Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1994

Тойота Соарер 1994 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Всем доброго времени суток !
Это мой первый отзыв , долго собирался написать, но постоянно откладывал.

Речь идёт о TOYOTA SOARER 3.0 non vvti 220 сил

До этого владел
chaser 100 2.5 1998, потом был
TOWN ACE( работяга)2002 ,
Nissan Gloria 3 литра.2002

Ну и так помелочи ездил на других авто

Что имеем , конструктор( встал без проблем) , 1994 года выпуска 220 сил , мотор установлен контрактный , неубиваемый 4х ступый автомат , комплектация видимо минимальная, зато ( что для меня не мало важно ) есть люк! Этот лайнер в длину почти 5 метров, весом 1500кг. Купе!

Что хотелось бы сказать впервую очередь :
Машина дорогу держит просто супер, можно спокойно управлять пальцем одной руки и ехать 150, вообще не напрягаясь , Ее не бросает , никуда не ведёт , прет как танк. С момента покупки проехал около тыс 20-25~ . У меня на ней ничего не сломалось, вообще никаких проблем,наверное все что могло сломаться уже сломалось , машине то 23 года , мы по сути одногодки :) очень нравиться звук мотора или рёв , как угодно , у меня от него не болит голова , хотя много кого это напрягает. Машина провоцирует дать газу

Двигатель: очень вялый набор до 3000 оборотов, после 3 он  валит( имхо) , я не ездил за рулём на турбо , сравниваю с машинами на которых ездил , Ниссан вообще рядом не стоял по динамике, и вообще больше никогда не куплю себе Ниссан :/ расход в городе если не валить 12-13 литров , если нажимать в пол время от времени расход меняется незначительно ... если хорошо крутить мотор , ну 16-17это край... лично меня это очень сильно удивило. На 3-х литровом ниссане расход был просто заоблачный , фантастический) (скорее всего мне попался умотанный, хотя тоже контрактный двигатель бла бла бла) , зимой думаю будет побольше;)
Даже на автомате при желании можно навалить по сухому мощи хватает
Масло подъедает когда валишь , если спокойно ездить то вообще нет ~ попробую сменить масло сейчас лью shell hx7 говорят оно не очень влезает 5 литров
Доливаю на 5000~км 500-1000мл

Ограничитель скорости 180km/h , можно че то там сделать, снять, перепрошить , заморачиваться не стану

Коробка .
Говорить особо нечего автомат и автомат , цена контрактного автомата на 2 джей 3500-5000 рублей
кому как , но по мне машина ПРОСТО ТРЕБУЕТ МЕХАНИКУ! Так вялая коробка

Подвеска . Стоят 17 колеса ,45 профиль , жёстко , реально жёстко( хотя брал на 19 колёсищах, хз как на них ездили)
Поменял в круг стойки поставил kyb дёшево и сердито ... побрякивают суппорта спереди , больше ничего не замечал. Вообще откровенно говоря весь кайф ездить по НОРМАЛЬНЫМ дорогам , которых нет в моем городе( не много) !
Машина просто плывет по трассе- это супер) слышно только шлепки от резины , в городе плохо. Точнее нормально , просто обламывает разбитая дорога и кочки , так же и постоянные лежачие) по трассе если дорога позволяет обычно не езжу меньше 100

Салон.
Салончик устал , стоит водительское сидение другого цвета ( пред хозяин сказал что захотелось электро ему поставить?;) )
По мне лучше бы чёрное было не электро, планирую затянуть чёрной кожей , должно получиться круто!
Карты дверей тоже под замену, хотя кожа отлично сохранились, пластик на торпеде мягкий) полернул чуток блестит и выглядит как новенькая
Ездить можно и в четвером , но за пол года это было 1 раз , втроём норм, в двоем -идеально
Шумоизоляция так себе , но и не плохо,двери клеить не вариант они тяжелые, у меня двери на месте , ниче не провисает как у многих . Нравяться кстати говоря двери , почти 150 см , тяжеленные , девчонки не закрывают с первого раза , иногда и вовсе открыть не могут)))
Люк!
Электро табло, стоит ещё руль Momo настоящий ,но я не вижу сколько еду , тк руль в откинутом положении закрывает мне обзор :/

Посадка
Во мне росту 190 см , если я отодвину сидение назад и откину полностью спинку, могу вытянуться в полный рост и слегка буду задевать ногами стенку
Места много, очень много , просторно .
Если водительскую дверь прижал авто на парковке, можно легко перелезть из пассажирской двери

Машина проклеена кроме дверей, стоит сабик, магнитола

Что реально бесит меня, болтается в салоне пластик , карты дверей , крышу думаю перетянуть . Но это так мелочи ,все решаемо и в процессе)
Стеклоподъемники с визгом поднимаются бесит !

Ну а так, машина меня радует . И ещё как ! Турбовые наверное вообще космос)) от езды не устаёшь, мне очень нравиться ехать за рулём. Даже не знаю на какую машину пересесть после нее. И правильно говорят , это машина для души больше , чем практичность а-ля расход большой , типа старая и прочая хрень))

Кто думает брать или нет ! Смотрите сами) Мало их осталось , и если решите брать хорошо смотрите , тк возвраст все таки солидный)
Не смогу передать текстом какие были первые впечатления после переоформления)

Пс. Сори за значек lexus, это предыдущий хозя прилепил, так и не поменял

Поставил 16 колёса, машина стала очень мягкая)

Toyota Soarer, 1997
Toyota Soarer, 0
Sidor off, Благовещенск

Сообщений: 1937
и продаешь за 340...
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Никита
А тебе какое дело , друг? Я денег на него не жалел, оцениваю во столько авто, не нравиться не бери .. деньги нужны вот и продаю

Ходовка сзади там от аристо, считай по трассе получаешь весь комфорт крауна
Павловская
Денег не жалел, а фары даже не отполировал...
ведро за 340 тысяч???

Скорее поселок
Отстойный продажный недоотзыв:(
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
его и за 200 трудно слить.

легенда только 5
артем
Молодому парню сарайка в самый раз. Если машина нравится, то пох кто там что думает. Успехов в эксплуатации.

Во время продажи писать отзыв,немного некорректно,отзыв может быть субъективным,но непредвзятым,а здесь за километр тянет желанием скинуть побыстрее и подороже
Саша
да деньги всем нужны а вот машины с завышенной ценой не всем

Перепук?
ну что ты аккуратней люди же кругом пукай в другом месте
А зачем ты водосточные трубы туда вставил???И да,несет перепуком

Саша
да деньги всем нужны а вот машины с завышенной ценой не всем
завышенная цена у соляриса и дастера ... а здесь вообще ни о чем уйдет за неделю

он 340 -15 лет назад стоил.....

Никита
так дела не делаются, отзыв пишут либо пока катают на машине, либо когда уже продали, ибо на продажу ты естественно будешь в основном захваливать машину, что бы побыстрее и подороже продать
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008
Перепук?
ЧТО ты что ты....сейчвс это называется АВТОБИЗНЕСМЕН!! А эТОТ пРедпродажный отзыв является маркетинговым ходом

Про расход вранье. Поэтому 3.

Никита
Отзыв просто давно написал но не выкладывал
Никита
Если честно то вообще не думал, что будет столько негатива , люди которые *******и авто наверное никогда не ездили на таком) либо практичные и ездят на малолитражках, по поводу цены , она завышена -я не скрываю, кому дорого, ребят , присмотрите себе самурая 90 двухлитрового бемса, может быть возьмёте тысяч за 200 гнилого, зато недорого ;)

Сообщений: 1937
Никита, да ни кто не спорит, что соарер хороший авто, просто отзыв:
1) Хваленый хваленый, стиль перекупа
2) Тачан у тебя и полу года не был
3) Судя по описанию ты в него даже на разницу в цене покупной и продажной не вкинул
А так вопросов то никаких...
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
юрий
Был у меня тоже Ниссан ,двиг контрактный,они жрут бенз ведрами и при этом не едут.
А сарай классный,пять!!!
nico_PCM
Да видимо нужно было после продажи выложить

Максим Аверин
А зачем ты водосточные трубы туда вставил???И да,несет перепуком
Чтобы вы спросили ;)

Владивосток-Москва
Сарай хорошая машина, точно с таким же двигателем была и у меня , остались положительные воспоминания , но этому экземпляру видимо не повезло с хозей , расписывает что ухаживал и любил , а оптика тем временем жёлтая как и 99% японцев тех годов . Заколхоженые водосточные трубы и китайское дешмансоке литьё только подтверждает то , что этой машине не повезло с хозей :(
Тачан для души.
Чтобы вы спросили ;)
Так я спросил!!!нормальный выхлоп не судьба впихнуть???Или чтобы школота,только получившая права,быстрее купила
Уссурийск
катал такую, 2jz 94г, за 230тр брали в 2009г в Уссурийске, в идеале естественно
East and West
Оптика полировалась, дело в том , что это изнутри трещины , в разбор не отдал , сам тоже не умею это делать, трасса на мой взгляд классно смотрится, на фото видно что там не просто две баночки стоят, как у большинства соареров , реально они выглядят стремно . Нормальное Литье, брал вообще новое , ловил кочки , все окей, не загнулись, не лопнули! Так что не надо тут громких слов ;)
Spelare
Никита, да ни кто не спорит, что соарер хороший авто, просто отзыв:
1) Хваленый хваленый, стиль перекупа
2) Тачан у тебя и полу года не был
А так вопросов то никаких...
Хз отзыв написал отдуши , почему я должен продавать хороший авто дешего? Вообще если ты не вкурсе, цену устанавливает продавец, а покупатель принимает решение, покупать или нет. Ты я смотрю любишь деньги чужие считать, сколько вкинул сколько не вкинул)
Зачем лить воду не понимаю
Максим Аверин
Да я брал уже с таким выхлопом, у меня нет желания в машину что нибудь впихнуть :))
катал такую, 2jz 94г, за 230тр брали в 2009г в Уссурийске, в идеале естественно
Познавательная информация, суть в том ,что сегодня 2017 год, и найти маркообразное авто , которое не гниет или ржавеет сложно, в основном их уже мало осталось, машина старая
Хорошая Сайра, какой размер резины на фото?

Где вы берёте такие цены на контракт? Не враньё ли это случаем?

Илья
Братуха, не обращай внимания на злобных людишек, тачка у тебя ахудевительная!) Я, к примеру, не могу больше года на одной и той же машине ездить, надоедает мне, хочу все тачки попробовать, почему я должен 10 лет на одной и той же кататься?! И что, я теперь перепук?!)

Нормальный отзыв, кто в теме.

Tuy Fd
Хорошая Сайра, какой размер резины на фото?
Спасибо большое , размер 245/45/17

Илья
Спасибо большое) сколько людей столько и мнений) я знаю что авто впоряде, а так любой человек имеет право на мнение, никто не обязан с ними соглашаться , и то что они правы тоже не факт, все люди разные для кого то и солярис крутая тачка ;)
Никита
Но почему-то ведь подавляющее большинство людей берет новый Солярис за 800, хотя могли бы взять 2 или даже 3 таких.

Никита
Ни разу тут никто не писал, что Солярис крутая тачка, ни их владельцы, ни желающие его купить. Это просто новая хорошая машина.

Да и автор купил бы, будь у него 800+..)) Но их нет, поэтому Соарер
злой леворульщик
Да и автор купил бы, будь у него 800+..)) Но их нет, поэтому Соарер
А может просто все, у кого есть 800- дураки?))

autopahan
А может просто все, у кого есть 800- дураки?))
Наверное, и как они без древних Соареров выживают?)
злой леворульщик
Наверное, и как они без древних Соареров выживают?)
Слаще редьки не видывали, вот и катают свои одноразовые кредитопомойки.

autopahan
Слаще редьки не видывали, вот и катают свои одноразовые кредитопомойки.
И не говори..)
autopahan
вы правы =) люди берут новые Солярисы и сразу же чуть ли не половина их скидывает, продавая даже 2017 года с пробегом 5-14тыс км , но уже на 200тыс дешевле ! =) потому что машина Г в красивом фантике ! ни под капотом , ни в салоне...

Нижневартовск
Привет видел авто в продаже сейчас в архиве продал уже или ещё нет ?

Нижневартовск
Никита
Продал машину уже ?) или нет

Продажа Toyota Soarer 1994 в России