Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1987

Тойота Соарер 1987 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 1987
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1150 л.с.
Название: GT
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Салон: по тексту и на фото
Кузов: на фото
Ходовая часть: TEMS
Двигатель: 6 горшков 24 клапана два распреда.
Всем привет!
Итак, это мой четвертый отзыв, первые два были про мой соарер 90 года с 1G-GTEU, сначала на автомате, затем на коробке, потом про маджесту 96 года. Но вот судьба так расположилась что я опять являюсь обладателем, наверное последнего в нашем городе, Соарера в 20 кузове. В ходе описания автомобиля буду его сравнивать именно с первым своим Соарером, так что кому интересно, советую прочитать первые отзывы от 30.04.08 и 13.10.08.

История приобретения

Вобщем от маджесты я не избавлялся и пока не собираюсь, просто когда ненадолго понадобился второй автомобиль я сразу вспомнил именно про этот. Когда я в 2008 приобрел свой первый соарер, моему другу так он понравился что он решил взять себе такого же. Как-раз продавали именно эту машину, после двух осмотров и непродолжительных торгов автомобиль уехал к моему другану в гараж. Поразительной наглостью и наивностью отличался, кстати, продавец этой машины. Несмотря на то что везде где угодно был указан 1987 год изготовления, он усиленно доказывал что машина 1990 года выпуска и вообще просто ляля чтобы торговаться. Знающие люди по внешнему виду поймут что это дорестайлинговая модель, выпускаемая с января 1986 по декабрь 1987 года.
Выбор Соареров и на тот момент не отличался обилием, почти все автомоили которые попадались в продаже не раз побывали в СТО, гаражах дяди Васи, в руках молодых ЭНЕРГИЧНЫХ парней, ну и вообще, прочувствовали что такое шпакля, пулевизатор, хорошенький удар кувалдой и какие-то там слова про маму адресованные в свою сторону. Этот Соарер отличался тем что он практически весь как с завода! Я имею ввиду по комплектации. Родные ветровики, брызговики,ковры, руль, антенна и даже литье заставляют вспомнить те времена когда такие машины стояли на авторынке с надписью на стекле-БЕЗ ПРОБЕГА. и это несмотря на то что машина в России с 1994!!!!!года. Автомобиль не был в серьезных авариях, совсем не ржавый и на нем ни разу не меняли двигатель! Короче мечта любителей стоковой классики. Подуставшими были как и сейчас лобовое стекло и подвеска. Двигатель как и сейчас просто шептал!
Прошло полтора года, товарищ мой, ввиду постоянной занятости и возникновением планов на приобретение другого авто, решил продать эту машину. Как-раз и мне понадобилась вторая машина. За сколько купил говорить не буду, но думаю совсем недорого. Думать не думал, что опять куплю такую машину, ну очень они мне нравятся вот  именно эти 20 соареры. Я конечно понимаю что на следующих выборах опять победит единая Россия, но я все же очень надеюсь что вернутся те времена когда Я СМОГУ НАКОНЕЦ ПРИВЕЗТИ СЕБЕ GZ21 3.0 GT Limited!!!!(или 3.0 GT Aerocabin)

Опыт эксплуатации

Итак, сравнивая эту машину и первую, могу сказать сразу-не едет! Что бы не говорили про то что 1G, тем более twin cam 24, очень неплохо тянет, не надо забывать что у 20 сарая нифига не маленький вес, едет он как бы так сказать, вроде и неплохо но в то же время не фонтан. Просто интересно кто в японии покупал Соареры с обычными двигателями, наверняка какие-нибудь адвокатики и менеджеры средних лет и среднего успеха. Когда на нем едешь особо торопиться и не хочется, ты просто едешь в спокойном комфортном автомобиле, предназначенном для перевозки прежде всего себя любимого. За рулем двадцатки с 1G-GTEU, тем более на коробке, как-то намного повеселее ) За  неделю эксплуатации поменял заднюю резину на такую же летнюю как и впереди, причем такого же размера, заменил масло в движке, немного разобрался в лампочках освещения. Расход вполне приемлемый.

Управление

Что можно сказать об управлении, если рейка умерла годаЮ, кажется, 4 назад, да и гидрач корки мочит. Это пожалуй, на данный момент самый существенный косяк в машине, устранять который я буду уже завтра, ибо рейка у меня такая, как и гидрач, есть в гараже! Что же до тормозов то они как и на первом сарае очень неплохие. В поворотах ведет себя очень устойчиво, секрет в пружинах от MZ21 и стойках TEMS.

Салон

В этой машине он более целый нежели был в моем первом Соарере. Машина приятно затонированна, жженостей практически нет, руль не затертый, пластмассобые детали без трещин. Я смело могу заявить что целее салон я пока видел только в отзыве о Соарере Павла из Новосибирска. По комплектации послабее, нет люка, круиза, электрического привода сидения водителя, да и велюр качеством похуже, но, повторюсь все более целое и приятное на глаз.

В заключении

Покупая этот автомобиль я изначально хотел чтобы потом у меня его купил человек который займется им до конца, для которого это будет не просто неплохая недорогая машина в которую не надо вкладывать денег. Видимо так и получится. Человек который хочет в течении месяца купить у меня эту машину давно уже хочет приобрести что-нибудь в этом роде, а к моему первому соареру он питал особую симпатию. Так-что думаю и знаю что  машина попадет в хорошие руки. сразу могу успокоить любителей стока, автомоиль не будет превращен в подобие автомобилей фильма "смертельная гонка", на нем не будет наклеек СТРИТ РАКИНГ или ПАЦАНЫ ИЗ АДА, не будет идиотских порогов до самой земли слепленных из картона и просроченной зубной пасты. Максимум будут родные пороги, двигатель 1G-GTEU или 7M-GTEU причем не обязательно на коробке. Просто мое мнение-надо эту машину сделать немного подинамичнее, внешность можно оставить прежнюю.
Да будет волк в овечей шкуре!!!

P.S.
на последнем фото, на первом плане мой первый соарер, за ним-описанный в этом отзыве.
Передаю привет Александру из Новосибирска, нынешнему владельцу моего первого Соарера!

Toyota Soarer, 2003
Toyota Soarer, 1998
12033
Toyota Soarer, 1998
Максим, Калининград

Офигительный салон для такого возраста!

Leopolis
ОФИГЕТЬ!КРУТАЯ САЙРА!И СОСТОЯНИЕ ЗАЧЁТ!!!!!!!!!!ТОЛЬКО 55555555!!!!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

салон +100
иное измерение

Великий Новгород
Классная тачка и отзыв! Только пятёрик! =)
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

весчь!

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Клевая тачка, состояние для этого года очень живое.
Поздравляю
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

ЛюберцЫ
Вай вай какой машын :))
Южно-Сахалинск->Омск->Люберцы->...
Герой современной рекламы — оптимистический дебил
Мой отзыв: Kia Magentis 2002

москва
...а ведь мог взять новую ккалину...
сараюшка зачетная+500

мечта )
1ps = 0.98632 bhp

За отзыв 5+
А лев с крыльями это лейб соарер?
У меня просто на кресте на литье такие же львы.
машина супер!!!!!!!!!!!!! только 5++++++ переключалка кпп супер всегда о такой мечтал но не где не видел. на марках близко к этому но не то.

Привет, Макс!
Спасибо за привет!
А я вот все никак на отзыв не отважусь )
Добавлю несколько фото, надеюсь никто будет не против.
Сейчас стоят нормальные педали. поменял различные ремкомплекты, установлен выпуск от катализатора полностью из нержавейки, катализатор тоже заменен трубой, удачно прикупил бампер в идеальном состоянии и в цвет от MZ, думаю поставить в ближайщее время, ы нем туманки родные, мне они все же больше понравились. Также скоро на учет поставлю, ведь лето наступило, пора выезжать )
Soarer GZ20 МКПП Twin Turbo

Классный салон, а что там за кнопка или крутилка, рядом с регулировкой боковых подпоров и поясничного упора, вобщем где подлокотник?

Немного фото
Soarer GZ20 МКПП Twin Turbo

Красотища!!! Автор береги ее...

Novosib-54
4!((
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Отличный агрегат! 5!
suzuki swift M13A 2000 г.в. (японец) кузов НТ51S
toyota corolla ceres 5a fe. 1,5 105 л.с. 1993 г.в.
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1993
обалденная тачка!!!она мне напоминает машины с фантиков от жувачки "турбо"))

Только 5!))
Запчасти на японские авто, б/у, большой ассортимент

Р-н-Д
афигительный аппарат, даже на брызговиках фирменный значок парящего льва)) 555!

баранка только наверное не очень удобная, а салон правда хорош
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008
Я конечно понимаю что на следующих выборах опять победит единая Россия, но я все же очень надеюсь что вернутся те времена когда Я СМОГУ НАКОНЕЦ ПРИВЕЗТИ СЕБЕ GZ21 3.0 GT Limited!!!!(или 3.0 GT Aerocabin) Только слёзы на глазах и негатив за наше доблесное правительство с программой поддержки нашего автопрома!!! Скоро дышать заставят через раз, ходить через два, и говорить копируя слова,мимику и надменный смехотворный взгляд нашего президента который всё это сам позаимствовал от предшествинника.

Магадан-Спб
хороший апарат!!

Соарер Тру) Удачи на дорогах)
Cresta LX60, Cresta GX100, Civic Shuttle AK EW1

классный соарер...
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999

КЛАСС!Такая тачка видимо только у Автора и Майкла Джексона!
У моего друга такая была в 2006 году, когда я служил в Удмуртии, но тот относился к Соареру плохо, убивал его каждый день и в конце-концов ЖАХНУЛ красавца и продал по запчастям....
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Калининград
береги его мужик! 5

Я плакал.Это слишком для меня.Соарер этого кузова,в таком состоянии ВПЕРВЫЕ ВИЖУ.Подвернется в Питере-куплю и поставлю как памятник! Вобще ездить не буду,буду ковыряться по выходным.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

круть

Samara
поц, ты красавчег! предлагаю равнение на поца!
jdm

Воркута
Ты такой же псих как и я.. мечтающий привезти самый полный соарер, с минимальным пробегом. Только моя мечта это MZ12Limited, а про Аэрокабин - вообще молчу..
эх.. завидую всем чем только можно, но по доброму!
удачи друг!
Сара 10 + Mark 2 JZX100

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Класс!!! в 95 году у родственников был такой, до сих пор только хорошие воспоминания, и сожаления о проданном автомобиле...
5. 5. 5.

Красавец !)
Редко Живу Дома

+ПИЦОД !!!

ПРИВЕТ , да ставь твинтурбовый мотор и будет в порядке) У меня такой же ё маё соарер 87 года, только турбо, давай общаться, есть много вопросов, я думаю мы будем полезны друг другу, позвони мне или кинь смс....вот фото моего

вот

и....номер 8-950-288-72-41

ущё пару)
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

офигеть, 87 год, а уже автомат, электротабло, впрыск! АвтоТазу и не снилось...
Toyota Harrier 2005 3,0 4WD Air-S
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Свободный
Привет! Хороший машин, у меня тоже сайра, но 84 года)
Сейчас по тихой привожу в хорошее состояние)
Тоже проблема с рейкой, незнаешь где контрактную достать, если знаешь напиши в личку пжлст)
Дима Хабар.
5!!!!! В далеких 1996-1998 годах был у меня такой первой машиной. Помню до сих пор.

У меня такой был - брал на Сахалине убитогооооо...Но почти все сделали и щас он у другана в Яковлевке живет))) говорит что авто для души.Я с ним согласен.Жалею что продал,однако всегда могу прохватить и сейчас.Душа у Сайры есть.Эт точно

весной такого твинтурбового продали. Где-то по чуркину ездит и еще один серый GE в Спасск был продан. Обе машины были в хорошем состоянии, что сейчас просто редкость.
Автору 5 за отзыв.
2JZ MT ТТ
HR

"Салон, автомат...... - такой год...." Умеют люди делать. Эт ещё что сюда гляньте - https://auto.drom.ru/?id=3669674 ...и сюда - https://auto.drom.ru/?id=3420824 Ну как?? Тоже класс, правда "класс" другой! :)

Братск - Хабаровск
Ай какой красава, японская старая школа...
Нормально делай- нормально будет

Кузбасс
Машина очень хорошая.У нас в городе ездит такая,салон замечательный,сидухи ещё лучше и главное ездит на колёсах R16\195\65-выглядит очень внушительно! Люди,скажите электротабло-там и расход топлива показывает? Просто интересно-на маркообразных есть,а тут?
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

Отличный автомобиль! У самого такой был, теперь локти кусаю, хотя новому владельцу только удачи с ним желаю! За отзыв только 5

25 регион
Для ТАЗИКОВОДОВ машина 1987 посмотрите на ее салон, как я люблю Япоцев за их обалденные машины! За отзыв только 5

Свободный
А тут про мою сайру ветка о восстановлении https://forums.drom.ru/retro/t1... статья о перегоне https://info.drom.ru/adventures...

Вот пара фоток)
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Maxxeem,мой глубокий респект!Состояние-супер!20-е сайры всё ещё вылазят откуда-то и вылазят:)),благо их много выпущено было,а возьмись покупать,живых и нетути:((
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

В автомобиле есть душа, автору респект за поддержку автомобиля в таком состоянии.
да уж салоны раньше делали не скупясь!!!

Машина/!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
Братан,привет!Сайра просто БОМБА!!!Молодца!!!это еще ТЕ машины!!!У меня конечно не так все суперово на Марке 88г.в.(он есть в продаже на https://drom.ru,белый г/н М550ХВ72rus),но звук двигла 1-G на любых оборотах завораживает.Просто очень еще люблю мотоциклы(ездил в Крым 1раз на чоппере,2й раз на мотороллере),поэтому продаю своего Марчелку,кому интересно-инфа на ДРОМе!САЙРА на 5+++!!!

Привет не забыл кому ты эту рулевую рейку должен был выслать? Поздравляю с возвращение в стой сараевладельцев.
Мой отзыв: Toyota Soarer 1988

вещЬ!
а я десятку с колен поднимаю ))
ГАЗ М20 "Победа" 1950
TY Crown GS110 1983
TY Soarer GZ10 1985

Максим Лапшин
Уссурийск
А кто тебе его продал?

вот что я называю японским автомобилем)))))))

МО
Автор молодец.
Поставил твёрдый пятак.
ОСОБО ПОРАДОВАЛА И ПОВЕСЕЛИЛА ФРАЗА АВТОРА:
"автомобиль не будет превращен в подобие автомобилей фильма "смертельная гонка", на нем не будет наклеек СТРИТ РАКИНГ или ПАЦАНЫ ИЗ АДА, не будет идиотских порогов до самой земли слепленных из картона и просроченной зубной пасты."
"Реальные пацаны" взгрустнули прочёв эти слова.......
Миру-мир...

Приморье
Хороший пепелац. Помню у родственника был краун, 1983 года или 81го. там тоже электротабло, все так классно))) и еще было регулирование звука (3 полосы) и спереди и сзади! Вот тот краун не забуду никогда, вот была машина! А еще у друга был Лансер 1.8 1981 вроде года, с турбиной, задний привод, черный! Вот тоже пепелац был! Навевает приятные воспоминания!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

Кимберлитогорск
Охрененная машинка! Завидую!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ничё такой )))

только пять!!!

Афигеть!!!)!! Ничего с ней не делай!!!!!!!!! Никаких тюнингов!!!!!!!!!

Вот после таких отзывов сразу хочется сказать! Я тоже так хочу! Толь нет той машины как мне хочется! Скала! Толь по старее! Похожая больше на амереканца! Только позитива, может тебе нужно работать в журнале? Аля ЗаРулем!??? Только позитив! =-) молодцом! И удачи!!!

сказать что это отличный автомобиль-не сказать ни чего!!!! слюньки текут))))))5+

Glav-Spirt:
За отзыв 5+ А лев с крыльями это лейб соарер? У меня просто на кресте на литье такие же львы.
Это не лев, а Грифон! Такие лейблы только на соарерах!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992

Красавчег, хоть и год большой))
здесь могла быть ваша реклама

Иркутск,Пивовариха
сарай - красавец!!! салон какой чистый=)
Yamaha Road Star 1.6 литра "хромированный поезд"

Ну так можно взять,денег с любовью вложить,и наслаждаться передвижением.Нормальный отзыв.Поставлю 5.

+СТОПИЦОТ!!! Машина - тема! Салон и двигатель как на моем Чайнике только стойки передние до меня не дожили, но задние тоже TEMS...))) https://auto.drom.ru/?id=3709180

DimSan87
только на 1G-GEU 160 кобыл, а на 1G-GE(с 88гв) 150...

Эх) до сих пор в гараже диски от 20тки трёшечной лежат)) с колпачками даже)))

Венгерово
замечательный, чистый, целый автомобиль, и ещё приятно когда у них
хорошие владельцы.
я сегодня на своей двадцатке в этом году первый раз прокатился
для меня это всегда волнующий момент, как в первый раз:-)
MZ20 2JZ-GTE vvti
Мой отзыв: Toyota Soarer 1986

Сибирский федеральный округ
Состояние СУПЕР!

Ностальгия, был у меня в таком же кузове.

Поздравляем!!! Хорошая машина, салон в хорошем состоянии, видел твою машину у Александра, прикупил он у меня фирменные туманки. А спойлер на багажнике у тебя стандартный от Соарера? Просто таких не видел. Оценка конечно только 5+!
Lucida '94 TCR21 2.4

Эх............(плАчу от зависти)
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

Помню бывал в Уссурийске по работе.
Любовался твоим первым соарером.
Да я считаю такие авто надо продавать очень аккуратно, адекватным покупателям.
Жалко на некоторые смотреть, понимая что им немного осталось.
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)

Уссурийск
отвечаю на вопросы.
Кнопка рядом с поясничной регулировкой-управление ионизатором.
Баранка вполне удобная, с кожаной оплеткой, на удивление целой.
Jonnick, что ты все рвешся все поскупать. ты мне еще первый сарай предлагал продать)
enloader, насчет турбового припоминаю, а серый с GE видел своими глазами, состояние не хуже моего это точно, даже визуально.
датчик расхода топлива показывает точный остаток от 5 до 15 литров, расход он не показывает.
Насчет рейки косяк, тупо забыл про нее когда вспомнил думал уже не нужна, она кстати оказалась убитой, только концы живые, выйди на меня через почту, решим проблему. заранее извиняюсь.
Журналистом ни в один журнал меня не пустят, ибо я военный )
На соарерах как я понял по каталогу до рестаилинга 1G-GEU был 140 л.с., после него-150. 160 мощность была на этих двигателях на маркообразных 61 кузовов.
Спойлер стоит стандартный дорестайлинговый
eqwinox не плач, твоя креста мне больше нравится )и вообще признаюсь сразу я уже ищу JZX81 чтобы кое-че с ним сделать )

Так он останется в Уссурийске?
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)

Да, в уссурийске

Сообщений: 1906
хороший сарай
www.garageforum.ru форум владельцев гаражей
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1990

уссурийск
автомобиль этот я как и говорил по тексту ушел к моему другу. У него планы привезти распил МZ21 на палке, сделать замену двигателя и все полностью перекиеуть на этот кузов. Как он говорит жертвуем двумя короткими жизнями ради одной длинной ))) посмотрим, главное в японии найти достойный экспонат, остальное не проблема. я бы сказал вопрос денег
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

О, я вторую 20-ку Макса пропустил))) салон крутой, конечно... даже подлокотник как новый. Надеюсь, не привезете распил, пусть по Японии катается ;-)

ЗЫ:

grinder:
гуманист! Как жизнь? Когда отзыв будет?

grinder:
И че там Саня со своей 20-й сделал? 2JZ-GTE втулил?
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

2 maxxeem: отзыв хз) а машину делаю понемногу - бампер новый с яхи, скоро торсен поставим (спасибо Толяну!). Саня 2жз поставил недавно))

grinder:
он коробку нашел? или с автоматом поставил? че то про ваши машины ни на одном сайте нет!
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

дык секрет)) коробку старую оставил.

grinder:
дык секрет)) коробку старую оставил.
когда пацаны приедут в Приморье? )))

177 регион
А я смотрю, число претендентов на Aerocabin растет с каждым годом.
Toyota Soarer z20(AT) Rebuild

root@dragrace:
А я смотрю, число претендентов на Aerocabin растет с каждым годом.
во владе был один лет 10 назад, его продали в мАААскву, это мне человек рассказывал который тачками занимался на Зеленке, он его под заказ привозил. говорит тогда стоил почти в два раза дороже обычного сарая. Он бы мне ничего и не рассказывал, просто случайно моего первого сарая возле рынка увидел, подходит такой-О! Сарайчик живой такой,я, говорит, три привозил в свое время, а один из них такой, ну, крыша в багажник складывалась....тут я прослезился....

красноярск
состояние конечно идеал,хороший отзыв. У меня такой-же 20тик
Мой отзыв: Toyota Soarer 1989

aristo:
Помню бывал в Уссурийске по работе.Любовался твоим первым соарером.Да я считаю такие авто надо продавать очень аккуратно, адекватным покупателям.Жалко на некоторые смотреть, понимая что им немного осталось.
первый мой соарер попал в более чем достойные руки, душа спокойна )

Олег99999

Все, этот автомобиль превращен в MZ21 3.0 GT Limited
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Макс, давай фото и видео)

rehtin anatolii
я в уссурийске тоже видел этот сарай-сказка конечно-но больше всего ненавижу когда к моему сораю подходят и говорят что он в идеале-я то цену ему знаю=у меня серый 90 года-говорят во-владике он такой один=жалко уже уставший немного -всем у кого саореры=уважаю-привет ребята-мне уже 56лет а мой сарай с 97года подо мной

деду респект!)

Ussurmen
rehtin anatolii:
Ну тогда сам Бог велел отзыв и секреты по эксплуатации Автору за машинку 5+

rehtin anatolii:
продавать не?

Столица деревень
Обожаю древние легенды в стоковом состоянии,...
Автор, где фото после свапа? написал бы как оно )))

Trikster:
Обожаю древние легенды в стоковом состоянии,...
Автор, где фото после свапа? написал бы как оно )))
уже отзыв написал нынешний владелец

Продажа Toyota Soarer 1987 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер
Запчасти на двигатель 1G-GEU в Уссурийске