Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1995

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 10 трасса 15-25 город л/100км
Цвет кузова: синий металик
Цвет салона: серый
Всем пивет! Вот и я стал обладателем машины-легенды. Uzz30, 1995 год.
Знакомство было случайным, в ремонтном боксе моего друга. Тогда я совей калдине ставил фронтальный куллер, а соарер приехал на переделку выхлопа всего целиком. Я присмотрелся - внешне очень понравился кузов, большие двери, удобный просторный салон. Потом открыл капот и замер, минут так на 10-15! Все смотрел и смотрел на V8 и думал - какому же японскому маньяку пришло в голову его сюда поставить. Сразу представил как он едет и все, почему то понял, что он мне нужен!
Машину брал у знакомого, состояние в целом хорошее - живой мотор, новая коробка от Харвеста с маслокулером, переваренный выхлоп на 70 мм нержавейку, тихие японские баночки (без названия).
По кузову - вмятины на капоте и правом крыле - следы парковки грузовичка, уперся в соарера и буксовал в непонятках - что же ему мешает!
Салон грязноват, я к такому не привык. В багажнике можно было картошку садить, везде грязь толщиной в 4 см с ржавыми болтами и гайками.
Музыка пионер китайский, колонки спереди макаудио - спрятаны в штатные пластиковые коробушки глубоко, так что половина динамиков перекрыта. Провода акустический хенд мейд, похожи на телефонные. Сзади в полку "вгрызаны" мистери, панель буквально изорвали, я все руки изрезал об торчащий металл. Штатного саба не было, вместо него аккуратно картоночка уложена и вся эта прелесть добро обмотана шумоизоляцией мохнатой как вата из ниток.
Решил начать с самого грязного - разобрать салон до металла, отмыть всю русску и японскую грязь, потом прошумить и прокинуть нормальные провода под акустику. Разбирал ровно вечер, отмывался 4 дня!
По салону все просто и удобно у японцев устроено, крепеж если аккуратно вытаскивать целый сохраняется.
Багажник отмывал на мойке, с пеной - вытащили все заглушки и сливы и дунули керхером как следует, на все деньги.
Отмылось все превосходно, металл выглядел неплохо, немотря на постоянное наличие воды в багажнике ржавчина была лишь поверхностная, справа и слева под пластиковыми дренажами - вот что значит японский металл и антикорозийная обработка в 20 веке! Обработал все шкуркой, потом прошелся преобразователем ржавчины. Через 30 минут на ее месте появился белый налет-пленка, сверху обклеил прогретым вибропластом, дренажи пластиковые посадил на двухсторонний скотч и герметик!
Все элементы салона и кресла целиком тоже мойкой - пену погуще, замочили на пару минут и все хорошо отмывается, процедуру повторяли 2 раза.
Мимоходом залез в печку и воздуховоды и там все отмыл! Разобрали приборку, аккуратно протер влажной тряпочкой и продул - светит ярко ярко теперь!
Проклеился шумоизоляцией быстро, все удобно получалось, мне даже понравилось. Потом прокинули все провода на музыку, по мафон и усилитель тюльпаны на 4 канала Мистери, акустические - хорошие медные.
Старые клемы аккумулятора разболтались и не затягивались - заменил на новые с индикатором, установили очень красивый крепеж аккумулятора из нержавейки hand made (cusco).
Салон сох 3 дня, больше из-за сидений, собрали все за день - результат я оценил сразу, очень чисто и приятно.
В багажник и на зад вырезали полки из фанеры 6мм, обшил их ковролином с логотипом соарера.
Прокатился с другом в г. Горноалтайск за ХАЧИРОКУ, передвижение в соарере очень понравилось, немного шумновато из-за старых резинок на дверях, а в целом ничего не гремит не скрипит!
Я еще ни разу не пожалел что его купил, хоть и работы предстоит еще не мало, я всеравно рад! Сейчас ставим защиту мотора снизу из алюминия, в будущем ремонт кузова, установка хорошей музыки.
Всем кто дочитал до конца, спасибо, продолжение следует!
P.S. За помощь в проделанной работе огромное спасибо автоцентру VIANOR и лично Володе Ужегову(Demar) - это он варил выпуск!

С мотором все просто - V8 штука неубиваемая, даже предыдущими умельцами.

Сидишь как будто на ракете земля-воздух, едет сразу, даже на прогревочных холостых оборотах. Мотор очень тяговит, остобенно с автоматом от Харвеста.

Очень приятно по трассе идти - не зря соарер переводится как парящий. Удобные сидения с полностью электрорегулеровками, круизконтроль. Кузов тяжолый, ямки и неровности подвеска легко гасит, очень комфортно.

За полдня проехал 500 км, совсем не устала спина и ноги - настоящий гранд туризмо....

Россия
Нет слов. Все круто. Пять.

точно нет слов! СУПЕР молодец! Все бы так водители любили и заботились о своем авто!!!!
машины бы жили вечно..........

diamant -nsk:
машины бы жили вечно..........
спасибо Эля!

спасибо Эля!
Женя! прости!

diamant -nsk:
Женя! прости!
Не за что прощать!

Уссурийск
"5" за машинку и проделанную работу.
Subaru Forester XT-S Edition

Интересный машин. Автор, где клеммы такие взял и почём? я ни разу не видел такие..
Укушенный львом Пыжеманьяк
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

редкий аппарат ))) V8 Power - вещь знатная )

Alessanderrr:
Плюсовая 600 руб, минус 300.
Покупал у нас в Барнауле через знакомого.
Мой отзыв: Toyota Soarer 1995

пы.сы. сайру надо занизить и арки чуток раскатать.
за отзыв и машину 5+

Южно-Сахалинск
Отличной машине повезло с новым хозяином, это радует. Молодец!

пятак за труды :)

стоит как новая калина...
кто бы что взял за такие деньги?

автор - молодчина, отзыв 5, обновляй обязательно!

5, хозяин молодец. после такого не страшно машины покупать
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

калина хоть новая, хоть старая выглядит убого и едет так же. уж лучше взять покатанную японку, но у нее салон будет эргономичный и мотор хоть и с пробегом тысяч в 170, но все равно будет показывать хорошую компрессию, не будет жрать масло и будет радовать динамикой.
не в обиду вазоводам, но если посидишь на динамичной японке с уютным салоном, то на русскую машину садиться уже не хочется.
TLC Prado 5vz-fe

Состояние кузова поражает ) 5+ тебе и машине, дополняй...
Выхлопная трасса просто шедевр, если не в лом запиши как звучит? Катализаторов я так понимаю нет ? как датчики обошли ?

Odin20:
а приходится всё равно . Таковы реалии ...
Собака лает - караван идёт

томич.:
а приходится всё равно . Таковы реалии ...
все может в жизни произойти ...лучше на шохе, чем пешком или на автобусах
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

4л гуд, салон конечно видал виды, рекомендую пневмохимчисту КОХ сделать, будет еще чише, автору удачи в эксплуатации!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Великие Луки
про вгрызаны, это точно подмечено!!! судя по фотке. За старания молодец!))), тоже не люблю когда в салоне грязно )) руки так и чешутся пропылесосить ( что я и делал) ...и остаётся удивляться как некоторые люди за малое время могут убить салон напрочь .

PredatorM:
все может в жизни произойти ...лучше на шохе, чем пешком или на автобусах
В свое время так с отцом намучились с семеркой, что я охотно поеду на автобусе или пешком, чем на ней.
Да и автобус будет покомфортнее и побезопаснее

А за отзыв, кстати 5. Была у друга такая тачка 80-х годов. Уже тогда в ней были cd-changer, dvd и куча других электропримочек. А динамика просто отпад

ZViolet:
Да и автобус будет покомфортнее и побезопаснее
бггггг. все может быть

Sergey2:
10 литров расход, если ехать 50 км/ч максимум. У меня Виц 1.5 был, по трассе(то есть ехать, а не тошнить) 10 литров, по городу 12. Если на Этой укладываться в 10 л. то****** она нужна такая?
С чего ты так решил? такой расход будет при скорости 110 на трассе, проверено уже на многих UZ соарерах, тем более у автора самый легкий из UZ

Odin20:
хороший соарер. звук выхлопа изменился после установки такой трассы?? во сколько она обошлась? пы.сы. сайру надо занизить и арки чуток раскатать.за отзыв и машину 5+
Цена трассы 36 тр

Sergey2:
10 литров расход, если ехать 50 км/ч максимум.У меня Виц 1.5 был, по трассе(то есть ехать, а не тошнить) 10 литров, по городу 12. Если на Этой укладываться в 10 л. то****** она нужна такая?
трасса 10 при скорости 110-140
Катай на витце дальше

Молодец что за машиной следиш,но иметь тачку с V8 и не написать ни чего о движке??????
дополняй!!!
Honda Civic Ferio 1998
Honda Civic Ferio VI-RS MT 1998

у меня маджеста на трассе при постоянно скорости 90 км/ч ест 9-10 литров на 100.
пы.сы. типа на витсе, ты че его у жены или у дочки взял? )))
TLC Prado 5vz-fe

то что масло не ест это хорошо. у меня щас пробег 126500, менял масло на 122000. уровень не изменился. 1юз не легко ушатать
TLC Prado 5vz-fe

У меня расход на 3 ке, 10-12 трасса 120-150 км/ч, город от 15 в среднем по пробкам. 4 л думаю не меньше но и не больше есть в гражданских режимах.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Есть же на 1UZ компрессоры?

Лютецкий аппаратец!!! Почем выпуск обошелся?
Как сам?

36 c банками

как тюнинг только

Помню как то здесь кто то сказал что 1UZ это два 1G

piratb:
как тюнинг только
а по другому и не бывает на них. думаешь себе ставить?

piratb:
36 c банками
Нормально так. Спасибо.
Как сам?

Уважаю таких людей.
Повезло соареру с новым хозяином:)
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Есть же на 1UZ компрессоры?
народ сам ставит. там ставится чарджер прям на штатные мозги, инжектора, поршневую и т.д.
при давлении 0,6 кг выдает около 360 л.с. че по расходу топлива даже не знаю. 25 наверно

Odin20:
да я даже где то здесь видел. кто мострячил на такой двигун.

_Far East_:
да я даже где то здесь видел. кто мострячил на такой двигун.
да, есть отзыв про маджесту 151-ю с чарджером. я подробнее читал о его приключениях. единственная сложность - изготовить из алюминия впуск. ну и не переборщить с диаметров шкива на чарджере, а то овербуст будет. я вот только не понял куда одевается ремень от чарджера. походу какой то двойной шкив ставится на че то из наесного или приходится отказаться от кондишки. я бы чесно говоря ради прироста почти в 100 кобыл отказался бы от кондишки. даже от гидрача если потребовалось бы)))

Odin20:
да кажется он! ну так задумка была не плохая!

Воронеж
А что за аккумулятор азота на тормозах? Обьясните кто нибудь
Земля большая, и на ней всегда есть то, что плохо лежит.
Мой отзыв: Ford Taurus 1992

_Far East_:
да кажется он! ну так задумка была не плохая!
да и результат не кислый получился. дает газу и задницу по дороге таскает пока не разгонится основательно. правда управляемость у маджесты плохая. раскачивается сильно. но тормоза мощные

Бывший таксист:
А что за аккумулятор азота на тормозах? Обьясните кто нибудь
Балон такой, с завода закачен азотом, нужен для поддержания постоянного давления в тормозной системе.

Бывший таксист:
А что за аккумулятор азота на тормозах? Обьясните кто нибудь
Это тебе ко мне надо зайти глянуть..

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
бодрый аппарат 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Да хороша, 5 тебе земляк, аппарат что надо)))
Болен МАРКоголизмом!!!

автор ты пробовал ездить на 1юз с ввт-й ??? как ходовые качества отличаются??? лучше тяга на низах и провал на верхах или как?))

Odin20:
Неа, это мой первый узет без vvti.

Odin20:
Так то с VVT-i и момент увеличивается внизу и лошадки вверху чуток размножаются. Хотя на практике у многих разница не заметна. Но дело не всегда в VVT-i - моторы разных периодов выпуска еще и настроены по разному, блоки управления тоже разные, поэтому нередко на UZ-тах можно услышать что безVVT-i низы лучше )

Кс_из_Перми:
я думаю разница при моем стиле вождения будет неощутима. ползу себе 40 кмч на 1,5 тысячах оборотов ))) там хоть лучше тяга на низах, хоть хуже, все равно ползу ))

Odin20:
Чет ты загнул немного ) у меня на 40 км примерно 1000 оборотов ) ну может 1100, завтра проверю )
R9FAV

Невероятно КРУТО!!! Продолжай радовать нас апдейтами!

Конечно, еще впереди перетяжка салона, установка музыки, куча мелких переделок!

Дальнегорск

Кс_из_Перми:
ну я не проверял, может и ниже. просто еду и смотрю что обе стрелки почти лежат))

Toro Driver:
двига конечно очень хорошая но в нашей доблесной стране налог просто нереальный
во владе тысяч 9 если в птс полная мощность. у меня в птс 200 лс.
в москве или в питере налог будет большой
TLC Prado 5vz-fe

Красава, защита понравилась, тоже захотелось сделать=)
Мои отзывы: Ford Kuga 2008, Toyota Soarer 1995

Toro Driver:
двига конечно очень хорошая но в нашей доблесной стране налог просто нереальный
Ну так то и машина с этим мотором не то что быстрая или мощная, она просто другая )
2.5 это уже совсем другие дела ) но и там уже более 200 л.с. так что вопрос скорее в филлософии.

на юге от москвы
хороша ракета!
Хозяин толковый. Пять!
ELGRAND 51/all of inclusive

Семей
Да, Соарер конечно нереально крутая тачка! 5 от души!
Toyota Crown 1994, Royal Saloon, 2JZ-GE (Казахстан, г.Семей)

Краснодарский кр.,
Отличный выхлоп! Сарай крут! 5+
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997

Боря ты красава)))

Краноярск
Помню как то здесь кто то сказал что 1UZ это два 1G
Скорее, как 2 3S. Как 2 1G - это пятилитровый V12 1GZ.

УасяДуглас:
Скорее, как 2 3S. Как 2 1G - это пятилитровый V12 1GZ.
Тогда уж не 1G все таки 5 литров это два 1JZ )))
А вообще на прямую сравнивать нельзя канечно ) у 8-ми цилиндров новая вспышка каждые 90 градусов (если оборот коленвала отметить) и это сильно смещает момент к низу, по этому на UZ они увеличили диаметр поршня и уменьшили ход.
Машина класс, для себя любимого и с мотором UZ это просто идеал.

Краноярск
Кс_из_Перми:
Тогда уж не 1G все таки 5 литров это два 1JZ )))
Машина класс, для себя любимого и с мотором UZ это просто идеал.
Я бы хотел себе Соарер с V8 с компрессором на механике. Отличная альтернатива 1jz gte. Все плюсы объёмной атмосферы + наддув, который при помощи электромуфты можно отключать, когда он не нужен.

УасяДуглас:
А че на механике то ? ) чем автомат не угодил ?

Николай
Красава, нравится когда так к машине относятся. Сделай ее в идеал вообще, отменный аппарат! Пятак!

Продажа Toyota Soarer 1995 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер
Запчасти на кузов UZZ30 в Барнауле