Отзыв автовладельца Toyota Soarer 2001

Тип кузова: Открытый
Название: soarer 430scv
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Ходовая часть: регулируемые стойки tom`s
Здравствуйте уважаемые читатели дром.ру.
Пишу свой первый отзыв, поэтому прошу строго не судить.
До этого были следующие авто: Toyota Mark II 93г, BMW 525 97г, Toyota Crown 2000г.

Мечтал о подобном авто наверно еще с детства…и когда подвернулся шанс купить его я не смог удержаться. Хотя все мои близкие и знакомые отговаривали меня от этого необдуманного(как они думали))) поступка, приводя доводы, что она жутко не удобная и не практичная, но подобные автомобили, как мне кажется, покупают не головой, а сердцем. Покупал у друга поэтому точно знал, что беру и какие в машине есть недостатки. До момента покупки уже откатал на ней пару месяцев тест-драйва. Поэтому как только я договорился, что точно заберу сайру, съездил на комп.диагностику(благо никаких косяков выявлено не было) и сделал заказ на интернет магазине всех возможных расходников(фильтры, свечи итд.). что точно заказывал сейчас уже наверно не вспомню(брал только оригинал) но все до кучи, вместе с заменой, мне обошлось где-то рублей в 50. Бензин стараюсь лить только 95 или 98, масло шел синтетика. Расход бензина от 17 до 25, смотря как ездить.

Двигатель стоит v8 - 3uz полный сток,280л.с., точно такой же ставят на цельсиорах, динамики его вполне хватает чтобы комфортно и быстро перемещаться из точки А в точку Б.Из недостатков я бы назвал слегка задумчивый автомат(но с другой стороны машина явно не для гонок и механика тут была бы явно не уместна). Стоят регулируемые стойки Tom`s , по  теплу опускаю ласточку по ниже по холоду наоборот. Дорогу держит уверенно, руль информативный и тугой(было очень не привычно после очень легкого и комфортного руля Crown). На счет динамики могу сказать, что едет примерно как ТаурерВ пару раз ездил со светофора, еще ездил со знакомым VR4 со старта он уходит на корпус, а дальше идем вровень.

Комплектация:  кожаный салон, navi, cruise control, trc, vsc, asf+штатный ксенон, хорошая акустика mark levinson, подогрев сидений из приятных мелочей я бы назвал электро-регулировку + память на 2ух водителей(позиция кресла руля и зеркал) особенно данная штука приятна когда назад сдаешь, т.к. обзорность сзади…не очень(мешает дутый багажник и маленькие зеркала). зеркала ниже опускаются когда R на автомате включаешь, когда ключ из зажигания вытаскиваешь руль поднимается наверх давая больше пространство для высадки/посадки. Хочу отметить, что trc+vsc очень хорошо себя зарекомендовали в зимнее время, за все время только пару раз только не смог подняться в горку когда был голимый лед.

Теперь пару слов о складной крыше. Складывается примерно за 20-25сек. Прячется целиком  в багажник. Правда, со сложенной крышей в багажнике места ну только на спортивную сумку. С опущенной крышей прокатал все лето, в общем-то проблем не было никаких. Один раз дождь застал во время движения, пробка была, поэтому проблем особых не составило разложить. Могу сказать, что с открытой крышей пыли конечно больше в салоне, но я бы не сказал, что это сильно напрягает. Если сильный ветер, то достаточно поднять стекла, чтоб в машине было комфортно.
На счет количества пассажиров хочу сказать, что комфортно ездить на машине можно только вдвоем с опцией посадки еще 1, т.к. сзади места ну очень мало. Проверял: 2 взрослых среднего телосложения могут усесться, но комфортной поездкой это никак не назовешь, колени упираются у обоих пассажиров.

Машина явно на любителя, и не лишена своих недостатков, но все недостатки можно простить за те непередаваемые чувства, которые она приносит своему обладателю)))

p.s. хочу приобрести на лето 18-19'' диски с резиной разноширокие 8 и 9, предложения с адекватной ценой на мыло krusty_zone@mail.ru

Красота!!!

