Отзыв автовладельца Toyota Soarer 1996

Тип кузова: Купе
Название: 3.0 GT
Салон: электронная панель приборов
''
Всем доброго времени суток. Пишу свой второй отзыв про второй свой автомобиль.
До этого была Toyota Crown Majesta jzs155 1997 года 3 литра. Отзыв можно найти тут -> Отзыв о Toyota Crown Majesta
Маджеста была поменяна на Toyota Soarer 1996 года с таким же 2jz.
О нем я вам сейчас и поведаю. Повествование буду вести в несколько необычной форме, в виде ответов на часто задаваемые вопросы.
Не люблю долгие и нудные вступления, поэтому преступим.

1) Сколько жрет?
Наряду со вторым вопросом, этот один из самых часто задаваемых. Точных цифр в разных ситуациях (город или трасса) не скажу, не засекал. Я заливаю полный бак и катаюсь, а потом новый заливаю и считаю. В смешанном цикле авто при объеме в 3 литра жрет 14-15 литров. Заправляю 92-м, чуть позже хочу попробовать покататься на пятом, может будет разница. Причем расход примерно один, как в сухое время на летней резине (весь сентябрь и часть октября ездил), так и в зимнее. И это все с постоянными уходами со светофора на полный газ и довольно быстрой ездой по трассе (120-150 км/ч). На маджесте в последний год получалось до 14-и максимум, но там и езда была спокойнее, и двигатель только после ремонта. По мне так расход очень хороший, потому как наивно от купе спортивного вида и динамично едущего с 3 литрами ожидать маленького расхода. Просто смиритесь и тогда будет легче :-)

2) Скока кобыл? Валит тачка?
Вот тут я немного в замешательстве, потому как в доках написано 230 лошадей, а дром говорит, что в эти года были 225 коней. Ну да не суть.
Да черт возьми, она валит. И пока владельцы турбовых версий и других турбомашин не начали писать комменты, что это овощ, и он не едет, скажу сразу – это лично мое мнение и мои ощущения, смиритесь. Я не любитель бешеного гонева на скоростях под 200, просто нравится активно ездить, не более.
В Маджесте было 220 коней, и поэтому я привычен к такому объему и к такой мощности, но он совсем по-другому едет и ускоряется, гораздо агрессивнее.
Прокатил как то друга, который ездил до этого только на витце, так он просто сидел и визжал :-), когда я стартовал с места и обходил 3 машины на скорости в каких то 150. Так что у каждого свои представления о скорости.
Педаль газа чувствительная, надо аккуратно. До 3000 оборотов кажется что не едет, зато потом ощутимый подхват, и до отсечки в 6500 нарастающее ускорение. Двигатель очень быстро раскручивается. Если газ в пол с места дать, то даже на асфальте на летней широченной резине есть пробуксовка. Обгон на любых скоростях без проблем.
Коробка стандартный и мега надежный 4-х ступенчатый автомат. Но тут он стоит адаптивный. Буквально за один день он меня понял, и начал скидывать передачу при каждом удобном случае и мало-мальски сильном нажатии на педаль газа. Великолепный автомат – никаких затупов и рывков.
В целом меня все устраивает. Но чувствую что это ненадолго. Думается мне, что в ближайший год-два задумаюсь о свапе турбового движка или V8.
2jz-ge на мой неискушенный взгляд великолепный двигатель, надежный, мощный и очень простой и без всяких заморочек. Жалко только что на соарере он не VVT-I как на маджесте был, там по ощущениям он с низов тянул лучше.

3) Купе?!?! Тачка для эгоистов! Назад поди никого не посадишь?
Таки вы не правы. На задний ряд спокойно садятся два таких немаленьких мужика, и чувствуют себя нормально. Другое дело, что лезть туда надо через передние сиденья, не очень удобно, но вполне терпимо. А если учесть, что 90 процентов времени я в машине один или с пассажиром, то ничего страшного.
На задний ряд так же спокойно влазят четыре колеса с дисками на 18, кухонный шкаф или много разных вещей при переезде.

