Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1986

Год выпуска: 1986
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: трасса 10-11, город ~15л л/100км
Название: 3.0GT-Limited Air Suspension
Салон: все по максимуму, включая электронные подрулевые переключатели.
Двигатель: свап на 1UZFE
Когда-то очень давно, когда у меня было не очень много денег - я купил себе соарера. Как это было написано тут: Отзыв о Toyota Soarer
С тех времен утекло много, многое поменялось. Причиной стало то, что в один прекрасный момент прокладка на 7M-GTE сказала "до свиданья". Машина встала. Ограниченный бюджет, не очень свободный график... А тут еще знакомый как-то сказанул, тыкая пальцем в маджесту: "- Вот едет твой двигатель".
...А потом попался недорогой 1UZFE с автоматом. И он стал моим.

Был очень долгий этап подготовки, различные тематические форумы были изучены вдоль и поперек. Вот тогда-то я и понял, что взял не совсем подходящую модификацию двигателя - от крауна UZS131, надо было брать от соарера UZZ31. ну да делать нечего. Спасибо заокеанским товарищам, был найден рецепт как поставить этот двиг на мой подрамник. который вскоре для этого дела был приобретен и переделан... А потом мне попался поддон от соарера UZZ31 и подрамник ушел на супру, куда ставили такой же двиг.

С новым поддоном многие проблемы были решены. В течение трех дней был вытащен 7М и вставлен 1UZ. Но потом возникло несколько трудностей. Вялотекущее их решение привело к приобретению нужных запчастей от того же UZZ31, но много позже.

Тем временем я уехал на Сахалин. Все встало. В те короткие промежутки времени что я приезжал в город конечно же не успевал сделать чего-либо серъезного.
Машина была передана знакомому. Задач стояло несколько - оформление двигателя, доведение до завершения ряда железячных вопросов, покарска.
Медленно и очень неторопливо все это решалось... Прежде всего - оформление. Двиг был успешно оформлен и занесен в документы. Камень с души свалился - теперь у меня законная машина.

Параллельно, еще по низкому доллару, прямо перед самым повышением курса был заказан, оплачен и привезен полный комплект обвесов Bomex.

Потом процесс вроде двигался, но без особого энтузиазма. В сентябре 2009 года двигатель сказал свое первое "бу-бу-бу" в этом кузове, хотя и пришлось убить на это три дня своего времени.

В конце-концов, в более-менее собранном состоянии в конце июля 2010 года машина была отправлена из Владивостока на Сахалин.

Машина пришла в корсаков, забирал ее вдвоем с другом. По прибытии оказалось, что полностью отказал блок подрулевых переключателей (совсем не такой как стоит на большинстве автомашин - смотрите на приложенной фото). К тому же не был подключен блок управления автоматом - это означало, что в механическом режиме можно ехать только на 1-й или на 3-й передаче. Подкачка колес, внешняя проверка и на заправку перед поездкой (датчик показывал ПОЛНЫЙ 0 - владельцы соареров поймут о чем я). Тем не менее своим ходом доехал до заправки и заправился.

...И полетели. От Корсакова до Южно_Сахалинска порядка 35 км. Пролетели мы их очень быстро, несмотря на полурабочее состояние, 20-ка не отставала от 30-ки. Спидометр не работал, поэтому о скорости мне сказали потом. От 100 до 170 - так мы и дубасили, распугивая дачников.

Наконец-то я получил машину в свои руки. И процесс уже зависел только от меня. Прежде всего - был решен вопрос по подрулевым переключателям, оказалось высох конденсатор и поэтому микропроцессор управления был в постоянном ресете. Затем был подключен блок управления автоматем. Параллельно обнаружилось, что куда-то был утрачен маленький переходной штифт датчика скорости, а это означало глюки в переключении передач. Ну что же, один вечер и колхоз готов, штифт сделан, датчик работает... И мы ездим. Удивляя окружающих внешним видом и звуком глушака как у 100-х крузаков. Окружающие, кому доводится заглянуть под капот долго пытаются понять в чем подвох - из нестандартного там только радиатор. Но все-равно чувствуют подвох :)))

В целом проект получился очень приятный. Двигатель надежный, с паровозным моментом с самого начала. То чего я и хотел. Стойки Tein с регулируемой высотой и жесткостью радуют чутким поведением на дороге. Расход топлива по трассе 10-11, по городу 15. В режиме тапка в пол - от 18.

