Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1996

Тип кузова: Купе
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
У ПРЕДЫДУЩЕГО ХОЗЯИНА, В ТАКОМ ВИДЕ ЗАБИРАЛ!!!
       Всем доброго времени суток! Вот и пришло время оставить свой след в истории отзывов автовладельцев на drom.ru. Немного о прошлом опыте владения в своей собственности: Toyota Vista SV32, Toyota Celica ST182(слепая),Nissan Laurel HC34(дорестайл),Toyota Crown JZS 141,Honda Prelude BB8. Из выше перечисленных желанными была Celica и Prelude,остальные достались по мере возможности. Немного между делом, владением Целики остался доволен ну не глядя на старость, а вот Прел не вдохновил, хотя и принес «нотку» довольных  ощущений. Soarer-ом загорелся еще в студенческие годы, увидел на стоянке, разглядывал, большое восхищение в то время принес вид салона и огромная капотина. В дальнейшем были предпосылки поиска авто, но ценник был очень кусучий для авто такого года. «Парящий» достался по обмену на Прелюда. Знакомый пригнал соарер, в начале лета 2014г. поэксплуатировал пару месяцев, в итоге при развороте, слава богу на месте, вылетела передняя нижняя шаровая в ближайшем городе и пришлось ему оставить авто на территории рядом стоявшего СТО, так как тащить эвакуатором было накладно. Простоял Соарер в том дворе примерно около месяца. Накатавшись на прелюде, подтвердив для себя еще раз, что передний привод легкового авто не для меня, появилась мысль предложить обмен и в учет разницы в цене взять на себя текущие затраты на ремонт «Парящего». Мое предложение было одобрено, был сделан заказ нижнего рычага с Иркутского  распила. Ремонт производился в уличных условиях, самой большой проблемой оказался нижний регулировочный болт, заклинивший, которого в итоге пришлось выпиливать болгаркой (нервы, неудобства, время). Заказан на изготовление новый болт, заменен рычаг и «Парящий» поехал. Ощущение от вождения  передавать не стану, так как ехал не первый раз, кто знает, тот поймет. В целом авто немного подзапустили, опишу список того что было сделано, приобретено, поменяно за год владения:
1. Резина была «съедена» до корда, эксплуатировали без развала и с рваными сайлентблоками; (покупка 2шт. Р18 245/40 перед,2шт.Р18 255/45 зад-лето,и на зиму с японии пришли б.у  Р17 с «Бриджиками» 215/50);
2. Ступичные подшипники вкруг;
3. Задние сайлентблоки, нижние контрактные тяги, верхние шаровые восстановлены полипропиленом «Точка опоры»;
4. Ручник не работал, оборваны тросы, их замена и замена колодок ручника;
5. Тормозные колодки вкруг;
6. Развал-схождение;
7. Замена масел, всех фильтров;
8. Бронепровода NGK, свечи, устранение течи масла из под клапанной крышки, чистка впускного коллектора+дроссельная, чистка форсунок;
9. Установка ксенона, не китай, заказ одной фары дальнего света (была разбита), устранение помутнения передней оптики – полирофка фар дала мало результата, пришлось обтянуть пленкой;
10. Обвес Вертекс, крышка багажника со спойлером, оптика задняя не стандартная ( спасибо Косте с Владивостока).
      Все эти нюансы особо не волновали, главное я знал, что у авто все кости целые, стекла родные включая лобовое, но с трещиной, салон не умотан, двига на 5 и коробка на 5. При постановке на учет возникли обычные процедуры съем обшивки и т.д., стандартная проверка наших Бурятских  ИДПС на наличие швов, хотя в ПТС указано конкретно замена кузова 2005г. раньше о пиле и не думали. Чтобы снять резинки на соарере и пластик нужно снимать ручку процедура не 5 мин., пришлось ехать в сервис. Все было снято, осмотрено инспектором и поставлено на учет без лишних вопросов.
Опишу свое мнение по поводу технических характеристик:
1) Кузов-крепкий, надежный, со своеобразными формами. При установке обвеса преображается. Нюансы в тяжелых дверях, мрут петли. Морда округленная, длинная не совсем хорошо позволяет ощущать передние габариты. Очень длинный, сравнивали по длине в гараж загоняли где живет Л-Крузер 105 один в один. Тяжелый, сказываются двери, кресла.
2) Двигатель - ну что тут сказать, привести шуточное выражение в тему отзыва: «JZ - лучше для мужчины нет)))». Неприхотливый и надежный этим все сказано. Вообще скажу, все таки 3л. атмо. это маловато, личное мнение, само то это 1UZ 4л, ну если касаться атмо опять же.
3) Коробка надежная, не знаю маркировку но похожа на А340Е маркообразную, живучая с минимумом электроники. Нежными считаю в данном авто рулевую рейку и насос ГУР.
4) Ходовая - крепкая, мягкая, при своевременном обслуживании прослужит долго не назвать ее спортивной, все таки соарер в первую очередь бизнес - класс а не гонка. Единственное неудобство сборные рычаги с шаровыми вместе.
5) Салон-это конечно одно из основных качеств данного авто, как в самолете. Сколько раз сравнивал с супровским- у обоих своя харизма и стиль, не скажу что чей то лучше. У меня черный, велюровый, но я как то более склонен к коже, но увы, не выбирал. Приятности такие, как замки на бардчок, на багажник, закрыл на ключ и оставил открытой авто, ну я утрированно, конечно. Аналоговое табло радует глаз. Кресла огромные, человек заказывал пил и перекидывал салон, не мог один вытащить кресло.
       В заключении скажу, Soarer достойный автомобиль со своеобразной харизмой. Порой при эксплуатации вспоминаю мнение человека в комментариях при продаже соарера: «Одной рукой за руль держишься, другой слезы счастья вытираешь»))). Для сравнения и для оценки своих сил выложу фото авто у предыдущего хозяина, чтоб подвести итог. На днях сорик уехал к другому хозяину, в хорошие руки в большой город, там где ему и необходимо жить, чтобы приносить радость своим видом  окружающим людям.
                                                                                          *******
        Прошу Вас не судить строго вышесказанное мною. Конкретно, касаемо внешнего интерьера это подобрано лично на мой вкус, таким я хотел его увидеть и показать людям, не все еще воплощено, что запланировано, а на что хватило на данное время средств и сил. Удачи на дорогах! Мир всем!

