Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1985

Тойота Соарер 1985 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1985
Тип кузова: Купе

Toyota Soarer , 1985 г.в. (или Soarer первого поколения)
Объем 2,8 л, мощность 175 л.с.
Тип кузова: Купе
Toyota Soarer выпускался фирмой Toyota в Японии с 1981 по 2004 год. «Soarer» переводится с английского, как «парящий».  Багажник и радиаторную решетку автомобиля украшает грифон – мифическая собака с крыльями.
Soarer первого поколения дебютировал с задним приводом. Он выделялся множеством технологических электронных новинок, такими как бортовой компьютер с сенсорной панелью, климат-контроль, круиз-контроль, цифровой спидометр, тахометр на светодиодах, электрические стеклоподъемники, зеркала с электроприводом и др. Машина имела подвеску типа МакФерсон спереди и диагональные рычаги сзади, угловатый кузов с огромным капотом, который сегодня называют  «двумя метрами жизни».
У Сергея это уже второй подобный автомобиль, первый был продан после аварии и сейчас находится на восстановлении. Soarer – автомобиль спортивно-представительского класса, способный покорить с первого взгляда. Стоимость машины на рынке колеблется от 50-70 тыс.рублей. Для Сергея машина уже давно не средство передвижения, а образ жизни. Все ремонтные работы он производит в гараже самостоятельно. Сразу после покупки он произвел ремонт всех стоек, заменил резиновые сайлентблоки на полиуретан, а также заменил масло в коробке и в редукторе. Теперь только перед зимой  производит тщательный осмотр технического состояния. В течение года автомобиль практически не ломается, но в случае неисправности запчасти приходится заказывать в Интернете или с аукциона в Японии (где до сих пор производят помимо дубликатов, оригинальные запчасти).
Существуют всероссийские форумы для «Соарероводов», где все любители могут не только поделится опытом, но и купить или продать необходимые запчасти. Так, у Сергея теперь много друзей по всей России, с которыми можно обсудить любимый автомобиль. Была даже попытка организовать Soarer-клуб в Омске, был разработан сайт и фирменная символика. Но идея потерпела крах, так как поклонников данной модели в Омске оказалось немного (около 10 человек). На сегодняшний день  в кузове первого поколения в Омске осталось всего два автомобиля, в Томске тоже всего два, в Москве около трех и других городах в количестве 1-2 машины. Это действительно  очень редкий автомобиль, который на дороге теперь встретишь не часто.
Машина уникальна не только для города, где она по сей день  способна дать фору даже новым тойотам, но и для трассы. Коробка передач – автоматическая с режимами езды power, econom, norm. На дороге автомобиль ведет себя уверенно, ложится «как утюг». В управлении легкая, даже не смотря на то, что на ней стоит разноширокая резина:  205 мм на передних колесах и 225 на задних. Разноширокая резина на спортивных авто ставится  для того, чтобы машина не уходила в занос.  Заводская ширина резины 195 мм. Расход бензина напрямую зависит от стиля вождения, при скоростном движении может достигать 20 л., при спокойной езде около 13 л. Сейчас Сергей заправляет свой автомобиль бензином с 92 октановым числом, раньше заливал 98, но некоторые автовладельцы используют и 80.
А вот российского бездорожья Soarer не любит, подвеска очень жесткая и все препятствия очень хорошо ощущаются в салоне. На трассу неопытному водителю с такой подвеской выезжать опасно, так как на резком повороте или на кочке автомобиль может пойти в занос.
За все годы жизни кузов автомобиля был подвергнут неоднократной обработке, несколько раз изменялся цвет кузова. Антикоррозийную обработку Сергей также производил самостоятельно после приобретения авто. Холодов машина не боится, и даже в минувшие холода заводилась без проблем, хотя «ночевала» в железном гараже без отопления.
Салон автомобиля просторный, велюровый, создает некоторое ощущение «плюша», на полу шерстяные коврики. Из-за того, что чехлы светлые, а коврики «мохнатые» салон быстро пачкается и Сергею приходится производить еженедельную чистку моющим пылесосом.
Свое хобби Сергей бросать не собирается, ведь главное – это осознание того, что твой автомобиль уникален. Раньше бывало, даже сотрудники ГИБДД останавливали, чтобы просто посмотреть машину. Многие мужчины старше 30 лет засматриваются на авто, они помнят те времена, когда не каждый мог позволить себе такой автомобиль, но так мечтали на нем прокатиться с ветерком!!!

Sixkiller, Владивосток
Sixkiller, Владивосток
AVE_Андрей, Красноярск

Баш
Классный аппарат!! Молоток, автор. Комплектация для тех времен - улет. Сплошные компьютеры. Сравнить с нашими шестерками в те времена... Хотя и сейчас можно сравнивать с нашими сран..ми приорами. Соарер даст фору. :-)) Удачи.
Баш
Автор, а с родной магнитолой что случилось?

Рязань
шикарный автомобиль, воткни 2DIN комбаин, салончик по мелочам подшамань, а так супер!
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Leopolis
СУПЕРСКАЯ САЙРА!!!!!УВАЖУХА!!!!!!!!!БЕРЕ ГИ!!!!!!5555!!!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Задние сиденья шикарные!
Toyota scepter MT +OMVL Dream XXI E

А он случайно не розовый в прошлом был? Диски точно от сайры Саши Черткова, которая черная на мехе была.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Знаю хозяина лично, первый соарер к сожалению был разбит :( теперь синий радует владельца. помню как в дождь толкали из гаража - задний привод, лысая резина и мокрый песок - это нечто :)
авто класс хотя еще вкладывать и вкладывать - сделать конфетку и будет супер тачка. Серега так держать!!

да это была машина и есть у меня была такая!
Курган
Обалдеть!!! Даже по задним сиденьям понимаешь,как же далек наш АВТОПРОМ. А ведь это 85 год. А что было у нас в это время? и что сейчас? Стыдно за страну... А за машинку 5!

г.Бийск Алт.кр.
да при чём тут занюханый наш автопром!!!! Автар тебе Мего зачёт!!! машина в идеальнейшем состоянии просто глаз радуется что машина в таком поряде!!! +500 за отзыв!!!!
Toyota Celica ST183 управляю мечтой...

Классный аппарат!Прикалины под пресс!!!

Астрахань
MARKII

Вятка-Москва
шикарный авто!!!!!! но насчет Москвы явно погорячился, только у меня их 4 штуки!)) а 5М-GEU двиг реально сила! у меня один сарай выпуска апрель 81г с 5м, так до сих пор на сухом асфальте шлифует!!!!!
Soarer MZ11 82г
CROWN MS90 75г
Mazda Roadster 90г
TOYOTA Stout 78г
MITSUOKA LS
Мой отзыв: Mazda Eunos Roadster 1990
Ох****** какой ведролет! Руль меня убивает старый тоетовский и палка-дрочка АКПП:) Да сарайчик зачетный но ужо старый, Вваливать бабла много надо - а это не из дешевых удовольствие. На калину не гоните, Путлер сказал что машина ништяк.

Вятка-Москва

Газель АНТИбизнес 2013

Техника )
GET BIG OR DIE.

Лунный модуль
мафон как у меня:) 5 за сарай!

Тольятти
Отзыв на 3, а машина красивая, даже не выглядит уставшей. Бодрячком :)
опана!кого я вижу.я думал они все давно погибли в боях

Тольятти
в дорожный баталиях?
jzzzzzzzzzz
Братуха респектище. Аппарат клевый. Приводи в порядок и ездий еще много лет. То что японцы сделали это шедевр. ****** приоры и через 30 лет не достигнут такого уровня.

Хорош аппарат.:)
EA Power, УЗАМ Power, CA Power, VG Power, EJ Power, SR Power.....
Мой отзыв: Nissan Exa 1987

вещь! уважение владельцу.
иное измерение

крутяк, жаль панелька ушатаная слегка, ну чё поделаешь, годы
хороший руль левым не назовут
ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Афигеть! Настоящее ретро! Только не понял стиля написания отзыва "от третьего лица".
За машину 5!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

на ретро не тянет, для классики потянет.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.

Венгерово
ремни безопасности кульные хочу такиеже
MZ20 2JZ-GTE vvti
Мой отзыв: Toyota Soarer 1986

177 регион
мда... так и хочется сказать что у puzy70 "тольще всех"
Toyota Soarer z20(AT) Rebuild

Южно-Сахалинск
А за сайру 5, рычаг муфты вещь

10-я сайра красота. а ручка автомата как на кресте тех же лет. тяпка такая))) 5+

Флаумбер
Андрей853:
Задние сиденья шикарные!
но прокуренные...........

Барнаул 22 регион
Угарная машина! Особенно шестая фотография понравилась, как в космическом корабле!
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Куплю такой во втором кузове(до 1990года)!
Интересует только живой вариант.
В личку.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

ВОТ ЭТО ВОИСТИНУ "мифическая собака с крыльями"=) АВТАР, СЕРЕГЕ ПОСТАВЬ ЗАЧЕТ ЗА ТАКОГО СИНЕГО ЛЕТУНА

Zheleznogorsk
Аппарат от бога :)

уссурийск
за соарер только 5! Отзыв норм.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

мда.япы уже тогда по всем показателям всех натянули.вот работают же черти.нам так никогда не отработать.даже не знаю к сожалению или к счастью

трудно оценить, не нравятся средней старости машины.. вроде как не раритет пока и в тоже время не свежая машина... короче х.з , единственно это уважуха за то что бережош его, мало таких осталось
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

хорош сарайчик))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

владивосток
Действительно литишко бы поменять...салон аккуратный...понравилось. Что-то показалось "перед" приподнят?
MZ20 LIMITED, *020**125rus

красноярск
респект автору! сарай приличный,сиденья босявые и двига ничего так,тоже приличная, являюсь владельцем такой же темы
Мой отзыв: Toyota Soarer 1985

Свободный
А соареров больше чем ты думаешь, у нас только в амурке как минимум 5-6
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Нет ну надож ГРИФОНА т.е. ЛЬВА С КРЫЛЬЯМИ СОБАКОЙ ОБОЗВАТЬ ПРОТРИ МОРГАЛА )))

Для puzy70 авто на общественной территории? и видуха как то не очень И ещё фото ЛЬВА С КРЫЛЬЯМИ ))) а не собаки )))

Ussurmen
Ещё

""«Soarer» переводится с английского, как «парящий»."" А с Японского, как "Великолепный Планер"))))) А "Toyota Soarer", как "Великолепный Планер над Урожайным Полем!!! ))) http://legko.be/tekhprogress/avto-moto-tematika/perevod-maro k-japonskikh-avtomobilei.html http://infotrans.info/index.ph...
Мой отзыв: Toyota Soarer 1981

Ещё
Не хорошо фотки тырить.

Kinstantin:
Не хорошо фотки тырить.
а я и не говорю что фотки мои )

Ussurmen:
а я и не говорю что фотки мои )
Тем не менее это нарушение авторских прав и вторжение в личную жизнь!!! )))

Kinstantin:
Тем не менее это нарушение авторских прав и вторжение в личную жизнь!!! )))
какая именно твоя ? )

какая именно твоя ? )
всё вспомнил - с твоего отзыва скопировал ) спасибо за фотку )

Ussurmen:
всё вспомнил - с твоего отзыва скопировал ) спасибо за фотку )
Всегда пажжалста!! ))) Я просто смотрел смотрел - че то фотка знакомая... )))

совгавань
агрегат улётный,только вот не пойму,почему у этих западников легенду-сараем обозвали,на Д.востоке сайрой называют(но ни как не сараем)

Да... Написано кое-что скверно... В частности, текст стилистически весьма напоминает старательную писанину не самых сильных журналистов из детских автоизданий, типа "Форсаж", в которых только картинки можно смотреть, но никак не отзыв владельца. По сабжу: "жесткая подвеска"- вообще смешно, даже на полиуретане, на стоковых стойках и пружинах- диван.
Лучше 5м на этих машинах только 6м)))
Видел прежде эту машину то ли в продаже, то ли на соарер.ру, сразу не понравилось сочетание красного салона и синего кузова при открытой двери. Это же сочетание с колесами... Колеса очень неудачные для этого авто, в и-нете есть уйма фото с правильными колесами...

Еще по поводу салона... Может я ошибаюсь... Но насколько я помню подобные ткани не имспользовались в Сараях, а только вы маркообразных в в 60-х кузовах. В дорестайловых 2.8GT были светлые салоны. А в рестайле сколько я видел и щупал, в том числе и в 2.8GT limited, сидений с пуговицами не было. Я не говорю, что они плохие, но не уверен, что стоит говорить о них, как о родных. Хотя, в любом случае- это Тойота начала 80-х!

Вцелом, хороший экземпляр для работы с ним, причем ограничиться можно только косметикой.

Во написал-то)))
Isuzu MU Metal Top XS UСS55 4JB1-T AT 1992г
Toyota S.Carib AE95 7A-FHE AT 1991г

2 Ussurmen: Вставленная тобой картинка- практически моя аватарка)))
Isuzu MU Metal Top XS UСS55 4JB1-T AT 1992г
Toyota S.Carib AE95 7A-FHE AT 1991г

Продажа Toyota Soarer 1985 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто