Отзыв автовладельца Toyota Soarer 2000

Салон: есть всё
Кузов: метла, небольшой обвес
Ходовая часть: ABS
Двигатель: шести целиндровый, 24 клапана, VVT-i (написано на двери) 280 лошадок
Купил три дня назад "сурка". Хочу поделиться первыми впечатлениями.
Ездил на Toyote Vista. Год отъездил, нравится. Но тут вдруг внезапно увидел объявление по продаже Soarera. Загорелся. Созвонился с хозяином, приехал посмотреть. Сначало впечатлений было мало. Спортивная машина. Вроде ничего особенного. Но моё мнение изменилось, когда меня в ней прокатили.
Сначало поехали медленно. Машина просто плывёт по дороге. В салоне тишина, ничего не стучит, не бренчит. Потом хозяин утопил гашетку в пол. Меня просто вдавило в седенье. Всё таки 280 лошадок под капотом, две турбины. Короче адриналина я хапнул конкретно. Понравилось.
На следующий день заехали к знакомому мастеру. Он облазил машину и сказал, что у неё нашёл только две проблемы: накурилась рулевая крестовина ( стоит где-то 500 рублей) и задние линьки (где-то по 850 за штуку). В двигателе всё нормально, турбины работают.
И вот началась неделя обдумывания. Было много плюсов, но и были минусы.
Плюсы: мощная, скоростная, красивая машина. Машина для людей, которые любят скорость.
Минусы: бенза по сравнению с другими авто кушает прилично. Не знаю как зимой на ней ездить. Всё таки задний привод и мощность не шуточная.
Но всё таки я решился. Отдал свою Visty, добил денег и сел на Soarera.
За рулём чувствуешь себя как за штурвалом истребителя. Мягкие удобные сиденья (полностью на электроприводах), плавный ход, хороший обзор, для данного года много электроники, приятный салон. Для водителя и пасажира спереди места умататься, а вот сзади маловато. Хотя девчёнок катали, они влезли.  Вся электроника работает, глюков нет. Даже датчик парковки и тот работает. Молодцы япошки.
В  городе езжу спокойно. С перекрёстка с нашими машинами даже не соревнуюсь (чисто из материальных соображений: ведь пару раз топнуть - это 1,5 - 2 литра 95-го бенза в трубу). Да и не интересно с ними. А вот один раз стартанули с Toyota Levin. Я даже не заметил, но он остался где-то в ж.....е. Я конечно не хочу оскорбить владельцев этих машин, но Soarery они не соперники.  Едешь на машине со скоростью 100-120 км в час, башню просто срывает. Друзья со мной боятся ездить. Не привыкли пока ещё. А девчёнки визжат от кайфа.
Короче машиной я даволен. Это то что нужно для молодых людей.  Эта "кошечка" может доставить удовольствие только тому, кто её хочет. Обычный обыватель не поймёт этой страсти. Мой совет: любишь скорость и комфорт, если нет семьи , покупай Soarera.

Toyota Soarer, 2003
Максим, Калининград
Toyota Soarer, 1995
Toyota Soarer, 1995
Иван, Москва

Я может неправильно прочитал, но как можно пищать от восторга при скорости 100-120 км.ч.
это ведь не 200-250.
можно сказать обычное движение для иномарок.

Ниссан Лаурель 1996 г. RB 25 DE 4 wd
200 л.с.

давно ли Сарай стал "седаном"??????

ну и про визги на 100 км/ч :)))))) смешно...

гыыыыы

соарер едет под двести лехко, а не 100-110. у меня UZZ31! УЖ Я ТО ЗНАЮ! и про бенз в трубу при старте резком тоже небось байка. у меня комп дает моментальный расход. даже ежели рвать всех, то не больше 40 литров на сотню. а при спокойной езде в городе хавает 15-16 литров. гоняться можно тока по прямой и на свободной дороге. очень тяжелый, и рулится не очень. (после хонд) да и не солидно. я вот вчера с гто зарубился со старта, вполне достойно прокатились. вот ето соперник!

Конечно, можно по Бургу ездить и больше 120, только подвеску прийдётся быстренько поменять. А если в заворот градусов 65-75 на такой скорости входишь то довольно весело. Да и с перекрёстка до 120 разгоняешься успевая объезжать машины и ямы, скажу что адреналинчик играет.
Базару нет, что по трассе можно ехать и 200 и 250, но есть ли в этом смысл????
По поводу как рулится, то лучше этой машины по управлению у меня ещё не было. Да и бенз она жрёт когда турбины включаются. А они по моему включаются при 3000 оборотах. Вот и подумай, сколько она может бенза кушать, если с каждым гонять с перекрёстков. Сам же пишешь, не больше 40 л на сотню. А бенз уже 17.70.
Про седан написано в ПТС. Легковой седан. Ну я так и написал.

Н-да... Не хочу никого обидеть и Ниссан Лаурель считаю очень серьезным автомобилем, но... Люди добрые!!! Соарер - это не автомобиль! Соарер - это диагноз. Чтобы понять впечатления от Соарера нужно сесть за руль и нажать на газ!
Это может быть на Лауреле пищат от восторга на 200 кмчас. На Соарере начинаешь пищать, когда с 30 кмч разгоняешься до 100 кмч!!! На двух-то турбинах! Вот это полёт!!! Это не разгон - это выстрел! Как ПТУРС. Вот тогда и визжат пассажиры.
А когда уже скорость пошла выше 100, ты ее уже просто не замечаешь, потому что Соарер идет, что на 100, что на 180-ти одинаково ровно и безшумно. Плавно-плавно... Что уже визжать-то - нормальная езда. Про 200 км ничего не скажу, у меня срабатывает отсечка на 180, блин. Обидно было, когда меня бумер порвал на трассе, как Ельцин партбилет :-( Надо перечиповывать.

я 238 разгонял, дальше как-то страшно :)

Юра ты прав. У тебя наверное тоже соарер и ты знаешь, что это за машина и как она едет.

..Миханя продай мне его?? если вдруг собирешься дай сразу знать (один раз я его уже не успел купить)
К весне собираюсь сарчика брать, твоего бы с удовольствием..
p.s. респект соаромышленники

Barbos.8
Продаю это авто. Звоните 89022796731 г. Екатеринбург

авто очень хорошаая .а если ее пот тюнеговать по побльше в движке она будет ка ракета.но у нее управляемость не такая хорошая .а так класная тачка

Норм, машина....

Ништяк апарат !!! Сам хочу такой!!!

ништяк тачила!и в 2-х турбинах кайф весь!может на 220 башню срывает?

Лучше SOARER, только SOARER!!!
У меня 2JZ, 230л.с., кайфую, люблю классные машины.
Управляемость под сомнением, даже TOYOTA PASEO фору даст,
но старт блин, и полицейский разворот это блин это что-то,
главное это водила, а машина это просто дополнение.
Больше от визга шин получаю удовольствия чем от визга сук.

В техталоне на самом деле пишут в ГАИ седан, 10 минут майору долбил что это купе, на что он мне сказал майор "Сидоров" сказал что седан значит седан! Я не успокоился как-же так? На что он мне сказал его бля вся Самарская обл. знает, все стрелы на него. Вот такие пироги, а точнее долба......! Кстати в Москве это уже купе, а здесь чтобы непутались так проще всё седан!

pjay
фото хабаровск 2003 год ;)

Мы с одногрупником на примаке 160 по городу летаем и не вежжим.............

r 129
Петропавловск-Камчатский
сайра- топ!

Продажа Toyota Soarer 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер
Запчасти на двигатель 1JZ-GTE в Екатеринбурге