Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1995

Тойота Соарер 1995 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Доброго времени суток всем автолюбителям, любителям Soarer и просто интересующимся. Устав порядком от долгих новогодних выходных, решила сделать хоть что-то полезное и написать свой отзыв о Toyota Soarer.  Хотелось бы попросить не судить строго: это мой первый отзыв о моей первой машине, так что, возможно, это будет чисто женский взгляд на достоинства и особенности данного авто. Заранее извиняюсь за неточное название узлов и агрегатов.

Итак, начнем историю с покупки. Когда я дожила наконец-таки до момента покупки своего первого авто, я захотела купить себе красивую женскую машинку «спортивноватого» вида, причем не очень овощную. Смотрела Prelude, Corona  4WD, Сefiro, подумывала о Levin, Primera, в качестве запасного варианта был Forester. Однако найти ничего подходящего в родном городе Кемерово не получалось – машины были или заколхожены, или абсолютно неухожены, или сильно биты. Forester как-то пугал размером – кроссовер все-таки, а я девушка миниатюрная.

В общем, в один прекрасный день, мой друг, он же консультант по выбору авто, он же в дальнейшем главный механик, показал мне объявление о продаже Soarer со словами типа «это задний привод, серьезная машина, на ней ездить зимой сложно будет» и предложил посмотреть. Посмотрели уже глубоким вечером при плохом освещении. И первое впечатление – это, конечно же, двери. Господи, я никогда не видела таких больших дверей. По-моему, это одна из самых привлекательных частей Soarer. Дальше – комфортный, очень качественно, с душой сделанный салон, мягкие панели, дерево, и еще немаловажное – удобные педали газа и тормоза. И не надо мне говорить, что они у всех машин одинаково расположены – в этой машине я до них доставала, без всяких неудобств переставляла с газа на тормоз. В общем, машина изнутри меня просто покорила. Снаружи дело обстояло сложнее – длинная и вытянутая, как морковка, что меня, нелюбительницу Mark II, смущало. Именно этот Soarer купить не удалось, а очень хотелось. Под впечатлением от увиденного на следующий же день совершили марш-бросок до Новосибирска, где и нашли мою машинку.

Итак, достался мне Soarer 1995 года, 3.0 GT, 225 лошадок, 2jz-ge с небитым практически и негнилым кузовом, вроде живым двигателем и коробкой, но абсолютно убитым салоном. Салон светло-зеленый с оливковым, и мне намного больше нравится, чем черный. Первое, что бросилось в глаза – панели из дорогого натурального дерева обклеены черной пленкой «под карбон» за 500 рублей. Дальше – прокуренный и прожженный салон, пошарпанная обшивка, местами просто с дырками, ободранный руль с оплеткой. Было принято решение пленку ободрать, почистить что можно, а на обшивку салона попозже накопить и привезти с японского аукциона.

Сразу же после покупки авто вылезло несколько сюрпризов: не работали задние стопы (вообще не работали), через раз включались дневные и дальние ходовые огни, переключение автомата производилось только после зажатия маленькой красненькой кнопки рядом. Выяснилось, что предыдущего владельца как бы все устраивало, он так и ездил. Стали смотреть предохранители – добрая половина оказалась сгоревшей и оплавившейся. Поменяли предохранители и лампочки – заработали стопы, вроде передние фары через раз начали загораться, переключение рычага автомата заработало. Час работы и 100 рублей денег смогли намного повысить безопасность дорожного движения и себя, и окружающих.

Оптика спереди и сзади откровенно говоря дерьмо – китайская, сзади вообще неродная стоит. Передние светят куда-то вбок, дневные вообще практически не светят, в проекте – замена, задние уже едут из Японии.

Что касается состояния двигателя, коробки и прочих узлов и агрегатов, оно порадовало – пробег у машины 263 тысячи, а она едет и ничего не просит, без приключений доехали с Новосибирска до Кемерово. Ну, или почти. Одним из самых серьезных недостатков машины была пробитая гофра глушителя, конечно, мы это слышали при покупке, однако на трассе было уж очень громко, магнитола не спасала. И еще сюда можно добавить полное отсутствие профиля у резины, так что даже бывалым водителям было страшно ездить.

Вот такое чудо я себе выбрала. Коллеги на работе мужского пола откровенно удивлялись, пугали налогом, расходом, задним приводом, потом сами начинали хотеть то Soarer, то Supra, потом почему-то брали и покупали то ли лансеров, то ли фордов, то ли кии, в общем, ничего интересного. Дамы откровенно удивлялись возрасту машины, рассказывали о своих 1,5 литровых новеньких авто и о том как они замечательно едут. Как сказал мне один коллега, машина слишком для меня большая, мне бы Matiz хорошо подошел.

Первым делом, чтобы замаскировать прямоток и поставить машину на учет, был сварен глушитель на заказ, банки выхлопа остались старые и почему-то разные. Звук сразу стал потише, внимания прохожих меньше, ездить приятнее – сразу можно было прочувствовать хорошую шумоизоляцию и некачественные колонки.

Дальше поменяли масло в двигателе – его ушло много, но плюс в том, что его двигатель не ест. Вообще, прям совсем – прошло уже 4 месяца и езжу без доливок. Ну и так, по мелочи – ремень натяжителя, свечи, высоковольтные провода, которые надеваются на свечи, колодки, предохранители, подшипник, установка сигналки с автозаводом. Самой затратной оказалась покупка зимней резины – выбор пал на Continental Conti Ice Contact, и как будет описано ниже, выбор был очень удачный.

Мне очень хотелось бы привести моего Парящего в надлежащий вид, причем не обвешивать и не строить его как спортивную машину, а сохранить и подчеркнуть достоинства спортивного купе бизнесс-класса для комфортной городской езды. В планах на будущее:

1. Коробка – уже в этом месяце закажу, вроде и эта работает, но попалась контрактная за 2,5 тысячи, с доставкой около 7 – надо брать про запас, вроде как сервис по замене масла дороже выйдет;

2. Оптика – надо менять, ездить по неосвещенным улицам лично мне просто опасно. Тоже думаю с аукциона привезти – вполне бюджетный вариант, задняя уже скоро приедет;

3. Магнитола и колонки – сейчас стоит не самая худшая голова – старенький добротный Alpine, но в этом я вообще ничего не понимаю. Друг подарил какую-то модную Macintosh, еще обещал колонки, я ему верю, что будет получше. Ему, кстати, отдельное спасибо, что тратит свое время и средства теперь еще и на мою машину;

4. Резина летняя очень нужна, а то вообще никакой нет;

5. Салон. Это, пожалуй, самая печальная и затратная статья расходов. Надо бы полностью поменять всю обшивку на передних дверях, на передней панели, плюс прожженные сиденья и даже потолок. Поступало предложение купить сиденья Recaro, посидев в этих – не хочу, мне родные больше нравятся – очень уж на мой взгляд удобные и ортопедические. Скоро приедет новый (старый незагаженный) руль и панелька под рулем из Японии. Все остальное потихоньку буду менять, когда совсем с жиру беситься начну – некоторые панельки (например, под рычагом переключения передач) хотелось бы карбоновые;

6. Кузов. Косячки по кузову есть небольшие, неопытному газу даже не видно, ездить и так можно, самая печальная – губа пластиковая покоцанная. Ну ездить и так можно, но чтобы уж совсем приятно было – хотелось бы облить в цвет какой-нибудь красивый и запоминающийся – красный, или еще какой-нибудь. Ну это уж когда совсем нечем будет заняться и деньги некуда тратить;

7. Чуть не забыла – блокировка. У меня комплектация без ABS, и без блокировки, вполне «женский честный предсказуемый автомобиль». Вот. С блокировкой я никогда не ездила, и смутно представляю, что изменится, однако друг очень хочет эффектно поездить боком по городу, поэтому, вполне возможно, приобрету;

8. Диски. Очень хочется, видела очень красивые из каких-то супер сплавов, комплект по самым скромным подсчетам в 60-80 тысяч обходится. Ну это уже когда совсем с жиру бесится начну и салон сделаю.

Вот вроде и все, чего не хватает моей машинки, чтобы стать идеальной.  Пока надувать не собираюсь, решила, что мне моей мощности хватит, а если вдруг захочу – можно и 2jz-gte купить и не заморачиваясь засунуть.

Хотелось бы сказать немного о запчастях – дефицита не испытываю, все стоковые в наличии, приобретаю в интернет-магазинах (цены в них постоянно растут) или с японских аукционов. Цены вроде не космос, машина вполне проста в обслуживании, контрактный двигатель с доставкой обойдется в районе 30 тысяч.

А теперь мои впечатления от управления Soarer. Как я уже писала, это мой первый автомобиль, поэтому сравнивать особо не с чем. Когда училась на права, ездила на 15-той, Chevrolet Lanos и Hyunday i20. В общем, сравнивать по очевидным причинам не буду, после ушатанной пятнадцатой мне еще долго все автомобили райскими казаться будут. Разгоняется машина быстро, очень быстро, правда я газ в пол никогда не нажимала. Зимой по льду буксует и едет медленно, но уверенно. Про опасения из-за заднего привода – мне все равно на каком приводе ездить, я ни на каком не умею. Быстро я не езжу, в повороте на газ не давлю – так что минимум заносов и очень комфортная езда. Комфорт не обсуждается: удобный эргономичный салон, удобные панели, оптитронное табло  - мне все нравится, однако редким пассажирам, особенно большим, сзади все же не очень комфортно. Машина для эгоистов и людей несемейных.

Про резину. Continental Conti Ice Contact по моим смутным ощущениям и отзывам опытных автовладельцев одна из самых лучших. Мой автомобиль участвовал в зимних кольцевых гонках и по голому льду ехать было вполне уверенно, показал неплохие результаты.

Вот вроде и пока все. Я счастлива, что выбрала именно Soarer, хотела бы научиться достойно на нем ездить, надеюсь научиться в школе экстремального вождения. Хотелось описать свои ощущения и впечатления – автомобиль серьезный, но вполне может ездить и девушка, просто предубеждений как-то много слишком про большую мощность и задний привод. Надеюсь, что машина попала в хорошие руки, и ей также приятно, как и мне.

Какой-то сегодня вечер очень грустный был, вот и решила немного развлечь себя и читателя своими впечатлениями и результатами работы над машиной.

За полтора года были произведены следующие замены и улучшения, а по мнению любителей новых бюджетных малолитражек, «выкидывания денег на ветер»:

1. Коробка поменяна на контрактную, хоть тоже и не новую, но с меньшим пробегом. Для особо переживающих за мое финансовое состояние, коробка обошлась чуть больше 6 тыс. рублей, причем больше половины этой суммы составила доставка;

...

