Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Про шины

Всем здравствуйте. В это году зима не спешит в новосибирск, немного попугала нас минусовыми, около нулевыми температурами и все на этом. Обычно я переобуваюсь на зимнюю резину, когда уже выпадает снег,то есть езжу до последнего. Эту зиму,как и две предыдущие, буду ездить на не шипованой резине Maxtrek(китай). Вполне себе хорошая резина, по приемлемым деньгам. Размерность зимой 235/45R17. Учитывая отсутствие помощников, задний привод и турбо мотор, зацепа на старте конечно не хватает(да и летом тоже). Рулиться и тормозит вполне уверенно, во всяком случае различий с Bridgestone, на которых прокатался пару зим, я не заметил. Качаю в колеса 2.3 зимой, и 2.5 летом.

В этом году пришлось переобуваться раньше, так как летняя резина на задней оси, тоже китайского производителя Westlake, с трудом дожила второй сезон. Зимней думаю хватит на эту зиму, тк остаток еще приличный, а на следующий год нужно задуматься о покупке нового комплекта колес.

Вообще приготовления к зиме у меня нехитрые, меняю свечи с "холодных" денсо, с калильным числом 8, да "зимние " NGK 7ки.

укладываю под капот одеяло. Так же использую популярный ранее, нанокартон, закрываю весь радиатор и куллер на акпп. Ну уж не картон,а простой вспененый материал с фольгой. Авто не греется даже весной при плюсе, т.к позапрошлым летом забыл вытащить картонку и проездил с ней до июня).

Удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Soarer 1994 в России

Комментарии

  
Питер
Сообщений: 12
Износ не равномерный ,рекомендую глянуть подвеску ,а именно саленблоки рычагов
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Спасибо за совет. Съело одинаково вутреннюю сторону на обоих колесах. Развал по каталогу взади минус градус, даже вроде чуть больше, а так как еще и тюнь стойки+пружины-развал еще чуть больше в минус. При разоне зад загружается и развал еще сползает, тч такой износ обычное явление для подобных авто)
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Николайбакс
Износ не равномерный ,рекомендую глянуть подвеску ,а именно саленблоки рычагов
Ходовку смотрю регулярно, стараюсь не запускать, ну насколько это возможно)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром