вам придется увеличивать мощьность своего-в 4 раза.Потенциал просто нормальной работы вашего двигателя сократится тоже в 4 раза, и мой даже раскаченый двигатель переживет 3 ваших. Поэтому что брать и на чем ездить-ваше дело. Если мне не нужно турбо авто и я выбрал обьемник со средней массой,имея деньги и возможность приобрести с аукциона в Японии турбо вариант с пробегом до 90 тыс.км,то задайтесь вопросом-почему я этого не сделал?А не сделал,потому что взвесив все за и против выбрал именно то, что посчитал надежнее и с огромным запасом и потенциалом.Т.е. сделал свой выбор.Ваш выбор тоже,смотрю,сделан. Не видите для себя никаких проблем и получаете удовольствие от поездок на своем авто также,как я на своем?Прекрасно!Вот,думаю и все,надеюсь вы меня поняли.Про расход добавлю,что есть такой человек на форумах про соареры(Котовский,если не ошибаюсь-почитайте что он про 4 литра пишет-он пошел еще дальше чем я и пишет про целс на 15 литрах расхода).
Респект тебе, так всё грамотно изложил) Тоже думал о такой пули. Но чё не могу найти именно 4 литра комлектацию, мечтаю о Sкае R33 ваще, но и фаирледи в последнее время оч понраилась) Удачи на дорогах русских)
Скорость — Это Наркотик! ??Пока Не попробую ТУРБО не успокоюсь???

VLADO$
Сарай ваще красавела АФТАР ЛОВИ 5!!!!

Автор тебе не жалко продавать такую классную машину?

08.02.2011
Makc 79
Ленинское
Сообщений: 574 Автор тебе не жалко продавать такую классную машину?

------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ -------------------------

Блин, автор, научись уже цитировать сообщения)))))
Видишь, на каждом сообщении надпись "цитировать", жамкай на нее, не бойся)))

ALEX 22:
Блин, автор, научись уже цитировать сообщения)))))Видишь, на каждом сообщении надпись "цитировать", жамкай на нее, не бойся)))
Учту на будущее.

den32167:
08.02.2011 Makc 79 Ленинское Сообщений: 574 Автор тебе не жалко продавать такую классную машину? ------------------------------------------------------------ ------------------------------------------------------- Если честно,то умом понимаю,что такую больше никогда не куплю,но так как у меня их 2,то если один продам,то 2й все равно себе оставлю.И только 4,0.И не будет даже речи о продаже этой машины,т.к. без вариантов один 4,0 соарер оставляю себе.пожизненно.без обид для других машин,но просто морально пока не вижу никакого другого авто,который бы так в душу запал.Разве что новый соарер 4,3.Вот так.С Уважением.

Makc 79:
Я что то тебя немного не понял так ты продаеш машину или нет вот ссылкка http://auto.japancar.ru/jc/view/auto/A1764107.html
Продаю и одну и другую.Как только одну заберут,то другую сразу же с продажи сниму.Вот и все.

