Я устал, Босс!

Я устал, Босс!

Приветствую всех!

Как я смог накатать такой километраж, а именно 70с хвостиком тысяч км, за последние 3с небольшим года, я не понял досих пор..

Еду на работу, и при движении накатом, руль потяжелел. Нет, это не приступ слабости в руках, и не сдавшийся гидроусилитель, просто мотор заглох. Так я и закатился на парковку. Двигатель не хотел запускаться, насос качал бензин, и в рейке журчало. Инструмента с собой нет, катушку не снять, искру непроверить. Я грешил на игнитор, но еще одна мысль сидела в голове у меня..и она подтвердилась..взяв у людей ключик на 10я увидел, то что не хотел видеть(

Никогда не считал особым плюсом, то, что на джее не гнет клапана при обрыве грм, что сложного, контролировать пробег и иногда визуально оценивать состояние ремня..

Я был уверен что накатал с замены грм тысяч 40..

Далее эвакуатор, гараж покупка грм, помпа оказалась тоже не свежей. Достаточно простая процедура замены грм растянулась на три дня, сначала ждал помпу, и ремень, а затем, при установке, о ужас, вышла резьба с маслонасоса, при установке ролика грм. Насос свежий, но как получилось так получилось.Пришлось сверить отверстие, резать резьбу, и ставить ввертыш в отверстие. Потом собирать все в обратном порядке.

Помпу поставил фирмы npw, ремень mitsubochi

Рассуждая о ремне, он конечно мог бы еще продержаться немного

, тысяч до 90…но видимо не на этом моторе и не при таких условиях эксплуатации.

Всем ровных дорог.

Продажа Toyota Soarer 1994 в России

То что так много проехал,для меня например,не удивительно.Соарер такая машина,на которой всегда хочется куда нибудь ехать.В далёком 94 году я на Соарере за год проехал 90 тыс.км.Так что ты ещё мало ездишь.Это единственный авто из побывавших у меня о котором до сих пор вспоминаю.

Ты еще жива моя старушка

Видимо,ремень ГРМ некачественный.

Алексей Фаткулин
Ты еще жива моя старушка
?)это я у вас покупал авто?

Алексей
Просто я думаю моторы эти нагруженные, и горячие
Евген38
Ну как бы эксплуатация в основном городская, со всеми вытекающими последствиями, не часто удаётся путешествовать.

Komsomolsk-na-Amure
Качественный ремень ходит 100 тыс.
Жаль, коробка от ремня в гараже, написал бы какой фирмы ставлю. К сожалению , не помню, знаю, что Ю. Корея

Соарер - хорошая машина.
У товарища такой был в начале 90-х с двигателем 1G.
Он его любовно называл "Сарайчик".
Машина огромная. В те времена сравнивали с Волгой и что он больше. А мне вообще кажется, что Соарер больше Кроуна и Лауреля.
Может я и не прав

Соарер - хорошая машина.
У товарища такой был в начале 90-х с двигателем 1G.
Он его любовно называл "Сарайчик".
Может я и не прав
В те годы Соарер Сайра называли.Это я тебе как бывший владелец скажу.

Как можно не знать сколько километров ты проехал?) Вы на приборную панель вообще не смотрите никогда? Только когда грм обрывает😂😂

Павел Овчаров
Смотрю, всегда, и километраж и все остальное, но как я так про...бал, что ремень отходил не 35-40,как я думал а уже под 80 !…это, это фиаско(

born-y
Качественный ремень ходит 100 тыс.
Это был «оригинал», toyota unita

Это был «оригинал», toyota unita
Из китая?

Евген38
В те годы Соарер Сайра называли.Это я тебе как бывший владелец скажу.
Может ты называл так, а товарищ называл по своему и он (Сарайчик), а не она (Сайра).
Это я тебе говорю, живущий на Дальнем Востоке и имеющий за свою жизнь 11-ю Тойоту

Из китая?
Я его с завода toyota не забирал)

Шестерёнкам всем триндец пришёл, вот и рвёт новые ремни.
Всем шестеренкам, и в голове которым)

Шестерёнкам всем триндец пришёл, вот и рвёт новые ремни.
А если прочитать, то прошел он почти 80 тыщ, «совсем новый»)

Алексей
Всем шестеренкам, и в голове которым)
шкивы, где ремень ходит.

шкивы, где ремень ходит.
Что с ними не так? Острые края появляются?

Алексей
Что с ними не так? Острые края появляются?
капец, вы вообще в машине не соображаете, не знаете почему ремень рвёт?

Алексей
капец, вы вообще в машине не соображаете, не знаете почему ремень рвёт?
Ну проясните людям!