Отзыв автовладельца Toyota Soarer 2001

Тип кузова: Открытый
Название: soarer 430scv
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Ходовая часть: регулируемые стойки tom`s
Здравствуйте уважаемые читатели дром.ру.
Пишу свой первый отзыв, поэтому прошу строго не судить.
До этого были следующие авто: Toyota Mark II 93г, BMW 525 97г, Toyota Crown 2000г.

Мечтал о подобном авто наверно еще с детства…и когда подвернулся шанс купить его я не смог удержаться. Хотя все мои близкие и знакомые отговаривали меня от этого необдуманного(как они думали))) поступка, приводя доводы, что она жутко не удобная и не практичная, но подобные автомобили, как мне кажется, покупают не головой, а сердцем. Покупал у друга поэтому точно знал, что беру и какие в машине есть недостатки. До момента покупки уже откатал на ней пару месяцев тест-драйва. Поэтому как только я договорился, что точно заберу сайру, съездил на комп.диагностику(благо никаких косяков выявлено не было) и сделал заказ на интернет магазине всех возможных расходников(фильтры, свечи итд.). что точно заказывал сейчас уже наверно не вспомню(брал только оригинал) но все до кучи, вместе с заменой, мне обошлось где-то рублей в 50. Бензин стараюсь лить только 95 или 98, масло шел синтетика. Расход бензина от 17 до 25, смотря как ездить.

Двигатель стоит v8 - 3uz полный сток,280л.с., точно такой же ставят на цельсиорах, динамики его вполне хватает чтобы комфортно и быстро перемещаться из точки А в точку Б.Из недостатков я бы назвал слегка задумчивый автомат(но с другой стороны машина явно не для гонок и механика тут была бы явно не уместна). Стоят регулируемые стойки Tom`s , по  теплу опускаю ласточку по ниже по холоду наоборот. Дорогу держит уверенно, руль информативный и тугой(было очень не привычно после очень легкого и комфортного руля Crown). На счет динамики могу сказать, что едет примерно как ТаурерВ пару раз ездил со светофора, еще ездил со знакомым VR4 со старта он уходит на корпус, а дальше идем вровень.

Комплектация:  кожаный салон, navi, cruise control, trc, vsc, asf+штатный ксенон, хорошая акустика mark levinson, подогрев сидений из приятных мелочей я бы назвал электро-регулировку + память на 2ух водителей(позиция кресла руля и зеркал) особенно данная штука приятна когда назад сдаешь, т.к. обзорность сзади…не очень(мешает дутый багажник и маленькие зеркала). зеркала ниже опускаются когда R на автомате включаешь, когда ключ из зажигания вытаскиваешь руль поднимается наверх давая больше пространство для высадки/посадки. Хочу отметить, что trc+vsc очень хорошо себя зарекомендовали в зимнее время, за все время только пару раз только не смог подняться в горку когда был голимый лед.

Теперь пару слов о складной крыше. Складывается примерно за 20-25сек. Прячется целиком  в багажник. Правда, со сложенной крышей в багажнике места ну только на спортивную сумку. С опущенной крышей прокатал все лето, в общем-то проблем не было никаких. Один раз дождь застал во время движения, пробка была, поэтому проблем особых не составило разложить. Могу сказать, что с открытой крышей пыли конечно больше в салоне, но я бы не сказал, что это сильно напрягает. Если сильный ветер, то достаточно поднять стекла, чтоб в машине было комфортно.
На счет количества пассажиров хочу сказать, что комфортно ездить на машине можно только вдвоем с опцией посадки еще 1, т.к. сзади места ну очень мало. Проверял: 2 взрослых среднего телосложения могут усесться, но комфортной поездкой это никак не назовешь, колени упираются у обоих пассажиров.

Машина явно на любителя, и не лишена своих недостатков, но все недостатки можно простить за те непередаваемые чувства, которые она приносит своему обладателю)))

p.s. хочу приобрести на лето 18-19'' диски с резиной разноширокие 8 и 9, предложения с адекватной ценой на мыло krusty_zone@mail.ru

Toyota Soarer, 1991

Красота!!!

Сайра -ЗАЧЕТ!
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998
некроп
Лев

Грант - Туризмо ... что тут скажешь! Авто для эгоиста :), но я считаю что зимой его катать просто "кащунство", он должен быть 2-ым автомобилем "выходного дня" ... А так отзыв и тачкО 5-к ...
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!
некроп
Старый лучше был имхо.

Южно-Сахалинск
Хороша машина!!
Toyota Crown Majesta 1995, Toyota Tercel 1985, Mazda Bongo 1994, Suzuki Intruder 1984.

супер
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Красотка !!! Машина для души .

да, интересный пепелац.
фотк двиги пожалуйста!!! )))
ULTIMA RATIO REGIS

Новосиб
Машын красавчик! не видел ещё таких на дорогах.
как говорил мой дед: "я твой дед"

САМАРА
это конечно 5!!! действительмашина эгоиста! у соседа точно такой нет) но этот кузов не совсем удачный оказался и теперь соарера нет. а жаль, сделали бы что нибудь похожее на старый кузов! удачи в эксплуатации!
subaru legacy rs '97

отличный пепелац. 4,3 литра это в самый раз для комфортной и динамичной езды. и отзыв вроде объективный. на 5 точно тянет
DEMON_F_
Красавец, во сколько обходится штатная замена расходников?

энгельс
trc+vsc - енто что за системы????
Chevrolet Cruze, HR51S, black - ушел
Nissan Bluebird Sylphy, новый кузов G11

Симпотишная машинка!!!Ну да машина-для эгоиста..Но ведь здорово, что "мечтал о подобном авто наверно еще с детства", мечты сбываются))
Мой отзыв: Toyota Platz 2003
СТАРЫЙ НАМНОГО ЛУЧШЕ!!!
qwerty72
Тобольск
Прикольная машинка,первый раз такую вижу.

Сообщений: 19446
Шикарная тачка.
Сравнение с туриком не уместно, вэшка просто повозка по сравнению с ним!

Всё в порядке!!!
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Деревня около VDK
S.K.:
Шикарная тачка.Сравнение с туриком не уместно, вэшка просто повозка по сравнению с ним!
По динамике... про комфотр автор и не говорил... Видел как такой пепелац в Седанкинский подъём(Владовсие знают) с дымком пошёл... Турбину туда.. и для полётов в недалёкий космос... Смотришь на салон и думаешь - там наверное в бардачке телефон для прямой связи с президентом)))
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 -- JZX90.ТТ

Миром правит Сверхчеловек.

///AMG
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Машинка на любителя!
Грузоперевозки! Межгород, газель, 3х тонник!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Странно, на Соарер хватило, а на нормальный фотег нет)))))))
НиFFка + Задорный картошковоз

По мне так в прошлых кузовах определённо лучше был... Этот какой то закос под европу, нет в нём чего то японского...
豊さん

Так а на последней фотке на родных дисках очень хорошо смотрится.
nikakos:
машина явно не для гонок
Хоть один адекватный человек
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

ALEX 22:
Странно, на Соарер хватило, а на нормальный фотег нет)))))))
Блин … вообще раздражают подобные комменты … «ну нет у меня страсти к фотографиям!», «ну нет у меня необходимости тратить 25к. на фотоаппарат!», «я лично тоже на телефон фотаю!». И ничего для отзывов вполне хватает … это больше дело вкуса и интересов в жизни чем преподносимая Вами действительность «Купил такую тачку, а на фотик денеХ не хватило» …

А кто говорил про 25 тыщ?
Хватит любой цифромыльницы и даже в телефонах сейчас нормальные камеры)))
Собрался написать отзыв - сделай это качественно.

"Испорченный" сарай!

Хорошая машинка.

Кажется у МИЛЛЫ ЙОВОВИЧ такая тачка...

Че прям Соарер праворукий?
Или Лекс?
:))))))))
НиFFка + Задорный картошковоз
Да уж...что тут скажешь?У самого 4,0. Но не слушайте те комментарии,в которых они говорят,что старый лучше. Старый,конечно супер-но замена то еще лучше!О боже,еще какая замена!Если бы мне в свое время хватило денег,то пригнал бы с Японии именно такую. А так буду радоваться за вас-у вас ОХ.....ЕННАЯ машина!!!!!!!!!!Там одних кг/сил почти 44.Слов нет.Какие там недостатки?!Если можно,мне таких бы парочку со всеми их недостатками и некрасивостями.Первый отзыв про такое авто в данном кузове,вас можно поздравить!Будем ждать следующий..

смотрю я на него вот..почему не нравится никому?сариер только до 90х был жигалкой спортивной-кузов который шел перед этим(не помню названия)-уже люкс класс-уже много места, кожа, много электрики-все для людей-данная машина отличается от того кузова лишь тем что, как и цельсиор и маджеста-просто поменялся дизайн-и выглядит он очень приятно и представтельски в отличие от старого кузова-это не гонка-это именно "для души")как и сариер в старом кузове(имхо)

Вопрос Автору:вставыши в салоне из дерева или пластик?
Ai 300 JCG11

Марк2 110куз
О опять нищета вылезла, которые про 110 марки пишут, что марки умерли после 90 кузова!:) это новая модель авто, старая тоже хорошая, но это новая! Она лучше и красивее старой! Если нет денег на такую не надо говорить что эта хуже старой! Работайте люди работайте!

Зеленогорск
Вот авто за которое денег не жалко. А то лучше машины нет, чем Mark 2 лохматого года. Или Чайзер какой нибудь. Машин со вкусом. Молодец.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

ALEX 22:
Че прям Соарер праворукий?Или Лекс?:))))))))
Лекс вроде...
Есть видео на YouTube, где Ёвавна рулит....

Алтайский Край
Зачёт