Из предстоящего - жду рулевую рейку из владивтстока, а то родная оооочень давно перестала выполнять функции гидроусиления. Так же ждет своего часа дифференциал повышенного трения (сток).

На днях наконец-то полностью закончил с подключением блока управления автомата - не были подключены кнопочки O/D и PWR/ECONO. Не сказать, что особо досаждал факт того что они не были подключены, но надо было доделать.

Доделал.

Теперь O/D выдает пару ошибок, причем одни из них неизвестна науке - 86 (?). Другая - отсутствие сигнала с вторичного датчика скорости, ну да неудивительно, не подключен он... хотя надо бы прицепить т.к. сейчас вылет предохранителя Gauge гарантирует глюки в переключениях передач - основной датчик скорости запитан с него....

Тем временем, наученный горьким опытом долгостроя, начинаю закупать все необходимое для установки ЛСД. Результат посещения местной Тойоты огорчил :(

Официально заявляю - Тунайча Моторс - весьма бедненькое заведение. В наличии есть расходники только на то что продают (королла, камри, рав, крузаки), вне этого списка - только по большому везению. Мне повезло на 30% - нашелся только передний сальник редуктора. Щйорт побйери. Боковые придется искать.

Леха привет! Только 5! Мое отношение к 2-кам знаешь. Отличная работа

Молодец. Отличный автомобиль!
EA Power, УЗАМ Power, CA Power, VG Power, EJ Power, SR Power.....
Мой отзыв: Nissan Exa 1987

я стараюсь. машина стоит того чтобы ею восхищались.

Деревня около VDK
Великолепно! отличная работа... Автор, будет ли тюниться ДВС авто и какая его вообще ждёт участь?
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

Даешь чарджер!
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Планов громадье, но все упирается в финансирование. Двигатель с очень хорошим потенциалом, у америкосов двиги с двумя нижними валами столько же выдают, а тут - 4 верхних вала. Поэтому есть предположение, что 300 л.с. в атмо режиме это очень даже легко. Наверное в этом направлении и буду двигаться.
А чаргер... как-то не впечатляет пока.

Тачка супер потенциал огромный 5

NAR

Молодчинка!, 20-а - самый красивый SOARER! Единственное, что ему не хватало-двигателя, но ты это исправил с лихвой!

СССР
Молодца! 5

Пожал бы лично руку
уважаю тех людей которые берут старые легендарные авто и делают из них конфетку
Да просто даже за то что не купил ОВОЩА
молодец!!!!!!!
Homo homini lupus est
Мой отзыв: Nissan Cedric 1992

а самый красивый все-таки 30 -й

а где подрулевой переключатель?
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Москва/Выхино
А не великоват для нее двиг то?
tip208
Фантастический автомобиль! Автор, ты разбираешься в машинахххх!!!

5а самый красивый все-таки 30 -й
Я не буду спорить, просто каждый находит своего соарера. Этот - мой.

Добавил фотку платы подрулевого переключателя. С другой стороны микропроцессорная сборка с обвязкой.

С машиной еще очень много работы, чтобы довести до состояния как я его хочу видеть. Но машина должна ездить, она не должна стоять. И даже в таком состоянии это гораздо лучше чем стоящий буз движения долгострой.

По поводу двигателя - этот двигатель как там и был. Не знаю, почему Тойота сделала супру JZA70, но не стала делать соарер UZZ20. По мощности, габаритам, моменту... Это его двигатель.

Комсомольск-на-Амуре
красота только 5 )), у друга была такая твинтурбо слов нет одни эмоции ))

почему-то отваливаются фотки :( вот двигатель - это как только машина пришла на сахалин. Это к вопросу великоват или нет.

а самый красивый все-таки 30 -й
да + мильон

Abakan-city!
Автор молодец , огромный респек за парящего!!! +5!!!

Краснодарский край г.Армавир
супер, 5!
Хорошему коту - всегда март!

Abakan-city!
крючёк в бампере такой же хочууу)))
Toyota Soarer jzz30 1jz-gte fack fuel economy !!!

