Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1992

Салон: жк табло
Кузов: обвес,метла,спойлер
Ходовая часть: ничего нет
Двигатель: рядный 6 цилиндров,турбо,280лс
                          Доброго времени суток всем.
Это мой первый отзыв,да и в школе учился плохо поэтому прошу сильно не пинать если что не так будет.
Сразу скажу что машин иcпробовал очень много от ваз 2109 и до настоящего момента лексус570(служебный) даже довелось поездить на шевроле сабурбан броневик объем 7,4 ЛИТРА.
Легче посчитать на чем я не ездил чем наоборот.
Вообщем было это весной 2009 года,у нас с братом 2 машины на двоих,на тот момент это камри 40 и креста 100.решили мы продать камрюху на удивление машина ушла очень быстро,посовещавшись решили искать что нибудь шустрое.пару недель мы лопатили и дром и местные газеты на авторынке можно сказать жили но ничего достойного не было.и тут одним прекрасным утром ко мне на работу приезжает брательник с газетой в руках,сморти говорит соарер есть 1992г 2.5 литра,механика.больше ничего написано не было.звоним там паренек нам говорит да вся машина в поряде ценник 180.мы в шоке ну думаем наверно пипец там а не машина,ну на всяккий случай едем смотреть.мы были в шоке от увиденного,влюбились можно сказать с первого взгляда.просто красавица,18 колеса,обвес,аэрография в салоне,приличная музыка.и самое главное механика,ну у нас были уже до этого и супра70 и креста роулант г но они были автоматные.облазили мы ее всю из косяков только шумел выжимной подшипник.вообщем решили брать.продавец от торга отказался наотрез,но дело в том что на руках у нас было только 140тыр,на что продавец сказал что согласен подождать пару дней пока не насобираем всю сумму.через 3 дня мы ее забрали.счастливы были как никогда.первая беда приключилась на третий день эксплуатации.а было это так.попросил я товарища свозить меня наплатить за съемный гараж т.к свои машины были в гараже а идти заводить было не охота.на обратном пути он говорит давай заедем посмотрим что это вы за сайру такую взяли,и нафиг я согласился.вообщем заехали мы.я выгнал ее на улицу на говорю смотри,а он мне давай прокатимся.ну и поехали мы.выходим на объездную ново ленино(иркутяне знают),1ая буксуем,2ая буксуем,3ая пошел разгон,4ая урааа скоро взлетим,включаю 5 отпускаю сцепление и слышу ХРУСЬ,пипец приехали умерла коробка(там кстати 154 стояла).ну что вышли покурили делать нефиг надо на веревку и в гараж.пригнали его цедрик достали удавку и призадумались.цеплять то незачто там ни крюка не фига нет,если под низ за что нибудь то бампер нафиг оторвем.короче развернули мы ее зацепили за попу так и потащили задом наперед.народ мимо ехал и тихо о....ал от такой картины.на следыщий день скинули мы бампер и утащили в сервис благо он рядом через дорогу.ремонт вышел в 19тыр.там пипец главной шестерне(вроде так называется)оне стала на столько ровная какбудто ее напильником обработали.
Следующая беда приключилась через месяц.там стояла древняя сигналка так называемая таблетка.этой таблеткой открывались двери и включалось зажигание машину же заводить надо было кнопкой.так вот это чудо сигнализация отказала прямо на ходу заглушив при этом двигатель.и опять удавка и опять к знакомому.замена сигналки 6000 тыр.больше проблем с машинкой не было.была только радость от владения.откатали мы на ней все лето периодически выезжая на нелегалы.были и победы и поражения но это нисколько не огорчало ведь главное участие.
но пришла осень и жизнь повернулась так что нам понадобилось два авто на каждый день,и как не печально с сайрой пришлось расстаться,поменяв ее на турбо авенир.
расход был если спокойно то 13 а если тапка в пол то фиг его знает.
из плюсов могу отметить очень интересеую работу подвески,она в меру жесткая но и не совсем зубодробилка,идеально держит дорогу.большой и удобный салон(для двоих задний ряд сидений в рассчет не беру)и как не крути салон очень богатый на соарерах.дизайн авто лично мне очень нравится.ну про двигатель писать смысла нет и так все знают что 1JZ он и в африке 1JZ.
из минусов это очень большой радиус разворота,там где я на турбо кресте разворачивался на месте так сказать то соарере в 2-3 приема.тяжелые двери от чего обшивы совремнем начинают трескаться.плохой головной свет.очень маленький багажник но он и не для того чтоб в нем картошку возить.дорогие запчасти по кузовщине и редкие так просто не купиш.
так что если кто то сомневается брать или не брать однозначно БРАТЬ.однозначно авто выходного дня но оно того стоит.
пысы.тойота-соарер 1992гв,1JZ-GTE,коробка 154,датчик буста BLITZ,остальные автокака,blou off HKS,бустконтроллер HKS,интеркуллер HKS,музыка голова ALPINE саб,усилок,кондер DLS.
пысысы сильно не пинайте написал как смог.кому что интересно спрашивайте обязательно отвечу.

igrik086, Нижневартовск
Toyota Soarer, 1991
Toyota Soarer, 1991
13279922, Астрахань

Блин!!Обалденная машина!!!Тож хочу!

Авто для ровных поверхностей. Жарит здорово.

New Zibirsk
Хорошая ракета!
Улыбайтесь, это раздражает

PRK-NVKZ-NSK
сайра хорошая
The Truth Is Out There

Сибирь
Земляк. Держи 5. Тачка супер.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Приморье
Ставлю 5! Машина класс! Но соарер тяжелый сильно. В стоке думаю марк/креста/чайзер на мехе порезвее будут, т.к. соарер это прежде всего купе высокого класса!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

Не в обиду автору.
Факты.
По скорости пуля. Со светофора уделае многих.
Но пузотерка еще та.
Родственник с юношества грезил.
И его мечта сбылась, но продлилась не надолго.
Каждая кочка-новая царапина на днище.
Постоянный ремонт обвеса.
А зимой простояла на автостоянке.
Он был очень рад от нее избавиться.
Теперь и не вспоминает.
Любишь покататься, люби и пое баста

оФфигенский соарер,только зря эта аэрография в салоне,как-никак там натур дерево
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Сибирь
зачётище!!!!!!

гонка классная!!!5+

спасибо за комменты.то что пузотерка это да.но она и не для полей и лесов предназначена.для этого жипы есть.а то что тяжелая это да в принципе как и супра та тоже не легкая зараза.

smbd
Блин, ну зачем так ушатывать такое отличное авто? С него надо пылинки сдувать, да ездить неторопясь, в кайф...

отличная машина )
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

smbd:
ты сначала сядь за рыль такого авто и поймеш что нога сама на газ жмет.хотя и понимаеш что иногда черезчур жмет.
_______-
EMTEC:
не во всех дерево

Хорошо монстр!!! Салончик прикольно разрисован...
Люблю правый руль.....
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

зфчотный пепелац. 5!!
Я не нарушал правил дорожного движения! В России нет дорог!!

TYAN1984:
В нем около 1600 кг. помоему.
Както тянул соарера родственника королкой.
В горочку с пробуксовкой шпарил.

Vladivostok
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Ссыльный край
Аэрография салона очень интересная !!!

Зачётный аппарат, афтар мог хоть что написать одни фото на 5 вытягивают :)
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)

Молодец! Прикольно машина сделана

Земляку только 5
Что мне законы, когда судьи знакомы
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Город у моря
красавчеГ, кули.
под передним бампером - вверх ногами спойлер

Автор, а тебя случайно не Дима звать ?? )))

Khimki
+1 за Соарер, +1 за 1JZ-GTE, +1 за R154, +1 за обвес Du-Luck, +1 за спойлер!)))))в итоге +5
JZZ30 Soarer GT-TL
Мой отзыв: Toyota Soarer 1994

Зачет! 5+

28->27
у какого идиота поднимется рука такое, не побоюсь сказать, творение японских Микельанджелофф и Рафаэлей променять на унылое и невзрачное г...но отечественного производства!
молодец аффтар, и фотки отличные!
Isuzu Elf 1992

Токарный ИТ-1М

Свирск.ирк обл
видел такого в Ангарске.
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Слушай! автор это ты в хомутова гонял??? а то машина какая то знакомая!!

*1JZ*
неплохой сарай... сам подумываю после марка взять или сарая или супру...

*Иркутск*
а чет наоборот не видел его в Ирке, странно. поставлю 5!
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

отвечу всем,да зовут Дима,в хомутово я гонял,да машина уехала в ангарск.

Диман, а мы с тобой знакомы ))) Работали вместе )) На донской гараж наш был ))) Брат у тя Ваня ) Как бы это Телефонами обменяться ) Сто лет тя не видел )

Саня П:
митсубиси фто?

Ага ))) Как сам ??? Ты есть на классниках ??? Как тя там найти ?? Ну или контакт ))

goi

Сыктывкар
+5 отличный пепелас.

Zheleznogorsk
пулемет :) 5

В салоне страшно...
А так тело не плохое...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Алтай
Вспоминаю свой "сарай" 1989-го года рождения.....ракета ! :)
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)

Новороссийск
Машинка с характером!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Саня П:
для тех кто в контакте http://vkontakte.ru/video-10643256_115684803 http://vkontakte.ru/wall.php?gid=10643256 на стене группы есть видео ролик. пысы.Саня там меня найдеш.

временно без ПМЖ
цвет красивый! тюнинг на любителя...

красавеца

Снаружи здорово, но внутри весь эффект от натурального дерева убили этим фиолетовым цветом.

ИМХО салон этим космосом испоганили....руки за такое надо отрывать..

Для не сведующих-не на всех СОАРЕРах салон был под дерево.
Я на нём сам катался и садясь в кресло этот космос вызывает совсем другие ощущения.Это намного приятней глазу чем всё это кажется на фото.

Не во всех сараях деревянный салон.От комплектации зависит.Да и что вы к этому привязались?А сочетание спорта и дерева нормально?)

ИРКУТСК
зачёный аппарат!
Щас о на чём гоняешь?
тел . 89I4 9O11 884

Авенир сейчас ТУРБО.

кот777
Вот очередной случайный владелец Соарера. Короче слушайте сюда:что бы Соарер стал гонкой,в него надо кэша вкинуть не мерено.видел сарай со временем до ста 3.78, в конце продали его за 850т.р. в Красноярске. Для вообще умных скажу,что дерево есть не во всех и точка,и зап.частей на него хватает по относительно низким ценам, а расходников-гора. И все, у кого было такое авто, вспоминают только с позитивом. Не отзыв-слюни, что не удивительно. Машина отжатая. Литьё мажорское. НО для 92года состояние кузова ни чё. Короче Соарер надо любить!
Понимаешь,мы бы его и не продали если бы на нём можно было передвигаться и зимой тоже.Сам прикинь-по льду в городе стартовать на металлокерамике...Удовольствие не из приятных.Плюс найти 18ю зимнюю резину,либо установка меньшего комплекта-а это не 1 и не 2 кэша треба.Плюс снятие обоих бамперов и боковых юбок.Да и хрен бы с ней,поставили бы на зиму в гараж,но-нужны 2 руля для передвижения и самое главное нужны были денюжки.А так из всех своих машин САЙРА была самая комфортная(для 2 седоков) и самая быстрая авто.И гонку из него делать не собирались!!!! ЭТА МАШИНА ДЛЯ ДУШИ!!!ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО!!!
Уважаемый кот777.изначально не было цели делать из него гонку авто для кайфа.ты видел хороший сарай,но скажи мне на сколько хватит его двигателя?покажи мне свой отзыв я буду его для примера брать если он хорош конечно,написал как смог.я же не буду писать как менял лампочки в стоп сигналах,с машиной проблем больше не было а что случилось я написал.запчастей может и гора но не в ирке,попробуй к примеру найти в наличии оптику на него или скажем обшиву двери.в приморье должно быть много запчастей,но это там а мы тут.с чего ты решил что машина отжатая?с какого перепугу это литье стало мажорским,по твоему не мажорское это только штамп?не в обиду,просто интересно от чего ты сделал такие выводы.

Сообщений: 2067
Сибиряк из Ирка:
Воистину слова гордые и значат много! :)) +5
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031

Сибиряк из Ирка:
Поэтому и говорю что случайный.У тех,кто берёт Сарай осознанно, уже есть под***ник, или по крайней они знают где покупать запчасти и владеют инфой о зимней экспл-и. А про гонку я сказал кому то из комментов. И как кто-то выше заметил, марккрестачайзер в стоке реально шустрее, потому как легче. не парься, скоро лето

Машина класс! Сайра есть Сайра!
А вот гонка с мотоциклом, да еще мотоциклист без защиты и экипировки, представляю, что будет с ним после падения мотоцикла, вот это жесть!

кот777 понимаеш мысли о продаже не было просто жизнь поворачивает по разному,элементарно сокращение на работе и усе.сайра конечно зашибись но и кушать тоже что то надо,я уже не говорю про точто ее содержать.а богатых пап и мам нет чтоб сказали сходи сынок в спальню отщипни от пачки пару сантиметров.сам понимаеш семья это все,а машина как бы прекрасна не была но иногда приходиться с ней рааставаться как бы это печально не звучало.эххххх ностальгия.

