Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1988

Тойота Соарер 1988 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1988
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12л по городу, если никого не топтать. л/100км
Название: 24 twin cam, 2.0, EFI
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темно-синий
Салон: Эл. панель, супер-мега сидения, ионизатор пепельницы, мини-столик, раздельная подсветка для водителя и пассажира
Кузов: спойлер, пороги, ветровики
Двигатель: 135 лошадей по ПТС. Прямоток (полное отсутствие глушителя)
На сару пересел с короллы"85. Продал короллу и пошел с деньгами по салонам. Как увидел, понял - моё! Даже кивающая собачка на панели была такая, какую хотел посадить в короллку. Минут десять баловался с креслом, подстраивая/подкручивая/подкачивая. Потом был заезд по самому длинному проспекту в городе...Супер. Из всех машин на которых я ездил где-то рядом был только Марк2, но он ехал гораздо тяжелее.
Проблем с машиной практически небыло. Долго пришлось искать тормозные колодки. Нашел, позже выяснил что подходят от нашей шестерки и девятки. Печка работала абы-как - виноват был вакуумный переключатель, который тоже был найден и поменян. С двигателем, кроме единичной замены свечей и масла ничего делать не пришлось.
Салон. Красиво, стильно, сдержанно, роскошно. Задний диван, кстати очень удобный и довольно большой. Вообще места сзади на удивление много. За последний месяц пришлось полазить по седанам короллам/коронам/каринам. Каждый раз вылезал с мыслями что  у меня-то, блин, просторнее!
Взаимозаменяемость. Вообще очень много общего с марком черностоечным. Это по ходовой. Электрика схожа с 70 супрой. А вообще у меня коврики в салоне от кресты...
Дорога. Полны комфорт при передвижении по городу. Захотел во-он туда, нажал педальку и ты уже там.  Автомобиль хорошо подходит для скоростных дальних поездок. Практически не устаешь за рулем. Скорость контролировать очень легко - электро табло форева! Тормозит отменно, как будто в обратную сторону тебя тянет такой же соарер :) В дальней дороге напрягает отсутствие глушителя, но в городе это так радует. Уж очень подобающий характеру звук :) Из минусов, на мой взгляд, разве что слабоватый ближний свет и то это субъективно. Задний привод практически не напрягает - дело привычки.
Случаи. Случалось многое, но соарер меня ни разу не подводил. Даже зимой, когда случалось съезжать с дороги в десятисантиметровый снег, сарка летела, как на лыжах. Если занос - просто отпускаешь газ, выравниваешь, добавляешь. Летом застрял только один раз и то по своей глупости - проколол колесо, оставил машину на уклоне в глухом лесу, а банан дома выложил - молодой, глупый был - пришлось вызывать подмогу.
Резюме. Кайфодром на колесах.