Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1994

Тойота Соарер 1994 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Доброго всем времени суток!!!
В моем владении было много интересных автомобилей,об одном уже даже писал Отзыв о Volkswagen Golf. Соарер попал ко мне довольно случайно в обмен на имеющуюся на данный момент у меня Хонду-инспаир 01 года,довольно таки укатанную и ушлепанную тувинскими пользователями)),вообще как основной вариант рассматривал чайзер в сотом кузове и  обязательно 2,5. на автомате,так как владел одно время двушечным вариантом-едет стремно,жрет не меньше,ну и вывод: какой понт брать овоща?) К соареру приглядывался давно,но в Абакане не то что достойных вариантов....их вообще в продаже не было))))Куда то далеко ехать не хотелось да и свободного времени не было,а в Красноярске из имеющихся вариантов более менее в нормальном состоянии были только турбовые,а турбо как то ну совсем не нужно мне))да и в основном на палке-палку тоже не хотел.
Данный аппарат был пригнан из Томска,довольно за небольшие деньги и в более или менее хорошем состоянии.Осмотр был не долгим,так как было уже довольно темно,да и машина с дороги была совсем не чистой.Был поражен его длинным капотом и шикарным салоном.Договорившись о встрече утром,поехал домой с мыслью-лишь бы чувак не передумал меняться)))))Потому что хонда была довольно таки в плачевном состоянии))
Ну и собственно следующим утром я стал собственником тойоты.До сих пор не могу честно говоря понять что двигало этим человеком,что он согласился меняться в ключ...Единственным требованием было сделать на него страховку...
В первые минуты владения новой машиной стал почему то задумываться о том,что эта прорва меня без штанов оставит с её то мотором и налогом за 230 коней)))Первым делом поехал на заправку,залил 92-го на 500 рублей(29.20 руб.за литр) и сбросил показания одометра,чтобы засечь расход. проехал 107 км,то есть расход составил около 16-17 литров,в принципе терпимо.
Как оказалось машина была в очень хорошем состоянии,со стороны подвески ни единого звука,коробка работала как надо,не тянула,не пинала.Мотор работал ровно,не единого намека на какое либо троение или дымление. Проездив уже месяц могу сказать что масло не расходует совсем.
Кроме того заехал после мойки к знакомым кузовщикам,просканировав весь кузов на предмет шпатли оказалось,что машина вся целая,все стекла родные,крашенная правда раза два,но имеет равномерный слой краски по всему кузову.Честно говоря очень удивило,так как на таких машинах обычное дело погонять и куда нибудь влететь))) И после всего этого очень обрадовало что машина не нуждается в посторонних вложениях)))
Впечатления от вождения складываются только позитивные,машина очень хорошо слушается руля,мощности мотора хватает даже слишком,подвеска в меру жесткая,очень комфортная.Очень понравилась отделка салона,все в светлых тонах,вставки из натурального дерева,все материалы мягкие,ничего не скрипит,глазу посмотреть приятно,все на своем месте,ничего лишнего,жаль теперь так машины не делают....
Отдельного рассказа заслуживают двери))Всем дверям двери))) полтораметровая воротина))и висит она не просто на шарнире))А я даже не знаю как это назвать....нигде таких шарниров не видел))) (будет отдельное фото)
Многие говорят о неудобстве двудверок.....а мне пофиг)Мне сзади не ездить,да и в принципе места там как в девятке))Втроем конечно ехать не вариант,но по синьке нормально)))даже весело))Багажничек конечно маловат,но это не та машина чтоб в ней груза возить))меня устраивает.))Очень порадовало качество музыки,стоит японский кенвуд с памятью на 20Гб,и акустика с очень приятным звучанием...
В принципе пока что все что придумал-изложил.По мере развития фантазии и увеличения срока владения буду дополнять,и фото пока два,позже выложу еще.!

Колесе-упыри)))))))

Задолбали уже..все по очереди спускают,на шинку приехал-приговор-все целые......вопрос...А ЧЕ СДУВАЮТСЯ ТО ТОГДА???))))с задними проблему решил заменой нипелей,перестали сдуваться,переднее левое тоже каким то чудесным образом перестало спускать...само.....А вот с правым по....бался...за ночь спустило в ноль......подцепил компрессор,пошел чаю попил пока он дует,вернулся,а там.....хрен))))как было так и осталось...попробовал ножным насосом,тоже результат никакой.Плюнул,взял машину у жены,поехал на работу....

Выкладываю немного фоток,Качество правда не очень...

8,11,13,)))) Пришел первый морозец) -13)) Причем со вчерашнего вечера шел мокрый снег с ветром...Был на сутках,машина простояла на территории пожарной части все сутки. По утру пошел отдалбливать от нее лед))))Двери сразу не открывались))))Уплотнители примерзли конкретно))отодрал наверное только попытки с пятой))Сел заводить....и офигел...Масло залито видимо из разряда солидололитолоподобных))))стартер крутил с таким как бы это сказать...небольшим напрягом)Аккумулятор новый))Поэтому по любому масло замерзло)Отоспавшись со смены,поехал покупать масло,фильтр....

19 лет машинке, а она все катается
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

За соарер только 5 и не меньше!!!!!!!!!!!!!!!!! Сам до этого таким владел,машина самая лучшая!!!!
Мой отзыв: Ford Expedition 1999

красивый аппарат! 5! 16-17 литров это в городе?

Livermor:
красивый аппарат! 5! 16-17 литров это в городе?
A2

За Соарер - только 5. Настоящее японское качество.

ну мало ли)

Абакан, какой же это город, там пробок то нету.
Сосновоборск то город?))))))деревня-полторы пятиэтажки))А в абакане видимо давно не был,раз в пробках не стоял))) 16-17 это в городе,по трассе 9-10 если больше 120 км/ч не ехать.

красноярск
1905:
Че там правда что у вас в хакаске идиальные?

Урал
люблю либо универсалы, либо купе. когда то хотел такой купить, не срослось. классная тачка.

Romzes1:
Че там правда что у вас в хакаске идиальные?
Ты о чем?)))

Дополняй,фотками,информацией.. . Машинка ведь интересная.

Обязательно дополню))Машинка действительно интересная

Россия
Похоже тебе конкретно фортануо с тачкой, мало того что это легенда, так еще и в хорошем состоянии - не требующая вложений.
Скорей всего предыдущий хозяин выменялся в ключ из за года и из за расхода, ну да наверное еще пожалеет. Пик качества у японцев был середина 90-х, вот заодно и проверишь на деле.
Мой отзыв: Toyota Auris 2013

красноярск
Ты о чем?)))
О дороги у вас намного лучше чем в красноярском крае?

супер тачка-5!
N7

Супер. Однозначно 5.

Класс! Пятёрочка
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Oмск
За сайру-5! (но турбо-веселее).
Внушительный список...

Катался на таком, только турбовом, на автомате. Самолет. . ) на акпп с места трогается плавно, зато потом набирает мощно.. и ровно, без пинков под зад! Боком - не вопрос, не было системы стабилизации. . И ощущения все равно как в немецком премиуме... красота! Вот только широкая она, а посадка низкая, левый перед. угол видно не очень. . Ну да дело привычки ) 5 однозначно!

Алтайский край
Симпатичное купе . Поставил 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

новосибирск
[quote=Joe Vitale]19 лет машинке, а она все катается[/ копейки уже 40 лет бороздят просторы вселенной))))

Romzes1:
О дороги у вас намного лучше чем в красноярском крае?
Ну относительно самого Красноярска,то получше,хотя трассу Абакан-Красноярск вроде подлатали,новоселовская гора теперь не такая "дырявая"))))

Automan30:
По поводу расхода,хондарь не на много меньше ел,литров 14-15. 100 рублей разницы,на карман не давит,а если из за года-так не на году же ездить)))Машина в РФ с 09 года,до лета 13 года двигалась по Владику и я у нее третий хозяин,после двух девушек

Супер машина! я сам давно ее увидел и влюбился. Давай фото!!!

Будет фото,все будет))

Классный чёткий и сразу продаётся почемуто

Рекламо! ;) Авто интересное, но висяк конкретный. За такие деньги. https://abakan.drom.ru/toyota/s...

Свободный
знакомый восстанавливает такого но с v8 летом наверное прокатимся уже))

Тачка уставшей и умотанной выглядит. По крайней мере на фото. Недавно такого с япы пригнали - выглядит как новый

Тачила - ниочем! Да ещё и на автомате! Ни дизайна, ни харизмы, ни драйва.
Сгубил корявый понт!
Если нет в кармане денег, привяжите у попе веник.
Люди, берущие спрт купэху, подьезают на заправку и льют полный бак 98-го. И расход их волнует в последнюю очередь.
Чё, теперь не прдаётся? К чему эти сказки про расход и кузовщину? Рекламируешь? Раз уж вляпался - теперь наслаждайся! Будешь первым парнем на деревне.
Стритрейсингфорева!!!
Опять же - телочки оценят )))
PS
Обидеть не хотел, просто так, похихикал :-)
Так мне показалось, вроде,
Так, наверно, и случится.

В таком состоянии уже редкость.Удачи на дорогах.

Хорошо внешне смотрится для своего года выпуска...)
Удачи в эксплуатации!!!)

Поясняю для таких как
Будет фото,все будет))
Джон Монтана:
Классный чёткий и сразу продаётся почемуто
Ivanchikov:
Машину месяц назад приобрел для себя и она не продается,фото первого дня владения-не успел еще стереть надписи на стеклах,а ссылка-это объявление предыдущего собственника,он её через томск и абакан продавал.
гражданин Ivanchikov видимо умотанных не видел)))А с японии,согласен,можно распила притаранить в идеале,только вот ездить на нем можно до первого гаишника))))

Iron_Angel:
Никакой рекламы)))И заметьте,на данный момент машины в продаже нет))

Fcrjkml:
Тачила - ниочем! Да ещё и на автомате! Ни дизайна, ни харизмы, ни драйва.
Сгубил корявый понт!
Если нет в кармане денег, привяжите у попе веник.
Стритрейсингфорева!!!
Опять же - телочки оценят )))
PS
Обидеть не хотел, просто так, похихикал :-)
Ну на вкус и цвет-товарища нет)))И это не спорт купэ,а купэ бизнес класса,на базе тойота-аристо.

Соарер относится к классу Гран-туризмо.

Трапецевидный шарнир!

Joe Vitale:
19 лет машинке, а она все катается
она все еще мсотрится прикольнее салярисов и прочего бреда
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Трапецевидный шарнир!
Не важно какой он,просто он здоровый как капец))))У меня на гараже скронее)))Зато полтора метровые двери(147 см) за 20 почти лет не провисли совсем

)))))))))))))))))))))))

autopahan:
Соарер относится к классу Гран-туризмо.
На двенашках тоже шильдики 1,6GT или GTI,ну и что?)гран-туризмо она от этого что ли?)

Iron_Angel:

1905:
Не,ну я говорю как вообще его производитель официально позиционировал.

Верно!)

За эти 60-80 тыщ убитый не довести до идеала.
Дык про идеал и никто не говорит...главное,чтоб машинка смотрелась бодро..)))))

подумаешь на 60-80 тыщ дороже остальных, это же не деньги)
Да не продаю я его))))) Да и с другой стороны,цена за состояние.Машина вся в стоке,никакого лишнего тюняка нет,да и в таком виде она мне больше нравится,единственное ближе к лету начну искать колеса поинтереснее,эти с хонды перекочевали

упс

Сосновоборск

Ну и?Он би-турбо если что))Зачем он мне такой?В гонках я учавствовать не собираюсь,да и кормить его надо чаще и Аи-98,мне на нем по городу двигаться в основном,а иногда притопить хватает с лихвой и трёшки атмосферной.Смысл от него такого?

ЦеннеГ дикий.ИМХО.)

1905:
он мог накинуть пар соточек, но не стал борзеть как некоторые, вот я о чем

sanimark:
а в следствие чего он подорожал на 60 сразу после того как тебе достался?
Для особо одаренных повторяю)))Я машину не продаю)Это объявление предыдущего собственника. Вот он же https://tomsk.drom.ru/toyota/so... только через дром томска,только с владика пригнан,в Томске конструктора на учет не ставят,он его на сестру в Абакане зарегистрировал

17 литров :( чёто капец ,я понимаю что двушка овощь и что 2.5-3.0 едут тока зачем писать что двушка ест стока же ? дружище чтобы 1жи сожрал 17 литров ,я не представляю чё с ним надо сделать:)
хотя покупая тачку глубоко БУ, и менять а ней масло когда стартер плохо крутит , за свечи фильтра ваще не слова :( может и правтдо 20ку жрать будет

Бийск-Краснодар
Что-то про расход не верится 16-17 по городу при 3-х литрах и 230 кобылах? А вообще аппарат интересный, мало таких уже осталось.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Бийск-Краснодар
И про масло улыбнуло. После покупки не поменял, что ли?
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Chelaybinec:
Двушечный чайзер у меня 14 жрал,по трассе 9

Лейтенант:
И про масло улыбнуло. После покупки не поменял, что ли?
Оно свежее было,воздухан новый,масло светленькое.Не стал сразу менять,видимо там минералка залита дешманская.Завтра займусь

машина бомбовая, радовала меня 4 года, благодаря ей узнал что такое - Японский автомобиль. Жаль расставаться со своим, но надо двигаться дальше..
Мои отзывы: Ford Kuga 2008, Toyota Soarer 1995
N7

Chelaybinec:

N7:
2,5 это пуля! А 4,0-4,6 унесут в космос!
тебя в космос твой крузак уносит? ты к этому?

N7:
2,5 это пуля! А 4,0-4,6 унесут в космос!
Да вот что то как то трешечки позаглаза))))))

автор, поменяй свечи, бронепровода, масло в двиге и коробке, скинь аккумулятор, 98 залей проедь, потом 95. 92 мучить не надо машинку
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994

Jimbo:
Зачем это все менять ,если все исправно?Масло в моторе уже поменял,залил оригинал.Да и лить высокооктановое топливо в атмосферный JZ смысла нет совсем,равносильно тому,что воробья доить,был бы турбовый,еще куда не шло,и вообще в курсе,что Аи-98 это тот же Аи-92,только с добавлением моющих и актаноповышающих присадок???
И что изменится если аккум снять?))Ровно ничего)))))

то оно кажется что всё работает и с Японии это не менялось. Я на всех авто меняю - это регламент. Аккумулятор сбрасывается чтоб компьютер скинуть в заводские настройки. И под бенз он уже сам обучится. Ниже 95 даже в жигули не заливал в юности. Тогда и удивишься в городе будет 10-12 расход
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE

Jimbo:
Ну ниче ты сказочник))где ты трехлитровые моторы с такими расходами видел?))А жигули вообще сделали когда лучше 80-го и не было)))Скинешь клейму с батарейки и че?))Кроме как настройки магнитолы и часов,больше ничего не сбросится))Почитал тут отзыв твой про Целику(да ЦЕЛИКУ,а не СЕЛИКУ)))))был я Японии,там её именно ЦЕЛИКА называют. Это же сколько надо ума иметь чтоб гонять по российским дорогам 160-180 км/ч)))Не мудрено что тебе тополя дорогу переходят)))Была у меня один в один такая целика только АКПП,по трассе 7-8 литров,по городу стабильно 11 ела)))Погремушка а не машина))Едешь с таким чувством,будто тебя ***ой по асфальту волокут))) Кстати,тойота не делает масел синтетики,только минералка и гидрокрекинг(типа как полусинтетика, только свойства лучше)

1905:
На самом деле сброс клеммы АКБ иногда помогает. Обнуляется оперативная память Блока управления двигателем.

autopahan:
В том то и дело,что иногда!!!! Помогало до 2002 года,и то при наличии ошибок,которые сбрасывались на некоторое время,после 2002 года ЭБУ стали оснащать накопителями энергии,т.е.сброс или снятие АКБ не помогает

1905:
Так Соарер явно не моложе 2002 года:)

Я не про такие ошибки,как горящий чек имею ввиду. Просто "мозги" адапттируются под конкретный двигатель,бензин,условия работы и при неблагоприятных условиях могут не совсем корректно готовить смесь. В таких случаях снятие клеммы и помогает. Но тут конечно лучше найти причину,чем тупо снимать клеммы.

autopahan:
Так Соарер явно не моложе 2002 года:)
хаааа))))Ну да))

Магадан-Спб
хорош.

колёса нормальные на неё просятся. Хорошая ковка половину вида авто делает

Вася
Нерюнгри
Добрый день. У вас есть схема подключения вакумных шлангов?

в чём там запутаться можно? Останови любого марка с 1 джеем и погляди что куда у него

Продажа Toyota Soarer 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер
Запчасти на двигатель 2JZ-GE в Абакане