Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1994

Название: 3,0GT S-package
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Всем привет!
Решил черкнуть пару строк о своем, теперь уже бывшем автомобиле.
Соарер, третьего поколения, в кузове JZZ31 радовал меня немногим более двух лет.

Начну с того, что не отношусь к людям, которые меняют машины каждые полгода-год.
Первой моей машиной было изделие отечественного производителя под кодовой маркировкой ВАЗ 2103. Эта семейная реликвия, купленная новой в 1974 году моим дедом, позже перешла к отцу, а потом уже в возрасте 22 лет с пробегом 166 тысяч км она досталась мне. Так же вместе с машиной мне досталась почетная обязанность по ее восстановлению. Машинка постепенно была приведена в нормальное состояние и после 5 лет эксплуотации и уже моих 180 тысячах пробега была продана счастливому новому хозяину за 28 тысяч рублей, который, спустя пару месяцев «намотал» её на дерево.
Так глупо оборвалась жизнь нашей семейной реликвии.
Но я к этому времени уже вовсю осваивал первую свою иномарку Тойоту Камри, 1991 года выпуска, 2,0 литра, в ZX-комплектации. После «тройки» впечатления от «Камри» описывать не совсем корректно-сплошной позитифф.  Не буду о ней нечего рассказывать, отзыв все же о другом автомобиле.

Итак, в апреле 2006 года я стал счастливым обладателем Тойота Соарер, черного цвета,  1994 г.в., с атмосферным мотором  3,0 л  и мощностью в 225 л.с. Машинка к этому времени уже 1,5 года бегала по России и общий пробег приближался к 300 тысячам км.
Скажу честно, если бы можно было открутить время назад, то конкретно этот образец я бы не взял. Но тогда меня, что называется, переклинило и разум отключился.)))
После покупки всплыли следующие вещи. На машине был замененный капот, с правой стороны между крылом и капотом был большой зазор, который никакими регулировками не устранялся. Была заменена левая фара ближнего света и скорее всего обе-дальнего света. Правая фара осталась, видимо, родная, поэтому была немного желтоватой.
Была разорвана губа и не было некоторых фрагментов. Разрывы были заштопаны проволокой))).
Так же были замечены следы ремонта на обеих дверях и правом заднем крыле. Т.е., сделано было неплохо, но если всматриваться-заметно. Задний бампер был  слегка матовый. Ну и в целом, было видно, что прошлый хозяин не заморачивался всякими пустяками типа полировки кузова.
Салон оказался в  хорошем состоянии-черный с деревянными вставками, чистенький, не прокуренный. Были целыми обшивки дверей в верхних частях около стекол  и на своем месте присутствовал раскладной подстаканник на центральной консоли(знающие Соарероводы поймут).
Двигатель немного гнал масло из под клапанных крышек и, как впоследствии выяснилось, еще и это масло подъедал с аппетитом около 2-2,5 литров на 10000 км. В остальном работал ровно, без провалов.
По коробке и редуктору проблем не было - все было в порядке.
По подвеске тоже, за исключением стучащих передних суппортов - вылечил заменой резинок на направляющих и обильной смазкой.

Теперь о комплектации.

Надо отметить что атмосферные Соареры – самые дешевые из своего семейства, поэтому особые навороты встречаются редко. Что присутствовало? Это велюровый салон, обтянутые кожей руль, селектор АКПП и рычаг «ручника». Двери и передняя панель обтянуты, скорее всего, дермантином. Комплектация у меня была вроде S-package, отличается от других деревянными вставками в дверях и на торпедо. Причем, это именно натуральное дерево или может шпон, но не пластик.
Сиденья были обычные с механическими регулировками, за исключением поясничного подпора - он электрический. Вместо приборов - электротабло (это стандартная комплектация всех Соареров, начиная с начала 80-х годов, только в 40–ом кузове уже обычные приборы). Стояла родная кассетная магнитола  в 2,5 DIN. 10 см динамики с пищалками в передних дверях в фазоинверторных пластиковых ящиках  замысловатой формы. Сзади в полке обычные бумажные динамики, саба не было.
АБС, ТРК и прочих фишек не было.
Машина была на 16” литых дисках и хорошей липучке Континенталь. Поскольку я считаю, что ездить летом на липучке глупо и небезопасно, после некоторых раздумий и поисков б/у летней резины решил поддержать отечественного производителя и купил  4 новых колеса Амтел 215/55R16. Забегая вперед скажу - о выборе ни разу не пожалел. Абсолютно адекватная резина за нормальную цену.

В движении.

Несмотря на приличный возраст и пробег, класс машины сразу чувствуется.
Хорошая шумоизоляция, отсутствие каких-либо вибраций. Все-таки рядная шестерка-один из самых уравновешенных двигателей. Не пушечный, но достаточно уверенный разгон. Хотя до 3-3,5 тыс. об/мин двигатель вяловат, но потом раскручивается с приятным подхватом. Также сказывается и немаленькая масса Соарера - 1540 кг в снаряженном состоянии. Подвеска в меру упругая, но и не вытрясает всю душу на неровностях.
Особенно понравилось, как ведет себя машина на трассе. Собственно, класс GT машин для этого и создавался.
Машина хорошо рулится, в поворотах практически не кренится.

Думаю, многим знакома ситуация, когда с машиной все в порядке, но все же хочется чего-нибудь улучшить, что-нибудь для любимой игрушки купить.
Весной 2007 года Соарер получил хромированные каточки на 17” (8,0J перед, 9,0J зад).
Эти диски были удачно выменяны на тайваньские 16-ки один в один.

Был еще один трабл, при холодном запуске, наблюдалась некая волнообразная вибрация по кузову в районе 1500 об./мин., которая присутствовала на протяжении всего периода владения.

Как то раз, при движении по трассе обнаружил, что появился какой то вой под сброс газа.
После выяснил, что этот вой зависит только от оборотов двигателя и появляется в районе 3000 об/мин, причем при интенсивном разгоне все было относительно прилично. А если, например на «2» разогнаться до 80 км/ч, а потом отпустить газ, то вой был достаточно сильный. Напоминало убитый подшипник.
После небольшого анализа было решено поменять натяжной ролик ремня ГРМ, потому что скидывание ремня привода навесных агрегатов ничего не меняло, а что еще могло крутиться в двигателе и издавать такой звук - на ум не приходило.
По традиции, после замены ничего не изменилось(((.
Тогда, учитывая также подъедание двигом масла, было принято решение раскидать все нах…руки уже давно чесались.
За первый вечер снял ГБЦ, на второй вечер с помощью лебедки и анкера в потолке было выдернуто все остальное.
Предварительно была снята АКПП, причем, понадеявшись на собственные силы эту операцию выполнял один. Потому как на Жигулях эту процедуру проделывал на раз-два.
Коробка неожиданно оказалась тяжелее, чем на жиге. Чуть не родил прямо в яме. На вскидку-килограмм 70-80.
Вскрытие показалось, что пациент скорее жив, чем мертв. На стенках цилиндров были обнаружены следы хона, ступенька в верхней части цилиндров практически не ощущалась. Кольца были сняты и проверен зазор в замке, который тоже оказался в норме.
Поэтому решено было кольца оставить, они были очищены от нагара и водружены на место в также очищенные канавки поршней.
Также до кучи были заменены шатунные вкладыши, так как выглядели изношенными.
Были поменяны все сальники и маслосъемные колпачки. Также заменил все резинки на форсунках, которые изрядно задубели.
Из серьезных траблов было обнаружено, что пластина( в простонародье-маховик), к которой крепится гидротрансформатор, вся потрескалась и уже готова была развалиться.
Эта пластина была скручена у знакомого Соареровода с контрактного 1JZ-GTE, который он собирался свапить в свой 20-й Соарер. Его отзыв находится тут же. Чтобы никто не подумал плохого, скажу, что пластину эту я ему потом  купил.
Двигатель был собран и уже в сборе с помощью лебедки водружен на место.
После сборки чудесным образом пропал вой. Сделал вывод, что виноват был корпус гидротрансформатора, который из-за растрескавшейся пластины крепления начал вращаться с биением и разбил втулку в маслонасосе АКПП, в которой вращался. Но это только домыслы.
Пользуясь случаем, не мог не удовлетворить любопытство и немного разобрал АКПП.
Снял поддон, но дальше гидромозгов не полез.
Так же разобрал насос, ниче там интересного не обнаружил, собрал обратно.
В последствии убедился в правильности народной мудрости на тему «Не мешай машине работать». Когда снимал насос, не поменял уплотнительное колечко на его корпусе, даже герметиком не промазал. При поездке в Новосибирск во время остановки, было замечено нехилое такое задымление из-под машины.
Оказалось между корпусом насоса и корпусом коробки через это самое уплотнительное кольцо начало подгонять масло и оно попадало прямо на выпускной тракт, который как всем известно, немножко нагревается. Обратно ехали не быстро и с огнетушителем в ногах.
Данный мелкий казус с уплотнением был устранен повторным снятием коробки, снятием насоса и посадкой его на герметик(кольцо это я в наличии в магазинах не нашел, поэтому оставил старое).

В результате всех этих телодвижений двигатель перестал потреблять масло, что было в последствии проверено поездкой за 2000 км в г. Ангарск Иркутской области и на Байкал.

В последнюю свою весну Парящий получил разноширокие диски на 18“, купленные по абсолютно дешманской цене в 5,5 тысяч за комплект. Эти диски были подправлены, покрашены  в черный с серебристой полкой и обуты в резину 235/40 перед, 265/35 зад. На этом мои улучшения Соарера закончились. А в мае он уехал в Омск.

Не буду описывать затраты на обслуживание, стоимость зап.частей.
Такие машины покупают не умом, а сердцем.
Если интересуют экономические вопросы – купите лучше Короллу.
По расходу скажу: 16-18 в городе, 11,5-12 на трассе.

Еще один нюанс для тех, кто вдруг соберется покупать такую машину.
Прислушайтесь к совету бывших владельцев – не покупайте 3,0 л Соарер.
Только турбо!
Такая машина должна и ехать соответственно. Я вот, пересаживаясь с Камри, думал, что 225 л.с и 28 кг момента будет «за глаза».
Первое время так и было. Но очень быстро динамики стало не хватать.
Ходить с видом «а мне больше и не надо» тоже на долго не хватит)))
Но бойтесь турбо, это аццки заразная болезнь)))

И в заключение, хочу подытожить.
Соарер – отличная машина со своей харизмой, что довольно редкое явление для Тойоты.
Но все-таки, это машина для эгоиста.
Как единственная в семье, на мой взгляд – не катит.
Такая машина должна стоять в гараже и выезжать только по выходным, радуя своего хозяина.
Возить тещу на дачу лучше на другой машине, например на ГАЗ-53…в кузове)))))
Бить ее каждый день по нашим дорогам, стоять в пробках, ровнять зимой бампером сугробы – это все же кощунство по отношению к этому автомобилю.

На этом у меня все.
Удачи на дорогах.
Что интересно, спрашивайте, отвечу.

А вот так, по моему скромному мнению, должен выглядеть идеальный Соарер)))))))

По поводу разных номеров: машина снималась с учета на полгода, затем снова ставилась.
Гендальф
А семейную реликвию надо было беречь и не продавать, когда с одной машиной связано пол жизни...

Ну так уж получилось.
Щас фотку найду.

Российская Резервация
ОФИГЕНСКИЙ САРАЙ!!!
КРАСИВЫЙ И ВОЛЬЯЖНЫЙ!!!5+
авар
Че за ручка на панели слева от магнитолы?

Подстаканник выдвижной

Хмм, кто колов наставил?
Аргументируй свою точку зрения.
PATRIOT

Очень красивый автомобиль. Мечтал когда-то о таком. Лови 5!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1999
priorovod
вижу частенько этот соарер в Омске, теперь он черный матовый=)
за отзыв 5

Да, да, теперь он матовый.

Это машина !!!

Привет, братик)))))))))

Leopolis
Классная Сайра!Состояние хорошее,береги машину!5))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

по-ходу вваливает! :)
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Барнаул п. Южный
На фотах выглядит очень даже не плохо, особенно на чёрных катках)
Поставлю 5.
Мои отзывы: Toyota Camry 1987, Toyota Camry 1995

вещь... 5
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991
deniska746
Салон такой нормальный! Аж понравился
Спасибо за хороший отзыв!5 тройку жалко...

РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!!!!!!!!!!

За отзыв и машину 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Ульяновск
ну вот никак не пойму, уже который отзыв - клёвая красивая машина, а хозяин живёт в сарае (см. 1 фото). Ох уж эта любовь к "красивой" жизни :-)

Игорь.

Спасибо.
Не затюкали тебя еще фольксвагеноводы?
)))
PATRIOT

2 Alex 22 Это ты решил первее меня запостить отзыв о Сарае?))) Прям руки у меня зачесались написать самому:)

Sonic33:
Игорь.
У хозяина папа в деревне живет)))))))
А Сарай этот соседский)))

Спасибо.
Не затюкали тебя еще фольксвагеноводы?
)))
Да****** он нужен. Ща небось сюда приползет, расскажет как он таких как мы объезжает))

Alrond:
Отзыв давно писался по чуть-чуть.
Машину то 2,5 года, как продал.
Но блин, след в душе глубокий остался.

ALEX 22:
У хозяина папа в деревне живет)))))))
А Сарай этот соседский)))
Сарай не мой, я просто разместил объяву:)

Соарер мой был...
а сарай не мой, да и щас он по моему сгнил уже)))))))

ALEX 22:
Отзыв давно писался по чуть-чуть.
Машину то 2,5 года, как продал.
Но блин, след в душе глубокий остался.
Отзыв реаьно хорош. Я хочу написать отзыв с описанием всех причуд Соарера... Тем более скоро ребилд намечается))
www.facebook.com/4Xplorer

Давай, почитаю с удовольствием.

Свирск.ирк обл
нравятся мне сараи, выглядит хорошо)+5
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Еще один нюанс для тех, кто вдруг соберется покупать такую машину.
Прислушайтесь к совету бывших владельцев – не покупайте 3,0 л Соарер.
Только турбо!

Это машина!!!
Отлично!
Брат, ты боянишь)))))))))
PATRIOT

Все таки хочется увидеть господина минусера с своими аргументами...

www.facebook.com/4Xplorer

Автор адекватный! Сара красивая!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Кстати, внешне и по салону от моего почти не отличить:)
а чего это у тебя руль от рестайла?
PATRIOT

надо было в круг затонировать!

Черт, теперь я ее хочу :) 5!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

marsel02:
надо было в круг затонировать!
вышел из пацанского возраста.
PATRIOT

Отличный отзыв, прочитал и посмотрел все. - 5!
Будьте людьми и совесть проснется!

5+ . теперь на мицубисе?

Вова Хохол:
5+ . теперь на мицубисе?
Да, Legnum VR-4, если интересно, отзыв тут Отзыв о Mitsubishi Legnum
за все 5.
и за братьев, которые в одной комнате через Дром общаются)))
а уродов-минусоидов в каждом отзыве можно встретить.

pavel2066:
за все 5.
и за братьев, которые в одной комнате через Дром общаются)))
а уродов-минусоидов в каждом отзыве можно встретить.
))))

Да не брат он мне, просто ник на одну цифру различается, поэтому он "старший" брат, а я "младший"
PATRIOT

ну не знаю. Езжу на 1jz и пока что о турбо-марке не мечтаю. Надёжная рабочая лошадка. Всё-таки турбо - это немного другой образ жизни). Где то же надо с кем то гоняться. Не в городе же с его пробками. 2JZ как двигатель мне очень симпатичен))). По сути это ведь праворукий лексус. С соответствующим комфортом в салоне. Многим и этого за глаза хватит. Мне, например). Вот только налог, да расход будет напрягать. Но от расхода спасёт газ). За отзыв 5.

Ну все-таки, Соарер- не Марк, а больше тяготеет к спортивной машине.
Так же я никогда не пойму людей, покупающих атмо Супру на автомате.
Вот такое ИМХО.

якуп
машина впечатлила :) салон на вольво похож чем то )

Салон мне очень у них нравится. Особенно когда белый.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Толковый салон. Отзыв тоже.5.
Правда х**н знает кто тут у вас кого катает...

в чём же спортивность соарера? что 3 литровый марк, что 3-х литровый соарер по сути оба "овощи". Спортивные версии - это турбо. Кто из них более спортивен? не знаю). Но туреры немножко больше распространены в нашей стране. Я лишь комментировал двигатели этих отличных машин своего времени, что 1jz, что 2j. Лучше для мужчины нет), ну разве что за исключением 1UZ))). А то, что эти движки массово до сих пор на ходу говорит само за себя.

Спортивность во внешнем виде.

Кстати, внешне и по салону от моего почти не отличить:)
Предполагаю это из за того что ваши машины одинаковой модели)
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.
Subaru Impreza WRX GDA

Южно-Сахалинск
Не мешай машине работать - вот это сущая правда. Как залезешь без особой надобности, так сразу что-нибудь навернётся.

Красивая зараза, конечно. И только для лета, зимой на Ж точно доездишься, особенно у нас
Т. Vista SV25 1988 г.в.

Kitty*:
Понадеялся на авось - тут и был наказан)))

супер космолет!

красивый сарай.

ALEX 22:
Да тут больше сам виноват, надо было кольцо поменять или герметиком хотя бы пройтись. Понадеялся на авось - тут и был наказан)))
в японских машинах авось не предусмотрен.
нужно всегда иметь это ввиду при общении с ними
Т. Vista SV25 1988 г.в.

Уважаю Соарер. Хоть и трёшечный - всё равно он крутой!
Хотел бы такой, как вторую машину и летом ездил бы только на нём!
ED ST205 3S-GТE E154F SSS
ED ST205 3S-GТE Е56F2
INFINITI FX45
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

А за 1-цы не переживай, уродов везде хватает... Модератор потом посмотрит, что отзыв нормальный и уберет их.
ED ST205 3S-GТE E154F SSS
ED ST205 3S-GТE Е56F2
INFINITI FX45

Я видел года два-три назад объявление о продаже этого Соарера и были мысли его брать. Но так и не решился. Очень красивый аппарат.

А о свапе на 2JZ-GTE не задумывался пока владел?
BNR32

не парящий а стремящийся\устремленный ввысь - вроде так правильный перевод

Taylor:
А о свапе на 2JZ-GTE не задумывался пока владел?
Задумывался, конечно :)
Но с деньгами тогда было напряжно...
flumashina:
не парящий а стремящийсяустремленный ввысь - вроде так правильный перевод
может быть.

North
дизайн салона неплохо выглядит, но вот мне лично больше нравятся когда на приборке стрелки, чем электронное :)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

North
поставил 5!

Машина не выглядит на свой возраст ни снаружи, ни изнутри.

ханя
на 1й фотографии сарайчик прикольный. А реликвию зря продал - поспешил, кто правительство любить будет???

да, хорош сарай. на таком развалиться и по трассе ехать самое то. я когда в лансере еду то чувствую себя как в капсуле смерти. комфорта "0" , звукоизоляция никакая, жесткая работа коробки, при резком нажатии на газ машина выпрыгивает из под меня. я уже скучаю по вальяжной езде, я бы щас махнулся на такого соарера )))
была кстати комплектация сайры, название ее не помню и встречается она редко. там 2jz-gte стоял.

Не было там никогда 2JZ-GTE, во всяком случае с завода.

romic:
Салон мне очень у них нравится. Особенно когда белый.
Плюс сто! Классный салон, даром, что ему уже 15 лет...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

за отзыв 5 , единственное плохо что дороги у нас везде хреновые , а сайра пузотерка та еще .