TYAN1984:
отзыва нет в нете, потому как работаю над ним, но он по-любому будет. Имя будет, но ты меня узнаешь.А почему бы не написать про теже лампочки!? или указать размеры шин и дисков?(по этому поводу много споров) ну или время этого Авто! Я вот например из толковых отзывов много инфы взял, напрмер как рейстайлинговые задние габариты поставить так, чтобы на панели ни какой оранжевый маяк глаза не мозолил, уверен, половина из переставивших гоняют с этой лампочкой. Вот что я называю отзывом. По поводу запчастей, в Красноярске я тупо позвонил в Сакуру и там нашёл пол кузова(Капот7500,бампер рейстал сток6500) и стойки и зеркала2200 и ступицы4000 и все фары(кому интересно зад.рейстал 2600, перед 1600)на движку также реально найти все расходосы, потому как движка эта в теме по сей день, короче не пугай народ. Литье не спорт и даже не под спорт100% мое и многих других мнение таково. и пороги не от этого обвеса. А вот оригинал http://lh3.ggpht.com/_X-3zgvWl7KQ/SrFhEwxCeII/AAAAAAAAAgc/TbM5poRjwaA/ s800/30%E3%82%BD%E3%82%A2%E3%83%A9-F.JPG http://lh5.ggpht.com/_X-3zgvWl7KQ/SrFhG_RU0wI/AAAAAAAAAgg/rVK9AVK4IF0/ s800/30%E3%82%BD%E3%82%A2%E3%83%A9-R.JPG. поэтому существует такое понятие в природе:"до Соарера и до jz надо дорасти". не относи это к себе, это я так, для потенциальных покупашек данной легенды. И не вздумай обижаться, я сказал правду

усолье-сибирское
земляки-- не спорьте -вы оба правы (так бывает)машинка клас-но точно не повседневная особенно для нашей зимы-пака у нас такая жизнь с нашими зарплатами-будем пакупать автомобили- какие можем- а не какие хочем-и ни куда от этого не денежся!!!!
Куплю не дорого -аварийный витц..платц..

Ракета!

а что литье бывает только спорт и мажор?а сток литье к чему относиться?

TYAN1984:
а что литье бывает только спорт и мажор?а сток литье к чему относиться?
сток точно не спорт! это сухой расчёт инженеров,дабы соблюсти баланс мягкости и динамики,оно при этом не совершенно, так же как и тормозная система, в связи с этим существуют производители тюннинга,которые выпускают например тормозные киты, облегченные диски и т.д. А твое литьё попахивает ширпотребом, также как, например: сапоги аляска, сделаны для того, чтобы продать и заработать деньги.

Хабаровск и Сахалин
кот777 - это кто тут у нас такой опытный и мудрый, кто все знает про Соареры и по фотографии определяет вес дисков и их функциональность? Что-то на клубном сайте не припомню никого с таким ником... Или Вы неизвестный профессор-соареровод? ЗЫ На фотках диски Stich вполне добротное легкое литье, качественное по всем параметрам.
MMC Airtrek 4G64 700+ HP, ЕТ 9.5
Lexus RX400h hybrid 2008

кот777
Вот поставь себе такое же на свой 3литровый Соарер. В Соарерклубе регистрация есть, но под другим именем. А ты друг, за что везёшь?

Хабаровск и Сахалин
да ставил я литье, много всякого разного, в том числе и тяжелое, опционное от аристы турбовой... вот они реально тяжелые, к машине как телегу сзади подцепили. http://photofile.ru/users/geor... ainImageL ink . а те, что у парня на фтоке вполне нормальный диски. не совсем понял фразу- за что везешь...
MMC Airtrek 4G64 700+ HP, ЕТ 9.5
Lexus RX400h hybrid 2008

не совсем понял фразу- за что везешь...
переведу-это типа какой твой интерес впрягаться зя эти диски.думаю автор это имел ввиду.

georg1970:
да ставил я литье, много всякого разного, в том числе и тяжелое, опционное от аристы турбовой... вот они реально тяжелые, к машине как телегу сзади подцепили. http://photofile.ru/users/georg1970/3218162/77309341/#m ainImageL ink . а те, что у парня на фтоке вполне нормальный диски. не совсем понял фразу- за что везешь...
Я писал коммент по твоему Соареру, но его, по ходу, модератор удалил. Поэтому не буду более продолжать обсуждение.

омск
2 вам только за то что продали паряшего! поменять на авенира?мне бы стыдно было смотреть на себя в зеркало!

Кимберлитогорск
Пуля!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Нужно элекро зеркало салона, ручка левой двери наруж. и амартизатор крышки багажника LEXUS-SC300.подходит от соарер. Кто знает где взять подскажите пожалуста. Барнаул.

Khimki
http://japancats.ru всему ответ
JZZ30 Soarer GT-TL

Жаль, что продал его, земляк..
Я даж не хочу думать, что когда-нибудь с ним придется расстаться
Все умирают, но не все умеют жить..
jzx100=>gz10=>jzz30

автор отзыва молодец)
Но хотелось бы услышать как бы сам собираюсь сайру брать вопрос в том получаешь ли от машины драйв >?Или как в бизнес седане едешь под 120 и ничего не чувствуешь
Homo homini lupus est
Мой отзыв: Nissan Cedric 1992

ну тут смотря что ты хочеш.если драйв то я после этого сарая хочу супру 80.ну а если комфорт то ты сам понимаеш.

Продажа Toyota Soarer 1992 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто