Тойота Соарер 1995 — отзыв владельца

5 — 391 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: от 10 и по настроению)) л/100км
     Всем доброго времени суток. Мир праворульных авто открыл для себя в 2006 году когда дядя купил короллу спасио. Поразила её функциональность и то как сохранилась за эти годы (кстати дядя до сих пор эксплуатирует её и доволен). Начал штудировать тематические сайты и форумы, читал отзывы перегонов. рассматривал объявления и поражался низкой стоимости автомобилей.
     Наступил 2009 год, начал подыскивать авто желательно молодёжное) Сперва посмотрел сильвию в 14 кузове, дровищи нереальные)) Сказал 50 максимум, он отказался - на том и разошлись)) Потом узнаю что продаётся соарер твинтурбо, вечером уже поехал смотреть его) Ждал гдето полчаса потом подъехал он и остановившись в метрах 15 скрылся в клубах дыма от резины, до сих пор в голове как фото сохранилось морда соарера выезжающая с облака) Прокатились сперва по городу, потом по трассе. Помнится спросил почему авто дёргается, на что продавец ответил - отсечка. а вроде только разгон начался уже 180, это был шок) Сбил цену ещё на 20 и забрал его)
     За расход я не гоню, да и автомобиль не наглеет, в районе 15 в смешанном режиме кушает. По трассе помню до уфы и обратно на одном баке доехал, и ещё оставалось топливо, следовательно по трассе при 100-110 меньше 10 литров ест. За время эксплуатации поменял проводку в дверях (старые были порезаны безбожно  какими-то "установщиками") купил и поставил стеклоподъёмники вместо которых были деревяшки! Заменил блок климат-контроля вместо вытекшего - болезнь соареров. Передний нижний рычаг отдал на оборонный завод местный, восстановили шаровую и сделали сайлент-блоки. Разобрал салон чтобы отмыть ковёр салона, грязи было нереально много. Вместо мёртвых стоек стабилизатора поставил фирмы нетизноса - рекомендую! Петля дверная правая люфтит - жду зимы следующей когда в планах покраска - там и сделаю её на том же заводе)
     За время пользования зарубался с многими интересными авто и многих получалось огорчать=)). В общем автомобилем очарован, постепенно сделаю с ним всё что планирую, торопится некуда=)

За это время затарился ништячками, напишу основное что вспомнил):

1. Божественные Work VS-SS R18 жаль что с одинаковой шириной, позже может куплю разноширокие такие) Правильно говорят что колёса это больше половины от облика авто - соарер преобразился!

2. Стойки Kayaba New SR с пружинами Espelir. Сперва после установки расстроился что как сток практически, но потом неожиданно заметил что в поворотах стал наваливать сильнее) Единственно что жопа задрана в отличии от переда, но это связываю с тем что в багажнике сейчас нет кроме запаски ничего, думаю как сделаю там полку и положу инструмент и прочие принадлежности выровняется....

Вместо аристовских поставил задние стойки от соарера, теперь сидит как надо. С одинаковыми зазорами между шиной и крылом спереди и сзади. Поставил назад пару 235/40. теперь у меня разноширокие=) и как ни странно колея стала меньше чувствоватся. Начал ставить музыку, фотки и описание позже выложу

Магнитолла Pioneer Carrozzeria FH-P530MD + Alpine SPR-17LS. В торпеде отсутствовало очеь много крепежа, всё прикрутил, теперь никаких бряков и поскрипываний. Колонки в двери поставил через фанерные проставки.

Пришли суппорта от цельсиора, я в шоке от их размеров=)) Примерил на ступицу, диск не ставится, поэтому перехожу на разноширы сср) Суппорта зачистил и покрасил в красный, висят - сушатся)

п.с. бонусом несколько видео с нелегала https://vimeo.com/user2205597/videos

Всем привет, сорик поживает отлично) В связи с одним происшествием нериятным пришлось сменить колёса, ими стали Rays Gram Lights 57Pro и эта смена однозначно пошла на пользу) Заодно прикупил фриэирный сабик пионер в заднюю полку)

Поставил передние тормоза от цельсиора, все встаёт как родное, единственно что пылезащитный кожух подрезать пришлось. Между делом поменял масло, как обычно залил Мобил 1 нью лайф. Также забрал рамки окон - отдавал их на обклейку стеклотканью, теперь они прочные и гибкие и думаю не треснут уже никогда)))

Вот уже месяц как перешёл на 98 бензин и однозначно не пожалел, на низах тяги прибавилось, обороты холостые не шелохнутся да и респектометр зашкаливает когда 98 пистолет вставляешь..))) Между делом пришли деревяшки в салон в отличнейшем состоянии, лежат пока в гараже, и на досуге разобрав фары подпилил линзы, света прибавилось, встречки не моргают) П.с. подыскиваю неторопясь обвес

Очень удачно прямо перед снегопадом отмыл авто. Недавно получил дверные обшивки в отличном состоянии, надо будет их армировать стекломатом. Также заказал редуктор супровский с самоблоком и комплект супровских бильштайнов с пружинами эспелир актив гт) В планах на зиму перетяжка салона, покупка интеркулера, даунпайпа с игрик-пайпом и постепенная закупка обвеса)

Очень сильно не хватало блокировки, первая всегда в полгаза была из-за букса и наконец-то сбылась ещё одна очень давняя мечта) Купил торсен от супры, по весне буду ставить, только главную пару свою поставлю на него, чтобы в динамике не потерять.

Сперва расскажу одно событие поменявшее дальнейший путь доработки авто. Относился к кЕтай-тюнЕнгу в принципе норм, считая что несложные и не особо технологичные вещи китайцы сцуко сделать способны, но ошибался)) Купив стакан на руль я никак не ожидал что с металлической хреновиной могут возникнуть проблемы)) Понадобилось снять руль и 6-гранник тупо провернулся внутри болтов будто они пластмассовые))) Теперь жду когда приедет оригинальный брендовый переходник а потом буду забивать отвёртку в болтики и выворачивать так)) После данного происшествия решил КЕТАЮ НЕТ, лучше добавить но взять брендовые детали)

...

Work Emotion CR Kai R18 8.5+38/ 9.5+30. Счастлив)) Переживал немного что на суппорта перед не залезет но там с запасом даже получилось))

Давно хотел переделать фары под леворульное движение. Поставил каждую фару в духовку, минут через 10 достал и практически без усилий располовинил их. Грязи внутри было очень много, всё отмыл, сточил шторки в линзах напильником и с другой стороны столько же нарастил. Собирал на специальный герметик, уложив его в канавки корпуса фары. Результат порадовал, теперь надо будет отрегулировать, полирнуть и ставить на этом точку)

Ну и бонусом пришли нанканг нс2 пара 235/40 поставил их на морду, старые шины поставил назад и как дожгу закажу 255/35 скорее всего

Вот так он собственно выглядит теперь, и так светят линзы переделанные под левый руль

Поменял масло, залил Mobil 1 5w-50, масляный фильтр поставил K&N, также заказал конус от этой же фирмы. Сегодня забрал с транспортной два масляных радиатора, поставлю их на гур и на автомат. Наконец-то у меня появилась сигнализация, сёдня установили)) Ну и бонусом заказал задние шины 255/35.

П.с. Попался как-то раз на дороге крайслер 300с 5,7 литра. заехали с ним. На первой он ушёл гдето на корпус, вторую ровно шли, на третьей джейзет показал кто есть ху и обошёл его)) удивив и меня и его)))

Психанул, отфоткал тачку на продажу, на следующий день начал создавать объяву и во время написания текста лезли мысли: Чтож ты делаешь?! столько сил вложил в авто и отдать его кому-то. В общем не смог.) Авто сейчас стоит в сервисе, ставим редуктор от супры с торсеном. Продолжаем совместную историю с этим автомобилем))

Горите в аду те, кто сказал что редуктор от супры встаёт пуля в пулю на соарер, как оказалось хвостовики у них разные, в связи с чем пришлось заказывать сальник, и искать длинную головку на 35 чтобы его открутить. Наконец через неделю перекинули их, гайку хвостовика закрутил на старое место, усилие как раз получилось как в мануале 200Нм. Масло в него залил кастроловское лсд 75в140. заодно махнул сальники приводов, чтоб потом не лезть если что. Ощущения от вождения просто обалденные, начинаю баловаться бочком=)) покрутил донатсы, машина стала гораздо понятнее и в занос идёт очень легко и всё контролируется от души....

Ездили в Тольятти на дрифтинг, всё круто, сорик показал себя отлично во время этой поездки. Всем доволен, скоро в Самару на карфест.

Появился сверчок под капотом, брызнул вд40 на натяжной ролик приводного ремня — он пропал. Соответственно заказал подшипник в него Koyo 6203RS. Поворачивая болт ролика по часовой стрелке скинул ремень, ну и потом соответственно против часовой стрелки открутил и снял ролик. Подходящей головкой(вроде на 22) выпрессовал подшипник, и добавив смазки в новый запрессовал его. Ну и по аналогии по часовой стрелке оттягиваем натяжитель и ставим ремень на место и наслаждаемся тишиной) По времени не торопясь заняло минут 20....

Прощай, моя любимая машинка.. Мы вместе побеждали и проигрывали.. Ты никогда меня не подводила, и что бы не случалось доезжала до гаража - подтвердив уже ставшее легендарным японское качество.. Пусть у тебя всё будет хорошо и я очень хочу видеть тебя парящим по улицам.. Прощай..

П.с. второе фото бывшая и нынешняя вместе=)

молодец 5!!!!! дополняй

maks22:
молодец 5!!!!! дополняй
спасибо, дополнил)))
Мои отзывы: Ford Kuga 2008, Toyota Soarer 1995

Пять земляку ! Хорош "сарай"...

Всё ПРАВильно сделал ! Это же Гонка!5

CariboBoD:
Пять земляку ! Хорош "сарай"...
пасиб земеля, авто самому нравится)
Всё ПРАВильно сделал ! Это же Гонка!5

Мой отзыв: Toyota Crown 2006

Город Герой.
Отзыв маловат, НО! Очень содержателен! Автор красава, за фото отдельный респект, молодец, очень красиво. Держи заслуженный пятак :)

Кронид:
Да просто я сам неособо разговорчивый)) всегда стараюсь только по делу говорить) А за фото спасибо конечно но мне чтото даже стыдно стало что это практически все фотки за период владения автомобилем, надо побольше фоткать красавчика)

Город Герой.
JDM156:
пасиб земеля, авто самому нравится)Пасиб, идём шажочками к моему идеалу автомобиля) Гонка это конечно больше супра или жтфор но и соарер думаю со временем приспортивится) Супра же наверно так и останется мечтой..
У знакомого супра была, старенькая 89-го года помоему, с широким кузовом. Трёшка турбовая.... Раз прокатился заболел не всю жизнь :) Был бы моложе забрал не думая. Теперь всё так же остаётся мечтой.

Кронид:
у меня пока якорей нет, соареру ничего не угрожает) Да и сёдня с пацанами обсуждали - ценой до ляма нет нового авто которое бы мне нравилось. Так что как придёт время менять авто от аристо в 16 кузове я в будущем не отказался бы наверно..)

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Бибирево
В далёком уже 1997 году, была у друга Супра 91 года, трёшечная, твинтурбо)))) на мехе, красная, в обвесах, ковши в салоне, приборы разные, только притащили из Японии, одна была в городе. Никогда не забуду те ощущения от разгона, динамики и управляемости а внешний вид даже сейчас поражает))) Жалко потом на Украине в спринте по магистрали с Мерином, на скрости далеко за 200 супрочка налетела на лужу и получила гидроудар. За Соарер только пятёрочка, также незабываемые ощущения детства оставила поездка на Соарере 1984 года))))) Твин турбо. V-3.0.
Honda Fit Shuttle Hybrid

Пасиб
Эрик48:

Бибирево
JDM156:
ПасибПасиб) японские авто дарят сказочные ощущения это точно) Лужа очень неслабая видимо раз двиг захлебнулся((
Лужа метров 20 была, и не глубокая, но этого хватило. А ощущуения действительно только сказочные, других эмоций и не подобрать)))
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ

Эрик48:
лужи это беда( на скорочти тем более, у меня пару раз соарер всплывал по воде в колеях, но длинная база решает идёт ровно как танк

Красивый Автомобиль Сайра + великолепный ОдинДжэйЗэт твин-турбо :)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ДРАКОН_пират:
Красивый Автомобиль Сайра + великолепный ОдинДжэйЗэт твин-турбо :)
судя по подписи у вас субару, следовательно я удивлён, обычно что субароводы что хондаводы из серии ребят что другие авто не признают в принципе))) отсюда приятно вдвойне - спасибо=)

За авто +5! Сколько руль стоит?

Razmik:
За авто +5! Сколько руль стоит?
3000 руль + 700 стакан. Но искал повторяюсь - ГОД. с распила одного выдернуть успел=)

Арсеньев
Без обвесов не то), 5!

У меня 2 Левина(165лс) были до Субаря. Один,кстати, как на фото рядом с Соарером.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

CoolerMaster:
Без обвесов не то), 5!
Обвес будет=) в течении лета планирую)
ДРАКОН_пират:
понял=) Ну извиняй за стереотипы)) просто у нас субароводы пафосные практически все, с одним ток на турбофорестере общаемся вась-вась))))))

Спасибо, просто у меня тоже Nardi Torino

4. Руль Nardi Torino - почти год искал такой за адекватные деньги и принципиально чтобы с вылетом, счастлив, лучше стока гораздо) Руки прям сами ложатся на него) Единственно что сигнал не могу подключить, кто знает подскажите.

Я когда чайника продал руль снял, поставил сток... уже 3года прошло не помню что там и как но, проблем не было.... если что вспомню отпишусь

Razmik:
Спасибо, просто у меня тоже Nardi Torino
на стоковый сигнал фишка аж с 5 проводами, на руле соответственно 1, методом тыка не хочу пробовать

Опа у тебя поднялась, потому что это стойки от Аристы (задние стойки длиннее передних)
кстати, прикупил бы у тебя пластмаски вокруг воздуховодов на деревяшке на передней панели - если целые)
Арбитраж, налоги, банкротство

кстати, задние фонари первый рестайл тоже интересны)))

Владивосток.
"Единственно что **** ****ана в отличии от переда, но это связываю с тем что в багажнике сейчас нет кроме запаски ничего, думаю как сделаю там полку и положу инструмент и прочие принадлежности выровняется." - не правильный ход. )))) Про стойки - от аристы, однозначно на продажу и ставь от соарер, супра. Машину береги, ничего не колхозь. Пятёрочку ставлю.
...когда уже закончится этот кошмар для низкопрофиля?...(((((

Andreйка:
кстати, задние фонари первый рестайл тоже интересны)))
пластмасски уже другу отдаю, фонари уже проданы)
измерю сёдня для интереса стоковые и аристовские, подозревал что это так( спасибо!
DIDYA:
ну вроде не колхозан пасиб, измерю стойки для интереса)

да как бы и продавать-то не надо, причем здесь колхоз - он же от жигулей аммортики поставил. Просто корма будет повыше) присмотри на яхе какие нить занижающие пружины для аристы и будет тебе счастье, тот же еспелир, только без подпружинников
Арбитраж, налоги, банкротство

Тачка гуд! Анисимову Андрею передай, поскромнее с подписями на фотках надо быть)
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Хороша тойота)) 5
пасиб) стараюсь)
laur601:
обвес ей срочно нужен
будет) пока есть ещё куда вкладывать помимо обвеса

Соарер красавчег,а турбовый вообще сказочен.А предидущие кузова-лучше чем секс!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Ламата
Хорошая машина, была такая. Расход, конечно, сказочный выставил. В самом что ни на есть пенсионерском режиме меньше 18л у меня не получалось никогда. А если валить с каждого перекрестка, то легко за переваливал за 25. Так что про какие 10 автор говорит, не понятно.
А вообще очень нравятся 30ки мне. Жаль только, что вымирают они ((
ЗЫ Пять поставил

Jonnick:
пасиб) согласен полностью)
А вообще очень нравятся 30ки мне. Жаль только, что вымирают они ((
ЗЫ Пять поставил
видимо чтото не исправно было у тебя, расход реален. 10 литров это по трассе. а смешанный в районе 15 как я и написал в отзыве. машины волшебные это точно, не тот шлак что сейчас продаётся

JDM156:
ага, конечно)) 15 литров-сказки про белого бычка. Про "неисправно" даже доказывать ничего не хочу - все в отзыве написано

Удачи в исполнении планов. У меня не получилось, к сожалению.
Да ради бога, спорить не буду) но до уфы и обратно доехал на одном баке) 800км и ещё осталось) по трассе не валю, еду 110-120. Пасиб, постараюсь)

Удачи в исполнении планов. У меня не получилось, к сожалению.
у меня тоже 15 - запишешь и меня в сказочники?

Andreйка:
у меня тоже 15 - запишешь и меня в сказочники?чистая топливная, новые фильтры, исправная лямбда, новый бензонасос, хорошие свечи - получай адекватный расход
И тебя вылечат (с)

Рязань
"За время эксплуатации поменял проводку в дверях (старые были порезаны безбожно какими-то "установщиками") купил и поставил стеклоподъёмники вместо которых были деревяшки! Заменил блок климат-контроля вместо вытекшего - болезнь соареров. Передний нижний рычаг отдал на оборонный завод местный, восстановили шаровую и сделали сайлент-блоки. Разобрал салон чтобы отмыть ковёр салона, грязи было нереально много. Вместо мёртвых стоек стабилизатора поставил фирмы нетизноса"

Во сколько все это вышло?

Заринск
Магнитола- СУПЕР!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

И тебя вылечат (с)
ну-ну

Jason_amg:
Во сколько все это вышло?
ну проводка в рубль на 2 двери. стеклоподъёмники 2. климат тоже 2. рычаг рубль. стойки стабов 3,5. работы все сам делал.
Carozeria:
Магнитола- СУПЕР!!!
пасиб) сам тащусь, настроек много и даже без усилителя звук радует))

Заринск
JDM156:
.пасиб) сам тащусь, настроек много и даже без усилителя звук радует))
У самого была почти такая, эквалайзер на 15 полос. Управляла чейнджером на 6 дисков. Была просто СD. Не МР3, по этой причине продал. И пожалел потом миллион раз. Супер мафон был. Сейчас в продаже подобия даже такой не вижу. Ну может если только АЛПАЙН рублей за 50.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ra$ta:
И тебя вылечат (с) А по факту, фиолетово мне. Была такая машина, есть опыт владения, отзыв написан. 15 л - сказки
думаю тут имеется ввиду 10 литров по трассе со скоростью, разрешенной пдд и 15 в смешаном цикле, в московских пробках и 20ка нарисуется точно :)

Carozeria:
я очень доволен покупкой)
zealotmva:
абсолютно верно) только у нас в Оренбурге пробок практически нет, а которые есть максимум минут 10-15 простаиваешь)

тормозилки-правильный тюненг. Поздравляю

благодарствую)

диски на соарер-клубе купил)

Andreйка:
диски на соарер-клубе купил)
Нет, я их там продавал - но в связи с переходом на большие суппорта ставлю их) а ворки буду продавать)

Ачинск+Красноярск
у нас черный глянец по городу катает. машина хороша! лови пятос.

Диски хороши!

без тонировки классно смотрится!не тонируй)

2ko11:
у нас черный глянец по городу катает. машина хороша! лови пятос.
Если ты с Орена, то я хорошо знаю этого чёрного)
Диски хороши!
ага, сам доволен))
Павел Николаевич:
без тонировки классно смотрится!не тонируй)
Я принципиально никогда её не тонировал и не собираюсь) Возможно атермальной плёнкой только пройдусь

отличная сайра. меня такая когда то сбила )))

Odin20:
отличная сайра. меня такая когда то сбила )))
ахаха)) отличный повод для гордости))))

Была атмотрешка 2 года.
Конечно не то пальто, но машина очень достойная, оставила глубокий след в душе...

Была атмотрешка 2 года.
да, я пока не думаю в обозримом будущем о продаже, но думаю что выбор будет сложным)

Классный авто. В Оренбурге таких, наверное, единицы?
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Седьмая столица...
Соарка - достойная зажигалка, очень хороший сделал выбор!
И правильно сделал, что занялся ей вплотную, в стоковом варианте она хороша, но после тюнинга вообще отжигает.
МОЛОДЦА!

Хорошая машинка.
Помню,появилась у соседа по дому в начале 90-х гг. в предыдущем кузове.Это было что-то невообразимое!!!...
Получай пятёрочку!И желаю довести всё задуманное до конца!
УДАЧИ!!!

Сложным - не то слово!
Соарер классная машина, и не только для своего времени...
Довести если все до ума - самому не захочется с ней расставаться (если не будет глобальных проблем), ну если только прикупить еще одну для конюшни...

Орен
В нашем регионе будет не легко продать... точно так же как и выбрать...
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

skipy:
Классный авто. В Оренбурге таких, наверное, единицы?
Пасиб) В Оренбурге таких 2) Их фото есть в отзыве) Но тут есть и плюс) клубные встречи ВСЕГДА в полном составе=)))))
sb1955:
Соарка - достойная зажигалка, очень хороший сделал выбор!
МОЛОДЦА!
Artoba:
Хорошая машинка.
Получай пятёрочку!И желаю довести всё задуманное до конца!
УДАЧИ!!!
Благодарю! Соарер - волшебный авто, дарит очень приятные ощущения)
Сложным - не то слово!
Соарер классная машина, и не только для своего времени...
Да в принципе и неохото расставаться, всё нравится) В будущем хотелось бы чтото типа фиесты ст взять второй машиной)
В нашем регионе будет не легко продать... точно так же как и выбрать...
Пока такой проблемы нет) Думаю ценитель найдётся, машин за которыми следят всё меньше, большинство 2-3месячные наездники которые ушатают и продадут)

JDM156:
Пасиб) )))Благодарю! Соарер - волшебный авто, дарит очень приятные ощущения)Да в принципе и неохото расставаться, всё нравится) )
Оренбургу - Респект ! Ты на Коне !!! https://www.youtube.com/watch?v...

JDM156:
Тюнинг будет умеренным) Ведро делать не хочу) комфортный быстрый эвридэй-кар) Чтото типа современных астон-мартинов в бич-исполнении))) В будущем хотелось бы чтото типа фиесты ст взять второй машиной)
Ну уж никак не ведро, тем более из колхоза! Соарер недостоин такого извращения!

БУМЕР РАНГ:
Оренбургу - Респект ! Ты на Коне !!! https://www.youtube.com/watch?v...
Заинтриговал, дома гляну)
sb1955:
Ну уж никак не ведро, тем более из колхоза! Соарер недостоин такого извращения! Вариант со второй машиной - самый нормальный и приемлемый. Будет и для души, и под всякий случай на мой взгляд. Сам остановился на нем, и думаю, что не прогадал.
пока будет так как есть, в будущем возможно..)

такие машины по всей стране ищут

Орен
такие машины по всей стране ищут
Зачем? Чего в япии они закончились чтоли??
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

_GOR_:
Зачем? Чего в япии они закончились чтоли??
попробуй притащить))

попробуй притащить))
гы)))
если под полную пошлину, то тыщ 600+ машина обойдется
PATRIOT

вот кстати, насчет дверных рамок - мои почему-то были целые, хотя Сарай был 1994г.

ALEX 22:
у меня 95, у меня были переломанные, но у моей бывший хозяин рас****яй, так что можно на него сослаться. У друга 94 год салон в отличном состоянии - рамки треснуты, так что ты счастливчик)) В тольятти на 3 соарерах смотрел у двух прям посередине лопнуты и где решётки обдува, у одного где всё гуд) пока что)))

Заинтриговал, дома гляну)
Я это видео смотрел всю ночь ..... не мог оторваться ! Со мной такое было впервые , даже чтобы сбегать за чашечкой кофе - я ставил на паузу , чтобы ничего не пропустить ! ОООчень интересно ! В итоге не выспался . Да и сейчас я с удовольствием пересматриваю это видео ещё и ещё раз ! Познавательно.
Это история о том , как недоверчивый Московский Журналисист решил совершить авто-путешествие по Японии вместе со своей подругой взяв на прокат Праворульный Истиный Японский Автомобиль . Очень смешно он путал по началу переключатели Дворников и Поворотников , смешно выговаривал названия Японских Марок но в итоге на Четвёртом часу Он резюмировал относительно Цельсиор - Красавчик .
Точно такая история происходит со всеми , кто переезжает на ПМЖ в Приморье, Сахалин . Камчатку прежде ездив исключительно на Левом руле !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

дизайн вне времени ))))+5 ...береги его,сейчас таких уже не делают!(так вроде принято сейчас в коментах о маркообразных и иже с ними писать)
TSI DSG

много 98 употребляет?

Боррродач:
Пасиб) стараюсь не испортить, вдумчиво делать следующий шаг)
laughs:
много 98 употребляет?
да хз, по ощущениям медленнее 95 бенза уходит) хочу с октября все заправки посчитать и общий километраж пройденный за месяц - там видно будет)

Классная машина! Слушай, а как так резину жечь? Что бы машина на месте стояла, а колёса крутились )))

нужно следующее:
Мощный двигатель
Две ноги
забыть о жалости))

нажимаешь тормоз и газ и собственно происходит действо) но не увлекайся, спалишь автомат такими фокусами) это фото было сделано на 3 или 4 день после покупки на гонках)) сейчас не балуюсь)

Вертикальный ветер:
PATRIOT

Привет Вадим, лови пятак за отзыв, сарай зачёт ... серия JZ - рулит :)))))

по-хорошему, нужен лайн-лок :)
поддерживаю) но стоит ли его брать ради того чтоб пожечь)) если профессиональный дрэг то да, однозначно)
AlexXXL82:
Привет Вадим, лови пятак за отзыв, сарай зачёт ... серия JZ - рулит :)))))
Пасиб Лёх, слежу за твоей супрой давно уже)) в Орен не собираешься?)

Только если в следующем году ... сейчас не до этого ... Работы куча, семейных дел, даже до машины руки никак не дотянутся ...

по-хорошему, нужен лайн-лок :)
Спасибо )) Уже читаю про него ))

JDM156:
ахаха)) отличный повод для гордости))))
)))))))

Раменское
блин ,вообще мечта!!!но ничего возьму себе что то такое ,что по сей день людям не дает покоя!))

только 5

kokos 89:
Бери) тачка чумовая)

Земляк, держи Пятак!!! Только вчера видел тебя на перекрестке Гагарина-60 Лет Октября - звучит зачетно!!! Добавляй отзыв о дальнейшей жизни Парящего! Удачи на дорогах!!!.

Пасиб, звук всем нравится=)) звук и правда завораживает, вчера я топлива много пожёг, настроение себе поднимал))

так зимой на ней ездить не будете?

Астана
автор, сколько примерно по деньгам обходится машина в месяц, если каждый день ездить?
Американский корабль дальнего плавания Avalon МСХ20, 2000 г.в.

laughs:
так зимой на ней ездить не будете?
нет
benjam1n:
езжу почти каждый день, месячные пробеги около 1500км. по деньгам в районе 8 тысяч бенз. каждые 5 тысяч делаю ТО, остальное ништячки, авто поломками не беспокоит) тьфу-тьфу..

торсен-это что?

Блокировка. Чтобы сразу два колеса буксовали)

Х
отличный сарай, я все мечтаю купить как авто выходного дня
мало осталось живых
Мой отзыв: Toyota Crown 2004

Пасиб, авто супер) Много слышал что трудно пересесть на чтото другое после него) Живых всё меньше это да, зато те что есть хороши)

Я после Соарера пересел на Фанкарго)))
PATRIOT

я себя на фанкарго вообще не представляю) аристо в300, калдина гтфор и супра, вот чтото из этого возможно в будущем)

Аристо страшная, имхо...

Х
калдина аристо это топтаться на одном месте, вот супра да! кузов нестареющий да если ей еще заняться основательно..

Супра и Соарер - один хрен)
ГТ-Р нада!
)))

если только 34))

Привет Вадим! Держи 5! Буду следить за твоим дополнением.
Mark ll LX-100 2L-TE 2.4 был

Красивая машина,пять

Красавица! 5+

Пасиб парни)

Oмск
Сайра-нереальные впечатления за небольшие деньги! Была давно рестайлинговая 97г.
5!
Внушительный список...

Спасибо, мэн) я тоже буду рестайл собирать, очень вид классный становиться))

Саянск
JDM156:
Я владелец субару и не соглашусь с вами. Если автомобиль достойный (а у вас достойный), то как его можно не признать. Особенно соарер. Он еще фору даст некоторым хондам и субарям

По авто 5 само собой, вообще супер, редкий и очень красивый.

При езде на авто такого класса есть один так сказать "минус" - пересаживаться с него нужно будет на такое же авто или круче, иначе тоска
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Благодарю за тёплые слова) Появилось в последнее время много друзей субароводов, и должен признать мнение о этих автомобилях поменялось в лучшую сторону) Больше того, родителей склоняю к форестеру в сг кузове рестайлинговому, они сейчас на форде передвигаются))

Про дополнение ;
Класно ты фары разобрал ! А сколько температуру на Духовке ставил ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

А хз даже, у меня газовая)) я её разогрел, потом положил туда доску для разделки и на неё фару, и каждые 3 минуты открывал и трогал, как прогрелась вытащил и раскрыл)

5! земеля

Молодец земляк, 5!видел тебя на Чкалова как-то! 5 метровое купе впечатляет!:)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

пасиб парни))

ижевск
JDM156:
А я феном стоительным расклеивал и склеивал тоже

Измаил.
Отзыв пока нечитал,устал сегодня после работы,но почитаю обязательно,просто бегло просмотрел машинку.
Ну что я могу сказать ,такой экземплярчик, достоин уважения, ещё и его легендарный ДВС.
Ставлю 5+ ,тут даже без сомнений.
Отзыв почитаю , потом может что и допишу.
А пока удачи на дорогах!!!!
Мой отзыв: Toyota Windom 1995

Благодарю, вам тоже всего наилучшего!)

Зачетные тапочки !

GPRS:
Зачетные тапочки !
ога, самому нра))
10JQKA:
ога, пополнение в семье))
БУМЕР РАНГ:
Про Дополнение ; Ну если твоя Сайра показала себя очень хорошо в Тольяти ...и Ты рад , то Я Тоже за Вас Рад ! 5.
не с точки зрения участия, ездил зрителем)) 1200 км по не самым ровным дорогам прошли без неожиданностей, этим доволен) прошлый раз когда ездил в самару комплект колёс убил об яму)
PavelYurkinJr:
красив. без колхоза. зачет
пасиб, стараюсь))

Эх, молодость, жаль её не вернёшь, молодец автор!!!

Спасибо вам))

Пятерка за отличный отзыв! Прочитал с интересом!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Спасибо уважаемый!))

Семей
Эх, аппарат для души! Был такой Соарер у друга. После него у меня началась любовь к автомобилям с 2JZ! И да, дизайн нереальный у парящего! Это 5+
Toyota Crown 1994, Royal Saloon, 2JZ-GE (Казахстан, г.Семей)

ценник очень адекватный

пасиб, тоже такого мнения

адекватный ценник и быстрая продажа, и без разницы с какой стороны руль. красивый сарай был,без колхоза.за сколько отдал?

25й Регион
....а Соарер был Больше !!))))

Фокино
На что ты его променял....(

на кугу....печально тебе будет на ней, мне тоже на соне с год печаль была после 34 ская...

Павел Николаевич:
Пасиб. Отдал как хотел, он того стоит
БУМЕР РАНГ:
....а Соарер был Больше !!))))
да, но время не стоит на месте, захотелось чтото другое
Эдуард К.:
На что ты его променял....(
у меня был удачный опыт с фордом, поэтому лояльность есть к 2 маркам форд и тойота) куга по цене-качеству-оснащению оказалась лучше среди конкурентов.
SegaMD:
нет, кстати. мне нравится очень. Дизель на мехе сочетание прикольное. Эбершпехер заводской, ксенон, крыша панорамная, салон кожа. Расход средний 8 литров, притом что езжу отнюдь не тошня) Рулится и тормозит тоже достойно, хотя отчасти благодаря шинам хорошим - потенза адреналин. Наигрался я в гоночки наверно

РЕспект 5!!!
- Ви тосе японес?
- Нет, оси покусяли!
CORSA 5E-FHE
HIACE 3L

ижевск
Эх жаль не успел деньжат скопить ..сарайку твоего не глядя взял бы....

его первый человек кто приехал смотреть забрал)

Измаил.
Главное чтоб машинка попала в хорошие руки.

Привет!Ксенон сам ставил?Какой?Там лампы какие то свои нестандартные,не могу подобрать подходящие.....

Измаил.
У меня на тойоте тоже лампы ближнего нестандартные стоят,но нечего разобрался.
Так неплохо получилось даже.

:( Эх ... жаль что на одного "тру ДЖДМ" стало меньше в г.Оренбурге ...

1905:
Ксен я снял, ездил с галогеном, цоколь если не ошибаюсь hb3
AlexXXL82:
:( Эх ... жаль что на одного "тру ДЖДМ" стало меньше в г.Оренбурге ...
В Орене осталась машинка

JDM156:
Ксен я снял, ездил с галогеном, цоколь если не ошибаюсь hb3В Орене осталась машинка
Значит будешь видеть свою бывшую красавицу..)))

Продажа Toyota Soarer 1995 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто