Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1994

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: Сейчас зима - 14л по городу. л/100км
Цвет кузова: черно-зелёно-синий
Цвет салона: серый пока
Салон: Электросиденья, электротабло, велюр, круиз-контроль, ремни безопасности.
Ходовая часть: Адаптивная подвеска
Двигатель: 1jz-gte
Здравствуй уважаемый читатель!!  Вчера наступил ровно год как я владею этой замечательной капсулой скорости.
Нашел я эту красоту в Томске, причем когда её увидел в живую она мне оооочень понравилась, но смущал повидавший многое салон, недочёты по косметике, текущий радиатор, небольшой сизый дымок при отгазовке. Я посомневался но решил  взять, бывший хозяин Виталий - отличный мужик - сделал мне отличную скидку за что ему огромное спасибо иначе бы я еще долго размышлял.
Первое время я вообще не мог понять как на ней ездить, после 6 лет на Карине ЕД 125лс)))  - задний привод и 280лс и зима!!, большой вес (1600 против Кариновских 1100), тяжеловатый руль (кстати не на всех Сорерах он таковой почему-то), длинный кузов, огромная капотина - я садился и задавал себе вопрос "куда я попал". Адаптация к ней шла месяца 2.
Затем наступила весна и сухой асфальт на котором её жопа всё равно хочет ехать быстрее чем морда!!  И вот тогда я понял что такое литры тестостерона и адреналина, аж ноги немели от страха при газе в пол и щеки раплывались по подголовнику. Друзья так вообще до сих пор боятся таких отжигов. Летом кататься тихо очень сложно, кому-то доказывать приемущества JZ перед большинством не имеет смысла, но каждый раз мозг просит этого чувства ускорения и уверенности в движении. Я уже просто мечтаю о лете, ибо у меня по этому поводу идёт ломка и все переднеприводные на светофорах меня обгоняют и я рулю и плачу.
Хочу сказать по расходу, но Вы читатели меня сильно не материте - буду говорить сказочные цифры. Рекордный минимум установленный старым хозяином был 14л в городе, когда я её купил было порядка 17л город и 10 трасса. Теперь читай кульминацию - сейчас зимой у меня 14л, при оборотах 2.5-3.5 тыщ, по трассе при 120км/ч около 9 литров !!  Замеры исключительно верны, так как есть опция детализации остатка в литрах, датчик уровня топлива мною почищен и точен (уже выяснил на каких заправках недолив а на каких перелив) Добился я таких низких показателей полной прочисткой всей топливной трассы. Раньше направляясь на работу (25 км) уходило 5 литров, после процедур чистки теперь 3 литра. По расходу летом думаю будет от 12л спокойной езды до......   30л на отжигах. Не надо говорить что я "сказочник", ведь я тоже в это не верил, но есть факт. Причем многие мучаются с повышенным расходом Сараев, но ребята оно того стоит действительно, я раньше тоже не понимал, думал "дибилы палят стока бенза!" Теперь я готов сказать что дебилом был я, думая так - я был неправ.
По обслуге: очень прочный автомобиль, на данный момент таких уже не строят. Досталась она мне после капиталки двигла, все оригинал. Стойки адаптивные PIEZO, чем быстрее едешь тем жестче, на скорости 130-150 начинаешь офигивать как машина прилипает к дороге. Больше 175 я не разгонял, нет таких дорог у нас.
За год что поменял:
- радиатор с 2JZ - 3500р в отличном состоянии (спасибо Владу и его команде с СТО)
- рулевая рейка контракт 5000р.
- перетянул сам обшивки дверей (до остального не успел добраться)
- поставил магнитолу Альпайн, динамики Герц в дверях, саб Кикер в задней полке и 2 динамика JBL, усилок не помню - паук нарисован в круге.
- поставил нулевик, ей стало намного легче дышать чем через штатный.
- обул в калёсья на 18 BBS
- поменял жижицы ВСЕ абсолютно. В двиг только МОТУЛЬ 5W-40 он его вообще не ест. В -30 заводится исключительно!!
В перспективе просится коренной в коробке, начал подтекать. Пока это всё по технической части.
Как видите всё ровно, и ниче не просится на покой, хотя летом бывает дуркую на ней, со светофоров психую постоянно. При этом я забочусь о ней лучше чем о себе, для меня авто это не жопу возить а часть себя.

По глобальному тюнингу заморачиваться не хочу, она у меня для повседневки. Хотелось бы только добавить торсен, трассу от турбин или просто хорошие банки (каталика нет) чтоб легче ей было выдувать, интеркулер, кулёк на автомат, протюнить гидромозг автомата а то уж слишком она комфортна и вдумчива (на Едэхе переключения и то шли быстрее), полностью её облить, доделать салон, поставить датчики на всё и вся, обвес стильный и строгий. Вот наверное все задумки.

Касаемо недостатков, как и всех людей они есть:
- провисшие петли из-за тяжести дверей (у меня этого нет)
- дороговизна "некоторых" деталей подвески (рычаги например) но если поменял то можешь забыть об этом.
- почти у всех салоны-ветераны, дефицитная часть авто.
- тяжело найти живой экземпляр в продаже.
Вот наверное по этой части всё, расходники все доступны, кузовщину многие делают из пластика - заменить крыло/бампер не проблема, по оптике много альтернативы, по тюнингу в общем тоже не скудно, про двигатель и говорить не надо.

P.S. Я не знаю как люди живут после того как продают такие машины.

ваще красава ! 5

Несколько лет назад отзывы о подобных машинах появлялись очень часто, а последнее время все реже и реже... Жаль, побольше бы подобных машин.
Caldina 3s-fe 2.0L 00' - продал...
Honda S2000 - продал хорошую машину...

Магнитогорск
вот это апарат, в 90- х годах машины делали суперские а ща обмылки клепают какие-та

Достойно выглядит для 1994 года.

уссурийск
красавец, ничего лишнего кроме эмблем. про торсен да, понимаю, самому нужен
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

не обиды ради, но глаз режет:

"По обслуге: очень прочный автомобиль, на данный момент таких уже не строят. Досталась она мне после капиталки двигла
....
За год что поменял:
- рулевая рейка контракт 5000р. "

интересен пробег этого "вечного" автомобиля

Калуга
зверский аппарат, вне конкуренции +5
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

НОВОСИБИРСК
Хорошее состояние!......А психовать лучше не в городе!...В поле..

на палке такие машины ездить должны, лично мое мнение. а так достойный аппарат!

Хорошо машина сохранилась. Только 5.

Красивая машина и формы по-моему не устарели не смотря на годы

gohagoha:
на палке такие машины ездить должны, лично мое мнение. а так достойный аппарат!
Они и на ватомате стреляют не хило. На столбы на ура наматываются.

Malossi:
По мне лучше атмо2jz (не из-за расхода, а из-за турбин-расходников)
150-200 тысяч - маленький срок для турбин?
у меня бы атмо 2JZ, динамика оставляет желать много лучшего

1jz - лучше жля мужчины нет! (С)
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Перелив на заправках??? порадовал...
MCV30

Зачетный Соарер, береги его.

не любитель сараев, но отзыв приятно читать))) 5+
Renault Koleos 2017

Malossi:
По мне лучше атмо2jz (не из-за расхода, а из-за турбин-расходников)
турбина - далеко не расходник=) у большинства из туреров, бегающих сейчас по дорогам, турбина прошла уже 200-250 тысяч - и тем не менее пытается дуть))) в нее заложен неплохой ресурс))

молодец, поздравляю с приобретением))
а я своего продаю - только потому, что буду искать механический)
великолепная машина) аналоги ее стоят в разы больше))
Арбитраж, налоги, банкротство

Какой у вас красивый "ЛЕТУН" вроде так переводится название и оно верное :)

gohagoha:
на палке такие машины ездить должны, лично мое мнение. а так достойный аппарат!
заднему приводу палка поможет только боком выставиться Но почти двухтонному сараю это ни к чему . А для драга автомат хотя бы даст зацепиться.

"...Летом кататься тихо очень сложно, кому-то доказывать приемущества JZ перед большинством не имеет смысла"
А какие у него преимущества кроме того, что его трудно убить даже нищему студенту? :)
Вялый на разгон, валкий на повороте. Машина для путешествий, а не для гонок.

sergey-54:
Какой у вас красивый "ЛЕТУН" вроде так переводится название и оно верное :)
парящий

г.разбитых дорог
Пушкавая тачка+5

ЧИТА
отличный авто!5
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Магнитогорск
Лёха B4:
Ты хочешь сказать что вот ента купешка 2 тонны весит?

ЧИТА
Лёха B4:

хорош
GET BIG OR DIE.

Андрей174РЕГ:
Дизайн ентого авто тоже недалек от обмылка.
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

РУБЦОВСК
она че 2 тонны весит,да ну нафигггг,опупенный аппарат,мечта!++++++++++++++++ ++++

Машинка для своего времени и не более.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191334
Классная гонка 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

классный агрегат. и масло мотюль - правильное.

Отличный машин! И за отзыв 5+!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Сарай я уважаю!!!5

Хороший сарайчик- 5.

новосибирск
Игорь зачотный аппарат лови 5!!! давно его не видел в городе (ДЮСШ)

Не томи, родной!
Не вопрос на 4449- 101,6 руб
на 4447- 42,34 руб.

Аппарат 5! Предлагаю товарищам японцам снова запустить конвейеры с Бочками, Улыбками, Марками и Левинами! Тачилы же ухмля!!!!

5. всегда хотел.....
Forester(о)(вод)

На теплом берегу
Хорошая машина, отличная я бы даже сказал......
Разная бытовая техника, встройка. Аудио, ТВ, запросы в ЛС, не стесняемся :)

_Far East_:
Не вопрос на 4449- 101,6 руб на 4447- 42,34 руб.
А чё это белорусам дешевше??? )))

ВованФёдрыч:
А чё это белорусам дешевше??? )))
А эт уже не ко мне за че купил зато и продал:)))))))))))

лютый)))
LX 570
GX 470

Отличный автомобиль, достойный предствитель в своем классе, очень надежный и симпотичный! JZ так тут действительно если к нему бережно относиться и правильно его эксплуатировать проблем не будет! Автору респект, отличный выбор и удачи на дорогах, было приятно прочитать отзыв хоть он и маловат. P.S. А то, что коробка автомат, так это не минус, а даже плюс по крайней мере на мой взгляд.
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999

ВованФёдрыч:
Ах он этот Кирилл Алексеевич! Ах он клiтор дохлой кошки!
Бггг.

Супер Сайра!!!!!!!!!Береги его!!!Красава!!!!!!однозначно ПЯТЕРИЩЕ!!!

нижневартовск
купе должно быть легким и шустрым...лично для меня он кажется большим и валким...и слабым на разгон...
Мой отзыв: Mitsubishi FTO 1996

И вес у этого аппарата 1570 кг., а не 2 тонны как многие пишут.

ПК
Игорь SOAR , убери шильдик 2.5ГТЕ - без него интереснее будет.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

иван1988:
Да нормально разбегается аппарат, Ванёк! Быстрее только МиГ-29 с обрезанными крыльями! А кто иначе думает - ТОМУ КОМПОТ ИЗ ВОЛОСЯНЫХ ЛУКОВИЦ!!!!!

Это пять!

нормально это сколько?до сотки секунд 7-8?для турбо это позор!
Машина 1994 года! Я думаю, для неё это респект, а не позор. А Вам, Иван, вышеописанный КОМПОТ! Я предупреждал...

ВованФёдрыч:
ну дружище извини что я думаю не так как все инкубаторные...

иван1988:
а ты ездил на нем вообще ?

PredatorM:
а ты ездил на нем вообще ?
я с ним гонялся...этого хватило

Вот никогда, наверное, не пойму тех, кто вкорячивает механику в Соарер. Это что-то типа РоллсРойса с МКПП. Соарер не была никогда гонкой. Это GT - гран туризмо. Авто для шоссе, мягкая подвеска и мощный двигатель.
Для гонок есть Супра, или Скайлань какой-нибудь.

Автору зачет. Стопари б только эти китайские снять.
Сам мечтаю о Соарере с тех пор, как отец своего продал (10й кузов был в 91м году). Но каждый раз вспоминаю фразу из одного из отзывов: "хочешь развестись с женой? - купи Соарер".

иван1988:
ахахаха не смеши меня дружище...я тут ругаться не собираюсь,просто выразил свое мнение...про то что машина не едет....
мнение не придуманное,сам рвал такого почти на корпус...просто от 2.5литра и турбины я ожидал большего...а это просто поповозка))как хозяин сам и заметил
Да мы же и не ругаемся с тобой. Новосибирск и Нижневартовск ваще ещё со времён Чингисхана дружат! Машина не едет ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО? Вашего Мицуба? Так разные машинки же)))
П.с. И заберите у него КОМПОТ...

бийск
тачка отличная!!! и что, деньги придут на счет или нет???

СаняТомск:
Для гонок есть Супра, или Скайлань какой-нибудь.
Автору зачет. Стопари б только эти китайские снять.
Как объяснишь ее наличие с завода???

кому JZта мало есть 1UZ я на Целсиорке раз катанулся - жверюга :)

Как объяснишь ее наличие с завода???
Ну дык маркетинг. Чтобы не потерять аудиторию, любящую "подергать".
Как ни крути, но считаю глупым видеть Соарера гонкой. Даже с ЛСД он не стартанет бодро. ****-то легкая. А вот рвануть, скажем, Нов-к - Омск на нем...ух как можно. Тут никакие ни Скаи,ни ФТО и прочее не сравнится

ВованФёдрыч:
П.с. И заберите у него КОМПОТ...
так у меня тоже туризмо)машина так и переводится новинка для туриста)(только где они в ней туриста нашли я не знаю...)

СаняТомск:
Ну дык маркетинг. Чтобы не потерять аудиторию, любящую "подергать".
А с японии заряженный сайры видел???

да как атмо может уехать от турбы. очнитесь. варианта 2- либо и гоняться не пытался, либо мертвый писец!

_Far East_:
А с японии заряженный сайры видел???
Не только ж в Россее странные люди есть. Я мнение свое высказал, не более. Балдею от Соареров, но считаю, что на старте, в динамике уступит многим одноклассникам.
Его прелесть совсем в другом.

СаняТомск:
Его прелесть совсем в другом.
Не знаю имел честь на такой проехать выстреливает она со старта получше некоторых.

PredatorM:
ютуб в помощь...ну я немножко слукавил...коробас у мну накручен был)есть такой чудо болтик...от которого у меня через месяц коробас загнулся)но прет писец!

Обыкновенно первый на коробке второй на автомате + турбояма. Но не надолго.
с этим соглашусь, но я бы сказал очень не надолго , на 402 метра сарай будет впереди факт
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Так, мужики, я капец как рад вашим отзывам, особенно тем кто ЗА! Ну а тем кто против скажу так "Соарер не 100 баксов чтоб всем нравится".

Кто с ним гонялся и обогнал отвечу так - много зависит от прокладки между рулём и сиденьем. Кому он кажется вялым в поворотах - у меня на адаптивной подвеске не кренится вообще, когда идет занос то стойки с одной стороны становятся жестче и крена почти нет, плоскость капота всегда параллельна с линией горизонта))) Наверное вы ездили на убитой подвеске.

По динамике - нагрузите свою до 1600, как она поедет?! 7 секунд ей врятли светят.

Иван 1988 - отсебятины не надо. Где я писал что ***овозка?? Я писал что не отношусь к машине как к ***овозке. Она на повседневку и строить гоночный болид я не хочу, хватает того что есть. Расскажи на чём ты с ней гонялся, всем интересно.

Наверное мало кто знает что Александр Соколенко (Харвест) начинал карьеру с 700 сильного Сарая, он чтож тогда неадекватный что начал с такой тупой тяжелой и неповоротливой ванны.. Или где логика?

С СаняТомск соглашусь - это спорт-купе представительского класса, а гонка - это Супра там даже салон Спартанский, сразу гонку напоминает. В Соарере удалось совместить а норов и комфорт.

ну и если грамотный тюнинг. то турбояму можно убрать

нижневартовск
в подписи стоит моя машина...

иван1988:
в подписи стоит моя машина...
Атмосферный 1.8 автомат? Не поверю, видимо сарай был мертв, а улитки стухли. Ну честно этож абсурд)))

он мивек ставил, это уже что то , но сайра не по зубам однозначно

он мивек ставил, это уже что то , но сайра не по зубам однозначно
опередил)ну а теперь окунемся в передаточные числа коробок???+поднятие линейного давления?

Был случай когда я ехал по трассе 140 стабильно, меня очень так размеренно нагнала семёрка и села на хвост. Я еду себе и еду, ни быстрее ни медленнее, мне побарабану. Ну она и обогнала на предельных оборотах наверное. ...к чему присказка - Я не удивлюсь что он потом все рассказывал как Сарая догнал и обогнал))))) Вот это гонка была!!! )))) Так что "не мог догнать моего овоща" -это очень о очень сомнительно.

Тем более не показатель.

нижневартовск
ладно доказывать и обьяснять никому больше ничего не буду)было,было...сарай норм машина не спорю)автору 5 за отзыв и машину)

иван1988:
Иван.... ну не льсти себе пожалуйста... 1.8 двигатель 4 горшка... против 6ки 2.5 твин турбо - у них турбоям то нет чтоб хоть малейший шанс дать... Ну не поверю я, тут как ни крути.

ааа у меня v6 mivec...

Я тут вообще написал для того чтобы все увидели какие делались хорошие машины в те года, поделиться так сказать с людьми радостью.... А вы про гонки, кто быстрее кто еще чего.... Яж не сказал что рву всех напрочь, а то что на дороге большинство городских машин её не ровня, так же может быть как и не ровня к Ванькиной FTO - ребята, у нас эксклюзивы у всех, давайте их беречь и делиться положительными эмоциями.

Я уважаю все мнения здесь и их авторов, спасибо за такие активные комменты. Мне очень приятно это внимание!!

Вообще человек купивший тачку ни как у всех - это крутой чел) Не побоялся критики и общественного "да нууууу... а запчасти.. а еще чего....." Нам не страшны предрассудки!!!

Игорюха ЕД:
сколько людей столько и мнений)я не ровнял свою с твоей)просто сказал что было)машины очень разные и сравнивать их смыла нет.удачи !выше писал 5)

Игорюха ЕД:
Вань спасибо за пятёру!!!)) А Кирилл Алексеич - негодяй!! У меня любимка работает в МТС - сказала нет таких номеров с халявой, а с номером 4449 очень часто обращаются, она оператор.
А какие есть????

ааа у меня v6 mivec...
Турбо Соарера в стоковом состоянии твой FTO не проедет никогда.
Атмосферника 3,0 л - вполне возможно.
PATRIOT

Автор, как и чем вы прочистили всю топливную трассу?со съемом всех трубок или без?

Сначала снимал форсунки, хотел их сам продуть карбклинером, но оказалось что у них боковая загрузка и почистить самому не получится - вышло только внешне отквасить их в растворителе и проверить на работоспособность иголок (цоконье)... + заменил уплотнительные колечки. Ехать стала лучше и экономнее но не надолго, всё забилось снова наверное, расход опять вырос до 18л примерно.
Не сочтите кощунством, но промыл я систему добавлением ацетона в бак в соотношении 1/3 бутылки чистого ацетона на 40л бенза. Сначала стал легче запуск и мягче работа, затем я выехал на трассу и проехал 800 км Новосибирск - Карасук - Новосбирск и дожёг остальные 2/3 бутылки. После этого заметны координальные улучшения, ацетон больше не лил. Расход сейчас 14л по городу и 9 по трассе на просто-бензине, заводится и схватывает исключительно хорошо даже в нынешние морозы (если акум отогреть предварительно). Решался я на этот шаг долго, боялся последствий, но изучив множество статей не нашел в этом ничего плохого, тем более бак и сеточка в нём чистые. После такой чистки масло чернющее становится понятно почему, пришлось сразу поменять. Таким же методом воспользовался мой друг на Чайзере 2.5 - только положительные эффекты.
Уплотнительные кольца в чистом ацетоне не разлагаются, что уж говорить о 150мл на 40л.

Хотелось бы услышать единомышленников - я уверен что не один так делал))) Ну и здоровую критику не против услышать))

Андрей174РЕГ:
Ты хочешь сказать что вот ента купешка 2 тонны весит?
легкий бустап,приемлимый расход
Об чем я и говорил. Бустконтроллер - самый бедный тюнинг. :)
Второй шаг - закись. :)
ВованФёдрыч:
а что толку? В Рашку их все равно уже не завезешь.
иван1988:
есть купе для разных целей
Как объяснишь ее наличие с завода???
на мерседесы тоже дизеля с механикой ставят. ПРичем ни разу не на Вито. :)
sergey-54:
кому JZта мало есть 1UZ я на Целсиорке раз катанулся - жверюга :)
был у меня такой. машина как машина. на 1гз-гте все равно ощущения интересней.
_Far East_:
выстреливает 4вд. А тут скрип-визг-зацеп-тупняк-поехал и. :)
ну и если грамотный тюнинг. то турбояму можно убрать
уберешь яму на низах, получишь на верхах. Физика.
так и на 402 метра я не заезжал с ним!было светофорное гран при...
нормальный жз-гте ухлопает твою таракашку на много-много корпусов. Без обид, но совсем разные машины. :)
Игорюха ЕД:
Все сначала наступают за грабли. Мой товарищ строил сарай под драг. Денег влуплено было очень и очень. Дунул таки он один раз, около 12 секунд на квотере. Время, которое я показывал на практически стоковой стишке с совсем другим бюджетом. Все остальные разы сарай то ломался, то не мог зацепиться, то еще что-нибудь. Сейчас этот сарай разбирается и продается по запчастям. Потому что продать целиком за те деньги, что были вложены нереально. Это я к тому, что есть автомобили для гонок, а есть для комфортных путешествий. Соарер - это комфортное грандтуризмо, и только потом спорткупе. А не наоборот, как считают тут некоторые.
Езди и наслаждайся мягкой подвеске и электроседлам, и пусть сараи другие бустапят. Машина совсем не той философии. :)
легкий бустап,приемлимый расход
Мужик! Не стал в ответ истерить, как тут принято. :)
легкий бустап,приемлимый расход
Ацетон в бак еще отцы наши плюхали, старый метод. Но я бы все равно не рискнул. :)
Предпочитаю просто все снять и промыть, с заменой всех сеток и фильтров.

И ОТОРВИ ТЫ НАХРЕН ЭТИ КИТАЙСКИЕ ШИЛЬДИКИ! сильно машину дешевят. Заказать оригинал не космических денег стоит.

Баталия FTO VS Soarer просто убила нафиг. Каким должно быть купе каждый решает для себя сам и выбирает легкое, маленькое трясущееся (но вылизывающее повороты) со спартанским (в отзыве даже немного ущербным имхо) салоном или тяжелый, большой, статусный (в хорошем смысле этого слова, ввиду того что смотрится он действительно крупно) и с отличным даже по современным меркам салоном. FTO - зажигалка со всеми плюсами и минусами, Soarer - лайнер для трассы и двух пассажиров. По поводу динамики даж спорить не буду - кто кого, но уверен точно что на скорости за 100 на FTO шум может бошку разорвать, ну и ее вес на трассе будет уже в минус, короче каждому свое.
По поводу ацитона я лично боюсь)))

По шильдикам я согласен, только надпись soarer оставлю и всё))) Только не зимой, потом подложку на морозе сводить не хочется.

Игорюха ЕД:
маляры за 100 рублей снимут скотч машинкой. Это лучше, чем ковырять отверткой.

Игорюха ЕД:
Я тоже много раз слышал и читал про ацетон. Действительно, концентрация то слишком мала на 40 литров. Я думаю, такой добавкой увеличится только октановое число. Надо попробовать. Спасибо за столь развернутый ответ.

Мой отзыв: Лада Калина 2006

прокопьевск
Андрей174РЕГ:
полностью согласен машины раньше делались с душой
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Обновил салон, собственный хендмэйд.

Автор, постыдись. Такое в Селику можно.
На миниатюре выглядит как светлый шпон - вот это очень подходит по стилю, но никак не пошлый "карбон"

пока ты первый кто так считает))) В живую смотрится отлично)) А по поводу шпонов и дерева - я не люблю эти "гробовые" темы.

СаняТомск:
Автор, постыдись. Такое в Селику можно.
плюс много
PATRIOT

Под дерево покрасивее вставки выглядят=\

lowrider:
Под дерево покрасивее вставки выглядят=
ну не любитель я интерьера с деревом под лакированный советский шкаф.. Вот например в Сорерах 4го поколения всё этим деревом залипили - там мне там салон вооообще никак не нравится.

Так пусть родной пластик будет. В такой машине даже настоящий бы карбон выглядел не в тему. Это примерно так: красивый ужин, серверовка стола как в дорогом ресторане...и на стол вместо вина поставить пиво. Пусть и дорогое.
Не серьезно. Но хозяин-барин.

а по мне, так кайфово!!!
молодец Игорюха!!!
JZ-GTE

СаняТомск:
Не серьезно. Но хозяин-барин.
Я даж не знаю чем аргументировать))) Родная ПЛАСТМАССА лучше текстуры карбона?)) Наверное мне не дано понять)) А вообще этот карбон даёт вид буд-то это какой-то материал, типо ткань чтоли... так что смотрится здорово и выше статуса "пива". Еслиб я покрасил пластик, то да, получилось бы "пиво"))

я вот даже фотку опять открыл и посмотрел свежим глазом - она передаёт совсем другой эффект, так что не расстраивайтесь. Вживую намного благороднее.

Автор, Соареры мне в эротических снах снятся. По-этому неравнодушен к отзывам.
Давай по порядку:
ты не опошлил машину всякими соплями на капот или крышу
ты не нарезал дырок в бамперах "под сеточку"
ты не затонировал ее "в пятерку" вкруг
ты не закрасил фонари гуталином
и т.п.
А вот карбон налепил. Если колхозить - так уж в хлам. А если нравится оригинальный Соарер - так Тойота даже под аллюминий салон не оформляла, т.к. авто другого класса. Внутри она должна быть как уютная гостинная с камином, но с плазменной панелью и хай-фай акустикой (электро табло, борт комп).

Не испорть своего красавца. Таких мало осталось.

Ну во первых не под дерево, а дерево, во вторых, причем тут "гробовая" тема? В целом красивый соарер, но карбон лишний) имхо конечно.

zealotmva:
потому что напоминает лакированые Американские гробы, как в фильмах)) Да там деревяшка из осины или тополя, а на ней тонкий слой шпона красивого дерева под лаком, только и всего. Я замечу что это дерево суют уже во все машины, и камри и короллы и т.п. Не вижу в этом ничего "высокого". С карбоном салон грубее и дешевле выглядеть не стал, наоборот все обращают внимание, всем нравится. Лично на мой глаз дерево никакой роскоши не добавляло... Опять же, кто-то может от него и болдеет..

Аше
Щас медвепуты ипанут налог на роскошь и все привет, соарер с его 280 силами станет писец каким роскошным авто, а хозяин олигархом.....
ED ST202 3S-GE FWD AT

если стоимость авто будет превышать 3000000 и свыше 400-т сил, то это роскошь! а парящий это легенда!
JZ-GTE

Полирнул пайпы и впуск. А так же был установлен буст-контроллер Блитз 2х соленоидный. Теперь дую 0.95, прибавка не существенна, но ощутима и радостна) Был приятно удивлён когда контроллер показал стабильную давку 0.70 во впуске в режиме OFF, так как одна турба гонит масло и имеет увеличенный люфт..

В планах маслокуль на коробку, смена декстрона 2 на Трансмакс Z (уже прикупил маслицо) ибо с наступлением тепла ей стало тяжеловато.

Хороший аппарат!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Какой транспортный налог на этот соарер?
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2009

21000р Спасибо Путину за это)))

новосибирск
нормально это сколько?до сотки секунд 7-8?для турбо это позор!
ну может и побыстрее он сотку набрать!и 7 сек не так уж много!хватит байки травить про суперкаровский разгон!будет он брать сотку и за 3 секунды если ему бустапнуть двигу!и не надо говорить плохо про машиы на которых не ездил!отлично он рулится и едется

Продажа Toyota Soarer 1994 в России