Victory55:
den32167, что же....весьма весело написано, автор наверное из тех людей который очень любит поспорить)))) и всегда проигрывает)))) еще раз напишу) за такую цену этот хлам никто не купит, и по фиг что у него двигло как с завода))) что же касается моего бывшего Парящего, то пожалуй скажу что он был в идеальном состоянии не хуже чем твой))), а турбу даже в стоке ты не объедишь - это факт. Так что сказочник это ты)Знаешь такую поговорку: Зубара не едит????)))) Так вот, я могу сказать что и Соарер 4.0 не едит по стравнению с турбой))))
Нет,ну пипец просто,если бы мне эту инфо про соарер Виктори 55 год назад...как меня тогда в начале отзыва поливали!!!ой-ой-ей...А этот черный соарер,который не мог обьехать турбо,как не старался у Виктори 55,так вот его Виктори55 продал ДенЛи в Москву,и он замерил его на 402 метра с 2,5 турбо.У него,как я понял до Соарера была турбо калдина,так он про Соарер что пишет то!(то же,что и я в общем..). И был еще один пример,когда другой 4.0 Соарер пробовал себя с чайзером 2,5 турбо на 402 метра.Результат был знаете какой?!Турбо 2,5 едва вывез эти 402 метра в обоих случаях,и с огромным натугом обошел 4,0 на 1,5 корпуса!!!Еп...мать,это что же за детский сад "Тормозок"!И это выигрыш?!!!Да пусть мне хоть кто теперь и хоть че говорит и пишет,а я вот что скажу-вот вам всем,парни,подтверждение всем моим словам,которые написаны мной выше!Потому что если даже на 402 метра турбо никуда от 4.0 уехать не смог,когда это его конек и он должен метров на ....уезжать вообще..ан нет(не знаю,как по правилам драга,а по мне когда одна машина дышит в бампер другой,то НИКТО ни от кого и НИКУДА еще не уехал!!!).И стрижка только началась...Были,скажу сразу,и другие примеры...у меня и у Котовского(бывший обладатель 4,0),когда до 140-150 проигрывал 2 раза из двух турбовый марк,который даже 2,5 Соарера полегче будет.Может они и убитые были,не знаю,но ведь на дороге это никого не интересует,верно?А когда 4.0 соареру просто снимаешь ограничитель-его уже не удержать.Турбо(если не раскачка,что тоже не на долго,и если не 3,0 турбо)просто отстает на глазах на 170-180км/час,на 200 км/час он уже сзади,так еп.мою.мать,а 4,0 то и не разогнался по настоящему еще!Его же для 250-260 км/час ведь японцы делали!Скай 3,5 240 км/час набирает за 60 секунд и больше набрать не может,а Лексус SC 400 набирает 260 км/час за 40 секунд,есть разница?Вот это ничего себе.для престижа,как тут ктото написал.И он и ложит свои 250 так легко!Как люди обманываются этими цифрами в 180 км/час! Лексус GS 400 в 2000м году был признан самым быстрым серийным автомобилем мира,выпускавшийся в комплектациях 260 л/с и 294 л/с. при тех же 4.0 обьема.Его специально делали(и аналог Лексус SC 400 в том числе,который при своих 245 лошадях до 97года выпуска 240-241 км/час набирает и долго их едет,в отличии от тех же турбовых субару,для которых иногда максимальная скорость для их оппозитных двигателей просто смертельна)для европейских и американских автобанов,т.к там если ты 250 не едешь,то тебе там даже делать нечего,т.к есть такие машины,как мерседес с V 12 и БМВ,у которых на спидометре 300......2,5 лопнет.Один раз всего в отзывах про тауэр V парень писал про турбовый марк,что разгонял его ОДИН раз 250 км/ч.,но при том чего он сделал и чего позаменил то!!! И какую нагрузку его 2,5 двигатель при этом испытал,при своем маленьком 2,5м обьеме,да еще усиленным в нагрузку турбонаддувом?!Всем пример-Компания Тойота с 2004го года полностью отказалась от турбин,заменив их обьемами.Вышли на арену 4,3, а с 2009 года вышел кроун атлет 3,5 315 лошадей в комплектации от Моделлиста с суперчарджером,с которым у него стало 350 л.сил и 50 кг/сил.Вот за этим видится будущее,т.к все дело в качестве,которое постоянно совершенствуется.Уходит в прошлое механика,которую заменяют 8ми и 6сти ступенчатые автоматы,бесступенчатые трансмиссии,уходит в прошлое турбина,т.к аналоговые обьемники банально экономичней(у Тойоты и Лексуса,по крайней мере.Пример: Калдина 2,0 турбо-расход 16-20 литров на сотню, Марк 3,0 12-13 литров на сотню,при том что максимальная скорость у Марка 3,0 выше,чем у 2,8 калдины,т.е 230 км/час).Турбо,в силу своей затратности в обслуживании,не экономичности и недолговечности мотора остается для очень богатых людей с хорошим достатком,такие как новый турбо форестер 2,5 ,новый скайлайн 3,8 твинтурбо и т.д.,чтобы поездил и продал. Примечательно,что Скайлайн с 2001 года выпустил модель 3,5 не турбо неслучайно,т.к по соц.опросам,проводимых этими крупными компаниями в Японии было выяснено,что 2,5 и 3,0 это мало!Выпустив модель 3,5 они тоже просчитались,т.к для европы и для японцев это тоже по современным меркам оказалось недостаточно!И неслучайно Нисан выпускает следующий свой Скайлайн с такими же красивыми задними фарам,как и у моделей 93-95 года,с более закругленными формами,и с двигателем,доселе никогда ими не выпускавшимся-3,8!!!Проекцией под 5.0,т.к 3,8+твинтурбо,это как 0,8 к общему обьему двигателя.Тойота тоже проводила подобные маркетинговые исследования(книга"ДАО Тойота-принципы ведения бизнеса комании Тойота")и они начали делать экономичные модели 4.0 уже с 91го года!С 2005 и 2009 годов спец.подразделение от Тойота Лексус выпускает 3,5 и 315 л.сил Альтеззу и 5-ти литровый IS-F, у которого 5.0 обьем и 440 л.сил без турбин и ушерба для двигателя,создав отличную конкуренцию БМВ и Мерседесам с V12,т.к. у Лексуса на шкале спидометра уже 300... Так что каждому свое.
Заводские данные на 402 метра по 3-м моделям Тойота Соарер с двигателем 1UZ-FE(260 л/c). Кузов UZZ30(1580-1590кг), UZZ31(1630-1640кг), UZZ32(1740-1750кг): UZZ30 - 15,3 сек. UZZ31 - 15,4 сек. UZZ32 - 16,3 сек. Видео разгона с места стандартного Соарера с двигателем 1UZ-FE(260л/c). КузовUZZ30. https://www.youtube.com/watch?v=k7vQHEqtSqU В 1992м году в Новой Зеландии аналогичная модель 4.0GT в полностью стоковом состоянии с двигателем 1UZ-FE(260 л/с) была разогнана до 168 mph(270 км/ч) на шинах с индексом ограничения скорости W(270 км/час). Для примера-у стандартной модели Тойота Соарер в комплектации 2,5 ТТ с турбоннаддувом, которая считается быстрее в наборе 100 км/ч(5,5 секунд) и быстрее на 1 секунду в прохождении отрезка в 402 метра по сравнению с 1UZ-FE в связи с более ранним достижением макс.крутящего момента в более широком диапазоне оборотов ,максимальная скорость без ограничителя скорости заявлена в 250 км/час. При этом производитель предупреждает о нежелательном наборе максимальной скорости в 250 км/час для данного двигателя в силу его форсировки и экстремальной работы на высоких оборотах, для продления жизни двигателя и турбин при стандартном давлении турбин 0,6-,0,7. Для модели 1UZ-FE,в силу его работы в диапазоне низких оборотов, таких данных нет.

den32167:
дружище ты совершенно правильно говоришь и я с тобой согласен! НО..! есть большое НО по которому досихпор очень ценятся и "любятся" турбины ДжейЗеты и РБхи вот ОНО)): https://www.youtube.com/watch?v... а у вейрона 4 турбонагнетателя и 8 литров

дружище ты совершенно правильно говоришь и я с тобой согласен! НО..! есть большое НО по которому досихпор очень ценятся и "любятся" турбины ДжейЗеты и РБхи вот ОНО)): https://www.youtube.com/watch?v=6HtxfDsuack а у вейрона 4 турбонагнетателя и 8 литров _________________________________________________ Парень,а тебе не кажется,что сравнивать соарер 4.0 с Вейроном с 4мя нагнетателями-это слишком круто?!Т.е,у Вейрона расход 54 литра на 100км,у скайлайна 3.8-под 40 и от 40литров,у Соарера 4.0-13,7-14,5литров в городе,по трассе 9-10 литров.Вейрон и скайлаин-это ничто на наших русских дорогах с их 7ми-сантиметровой и 11см-вой посадкой от земли и подвеской-производитель пригвоздил их к идеальной дороге и к треку,как и ЛФА,и мн.другие из этой калитки.Любой опытный воин знает-что когда встречается грубая сила и техника-побеждает техника.Когда встречается техника и класс-побеждает класс(т.е можно вызвать более сильного противника и поставить его в такие условия-где его мощь будет бесполезна по отношению к его подвеске и посадке),а Соарер с его пневматикой и его экономичностью и его показателем максимальной скорости без ущерба для двигателя в повседневной жизни-это король российских дорог.Сравнение с такими машинами,как Вейрон означают,что аргументы "против" закончились.Но осталить мнения.Этот отзыв- не для владельцев турбированных машин.Они и так знают все свои проблемы и это нормально,что никому не понравилось,что то,что они хотели бы скрыть от лишних глаз про свои проблемы с турбо авто-а я это выставил всем на показ,наружу,как есть.Все они,люди,писавшие здесь-проиграли.Временем их жизни турбин-в первую очередь.Временем покупки и перепродажи турбо машин-во вторую.Стоимостью постоянного ремонта и смен двигателя-в третью очередь.Невозможностью ездить полноценно и долго на одном двигателе-в четвертую.На нашем бензине даже без буста-они работают и живут-считанные километры.Своими проигрышами на максималке(у турбо на максималке отрывается крыльчатка турбины от смертельной нагрузки для слабого 2,5 двигателя)-это в пятых.Своей жесткой,зубодробильной подвеской(темс,бильштайн и поулиретановыми сайлентами) и низкой посадкой от земли-это в шестых.Безголовые-они будут ставить свои полуубитые машины на продажу,с каждым годом прибавляя ценник,хотя машина за год стала еще более изношенной и "беспробежной".Они ориентируются в цене на старые обьемники,типа Соарера 4.0,Целса и Маджесты-которые с возрастом будут становиться только ценнее(особенно соарер за свою форму,дизайн и качество),но только это несопоставимо,чтобы они не кричали.Есть практика ценности(до сих пор)обьемных американских машин,которые ценятся по сей день.А где их турбо-все они давно на свалке.Что они могут предложить-выжатые турбиной движки?Большой расход?"Качество ресурса GTЕ,сопоставивому по отстойному качеству двигателей с прямым впрыском ГДИ и т.д.?Их японцы делали не для нас,не для нашего бензина и не для наших дорог.И турбо японцы делают для "ненадолго",т.к. именно от них пошли уличные гонки на 402 метра,чтобы покатался недолго,выжал все что есть из двигателя,а когда почувствовал,что машина умирает, и опять нужно вкладывать уйму денег,выбрасывают на помойку или продают..И разве удивительно,что удельный вес перестает у таких движков и машин играть свою роль?Да потому что у выжатых движков он давно уже изменился!!!!Обиженные взрослые дети,писавшие здесь "обидные" комментарии,как они к их глупости надеялись(тся),пытающиеся обьединившись вместе(причем были люди,у которых небыло турбо авто но была обида и злоба-что им открыто демонстрируется вызов сильного 4х литрового аппарата,значительно превосходящего их машины,и что более важно,превосходящего их обиженное эго),обьединившись вместе,пытающиеся силой своих матов,силой своих угроз и как они считают,"силой" своего убеждения,которого у них нет,они пытались здесь как обычно делают это в других отзывах-переубедить меня и заставить бояться,заставить меня,чтобы я признал поражение и тогда они бы успокоились и сказали-"ладно уж,мы выиграли,но и ты тоже был неплох.Тактика слабых и примитивных."Каждый новый комментарий был яростнее другого,в своей поддержке друг-друга они совсем забыли,что уже давно играют на моем поле,т.к. чтобы узнать противника,нужно ему немного подыграть-и он раскроется.По началу отзыва они даже не поняли,что я переключил их внимание на неуказание и размытость общих фактов, намеренно не выкладывая все карты и факты сразу,и заставляя их в полную грудь кричать о своей глупости и слабости.Они примитивно умели излагать свои мысли-потому что не умеют по другому.Но по комментариям далее ближе к середине и к концу видно,как они проигрывают один за другим.Детский сад.Они считают себя сильными,героями,войнами,достойными в их глазах,чтобы их восхваляли и с ними только соглашались,т.к. их выбор правильный,а выбор других-нет.И кто осмелится заявить обратное-его тут же необходимо втоптать в грязь и стереть в порошок всеми известными им способами.Я не считаю их воинами и сильными людьми.Считаю их трусами и слабаками,ведь для этого они берут себе такие машины,для того чтобы показать другим,что они сильнее других людей,обгоняя каждый день их на значительно мощной машине 1,8-2х литровые короны,висты,камри и т.д.Людей,едущих в этих авто-они даже за людей не считают.Но именно здесь они и проигрывают.Пытаясь доказать другим(как они думают),что они круче и сильнее,они пытаются изо всех сил на самом деле убедить в этом себя,пытаются доказать это себе,т.к по своей сути-слабы.Сильный человек не будет этого делать,ему нет значения где быть счастливым и в какой машине,и он сильный настолько-что позволяет себя обогнать,смеясь.И окружающие люди видят это.Видят и улыбаются.Улыбаются их глупости и слабости,пропуская вперед и не состязаясь с ними даже.Т.к. понимают,что значит быть сегодня,не зная,будут ли завтра деньги на продукты или нет.Будет ли завтра возможность заплатить за жилье или купить своему ребенку что-нибудь в магазине-или нет.Они знают,как это бывает,когда не имея возможности,ездить на том,на чем позволяют средства.Не давят безжалостно на дороге несчастных животных,которые в ужасе застывают в свете их фар,замирая и надеясь,что человек успеет их обьехать и нажать на тормоз.Им ведь это ничего не стоит,правда?А ведь это чья-то жизнь,которая стоит одна-дороже самой дорогой железячки с моторчиком под названием Бугатти Вейрон.Эти люди,(многие из них)-они умеют уважать,умеют ценить другую жизнь и способны к состраданию.Они-настоящие воины,они и есть герои.А когда какой-нибудь сопляк или сложившийся,в годах закоренелый подонок,с высоты своего достатка и безразличия,в порыве гонки,в порыве доказательства своей храбрости самому себе,безжалостно давит на дороге кошку,или собаку,или человека,и даже не замечает этого или старается убежать от места преступления-это не человек.Это не герой.Это человеческая мразь,которая хуже животного.Я специально остановился на природе людей,подробно описав ее,чтобы все,кто прочитает этот отзыв знали,что критерием покупки данного автомобиля было желание стать человеком,ощущать себя человеком,и даже имея мощное авто,не забывать на дороге что машина-это холодное оружие,и нужно оставаться человеком в любой машине.И нажимая в очередной раз на газ,задумываться,чтобы гоняя,не причинять вреда окружающим людям и животным.Чтобы люди,читающие этот отзыв-не ставили меня в один ряд с подонками,у которых нет души и нет ничего человеческого.Чтобы люди знали,что до тех пор,пока будут такие,как те,кто писал свои комментарии,с прицелом на высмеивание,лецимерие,ложь,грубость и угрозы-что не стоит слова таких "существ" воспринимать всерьез,а иметь смелость сказать таким "существам"-кто они,и поставить их на место.Что нельзя бояться встать-и выйти из ряда вон.Если хотябы один человек,прочитавший этот отзыв и эти комментарии-что-то осознал для себя,узнал правду и узнал,что он такой не один-то значит,что все это я написал не зря. И пусть все те,кто писал здесь лживые и оскорбительные заявления и комментарии,кто высмеивал-пусть читают это и мрачнеют от своей злобы.Потому что для них это - фаталити.

Белгород
Прочитал все комменты и отзыв. Автору респект и уважуха, особенно за последний коммент. Не важно какая у тебя машина, важно кто ты есть на самом деле.
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1997

Краснодарский кр.,
Машина классная, тоже хочу себе V8! 5
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997

серж
Николаевск-На-Амуре
Emir:
по поводу гонок он принемал участие в знаменитых гонках 24ч.леман если слышал про такие и почемуж япы не поставили 6 рядную турбо не знаеш .

toyota soarer
а какой Soarer UZZ32 иле UZZ31?

и в каком городе,сnране.

sori
просто я думал то-что UZZ32 и в России их 2 ну теперь он 1 у меня в ограде
в Иркутске один из Москвы перевёрнутый донор
кто продаст топливный насос с 4.0л.

Продажа Toyota Soarer 1996 в России