Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1995

Название: GTT-L
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Светлый
Всем добрый день.
К сожалению пришлось расстатся с данным автомобилем.
Решил немного подитожить.

ДВИГАТЕЛЬ: самый обычный и самый надежный JZ. Чтобы его убить, надо постараться. Даже после пыток бустом расход масла при спокойной езде отсутствуешь. Конечно если крутить постоянно до красной зоны - масло подъедает. Турбины на этих моторах- расходники, при "средних" отжигах хватает на сезон. Цена за пару 10-12 Крублей.
Болезни на моторах - слабые маслонасосы, масло лучше наливать под верхнюю риску. Так же почти на всех при заводке распредвалы гремят 5-10 секунд, потом слышно только цоконье форсунок.
Именно на моем моторе была мертвая лямбда( 3500 Оригинал, универсальные не подходят, да и нах они нужны на таких машинах) и датчик детонации (1500 рублей).
Все фильтра ставил только оригинал (маслянный 400, воздушный 600, топливныый 1000+сеточка в бак 200р). Масло лил 5W40  - никакх проблем, кто бы что не говорил.
Бензин переваривает только 98, причем даже на средненьком 98 - начинает дергатся.
Еще из недостатков - отсечка по бусту 0.9... На улице -10 уже не топнишь, постоянный овербуст.

АКПП: Стоковая АКПП весьма печальна, очень плавная и очень задумчивая. У меня стоял квик-шифт - совсе другое дело. Переключения быстрее че на механике, кик-даун мгновенный. Но комфорт немного теряется, с первой на вторую довольно жесток втыкает.

ХОДОВКА: Ходовка сделана на века, по конструкции почти как на марке - но все больше. Идет весьма плотно, рулится получше марков, но конечно не карт. С запчастями по ходовке весьме все плохо. Рычаги в основом в сборе под заказ. Цены от 6000 до 10000руб за штуку. По-этому обычно все берут б/у. Какие-то рычаги подходят с супры 80, какие-то с аристы. В общем при желании можно собрать. Есть наборы полиуретана американского. цена в районе 10. Шаровые только с рычагом, либо раскошеливаться, либо с токарем что-то колхозить.

САЛОН/ЭЛЕКТРИКА: место в машине довольно мало, хотя габариты не хилые. За рулем еще нормально, но сзади вообще атас. Передний пассажир ноги вытянуть не может, даже отъехав до конца назад.
Зато сама посадка в креслах очень удобная, руль регулируется вверх-вниз, вперед-назад+ эл.седло сесть можно как надо. В салоне болезни тоже есть - обшивки дверей постоянно трескаются, разваливаются. на форумах за эти обшивки аж битвы идут) Ценник за одну бывают по 5 рублей! Мне повезло, у меня все было в порядке, часть салона перешита.
Так же постоянно текут дисплеи климат-контроля. Бывает не показывает эл.табло(лечится перепайкой чего-то по мануалам) у меня все тип-топ было поэтому сильно не вникал. Еще одна большая беда- петли, дверь весит около 60 кг, петлей хватает на год-два, потом опять провисают. Даже при открывании чувствуешь  адскую тяжесть двери! Зато есть уверенность в том, что какая нибудь шестерка с хачиком твою бочину точно не пробьет)
Еще один минус - ближний линзованный свет. Кроме ксенона, ничего не помогает. Да и ксенон светит не очень..

ИТОГО: Машина с характером и историей. Машина - легенда. Которых на дорогах осталось очень немного. Внешне выглядит просто совершенно(особенно в обвесе Vertex). По началу даже было непривычно, что 85% людей оборачиваются и провожают взглядом. Машина не для гонок, разгон до 100 6,5-7 секунд, сказывается большая масса. От стоковых марков отстает на корпуса 2. Это машина для увернного пермещения с неплохим запасо мощности под капотом., машина для души!

машина хороша, отзыв слабенький

фотки нормальные скинь

Легендо )) береги

Лаймонд:
Легендо )) береги
Что беречь, отзыв? Читать внимательно не получается?
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Гонка !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Российская Резервация
Сарай тема!!!!5
20л- аи-98г........жесть!!!!!!!!!!

Женя 5)
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

От стоковых марков отстает на корпуса 2.
стоковый всмысле атмосферник? обычного думаю сарай турбовый вывезет! а вот турерВИ не думаю=)

Laffniy:
От стоковых марков отстает на корпуса 2.
Какой смысл с атмо гонять?
Естесственно от турерв ви отстает крпуса на 2. Моторые одинковые, веса больше.

_Валерон_:
машина хороша, отзыв слабенький
отзыв как раз и хорош тем, что это отзыв о машине, а не сопли)
Арбитраж, налоги, банкротство

Продажа Toyota Soarer 1995 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер
Запчасти на двигатель 1JZ-GTE в Новосибирске