отличный аппарат!

Ставропольский кр.,
девченка,у тебя хороший вкус - 5
Lexus ES300 1996 г.в. радовал
INFINITI QX4 2000 г.в. радует!

Tyumenskiy Kraiy
Да и сама не плоха...
Honda Accord 6, Honda Accord 7, Mazda 6, Honda CR-V (The Power of Dreams)
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

best options
Молодчина, удачи тебе, и твоему парящему))))))))))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Красотка -и машинка, и хозяйка, хотя хозяйка все же лучше.....еще и смелая! молодец:)

после того как девушка на "сарае" сбила полицейского на ипподромке, какое то негативное отношение к данному сочетанию.

Klanko:
нельзя всех гребсти по одну гребенку.... хотя к девушкам у нас стали хуже относиться....после этого случая... особенно к блондинкам с хвостиком

Приятно, что на фото девушка именно владелица авто, а не парень написавший отзыв и чтобы авто прорекламировать просит позировать девушку. Отзыв хороший, но большой... До конца не дочитал пару абзацев, но вашу мысль понял. Считаю для начинающего водителя авто с таким табуном это круто. Дело в вашей безопасности. Такое авто именно сейчас вам не нужно. И самое главное. Пока не поздно подумайте еще раз. До ума вы эту машину никогда не доведете. Поэтому целесообразно ли вложение оч больших средств в данную машину. С таким успехом вы можете купить такую же машину, но в более лучшем качестве и возможно свежее по годам. В итоге все начнет сыпаться и вы при продаже, когда надоест конструктор потеряете большие деньги. Удачи вам на дорогах и помните, что действия автолюбителя всегда должны быть предсказуемы.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Лось
Ну что ж, достойный выбор для первого раза, только вот под капотом не двушка , а еденичка, и никакой турбиной не пахнет... Ну пятерочку все таки поставил
Учите матчасть...

PRK-NVKZ-NSK
Поздравлю!хороший авто!
The Truth Is Out There

Курган
Если ни секрет, сколько рублей такая машинка нынче стоит в Новосибе?

Если что, можно в личку..

Расход топлива: 10-15 ))))))

Беларусь г.Борисов
а что там за паук на акб?

Петропавловск-Камчатский
Держи пятак. Молодец!
Орехово-зуево
салон еще ничего вы по настоящему загаженных не видели.....помню тетке одной раф америкос выбирали на стоянке в финляндии вот там что то с чем то а у вас средней ушатанности не критично а машина супер был такой же только лексус sc430 левый руль чума а не машина

"Как сказал мне один коллега, машина слишком для меня большая, мне бы Matiz хорошо подошел."
Завидует))

За фото сайры с владелицей 5 сразу))
молодец, что восстанавливаешь, машинка того стоит.
молодец, что аккуратно ездишь.
да и вообще молодец, ровного асфальта и добрых гаишников!))
Toyota Sprinter Carib 2001, 4A-FE, 4WD, S Touring был
Toyota Camry Gracia 1997, 2MZ, FWD есть
Молодец!!! Смело. Красиво.
Пусть сами на матизах ездят))) +5

Волгоград
Отличный Сарайчик. Интересно почитать. Сам подумываю обзавестись следующим летом менее практичным автомобилем, но хочу турбину. Соарер очень нравится своим салоном, дизайном, комфортом и динамикой. Жаль у нас их очень мало.
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06

Автору:
спортивного купе бизнесс-класса .
К спортивным машинам классы типа (по европейской классификации): бизнесс (E), средний (C, D), малый (B), мини (А), представительский (F) - НЕ относятся. Спортивные машины выделены в отдельную категорию - S. Что как не трудно догадаться означает "sport"

пока молодой надо покупать, то что нравится и не заморачиваться налогами, страховками и расходом топлива. еще года три назад это был бы мой выбор. удачи.

Автору:
панели из дорогого натурального дерева .
Автору:
Коллеги на работе мужского пола откровенно удивлялись, пугали налогом, расходом, задним приводом. Дамы откровенно удивлялись возрасту машины, рассказывали о своих 1,5 литровых новеньких авто и о том как они замечательно едут. Как сказал мне один коллега, машина слишком для меня большая, мне бы Matiz хорошо подошел..
ПОшли они нах со своими мнениями. ;)

П.С. Салон поразил. В свежих Краунах порой такого не встретишь, а в Краунах ровесниках этой Сайре так и подавно. А в 1995-м - это наверно вообще был космос... А ведь там ещё табло электронное.

Сахар:
Не у всех молодых есть возможность такое содержать. А покупать, чтоб быстро продать по нужде, да нах такое надо. А в основном, ты прав.

Алейск
Красава, 5+++
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

дальнегорск
норм машина да и хозяйка ничего:)). авто 95г и жива .матизы киа и подобные безликие жестянки через 5 лет в утиль отправятся.владей мечтой !нравится-самое главное.5

"мне все равно на каком приводе ездить, я ни на каком не умею" )))))) самокритично)) и опасно, однако((
за отзыв 5
Просто смотрите в глаза чаще, просто смотрите в глаза дольше.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2008

Уссурийск
Машина для души... 5-ка... Только зачем ты номера 440 на 404 поменяла:)
Машина никак не заводилась. А он с детства мечтал завести себе машину.
Crown-1998 - 2.5 л.
Мой отзыв: Toyota Crown 1998

So.

Сахар:
Быстро постарел...

Искитим
Надо 5 поставить за труды)). Отзыв на самом деле нормальный! В дальнейшем желаю приятной эксплуатации!!! Машина заметная!))) Удачи!!!

Машина красивая, как и владелица. 5+

Орен
Отзыв конечно хорош!! ))) 5 за него!!
Но млин,не могу понять,зачем брать ушатанный автомобиль и делать из него что то хорошее?? Может стоило подкопить денег и взять посвежее годами то,в который не надо пулять стока денег!?
Но выбор конечно ваш!! ))

Щёлково
Честно сказать, такое чувство, что друг купил себе машину, а оформил на тебя. Планов по покупкам конечно громадьё, но они все расходные и по сути нафиг не нужные, но было бы желание, может и деньги найдутся.
А что там за желтые провода под капотом, заземление что ли? Зачем они?

Нерюнгри RUS 14
Как первый авто и первый отзыв написанно очень приятно без изысков.Но всё же это твой первый авто)Доведёшь до ума будет вообще песня!У меня первый был в 04году сразу после школы марк самурай на 90-м кузове тоже с ним было припарок)За авто 5 за отзыв 5!
Молодцом Альбинка и друг у тебя тоже!
Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Alec_Z:
Нет там никакого натурального дерева. Не делают японцы такого. Бутафория это. Только качественная. Может только в T. Century да в N. President, но их мало кто видел.ПОшли они нах со своими мнениями. ;)
Как ни прискорбно, но дерево на панели настоящее. Не просто шпон, а цельная деревянная болванка.
— Он замечательный человек!
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!

кемерово
Нормальный сарай и хозяйка)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

умница так держать
И создал Бог RB, дьявол отковал же JZ
Вот почему Зло непременно побеждает!!!

ммм. какие девушки :)
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Сообщений: 19171
карсава! Удачи в восстановлении)
...

So.:
Быстро постарел...
ага...и купил фит))))

E-burg
Офигенный авто!
И хозяйка - лапочка.

Долой стереотипы! Срочно покупаем женщинам трехлитровых монстров вместо покемономобилей!

Комсомольск нА
Слов мало :)
Отличный авто. Красивая хозяйка. Умный отзыв!
С зимними праздниками!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

E-burg

Комсомольск нА
kaban-66:
Да, посмотреть бы в глаза быдлу, которое пленку под карбон клеит на натуральное дерево....Оригинальный салон в Сарае в доработках не нуждается - он шикарен даже по нынешним меркам!
+100

MidUral
алекс м:
а что там за паук на акб?
судя по всему так странно масса разведена....может на SC так положено....

Кем
прокуратор:
Машин конечно хорош, но на мой взгляд уже скорее для коллекции, чем на повседневку. Но пока возраст позволяет почему бы и нет. А что там за желтые провода под капотом, заземление что ли? Зачем они?
Чтобы автор отзыва платила за друга транспортный налог))).

По салону - я бы рекомендовал вам найти хорошее ателье по перетяжке салонов с мастерами-руки-откуда-надо. Дверные карты, кресла и приборную панель можно перетянуть натуральной кожей, алькантарой, с прострочкой - будет смотреться очень дорого. Как на очень дорогих "немцах" и "итальянцах".
На выходе - получите отличный салон из новых материалов высшего класса.
По затратам - думаю, не менее 60-70 тыс. обойдется.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

классный выбор, а с номерами что то перемудрила, а так пять

_GOR_:
Отзыв конечно хорош!! ))) 5 за него!!
Но выбор конечно ваш!! ))
СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ!
Black Gold:
Молодцом Альбинка и друг у тебя тоже!
Удачи на дорогах!
СМ ВЫШЕ ПО ПОВОДУ УМА:)
kaban-66:
Офигенный авто!
И хозяйка - лапочка.
А ВАМ ТОВАРИЩ ВИДИМО ЖИТЬ НАДОЕЛО

машина 5 балов, девушка 5+!!!!!!!!!!!

Девушка то 5. Но вы бы подсказали девушке реальную картину в автомире. А то 5 да 5.

Задние фонари выкинуть ИМХО

ЕвгенийМихалыч:
судя по всему так странно масса разведена....может на SC так положено....
издержки "музыкальной подготовки" :D, думаю саб подключили, просто заморачиваться не стали нормальным подключением.

Наро-фоминск
Машину купил себе друг(наверное очень хотел). А Вам девушка по меньше слушать других. Судя по Вашей ситуации такая машина не нужна, больше нужен друг.

поддерживаю на все 100% Альбину :) кстати, салон, можно сказать в порядке.... мой 4х литровый соарер с угона вернулся с мертвым салоном. так что, Альбин, реально, ты не видела убитого салона, в котором сломана каждая деталька, даже люк был треснутый. Соарер именно в этом, 31 кузове уже легенда. но именно он - Парящий. кстати, http://www.soarer-club.ru/ - вот тут живут добрые и отзывчивые владельцы соареров :) и запчастями и советами помогут
Subaru
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999

Машина хорошая и хозяйка молодец

TTSoarer25:
А в Камри при этом пластмасски раскрашенные под дерево. И правда, не поймёшь этих азиятов. :)

Alec_Z:
я вам скажу,не только в камри-у меня в маджесте пластмасски как в камри,и в крауне обычном тоже.и во всех япах пластмасски,кроме сенчури,сельсиора и сарая 30(про 40-не наю)вам как жителю владивостока-НИЗАЧЕТ.ето в школе учат,что в сарае цельная доска.и ваще-сарай с камри сравнивать.если вы не в курсах 32 сарай(с активной гидроподвеской,их было выпущено 837 штук всего)-это самая дорогая тойота того времени,исключая сенчури.сельс,мадж и крузак в топовых комплектациях стоили дешевле.30 сарай(лехус)был признан лучшим импортным авто в сша 92 г.а вы его с камри сравниваете.на один сарай можно было маленький таксопарк из камри замутить.а девушке автору -УРА УРА УРА
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997

Беларусь г.Борисов
А пацан/советчик нормальный такой у вас

алекс м:
А пацан/советчик нормальный такой у вас Этож такую зачетную тачку подсоветовал.Сама то машина зачет....но еслиб она была в хорошем состоянии.Но тут.Красить нада.Салон тянуть нада.Акпп дергает.Резина лысая была.Выхлопная колхозная. Подсобил так подсобил))))) Я б ему глазище повыцарапывал на вашем месте.Ему они все равно не нужны.Кудаж тогда он смотрел при покупке? Ну неужеле в округе не было никакого другого авто в более приличном состоянии? Если б ее парень рукастый купил....и отзыв писал...ну тут подварим...тут подкрасим...тут поправим.Это понятно.Но вы же женщина...она вас разденет а потом разует если все ремонты выполнять на СТО. Странная для женщины покупка.
по ходу ты с новых линкольнов начинал?или наверное женщин не знаешь!ее выбор!была бы в идеале вряд ли потянул бы сам небось!новая стоила 5 250 000 ен!или около 55000 т дол !и это для внутреннего рынка.на нашем рынке новая тянула бы 2 цены легко!в то время новую не ввести было!таможня не давала добро-знаю точно.машина же для ее лет вполне норм.о бюджетных полторахах и речи нет-они просто в осадок выпадают рядом!

kulibin-77:
Так кто тут про идеал говорит?? Он и сказал: "Ну неужеле в округе не было никакого другого авто в более приличном состоянии?"
Просто покупать машину в убитом состоянии а потом восстанавливать, оно кому надо вообще?? Другое дело еслиб эта машина стоила дешевле на энную сумму чем такие же авто,того же примерно года! А тут не фига об этом не сказано!! Т.е. в здравом уме и твердой памяти они купили автомобиль убитый,за те же деньги что им стоил бы целый хороший Soarer!!??

дальнегорск
жителю оренбурга!копеечные вложения вроде лампочек,коробки за 2500руб,которая вроде и не нужна считаете убитым авто?убитое рвет на гонках всех!!!!!и это авто 95года!поблльше таких трупов в 17 летнем возрасте!в новую машину больше вкинешь чтобы нравилась!просто чехлы под 3000тыр тянут достойные!и выбор ее надо уважать-имеет право быть!

Поддерживаю мнение!!!!!

Коварный@вольво S60:
Поддерживаю мнение!!!!!
коварный,просто сечка умников обрыдла!убитыми считаю авто на свалке и без бумаг-остальное все делается!при желании...

kulibin-77:
коварный,про сто сечка умников обрыдла!убитыми считаю авто на свалке и без бумаг-остальное все делается!при желании...
Эт точно!!! Машина ведь ездит у Альбины!!! Ума и денег хватит если,то доведет до презентабельного идеала и все!!! И будет ей счастье и Авто Заметное!!!)))

kulibin-77:
"абсолютно убитым салоном,прокуренный и прожженный салон, пошарпанная обшивка, местами просто с дырками, ободранный руль с оплеткой,не работали задние стопы (вообще не работали), через раз включались дневные и дальние ходовые огни, переключение автомата производилось только после зажатия маленькой красненькой кнопки рядом,Оптика спереди и сзади откровенно говоря *****о – китайская, сзади вообще неродная стоит,пробитая гофра глушителя,полное отсутствие профиля у резины" из слов автора.
Если у вас это называется хорошим автомобилем,то тогда я признаю что не прав и машина хорошая ни разу вообще не убитая!! А небольшие затраты 7 тыр коробас тока,и резина Конти я так думаю не менее 30,сюда же перешивка салона,"ремень натяжителя, свечи, высоковольтные провода, которые надеваются на свечи, колодки, предохранители, подшипник, установка сигналки с автозаводом. так скока по деньгам?? я вот не знаю но вижу примерно уже не менее 60 рубалей!!
Я не хочу спорить! Купила так купила,что тут сделаешь уже, я говорил просто что можно было выбрать посвежее,без этих косяков!!

_GOR_:
Истинные мотивы покупки авто известны только Автору!!!

Коварный@вольво S60:
Истинные мотивы покупки авто известны только Автору!!!
Вот тут я согласен!! Поэтому оч хотелось бы узнать что сподвигло их на покупку именно этого автомобиля!!

Ради спортивного интереса)))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Ну вот, наконец-то! А то Матиз, Витз бе... Красивая машина, красивая хозяйка, всё красиво! Только салону досталось не по детски :( Ну да это поправимо! Поздравляю - не часто увидишь девушку за рулём подобного авто! Супер! 5+++
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

kulibin-77:
Я не начинал с Линкольнов.Я на трех своих авто перетягивал салоны.Две красил.Прекрасно знаю сколько это все стоит восстановление.Делаеш эту работу....и сам себя успокаиваеш...ну типа ведь идеал будет...а на самом то деле небыло на том момент денег пойти и купить сразу нормальный авто.С этим хломьем я в доволь повозился в свое время.Тяжкий труд восстановить авто до идеала.И как правидо ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ЦЕЛЕСОБРАЗНО. Проще купить чтото другое но в нормальном состоянии.Чем восстанавливать вот такую мечту.Тут только с ходу на покраску и перетяжку 3000 у.е нада.Я сильно сомниваюсь что данное авто стоило на 3500 у.е меньше среднерыночной стоимости.

kulibin-77:
И что он там рвет простите???Или кого??? Ну а чехлы это убогость.Сколько бы они не стоили.Я сторонник перетяжки.Вы еще винилом кузов посоветуйте перетянуть чтоБ ржавщины небыло видно ....
продажа МТЛБ/МТЛБу.

А продаван наверно неделю пил после продажи и весь кабак угощал...

алекс м:
читал,речь о покраске бампера-3000!слушай ты две красил:)!я делаю это каждый день,и не надо мне рассказывать что как и т.п.на фото не заметил ужаса в салоне.кожа нужна ?на солце ж у,обжигать или зимой морозить?авто функционально устраивает ее и я так понимаю после твоих слов все рванули в салоны :)) за новыми шушлайками.

Восстанавливать соарер - дорогое удовольствие, если восстанавливать нормальными запчастями, тут даже спорить бесполезно. Меня вот больше всего убило в этом парящем некоторые неработающие мелочи, починить которые стоит 200 рублей, но при этом наличие белых доп поворотников, цена которых в районе 7000 :)

Да, девушке хотелось бы пожелать удачи и терпения, чтоб не бросить такой авто на полпути, либо сразу, либо довести до ума.

kulibin-77:
убитое рвет на гонках всех
Ну тут ты конеш загнул!! )))

алекс м:
А в чем я не прав? Покрасить этот Соарер будет стоить минимум 1500 американских рупи.И это только обливка целого авто.Если убирать косяки то можно смело прибавить еще 500. У нас такие цены.И это если использовать материали среднего качества.Я не знаю что вы там красите....но я то уж точно знаю.КАЧЕСТВЕННО покрасить авто стоит дорого. Салон.Если в кожу...то тут смело 1000 тех же рупи.+стойки... потолок. Это по вашему что дешево? + ремонт ходовки да и так по мелочи он потянет прилично.Такой авто нужно было брать только при наличии *золотых рук*.Иначе его не поднять.Ну или иметь много денег....но тогда возникает вопрос.А зачем восстанавливать то ....что можно купить в боле менее приличном состоянии.
Ты прав и пусть девушка идя на поводу парня поймет, что такое выкидывать деньги на ветер. Ну опыт надо же как то приобретать. Я уже многое написал по этому поводу, но меня так никто и не процитировал, и не поддержал. Так что нет смысла советовать пусть карман опустошится и тогда подумают блин лучше бы я себе сумку купила хорошую и айпад, и еще кучу всего... А здесь выкачка денег. Когда машине красоту наведут так ее уже продавать нужно будет. И в ней вечно что то будет ломаться т.к. состояние у нее в целом никакое.

Вот уж не думала, что мой отзыв вызовет такую реакцию и тем более обсуждение.
Попытаюсь ответить на некоторые вопросы.
Уважаемый 05! Вы слишком сгущаете краски, или умеете судить о состоянии авто по фотографии.
>> С таким успехом вы можете купить такую же машину, но в более лучшем качестве и >>возможно свежее по годам.
Если бы отменили таможенные пошлины, сделала бы это не задумываясь. А так меня состояние машины за свои деньги (270 т.р.) устраивает. С момента покупки машина не попросила ни ру*** денег, всегда исправно и с первого раза заводилась, уверенно возила меня и друга по городу и межгороду.
Относительно салона вы правы, дешевле было подкопить и купить машину с лучшим состоянием салона, но откладывать покупку машины я не умею. Приходилось выбирать из двух вариантов: с проблемными документами, или заколхоженным салоном. Я выбрала меньшее зло.
Я не обременена семьёй или детьми. Меня не смущает стоимость полного облива машины, даже с заменой стёкол. Большая проблема найти исполнителя и не разочароваться. В конце концов, я это делаю для себя. Делаю то, что мне нравиться. Я не рассчитываю на какую-то экономическую выгоду или окупаемость при продаже. Даже если на замену салона уйдёт больше ста тысяч, такой новый салон будет только в моей машине.
Мой отзыв: Toyota Soarer 1995

Уважаемый ГУСАР!
«Машину купил себе друг (наверное очень хотел). А Вам девушка по меньше слушать других. Судя по Вашей ситуации такая машина не нужна, больше нужен друг.»
А какая же машина мне по-вашему нужна?
У моего друга своих игрушек полно, к тому же он убежденный субарист, и хотел, чтобы я взяла турбовый Forester.

Если вы собираетесь ездить на этой машине 5 лет то тогда есть смысл вкладывать в авто я так понимаю тысяч 200 ну и стоимость вашего авто уже будет 470 тыс. р.
Мои доводы были на основании не фото, а на основании вашего отзыва где нужно заменить много чего. Желаю вам удачи. У меня никаких претензий нет. Если вас все устраивает то наслаждайтесь автомобилем.

_GOR_:
Что ты делаешь,сам красишь бампера за 3000?? ))) Иль ты бьешь их так часто?? ))) в хорошей малярке покраска будет стоить не менее 7 рублёв, а красить на дому хз у кого себе дороже будет!! Если хозяйка сказала что там ужас,я ей верю например,ну что так сразу кожа нужна, комбинированные сиденья можно заказать!! Конечно устраивает её авто,а другого и быть не может это первый автомобиль! Я так понимаю что новых авто у тебя отродясь то не было, вот и называешь их шушлайками!! Шушлайки это потрепанные автомобили,не первой свежести которые тебе так нравятся!!! )))Ну тут ты конеш загнул!! )))
очевидно всегда на новых?вопрос:зачем совать нос в металлолом?новой нет,зато есть 5 разных на все случаи жизни.о машинах со мной не надо споритьс 90 года их просто не считал!а пощупал и собрал конструкторов! просто сотни !!поэтому женские истерики ужас жесть и подобные оставь для романов про любовь.у женщины прыщик -это смерть!про краску-не учи меня моему ремеслу.машина для ее лет на 4.до состояния стока просто легко и не затратно.перечисли новые модели которые просто будут живы через 17 лет?их нет.если есть вряд ли потянешь!

Дерево в машине настоящее.
Номера на одной из фотографий фотошопила, поэтому разные :)

Albina_Soarer:
Вот уж не думала, что мой отзыв вызовет такую реакцию и тем более обсуждение.
Попытаюсь ответить на некоторые вопросы.
На аукционе мне попадался контрактный мотор с пробегом около 30 тысяч за 700$. Доставка обойдётся ещё столько же. Это разве много? Можно было купить новую мазду или хонду, лансер за 700 т.р, но я лучше вложу эти деньги в Soarer. Концепция этого автомобиля мне нравится куда больше.
пока писал,девушка сама утерла нос многим.подтвердила мои слова!респект и уважуха!

Albina_Soarer:
Дерево в машине настоящее.
Номера на одной из фотографий фотошопила, поэтому разные :)
объясни любителям,ширпотреба ,что сайра товар штучный

kulibin-77 Спасибо за поддержку!
«перечисли новые модели которые просто будут живы через 17 лет? их нет.если есть вряд ли потянешь!»
Наверное, вы правы.

дальнегорск
просто устал от умных отбиваться на солярисах и дэу.половину текстов модератор удалил!:))

Tomsk
Молодец! Первый авто всегда - кот в мешке. Потом научишься выбирать. Хотя Ты правильно сделала - купила то что понравилось. Интересно во сколько обошлась машинка и скоко лошадей в ПТС. Так же скока страховка обходится?

Вообще по машине можно судить о человеке...На роль обычной жены не подходишь )).

За отзыв 5, очень логично и сдержано написано - по мужски.
Куплю задний стабилизатор , обвес Honda LOGO/CAPA, Местонахождение любое ICQ 578-612-111
Мои отзывы: Honda Logo 1998, Honda Orthia 2000

алекс м:
А в чем я не прав? Покрасить этот Соарер будет стоить минимум 1500 американских рупи.И это только обливка целого авто.Если убирать косяки то можно смело прибавить еще 500. У нас такие цены.И это если использовать материали среднего качества.Я не знаю что вы там красите....но я то уж точно знаю.КАЧЕСТВЕННО покрасить авто стоит дорого.Салон.Если в кожу...то тут смело 1000 тех же рупи.+стойки... потолок. Это по вашему что дешево?+ ремонт ходовки да и так по мелочи он потянет прилично.Такой авто нужно было брать только при наличии *золотых рук*.Иначе его не поднять.Ну или иметь много денег....но тогда возникает вопрос.А зачем восстанавливать то ....что можно купить в боле менее приличном состоянии.
уважаемый алекс м.вы ,живя в борисове(прекрасный город,был там год назад)ваще себе представляете,что такое купить хоть какой-нить соарер?я,например,покупал свой 4-е года.ну т.е. выбирал.он у меня конечно в намного лучшем сост,чем у автора,но тем не менее вес несильно разбитый вкруг.и я не нашел лучшего варианта.это вам не гольф в борисове купить.гольф можно из 100 или 1000 выбрать и купить самый лучший и радоваться.сарай вы из двух не выберете,ибо второго обычно просто нет.вопрос а зачем оно тогда-это каждому как гориться,свое...я в москве живу и общаюсь в соарер-клубе с братьями по счастью.так вот в москв нас примерно 35 машин на 18 млн человек.а вы говорите другой надо было купить,идите-купите.
'97

q45c, стоимость писала чуть выше в комментариях. В птс у меня все 225 л.с. С моим маленьким стажем страховка на год обошлась чуть больше 9 тысяч.

кочвлад:
согласен полностью.на краю земли -в примоье-в продаже тоже только 5.с таким мотором 1

Albina_Soarer:
Дерево в машине настоящее. Китайская разминусовка до сих пор стоит, так как отсутствует провод массы, идущий на аккумулятор. Пока не мешает.Номера на одной из фотографий фотошопила, поэтому разные :)
про дерево отписался уже выше какому-то умнику на камри.он сарайку с камри сравнивал,недалекий человек

kulibin-77:
ну для этой машины приморье не край земли,а скорее центр вселенной :)

кочвлад:
ГЫЫ Вообще по-моему не так много машин, где дерево настоящее используется, а на Камри так всю жизнь было "дерево" из ценных пород пластика! Soarer - другая машина, другого класса. Вот
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Макс Малиновский:
да нет,машин с дереврм давольно много.они только делаются в германии,америке и англии.

Уважаемый ГУСАР!
А какая же машина мне по-вашему нужна?
Судя в каком состоянии Вы взяли машину, но с мощным двигателем и очень большим пробегом, а также с Вашем маленьким стажем вождения, Вы представляет огромную угрозу на дороге как себе так и другим участникам движения. Вы ведь наверное не очень разбираетесь в механики. На данный момент - это явно не Ваш вариант. А вот к Вашим подругам я бы прислушался. Купите новую машину и с мало мощным двигателем. Научитесь хорошо ездить, а потом покупайте что душе угодно.

ГУСАР:
ЦИТАТЫ ИЗ ОТЗЫВА:
не работали задние стопы (вообще не работали), через раз включались дневные и дальние ходовые огни, переключение автомата производилось только после зажатия маленькой красненькой кнопки рядом., вроде передние фары через раз начали загораться, переключение рычага автомата заработало.

Оптика спереди и сзади откровенно говоря *****о – китайская, сзади вообще неродная стоит. Передние светят куда-то вбок, дневные вообще практически не светят, в проекте – замена

Дамы откровенно удивлялись возрасту машины,

2. Оптика – надо менять, ездить по неосвещенным улицам лично мне просто опасно.

4. Резина летняя очень нужна, а то вообще никакой нет;

Как я уже писала, это мой первый автомобиль, поэтому сравнивать особо не с чем.

Жуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какой у Вас стаж вождения если страховка обошлась 9000 рублей?

Ну вообщем от машины кузов есть и документы остальное под замену.
Еще никто не обратил внимание, что л.с. 225 и жрет эта зараза 10-15 л. бенза, но думается не меньше уж точно мягко сказать.

http://blagoveshchensk.drom.ru... https://chita.drom.ru/toyota/so... Не знаю на сколько это далеко от вас, но гляньте эти объявления и вы сразу увидите в каком состоянии авто и что у вас. Продавайте пока не поздно. Поверьте опыту. Вас никто не хочет уколоть или обидеть все здравомыслящие хотят вас предостеречь и помочь как новичку.

продажа МТЛБ/МТЛБу.

Я хотела 3.0 и на автомате.

Чита и Благовещенск от меня очень далеко :)

05:
Ну вообщем от машины кузов есть и документы остальное под замену.
Двигатель масла не ест. Коробка до сих пор нормально работает. Что именно под замену?
Я не миллионер, но за 150-200 покататься три года без проблем я согласна.
Как сменю машину, обещаю написать отзыв.

алекс м:
За эти деньги на тот момент были только машины без документов.
И подскажите пожалуйста аналогичные авто.

алекс м:
Да не нужен мне ваш Соарер.И что проблемма его купить? Да не смешите.Их сотня продается разных годов выпуска.Тоже мне эксклюзив.Вы наверно думаете что мы тут совсем забитые?)))))) Все мы тут знаем...и про Соареры....и про другие разные Цедрики))))) Машина сама по себе....для узкого круга потребителей хорошая.Лично мне просто не нужна.Я смутно представляю...как я на нем буду через бардюры лазить...по грязи ездить.И не положить в него ничего габаритного/тяжелого.Да ладно былоБ состояние хоть хорошее...можно порадоваться ...но тут...уж простите.Купить сие чудо по среднерыночной цене....Вот лично вы...можете мне мотивировать покупку именно данного авто???? Чем он так хорош что пришлось на все недостатки закрыть глаза и его купить? Сколько существует в природе авто аналогичного класса? С десяток ?Это как мой приятель...хотел...аж абсыкался Авенсис/универсал.Походили по рынку...ничего толкового.В итоге купила Ауди А4 Авант...потому что состояние соответствовало требованиям.Непонимаю как можно свято верить в кокую то одну марку авто и другого не замечать.
уважаемый алекс,я ни в коем случии не считаю ни вас лично ни весь белорусский народ забитыми и еще там какими-то,уж не знаю откуда вы имеете столь глубокие познания япопрома,но вот белорусский народ их точно не имеет совсем.я в прошлом году ездил в борисов-минск на своей маджесте и народ на меня так смотрел,как будто я не на редкой машине еду,а на вертолете без винта.сворачивали голову все,на остановках,в проезжающих машинах,одна пара на сфетофоре в минске вышла на аварийке,обошла меня по кругу,села обратно и дальше поехала.мне,как-то не по себе, даже было...сарай покупать вас никто не заставляет и даже не советует...машин аналогичного класса-850/830 бмв,SL мерс,XK-ягуар,я других не знаю из относительно общедоступных...вы се даже не представляете какой у него клиренс на стоковом бампере-обвесе.он раза в полтора как минимум выше 39 бмв.к тому же снизу бампер мягкий как детская игрушка и сломать снизу его просто нельзя.трекшн на сарае работает так же как на 39 бмв,что я считаю вполне достойно...выше уже я писал,что нас в москве около 35 машин.феррари,мазератти и ролс ройсов здесь много больше на 18 млн человек.не совсем понимаю,что такое эксклюзивность,но частовстречающимся авто соарер точно не назовешь...писал выше,что в 92 году сарай(лехус)в сша был признан лучшим импортным авто за год.бмв,мерс,ягуар предлагали ,я думаю,очень достойные альтернативы,но итоги таковы...поверьте на слово-это очень хороший автомобиль...желаю удачи

Спасибо! Пошла регистрироваться.
со вступлением в наши ряды!!!!!!!!!!!

Albina_Soarer:
По расходу - с моим, опасным, как сказал ГУСАР, стилем езды, расход действительно не выше пятнадцати литров.Вы не миллионеры чтобы купить за 270 тыс. авто, вложить 150-200, покататься 3 года продолжая их чинить и продать за 200. Все приходит с годами. напишите нам, когда купите другое авто о своих ощущениях от этой машины и потерянных деньгах.Я не миллионер, но за 150-200 покататься три года без проблем я согласна.
Как сменю машину, обещаю написать отзыв.
Все, Альбина, у меня вопросов нет. Удачи вам. Молодцы, что хорошо отвечаете на вопросы. Спасибо.

Albina_Soarer:
05, перечисленные вами машины в объявлениях все турбовые. Один на механике, второй не понятно как ввезён и собран. Салон с ковшами и синей подсветкой :)Я хотела 3.0 и на автомате.Чита и Благовещенск от меня очень далеко :)
единственное,чем ваш соарер плох,так это отсутствием полным всякой ходовой электроники.это беда всех трехлитровых.для вас как для малоопытной девушки это не очень гуд.ну ниче,все на волгах ездили и пысались кипятком от счастья.нужно просто быть осторожнее,те творить гадостей,особенно зимой.

Albina_Soarer:
Я не говорил про стиль вождения ни слова. А писал об отсутствии хороших навыков вождения именно данным автомобилем.

алекс м:
Да...ездила по городу Маджеста толи темно/синего толи черного цвета.Вся в Хроме.У Авто/рынка ее видел.Неужеле это вы?Авто конечно выделяется из потока строгих европейских авто.Это как кастюм деда/мороза в июле одеть и выйти на улицу))))все обратят внимание.Ведь ни кто не говорит что Соарер плох.Авто интересное.Но щас речь идет о том что купленно именно хломье.И у нас хломья хватает....и Мерсы и Бмв...и Ауди.
я был в конце ноября 2010г.темно-синяя.вряд ли еще какя-то ездила,кроме моей.мир и вправду тесен.насчет хломья-ну да,сарайка не новая.я ее не видел.ну я просто пытался до вас донести,что не просто его купить,ну серьезно очень не просто.я не покупал своего сарая вот так прям сразу,как автор.очень долго его искал.

кочвлад:
Так что же в данном авто такого чего нет у других производителей?Чем же Соарер хорош? Мне вот лично ММС 3000 ГТ больше нравиться.В красном цвете на фЕррари похож)))) Такой у меня ухоженный экземплярчик прям с подноса выхватили. По годам как помню старый...но пробег чот там какой то смешной совсем был.Человек когда то его купил...сам видемо не понял для чего он ему нужен...)))) так и стояла машинка несколько лет...КАК НОВАЯ.

алекс м:
ммс несколько другая.это не грантуризмо,как соарер. ее скорее с супрой сравнивать можнок тому же это совсем редкий авто.и стоят они как-то подозрительно дешево обычно.супры всяко дороже.я не ездил ни на супре ни на ммс,но знакомые,катавшиеся в супре говорили,что она совсем жесткая,маленькая в салоне(как911 примерно).хотя многие элементы подвески взаимозаменяемые супра-соарер.думаю,что ммс примерно такая же.жесткая гонка,короче.внешне ммс-очень красив,это спору нет.и салон у сарая совсем не как в супре-ммс.он намного богаче,и не вид и на ощупь.одно только дерево об этом говорит.не зря это единственная почти тойота с натур деревом.

алекс м:
к тому же могу сказать,что сарай мой(2.5 турбо ввти)очень мощный авто.он у меня абсолютный сток от ковриков до мотора.вот недавно зацепился с бмв 3 в последнем кузове(92,кажется)с 0 до 170 шли бампер в бампер.ни я его,ни он меня.я прям очень удивился даже.водитель трехи,видимо,тоже.на светофоре после заезда увидел,что треха 335(3.0 битурбо)пришел домой-посмотрел ее тех хар-ки.она легче сарайки кг на 50,кажется.у нее хорошая новая коробка против моей древнеисторической 4-х ступки гидромеханической,бмв все таки новая против моего 16-и летнего авто.ну где вы найдете такой автомобиль за такие деньги?дак у меня сток.если поднять хотя бы давление на родной турбине простейшим бустом(бюджет около 100 т.р.с новыми мозгами,топливным насосом,форсами и выхлопом дугим)то м3,возможно ,будет покуривать нервно в сторонке.а если серьезно заморочиться с тюнингом и бюджетом тыс в 500-700?ну на чем вы такой сарай догоните?я ездил на подобных экземплярах.мой сарайка несчастный как дэу матиз по динамика,по сравнению с ними

алекс м:
Вроде в Америке этот Соарер был каким то Лексусом. Буковки не помню.Но что то он мне напоминает.У нас 3000ГТ/Супра...редкие гости на дорогах.Авто интересные...не будем рассматривать +И- этих авто.Они просто не практичные....наверно и не получили широкого распостранения. Авто молодежные... в 20-25 лет...самое то.Девченок катать.Но в 20 сам конечно на такое не заработаеш...и родители не каждые купят.А когда сам будеш готов купить...оно уже не нужно.Наверно как то так.
ну да,согласен с вами.они не практичные.соарер намного просто выше хотя бы,если нна него обвесы не вешать.соарар-лехус 400300 SC.но лехусы совсем пустые,по сравнению с яповскими 4-х литровыми.на сараях 4.0 пневма,регулировка жесткости аморов,ультразвуковая очистка зеркал,большой центральный монитор с телеком и неработающей навигацией,системой курсовой устойчивости и еще может с какими то приблудами.и усе ето добро с 91 года.ето ваше космомобиль.

А я ни с кем не бодаюсь.Я еду спокойно.
а я пока еще люблю погонять.люблю когда оно едет...

А я ни с кем не бодаюсь.Я еду спокойно.
уважаемый алекс,вы выше писали про покраску в вашем регионе.мой отец был в борисове в сентябре(у нас родственники в печах живут)узнавал про стоимость.цену обьявили тоже около 1500 долл.проблема в том,что все покраски,которые я в жизни видел крашены как будто азербайджанцы,владеющие исключительно родным языком,красили авто аппаратом для побелки потолка на даче у старой бабушки.ну то есть полный пипец.мне такая покраска ни за 1500 ни за 15 не нужна совсем.я видел и знаю,как литовцы красили гормошки свои свареные из двух вдребезги разбитых авто.как то папик мой пассата на продажу из вильнюса такого тащил.вот это покраска,я понимаю.даже моим наметанным глазом я не могу разглядеть ничего.респект и уважуха литовцам!!!выглядел этот пассат как в магазине новый.где бы вот так покрасить?в литву ехать ну совсем неохота.я там не знаю никого.и стоить мне это будет с визами и проживанием очень дорого.посоветуйте,коле знаете.я приеду ближе к лету с удовольствием.и вас покатаю.....:)

кочвлад:
Хорошо у нас красят.Ко мне приятели аЖ с Казахстана приезжают на эту процедуру.Последний авто пригоняли Мерс Цешку универсал.1800 у.е все встало.Уехали очень давольные.Хотя у владельца авто родной брат авто красит там....в Казахстане))))) По поводу литовской покраски....тут да....вопросов нет. Приезжайте.Можем сьездить в Литву.Я все разузнаю...что да как.

алекс м:
ну заранее вам большое спасибо.

Albina_Soarer:
Всё вопросов у меня нет больше!! Ответ получил!

дерево настоящее.тонкий шпон.
ты soarer вживую-то хоть видел,что умничать?)

05:
http://blagoveshchensk.drom.ru... 17.html https://chita.drom.ru/toyota/so... Не знаю на сколько это далеко от вас, но гляньте эти объявления и вы сразу увидите в каком состоянии авто и что у вас. Продавайте пока не поздно. Поверьте опыту. Вас никто не хочет уколоть или обидеть все здравомыслящие хотят вас предостеречь и помочь как новичку.
один колхозный механический и один конструктор - нормальная компания=) имхо, соарер должен быть турбо)) 3,0 очень уж быстро перестает хватать... по сабжу: хорошая машина в плохом состоянии, хорошая хозяйка, которая думает о машине - что еще надо?
Арбитраж, налоги, банкротство
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012

Kemerovo
Альбина это 5.

Павлу привет. Приезжай(те) на трек. Каждое воскресенье катаем....
Лучше в мышцах боль, чем наркота и алкоголь!
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 1994

A-A-A!!!Ну не могу просто не ввязаться!И пропустить такой возможности поддержать здесь кое-кого не могу!Ну чтоже,Альбина-поздравляю с приобретением Соарера!!! Вот что тебе досталось: 8 секунд до сотни и 230 максимальная скорость,надежнейший(ТАК КАК НЕ-Я ПОДЧЕРКИВАЮ!!!!!!!!НЕ ТУРБО,И НЕ ВЫСОКООБОРОТИСТЫЙ)потому и надежнейший двигатель 3.0,надежнейшая И УДОБНАЯ(в отличии от старой бабушкинойКОЧЕРГИ,кот.все называют механикой)ТЕХНОЛОГИЧНОЙ и простой беспроблемной коробкой-АВТОМАТом,с АНТРОПОМОРФНЫМ кузовом(СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ИДИОТОВ напишу:АНТРОПОМОРФНАЯ машина-ЭТО машина,кузов которой похож на какое нибудь животное,такой кузов никогда не устареет в своем дизайне и всегда будет в цене.),с дизайном внутри и снаружи-опережающим свое время на 30 лет вперед,на который и через пять лет еще будут ломать глаза и сворачивать головы,с огромными колесными арками под любую резину(В ОТЛИЧИИ ОТ МАРК 2,например),СПОРТ(Я ПОДЧЕРКНУ ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ИДИОТОВ,т.к. сам завод изготовитель говорит)СПОРТ-купе со СПОРТИВНОЙ и КОМФОРТНОЙ ОДНОВРЕМЕННО подвеской,у которой(В ОТЛИЧИИ от МАРК 2)не отламываются и не вылетают на скорости передние нижние шаровые,и.Т,Д....Разве не стоит ЭТА машина своих денег??!!В такую нежалко вкинуть хоть сколько денег.Вот в турбо или в витс,платс-фит-марч-королла- вот в эти жалко даже 1 копейку вкладывать.По поводу непрактичности:СУПРА,СКАЙ,ВСЕ ТУРБО машины с их жесткой 2х-сантиметровой посадкой,ЛАВОЧКООБРАЗНОЙ подвеской БИЛЬШТАЙН и Т.Д.,с КОВШИКАМИ деревянными вместо сидений и с ДВИЖКАМИ(1 раз на максималку-3 раза на капиталку),с отсутствием полноценного багажника и узеньким салоном-ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕПРАКТИЧНО. Для себя узнал из твоего отзыва,что передняя оптика тюненговая-это отстой,и спасибо тебе за это.Буду покупать новые(оригинальные).По поводу задней оптики- ниже добавлю фотографию тех фор,которые поставил себе сзади на соарер,если тебе понравятся,то скину ссылку,где брал.цена за комплект 9000 рублей.За то,что отвечаешь умно,по месту и без единого мата и фени-сленга(что редкость в нашем мире сейчас)-УВАЖЕНИЕ.Через 5 лет эта машина будет стоить дороже или также,несмотря на возраст.Красивые обьемники всегда будут цениться,и переживут тысячи и тысячи более свежих малообьемных и турбовых машин.Лексус(а также отдельные модели Мерседес и БНВ) настолько были под впечатлением формой и передней оптикой Соарера,что во многих своих люксовых авто читается либо почти все,либо много черт,скопированных с этого кузова Соарер-а это что-то значит.Поздравляю с покупкой.

Мой отзыв по Соареру:den32167/Cоарер 4.0.

Орен
Да да дружище будет она столько стоить!!)))
Сам то понимаешь что бредишь???? ))))
Каждая лягушка хвалит своё болото!!

05:
http://blagoveshchensk.drom.ru... 17.html https://chita.drom.ru/toyota/so... знаю на сколько это далеко от вас, но гляньте эти объявления и вы сразу увидите в каком состоянии авто и что у вас.Продавайте пока не поздно. Поверьте опыту. Вас никто не хочет уколоть или обидеть все здравомыслящие хотят вас предостеречь и помочь как новичку.
____________________________________________________________ _____________ Нет,это насколько же нужно быть "здравомыслящим",чтобы брать чтобы в первом случае брать авто без документов,за 250тыс.рублей(мир сошел с ума-или может Путину снова привет передать?)!!!!!!Какая разница и что ТОЛКУ,что у машины аукцион 4 балла,что она без пробега по РФ,если это-КАРКАС!!!Люди,вы что совсем одурели от вина и сигарет,или отупели совсем?Каркас_КТО его разбирал?!КТО его собирал?!КТО его будет СОБИРАТЬ по приходу и доки делать?!ЧТО соберут?!ЧТО там после "СБОРКИ"руссо "тоетовских специалистов" будет работать?!ДА НИХРЕНА! Во вторм случае 2,5 турбо.....Даже не знаю,что хуже.....первый или вторй случай..потому что оба случая-клинические..ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТИ СЛОВА из обьявления:Вот он пишет(продавец):2,5 турбо- машина В ОТЛИЧНОМ состоянии..(хотя она турбо и мкп,а при том,что он написал пробег(даже если не скручен?а?,то турбина(если не бустап)-а это 0,6-0,7 станд.давление с завода-живет в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ 150-200тыс км..,а тут он пишет что у него бустап...+коробка мкп(а это значит,что движок на последнем издыхании и турбины или уже мокрые,или скоро потекут..)двигатель-В ИДЕАЛЕ!!Турбины СУХИЕ(Сухие?)Мозги БУСТАПНЫЕ(для тех,кто не разбирается-буст.компьтер-устанавливается взамен родных мозгов для увеличения даления турбин(ы),можно давить 0,8(продавец поскромничал),а вообще 1,2 можно давить.Т.к. ставился бустап-машина в гонках НЕ учавствовала,клиренс очень высокий,тюнингу не подвергалась,и на авто ездили только с дома за хлебом и на работу не превышая скорости в 100км/час.)Стойки ТЕЙН(практически такая же лавочка,как Бильштайн-каждый стык на асфальте-ВАШ!)Цитата далее завершает театр абсурда-"кАлонки с усилителем; сигнОлизация.400.000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!!!МАМА ДОРОГАЯ!!!кОлонки!!! сигнАлизация!! дЕревня!!!"АВТО ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВО!!!(приставка-"к зике" уже не нужна...).Почти ПОЛМИЛЛИОНА просит без ста тысяч за ЭТО!!!В следующем году еще больше на сто тысяч ценник поднимет,хотя состояние будет еще хуже...ЛЮДИ!!скажите-вы правда ненормальные или притворяетесь?Остановите землю-я сойду.. ____________________________________________________________ P.S: И как девушка ему ответила....Мне бы жену с такими мозгами и с таким мирровозрением,как у нее..

Я показывал на ссылках внешний вид авто, который в сравнение с авто автора не идет. Нужно было достойнее вариант найти. А в подробности пробивки доков и техчасти я не вникал. Речь шла о том чтобы избежать таких вливаний после выбора авто специалистом СТО.

_GOR_:
Да да дружище будет она столько стоить!!))) Сам то понимаешь что бредишь???? )))) Этот твой как там правильно Соарер,лан не важно, так вот через 5 лет она не будет стоить тех денег за которые её даже купили и тем более на сотыгу дороже!! Так что не надо тут...Каждая лягушка хвалит своё болото!!
______________________________ ______________________________ ________
не надо тут-скажи где надо..этот твой,как там правильно,ПАССАТ,не важно-полный отстой по причинам,описанным мной выше-я же не сказал вам от этом,верно?Вы ведь даже осознать не можете,что не все люди гоняться за деньгами,или хотят покупать авто для того,чтобы выгодно его перепродать.Такая цапля как вы(если уж на то пошло)-никогда не поймет такую лягушку как я и много подобных людей.При встрече с мнением подобных людей вы будете давиться такими лягушками на болоте.Не надо свое мнение недалекого человека(пусть даже имеющего дорогую и свежую машину,и равняющий с высоты своего достатка на свою колокольню всех остальных)навязывать другим,"предлагая" другим людям,не имеющим такого достатка,но имеющим желание приобрести ЛЮКСОВОЕ КУПЕ(в отличии от вашего Пассата,который хоть и 2009 года,НО!!!!Передний привод(даже не полный),2.0 турбо(хар-ки сродни 2хлитровому форестеру,который кстати,лучше чем ваш пассат,т.к он полноприводной,а все полнопривозные пассаты идут дизельные(а дизельный пассат-это вообще помойка для россии с нашим качеством диз.топлива).Только версия с 300 лошадей ниче.Именно ниче...ниче хорошего,т.к. опять турбо!!!В россии слабый 2хлитровый движок(хоть и 300 лошадей)быстро познакомиться с высоконекачественным руссо бензином-и 300 лошадей будут умирать в арифметической прогрессии.И вы навязываете здесь,в отзыве о соарере,и любителям соареров(которые даже на 2.0 турбо форестер не соглашаются,более новую и дорогую машину?!Это неумно с вашей стороны.Напишите свой отзыв про Пассат,который разогняется на 0,4 секунды(а это ничто) лучше чем 3.0 соарер(нетурбо)и максималка у вас 238,что на 8 км превышает этот 3,0 Соарер.И вот самый лучший тест-"на кто есть кто.."Наберем ОДИН(я подчеркну)ОДИН раз максималку на 3.0 соарере 91(че там говорить)и на вашем 2.0турбо Пассате 2009 года-после этого соарер 3.0 наберет ее еще 300 раз и будет долго ее ехать,сколь угодно долго,в отличии от вас...т.к. ваш бютжетный слабообьемный 2хлитровый двигатель НЕ предназначен для максимальной скорости,у него НЕ предназначена база для этого,двигатель с турбо НЕ предназначен для русского 92,95, и 98го бензина(в отличии от 3,0 двигателя у Соарера-он, кстати, миллионник на 92м бензине-вам и не снилось),с вашими 17дюймовыми колесными дисками и малюсенькой высотой резины вам нельзя набирать даже 120 км в час на 80% российского автопокрытия(причем даже асфальтового),т.к вашу машину выкинет с трассы на первой же кочке или ямке,ваша подвеска состоит из(не побоюсь этого слова)деталек,а не деталей(в отличии от рычагов и стоек соарера,которые расчитанны на такие колоссальные нагрузки,которые вашему Пассату и не снились),и ваш бютжетный вариант седана или 4хдверного купе среднего класса с заявкой на представительский так и останется бютжетным средним классом.Даже если я сейчас ошибся и это седен высокого класса,то это все равно пропасть между люкс классом и вами(и начинка авс трк и тд. здесь уже не в счет-мы говорим про атрибуты и качество узлов,обьем и массу).Масса вашего авто и обьем вашего двигателя выдают бютжетную версию вашего автомобиля,выдают ваш вкус и вашу позицию.Как говорится-покажи мне твою машину-и я скажу,кто ты.Продажи вашего Пассата не то что приближаются-он вообще не конкурентноспособен Соарер/SC 3.0 даже в америке,где царствует Лексус,уже как семь лет обгоняющий по продажам Мерседес и БНВ.А по сравнению с Мерседес и БНВ Пассат всегда был посредственным бютжетным авто уровня форда(2 самые дешевые марки в мире по евро меркам-это в России они обрастают ценой-а там они стоят мало.),я не говорю уже про японию и россию по продажам,где о Пассате не говорят всерьез вообще. И не "сотыгу"-а сто тысяч рублей,глупый и невежественный человек.И я вам совсем не дружище.Будете знать в следующий раз,как сравнивать люксовое надежнейшее купе со слабым 2х литровым бютжетным седаном.Его +только в одном-цена и свежесть,т.е возможность покататься и продать,пока он еще не развалился и работает.А что с ним будет через 17 лет?!На какой он будет гнить помойке?Вот вам мнение человека,который считает,что если авто не люкс класса-то по сравнению с люкс классом более свежие короллы,пассаты,короны фиты и т.д.-это машины низкого класса со всеми отсюда вытекающими.Высказывась здесь таким образом,вы просто проявляете свою моральную слабость и безграмотность,т.к. будь вы в положении большинства людей,не обладающих средствами на новую машину,но хотевших чувствовать себя людьми и кататься на люксовой технике-вы были бы к этому не готовы.Говорю как обладатель 4хлитрового соарера(3 года)-машину менять практически не начто,и уж конечно же,не на уровень Пассат,хотя возможность приобрести есть.Думайте что хотите.КОНЦЕРТ ОКОНЧЕН-ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!Без уважения к GORу,и к его бреду.

Орен
Ух ты как!! ))) Почитай выше посты мои,хорошо!! Вот тогда мы и поговорим с вами!! Хорошо!!?? Я не навязываю свой авто "бюджетный"(от 1,4 миллиона)!! Вот что значит бредить,свой пост посмотрите!! )) Вот когда найдете мои посты,смотрите что я имел ввиду там!! ))) Лан пойду помолюсь на соарер!! А вот и фото,сейчас прям и начну!! )))

05:
Понятно.Извините пожалуйста,меня за резкость,я не хотел этого,не хотел вас обидеть-цель была другая.Извините еще раз.

_GO R_:
Это аналог вашей машины.И отзыв человека,который взглянул на люкс,потому что он практически попробовал машину,аналогичную вашей, в эксплуатации в России.Он осознал. Как там говорят в детских компьтерных играх?....По моему-это фаталити. Отзыв о Volkswagen Passat CC

Алекс32167:
____________ ______________________________ __________________ _____________Нет,это насколько же нужно быть "здравомыслящим",что бы брать чтобы в первом случае брать авто без документов,за 250тыс.рублей(мир сошел с ума-или может Путину снова привет передать?)!!!!!!Какая разница и что ТОЛКУ,что у машины аукцион 4 балла,что она без пробега по РФ,если это-КАРКАС!!!Люди,вы что совсем одурели от вина и сигарет,или отупели совсем?Каркас_КТО его разбирал?!КТО его собирал?!КТО его будет СОБИРАТЬ по приходу и доки делать?!ЧТО соберут?!ЧТО там после "СБОРКИ"руссо "тоетовских специалистов" будет работать?!ДА НИХРЕНА!Во вторм случае 2,5 турбо.....Даже не знаю,что хуже.....первый или вторй случай..потому что оба случая-клинические..ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТИ СЛОВА из обьявления:Вот он пишет(продавец):2,5 турбо- машина В ОТЛИЧНОМ состоянии..(хотя она турбо и мкп,а при том,что он написал пробег(даже если не скручен?а?,то турбина(если не бустап)-а это 0,6-0,7 станд.давление с завода-живет в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ 150-200тыс км..,а тут он пишет что у него бустап...+коробка мкп(а это значит,что движок на последнем издыхании и турбины или уже мокрые,или скоро потекут..)двигатель-В ИДЕАЛЕ!!Турбины СУХИЕ(Сухие?)Мозги БУСТАПНЫЕ(для тех,кто не разбирается-буст.компьтер-уста навливается взамен родных мозгов для увеличения даления турбин(ы),можно давить 0,8(продавец поскромничал),а вообще 1,2 можно давить.Т.к. ставился бустап-машина в гонках НЕ учавствовала,клиренс очень высокий,тюнингу не подвергалась,и на авто ездили только с дома за хлебом и на работу не превышая скорости в 100км/час.)Стойки ТЕЙН(практически такая же лавочка,как Бильштайн-каждый стык на асфальте-ВАШ!)Цитата далее завершает театр абсурда-"кАлонки с усилителем; сигнОлизация.400.000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!!!МАМА ДОРОГАЯ!!!кОлонки!!! сигнАлизация!! дЕревня!!!"АВТО ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВО!!!(приставка-"к зике" уже не нужна...).Почти ПОЛМИЛЛИОНА просит без ста тысяч за ЭТО!!!В следующем году еще больше на сто тысяч ценник поднимет,хотя состояние будет еще хуже...ЛЮДИ!!скажите-вы правда ненормальные или притворяетесь?Остановите землю-я сойду.._______________________ ______________________________ _______ P.S: И как девушка ему ответила....Мне бы жену с такими мозгами и с таким мирровозрением,как у нее..
ну не могу с вами согласиться.у меня одновременно и UZ и JZGTE.турба ничем не хуже вплане износа.я,конечно ОЧЕНЬ долго искал турбосарай,но все таки я его нашел.и он очень даже ниче.так что все возможно в этом мире,главное целью задаться.к тому же турбо jz можно легко купить контрактный тыщ за 50.не думаю,что это уж очень дорого.

______________________________ ______________________________ ______________

Алекс32167:
____________ ______________________________ __________________ ______________как долго у вас JZGTE Соарер в эксплуатации?сколько тысяч километров вы на нем проехали?Какую максимальную скорость вы набирали?сколько уже раз?думаю,что немного.Да,вы правы-турбо можно легко купить контрактный за 50-60 тыс,но хороший (относительно)двигатель турбо 2,5 нужно брать с пробегом до 90.000км,стоимость его 80-90-тысяч из владивостока,и его довольно сложно найти таковой даже там.это опыт.я напишу кое-что,не для переубеждения.И с учетом того,что выбор другого человека стоит уважать,если он не выкрикивает вызывающих комментариев и оплевывает других. Т.к. очень тесно связан с Японией в плане заказа ориг.запчастей и есть инфо,как и для чего автопроизводитель позиционирует свои авто.Тойота о JZGTE:данный двигатель относиться к разряду гоночных(т.к. турбо и 6 секунд в среднем на старт.скорость,макс.заявленная скорость на стендовых испытаниях-250км/час,по факту-247км/час),стандартное давление наддува 0,68.Станд.интеркулер расположен возле правого колеса(с учетом на непыльные и чистые яп.дороги(они их моют),поэтому можно ставить фильтр нулевого сопр. и ост.станд.кулер.Без установки буст-ПК ресурс турбины(кот.тянет за собой двигатель)-250-300.000км.C установкой ПК-бустконтроллера давление позволяет развивать от 0,8-до 1,2 в среднем.Двигатель живет в такой адской нагрузке километры(считанные) и часы.Установка такого буста-убийство двигателя,причем безжалостное.Двигатель высокооборотистый,2400-оборото в-макс.крут.момент,достигается раньше,чем у 1 UZ-FE,и развивается в более широком диапазоне оборотов(6200 против 5600 у 1 UZ-FE,засчет чего на 1,5 секунды быстрее проходит 402 метра.(14,5сек против 15,6 1 UZ-FE 31 кузов 1630кг).На станд.литых колесных дисках(на боковинах дверей от производителя табличка-стандарт для Японии)-набирает 250,на нестандарте(17,18ти или 19ти дюймовых дисках-улучшается сцепление при старте и уменьшается степень пробуксовки-но макс.скорость смещается в район 220-230 км/час защет большей нагрузки на и нестандарта диска,+ к 220 км/час погрешность на любой приборной доске(электро,оптитрон)равно 27-30км/час.Ньюанс-крайне нежелателен набор максимальной скорости в силу высокооборотистости и усиления наддувом из-за маленького обьема(V-2,5),т.к. это ведет к максимальному износу турбины и двигателя в арифметической прогрессии,а также разрушению на макс.скорости крыльчатки турбины с последующим ее вылетом в выпускной коллектор(приводится стандартный японский пример арифм.прогрессии:чайзер 2,5 турбо от яп.ателье(профессионального)с двигателем в 600л.с.Ресурс двигателя-40.000км в идеальных яп.условиях.)400л.с-80.000км,3 00л.с.-от 120.000км,дальше ателье отв.не несет.).Двигатель данный создан для коротких и быстрых ускорений-не для максимальной скорости.В среднем(японцы,зная что машина им максимум на 2 года(по законодательству им бессмысленно более держать и содержать машину)-просто не щадят турбо авто и выжимают их нещадно.В их условиях экспл-ции масло менять раз в 5000км.(2,5 турбо).Из за высоких оборотов-0,5-0,9литра от замены до замены-это нормально для данного двигателя.Кроме эксплуатации в тяжелых дорожных усл.-х.Тяжелые дорожные условия(инструкция от Тойота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЧИ ТАЙТЕ ВСЕ):ЕЗДА ПО ПЫЛЬНЫМ,ГРЯЗНЫМ ДОРОГАМ,ДОРОГАХ С ПЛОХИМ ГРУНТОВЫМ ПОКРЫТИЕМ И ПОКРЫТИЕМ,ГДЕ РАЗБРАСЫВАЕТСЯ СОЛЬ ПРОТИВ ОБЛЕДЕНИНИЯ,ПРИ МНОГОКРАТНЫХ ЧАСТЫХ ПОЕЗДКАХ НА МАЛЫЕ РАССТОЯНИЯ СО СКОРОСТЬЮ ДО 40км/час В РЕЖИМЕ МНОГОКРАТНОЕ ДВИЖЕНИЕ-ОСТАНОВКА(маршрутное такси),БУКСИРОВКА ПРИЦЕПА,СПАЛЬНОГО ВАГОНА И АВТО,до 80%МАССЫ БУКСИРУЮЩЕГО.В России самый плохой в мире бензин.Солярка-еще хуже.При использовании 92-й,95-й бензина-турбина-не жилец(максимально достигается степень детонации в двиг.,цилиндр.,масло менять(спец-е)раз в 2500тыс(раз в 5000-оно чернее ночи,что закономерно),кулер забивается грязью из-за наших дорог-его выводят фронтально,добавляют впуск и выпуск,делая это малограмотно,поэтому увеличивается расход топлива по норме(с 16,5-16,9литра до 19,5-20,5 литра).Двигатель и турбина настраиваются с завода и в случае поломки турбуны очень желательно взять настроенный контрактный с турбиной(максимально хорошо-если с пробегом от(до) 90.000км),запрешено в наших условиях на нашем дор.покрытии ставить нулефой фильтр(при любой пропитке в двигатель попадает песчинки и камушки,кот.работают как профессиональная наждачная бумага).Зимой в случае хотя-бы 1 раза заглушенного во время неостановившейся (ей нужно время)турбины приходит в негодность улитка.Летом этого тоже можно добиться.JZGTE не может оторваться(в Отл.Тех.Сост.) от 1 UZ на 402 метра более,чем на корпус-полтора,при скорости свыше 180 км/час JZGTE проигрывает узету,где максимальная скорость узета-его конек(240км/час-его рабочая нагрузка против 140-160 у JZGTE),250-легко,270-в нятяг.Для JZGTE-это невозможно.(маленький обьем:2,5+турбо=+0,8 к общему обьему,а именно обьем отвечает за максимальный показатель скорости. 1 UZ-низкооборотистый,что не требует развития оборотов при большом обьеме(4.0 260л.с.),что делает его двигатель элластичным на высоких скоростях(свыше 160 км/час),и что делает его страшным соперником на максимальной скорости,которую может ехать сколь угодно долго без ущерба для двигателя и набирать многократно.250 км/час набирает на глазах очень легко при снятом огр.скорости.Не подвержен турбо-яме(что актуально на затяжных перегонах и постоянный сброс с торможением-набор скорости в диапазоне 40-160 км/час(ср.рабоч.для авто от V-2,5) и не ухудшает скоростные показатели в высокогорных районах и в (после)и дождливую погоду,т.е. когда воздух-разряжен.На турбину этот показатель влияет существенно.Создан для длинных и затяжных перегонов с развитием макс.-х скоростных показателей при мин.усталости двигателя как "Гранд Туризмо",что разительно его отделяет от турбо-двигателей.Турбо яма явление очень опасное в случаях обгона длинномера-разбег в секундах ожидания может подвести. Ресурс мотора-1.000.000км(1 UZ-FE),1.500.000км( 3 UZ-FE). Не подвержен никакой детонации,хотя при переходе на русский 98-й закидывает свечи(идет обогащенная смесь).Соотносится хорошо с 92м бензином,безвреден для него(т.к.при большом оьеме имеет коллосальный запас прочности и всегда в основном работает на 30% от 100% своих возможностей).Масло,соотв-н Охотней развивает макс.скорость в отличии от 2,5 турбо(котораяно,не ест вообще и практически никогда.(опыт американцев-когда лексус соарер и аристо только завоевывали рынок америки,американцы по !!50.000!! тыс.км. не меняли масло в двигателе у 4.0 и 3.0 двигателей-при разборе подобный двигатель поразил их-он был новый,как будто был только что с завода.Это во много решило судьбу лексуса в америке.),развивает ее в натяг,несмотря на то,что момент смещен к 4900-5200 оборотам).Максимально мощная версия в Японии и Австралии(также Канада) из возможного 1 UZ-FE с суперчарджером. Про JZGTE Соарер можно добавить,что некоторое время состоял на службе в полиции в Японии.Информация к размышлению.
спасибо за развернутый ответ и инфу.добавлю тока,что юз мой ввти-это несколько другая конструкция,чем старый без ввти.про сарай скажу,что последние хозяева в япии сарая были какие-то пакистанцы+ имели на нем 19 колеса.это не мешает сарайке нормально работать.я на нем быстро(больше 100)никогда(почти)не езжу-не выезжаю из москвы.только 98,полнейший сток от ковриков до воздухона.резина как на табличке.совершенно согласен,что быстро ездить на нем низзя.я вообще больше быстро не езжу(больше 140)для меня главное быстрый старт и набор до 100.и юз и джей отлично с этим справляются.про легкий тюнинг не совсем соглашусь-многие знакомые из клуба ездят на весьма заряженных аппаратах.и не то что бы колеса у них на ходу отваливались или крыльчатка в небо улетала на 1,2 давлении.моя турба беззвучна и суха.владею авто 2-а лета(зимой в боксе)пробег обший около 30,кажется.вроде как работало так и работает.масло каждые 4000...вот так

Алекс32167:
Да ты тоже не особо разбираешься, как я погляжу)))
Не надо для простого бустапа никакого буст.компьтера.
Нужен буст-контроллер.
Этот девайс встраивается в штатную систему управления наддувом.
НиFFка + Задорный картошковоз

ALEX 22:
Да ты тоже не особо разбираешься, как я погляжу)))Не надо для простого бустапа никакого буст.компьтера.Нужен буст-контроллер.Этот девайс встраивается в штатную систему управления наддувом.Никакие мозги при этом менять не надо. Как правило для небольшого повышения давления хватает стоковых топливных карт, они прописаны с запасом.
Но главное-мы друг друга поняли.

Владивосток.
Альбина, за отзыв ставлю 5. Сколько людей, столько мнений. Рад что у тебя есть такая на мой взгляд правильная позиция. Ведь кому то важно машину после эксплуатации выгодно продать, а кому то важнее именно получать удовольствие от вождения и владения автомобилем, и не важно (для хозяина) во сколько это ему обходится. Владею Соарером четыре года, и за свою жизнь (сам с Владивостока, стаж вождения 24 года) поменял оч. много машин... Такой харизмы как у Сайры - нужно поискать. Конечно это сугубо имхо. Сразу скажу - у меня это не одна машина, есть и семейный авто, и у жены свой...но это всё другое. Я знаю разницу между нравится, нужно, и для души...Вся жизнь - это споры и выбор между чем то. Удачи во всех начинаниях и в жизни!
...когда уже закончится этот кошмар для низкопрофиля?...(((((

DIDYA:

Cresta JZX90 была
Soarer JZZ31 был
Legacy BH5 GT-B

Alec_Z:
Ты расстроишься, но там реально НАТУРАЛЬНОЕ дерево, могу продемонстрировать ))
JZA70
JB23
ST215

отзыв отличный хозяйка молодец, отлично ее понимаю.
сам владею крауном 95 гв и из всех машин которые у меня были эта единственная на которую не жалко тратить деньги,х оть и понимаю что их не выну.
Соарер мечта и именно 2,5 и на фарше и при первой возможности я эту машину куплю и сделаю из нее то что хочу.. Поэтому хозяйку и понимаю.
Почитал комменты и порадовался что перепись идиотов прошла успешно ) Давно не видел что бы владельцы современных шалушаек так пеной у рта доказывали что черное это белое )
Во первых они не владели соарером и думаю даже не катались. Во вторых доказать что их выбор самый правильный - цель их жизни )
Дорогая автор отзыва . Я отлично понимаю Вашу любовь к этой машине, скажу более что альтернатив в эти деньги да и в большие просто нет. Эта машина дарит безумное количество удовольствия от владения и вождения и очень сильно выбивается по ощущениям из общего ряда машин. Все кто пишут эту чушь про соль разгон налог деньги и прочее покупают себе машину по уму и она их возит из пункта а в пукт б и не более. ни удовольствия ни позитива от вождения эти люди не испытают увы никогда не испытают так как испытываете вы, но будут доказывать правильность своего выбора. это их выбор и пусть они им наслаждаются.
А вам я желаю счастливого владения соарером и еще больше приятных ощущений.
Удачи.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

G8

Capital of RF
Машина, конечно, красивая, но коврики можно было бы и помыть перед фотосессией..)

Беларусь г.Борисов
Круто.За дверные карты 560 рупи))))) У вас крыша там поехала???? На Кайен ВЕСЬ салон черного цвета 500 рупи стоит)))
Средняя цена перетяжки в кожу дверных карт в авто/ателье 70-100 рупи.Да и руль...так скажем не в тему.Реставрировать старый стоит не более 50 рупи.

Беларусь г.Борисов
Это конечно ваше дело куда и на что тратить деньги.Но неужеле нету нормального советчика...как правильно и с минимальными затратами восстановить авто?

дальнегорск
руль и прочее с аукциона!это конечно круто,наверняка дорого и ждать очень долго,а вот результат проще: http://www.japancar.ru/?code=p... ,здесь же и петли в двое дешевле заявленной цены.

томск

томск
он поможет по губе и обвесу .. машина супер

Заринск
Хороша Альбина!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

мой поклон хозяйке, такой аппарат привести в порядок не каждый решится, только 5!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Ейск
5 за легенду! По чаще бы дополняла, приятно читать.

волгодонк
Очень,очень круто!
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001

WildWest18:
Этот аппарат как вы называете...без учета покраски можно было поднять за 2 мес.Просто правильно нужно подходить к работе.С нужной стороны.

алекс м:
очевиден факт : кому что надо и возможности разные.

kulibin-77:
очевиден факт : кому что надо и возможности разные.
Возможности у хозяйки есть.Просто не правильный подход к работе.Раскидать его до 0 и собрать назад ...1 МЕСЯЦ не торопливой работы.Пока будут красить ...салон шить.Вот и получается 2 мес.Тут с ним все просто.Конструировать не нужно.Подгонять по месту не нужно.А собирать/ставить стандартные/заводские детали проще простого.

алекс м:
не надо забывать что это всё же женщина и первоначальные шаги поэтому разные.к тому же наверное есть подводные камни о которых нам не известно.

kulibin-77:
Какие могут быть подводные камни когда собирается авто в стоке? Ответ.Ни каких.Да и конструктивно авто простое.

Беларусь г.Борисов
Я собственно такой работой и занимаюсь.Уже которую неделю...хожу по гайке в день прикручиваю)))) Подруга присит доделать Диаманта.Тебе нада.Ты и делай.Вот...развлекаюсь вечерами.

Беларусь г.Борисов
Даже немного полу/автомат освоила))))))) Вот так хочет ездить...

алекс м:
есть такие момента как человеческий фактор:перечислять?

алекс м:
и еще я тоже занимаюсь в стоке!конечно ничего сложного,так по одному болту в день,и с кисточкой вокруг походить.....

kulibin-77:
есть такие момента как человеческий фактор:перечислять?
kulibin-77:
Горелыш+без крыши.Оно вобще нужно восстанавливать такие останки????

алекс м:
Горелыш+без крыши.Оно вобще нужно восстанавливать такие останки????
без крыши не горелыш,просто немного с перевала вспорхнул.а мотор-что ему будет,всё в нем в поряде-это другая машина.

kulibin-77:
вот я не пойму.В чем смысл потрошить копеечные авто?Где экономическая целесобразность таких ремонтов????

алекс м:
в Белорусии может и другая картина, а сибирь для суровых ребят
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

алекс м:
навар 100тыс ,и всех дел то.кстати диаманта типа твоего продать у на не реально-ммс не катит!

kulibin-77:
Катит не катит.Мне катит.Он меня ШЕСТЬ лет откатал день в день.Последние два года простоял.При правильном обслуживании очень надежен.

Вася
Нерюнгри
Добрый день. У вас есть схема подключения вакумных шлангов?

Продажа Toyota Soarer 1995 в России