Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1995

, Оренбург
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: от 10 и по настроению)) л/100км
     Всем доброго времени суток. Мир праворульных авто открыл для себя в 2006 году когда дядя купил короллу спасио. Поразила её функциональность и то как сохранилась за эти годы (кстати дядя до сих пор эксплуатирует её и доволен). Начал штудировать тематические сайты и форумы, читал отзывы перегонов. рассматривал объявления и поражался низкой стоимости автомобилей.
     Наступил 2009 год, начал подыскивать авто желательно молодёжное) Сперва посмотрел сильвию в 14 кузове, дровищи нереальные)) Сказал 50 максимум, он отказался - на том и разошлись)) Потом узнаю что продаётся соарер твинтурбо, вечером уже поехал смотреть его) Ждал гдето полчаса потом подъехал он и остановившись в метрах 15 скрылся в клубах дыма от резины, до сих пор в голове как фото сохранилось морда соарера выезжающая с облака) Прокатились сперва по городу, потом по трассе. Помнится спросил почему авто дёргается, на что продавец ответил - отсечка. а вроде только разгон начался уже 180, это был шок) Сбил цену ещё на 20 и забрал его)
     За расход я не гоню, да и автомобиль не наглеет, в районе 15 в смешанном режиме кушает. По трассе помню до уфы и обратно на одном баке доехал, и ещё оставалось топливо, следовательно по трассе при 100-110 меньше 10 литров ест. За время эксплуатации поменял проводку в дверях (старые были порезаны безбожно  какими-то "установщиками") купил и поставил стеклоподъёмники вместо которых были деревяшки! Заменил блок климат-контроля вместо вытекшего - болезнь соареров. Передний нижний рычаг отдал на оборонный завод местный, восстановили шаровую и сделали сайлент-блоки. Разобрал салон чтобы отмыть ковёр салона, грязи было нереально много. Вместо мёртвых стоек стабилизатора поставил фирмы нетизноса - рекомендую! Петля дверная правая люфтит - жду зимы следующей когда в планах покраска - там и сделаю её на том же заводе)
     За время пользования зарубался с многими интересными авто и многих получалось огорчать=)). В общем автомобилем очарован, постепенно сделаю с ним всё что планирую, торопится некуда=)

За это время затарился ништячками, напишу основное что вспомнил):

1. Божественные Work VS-SS R18 жаль что с одинаковой шириной, позже может куплю разноширокие такие) Правильно говорят что колёса это больше половины от облика авто - соарер преобразился!

2. Стойки Kayaba New SR с пружинами Espelir. Сперва после установки расстроился что как сток практически, но потом неожиданно заметил что в поворотах стал наваливать сильнее) Единственно что жопа задрана в отличии от переда, но это связываю с тем что в багажнике сейчас нет кроме запаски ничего, думаю как сделаю там полку и положу инструмент и прочие принадлежности выровняется....

Вместо аристовских поставил задние стойки от соарера, теперь сидит как надо. С одинаковыми зазорами между шиной и крылом спереди и сзади. Поставил назад пару 235/40. теперь у меня разноширокие=) и как ни странно колея стала меньше чувствоватся. Начал ставить музыку, фотки и описание позже выложу

Магнитолла Pioneer Carrozzeria FH-P530MD + Alpine SPR-17LS. В торпеде отсутствовало очеь много крепежа, всё прикрутил, теперь никаких бряков и поскрипываний. Колонки в двери поставил через фанерные проставки.

Пришли суппорта от цельсиора, я в шоке от их размеров=)) Примерил на ступицу, диск не ставится, поэтому перехожу на разноширы сср) Суппорта зачистил и покрасил в красный, висят - сушатся)

п.с. бонусом несколько видео с нелегала https://vimeo.com/user2205597/videos

Всем привет, сорик поживает отлично) В связи с одним происшествием нериятным пришлось сменить колёса, ими стали Rays Gram Lights 57Pro и эта смена однозначно пошла на пользу) Заодно прикупил фриэирный сабик пионер в заднюю полку)

Поставил передние тормоза от цельсиора, все встаёт как родное, единственно что пылезащитный кожух подрезать пришлось. Между делом поменял масло, как обычно залил Мобил 1 нью лайф. Также забрал рамки окон - отдавал их на обклейку стеклотканью, теперь они прочные и гибкие и думаю не треснут уже никогда)))

Вот уже месяц как перешёл на 98 бензин и однозначно не пожалел, на низах тяги прибавилось, обороты холостые не шелохнутся да и респектометр зашкаливает когда 98 пистолет вставляешь..))) Между делом пришли деревяшки в салон в отличнейшем состоянии, лежат пока в гараже, и на досуге разобрав фары подпилил линзы, света прибавилось, встречки не моргают) П.с. подыскиваю неторопясь обвес

Очень удачно прямо перед снегопадом отмыл авто. Недавно получил дверные обшивки в отличном состоянии, надо будет их армировать стекломатом. Также заказал редуктор супровский с самоблоком и комплект супровских бильштайнов с пружинами эспелир актив гт) В планах на зиму перетяжка салона, покупка интеркулера, даунпайпа с игрик-пайпом и постепенная закупка обвеса)

Очень сильно не хватало блокировки, первая всегда в полгаза была из-за букса и наконец-то сбылась ещё одна очень давняя мечта) Купил торсен от супры, по весне буду ставить, только главную пару свою поставлю на него, чтобы в динамике не потерять.

Сперва расскажу одно событие поменявшее дальнейший путь доработки авто. Относился к кЕтай-тюнЕнгу в принципе норм, считая что несложные и не особо технологичные вещи китайцы сцуко сделать способны, но ошибался)) Купив стакан на руль я никак не ожидал что с металлической хреновиной могут возникнуть проблемы)) Понадобилось снять руль и 6-гранник тупо провернулся внутри болтов будто они пластмассовые))) Теперь жду когда приедет оригинальный брендовый переходник а потом буду забивать отвёртку в болтики и выворачивать так)) После данного происшествия решил КЕТАЮ НЕТ, лучше добавить но взять брендовые детали)

...

Work Emotion CR Kai R18 8.5+38/ 9.5+30. Счастлив)) Переживал немного что на суппорта перед не залезет но там с запасом даже получилось))

Давно хотел переделать фары под леворульное движение. Поставил каждую фару в духовку, минут через 10 достал и практически без усилий располовинил их. Грязи внутри было очень много, всё отмыл, сточил шторки в линзах напильником и с другой стороны столько же нарастил. Собирал на специальный герметик, уложив его в канавки корпуса фары. Результат порадовал, теперь надо будет отрегулировать, полирнуть и ставить на этом точку)

Ну и бонусом пришли нанканг нс2 пара 235/40 поставил их на морду, старые шины поставил назад и как дожгу закажу 255/35 скорее всего

Вот так он собственно выглядит теперь, и так светят линзы переделанные под левый руль

Поменял масло, залил Mobil 1 5w-50, масляный фильтр поставил K&N, также заказал конус от этой же фирмы. Сегодня забрал с транспортной два масляных радиатора, поставлю их на гур и на автомат. Наконец-то у меня появилась сигнализация, сёдня установили)) Ну и бонусом заказал задние шины 255/35.

П.с. Попался как-то раз на дороге крайслер 300с 5,7 литра. заехали с ним. На первой он ушёл гдето на корпус, вторую ровно шли, на третьей джейзет показал кто есть ху и обошёл его)) удивив и меня и его)))

Психанул, отфоткал тачку на продажу, на следующий день начал создавать объяву и во время написания текста лезли мысли: Чтож ты делаешь?! столько сил вложил в авто и отдать его кому-то. В общем не смог.) Авто сейчас стоит в сервисе, ставим редуктор от супры с торсеном. Продолжаем совместную историю с этим автомобилем))

Горите в аду те, кто сказал что редуктор от супры встаёт пуля в пулю на соарер, как оказалось хвостовики у них разные, в связи с чем пришлось заказывать сальник, и искать длинную головку на 35 чтобы его открутить. Наконец через неделю перекинули их, гайку хвостовика закрутил на старое место, усилие как раз получилось как в мануале 200Нм. Масло в него залил кастроловское лсд 75в140. заодно махнул сальники приводов, чтоб потом не лезть если что. Ощущения от вождения просто обалденные, начинаю баловаться бочком=)) покрутил донатсы, машина стала гораздо понятнее и в занос идёт очень легко и всё контролируется от души....

Ездили в Тольятти на дрифтинг, всё круто, сорик показал себя отлично во время этой поездки. Всем доволен, скоро в Самару на карфест.

Появился сверчок под капотом, брызнул вд40 на натяжной ролик приводного ремня — он пропал. Соответственно заказал подшипник в него Koyo 6203RS. Поворачивая болт ролика по часовой стрелке скинул ремень, ну и потом соответственно против часовой стрелки открутил и снял ролик. Подходящей головкой(вроде на 22) выпрессовал подшипник, и добавив смазки в новый запрессовал его. Ну и по аналогии по часовой стрелке оттягиваем натяжитель и ставим ремень на место и наслаждаемся тишиной) По времени не торопясь заняло минут 20....

Прощай, моя любимая машинка.. Мы вместе побеждали и проигрывали.. Ты никогда меня не подводила, и что бы не случалось доезжала до гаража - подтвердив уже ставшее легендарным японское качество.. Пусть у тебя всё будет хорошо и я очень хочу видеть тебя парящим по улицам.. Прощай..

П.с. второе фото бывшая и нынешняя вместе=)

Toyota Soarer, 1985

maks22:
молодец 5!!!!! дополняй
спасибо, дополнил)))
Мои отзывы: Ford Kuga 2008, Toyota Soarer 1995

Пять земляку ! Хорош "сарай"...

25й Регион
Всё ПРАВильно сделал ! Это же Гонка!5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

CariboBoD:
Пять земляку ! Хорош "сарай"...
пасиб земеля, авто самому нравится)
БУМЕР РАНГ:
Всё ПРАВильно сделал ! Это же Гонка!5

Мой отзыв: Toyota Crown

Город Герой.
Отзыв маловат, НО! Очень содержателен! Автор красава, за фото отдельный респект, молодец, очень красиво. Держи заслуженный пятак :)
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.

Кронид:
Да просто я сам неособо разговорчивый)) всегда стараюсь только по делу говорить) А за фото спасибо конечно но мне чтото даже стыдно стало что это практически все фотки за период владения автомобилем, надо побольше фоткать красавчика)

Город Герой.
JDM156:
пасиб земеля, авто самому нравится)Пасиб, идём шажочками к моему идеалу автомобиля) Гонка это конечно больше супра или жтфор но и соарер думаю со временем приспортивится) Супра же наверно так и останется мечтой..
У знакомого супра была, старенькая 89-го года помоему, с широким кузовом. Трёшка турбовая.... Раз прокатился заболел не всю жизнь :) Был бы моложе забрал не думая. Теперь всё так же остаётся мечтой.

Кронид:
у меня пока якорей нет, соареру ничего не угрожает) Да и сёдня с пацанами обсуждали - ценой до ляма нет нового авто которое бы мне нравилось. Так что как придёт время менять авто от аристо в 16 кузове я в будущем не отказался бы наверно..)

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Бибирево
В далёком уже 1997 году, была у друга Супра 91 года, трёшечная, твинтурбо)))) на мехе, красная, в обвесах, ковши в салоне, приборы разные, только притащили из Японии, одна была в городе. Никогда не забуду те ощущения от разгона, динамики и управляемости а внешний вид даже сейчас поражает))) Жалко потом на Украине в спринте по магистрали с Мерином, на скрости далеко за 200 супрочка налетела на лужу и получила гидроудар. За Соарер только пятёрочка, также незабываемые ощущения детства оставила поездка на Соарере 1984 года))))) Твин турбо. V-3.0.
Ford Mondeo IV

Пасиб
Эрик48:

Бибирево
JDM156:
ПасибПасиб) японские авто дарят сказочные ощущения это точно) Лужа очень неслабая видимо раз двиг захлебнулся((
Лужа метров 20 была, и не глубокая, но этого хватило. А ощущуения действительно только сказочные, других эмоций и не подобрать)))
Ford Mondeo IV
Меркантильный джиппер-метросексуал!

Эрик48:
лужи это беда( на скорочти тем более, у меня пару раз соарер всплывал по воде в колеях, но длинная база решает идёт ровно как танк

ДВ
Красивый Автомобиль Сайра + великолепный ОдинДжэйЗэт твин-турбо :)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

ДРАКОН_пират:
Красивый Автомобиль Сайра + великолепный ОдинДжэйЗэт твин-турбо :)
судя по подписи у вас субару, следовательно я удивлён, обычно что субароводы что хондаводы из серии ребят что другие авто не признают в принципе))) отсюда приятно вдвойне - спасибо=)

За авто +5