Syktyvkar
Идут года а ей все нипочем!
Аристарх

Эх эх эх! Круто!
А что за кнопка "Push Lock/Unlock"?
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

для своих лет оооочень крутой агрегат был..
Особенно турбо или с узетом.
JZS

Ладно, что неграмотный, но модель двигателя без ошибки написать не смог "лучше для мужчины нет"
Johnny Star:
Эх эх эх! Круто!
А что за кнопка "Push Lock/Unlock"?
Запиратель багажника

НСК-МСК
задняя оптика - колхоз

Когда это была большая, красивая, надежная машина.
Сейчас это авто для энтузиаста, который готов вкладывать - и вкладывать много в восстановление, ремонт и тюнинг такого авто.

И да, это дорого!
Арбитраж, налоги, банкротство

Горно-Алтайск
Все по делу написал, но вот не понял как обтяжка пленкой спасла от помутнения фар или Вы приследовали только эстетическое значение, что бы не было видно, что фары мутные?

На любителя дизайн

Северобайкальск
Да только ради внешнего вида, других вариантов не было
Мой отзыв: Toyota Soarer 1996

Северобайкальск
Задняя оптика на любителя, не вижу в ней колхоза
A2

Аристарх:
Что в нем актуального?

Горно-Алтайск
А вот и тролли подтянулись...
Leha11-11
Красавец!!!

A2:
Что в нем актуального?
Актуального нет (это вам не солярис). Но аскетичен и выверен - такой подход вне времени.

... спойлер от Супры-80й
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Сочи
актуальный аппарат посей день!!!!! УДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ!!
се222
машина огонь не слушай не кого
Максим
Советская Гавань
Спойлер штатный остался? Если да, и есть желание продать напишите в " ватсап" на номер 89144188388

Северобайкальск
Спойлер остался к крышкой багажника, но он будет отправлен новому обладателю

A2

bRUtality:
Про Солярисы не в курсе - не интересуюсь.
И "аскетичен и выверен - такой подход вне времени" - это практически про любое JDM-авто
20-летней давности так можно сказать.

A2:
Про Солярисы не в курсе - не интересуюсь.
20-летней давности так можно сказать.
Ну почти, кроме бюджетных моделей и откровенных шушлаек.
БМВ опять же 20-летние и старше квинтэссенция такого подхода.

Тамбов
наличие длинной морды - лучше,чем все подушки безопасности! при полете в кувер на 80км/ч и 3-х оборотах через крышу - никто не пострадал, ни одно стекло не вылетело!!!
Toyota Platz, 2001, 1NZ-FE,110л.с., мех. - был
Toyota Caldina, 2005, 1AZ-FSE,155л.с. - ЕСТЬ!

Петрозаводск
Марк2 распил
александр
Уссурийск
Тем более, у нее будет гарантия.
Вот и тазоводы по вылазили!! пускать слюни!!

приборы как на самолете ))
Продам уши от мертвого осла.

Уссурийск
у Приоры гарантия будет-у тебя нет

отлично

Тем более, у нее будет гарантия.
заниженную на срезанных пружинах )))
ULTIMA RATIO REGIS

Лавка с супры, ну прям шикардятина...
Toyota Caldina GT-Four N-edition

twincam:
заниженную на срезанных пружинах )))
ваще без пружин, или лучще беху гнилую, со столба снятую =)
Toyota Caldina GT-Four N-edition
Ophiuchus
Нормальный "сарай".
Ophiuchus
а-й:
у Приоры гарантия будет-у тебя нет
откуда вы беретесь еще и лезете со своими "мыслями".

а что за отсек слева от магнитолы? подстаканник?
_m

Аристарх:
Салон актуален до сих пор.
чегоооо??? ты, вообще, смысл слова "актуален" понимаешь? :)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Новосиб
Салон страшненький... на этой машине могли бы и посимпотней сделать.

Красотаааа!))
Бобер
Подушка прикольная

Бомба +++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Пеледуй-Иркутск
А В Северобайкальске ти куда на ней ездил ???
В Нижнеангарск ???

Тем более, у нее будет гарантия.
Вот и поедешь в сервис по гарантии при первой же попытке догнать сайру :)
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999

Тем более, у нее будет гарантия.
мне нравится твой подход,это супер. приора-купе всегда при лаве
Вахтанг
Когда-то мечтал о такой!!
Сейчас и даром не нужна))))
Вячеслав
Петропавловск-Камчатский
У моего брата была такая только твинтурбовая, приборная панель вообще супер, а с приорой даж не сравнить. Но я б не взял "сарая" убьюсь нафик :)))

Buenos Aires
Сильный авто!

пипец...полный сайт прульных знатоков, а что за фигня слева от магнитолы никто не ответит)))

тазик
+10000000000000000000000000000 00000000000000000

Dissin:
спасибо огромное!!!!

avd20071:
Она нажимается или выдвигается? По виду вообще напоминает какую-нибудь монетницу))

Dissin:
О как! оО

хороша

dmitrievilya:
Как бы выпадает вниз

dmitrievilya:
Догадки...
думаю, чтобы мафону не мешать - выдвигается и крутится против часовой стрелки до 9ти часов))) а вытащить - наверное легким нажатием)))

вот она - сила интеллекта!)))

avd20071:
вот она - сила интеллекта!)))
Да нет подстаканник просто вытягивается и раскладывается.

Продажа Toyota Soarer 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер
Запчасти на кузов JZZ-31 в Северобайкальске