здорово когда обладаешь автомобилем. которым хочешь обладать. автор молодец.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Старик

Я не буду спорить, просто каждый находит своего соарера. Этот - мой.
Тезка, я и не собираюсь спорить, на вкус и цвет все фломастеры разные...
PATRIOT

Может и мощь, но с виду просто ведро (уж простите за откровенность)!!! + только за рукастость.

Novosib-54
За любовь к машине 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Из всех Японских автомобилей-именно этот,мне нравится БОЛЬШЕ ВСЕГО.
.............................. .............................. ........................когда- нибудь куплю.
kirui
Малоярославец
хочу такое в gx81

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Давай-давай! Чтобы товарищи с не правильным рулем слюной истекли! Только 5!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

MaxK25:
Не совсем понятно чем определяется ведерность машины. Да это не новый марк. Да, еще предстоит реанимировать и привести в чувство ряд устройств и механизнов. Так в чем ведерность?

ALEX 22:
Тезка, я и не собираюсь спорить, на вкус и цвет все фломастеры разные...
значит в этой ветке самый красивый соарер - в 20 кузове :)))))
kirui:
хочу такое в gx81
особых сложностей никаких, только с коллекторами выпускными придется помучиться - скорее всего вал рулевой колонки будет мешать.

это пять

Юрга
только 5

Кимберлитогорск
Самолётищще! Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Dimaslk
Во сколько стало оформление нового движка? Насколько я знаю, установка двигателя, отличного от стокового, имеет сложности в оформллении.

Падвал №13
красавец
председатель галактике

Dimaslk:
Раньше сложностей было меньше.

стрежевой
хороший апарат ,уважаю тех кто япошек старых реанемирует и до токого состояния доводит пусть авто и квадратный зато душевный.5+

Автор держи 5 - настоящий мужик,и авто у тебя мужское!

какоето двоякое чувство одолевает, с одной стороны чистый самурай с пламенным серцем :) с другой изрядно уставший устаревший автомобиль... то то в его внешности недоделанное.. может литьё а может излишне округлый обвес....

fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

lex_m_p:
что то в его внешности недоделанное.. может литьё а может излишне округлый обвес.... кстати если снять пластик и уронить его на пузо с 20 катками получиться реально бомба...а в данный момент с внешностью у него ИМХО какие то проблемы
самая лучшая комбинация обвеса что я видел (на мой вкус) - перед и зад Ozba Japan Type II, пороги Bomex. Но на момент покупки обвеса - Ozba перестала производить комплекты на 20 кузов. Остался вариант только Bomex.

По поводу литья - больше 18 смысла ставить нет, т.к. очень сильно портит вид. Знаю, что 16-е литье не комильфо, но такие тут дороги... не привык я еще к островным ямам. Потом может на 17 или 18 переползу все-таки.

Венгерово
А мне очень нравится, круглый или квадратный это отличный автомобиль, ну конечно картошку возить не удобно, поэтому я на своём соарере только: гоняю катаюсь или ремонтирую для удовольствия, не каждая машина так может
MZ20 2JZ-GTE vvti
Мой отзыв: Toyota Soarer 1986

О чем вобще тявкают?
Соарер в таком кузове(особоенно рестайл)-это лучше чем секс!!!
Он РЕАЛЬНО КРАСИВ!
Был,есть,и будет...
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Был такой у отца в 90м году, 3л амто, если не путаю. До сих пор вспоминаем.

Автор молодец) Обвесы категорически не нравятся)

СаняТомск:
По мне так самый красивый Соарер это дорестайл) И в фирменных обвесах, с квадратными туманками и бежево-серой цветовой гамме)Был такой у отца в 90м году, 3л амто, если не путаю. До сих пор вспоминаем.Горячие молодые парни все на 2 колеса его пытались поставить на аэродроме в Хороле. Не вышло)Автор молодец) Обвесы категорически не нравятся)

А обвесы... мне нравится и баста! :)))))

Jonnick:
О чем вобще тявкают?Соарер в таком кузове(особоенно рестайл)-это лучше чем секс!!!Он РЕАЛЬНО КРАСИВ!Был,есть,и будет...
абсолютно согласен! был атмо, был твинтурбо, верю в то что когда-нибудь будет 3.0 GT Limited

СаняТомск:
пожалуй это был MZ12, очень редкий. с 6М на задние колеса не поставил бы ))

Молодец, интересный проект!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

кул!) отличный кузов! довосстанавливай!
subaru legacy rs '97

pil

03 -> Улан-Удэ
Jonnick:
О чем вобще тявкают? Соарер в таком кузове(особоенно рестайл)-это лучше чем секс!!! Он РЕАЛЬНО КРАСИВ! Был,есть,и будет...
+ многа

2-я фотка секас... я потерял покой ))

adxx:
Может это все-таки был 10 кузов? При одном взгляде на 20 становится ясно - на 2 колеса его хрен поставишь. А обвесы... мне нравится и баста! :)))))
Скорее всего 10й. Нигде больше таких и не видел. Ну а смотрине смотри...Был крутой перец на Селике чуть более свежей, мкпп (на Сайре была акпп), движку не знаю, орал, что "сарай" ничерта не едет))))Естессна, сливал при заездах и оправдывался.
Так что тогда верили люди только тому, что видели)

П.С. "древнее ведро" 86г. разгоняли до 200кмч

Петропавловск-Камч
только +55555555555555
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Артём
Крутотень для такой сайры 1UZ-FE!Только 5!Красавчег)
Скорость — Это Наркотик! ??Пока Не попробую ТУРБО не успокоюсь???

Автор, респектыбл!!!)))
Есть, есть ещё ТОНКИЕ ЦЕНИТЕЛИ НАСТОЯЩИХ АВТОМОБИЛЕЙ в России!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

Чем-то на мою мордой похожа.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

Zubek76:
Чем-то на мою мордой похожа.
Увы, батенька... но мордой Ваша похожа на соарера, а не наоборот. Инспайра сделали намного позже. Но сходство с кузовами инспайров 90-х гг определенно есть - очень сильно передние фары и слегка задние стопари...
соарер.ру

в дополнение к посту про инспайра - заднеприводной Инспайр, сделанный Тойотой - весьма определенно мог бы стать соарером в кузове седан :))))))

Novaq
Ты в южно-сахалинске живешь, неужели не проще все с япии заказат..?

в отношении заказа запчастей - если кто не знает, обычная почта идет через москву.

M4

уланудэ
пусть и р16, но полка-вылет смертельно необходимы!
слепая дура турбо
призёр олимпиады
Мои отзывы: Nissan 200SX 2001, Nissan 200SX 2000

Деревня около VDK
M4:
пусть и р16, но полка-вылет смертельно необходимы!
И сварщика с прокаточным станком ,который эту полку делать каждый день будет) Нормальные колёса... для комфортной езды больше не надо...
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

Сообщений: 2055
К этому движку бы коммпрессор, типа ETON, а так супер тачка!!

Я охреневая от Японцев! В 86 году такие "заряды" еще делали!!!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

03 регион
отлично!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

вообще тема. прикинь туда еще турбину влупить TD-06 )) сайра просто взлетит)
а если не ставить задачу гонять, то надо выкрасить его полностью, сделать его короче таким, чтобы на выставки ездить можно было)) 5+ !

Лёша, как давно это все начиналосьь..
респект!
диски помню давно тоже ты сделал) они дождались машину)
200MPH.RU | ТЮНИНГ

Красавчик , теперь мы земляки , только 5 в иае ,июне приеду домой

Уважаю. люблю эту именно модель сайры.и владел твинтурбовой в этом году.не продал бы в уссуриск если бы не обстоятельства.зачООООт!
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

Круто! Поздравляю что поехал!
200MPH.RU | ТЮНИНГ

UZ это вещь!
BMW 7 Series

всем спасибо за комментарии.
сейчас жду шабахи - надо позаменять кое-что, чтобы привести в еще более юзабельное состояние. ну и уже планы на дальнейшее развитие начинают вырисовываться все более явственно.

Южно-Сахалинск
хотелось бы увидеть это чудо на наших дорогах.
Т. Vista SV25 1988 г.в.

Kitty*:
хотелось бы увидеть это чудо на наших дорогах.там выше ещё очень смешно говорят, что проще нам с япы всё заказывать. наивные люди
машина выходного дня, так что в субботу/вскр более чем реально увидеть на улицах Южного.
Про наивность - согласен. Близкая япония очень далека.

