Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1993

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: от 20 л л/100км
Цвет кузова: оранжевый
Цвет салона: светло серый
Всем привет! До покупки Soarer ездил на Селике с мотором 3s-ge, но очень скоро динамики стало конечно не хватать, вот тогда я и задумался о покупки авто с турбой. Долго читал отзывы о Сараях, собирал инфу т.к не сталкивался с такими моторами, и наконец решился что надо брать. Бюджет на то время был ограничен, так что можно было взять только авто под восстановление. Ничего ближе чем за 6.000 км не нашёл, в итоге решил брать. Сам забирать не поехал не позволяло время, пришлось нанимать перегонщика. В итоге 3 недели ожиданий и он всё таки до меня доехал. При первом осмотре было ясно что на фото всё выглядело куда лучше чем в реале. Ну для начала решил привести в порядок кузов, чем сразу и занялся. Началась разборка и подготовка к покраске.Через 2 недели практически бессонных ночей Сарайка был готов к покраске.Решил сразу заменить ему цвет, хотелось чего нибудь яркого, было перебрано много цветов, в итоге остановился на оранжевом, чем вполне доволен. Ещё через 2 дня он наконец был покрашен, и ждал сборки. Началась сборка, самая нудная работа, потому как много чего не хватало, приходилось заказывать и ждать пока это придёт. После завершения сборки кузова сразу же занялся двиглом, потому как масло бежало ото всюду от куда только можно, и отсутствовала тяга т.к не было не единой прокладки, сплошной герметик, от сюда огромный потсос воздуха и потеря мощности. Заморачиваться капиталкой не стал, потому как двиг был уставший, решил докатать его, и везти контракт. Вообщем откатал я с ноября по май, без особых вложений. В мае решил испробовать на драге, четыре заезда и на следующий день мотор умер. Это было ожидаемо поэтому сразу заказал контракт. Ровно месяц ожиданий и двиг наконец прибыл. Сразу же вскрыл поддон и заказал вкладыши по номерам, ещё неделя ожиданий. Заменил маслонасос, помпу, ремешки, ролики, прокладки, сальники, шланги на сливе масла с турбин ну и ещё по мелочи. После установки мотора, заменил все жидкостя где только можно, немного подкрасил сам двиг. После запуска мотора было ясно что свечи нужно менять, установил Denso иридий. Прикупил диски Weds, они были выкрашены в серебро с хромированной полкой, решил их перекрасить. Долго не мог с цветом определиться в итоге смешал два цвета, и третим на последний слой напылил, вроде нормуль получилось. Переварил выхлопную систему, удалил каталь и вварил банки .Установил обвес vertex.Настала очередь ходовки, заменил все рычаги, предворительно запресовав туда полиуретан, установил стойки hks с регулировками высоты и жёсткости, опоры, стойки стабилизатора, резинки, колодки, вообщем практически всё. Также пришлось заменить задний редуктор, т.к началась сильная вибрация из-за проскальзывания зубьев. Хочу довести сарайку до идеала, очень уж он мне нравится. В планах ещё много чего по установке тюнинга, надеюсь они воплотятся. Ну а пока всё, буду дополнять отзыв!

Toyota Aristo, 2001
Toyota Soarer, 1999
Сергей, Хабаровск
12067
Никита, Иркутск

Стоял бы у меня вопрос в какой цвет красить соарер, я бы не задумываясь выбрал белый перламутр))) Классный авто, дополняй отзыв, интересно будет почитать.

Златоуст
ну белый перламутр слишком обыденно, хотелось чего то то яркого!

Постарался на славу) тока 5

Саранск
супер, и цвет отличный,надо выделятся из толпы на такой красавице!!!
Мои отзывы: Honda CR-V 2004, Toyota Corolla 2003

Златоуст
спасиб, тоже думаю что надо выделяться)

Великие Луки
Ух какой цвет сочный! удачи в эксплуатации , пятёрочка и от меня.

обожаю такой цвет,5
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Кстово
На такую красоту даже в Москве бы оборачивались, не место ей между гаражей!!!
5+++

Аше
Руки с нужного места 5
ED ST202 3S-GE FWD AT

Красивый агрегат!! Но пейзаж вокруг...неужто в Златоусте нет посимпатичнее
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Город Герой.
Красава! Только ПЯТЬ!
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.

За Труды 5

ыы прикольно и в подписи твой продается? https://vladivostok.drom.ru/toy...
Мой отзыв: Toyota Carina 1992
NAR

пять+

Златоуст
фоткал после ремонта,возле гаража,пейзажом как то не заморачивался

Златоуст
ну мой не продаётся,и в обьяве он совсем не похож.

Oмск
Внушительный список...

Усинск
как я люблю читать такие отзывы! Молодец автор, не много их живых осталось и ты одного реанимировал! Красивый авто.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

спасибо)

Тамбов
+5 целика не бимс была? на автомате?
Жизнь это игра! Сюжет хреновый, но графика обалденная!

нет не бимс, на мехе

1G на коробе как едет хоть? сильно от 1JZ атмо автомат, отстает?
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

ЮГ-Руси
Катки! Катки закатить на R 19. За авто +5.
Mark 2 GX110 -был
Honda CR-V - 2008. 2,4- была
T-Camry, 2012, 2,5- есть сейчас

Златоуст
да катки надо,уже в планах,скоро прикуплю)

Сочи
Четкий боливар! Руки-золото! Пятак!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2002, Mitsubishi Pajero

Ирк.
не сарай а - Сарочка!!!

оранж тоже красивый цвет

Он же походу ))) https://vladivostok.drom.ru/toy...
GET BIG OR DIE.

Уссурийск
Metsu:
У нас их достаточно пока,но с таким цветом очень оригинально и классно смотриться.Отзыв 5,тачка 5!

Столица ДФО
Street Storm:
Он же походу ))) https://vladivostok.drom.ru/toy...
] Похожи только цветом
Нормально делай-нормально будет

Столица ДФО
Хотя думаю можно было и поближе найти вариант в более лучшем состоянии
Нормально делай-нормально будет

[quote=Street Storm]Он же походу ))) https://vladivostok.drom.ru/toy...[/qu ote] хз каким вы местом смотрите, но сараи разные вообще.

Сделал конечно красиво, но у меня вопрос сколько ты денег за реконструкцию вложил? И я считаю что можно было найти машину подороже, потому что восстанавливать ушатанную зачастую выходит на стоимость ее покупки, а то и больше

25й Регион
А у Вас в Златоусте - все машины под золото красят ? Бгы
Отзыв , тема , исполнение - 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Конь - огонь!

Фокино
Офигеть, как похожи:)
За отзыв 5.

Malossi:
Офигеть, как похожи:)
За отзыв 5.
Похожи только цветом,за такую цену врядли похожи состоянием.

Моряк с Дальнего Востока:
Хотя думаю можно было и поближе найти вариант в более лучшем состоянии
На тот момент в лучшем состоянии не нашел,да и по бюджету укладывался!

БУМЕР РАНГ:
А у Вас в Златоусте - все машины под золото красят ? Бгы Отзыв , тема , исполнение - 5.
что то я не видел похожих цветов у нас в Златоусте.

Ghost_54rus:
Каждому своё,кто то покупает готовые,а кто то делает сам под себя.Да восстановление обходится дорого,но я получаю огромное удовольствие от процесса и уверенность в своем авто.

5 за умение и настойчивость ! да и за машину !

на восстановление такого аппарата полмиллиона наверное, как здрасьте, но наверно, оно того стоит

Цвет, конечно, дело вкуса. Но, автор, не испорть ТАКОЙ автомобиль тюнингом на уровне Селики и прочих гонок. Соарер - это как костюм от Армани, а не модный пиджак от Адидас.
5!
Когда-нибудь куплю себе Соарера v8

На берегу теплого моря
Респект за машину и отзыв !!!
Разная бытовая техника, встройка. Аудио, ТВ, запросы в ЛС, не стесняемся :)

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Я думаю ты ни капельки не жалеешь о том что ты вложил в нее деньги и сделал такую конфетку. Тебе будут всегда обеспеченные взгляды прохожих и конечно же девушек:). Красава! 5

Ну никак эти сараи не похожи! Во первых номер, Во вторых год! В третьих город Златоуст, а продается во Владике! Смысл хозяину туда гнать тачку что бы продать!
Life

Если не секрет, сколько времени ушло на это всё? По отзыву создаётся впечатление, что машину за неделю сделали))) А аппарат тема получился. Правильно, что убитый взял и всё под себя делал

цвет шикарный

плюсанул за Сайру !
Ipsum

СаняТомск:
5!
Когда-нибудь куплю себе Соарера v8
Из внешнего тюнинга осталось только катки на 18 установить,на этом остановлюсь!

Ivanchikov:
уже 2 года восстанавливаю,и ещё многое нужно сделать. а то что отзыв маловат так это потому что всего не упомнишь,да и чего расписывать то ,главное что суть ясна.

Smail56:
Да я не капли не жалею о вложиных средствах,и готов ещё не мало вложить)

За два года немалый фронт работ. Я у своей 70-ки чуть ли не 2 лета подвеску трёс.

Вертекс скоро будет у каждого первого сарая
Даешь сток!
Арбитраж, налоги, банкротство
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012

Сток как то скучно(

открой продажу сараев и посмотри: у всех вертекс.
Есть же другие варианты: bn-sports, stage2, великий origin.
Арбитраж, налоги, банкротство

Andreйка:
открой продажу сараев и посмотри: у всех вертекс.
Есть же другие варианты: bn-sports, stage2, великий origin.
Другие варианты меня не устроили!

жалко что на автомате(

zelibo:
жалко что на автомате(
Скоро меху буду запиливать!

Продажа Toyota Soarer 1993 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто