Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1981

Тойота Соарер 1981 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1981
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1100 л.с.
Расход топлива по трассе: неизвестен л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Всякоразный
Салон: электронная панель приборов, спортивные сидения, сенсорный клинат-контроль, борт. компьютер (показывает время в пути, пройденый километраж, расход на 100км, и расход с последней заправки)
Двигатель: 6 cilinder, 12 valve, singlecam, 100hp, efi
Всем привет! Читаю читаю отзывы. Вот и решил свой написать. Купил я себе Саиру 1981год, 2 месяц. До того раритет, что даже номер кузова 6-ти(!) зачный. Движок вот вот умрет. Ходовке до хорошего состояния тоже далеко. Салон ужасный. Передние сиденья от 70-ой Супры, за что предыдущему хозяину Респект! Заднее от старости потрескалось(Не тонирован, очень долго стоял на стоянке под солнцем). По пластику всё целое. Ремни штатные прошитые надписяпи SOARER. Сенсорный климат контроль полностью работает. Остались кнопки от круиза. Наверное автоматчетый был. Руль пришлось поменять. Заводской в нижнем положении на ноги ложился. Рычаг коробки не родной потому имеет ход как б..... в ГАЗЕЛИ!!! Из-за этого не могу поставить панель между сидений(Рыаг упирается. В движке что-то колотит. Оттого и не езжу пока. Некогда заглянуть. Но по кузову идеал! Ни разу не битый(всё обшарил), только подкрылок задний левый подгнил чуть-чуть. После недолгих размышлений решил что 1G-EU вообще не дело. Приобрёл 1JZ-GTTE с косой, компом, автоматом и карданом. Нашел умельцев способных срастить две проводки меж которых пропасть в 15 лет. Жду лучших финансовых времён. По ходу буду отписываться.

Прикупил колеса под новый двигатель 235/40R17fr 255/45R17rr. Столкнулся с проблемой поместить их в арки. Странно, но задние встали как будто в далёком 1981 Японцы знали какие лапки я буду туда закатывать (1мм расстояние до рычага и 1,5мм до подкрылка). А вот с передними проблема! Диски у меня 8/9 и передние в стойки упираются даже с проставками в 5 мм. Вследствие чего было принято решение поставить 32мм проставки. Но тогда нужно рубить задние крылья. Ну не дело это - только перед расширять. Хотя из-за гнилушки их так и так резать придется....

Около 2 месяцев ездил с разбитой фарой(съездил, блин, к Родителям за город). И вот выдалось немножко свободного времени. Занялся. Есть в запасе 2 фары, с виду целые, но только с виду!! Оказалось сломанным внутр крепление отражателя ближнего света. Пришлось из двух калек одну хорошую собирать. Ну не долго думая взял промышленный фен(чтобы герметик отклеить), целую фару и в бокс. При разборе разбитой оказалось, что в те времена на герметик стёкла не сажали. Там просто очень плотная прокладка из пористой резины, 6 скобок(стягивают стекло с корпусом), и металлическая рамка на 4 самореза....

Ну вот и нашёл я злосчастные проставки. И наконец-то взялся за колеса. Так как проставок в комплекте 4, то и было решено поставить все. Передок встал вообще отлично, а вот зад не смотря на жёсткие амморты ("MONROE") стал сильно шаркать подкрылками на поворотах и диагональных перепадах, аж до запаха резины в салоне. Ну чтож пришлось снимать, но уже без фотика. Зато теперь какой же он красивый, зараза!!! )))

Коридор

Японский поставщик

Мои долгожданные ШТУЧКИ

Красотища

НЕ ТО!!!!!!!

Ждал млин месяц, а они не подходят....... ((((((((((

Всё было как всегда. Мягко, нежно, ласково. Я аккуратно ввёл в неё указательный и средний пальцы своей правой руки, она слегка взвизгнула и приподнялась..... Всё было как всегда.........

И ТУТ ОНА БАЦ!!!!!!! КАК СЛОМАЕТСЯ СВОЛОЧЬ!!!!!!!!!!!

:(((

Наконец-то пришли поворотнички в бампер новые. Мои 1 треснут, 2ой разбит и внутри грязные. Заказал по 300(!) рублей!!! Теперь Красотища!!!

Съездили мы с Pashket'ом в Х-место от 1G-GTE насос ГУР забрать. И всё бы ничего, привёз Pashket'а домой, отъезжаю - фары потухли. Не понял!!! Звоню Паше, говорю так и так, он мне "Подъезжай". Проковырялись до часу ночи. В ходе ковыряния выяснили, что из проводки на фары два плюса (ближний,дальний) в кучу и массы нет!!!Годы,годы. Проводка ни к чёрту. Кинули временную массу напрямую(мастырку) и отложили эту проблему на субботу(общий выходной).

В пятницу вечером полез менять компенсатор. Не могу больше этот стук слушать....

Пропала зарядка АКБ?? Выход есть!!!

Рецепт простой:

Кухонная плита - 1шт

Паяльник - 1шт

Герметик - 10гр

Автопсихи - 2шт

Так вот. Пропала у меня зарядка. Загорелись 3 заветные лампы. Полез под капот - всё на месте. Звоню Пашкету... Он приехал ещё раз всё тщательно просмотрели - провода целые в нужных гнёздах, ремень в порядке. Хм... ну наверное из-за дождя. (Лампы загорелись в дождь, пластиковой защиты картера нет). Приняли решение снимать и смотреть дома. Дома хорошенечко его помыв обнаружили на нём некую зверюшку по имени "Я112В", она оказалась интегралкой. и соответственно и идущих на неё 3-х проводов, в недрах генератора один из них отломился....

1Г-ЕУ приставился.......

Просто пару фоточек... 1G-EU=>1JZ-GTTE

После долгих вычислений каталожнтка наконец-то пришли диски от MZ12 2.8gt вентилируемые. Теперь буду из запасных задних рычагов, ступиц и суппортов от 2,8 новые делать. Все равно моя зверушка в сервисе пока. Запасся антикаррозийкой, черной матовой краской и щетками по металлу. Весёлого мне досуга! =)

Вот сидел ковырял/отмывал суппорт. В итоге зря. Он вклинивший и еще от него кусок отломан по внутренней стороне(!). Так что просто фото.

Когда отвез авто в сервис мне сервисники сказали - "Подушки полюбас новые надо!" Обзвонил разборки - нигде ничего... и только у одних оказались. При этом в трубку я услышал что-то вроде - "Какие-то они странные.... Вообще не обычные.... Приезжай смотри." Приехал - выносят чудо. Я сразу понял что какие-то порядочные. А разборщик мне - "Ну хоть по штуке забери? Я хз откуда они, но на них JZ написанно..." Ну я и забрал. А на днях каталог TRD в руки взял, а там они!!! Посчитал - новые по 8000. Я рад. =)

Фото штатных ЖЗ и ТРД

...

Одному Богу, а точнее Аллаху известно откуда в Объединенных Арабских Эмиратах нашлись такие вещи как "Оригинальные подушки верхних чашек передних амортизаторов" на мой чудомобиль. Когда я пытался заказать их из Японии, мне пришел ответ что они сняты с производства 15 лет назад. т.к. ставились они лишь на Soarer GZ10/MZ# и Celica AA63,TA6#,SA60,RA63,GA61,MA6# в период => 02.1981 - 03.1982!

Искитим
4 поставил
летайте самолётами SUBARU))

супер. Не продавай.
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Фоток салона нет - это минус
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

Хабаровск-Москва
Молодец, ставь джейзет будет зачетный пепелац!!
TOURER V. МТ boost up

Алейск - Барнаул
Зачетный пепелац! :-)
2JZ - ЛУЧШЕ ДЛЯ МУЖЧИНЫ НЕТ!!! :-)

с отзывом поторопился. Сырой.
MCV30

Бердск
неубиваемый авто, приведи в порядок и будет тебе счастье
тише едешь, меньше должен

Российская Резервация
молодец что отыскал такой аппарат и собираешься его реанимировать,за такое только 5!!!

Раритет должен быть раритетом,менять ничего нельзя,только ремонтировать)))

Курган - это за Уралом
Восстанавливать оригиналом надо...
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

Новосиб
почем нынче дровишки?
Будьте активнее!

Владивосток-Москва
За авто 5, за отзыв 3 (как правильно сказал Alik 70: отзыв сырой), итого - 4. Автору терпения и денег побольше. После восстановления будет мега аппарат. =]
Subaru ниедИт, но низко летает!
kraynon
Dimzoid:
Раритет должен быть раритетом,менять ничего нельзя,только ремонтировать)))
полностью согласен, а за авто 5

Не эта ли Сара стояла у Радика в Северном в сервисе как то?
Год назад.
Уже засвапленная

Тюлень
А джейзет чего не сфотал?))))))))))))) И был ли мальчик?)
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Honolulu, HI, USA
умники, надо ненадо - дело хозяйское, купите раритеты и восстанавливайте, у меня 123й мерс 81года, уже наслышался про "ты должен ее восстановить, мерседес должен быть мерседесом, у тебя колеса не стоковые, это колхоз" моя машина что хочу то и делаю, не нравиться - делай по другому.

по машине 5!
кмк, занизить и поставить разварки
72 buick gs 454
аккорд 98
молодца!!!!!!!!!!

респектище! я вот жочу себе взять в 20м кузове, ну или супру 70 тоже на подъем
"Положил" спидометр-"ложи" тахометр.

блин, находят же люди, такие раритеты, в таком состоянии... везет.
P.S. я б UZ туда корячил.
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

ништяк

Для любителей "корячить", "корчевать" и "свапить" - ИМХО, лучший свап - вкорячить реактивный двигатель и апстену.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

кузов ждет мотор, я жду фото после.. пока 4
sigas
Комара соарер?

На 2ом фото фары кажись по горизонту не сходятся
harrier sxu15 5s 98г
Megavolt on Celica
Собереш все в кучу - будет не плохой такой пепелац.
zloimaior
Смелый человек- не каждый решиться взять авто такого возраста.5!

Киров
30 лет авто значит моя авто ещё 10 лет будет ездить, япон молодцы
«Россия, вперёд!»

ЖдемС!!!!!! Удачи в восстановлении
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

Новосиб
прикольный аппарат
Спутниковая навигации и контроль топлива. Установка и калибровка тахографов. Карты водителей.

Это который петр aka Pit продавал?(
серепан
ооо!!! это почти историческая, машина аш 81 года, да ни почти а уже история!!! сломается в музей здаш!!!
Kinstantin
SIRопоff:
А джейзет чего не сфотал?))))))))))))) И был ли мальчик?)
Про какого мальчика речь??? Что-то я не уловил...

г.разбитых дорог
Акуенный аппарат , но мне люб в следующем кузове, держи 5+

Сковородино
давай восстанавливай будем ждать новых отзывов
\Собереш все в кучу - будет не плохой такой пепелац.\

С подходом автора так кучей и останется.

где ты такого в Хабаре нашел? =)) я думал их все под документы забрали и в утиль пустили =)
Aviss13
В твоем доме живу. Аппарат твой заценю :)
Не опозорь!

Кимберлитогорск
Вещь! Удачи!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
jEAN 17RUS
Чуваку респектую) тож болею такой хренью, каждый день смотрю на одну тачку она на стоянке стоит на приколе, но смотрится классно это Тойота Супра 1985 вроде или старее, но смотрится вобще суппер!!! Хочу купить но чот не решусь все не как, на нее птс нету=(( вот и думаю... посоветуй те чуваки!) а то мож чо стоющее подкинете=)
27 рег
Родной дом сфотал!

Пойдёт!
Пока передвигаюсь на
MMC Chariot Grandis, 6G72, GDI, 4WD, 2000 год.
восстанавливай .он брежнева видел

все таки дорестаиловая решетка на десятке смотрится на порядок ловчее чем после рестаиловая типа 2108)))
я себе тоже такой гриль поставил
ГАЗ М20 "Победа" 1950
TY Crown GS110 1983
TY Soarer GZ10 1985

Эх, мечтал раньше о таком, два раза хотел купить в таком кузове. Два раза не успел, не судьба.
Celica st202, 3SGE, S54, SSS
Мой отзыв: Toyota Corsa 1989
raven1:
КТО-НИБУДЬ ОБЪЯСНИТЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА "СВАПИТЬ"

engine swap - замена двигателя
Это который Петр aka Pit продавал?(
Так он или не он? за 65 тыр... Чтобы иметь представление, сколько их у нас в городе осталось.
gz20|z50j-iii|zl400a
Он! Но на порядок дешевле!

Нерюнгри
Kinstantin:
КТО-НИБУДЬ ОБЪЯСНИТЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА "СВАПИТЬ"
Поменять...
Toyota Vista SV25 MT
3SFE-->3SGE-->3SGTE
Прикольный сарай

с джейзетом тема будет. главное не дай сгнить ему!
Добавляю фотки как и обещал!
дядя Вася моторист
пишу как профессионал,я моторист с 15летним стажем,машина хорошая.шикарная как спорткупе,и соарер в 10кузове очень хорош.удачи в восстановлении и дай Бог тебе терпения и денег на эту машину.
Во сколько примерно свап обходится?
Владею таким же самолетом хочу 1JZ поставить с механикой.

если есть интерес по поводу авто пообщаться почта derzk08@mail.ru

Хороший авто! Удачи!!!
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

о, это хороший план! молодец.
WBR Алекс
"1UZFE + OBX ITB + Абит Корвет" - done by InkwellC
A340 bloody stock + ATECU
соарер.ру
а запчасти продаешь? мне фары надо, крылья и габариты. может подскажешь где найти. о цене договоримся. если что пиши на емейл.

классика!!!

Мотор смотрю от сарая купил)

Поддон на родном моторе так же расположен?

Kinstantin, это ты утром по ленина ездишь? Номера 221, а машина выглядит так же)

АААААААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААА!
Моя машинка...
Сам его очень долго искал, а обстоятельства заставили продать...

Крик души)

Есть спойлер, могу подарить

Было бы здорово!!!!!
Мой отзыв: Toyota Soarer 1981

Pit27:
ААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААА! Моя машинка... Если скину фоты 3-х летней давности, будет ясо, что не просто так я с ним сношался все это время.... Был автоматный, меху я ставил, она оказалась уставшей. Много чего делал, кроме сидений. Кстати, еще и рогатым он был, уши японцы поставили, а двери и крылдья от рогатого. Сам его очень долго искал, а обстоятельства заставили продать...
Коробка оказалась ещё и не подходит!!! Я из-за неё не могу панели собрать!!! Лучше бы автомат оставил! Кстати кочерги автоматной не осталось??

Да, а что?

обалденный.....
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

Да не, ничего)

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
ух калесища - зачот!
Мир потихоньку сходит с ума...

Kinstantin:
Все подходит!!! Только ручка на сарае прямая, а на марке- кривая.
Кочерги нет.

только 5 земляк...планы хорошие на авто
что за пейзажи на последних фото...это какой р-н Хабаровска?
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Pit27:
Все подходит!!! Только ручка на сарае прямая, а на марке- кривая.
Кочерги нет.
Одинаковые они. Не забывай где я работаю. Скажи разве коробка стоила того чтобы кузов пилить?

DimaM20:
я себе тоже такой гриль поставил
А есть ещё? В мою ночью голубь влетел.

Благовещенск-СПБ
ОФигенная!!!! Прям улыбнуло!
Приводи в порядок! отзыв 5!

Черемхово
ништяк тачила ценю
Мой отзыв: Subaru Leone 1986

уссурийск
Ну так что? Есть кому забрать?

Kinstantin:
Знаю, где работаешь.... Однако для тех, кто в танке: http://www.japancats.ru/toyota... 4-4ae2-86ce-07c1f9a2f612&Unit=d0d70715-2cdc-4b80-a1f7-8931ea 02fea5 - Марк 71 http://www.japancats.ru/toyota... 8-4803-abc0-bb631bb34449&Unit=4a378b9c-3fe8-4afa-8bc7-3ae4cc 5c8f9d - Сарай Пилить был смысл, пилят все и на десятках, и на двадцатках.
Toyota S.Carib AE95 7A-FHE AT 1991г

EPC, если ты пользуешься им, покажет то же самое.
Toyota S.Carib AE95 7A-FHE AT 1991г

Что вы там напилили такое?)

Не заметил ничего у себя, но при мне maxxeem-у коробку ставили на 20-ку на улице, пилить-резать просто нечем было ;) Свет от аккумулятора заводили)))

Рычаг в целом ровно, только на задней слишком вправо смещается.

Петя, ссылки без авторизации не открываются(

maxxeem:
Ну так что? Есть кому забрать?
Отправить можешь?

новосибирск
гемора нахапают и причитают

Интересный вид у машинки, самобытный такой... ЗА машину 5 поставлю.. Текст не очень..
Кто ищет, тот обрящет...

Сообщений: 1945
1UZ-FE бы туда...и заднюю резину раз в неделю брать на монтажке за 1000р пара....Был на дроме гдето отзыв как в 20ку UZ воткнули.. А так считаю что с машиной очень повезло. И машине с хозяином тоже.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

хороший машин!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990

блин со стопами действительно обидно, пиши дальше, ждем
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

Южно-Сахалинск
стопы то от 20ки...

А что за поставщик, намного дешевле?)

grinder:
Что со стопами? Они какие-то пострестайловые или от MZ1* на мой неискушенный взгляд :) А что за поставщик, намного дешевле?)
http://injapan.ru/auction/b116... 100 йен = 35 руб. 5кг вес = 3000 руб. Мне они обошлись в 8.
Pepelatz Driver

Блин, дорого на 10-ку фонари стоят)) Я брал пару за 2 киен, 6,7 кг. Сегодня тебя на Ленина видел, с новыми дисками :)

Сообщений: 1945
В субботу видел тебя на Ленина,от ларька отъезжал. диски гармонично смотряца. Двиг стучит аж через улицу слышно, но стук мне кажеца не шатунный, больше похоже на конкретно подзависший гидрокомпенсатор - должен подтраивать при этом слегка.

Pashket:
Да, да компен, он самый. Новый в бардачке лежит. И как всегда ни времени, ни денег.

Санкт Петербург
последнее обновление это что?!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
последнее обновление это что?!
Ручку водительскую поломал... )))
Pepelatz Driver

Что будешь с ручками делать?)) По идее подойдут от селики-супры/крауна/марка тех лет.

Санкт Петербург
Kinstantin:
Ручку водительскую поломал... )))
а понятно,а я смотрю че за железяка...
да неприятность(((
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Сообщений: 1945
У Олега на Ильинке старых аппаратов полно, там полюбому можно найти ручку.

Pashket:
У Олега на Ильинке старых аппаратов полно, там полюбому можно найти ручку.
Познакомил бы еще кто с Олегом...

Найти бы.

Автор - смотри личку!
AT150 7A-FE 3S Powered!

Люди, всем ПАСИБ!!! Доехал до Олега, купил ручку. Вот только правой не было пришлось левую брать. Ну чтож буду переделывать. Ждите фотки.
Pepelatz Driver

В частности Pashket"у!!! И Саньке Ильинщику.

Сообщений: 1945
Мнение человека успевшего немного познакомится с аппаратом, мое мнение -
Настоящая машина, в ней даже пахнет как должно пахнуть в старом японце, косяки есть и их масса, но они как то не портят впечатление. В нем приятно сидеть, он разгоняется с характерным для коробчатого 1G-EU звуком на первой(кто не слышал - врядли поймет). Мотор - отдельная тема - самое первое поколение вышедшее в 1979, считалка типа лопата и все такое. Он уставший с виду, но он очень бодро едет. Машина не собирается умирать одним словом. Это конечно лирика и эмоции, но техническую сторону нужно видеть и щупать, чо её расписывать....Аппарат мой ровесник кстати, ровно 30!
Старая школа.

Свободный
Кстати у меня есть кое-какие запчастюльки - лобовое и крылья(такие есть только у парящего) на задние стекла. Отдам за сколько сам покупал, свой соарер продал(((

Свободный
Ну ты даешь))) Купил фары от рестайла))) Но не расстраивайся, их продать можно и купишь свои фары дорестайловые)

Satana-Yamaha:
Свои есть, целые. Рестайловые хочу. Есть донор, надо заднюю стенку переварить.
Pepelatz Driver
Простите что мало фоток. Руки были настолько в масле, что не до фотика было. золотые слова Виктор Бенедиктович! Машина отстой,не с****еть ни покараулить!

Магадан-Спб
хороша ласточка!

Alexanchezz:
Не этот ли Соарер на ул. Гоголя частенько вижу?
Возможно!!! :)

Краснодар-Нижневар
По-моему он на родных дисках самодостаточно смотрится. Или сетки еще. Нафик огромнейшие катки переть, чтоб он не ехал?)
Мой отзыв: Toyota Celica 1983

Он так же не едет как и не ехал. Радиус колеса тот же!!! Соответственно едет он так же!!! За то вид приятный. А родные 15/6,5 я бы даже на витз не поставил!! Колеса должны быть огромными!! МНЕ ТАК НРАВИЦЦА!!!

Сообщений: 1945
Када смотришь на этот аппарат сзади(например на 2 машинах кудато едем) Широкие задние тапки очень,очень прибавляют виду. Широкие катки сзади это хорошо. А чтоб ехало надо просто напросто свапнуть мотор)
ЗЫ Фига в том что это говорит человек у которого на машине стоят диски 15/7 и резя 205/60 ))) Совсем не большие и не широкие)

Хабаровск ГСК№ 311
клёвый аппарат...
Honda Fit RS 5 M/T

г.Хабаровск
Интересный способ очистки гегератора,надо принять на заметку.))
Toyota Mark II GX-81 1G-GE A/T...есть
Toyota Mark II GX-81 1JZ-GTE A/T...есть

Pashket:
Зато самые оптимальные для большинства автомобилей. А огромные диски на авто тех лет ИМХО изврат ниггерский )

Краснодар-Нижневар
Хотя задние да, ширина 9jj + неплохая =) Но вот размер максимум 15, самое то для олдскула. Проверено ))

Сообщений: 1945
Воот, я с сам хотел разноширокие, но так уж получилось что нарвался на комплект спиц и стал заложником размера резины и собственно стиля даже. Хотя вынос шире арок добавляет перца. Спица тяжела(тока диск 15 кг, + покрышка еще 10, итого 25 на колесо) Итог - едет как утюг по доске гладильной, ямы глотаются резиной и массой колеса(кто физику учил в школе,тому понятно будет как это все происходит.) Разгон тяжелее(турба спасает),тормоза совсем другие стали. В букс колёса хрен свернешь, за дорогу цепляются просто фантастически. Но страдает ходовая, на втором сезоне использования устали задние стойки и рулевая начинает подавать голос....Так что за все надо платить. Отзыв о Toyota Cresta

Краснодар-Нижневар
Фига себе масса О_О 15 кг??? У меня hoshino racing 15"-6.5 jj 7 кг диск. Я пережевал, не тяжелый ли =))) Твои выглядят на 100 баллов, спору нет, стиль))

Просто с некоторых пор к большим колесам предвзят. Купили седрика 79 года, ну вшатаный, но ехал бодро, хоть и турбина давно убрана... ,Колеса были штамповка 14 и ширина 195 Потом поменяли резю, сейчас BBS сеточка...Тяжеленные!!! 16"- 8jj - 225 спереди и еще шире сзади ... Увеличился расход, причем катастрофически. Машин совсем перестал ехать. Руль ессно тяжелее ворочать, усилие чуть не как на жигулях))) Подвески на нем нету, поэтому нечего сказать ))) Из плюсов - держит дорогу, да, и накат вроде лучше стал, скорость не теряет... В общем большим колесам - мощный двигатель =)

Мне нравится

Разве не идеален?)
И мне нравится. Но согласитесь парни кому что...
И попробуйте меня убедить что это не красиво...

Sorry

ApplePie:
А еще скажу что изначально эти колёса под жз и брались.

Сообщений: 1945
Костян, на последней фоте арки чотко раскатаны!!! You must have the same!

I aspire to this

Краснодар-Нижневар
Белая ковка великолепна. Хром - нет)) don"t understand this =)

Краснодар-Нижневар
Кстати, а что у них изнутри задней форточки??? Шторки чтоле?

ApplePie:
Кстати, а что у них изнутри задней форточки??? Шторки чтоле?
Гриль пластиковый, шоб задним пассажирам не задувало когда я свою фромугу распахиваю.

Краснодар-Нижневар
Фига себе О_о... Только принцип действия непонятен. Чтоб им в затылок не задувало?
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14

Макс, если честно я х.з. По-моему чтоб в харю. )))))) Они создают типа аэропотоки уводящие ветер от сидящих.
Pepelatz Driver

На 20-ке задних сдувает просто) таких фиговин нет.

Kinstantin:
А есть ещё? В мою ночью голубь влетел.
так ты решетку нашел?

Ussurmen:
так ты решетку нашел?
Не-а, свою на стяжки собрал. Ужас просто, но лучше, чем вообще без решетки...
Pepelatz Driver
А где можно стекло на левую фару найти? Замучился искать, а главное нигде нет(((

VitaLion60:
Не знаю. Мне корешок фару подогнал из которой я себе перебрал стекло. Больше нету...

Ниче себе японцы...

25->27->78
Свапь джизет или 1г-геу
по(на)ехавший
цшыуцшыы
как ты так мог? сломал вечный двигатель ай яй ай

Брянск
Ох, мать моя жЭншЫна....................

Сообщений: 1945
Там будет жить 1JZ-GTE TwinTurbo, с Соарера 96г. Машина и новый двиг уже в Операционной,начато извлечение старого мотора. Новый мотор вместе с автоматом был сёдня успешно доставлен и разгружен.

Собственно...
AT150 7A-FE 3S Powered!

О, точно, я же тебя видел на шкворке за ноахом пару дней назад)

grinder:
О, точно, я же тебя видел на шкворке за ноахом пару дней назад)
Да, да. Только это был Делика.

Помню, что микроавтобус)

Markovnik2323
Здравствуйте, у меня Марк 87 года с двиглом 1G-EU на механике. Движок умер. хочу поставить какойнибудь из 1JZ. встанет ли двигатель по креплениям и подойдет к корбке? Или нужно будет в варивать флянцы под другие подушки и искать другую коробку? И какие вобще переделки по механической части?

Markovnik2323:
Здравству йте, у меня Марк 87 года с двиглом 1G-EU на механике. Движок умер. хочу поставить какойнибудь из 1JZ. встанет ли двигатель по креплениям и подойдет к корбке? Или нужно будет в варивать флянцы под другие подушки и искать другую коробку? И какие вобще переделки по механической части?
Нужна полная переварка балки и смена МКПП. Даже если подгонишь к жзету родную коробку путем замены колокола - она всё-равно долго не протянет...

Markovnik2323
Спасибо за ответ...

tawn ace
респект земляку, причем с одного района!!

А кто там из хабаровских просил стоковый спойлер 10-ный от Maxxeem-a?

grinder:
А кто там из хабаровских просил стоковый спойлер 10-ный от Maxxeem-a?
Я!!!

отлично +5 ))

ну только 1jz-gte пишется с одной t, а так молодец! свап такого мотора это win ! ))
TLC Prado 5vz-fe

Неплохо, неплохо. Классный раритет. Автору удачи в задуманном.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Молодец, что восстанавливаешь. Удачи!!! Только 5!

Комса
хочу такого же сарая. и плевать на все проблемы и злые языки!!!! автор, завидую белой завистью!!!! 10 баллов из 5!!!!
пляшу с бубном

Odin20:
А это для точности, что он TT(TWINTURBO). )))

ПРДАЙ ЕЁ МНЕ
борт 868
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Nsk
Держи 5)) это же сарай))
Требуются водители з/п 700 в день+ГСМ, менеджеры продаж(медицинское оборудование)з/п от 2000 в день

chouchan:
ПРДАЙ ЕЁ МНЕ
Херрасдва

красноярск
респект автору! сарай зачетный,сам кумарю по 10ке, были 2 сарайчика таких,но пришлось продать,жалко их,это машина- легенда
Мой отзыв: Toyota Soarer 1985

stk777:
Меня тоже жизнь подтолкнула на продажу, но я вопреки ей в 2 кредита залез, лишь бы с ведёрком не расстаться... Пусть кому-нибудь это покажется глупым. Но это моя машина, и только моя!!!
Pepelatz Driver

Теперь еще родной спойлер будет :)

Сообщений: 1945
Если учесть массу соарера и мощь мотора .... будет Оооочень злая гонка)....Ну и естественно очень многое зависит от водителя. На моей памяти Костя просто как сынков надрал какихто наглецов на ниссанчике с SR20DE...имея при этом всего лишь полудохлый 1G-EU с умотаной в хлам хрустящей коробкой.

grinder:
Теперь еще родной спойлер будет :)
Аха!! Пасиб огромный!!! grinder"y и maxxeem"y!!

красноярск
Kinstantin:
соарер- это болезнь,это как зависимость от наркоты,1раз попробуешь -и все,не слезешь уже, есть только-ты и он,

stk777:
Красавец!!! 5+тебе!!!

отлично движется!

тайга Уссурийская
Отличное авто! а круиз и на коробочных соарерах стоит. на моём стоял. работает, пока сцепление или тормоз не выжмешь.
PW-11 Salut X

первым делом после покупки нужно было её ставить в сервис и разбирать до винтика.
менять всю проводку, резинки и т.д да и кузовщину непло было бы в порядок привести.
а ездить на полуразваливающейся машине и ждать что же следующее сломается это издевательство над собой

не, ну со свапом ты круто придумал.к тому же 10-й и 20-й кузова самые удачные у соареров. имхо

skyline_or_die:
Были бы средства - так бы и сделал. Умничать все могут.

Петропавловск-Камч
Жду продолжения_))+5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

По круизу- он на этой машине рабочим был, пока был автомат, потом я и педаль сцепления с концевиком поставил, да только на коробке механизм спидометра развалился, а без него никакого круиза...

а какой сюрприз? Оо
от гнили пол кузова развалится?))) шучу.
TLC Prado 5vz-fe

А Петя сам хитрый, продал сайру и МУ купил)

А, да, катать арки на нем нельзя- сюрприз будет...
А какие еще сюрпризы нас ждут?? Я не говорю про русский вольтрегулятор в гене, я молчу про пол багажника из газет с краской.....да дохрена про чо молчу...И про разные суппорта и диски тормозные задние, и пружины разные докучи сзади...Куда еще сюрпризов то??

Сообщений: 1945
Моё мнение - предыдущий хозяин соарера - Колхозник.

КАКОЙ ЕЩЁ СЮРПРИЗ?????

КАКОЙ ЕЩЁ СЮРПРИЗ?????
откроется портал и ты попадешь в Нарнию ))

Брянск
Odin20:
откроется портал и ты попадешь в Нарнию ))
+10000000000000 :))))))))))))))))))

Евгений Ваганыч....Здраааавствуйте)

[quote=Pashket]Евгений Ваганыч....Здраааавствуйте)[/q uote]
ЗАЧОТ!!!!!!!!!!!
Pepelatz Driver

Про РЕЛЕ-регулятор: это все творчество еще до меня. К слову, нормально работало, поэтому не лез. Хотя генератор еще один у Олега приобрел, так, на всякий случай.
Косяков я не скрывал, тормозилки задние родные все отдал, кстати, разные были, так как купил задние рычаги в сборе со ступицами gx71 и планировал переход на вентилируемые тормоза, однако один из суппортов был заклинившим, а собирать надо было срочно, вот и поставил часть старых тормозов. Кстати, в связи с простотой перехода на вент.диски, вообще не понимаю приобретения штатных новых блинов, хотя, хозяин- барин.

"Ни разу не битый(всё обшарил), только подкрылок задний левый подгнил чуть-чуть"- вот причина моих предупреждений. ПРАВАЯ арка- стекломат почти до лючка. Кузовщиной занимался не я, оттуда и колхоз из газет в багажнике(как выяснилось позже, это "кузовщик" так стекломат экономил, часть слоев из газетки зафигачил, за что был наказан рублем).

И еще, к вопросу "да дохрена про чо молчу"(с). Денег на тебе никто не заработал, я продал автомобиль за те же деньги, что и купил, хотя величина моих вложений превзошла эту сумму вдвое!!! Будет настроение, выложу фотки с моего приобретения. Думаю, отдельные личности в штанишки бы накакали от одного его вида. Благо мои друзья не говорят, типа "да я б на твоем месте не торопился" и т.п., а говорят: "Да ******, вывезешь".

Pit27:
А никто и не говорит что блины штатные??
Pepelatz Driver

По поводу последнего обзаца: просмотрел, казалось эта фраза принадлежала Kinstantin`у.
Однако, сути практически не меняет, фразу "Денег на тебе никто не заработал" меняем на "Денег с этого автомлбиля никто не заработал".

Сообщений: 1945
[quote=Pit27]2 Pashket: насчет колхозника- я тут посмотрел, так такой гений как ты на капиталку- в сервис, ремонт автомата- сервис... Или не можешь, или ленивый, или мажор... Скверно владеющий пунктуацией... Во как!!!

Есть универсальное средство решения проблем - деньги. Это факт. Каждый должен делать свое дело. Тоже факт. Всего уметь нельзя. Опять таки факт. Так вот, я зарабатываю достаточно для того чтобы оплатить работу других людей, спецов с своем деле(думаю лучших в городе и досягаемых окресностях), и считаю этот подход правильным. По крайней мере машина в порядке. А про пунктуацию - звиняйте хлопцы, школу давно закончил, половину букав не помню...пишу теми которые знаю. Знаком препинания тоже касаецо.
Как то так...

Сообщений: 1945
И еще, Pit27, "предыдущий хозяин соарера - Колхозник." чож сразу на свой счет приниял...тыж не единственный "Предыдущий Хозяин" . ))

Kinstantin:
А никто и не говорит что блины штатные??
Пересмотрел, действительно, вентилируемые. Тогда надо внятней писать.
А то я вижу: "диски от MZ12 2.8gt".
2,8gt - это MZ11!!! На нем то же, что и на GZ10.
A MZ12- 3.0gt!!! Хотя и там в стоке "блины"...

Самый бюджетный вариант - тормоза от турбового gx71.

Pit27:
Пересмотрел, действительно, вентилируемые. Тогда надо внятней писать.
А то я вижу: "диски от MZ12 2.8gt".
2,8gt - это MZ11!!! На нем то же, что и на GZ10.
A MZ12- 3.0gt!!! Хотя и там в стоке "блины"...
Самый бюджетный вариант - тормоза от турбового gx71.
Петь по программе MZ12- 2.8gt по программе вентилируемые.
Pepelatz Driver

Да, еще по поводу реле-регулятора... да и многого другого... Машина в России пятнадцать!!!!! лет. А это дорогого стоит.
До меня хозяином был Lexus831, ничего с ним не делал, год машина стояла, потом мне продал.
А ему эту машину нашел Dexter, когда поехал смотреть двадцатку, три дня откапывали гараж, а там десятка оказалась. Так вот в этом самом сыром-сыром гараже автомобиль невылезая простоял 3 года...

Сообщений: 1945
Да досталось машине, чо тут говорить. Щас в хороших руках, все путём будет...

Всю дизнь было:
Все 1G- GZ10
M-TEU - MZ10
5M-GE - MZ11
6M-GE - MZ12

Требую Print Screen с программы!!!

Что это за программа? ЕРС? Хотя и в оригинальных ошибки бывают...
Toyota S.Carib AE95 7A-FHE AT 1991г

Пардон! Что-то я припоминаю, что у товарища на 2,8 действительно были вентилируемые.. Он мне еще их не отдал...
Однако, exist выдает, что все одинаковые, а на компе такой старой базы у меня нет... Не работает она, точнее.
Остается вопрос о кузове и объеме открытым!

Всю дизнь было:
Все 1G- GZ10 M-TEU - MZ10 5M-GE - MZ11 6M-GE - MZ12
Требую Print Screen с программы!!!
Что это за программа? ЕРС? Хотя и в оригинальных ошибки бывают...

Ага... Все-таки ЕРС... Посмотри любой другой каталог

Ага... Все-таки ЕРС... Посмотри любой другой каталог
Я сталкивался уже с таким. Ошибка каталога - слишком старый авто. Мне колодки задние по номеру кузова на вентилируемые диски пришли.

Только что открывали такой же ЕРС, тоже 10года, там мз12 только 6м-геу

хз
Я на выходных 11год 6 мес устанавливать буду там отпишусь..
Pepelatz Driver

Так... До настоящего момента я старался не принимать участия в таком бесполезном занятии, как форум, но после прочтения всего изложенного нарушу своё правило. Во-первых, мало кто видел этот автомобиль, таким, каким он достался Pit27. Вот несколько фото, так... Для затравочки... Так что на месте нынешнего хозяина, я бы сидел и не пикал. Автомобиль отдан даром, в сравнении с тем сколько в него было вложено сил. Во-вторых, насчёт колхозников, я лично никогда не считаюсь с мнением людей (безусловно если это касается автомобиля) которые своими руками только себе ***** придержать могут чтобы пописать. Я уже молчу про ремонты своего автомобиля, даже простейшие. При этом воображают себя героями автофорума с толстыми кошельками. В-третьих, MZ-12 никогда не выпускались с 5М. И последнее, у меня коробка с 70 супры, а кузов пилить пришлось. Ручку лично перегибал у основания как надо, чтобы панель не задевала. Это я про то, что в топку
все программы, включаешь мозги, руки, и делаешь.
И еще фото...

Сообщений: 1945
Вот накипело то у товарища, даж зарегился специально)
Слушай, ну вот ты намекаешь на безрукость и прочее...тыж меня не знаешь, не знаешь чем я занимаюсь,чего я умею а чего нет. Прочел пару постов и закипел.
У каждого своя работа ,согласись. Свое ремесло. Может ты удивишься ,но не все люди автомеханики, мотористы, кузовщики и проч. Есть МАССА других профессий где нужны голова и руки.
К примеру людей тоже ктото лечит, и они тоже имею право ездить на хороших правильных машинах и успешно его реализуют. И уж во всяком случае работа выпоненная специалистом(нормальным) за бабки чаще намного лучше того что делают "рукастые-все-умеющие-сам одеклины".
Часто после таких рукастых приходится переделывать, и беру намного дороже...но это уже что касается моего ремесла.
Ну и в заключение - рекомендую быть более сдержанным в высказываниях в адрес незнакомых людей. За никами - настоящие живые люди.
Всего наилучшего.

Vad-Zlodey:
все программы, включаешь мозги, руки, и делаешь.
Вот и не пикай. Из-за рукастых гораздо больше денег вкидывать надо. А даром или нет по-моему вообще не тебе решать. А ручку-то гнуть зачем??? Почему нельзя хвостовик подходящий взять?? Вам лишь-бы попилить чего а потом оттуда гниль лезет. Хоть бы антикором прошёл. С сервиса за косяки всегда спросить можно. А когда сам лишь бы снаружи красиво - так лучше вообще не делать. Мне теперь всё равно его в круг обливать, потому что покрашен ужасно.
Pepelatz Driver

Личных претензий я никому не имею, просто не стоит учить кого-то будучи некомпетентным. Будь этот форум посвящен медицине, я бы молчал в тряпочку. Ладно, не будем флудить...

Vad-Zlodey:
Хорошая мысль. Просто к вещам нужно с головой подходить как бы там не было...
Удачи..
Pepelatz Driver

Труден и тяжел пусть Соарера.
От такой машины дошел до SC там и почил, передав эстафету IS и LFA.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Магадан-Спб
отличный сарай

Подушки- зачет!
Суппорт потому и не стоял на машине(если это тот, что я давал). Полностью живые только от овощных тормозов. А этот я когда поставил, при попытке тормозить чуть не поседел. Только когда 2 литра тормозухи через систему прогнал, полез смотреть, что с ним... Тогда назад и вернул старый суппорт.

Подушки- зачет!
Я уже еще три купил. Все живые. Вот сейчас перебираю и собираю дома рычаги с новыми дискаим и суппортами и сайлентблоками. чтоб сразу поменял и все.
Pepelatz Driver

Еще отверстие в подрамнике заварить не забудь. В идеале, конечно, все ухо переварить, но что-то сомневаюсь, что хорошо получится... Кстати, уши подрамника заднего у них болячка: на старом подрамнике то же ухо уже варилось.

калининград
Красавец продолжай и не кого не слушай )))))
nissan cedric 1979 _toyta sprinter 1989 - nissan cedric 1982
Мой отзыв: Nissan Cedric 1982

Мотор под капотом уже. Финал близок!!
Pepelatz Driver

Да... Уже больше месяца мотор под капотом... А если он там, то завести его отсилы неделя... Или кто-то забил на отзыв, или что-то не так...

Pit27:
Или в городе лектрика нормального нет, или Новый Год скоро, или у подруги День Рождения близко, или с деньгами туго, или проблем много, или съемная квартира, или может лучше не умничать???

Kinstantin:
А че именно надо сделать?

Давай заведу

Э! Расслабься! Если б я хотел съязвить, то сделал бы это другими словами(у меня талант к этому, знаете ли)...
Честно, просто интересно, слежу за процессом, вроде как...
Насколько я помню, амбициозный человек, именующий себя Pashket`ом, готов был срастить проводку Сане... А на Сарае это даже проще, поскольку салонная коса- вообще смех, на родном моторе даже сигнал спидометра на комп не идет, и управляется все почти вакуумом.
По мне, там куда больше геморроя с выпуском и подрамником...
А если с электриком проблема, то я Сане давал телефоны двух серьезных электриков...
Как-то так...
Toyota S.Carib AE95 7A-FHE AT 1991г

Речь была о другом не о том Сане, что до меня отписался...
Пинаут компа 1г-еу

Давай, делай красиво!

мечта! 5.

Магнитогорск
шикарный отзыв, с любовью, выдумкой и по делу.
один из немногих, где текста МАЛО.

Салона нет- двойка
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Орлов Антон:
Салона нет- двойка
Там пока фоткать нечего. Читал бы внимательно - знал бы.....
Pepelatz Driver

Блин... На кой искать чашки с оригинальным номером, если они идентичны с Х60/х70?
То есть если это погоня за 100% оригиналом, то половина запчастей в этой машине в такую концепцию не вписываются. А так- aftermarket`a на него в Япии валом.
Кстати, имея выход в Япию, можешь пошукать передкие колы с х80.

А! И на хаче передние стойки аналогичны, они так и идут z10/ae86/x60/x70. А на х80 ступицы придется на 4*114,3 переделывать... Что тоже не сложно.

А еще на олдскулкарс.ру на JZX81 колхозили стойки от 13 Сливы, поскольку их много.

Pit27:
Кстати, имея выход в Япию, можешь пошукать передкие колы с х80.
А зачем колхозить - когда можно: ВЗЯЛ-ПОСТАВИЛ?? А про чашки попробуй найди новые с Х60/Х70?!?!
Pepelatz Driver

x81, насколько знаю, становятся, но уточнять надо.
Колхозили, поскольку на х81 не очень доступны колы, а сзади там уже двухрычажка, как на сливе... После одной переделки доступность стоек возрастает в несколько раз, там самое шило передние переделать.
Кстати, у Макса на красной десятке спереди сейчас колы от х81 стоят.

А до этого эти колы на ТТ141 стояли

6MT

Приветствую единомышленика !!! Стопы не продашь которые не подошли ?
Тот кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

6MT:
Приветствую единомышленика !!! Стопы не продашь которые не подошли ?
Нннне-а

ХАБАРОВСК
ПРИВЕТ КОСТЯ ! НА КАКОЙ СТАДИИ СБОРКА САМОЛЁТА ?

Ух ты! Макс освоил Дром!

Канск
как успехи с мотором? че т дополнений нет??!!

Федор
Туапсе
Привет Константин !
на самом деле точило крутое когда-то было! Я куплю и востановлю это мне обойдется по минимому 250 т.руб.ну и потраченное время более 1000 часов кропотливого труда в гараже по скудным безисходным вечерам с сомнительными соседскими пассажирами..
С ув. Федор

Продажа Toyota Soarer 1981 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер
Запчасти на двигатель 1G-EU в Хабаровске