красноярск
Респект из Красноярска!!! Машина просто супер. Подскажите где можно заказать и приобрести обвес на 20-ку.
Мой отзыв: Toyota Soarer 1989

Эффектная!!!!! Соарер класс, просто слов нет! 5++++++
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

oleg1967:
на официальном сайте бомекса. надеюсь еще продают.
соарер.ру

Сбоку бомекс конечно оверкилл) А - UZ бомба, еще помню, как 7мгте вверх по тещиному языку в букс срывался...))
gz20|z50j-iii|zl400a

интересно,сколько до сотни?

Свободный
Хорошая машина!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

adxx, привет! Смотрел твой фотоальбом, увидел новую оптику в оригинальной упаковке, попробуй брать на YAHOO б/у, выходит намного дешевле, сам брал на такой же, обошлось дешевле, а состояние отличное! Буду наблюдать за твоим проектом(для начала ищу 20-ю сайру и с Япии распил UZZ31). Удачи!

Пират 75:
я стесняюсь спросить, а зачем мне брать на яхе б/у оптику если у меня в гараже лежит НОВАЯ, в упаковке... купленная, причем за 1000 руб?
соарер.ру

Обалдел от ценника! Надо тогда брать с запасом! А кто производитель?

Пират 75:
Обалдел от ценника! Надо тогда брать с запасом! А кто производитель?
купил по случаю с рук. производитель - тойота, в оригинальной тойотовской упаковке.

Спасибо за ответ!
Тел. 200-555

конечно же и безусловно - огромная 5 за целеустремленность,веру в лучшее и то ,что меня пинал иногда)))))))

Ussurmen
Авто СУПЕР ШИК!!!!!! 5+ (производитель - тойота, в оригинальной тойотовской упаковке) Я могу ошибаться , но разве оптика не Koito ? Да и ещё где фотки салона?

............
Согласен! Умная мысль! Мне очень нравятся 20-ки и 30-ки, а ещё больше 40-ки, но владею десятым!!!!!! и он самый-самый красивый!!!!!
Pepelatz Driver
Мой отзыв: Toyota Soarer 1981

Крутой проект! Буду благодарен, если поделишься более подробной информацией по свапу.

Моя почта fx4ag@mail.ru Отпишись туда пожалуйста

зачет +5
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Молодец конеш, но фото подкапотного надо бы!
п.с. 5 поставил...
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2006

Новороссийск
Автор - молодца , BMW Killer ваяет.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

Нижневарварск
Этот Соарик мне нравиццо больше чем следующий кузов

KASTO:
Молодец конеш, но фото подкапотного надо бы!
п.с. 5 поставил...
подкапотное будет по завершении очередного этапа. пока хвастаться нечем :(

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Красивый аппарат 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

25й Регион
Да. Уж . Сложная история у этой "САЙРЫ" . Но выглядит потрясающе ! Обвес. литьё. Белый цвет ЕЙ очень даже идёт ! Автор своё время потратил не зря ! Удачный проэкт !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

ОДНА ИЗ САМЫХ КРАСИВЫХ МАШИН В МИРЕ!!!

Владимирская обл.
Диски Work?
NISSAN Cedric Y-33 GT VG20E был
NISSAN Gloria MY-33 GT VQ30DE
HONDA StepWGN RF-4 K20A

Владивосток-НСК
Машина - мечта! В те годы машины делались для ВОДИТЕЛЯ и в них есть душа! За проект автору только 5+ Можно ли во Владике найти того мастера который сращивал проводку?

Павел
Машина отличная! От чего передний бампер стоит?

Павел:
Машина отличная! От чего передний бампер стоит?
На фото - BOMEX.
Сейчас поставил OZBA Japan Type II
соарер.ру

Он все еще у тебя? Молодчег!
PATRIOT

ALEX 22:
Он все еще у тебя? Молодчег!
А смысл от него избавляться?

Горячий Ключ
Дружка, собери пару полных бодикитов для разнообразия и бричка вааще зачоооот будет!!!!!! 1UZ одобрил, жаль что 5М-GEU устал. Хороший движитель. +1000 к рейтингу.
Мои отзывы: Lexus LX470 2005, Toyota Crown 1982

Легенда! А где можно увидеть легенду в Южно-Сахалинске?))

Легенда! А где можно увидеть легенду в Южно-Сахалинске?))
Нигде, в южном его давно уже нет. :)))

Продажа Toyota Soarer 1986 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер