Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1986

Расход топлива по трассе: 16 ГОРОД ТРАССА 11-12 л/100км
Название: 3.0 GT LIMITED
Цвет кузова: ВЕРХ- СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА,НИЗ-СЕРЫЙ
Цвет салона: СВЕТЛО-КОРИЧ.КОЖА
Салон: ЭЛЕКТРО-ТАБЛО,КРУИЗ-КОНТРОЛЬ,СЕНСОР.КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ,СЕРВО-РУЛЬ,СИДЕНИЕ С ЭЛ.ПРИВОДОМ,МУЛЬТИВИЗОР
Кузов: ВЕТРОВИКИ РОДНЫЕ,МЕТЛА
Ходовая часть: РЕГУЛИРУЕМАЯ ПО ВЫСОТЕ И ЖЁСТКОСТИ, ПНЕВМАТИЧЕСКАЯ, TEMS
Двигатель: 7M-GTE,240 Л.С. РЯДНЫЙ 6-ТИ ЦИЛИНДРОВЫЙ,24-ЁХ КЛАПАННЫЙ,С ТУРБОНАДДУВОМ,ИНТЕРКУЛЛЕРОМ
Итак, всем здравствуйте! попрошу сразу строго не судить, а обьективно. Несмотря на то, что это далеко не первое авто в моей водительской карьере, отзыв решил написать впервые, ибо потому как, думаю, есть о чем расскзать. До сего времени довелось поюзать, как мне кажется,довольно интересные образцы. Итак, карьера началась с целики в 180-м кузове с 3s-fe c акп, затем соарер в 30-м кузове 1jz-gte, и тут понесли сандали митю, поскольку далее с этой маркой придется столкнуться не раз, после тоёта мр-2 3s-ge механика, снова соарер но уже 31-й кузов и 2jz-ge автомат соответственно, как столкнулся с 20-кой? Мой друг,приобрел сарайчика 20-го gt limited, для тех кто не очень ориентируется это 1g-gte twin turbo, машина была далеко не айс, но надо отдать ему должное, руки у этого парня растут откуда нужно, и месяц за месяцем я наблюдал как авто обретало новую жизнь, в последствии нашим общим знакомым был приобретён аналогичный авто но только с атмосферным двиглом, и в состоянии на голову выше, в общем углубляться в аналы истории не будем, в виду некоторых обстоятельств(жизненных) это авто через моего товарища перекочевало в мою конюшню, уже в довольно уставшем от жизни состоянии, проще говоря машина отдавала себя всю, но взамен получала только кукишь!

Момент настал, в начале 2010 года я становлюсь обладателем тоёты соарер в комплектации gt с двигателем 1g-ge .

Из живого в машине:двигатель, он не менялся с момента выпуска автомобиля,машина в россии с 1994 года,кузов относительно живой и не гнилой вовсе, салон, нужно отметить для этого года да и не только для этого, был в хорошем состоянии, я имею ввиду все пластиковые детали и оббивку дверей, сидения были несколько протёрты но здесь поработало только время, а не сигареты!

Из неживого: автомат начинал приказывать долго жить, т.е. передачи присутствовали все, но переключались довольно долго, и с большими рывками, жидкость в акп была цвета сырой нефти, как вобщем и масло в двиге. Рейка текла ,наконечники рулевых тяг и линки болтались как у слона сами знаете..., стойки передние не фонтан хотя дорогу ещё держали, нижние шаровые уставшие, сайленты нижних рычагов разбитые, задняя подвеска вобщем то ещё бы походила, но в семье ребёнок, и ездить было на такой ходовке не совсем так сказать безопасно и приятно когда машина гремела как локомотив, тем более что супруга уже имела опыт с обрывом нижней шаровой опоры на трассе на одном из 30-ых наших сайриков.

Электрика была в ауте, над ней не раз приходилось трудиться лучшим умам нашего славного города, но замены нужны были глобальные, т.к.проводку делали в одном месте а ч.з. неделю провода ломались уже в другом, сначала начали канифолить мозги стеклоподъёмники затем умерла магнитола за ней в очередь встали центр.замок и печка, я уже не говорю о всевозможных лампочках светильниках и т.д.

И тут в семейном кругу рождается мысль, купить литров 30 бензина, взять камеру, выгнать машину на полигон и сжечь к гениталиям собачим ну или лучше просто засандалить по ней с гранатомёта на ближайших занятиях, во веселуха была бы а потом наблюдать количество просмотров на ютубе.

К счастью нет, 20-ке жить! а тазам пресс горячий и тяжёлый. Прийдя к обоюдному решению встаёт вопрос о поиске аналогичного аппарата но только с двигателем повеселее и с высокой аукционной оценкой на японских ресурсах и соответственно привоз его распилом для дальнейшей преброски всего до последнего проводочка, спросите вы, почему же не запчасти и замена всего необходимого? Отвечаю этому решению предшествовал неодномесячный поиск запчастей, и конечно же процентов 70 из них были найдены, но вот когда на вопрос сколько стоит ваша рейка на сайру 20-ю вам говорят 10 рубликов и точка, ну или одни из ходовых движков как примеру 1jz, 2jz, 1g за живой и не отжатый 1jz-gte и полтишок не жалко отстегнуть, но на кой хрен за 7m турбовый ломить 40 т.р. конечно у нас же "на каждом углу" 70-е супры и 20-е сараи стоят!

Я имею ввиду что он скорее плесенью покроется нежели найдёт своего хозяина, этих машин по стране всего-ничего осталось, а большинство пошли на документы ну и на разбор соответственно, короче так, всё посдчитав и обмозговав получилось, что выгоднее поискать и притащить распилыша на запчасти.

Распилить одного во имя спасения другого-я думаю вполне благородно !!!

Начались поиски подходящего донора! длились они порядка 2.5 месяцев. Я думаю сами представляете что такое поиски подходящего лота а тем более когда вам обоим нравятся разные варианты, но мнения в конце концов сошлись, набрался номер менеджера  соответствующей  фирмы  и железная фраза "наташа, машина эта, жми на кнопку!". А "эта" машина была следующей: соарер 1986 г.в. июнь месяц,с аукционной оценкой 4.5 б. оценка салона по шкале "a,b,c,d" была "в", вероятно всего лишь из-за года выпуска, потому что замечаний не было вовсе, ну посудите сами 1986 год сенсорный климат-контроль, серво-руль, штатный мультивизор, сидение с электроприводом, зеркало с затемнением с кнопки,повторяю работает всё!

Ну а далее получение машины в порту, погрузка, и переброска всего и вся, предлагаю всё это увидеть в фотографиях ну и на конец получилось вобщем то, что должно было получиться! Ну а теперь попробую загрузить фото!

p.s. Хочу выразить большую благодарность всему коллективу сто "хадо-сервис", вместе с которыми и на чьих мощностях всё это воплощялось в жизнь!!! А также  алексею с сахалина и просто максу, за всяческое моральное, материальное обеспечение в некоторых моментах, ну и просто нужные и дельные советы!

А всем остальным "ни гвоздя,ни жезла" на дорогах! Удачи вам всем в ваших начинаниях!

Я так понял будут дополнения.5+
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

круть

итог получился офигенный! +5 и только +5. Конечно, зря писал всё капсом.. но старания привели к хорошему итогу!

Вложенный деньги уже продажой не отобьешь, так что не продавай... зачетный вышел аппарат!

Нарекание вызывает лишь одно... зачем брал вторую часть кузова? В япе распиливают машину и в первую половинку укладывают всё со второй (ходовка, оптика, бампера, элементы салона, задние колёса и т.д.). Выходит гораздо дешевле транспортировка.

Респект, очень харизматичная сайра, шикарный авто, пацаном был без ума от него.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

За старания только 5!!! Сенсорный климат удивил, особенно учитывая год выпуска.
Если не секрет во сколько встал распилыш?
Ждем дополнений.
Mobilio GB1/Vtec + Civic GF-EK2/ZC

Амурская обл.
Удачи в этом нелегком деле+5

только уважение вызывают такие усилия по реанимации подобных аппаратов
TD27t

соарер 7М - моя мечта! за сколько взял распилыш?

Пикольно.

Якутск
дрифт кар))

Новосибирск-Калининград
держи 5-ку за старания!)
Улыбайтесь, нехер унывать

А если распил обратно сварить. Может не надо и менять ничего. 5+.

на таких же катках была... отличный автомобиль
SOARER 89
F16 17
F86 19

Хороший отзыв 5+
SuBaRu не едит <---> SuBaRu летит ------>

5++ ! В данный момент , привоз распила как донора , самое лучшее для восстановления автомобиля ! Только можно еще более подробных фото и описания сборки , если Вас не затруднит !
JZS

напиши во сколько обошлась
ХОНДАВОД- 80lvl

новосибирск
Хороший сарай!!!
BMW E53, E39

San Diego
Плюсую комменты! Скока? и обновляй почаще! Сенсор в 1986 году - это вам не совок=)

Сами мы не местные
Много фото донора. А главного, итога не видать.
На фото не видно, какой был твой Сарай, и какой стал, опосля "лечения".
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Обалдеть, и это 1986 (!) год.
Пять!

супер! держи пятак!

СССР
Молодец!

Автору и Сараюшкам 5!
Что за несправедливость блин, в япии даже с российской зарплатой, можно каждый месяц другое авто покупать, ясно, что Б/У и сякен дорогой, но... Задолбали эти самизнаетекто!

Познавательно ! было бы интересно узнать бюджет ваших переделок! за отзыв 5+
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.

Ну и конечно афигеть ! 86 год а там тебе все возможные эл. регулировки, ЖК табло, климат, ТВ, в европейках до сих пор половина из этого считается экзотикой! Ай да Японцы!!!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.

Варвары, но все равно круто) Надо будет встретиться, как в старые времена.
gz20|z50j-iii|zl400a

Автору 5
Машине 5
Фоток мало))

Российская Резервация
Вот так потом на нём и входи в поворот,СЛОМАЕТЬСЯ ПО ПОПОЛАМ!!!
А ВООБЩЕ БЫЛ БЫ ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД МОЖНО И ТАк БЫЛО БЫ ЕЗДИТЬ))))

LEHAch88:
Вот так потом на нём и входи в поворот,СЛОМАЕТЬСЯ ПО ПОПОЛАМ!!!
А ВООБЩЕ БЫЛ БЫ ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД МОЖНО И ТАк БЫЛО БЫ ЕЗДИТЬ))))
ты хоть отзыв прочитай перед тем как ерунду писать

5++++++
Я не против Тоеты, я против ее цены!!!

онли 5+ :)
Mark 2 TOURER V JZX-100 with 2 WAY KAAZ :)

03 регион
афигеть, вот это сидушки!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Норильск
Я или невнимательно прочитал или не понял смысл покупать и пилить живую машину, что бы она стала донором для той, которая скорее мертвая, чем живая.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????

медвепуты сволочи - сердце кровью обливается глядя на то как такие экземпляры под нож идут....
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!

Человечище! молодец!
iNlight-vl.ru

Комсомольск-на-Аму
красиво.... ни дать не взять.... ну рассказал бы как это все делается, и скока стоит!!!!!
Заправка лазерных картриджей
ММС CHARIOT 4G63 1992. (В-909-ВВВ-21-2б)
ниссан Тиида, Тойота Хариер

Щёлково
Я не понял все перекинуто сто старого кузова на новый? Ну тогда автор монстр. Заднюю часть не брать советуют, но там же сиденья, ходовка, колесья опять таки, их же в салон не засунешь.

Щёлково
Автор давай еще фоток. что получилось то в итоге?

до чего страну довели идорги, такие машины распиливать приходиться.
Кто не матерится - тот не работает!

Молодец, нашел, на мой взгляд, самый правильный путь восстановления машины с наименьшими затратами. Во сколько распил обошелся, если не секрет? Больше, чем 2,5 тысячи баксов?

Дружище, в аналы углубляться не надо, углубляются в анналы.
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка

Ахринеть просто, какой хороший экземпляр
Toyota 4Runner GRN215

курган
5, сделаешь летать будешь!!!!!

Рязань
Путевый донор, но конечный результат не показан!
Как я понимаю, фото с дополнением будет после полного завершения!?, если так, тогда авансом 5, за возрождение машинки!

11RU->77RU
... только 5! за труд, за авто.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Сколько донор обошелся? Через какую фирму брал?
BE5 RSB, 4RUNNER VZN130, UZA70

Распилить одного во имя спасения другого-я думаю вполне благородно !!!
Красиво сказано!
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!

мммм красота какая)))

Магадан-Спб
нормалёк

Port May
Фигассе...
Употребление алкоголизма и табакокурения приводит к гибели человеческих жертв!!!

Нижний Тагил
молодца
Мой отзыв: Лада 2109 1996

молодец порняга
Оцифровка видео

нск
Вот это сарай был!!!!! надеюсь не зря под нож пошел... :С
медвупуты уроды! Все на выборы следующие! Покажем им .!.

Какой салон, да у меня диван дома хуже! Автор Молодец!!! За старание 5!
Success doesn’t come to you…you go to it.

КАЛМЫКИЯ
луще калину взять чем распил!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

Сидухи - круть!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

86 год и такие навороты? Обалдеть!!! Удачи. Дополняй. 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

уссурийск
Ден! Ну наконец-то! Можешь же когда хочешь. Сделай дополнение и напиши про машину на данный момент. Отвечу несколько моментов за него. Проект данный обошелся явно дешевле нежели собирать все по отдельности, да еще и с разных машин. Поверьте мне, это не королла какая-нибудь, и данной заморочки стоит. Для тех кто не уловил (как-правило тех кто живет левее Урала) объясняю, человек взял соарер с очень живым, совсем не гнилым и не битым кузовом, и привез себе распила в более укомплектованном и лучшем с технической стороны состоянии, и перекинул АБСОЛЮТНО ВСЁ с распила на этот кузов. Плюс, осталась куча запчастей от исходной машины.
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

ну просто нет слов. я сразу когда услышал - у меня челюсть чуть не выпала, но реализация превзошла все ожидания! пять баллов!
WBR Алекс
"1UZFE + OBX ITB + Абит Корвет" - done by InkwellC
A340 bloody stock + ATECU
соарер.ру

Российская Резервация
cober:
ты хоть отзыв прочитай перед тем как ерунду писать
Мотор и от ЗАЛа поставить можно и ТУРБИНУ от пароваза впихать,теже яйца только профиль!!!

5+ уважаю всех и всё что делаеться своими руками.мозгами и идеями...

сараааай........ мммммм....... береги его
Soarer V8

Блеск
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СОАРЕР В ТАКОМ КУЗОВЕ.
НАИКРАСИВЕЙШИЙ ЯПОНСКИЙ АВТОМОБИЛЬ.
Ничего подобного в салоне с левым рулем вы не купите.
Машины стали пластмассовыми и однообразными.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

серпухов
хороший отзыв пиши еще 555

Ну здесь только пять!!!!
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006

Кимберлитогорск
Пятёрищща!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

КАЛМЫКИЯ
мужики,а она после бокового удара не развалица?не,после просмотра этих фоток я передумал распил брать!я пас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!до чего ж люди дошли!
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

MAGO 1985:
прочитал бы отзыв сначала, а потом коменты кидал
Toyota Camry Gracia Wagon'97 5S-FE

МолоДеЦ+5

22 RUS
Ждем продолжения истории.
OffRoad Express
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Ну неплохой так та апарат молодец!!!

Автор ты настоящий фанат. Именно благодаря таким людям мы можем восхищаться далеко не новыми авто. Моё мнение в старых кузовах самая изюминка.
Комплектация поражает.

Салон - офигенский! Срочно в студию включенный климат и монитор!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Свободный
Сам планирую так сделать, но наверно только через годик...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Иркутск-Сити
ващпенама блин зачетный пепелац. комплектуха класс, но нам о ней известно. http://exchange.goo-net.com/us... вот бы такой думаю взять и не пилить, под полную пошлину. п.с. медвепуты казлы
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

MAGO 1985:
луще калину взять чем распил!!!!!!!!!!!!!!!!!
]
Таких калин нет,они сами со времянем такими становяться.
Услуги по ремонту автомобилей:
Ремонт радиаторов.
Ходовой части.
Двс.
8-902-556-45-21
Мой отзыв: Toyota Supra 1988

Новоросийск
И что так и ездиещь на распилиной тачке?
я бы такую распилинную не купил. Походу тебя кинули

ненормальные:
И что так и ездиещь на распилиной тачке?
я бы такую распилинную не купил. Походу тебя кинули
отзыв прочитай деятель, распил это запчасти
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

офигенный сарай!!!+5 тока так и не как иначе!
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

да у соарера салон богатый был для тех лет. все таки гранд туризмо, все для комфортной скоростной езды по трассе.
хорошая тачка. за отзыв и машину 5

Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

Мишаня Некрасов:
По Любому дополняйте! 5

Самарская область-Мехзавод
ждем новых фото и продолжения отзыва

Уже 2 года ждем, ага.

прокуратор:
Уже 2 года ждем, ага.
машина продана

maxxeem:
машина продана
всё настроение испортилось:) Думал увижу фото постройки, почитаю, порадуюсь за человека:)
Печалька..

Магадан-Спб
хороший сарай

якутск
во сколько встала пилышка, проблемы с перебросом внутрянки был нет кде оконченный результать, давай дополнения срочно
Мой отзыв: Toyota Hiace 2013

Анатолий
Петропавловск-Камчатский
sprinter739
Там ещё пневмоподвеску не упомянули и кучу всего

Продажа Toyota Soarer 1986 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер
Запчасти на двигатель 7M-GTE в Уссурийске