PRK-NVKZ-NSK
5 за отзыв.хороший авто
The Truth Is Out There

у тебя и так идеал, тот что ты выложил с аука не факт что лучше

zealotmva2
Поставил 5. Отзыв харош, состояние салона очень радует глаз. Соарерко рулит.

cober:
у тебя и так идеал, тот что ты выложил с аука не факт что лучше
Я про внешний стайлинг писал.

вот дом на 1 фото вот это дааа.а машина на любителя

Мммммммммммммммммммм.......... ...................
Какая сладкая машинка!!!!!........
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

ALEX 22:
Не было там никогда 2JZ-GTE, во всяком случае с завода.
ща поищу ссылку где натыкался на эту инфу. сам тогда удивился, потому что ни разу таких не втречал.

За сайру 5.

Темы: Фотографии

А вот так, по моему скромному мнению, должен выглядеть идеальный Соарер)))))))

Зачет))
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Самый комфортный Гран Туризмо у Японцев 5+
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

"- А кого все таки пугает наддув, ищите Соарер с V8, хотя он тоже не особо едет, но все же лучше, чем «атмо трешка». На него еще можно чарджер приколхозить."
______________________________ ______________________________ __________
Ты прав,едет не особо-всего каких-то там 250 км/час. покажи мне хоть один стандартный 2,5 стоковый(турбовой,есес-нно),ко торый набрал хотя бы 225 км/час.А вот тут у нас в Чите один человек чарджер на маджесту с V8 "приколхозил",как ты говоришь,так его 3.0 твин-турбо теперь догнать не может.и поедет V8 теперь по колхозному 280-300 км/час.ну в общем также,как наши колхозные комбайны по деревням ездят.
Биробиджан
За отзыв 5, за машину 5+. Сам второй год езжу на атмо-Соарере 3.0 литра 94 года. С автором согласен по большинству моментов - читал как будто про свой. Только я обладатель белго со светлым салоном. Написал автор достаточно для тех, кто задумывается о покупке подобного авто или просто интересуется. Совет тем, кто думает покупать или не покупать Соарер - покупайте. На этом авто надо поездить. Еще лет 5-10 и они останутся в прошлом, а современный автопром ничего подобного уже не предлагает. Машина действительно очень глубоко западает в душу - для себя я не могу ответить на вопрос на что его можно поменять и остаться довольным. Однажды прочитал фразу: все машины делятся на 2 группы - соарер и не соарер. Этим все сказано.

думаю о покупке соарера 3л . но один умник отгаваривает мол машина тяжелая рулится плохо . ты как думаешь? у друга аристо 3л твинтурбо реально от него двс воткнуть аристо 98г

Новосиб
Соарер нормально рулиться, до хонды конечно далеко, но 2,5ТТ - летал у меня нормалек!
хотя морда конечно тяжеловата...

там один двиг чего весит... спускали запасной двиг в гараже в яму смотровую/подвал... в троем... чуть вместе с движком туда не улителе... тяжеленный писец!, и это он без навесного еще был.... вообще машина конечно очень железная.

soarer55:
воткнуть реально, но с электроникой придется повозиться. скорее всего косы отличаются у атмосферного и турбового. плюс автоматы разные вроде. в стоке он рулится не плохо, но если хочешь прям позакладывать в повороты то можно купить стойки например tanabe, и будет жеще идти, без кренов. но как уже написали у него развесовка такая, что морда значительно тяжелее. но если тебя это будет напрягать то перенесешь акумулятор в багажник и купишь капот с крыльями из пластика, может развесовка улучшится))

там капот и так легкий.
крылья веса почти не имеют, мало там металла.
основной ввес морды складывается из движки, навесново, коробаса, и лонжеронов.
ну еще подвеста и балки нтам не слабые.
короче веса особо убрать неоткуда.

автоматы у 2,5 и 3,0 - разные. маркировки отличаются, и пакеты фрикционов у 3,0 состоят из трех дисков, а у 2,5 из 4х, поэтому автомат от 3,0 на 2,5 сгорает оч быстро, у меня хватило на месяц., потом нашел родной и все ничтыяк.

соарер коречно хорош, и размер и комфорт и мощь, но продав его я сел на рафагу 2,0 о пяти горшках, и заметил, что она рулиться ГОРАЗДО лучше, а динамика конечно слабее, но не настолько и слабо.
а как едет рафага/аскот 2,5!!!! соареру далеко!
ну а про расход на 40% меньше и говоритьь думаю не стоит.

хотя в душе конечно с тех лет остался соарер, тем более с начала был соарер 2,0ТТ 87г, а потом 2,5ТТ 92г.

Алексей0354:
там капот и так легкий.
Нифига он не легкий, не сочиняй :)
PATRIOT

я говорил про автоматы 3 литра и 3 литра турбо.

Rostov86
Это лучший отзыв! Автор - красава)

Odin20:
я говорил про автоматы 3 литра и 3 литра турбо. а на счет капота и крыльев: если сделать из пластика, то развесовка координально не изменится, но хоть че то. хотя по мне так без разницы, дорогу держит он и так нормально, остальное пох )) меня такой соарер помню как то сбил на пешеходном переходе. пока в больницу ехали, посмотрел салон, че да как, хорошая тачка )))
хех прикол))

OMSK West Syberia Russia
Не соржавел!!! ездит как миленький!
Вот только крыло после твоего заезда в гараж подржавело опять). Но осенью подправлю!)))

OMSK West Syberia Russia
Сейчас кстати родной кож салон стоит на нем!)))

Блин, че он у тебя постоянно грязный?

Rostov86:
Это лучший отзыв! Автор - красава)
Спасибо!

А я люблю Танки!)))

Sem-sk
Красивый корабль! Хозяину +5 + мегареспект и уважуха за самостоятельный ремонт!

Хозяин уже Я)) спсибо))

Алексей0354:

zealotmva:
Хрена себе легкий, его на амортах то хрен поднимешь..., здоровенный кусок металла, далеко не самого тонкого - с чего ему легким то стать?))) По поводу рулежки - естественно соарер не рулится как интегра - оно и понятно, не менее 1500 веса, тяжеленная морда, огромные размеры, для другого он создан.
ААААА, у меняж люминивый стоял!, забыл совсем...

Евген Миасс
Классный отзыв!
Познавательный и веселый) ПЯТАК!

flumashina:
не парящий а стремящийсяустремленный ввысь - вроде так правильный перевод
Правильнее будет -ПАРЯЩИЙ, т.к. дословно ПАРЯЩИЙ -SOARING.

Молоток!!Вот это я понимаю отношение к машинке!! ПЯТАК!!

Да,соарер,классная машина,особенно для тех годов,у самого два были,только оба турбовые и на коробке

Курган
хороший отзыв и машина хорошая
есть Toyota Chaser GX100

был Toyota Mark II GX90
был Toyota Mark II JZX90

Классный авто!

Вася
Нерюнгри
Добрый день. У вас есть схема подключения вакумных шлангов?

Вася:
Добрый день. У вас есть схема подключения вакумных шлангов?
у меня нет :( в Экзисте глянь или на http://Soarer-club.ru приспросись.

Иван
Отличный отзыв) С точки зрения практичности/затрат/работ не брать динамику если 3л атмо выгоднее будет чем 2,5? расход я так понимаю больше чем в два литра не будет отличаться? просто никогда не связывался с турбой, мало что знаю

Брать только турбо!
Расход одинаковый, если одинаково ездить.
Если наваливать, то турбо конечно ест больше.
Но и кайфа на порядок больше!
PATRIOT

Жив ваш сарай, ещё живее всех живых)))

Ого!)

женя
Ялуторовск
https://tyumen.drom.ru/toyota/... вот что стало после 3 х хозяев

женя
https://tyumen.drom.ru/toyota/... вот что стало после 3 х хозяев
Заколхозили немножко...

Продажа Toyota Soarer 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер
Запчасти на двигатель 2JZ-GE в Барнауле