Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1995

Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 9-10 трасса - около 17 город л/100км
Здрасти.

Давно думал покататься на заднем приводе ,(до этого были в основном джипы 4 WD и т.п.) что и сделал в июле месяце приобрел Сайру 1995 года черный 3.0. съездил за ним в Читу :) Поехал из Иркутска :D фигова что не взял с собой того кто в тачках рубит :)))

Приехали в Читу, Увидел Сайру и сразу решил на нем уехать :))) Сел погазовал прокатились по городу , (надо было побольше :D )Короче оформили доки ,заправились и двинули обратно , выкатываемся за город он закипает :DDD , в итоге ехали мы 600 км от Читы до Улан Удэ около суток блин :D еду в горку он сучка кипит ,остановимся ждем пока остынет ,короче ужас ... доехали до УланУдэ загнал в сервис ,там поменяли помпу,радиатор,масла ,фильтры и т.д. все вышло в районе 30 рублей :)
Больше геммора никакого небыло ,масло не ел вообще , двигло живое надежное . По УланУдэ покатался в обвесе Veilside ,намучался конкретно во дворы незаедешь ,постоянно бампер отстегивался , уже потом прикололся его прикручивать за полминуты :DDD
Резина стояла 265/45/18 зад и перед 235/45/18  Что неочень сказывалось при езде за город ,да и в городе :)))))
В потоке едешь вроде и машина то старая но дорогу уступают ,прямоток гудит ,рычит :D довольно резво катится , в повороты входит хорошо :))) Правда бывало подкидывает жопу вперед при большой скорости надо успеть словить , один раз чуть не улетел по дороге в аэропорт .
Катался в основном из Иркутска в УУ туда сюда , минимальное время вышло 2.40 мин. , до этого катался на Прадо выходило минимум 5.30м :D Но блин потом продал его т..к. нужно было лететь по делам в другой город :) В итоге не улетел и бл.ин машину сейчас никакую нехочу кроме соарера :D
Сейчас вот ищу снова сайру живую годом посвежее :))) в таком же кузове ,(новая какая то не нравится :D )

Вообщем машинка классная по расходникам дешевая и с двиглом 3.0 2 JZ GE Надежная (так к.к. не турбовая и походу двигло это не отожмешь ? :D )
Отзывы вообще не писал есть вопросы задавайте отвечу :)))

Машина легенда, жаль что их скоро совсем не останется!
какой-то зазор непонятный между капотом и решеткой... колхозом пахнет.
Респект что не очканул на 2-х дверку сесть. Я тоже плюнул на всех и не жалею, не нужно мне 4 двери. Недавно приобрел себе toyota Celica 1997, 3S-GE, МКП, передний привод. Когда покупал всю ее осматрели с кентами вроде все в норме, переписали на следующий день, поехал и вдруг глохнет, после 2-х часов колдовства нашли неисправность: бегунок в трамблере развалился. Пока искали поменяли бензонасос и бегунок, завелась ура, но сколько нервов было ужас, я полюбому поседел в тот день!!! Вроде все работает и тут через 30 минут встает колом и не заводиться, сразу глянули искру - есть, значит бегунок здоров, снимаем бензонасос, на прямую цепляем его на акум, а он коротит, поставил старый так и езжу. Не берите запчасти сомнительного происхождения!!! После всего этого ехал домой один 500 км и молился. Так что в чем то я тебя понимаю....
Lis__
:D Спасибо за отзыв!

Сегодня Иркутск
еще одним сараем больше в иркутске=)
у самого тоже сарай, перспективы на замен не вижу... все деревянные по салону=))
белый 4.0
M-SE

летчик мля...2.40 от Ирки до У-У..
себя не жалеешь, о других подумай.

машина эгоистка, отзыв 4, так как слюни)
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 1998

Кимберлитогорск
Машина-зверь! Самолёт!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Отзыв ни о чём. Только эмоции "уау - ух-ты - ни фига себе". Правильно было сказано - слюни. За три месяца владения гораздо существеннее можно написать... И орфографии никакой... Твёрдая двоечка (хоть за что-то). Надеюсь, пройдёт время, купишь себе второго и напишешь достойный отзыв, в чём и желаю удачи!
Freed'08+Note'15
CR-V'96
Fit'10
Accord W'01 SiRT4
Capa'00 CVT
S-MX'97 LD
Capa'00 AT
Мой отзыв: Honda S-MX 1997
Хорошая машина но опасная, у знакомого была турбо, разбился на смерть!

Краснодарский край г.Армавир
Тачка огонь! Ставлю 5
Хорошему коту - всегда март!

Сибирь
отличный сарай!!! Сам хотел такого но очканул что потом не продам

Alexi Satan:
Хорошая машина но опасная, у знакомого была турбо, разбился на смерть!
Не бывает опасных машин, бывают опасные водители!
Всё что не делается, всё к лучшему!

гонка

Офигееть! Это ж ты сколько топил, что за 2:40 до Ирка долетел.?
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Свирск.ирк обл
за сайру только пять,но отзыва не увидел(фото салона в студию!!!
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Сарай ништяк! Только фотаг мала!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

filezzzz
лексус на втором плане--красавчик

чет ты паря гонишь. с иркутска до улан-удэ 430 км. ты за 2:40 проехал. эт средняя скорость 161 км\ч. там дорога просто капец - по перевалам и разбитая . либо ты летел и не жалел подвеску, либо это трёп))

03 регион
2-40 - это просто физически не реально проехать, загруженность + кривые дороги не позволяют так ехать...
Удачи в поисках нового сарая))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

МО
Какая же всё таки отличная машина SOARER.
Респект.
Миру-мир...

alfik:
чет ты паря гонишь. с иркутска до улан-удэ 430 км. ты за 2:40 проехал. эт средняя скорость 161 кмч. там дорога просто капец - по перевалам и разбитая . либо ты летел и не жалел подвеску, либо это трёп))
либо к сараю крылья приделал и фуры сверху обгонял, т.е. облетал :))))

как то уж на самом деле не верится про 2-40)))
с уважением, Александр

Novosib-54
Автор не гоняй,тише едишь дальше будешь!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Nice
RX Type-S
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

musichonda
2-40 до Улановки это перебор. Я сам частый гость в Улан-Удэ последний раз ездил на Еврее очень быстро но аккуратно мое время около 5 ч.

Prelest'
привет... а как для девушек такая машина? просто хочу брать себе, но как-то знакомые парни говорят, что это не женская машинка, а я любитель скорости.. вот хочу узнать ваше мнение!!!
:))) Товарищи ,кто говорит что за 2.40 нереально ))) в следующий раз посажу рядом с собой и проедусь )))))))(ищу турбо сарай всё таки :D ) Или 4.0 под чарджер ;)
Друг доезжал на скае еще меньше времени тратил ;)

Сибирь
фоток маловато

хы дарова паша, не ожидал тебя тут увидеть, куда пропал? давай домой дуй :))
и я тебе говорил зачем брать 3 литра, лучше бери 2.5 турбо, 4 литра с чарджером (большой чарджер в расчёт не беру но ты его не настроишь нигде) не едет. А с 1jz-gte можно делать всё что угодно. на мыло мне напиши, как ты там вообще, а то пропал
seredux@list.ru

Владимир!!!
Я такой только 98 года о 100 за 8 сек разогнал, вроде не че та....

уссурийск
Это отличное люкс-купе, но не гонка, 2.5тт другой разговор, ездил и на том и на том. 4.0 не приходилось но хотелось бы. Авто 5, отзыв ниче не ставлю
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Иркутская область
Пузотерка и точка
Юлия В.
Сара - машина - легенда. у меня 4х литровый.... ииии солидарна с автором полностью!

Юлия В.
" Для девушки я думаю сложная в управлении машинка будет ,все таки задний привод дает о себе знать , при заходе в поворот надо будет входить с внешнего во внутренний + газовать с подкидыванием задницы для корректировки движения ;))))) На перевалах,серпантинах и т.д. ,все таки реакция у девушек поменьше))) К тому же габариты авто это пипец , ставили рядом с лехусом ЛХ 470 так сарай подлинее его будет нанемножко , радиус разворота очень большой :) (Спасает ручник и задний привод :D ) 2 Prelest" Потренируйся на сейалке с GE Двиглом или лучше Субару Б4 на автомате твинтурбо ;)"
хм... не согласная я! Был у меня субару легасси Б4 260л/с твинтурбо, гоняла на 4м эвике мужа... сейчас у меня тойота соарер GTLimited, ничего в нем и в его заднем приводе сложного и страшного нет :) а вот габариты и радиус разворота - да.... согласна, просто жесть.

Prelest'
YoshiRFC спасибо большое за совет.. возможно воспользуюсь им..

повороты тянет токо за счет ***ы ..... ну и мощность конечно приличная но я сам на скае ..не плохо на ручнике .... асвальт рисую .. " так что брать не рискнул "

mikado-125
Всем привет ! Обидно за владельцев Автоваза - берутся судить МАШИНУ , не опробовав !!! У меня второй Soarer : первый в 20-м кузове , очень скромный ; второй в 30-м кузове , 1jz-gte ( 2.5 twin turbo ) механика , прямоток , нулевик . Едет , дрифтует . Машина серьёзная , и требует такого-же отношения . Доволен.

evgensilver
Нереально за 2-40 минут улановки до иркутска!Сам часто езжу!Мое самое быстрое время это 4-20 (до сотниково)!(тоже сарай только турбо) Самое быстрое время которое я знаю 3-40 минут (тоже до сотниково) на лехусе лх470!

veilside90
85.26.241.---хы дарова паша, не ожидал тебя тут увидеть, куда пропал? давай домой дуй :))
seredux@list.r
______________________________ ___________________
Да ты че говоришь!?зачем брать 3 литра?зачем брать 4 литра?бери 2,5 турбо!Прокатишься так раза три с максимальной скоростью,+пара крутых заездов от всей мощи на треке-и потом будут даже тазики делать,зато реву то сколько будет от турбодвигла!Нифига!по качеству 3,0 надежнее,если без турбины: 8 сек.до сотни и 230 максималка,а стандартный турбо 220 пойдет(если раньше не лопнет),т.к для турбины очень высокие скорости,после 180 например-это просто пипец,на то у них первая сотня тысяч для движка-едет на хорошо,вторая сотня тысяч для движка-надо срочно продавать.а 4 литра безо всякого чарджера на трассе кого угодно уделает,за исключением тех авто,у кого скорость свыше 250км/час.На треке 4.0 в состоянии на 1-2 корпуса проиграет турбо,а на трассе зато турбо нихрена не сможет и против трешки с хорошим водителем,и против 4-шки(при условии что атмоверсии в хор.тех.сост.).Слышал про максимальную скорость без ограничителя?это не по треку тебе гонять..так что не надо недооценивать 3,0 соарер. Авто супер просто.Автору 5.У соарера,для справки,одна из самых неубиваемых подвесок-ходит и ходит и ходит...и на высоких скоростях и 3,0 и 4.0 валит так,что в штаны наложить можно с непривычки.если он 160 ехал,то ему по всей видимости,еще и мало было(сам такой же потомучто)-он 230 может спокойно ехать,а точнее-235км,и на скорости если стойки хорошие много чего прощает,т.к. там нижние передние рычаги такой же толщины,как от трактора беларусь.

и еще,прочитал поздно-это у кого тут 4,0 с чарджером не едет?!ты уж ври-ври,да не завирайся..4,0 с чарджером турбовая аристо не догоняет,а ты тут уж 2,5 турбо за облака поднял,хотя у аристо 3 литра по капотом и почти 44 момента против твоих 37-ми!так что не надо.

Чет я не понял а чё на них 180 не предел? У меня на марке предел!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

YoshiRFC1
evgensilver:
На королле за 4 часа доезжал ))))))))))))))))))) 1.5. л. :D Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем , а лехус в повороты прет что ли ? :))) в магадане на GX езжу тот пободрее будет чем LX но , все равно рядом с сараем не стоял епт ! это же жжип :)))

Вова Хохол .
YoshiRFC1:
Расстояние 440 км... ты хочешь сказать что ты доехал за 2:40 ??? за 3;40 еще поверю , да и то маловероятно. у тебя средняя скорость должна быть 165 кмч ... кто по той дороге ездил знает - это НЕВОЗМОЖНО. сам люблю клавишу придавить , но тут ты братан вводишь нас в заблуждение:))) Сайра - очень достойный и красивый авто , в любом кузове.

СКОТТ
ребята! подскажите вот celica по практичней в обслуживании чем соларер! И вообще что лучше или нельзя сравнивать?

СКОТТ
допустим мне парень говорил что в Москве не в сервисе, а у фанатов селики, колодки можно поменять за копейки, как на калине примерно, а коробку за 15.т.р. можно поменять!

Красноярский кр.
den32167:
BZ
ФУЦИН
находится в Беларусии,проходная на РФ! Ребят что это значит? кто знает?

Ну уж*****...............

СКОТТ:
Дружище тыб еще спросил а че дешевле калина в обслуге или х5! Разные классы авто- разные цены брат! Как то так!

Если сможешь справиться со зверем , то сайра, а если нет то селика!

Макс 22RUS:
Если сможешь справиться со зверем , то сайра, а если нет то селика!
спс! но хотелось бы узнать конкретные цены хотя бы на расходники Селики или Соары?

СКОТТ:
Точно по ценам не скажу, но сайра на порядок дороже в обслуге!
а например масло в двиг у сайры 5,8л у селики 3,5 приблиз! Вот и считай!
хотя бы вот от этого прыгать надо!!!

СКОТТ:
Сайра авто для взрослых а селика - - так по пижониться!!!!

СКОТТ
спасибо МАкС22рус за ответы, вот я тоже думаю Селика для студентов подойдет хорошо, а мне 27 уже не мальчик и хочется чего нибудь посалидней, но стремно покупать Сайру, вот так купишь и пол года еще будешь до ума доводить и автомат настораживает, его поменять я думаю не меньше 50-60 т.р., а уСелики механику я узнал у нас в Москве можно за 20 поменять вместе с каробкой. Короче что брать не знаю, субару тоже отпадает, немцы типо бмв525 все ушатанные и запчасти дорогие. Больше очков впользу Селики конечно, дешево и сердито. Ребят у кого была Селика 202 пишите плиз отзывы по обслуживанию?

СКОТТ
и про Сайру тоже пишите , кто уже прохавол этот авто!?

to CKOTT
у меня 202 селика. неделю назад мне делали подвеску. Прокачали две задние стойки за 3000, и ещё 2200 отдал за работу по замене следующих деталей:
(и ниже их цены напишу тебе):
- шаровая - 1300 (оригинал), дубликат 1000.
- Яйца 860 (дубликат 680). (поменял три штуки)
- Сайлентблоки на продольные тяги 4 по 150 руб.
- Резинки на передних рычагах по 2 по150 руб.
- резинки на поперечные балки (или как они там правильно называются) впереди и сзади по 200 рублей за пару, итого 400.
- на задних супортах направляющие подточили, чтоб не гремели
- подтянули рулевую рейку
- заменили антифриз
Я считаю это очень дёшево. но это цены в Омске, на СТО на окрайне орода в гаражах. То есть можно считать без всяких понтов и выкрутасов.
и ещё пару цен

-Колодки НОВЫЕ вкруг стоят 600 рублей.
-Стойка коябовская 3200.
-гранату летом менял внутреннюю, на разборе за 500 взял и ещё столько же за работу отдал.
- поменять масло в ДВС в автосервисе на аппарате 1750 . Это 4 литра Шэла с 10-минутной промывкой и с работой.
- фильтра копейки. я масляный менял, но не помню уже сколько

Вот и считай. Автор ТРИДЦАТКУ вкинул сразу после покупки авто, а в у Целики за тридцатку можно ВСЮ подвеску сделать с нуля до твёрдой пятёрки.

P.S. я правда не знаю сколько стоит эта работа у вас в Москве...явно что побольше ))))
P.S. я тоже летом собираюсь новый авто брать, из всех вариантов я выбрал Целику в новом кузове,т.к. деталей много и дешёвые, обслуживание тоже дешёвое. Сарай тоже хорош, тут я не спорю...думал о 2.5 турбо....но всё-таки наверно Целку буду брать.

ramzesk
Красноярский кр.
Сообщений: 417 den32167:
о качеству 3,0 надежнее,если без турбины: 8 сек.до сотни и 230 максималка,а стандартный турбо 220 пойдет(если раньше не лопнет)все праворульные японцы,по крайней мере в стоке,быстрее 180 не ездят,откуда такие скорости?))Цитировать Карибас BZ)

------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ----------------
Если снимете ограничитель скорости,который у японцев по законодательству до 2000го года на 180 стоял(а до 95х годов на некоторых моделях и на 160 встречался),то после снятия макс.огр.скорости двигатель выдает всю свою заявленную мощность,без задушки.вот так.Для примера-корона 2,0 125 л.с. без ограничителя 195 едет,а на спидомерте 180,понимаете?

извиняюсь,имлась в виду корона 1,8,т.к. у 2,0 уже 140 л.с.

серж гал
не знаю какие у вас там дороги но у нас в амурской области так себе впервые взял саиру и не желею не на одной машине я еще не ездил так по трассе как на соурере когда еще у тебя колеса на 19 широченные простой не турбовый сарай 3-литровый нормально мощей хватает прелесть а не машина его пичкай до талого пока не надоест причем хоть как и что хочеш

Автомат на сарая 50-60????? Ты где такие ценники взял??? Автомат стоит 15-18 плюс масло и все!!! Сарай по сравнению с селикой, это как лайнер и шлюпка, о чем разговор???
Soarer V8

Dimon84:
потому что соарер вечно недооценивают и принижают,что бы оправдать его неимение у себя.новые,абсолютно новые диски в коробку передач на 4хлитровый соарер(т.к. само железо не ломается и его менять не нужно),т.е все новые внутренности коробки со склада в Японии с доставкой 15-17 тысяч.На хонду прелюд для справки 20 тысяч.Так что на соарер даже жешевле,чем на некоторые другие машины,получается.

Я не знаю че все так думают, если аппарат ох-но выглядит, то и зпч на него должны стоить милионы??? Да нет ребятки все стоит также как и любые таеты!!! Зато комфорта и шумоизаляции во много раз больше, это все-таки люкс купе, кто катал их тот знает, а не после селики коментировать. ИМХО
Soarer V8

roma124
смотрю на фотки и понимаю,ведь это ж я ее в Иркутске недавно купил,только не у автора а у след.владельца!теперь она в Красноярске :) ,жива-живехонька :) А вот автору можно было бы отзыв получше написать,а то совсем никакой :)

Привет отпиши отзыв , заценю ))) Ты только ухаживай за машинкой ))) хорошая она :D

Продажа Toyota Soarer 1995 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер
Запчасти на двигатель 2JZ в Улан-Удэ