Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1994

Тойота Соарер 1994 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Всем доброго времени суток !
Это мой первый отзыв , долго собирался написать, но постоянно откладывал.

Речь идёт о TOYOTA SOARER 3.0 non vvti 220 сил

До этого владел
chaser 100 2.5 1998, потом был
TOWN ACE( работяга)2002 ,
Nissan Gloria 3 литра.2002

Ну и так помелочи ездил на других авто

Что имеем , конструктор( встал без проблем) , 1994 года выпуска 220 сил , мотор установлен контрактный , неубиваемый 4х ступый автомат , комплектация видимо минимальная, зато ( что для меня не мало важно ) есть люк! Этот лайнер в длину почти 5 метров, весом 1500кг. Купе!

Что хотелось бы сказать впервую очередь :
Машина дорогу держит просто супер, можно спокойно управлять пальцем одной руки и ехать 150, вообще не напрягаясь , Ее не бросает , никуда не ведёт , прет как танк. С момента покупки проехал около тыс 20-25~ . У меня на ней ничего не сломалось, вообще никаких проблем,наверное все что могло сломаться уже сломалось , машине то 23 года , мы по сути одногодки :) очень нравиться звук мотора или рёв , как угодно , у меня от него не болит голова , хотя много кого это напрягает. Машина провоцирует дать газу

Двигатель: очень вялый набор до 3000 оборотов, после 3 он  валит( имхо) , я не ездил за рулём на турбо , сравниваю с машинами на которых ездил , Ниссан вообще рядом не стоял по динамике, и вообще больше никогда не куплю себе Ниссан :/ расход в городе если не валить 12-13 литров , если нажимать в пол время от времени расход меняется незначительно ... если хорошо крутить мотор , ну 16-17это край... лично меня это очень сильно удивило. На 3-х литровом ниссане расход был просто заоблачный , фантастический) (скорее всего мне попался умотанный, хотя тоже контрактный двигатель бла бла бла) , зимой думаю будет побольше;)
Даже на автомате при желании можно навалить по сухому мощи хватает
Масло подъедает когда валишь , если спокойно ездить то вообще нет ~ попробую сменить масло сейчас лью shell hx7 говорят оно не очень влезает 5 литров
Доливаю на 5000~км 500-1000мл

Ограничитель скорости 180km/h , можно че то там сделать, снять, перепрошить , заморачиваться не стану

Коробка .
Говорить особо нечего автомат и автомат , цена контрактного автомата на 2 джей 3500-5000 рублей
кому как , но по мне машина ПРОСТО ТРЕБУЕТ МЕХАНИКУ! Так вялая коробка

Подвеска . Стоят 17 колеса ,45 профиль , жёстко , реально жёстко( хотя брал на 19 колёсищах, хз как на них ездили)
Поменял в круг стойки поставил kyb дёшево и сердито ... побрякивают суппорта спереди , больше ничего не замечал. Вообще откровенно говоря весь кайф ездить по НОРМАЛЬНЫМ дорогам , которых нет в моем городе( не много) !
Машина просто плывет по трассе- это супер) слышно только шлепки от резины , в городе плохо. Точнее нормально , просто обламывает разбитая дорога и кочки , так же и постоянные лежачие) по трассе если дорога позволяет обычно не езжу меньше 100

Салон.
Салончик устал , стоит водительское сидение другого цвета ( пред хозяин сказал что захотелось электро ему поставить?;) )
По мне лучше бы чёрное было не электро, планирую затянуть чёрной кожей , должно получиться круто!
Карты дверей тоже под замену, хотя кожа отлично сохранились, пластик на торпеде мягкий) полернул чуток блестит и выглядит как новенькая
Ездить можно и в четвером , но за пол года это было 1 раз , втроём норм, в двоем -идеально
Шумоизоляция так себе , но и не плохо,двери клеить не вариант они тяжелые, у меня двери на месте , ниче не провисает как у многих . Нравяться кстати говоря двери , почти 150 см , тяжеленные , девчонки не закрывают с первого раза , иногда и вовсе открыть не могут)))
Люк!
Электро табло, стоит ещё руль Momo настоящий ,но я не вижу сколько еду , тк руль в откинутом положении закрывает мне обзор :/

Посадка
Во мне росту 190 см , если я отодвину сидение назад и откину полностью спинку, могу вытянуться в полный рост и слегка буду задевать ногами стенку
Места много, очень много , просторно .
Если водительскую дверь прижал авто на парковке, можно легко перелезть из пассажирской двери

Машина проклеена кроме дверей, стоит сабик, магнитола

Что реально бесит меня, болтается в салоне пластик , карты дверей , крышу думаю перетянуть . Но это так мелочи ,все решаемо и в процессе)
Стеклоподъемники с визгом поднимаются бесит !

Ну а так, машина меня радует . И ещё как ! Турбовые наверное вообще космос)) от езды не устаёшь, мне очень нравиться ехать за рулём. Даже не знаю на какую машину пересесть после нее. И правильно говорят , это машина для души больше , чем практичность а-ля расход большой , типа старая и прочая хрень))

Кто думает брать или нет ! Смотрите сами) Мало их осталось , и если решите брать хорошо смотрите , тк возвраст все таки солидный)
Не смогу передать текстом какие были первые впечатления после переоформления)

Пс. Сори за значек lexus, это предыдущий хозя прилепил, так и не поменял

Поставил 16 колёса, машина стала очень мягкая)

Никита
А тебе какое дело , друг? Я денег на него не жалел, оцениваю во столько авто, не нравиться не бери .. деньги нужны вот и продаю

Ходовка сзади там от аристо, считай по трассе получаешь весь комфорт крауна
Павловская
Денег не жалел, а фары даже не отполировал...
ведро за 340 тысяч???

Скорее поселок
Отстойный продажный недоотзыв:(
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
его и за 200 трудно слить.

легенда только 5
артем
Молодому парню сарайка в самый раз. Если машина нравится, то пох кто там что думает. Успехов в эксплуатации.

Во время продажи писать отзыв,немного некорректно,отзыв может быть субъективным,но непредвзятым,а здесь за километр тянет желанием скинуть побыстрее и подороже
Саша
да деньги всем нужны а вот машины с завышенной ценой не всем

Перепук?
ну что ты аккуратней люди же кругом пукай в другом месте
А зачем ты водосточные трубы туда вставил???И да,несет перепуком

Саша
да деньги всем нужны а вот машины с завышенной ценой не всем
завышенная цена у соляриса и дастера ... а здесь вообще ни о чем уйдет за неделю

он 340 -15 лет назад стоил.....
Недорогой фотограф http://gecube.ru в Ростове-на-Дону

Никита
так дела не делаются, отзыв пишут либо пока катают на машине, либо когда уже продали, ибо на продажу ты естественно будешь в основном захваливать машину, что бы побыстрее и подороже продать
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008
Перепук?
ЧТО ты что ты....сейчвс это называется АВТОБИЗНЕСМЕН!! А эТОТ пРедпродажный отзыв является маркетинговым ходом

Про расход вранье. Поэтому 3.

Никита
Отзыв просто давно написал но не выкладывал
Никита
Если честно то вообще не думал, что будет столько негатива , люди которые *******и авто наверное никогда не ездили на таком) либо практичные и ездят на малолитражках, по поводу цены , она завышена -я не скрываю, кому дорого, ребят , присмотрите себе самурая 90 двухлитрового бемса, может быть возьмёте тысяч за 200 гнилого, зато недорого ;)

Никита, да ни кто не спорит, что соарер хороший авто, просто отзыв:
1) Хваленый хваленый, стиль перекупа
2) Тачан у тебя и полу года не был
3) Судя по описанию ты в него даже на разницу в цене покупной и продажной не вкинул
А так вопросов то никаких...
юрий
Был у меня тоже Ниссан ,двиг контрактный,они жрут бенз ведрами и при этом не едут.
А сарай классный,пять!!!
nico_PCM
Да видимо нужно было после продажи выложить

Максим Аверин
А зачем ты водосточные трубы туда вставил???И да,несет перепуком
Чтобы вы спросили ;)

Владивосток-Москва
Сарай хорошая машина, точно с таким же двигателем была и у меня , остались положительные воспоминания , но этому экземпляру видимо не повезло с хозей , расписывает что ухаживал и любил , а оптика тем временем жёлтая как и 99% японцев тех годов . Заколхоженые водосточные трубы и китайское дешмансоке литьё только подтверждает то , что этой машине не повезло с хозей :(
Тачан для души.
Чтобы вы спросили ;)
Так я спросил!!!нормальный выхлоп не судьба впихнуть???Или чтобы школота,только получившая права,быстрее купила
Уссурийск
катал такую, 2jz 94г, за 230тр брали в 2009г в Уссурийске, в идеале естественно
East and West
Оптика полировалась, дело в том , что это изнутри трещины , в разбор не отдал , сам тоже не умею это делать, трасса на мой взгляд классно смотрится, на фото видно что там не просто две баночки стоят, как у большинства соареров , реально они выглядят стремно . Нормальное Литье, брал вообще новое , ловил кочки , все окей, не загнулись, не лопнули! Так что не надо тут громких слов ;)
Spelare
Никита, да ни кто не спорит, что соарер хороший авто, просто отзыв:
1) Хваленый хваленый, стиль перекупа
2) Тачан у тебя и полу года не был
А так вопросов то никаких...
Хз отзыв написал отдуши , почему я должен продавать хороший авто дешего? Вообще если ты не вкурсе, цену устанавливает продавец, а покупатель принимает решение, покупать или нет. Ты я смотрю любишь деньги чужие считать, сколько вкинул сколько не вкинул)
Зачем лить воду не понимаю
Максим Аверин
Да я брал уже с таким выхлопом, у меня нет желания в машину что нибудь впихнуть :))
катал такую, 2jz 94г, за 230тр брали в 2009г в Уссурийске, в идеале естественно
Познавательная информация, суть в том ,что сегодня 2017 год, и найти маркообразное авто , которое не гниет или ржавеет сложно, в основном их уже мало осталось, машина старая
Хорошая Сайра, какой размер резины на фото?

Сообщений: 1924
Где вы берёте такие цены на контракт? Не враньё ли это случаем?

Илья
Братуха, не обращай внимания на злобных людишек, тачка у тебя ахудевительная!) Я, к примеру, не могу больше года на одной и той же машине ездить, надоедает мне, хочу все тачки попробовать, почему я должен 10 лет на одной и той же кататься?! И что, я теперь перепук?!)

Нормальный отзыв, кто в теме.

Tuy Fd
Хорошая Сайра, какой размер резины на фото?
Спасибо большое , размер 245/45/17

Илья
Спасибо большое) сколько людей столько и мнений) я знаю что авто впоряде, а так любой человек имеет право на мнение, никто не обязан с ними соглашаться , и то что они правы тоже не факт, все люди разные для кого то и солярис крутая тачка ;)
Никита
Но почему-то ведь подавляющее большинство людей берет новый Солярис за 800, хотя могли бы взять 2 или даже 3 таких.

Никита
Ни разу тут никто не писал, что Солярис крутая тачка, ни их владельцы, ни желающие его купить. Это просто новая хорошая машина.

Да и автор купил бы, будь у него 800+..)) Но их нет, поэтому Соарер
злой леворульщик
Да и автор купил бы, будь у него 800+..)) Но их нет, поэтому Соарер
А может просто все, у кого есть 800- дураки?))

autopahan
А может просто все, у кого есть 800- дураки?))
Наверное, и как они без древних Соареров выживают?)
злой леворульщик
Наверное, и как они без древних Соареров выживают?)
Слаще редьки не видывали, вот и катают свои одноразовые кредитопомойки.

autopahan
Слаще редьки не видывали, вот и катают свои одноразовые кредитопомойки.
И не говори..)
autopahan
вы правы =) люди берут новые Солярисы и сразу же чуть ли не половина их скидывает, продавая даже 2017 года с пробегом 5-14тыс км , но уже на 200тыс дешевле ! =) потому что машина Г в красивом фантике ! ни под капотом , ни в салоне...

Продажа Toyota Soarer 1994 в России