Сайра -ЗАЧЕТ!
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998
некроп
Лев

Грант - Туризмо ... что тут скажешь! Авто для эгоиста :), но я считаю что зимой его катать просто "кащунство", он должен быть 2-ым автомобилем "выходного дня" ... А так отзыв и тачкО 5-к ...
некроп

Южно-Сахалинск
Хороша машина!!

супер
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Красотка !!! Машина для души .

да, интересный пепелац.
фотк двиги пожалуйста!!! )))
ULTIMA RATIO REGIS

Новосиб
Машын красавчик! не видел ещё таких на дорогах.
как говорил мой дед: "я твой дед"

это конечно 5!!! действительмашина эгоиста! у соседа точно такой нет) но этот кузов не совсем удачный оказался и теперь соарера нет. а жаль, сделали бы что нибудь похожее на старый кузов! удачи в эксплуатации!
subaru legacy rs '97

отличный пепелац. 4,3 литра это в самый раз для комфортной и динамичной езды. и отзыв вроде объективный. на 5 точно тянет
DEMON_F_
Красавец, во сколько обходится штатная замена расходников?

энгельс
trc+vsc - енто что за системы????
Chevrolet Cruze, HR51S, black - ушел
Nissan Bluebird Sylphy, новый кузов G11

Симпотишная машинка!!!Ну да машина-для эгоиста..Но ведь здорово, что "мечтал о подобном авто наверно еще с детства", мечты сбываются))
Мой отзыв: Toyota Platz 2003
СТАРЫЙ НАМНОГО ЛУЧШЕ!!!
qwerty72
Тобольск
Прикольная машинка,первый раз такую вижу.

Шикарная тачка.
Сравнение с туриком не уместно, вэшка просто повозка по сравнению с ним!

Всё в порядке!!!
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Деревня около VDK
S.K.:
Шикарная тачка.Сравнение с туриком не уместно, вэшка просто повозка по сравнению с ним!
По динамике... про комфотр автор и не говорил... Видел как такой пепелац в Седанкинский подъём(Владовсие знают) с дымком пошёл... Турбину туда.. и для полётов в недалёкий космос... Смотришь на салон и думаешь - там наверное в бардачке телефон для прямой связи с президентом)))
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Машинка на любителя!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Странно, на Соарер хватило, а на нормальный фотег нет)))))))

По мне так в прошлых кузовах определённо лучше был... Этот какой то закос под европу, нет в нём чего то японского...
豊さん

Так а на последней фотке на родных дисках очень хорошо смотрится.
nikakos:
машина явно не для гонок
Хоть один адекватный человек
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

ALEX 22:
Странно, на Соарер хватило, а на нормальный фотег нет)))))))
Блин … вообще раздражают подобные комменты … «ну нет у меня страсти к фотографиям!», «ну нет у меня необходимости тратить 25к. на фотоаппарат!», «я лично тоже на телефон фотаю!». И ничего для отзывов вполне хватает … это больше дело вкуса и интересов в жизни чем преподносимая Вами действительность «Купил такую тачку, а на фотик денеХ не хватило» …

А кто говорил про 25 тыщ?
Хватит любой цифромыльницы и даже в телефонах сейчас нормальные камеры)))
Собрался написать отзыв - сделай это качественно.

"Испорченный" сарай!

Хорошая машинка.

Кажется у МИЛЛЫ ЙОВОВИЧ такая тачка...

Че прям Соарер праворукий?
Или Лекс?
:))))))))
PATRIOT
Да уж...что тут скажешь?У самого 4,0. Но не слушайте те комментарии,в которых они говорят,что старый лучше. Старый,конечно супер-но замена то еще лучше!О боже,еще какая замена!Если бы мне в свое время хватило денег,то пригнал бы с Японии именно такую. А так буду радоваться за вас-у вас ОХ.....ЕННАЯ машина!!!!!!!!!!Там одних кг/сил почти 44.Слов нет.Какие там недостатки?!Если можно,мне таких бы парочку со всеми их недостатками и некрасивостями.Первый отзыв про такое авто в данном кузове,вас можно поздравить!Будем ждать следующий..

смотрю я на него вот..почему не нравится никому?сариер только до 90х был жигалкой спортивной-кузов который шел перед этим(не помню названия)-уже люкс класс-уже много места, кожа, много электрики-все для людей-данная машина отличается от того кузова лишь тем что, как и цельсиор и маджеста-просто поменялся дизайн-и выглядит он очень приятно и представтельски в отличие от старого кузова-это не гонка-это именно "для души")как и сариер в старом кузове(имхо)

Вопрос Автору:вставыши в салоне из дерева или пластик?

Марк2 110куз
О опять нищета вылезла, которые про 110 марки пишут, что марки умерли после 90 кузова!:) это новая модель авто, старая тоже хорошая, но это новая! Она лучше и красивее старой! Если нет денег на такую не надо говорить что эта хуже старой! Работайте люди работайте!

Зеленогорск
Вот авто за которое денег не жалко. А то лучше машины нет, чем Mark 2 лохматого года. Или Чайзер какой нибудь. Машин со вкусом. Молодец.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

ALEX 22:
Че прям Соарер праворукий?Или Лекс?:))))))))
Лекс вроде...
Есть видео на YouTube, где Ёвавна рулит....

Алтайский Край
Зачёт
in Russia

прикольно ...только цена завышена по-моему
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011

всем спасибо
2 AlexXXL82 - согласен, что по хорошему это должен быть второй авто, но пока я столько не зарабатываю =)
2 twincam - завтра, если не забуду - сделаю)
2 DEMON_F_ - точно не помню, но сама работа обошлась не дорого, делал у друга)
2 vladler1 - антизанос+система стабилизации
2 ALEX 22 - скинул те что были под рукой, на телефоне, фотки вполне достойного качества обработанные в фотошопе.
2 S.K. - написал лишь чтоб народ примерно мог оценить динамику. ни о каком сравнении не идет речь.
2 den32167 - про недостатки тут все просто - мало места, не практичная, зимой особо не поездишь, отменный аппетит если хочешь быстрой езды.
2 Dimasik54 - вставки на центральной панели пластик под дерево, только на руле вставки из натурального дерева.
Мой отзыв: Toyota Soarer 2001

Центр
Сообщений: 20282
Лекс праворукий, хорош!
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.

А если не трудно сделай фотки сбоку чтобы заценить длину капота относительно всего остального, только не сверху а с уровня "на корточках"?
Да и эти я уже мягко говоря замастурбировал :)))
HONDA StepWGN

Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Глаз не отвести. Завораживающий внешний вид в стиле минимализма. Автору - только положительных эмоций от автомобиля.
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Новосибирск-Калининград
Интересный авто-интересный отзыв. держи 5-ку!)
Улыбайтесь, нехер унывать

Кемеровская обл.г.Л
Красивый и необычный авто.

КРАСАВЕЦ!!! или КРАСОТКА!!! (как больше нравится...)

отлично!
тойот много - а лексус один
интересная маркетинговая политика)

супер агрегат, если заработаю, обязательно себе куплю такой :)

хотим продолжения отзыва с хорошими фотками

K-boy
Привет земляк!! 5 за авто! У нас в Хабаровске такой авто можно смело эксплуатировать в качестве единственной машины. Без проблем! Мужик, что купил! Просто некоторые сидящие тут люди не имеют возможности купить такой "мотор", то для семьи не практично, то еще че-нить... Вот И ЗАВИДУЮТ!:))) Живем один Раз то!!
Красавчик, что не обломило отзыв написать!

25й Регион
АВТОР - ВЫ ПОКАЖИТЕ - КАБРИОЛЕТ ЭТО ИЛИ НЕТ? А ЕСЛИ ДА ТО ПОКАЖИТЕ КАК КРЫША СКЛАДЫВАЕТСЯ! НАВЕРНО ЗАВОРАЖИВАЮЩЕЕ ЗРЕЛИЩЕ! А В САЛОНЕ НАВЕРНО ЕСТЬ КНОПКА - ЧТОБ ДОЖДЯ НЕ БЫЛО?!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Для "моего младшего братика" ALEX 22 :))) https://www.youtube.com/watch?v...

Спасибо, брат)))))))))

Спасибо, брат)))))))))
Да незашта! )))
Кстати, тот поцелуй был для нас :)))))

Одесса
Нет турбины, нет механики, нет электротабло, нет длинного носа... Soarer закончился в 30-м кузове.
Soarer - a bit closer to heaven...
Мой отзыв: Toyota Soarer 1985

Doglexx:
так и напиши, на новый не хватает )))

всем привет...
заболел, поэтому фотки позже сделаю.
2 K-boy - насчет один раз живем - не в бровь, а в глаз)) мог себе позволить взять что нить практичное(кроссовер или седан), но потом прикинул, что на практичном еще накатаюсь лет в 40-50...и буду жалеть что не сделал этот безумный шаг))
2 ЗИКА - кабриолет...раскладывать крышу на холоде как-то совсем не хочется =
может в гараже сделаю...ток там освещение не ахти =
2 Doglexx - каждому свое, я никому мнения не навязываю.

Красноярский кр.
Инсульт Устибаш-Качалов:
BZ

Одесса
S.K.:
так и напиши, на новый не хватает )))
Я тебя расстрою немного, их новые (конкретно Soarer) закончили выпускать ещё в 2005.
Soarer - a bit closer to heaven...

Пенсионерский... по ходу для тех самых, кто в молодости 10-е покупали и к 2000-м состарились)))
gz20|z50j-iii|zl400a
Forgiveness
Автор молодец, Хороший отзыв, кабриолет - это другое, ни кроссовер, ни седан.

бббббббббббббббббб
респект!!!

Чисто за то что шею в след проезжающему поворачиваю ставлю 5 ) Кузов красава ) Но 4литра в нашем государстве нажива для чинуш(
помощьсоветы в ремонте АКП на Daihatsu:YRV,BOON,STORIA.Toyota:Duet,PASSO.Болты планетарки и тп
Мой отзыв: Toyota ist 2002

Это когда на учете и с честными лошадками)))) А сарай тема)))))))))))))))
Soarer V8

У самого такой, во многом согласен...но, одна оговорочка, панели деиствительно из дерева, это прессованное дерево, с обратной стороны панелеи можно увидеть структуру шпона... и безусловно, нельзя сравнивать прошлый кузов с этим, прошлый спортивный больше, этот имиджевый, создавался на американский рынок... по хорошему и название можно было другое дать.
Мой отзыв: Nissan Gloria 1991

Магадан-Спб
хорош!

все фотки с одного ракурса, сделай плз фото сзади, багажника, сиденийзадний есл есть такие в наличии )
subaru impreza 1,6 мкпп 2003
Мой отзыв: Subaru Impreza 2003

Отличный...моя мечта))))
Кстати на последней фото ты забыл гос.номер затуманить)!!! ай-яй-яй!
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

Alex56757657
машина мечта)))))))!!!!!! Только 5+++++)))))))

наснедогонят
гонялся с такой как-то раз. сначала она меня обошла, но примерно к 180 км/час я ее догнал и обошел на 200 км/ч. кстати, когда я ее догнал, почувствовал запах ужасающей вони - это водитель тойоты соарер пердел, пытаясь выжать из машины все и уйти от меня, но безрезультатно (в смысле, уйти у него не получилось, а пердел то он оооочень результативно. с тех пор у меня все владельцы тойот соарер ассоциируются с пердунами, а складывающаяся крыша им нужна, чтобы не задохнуться от собственных газов).

Хороший и красивый авто, но это уже не та именитая Сайра...Нету той харизмы.
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Петропавловск - Кам
Да согласен со многими высказываниями. Тачка роскошная. Безусловно как вариант второго автомобиля в условиях Дальнего Востока. А на счет замены названия считаю, что Mad_brothers не совсем прав. Очень звучное название для авто, тем более что своим названием он пробуждает не поддельное чувство гордости и как писалось ранее ЭГОИЗМА. За отзыв 5+ Удачи на дороге.
P.S. Хочу такую как вариант второй тачки исключительно для себя.....
Мой отзыв: Toyota Crown Majesta 2006

https://habarovsk.drom.ru/toyot... Че продал чтоли ?( В какой регион ушла ? А то у нас такую же точно видел в Улан-Удэ ... В живую смотрится просто нереально офигенно !!!!
Opa Chin Chopa

наснедогонят:
а ты интересно на каком пердолете летел то ???
АА ну канешь на чайзере вэшном ... ?)))
Opa Chin Chopa

Петропавловск - Кам
наснедогонят:
Удачи на дорогах!

Gur-off +5!!!!
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

Gur-off отличный ответ на неадекватный пост группы тату. По теме: соарер в 40 кузове может и не так брутален (хотя на вкус и цвет), но салон у него просто отпад, мотор тоже в тему для красивой езды, пусть и не гоночной.

Всё чаще задумываюсь о приобретении такого, тока уже с левым рулем. Люблю комфорт на скорости.
Skyline NV35 2001. Soarer 2.5 1992. Soarer 2.5 1996. Odyssey RA7

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,датчик колёс,на левой крайней панели мигает лампочка,и пищит с интервалом в 10 минут,всё это после замены дисков,у вас как с этим делом?понятно,что надо в сервис,но вдруг сталкивались,что то подскажете? еще будто нарушилась система курсоустойчивости,машинку заносит немного,руль слабый, хотя в тех сосстоянии она хорошем.благодарю.

наснедогонят
Gur-off:
Хочу отметить, молодой человек, что когда Вы по взрослеете, то наверняка обратите внимание на то как Вы выражаетесь. И я глубоко надеюсь, что Вы улыбнетесь от того что пишете в коментариях. Поскольку, на мой взгляд это просто безобидное малолетнее замство, что в свою очредь простительно для Вас. И когда Вы начнете думать не только о скорости и том как Вы кого то когда то обогнали, а например о комфорте и безопасности, тогда Вы начнете вести себя более человечно. Удачи на дорогах!
А когда Вы подрастете, я надеюсь, Вы писать грамотно научитесь!
А я пишу так, как все было. Если водитель соарера вовсю пердел, я же не напишу, что от него исходил аромат Кензо. А ситуация была реально смешная - я обугорался.
А, как автомобиль, соарер хорош. Ничего против не имею, нравится его роскошный салон.
Удачи на дорогах!

Такую классную машину так скучно описал.

МАШИНА КЛЕВАЯ )))). Хочу такуже машину . Но мне кажеться с зади вообще нет места (((.

Привет! А на нем телик и GPS хотябы на инглисш прошить можно или все так с ироглифами да или хотя бы что бы телик рашн канал показывал а то думаю на днях такой взять. Кстати на что нужно обратить внимание при покупки?

И еще вопрос стоит ли на нем по умолчанию какаянить сигнализация и пуль что на фото это от телика что встроен?

Ногинск
некроп:
Старый лучше был имхо.
Че их сравнивать то??? Машины совсем разные получились!!!
Mkz

Старый конечно не плох , но сравнивать их как Лексуса с короллой , новый намного круче, один внешний вид уделывает всех и вся ... Это тачка для себя любимого... Давно засматриваюсь ...

ALEX 22:
А кто говорил про 25 тыщ?
Хватит любой цифромыльницы и даже в телефонах сейчас нормальные камеры)))
Собрался написать отзыв - сделай это качественно.
Kamchatka:
Kamchatka:
правильно. старик и борец

ОМСК
старый для стариков в наше время он уже как ведро с болтами

ОМСК
ты ****ал всех со своим стариком и мкпп. жаль что эта модель вообще так называется. так бы soarer в красной книге можно было бы посмотреть

Дальнегорск
аппаратище!

Уссурийск
Здравствуйте. А сейчас эта ласточка у меня. Много натерпелась за эти годы но все-же радует.
Здравствуйте! А как она себя зимой чувствует?

Напишите про зимнюю эксплуатацию и парковку на улице зимой, реально интересно.

Уссурийск
Напишите про зимнюю эксплуатацию и парковку на улице зимой, реально интересно.
Зимой не эксплуатирую. Всё-же это авто для лета. Для зимы имеется полнопиводный автомобиль

Продажа Toyota Soarer 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер
Запчасти на двигатель 3UZ-FE в Хабаровске