4) Народ обращает внимание?
Таки да, особенно молодые пацаны, школьники, и мужики нестарые, стоящие на светофорах в унылых малолитражках :-)
Авто очень редкое, черное и на белых 18 катках по лету. Громкий ракочущий выхлоп (нештатный), который я назвал доброе утро двор. Потому как, когда я дистанционно запускаю авто из квартиры перед выходом, слышно его даже в квартирах с другой стороны дома. А какой звук при динамичном разгоне, ммм…. Я его обожаю.
Так же имеется низкий и классный Вертекс обвес, который на зиму снят, и поврежден дорогой до нашего города, когда я его гнал, спасибо дорожникам!

5) Зимой на заднеприводном купе? Страшно?
Таки нет, весело. Это типичное заблуждение тех, кто на заднем приводе не ездил или головой не думал когда ездил.
Секрет прост – хорошая шипованная резина, и будет вам счастье. Конечно, если как дурак при старте газ в пол жать, то ты и на переднеприводной будешь шлифовать. Из опыта скажу – туда, куда заедет по зиме переднеприводная машина, я тоже спокойно заеду.
Зато они не умеют так ездить боком :-)
Снежок, задний привод, полупустые дороги по утрам и вечерам. Короче, небольшой дрифт в каждом повороте это кайф. Машина легко контролируется и с удовольствием виляет задом, и никакой ручник не нужен.
Заводится всегда без проблем, ему походу пофиг какой минус на улице, главное чтобы акум не сел.

6) Налог наверно конский платишь?
И вот тут один из главных сюрпризов меня ждал. В ПТС указано 135 коней. Машина конструктор и числится как 1993 года. И это шах и мат всем незнайкам, которые с пеной у рта доказывали мне, что я маджесту не переоформлю (тоже была конструктор) и вообще они сейчас вне закона.
Соарер я оформлял на себя в сентябре этого (2015-го) года, и без каких либо ухищрений. Просто подал заявку в МРЭО  через сайт госуслуги, пришел к назначенному времени, подождал полтора часа, и получил все документы. ВСЕ! Маджесту новый владелец так же поставил на учет на себя без проблем в Бурятии. Хотя у нее в ПТС и не было отметок о замене двигла и кузова (вторая ПТС 38 региона была, при замене забыли отметки поставить) а была она вообще 1983 года по докам (1997 в реале ).
Еще раз для всех кто не в теме. Старые конструктора (это когда кузов целиком ввозился отдельно а двиг отдельно, и потом брались доки от другой тачки и оформлялось в гаи «типо» замена двигателя и замена кузова) вполне себе законны и прекрасно переоформляются при одном условии – замена кузова и двигла должна быть произведена до конца 2008 года (об этом должны быть отметки в птс на полях, но и без них тоже спокойно переоформят). Остальное побоку что написано.

7) Старая и редкая машина, дорого наверное содержать?
Таки нет. Вот список того что я купил и поменял за это время, веду так сказать борт журнал. Цены в рублях, и естественно после скачка курса.
Пневмосигнал                                                  900
Стойка задняя Excel-G 341162 2шт         5600
Рулевая рейка контрактная                         3000
Тормозные шланги передние                         1300
ИТОГО 43339,00
Колодки передние шли с машиной, тоже поменял.
К вопросу о стоимости запчастей. Третьего дня, искали знакомой на малолитражку Honda Fit Aria коробку. Средний ценник по больнице – 27 000 рублей. На него же коробка стоит 8 000.
Пока все. На мой взгляд цены вполне нормальные, если не пытаться все найти в магазине, а заказывать через тот же екзист.
Что надо поменять:
- петли дверные – 6000 за комплект в очешуительном состоянии – петли слабость машины,    двери большие и тяжелые;
- лобовое стекло – 5600 за корейское и работа по замене около 2000 или чуть меньше;
- тормозные шланги армированные новые комплект – 5000-8000 смотря какие и где брать, чтобы забыть совсем про них;
- Линзы би-ксенон в фары – около 7000 комплект и 5000 работа по установке, ближний свет у соареров очень плохой.
Есть много тюнинга:
- Торсен или LSD редуктор – 30 000 примерно
- Комплект передних или задний 4-х поршневых тормозов в сборе от Супры – 30 000 примерно
- и разнообразные капоты, арки, обвесы, расширители кузова, вплоть до турбовых 2jz-GTE и механики (последние два пункта очень дорого)!!
Есть косяки по ЛК, но не смертельные. Так машина почти вся в родной краске. Вмятинки на капоте, левое заднее крыло перекрашивалось и краска у бампера встала дыбом, передние бампера конечно все в сколах и отремонтированы просто ужасно.

8) Подвеска поди жесткая ппц?!?! Как едет?
    И это самое лучшая часть в этой машине. Авто построено на одной платформе с Супрой, но с уклоном в комфорт и респектабельность. Этакое бизнес купе. Вся подвеска подходит от Супры в 80-м кузове. Машина конечно не Crown по части мягкости и плавности хода, но и не вытряхивает из тебя душу. Он вполне себе мягкий.
От Супры же ему досталась отменная рулежка. Авто мгновенно реагирует на твои действия, на дороге стоит как влитое. Исполнять на нем шашечки на дороге на любой скорости просто кайф.
Даже мой друг, ярый субаровский сектант, когда мы машину гнали в город, почти влюбился в него и в то, как он едет. Ну может конечно не влюбился, но ему очень понравилось. Еле выгонял его из-за баранки.
Электронных помощников в ней нет (кроме ABS, но в других комплектациях вроде есть) никаких, поэтому как ты рулишь, так она и едет. Ощущаешь в ней себя настоящим мужиком, все зависит от тебя.
Даже на стоковой подвеске крены минимальные, влетает в поворот только так.

9) Стоп, почему ОН, это же машина, женского рода? БЕЗДАРЬ!
Нет, это именно ОН, черный, дерзкий, громкий и резкий, как удар серпом по яйцам :-). Назвал я его Зубастик.
Он дает тебе уверенность в своих действиях на дороге, возникает чувство вседозволенности. Обойти 3-5 машин по встречке разом со скорости 100 км/ч - легко. Проехать по кольцу на скорости в 60-80 км/ч – извольте. Устроить игру в шашки по трассе на скорости в 140 – с удовольствием.
Опасно конечно, но надо трезво оценивать свои силы и возможности машины, поэтому начинающим водителям и молодым пацанам машина не подходит. Разложатся в камаз только в путь.

Есть конечно у авто и недостатки:
1) Плохой ближний свет, изначально, хоть и линзованная оптика. В моем случае его вообще не было, пришлось пока контрактные фары взять, чтобы хоть ездить можно было. Планирую линзы новые поставить.
2) Плохая шумоизоляция днища и арок, очень плохая. Хорошо слышно как работает подвеска, и как камни бьются в подкрылки. Поэтому хорошая и громкая музыка с сабом просто маст хев. У меня есть, поэтому не парит.
3) Не очень большой ход подвески, хотя и больше чем у некоторых неспортивных хонд. Авто для хороших и нормальных дорог. Если там где вы ездите одни колдо**ины, машина не для вас. Купите лучше Crown.
4) Двери большие и тяжелые, поэтому петли хоть и массивные, но тысяч за 150-200 начинают проседать.
5) В моей комплектации отсутствует подогрев зеркал. На Маджесте было, очень полезная зимой и в дождь штука.
6) Черный салон просто охренительный, но машины с ним очень редкие и, как правило, дороже.
7) Авто низкое, поэтому создается ощущение, что все с дальним на тебя едут, постоянно слепят. Но уже привык и не так бесит.

Авто на текущий момент имеет пробег чуть больше 150 тысяч. Реальный я не знаю, потому что, как я понял, привозился для него распил и как минимум двигатель и салон менялись, а скорее все коробас и даже подвеска. Цена – 300 тысяч рублей! 300 КАРЛ!!
Вот хоть убейте, не понимаю тех людей, которые влазят в кредиты и в долги, берут типа поновее унылые, одинаково выглядящие, разваливающиеся и не едущие машины, в надежде, что им не светит дорогостоящий ремонт. ИМХО Лучше взять такую, привести ее в идеал с полной покраской, а остальные деньги оставить на бензин. Потому как этот зверь, в свои 19 лет фору даст очень многим даже новым тачкам. А если за ним ухаживать, переживет еще и нас с вами.

За сим откланяюсь, если что будет новое – напишу.

Саныч
"Цена – 300 тысяч рублей! 300 КАРЛ!!"
Карл офигивает ))
Сомнительно...

Саныч:
"Таки да, особенно молодые пацаны, школьники, и мужики нестарые, стоящие на светофорах в своих кредитных ташнотках смотрят с тоской :-)" Почему вы решили, что эти авто кредитные?..А смотрят с тоской, потому что глядя на это - тоска берет...)
"Цена – 300 тысяч рублей! 300 КАРЛ!!" Карл офигивает ))
"ИМХО Лучше взять такую, привести ее в идеал с полной покраской, а остальные деньги оставить на бензин. Потому как этот зверь, в свои 19 лет фору даст очень многим даже новым тачкам. А если за ним ухаживать, переживет еще и нас с вами." Сомнительно...
Содержательно, прям сразу понятно что имелось ввиду. Да вы прям гуру критики :-)

Свободный
Хотел когда - то себе такой, когда на практичность пофиг было. Но купил тогда марка 2,5 л. Задние фонари какие то китайские на вид. А так симпатичный. Отзыв 5

Горыныч 1:
По моему корейские они. Родные сейчас разобраны, ибо скучно выглядят и старо. Диодную ленту хочу в них сделать, может нормально получится, посмотрим.
Извиняюсь...
Тогда др. вопрос: " На данный момент, Вы лично, можете себе позволить купить автомобиль, даже не новый за 300000 р.?"

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Извиняюсь...
Нет. И что?

Нравится в этой машине абсолютно все. И внешность и все 3 мотора, особенно 1UZ, и электронное табло. Сам такую очень хочу второй машиной ближе к лету, но ещё не определился до конца...И сарай хочется и мотоцикл, а деньги только на что-то одно.Но,думаю весьма проблематично будет отыскать норм экземпляр, так что скорее всего куплю мот. Отзыв хорош, тачка тоже 5.

О, зёма :) Блин, всё понимаю, но разве в Братске не одни колдоёбины? Был летом дома, охренел от передвижения по нашим дорогам. 20-30 км/ч, чтоб не колотило. Из кредитопомоек смотрели как на прокаженного :)
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
Нет. И что?
Да ничего... Нормальный был бы отзыв, если не эти фразы : "Вот хоть убейте, не понимаю тех людей, которые влазят в кредиты и в долги" "...стоящие на светофорах в своих кредитных ташнотках смотрят с тоской :-)"

Для молодняка погарцевать да девок повозить пойдет. В своё время хотел такую или альтезу, в итоге взял чайзера 2,5.
P.S. Не гоняй на ней и тем более в шашки не играй, жизнь дороже понта.

Саныч:
тоже не понравились эти высказывания, каждый делает то что хочет и плевать на чьи-то понимания.

E_N_O_T:
Да ладно, по городу то нормально. Я же с Энергетика в город каждый день на работу гоняю, а там можно неплохо порезвиться. Да и к земе некоторые основные участки в новый асфальт закатали. Так что нормально. В усть-кут съезди, ты узнаешь что такое плохие дороги :-)
Дени-Сыч:
Тем более сами без копейки в кармане и кажется им , что все в кредитных авто ездят, особенно если авто новое...

Дени-Сыч:
Каждый делает что хочет, вы правы. А я пишу что хочу и что думаю. Не нравится - ваше право. Но не нужно писать что делать другим, и вам не скажут куда идти. По моему все честно.
Нет. И что?
Когда научитесь по настоящему зарабатывать, то на это не взгляните даже...
Удачи.

ZeroCoolzz:
вот с энера до города конечно класс дорога, а в городе и энере атас. Пацаны на чайнике на парковке выловили, спросили, чего это мы так аккуратно ездим :)

Саныч:
Уважаемый, мне не 20 лет, я не первый год живу на свете. Я знаю про что пишу. И много моих знакомых так и поступают. Вместо покупки б/у авто тысяч за 400-500 за нал идут берут в кредит авто за 800 в нисшей комплектации и потом терпят, а толком объяснить не могут зачем это делают.

ZeroCoolzz:
Как зачем? Она ж новая...

Саныч:
Когда научитесь по настоящему зарабатывать, то на это не взгляните даже... Удачи.
Мил человек, не надо тут этого. Мне 30 лет, и я вполне себе нормально зарабатываю. И авто это я взял потому, что оно мне нравится и я хотел его. А из нового только GT86 может составить ей конкуренцию по сути, а там цена уже за лям.

E_N_O_T:
Как зачем? Она ж новая...
Всем и каждому асолютно точно известно зачем берется новое авто, только для того чтобы пропукать сидушку )))

Flumashina:
Ахаха :) Кстати, чтоб больш е так не подкалывали, ищу новые racaro srIII, чтоб больше никто про пропуканность не заикнулся :D

Антон 973:
P.S. Не гоняй на ней и тем более в шашки не играй, жизнь дороже понта.
Судя по тому что я вижу, у нас молодняк ездит на чайниках и марках, а потом их по лету собирают по обочинам и столбам. Таких всего три в городе с моей вместе, и те две нехило так затюнены. Выводы я думаю сами сделаете.

RedYarsk
ну пробег то канеш не 150...
соарер всегда нравился, эта длинная морда... двигатель клевый, надежный

krdat:
ну пробег то канеш не 150...
соарер всегда нравился, эта длинная морда... двигатель клевый, надежный
когда машине больше пяти лет по моему глупо смотреть на пробег. Там на состояние надо смотреть. Реальный пробег у нас даже у нового авто в салоне может не совпадать с реальностью, чего уж говорить про б/у

ZeroCoolzz:
У нас и такие ведра об столбы на ипподромке шахматисты и псевдогонщики разматывали.
Главное какая прокладка, а не кол-во кобыл. Убиться с дури и на велике можно. А то, что люди сидят в своих якобы кредитопомойках и завидуют это вы зря. Чему тут завидовать? Старому бешенному ведру? Они сделали свой выбор в сторону практичности и новизны. А накопить 300 штук деревом и кичиться,что у меня гонка, а вы все лохи не хорошо,не по мужски как то.

Легенда 5!

5. С высоким антикрылом смотрится лучше.
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Антон 973:
Читаю вот, и приходит на ум только теперь уже крылатая фраза министра нашего Лаврова... ну вы знаете какая.
Где вы вообще это вычитываете?
Новые то машины конечно не помойки, ни разу. На новом форестере механика дохнет через 30 тысяч, это прям признак качества, ахахаха :-)

краснодар
И из старой можно сделать новую при желании.А вот то, что новые авто менее ресурсные, чем старые-это факт.Вот и думайте теперь, что вы выгадываете, когда покупаете новое авто, в котором ресурса заложено гораздо меньше, чем в старое авто.Лично мне проще взять старое, классом выше авто в хорошем состоянии, чем за те же деньги новое, пустое и хлипкое

Сначала показалось, что автор адекватен, ан нет, ошибся видимо=)

ZeroCoolzz:
Где вы вообще это вычитываете?
Не для кого не секрет, что новые машины имеют ресурс 100тысяч пробега не зависимо от класса и цены авто. Просто со временем у людей приходит понимание, что хочется чего то нового, не отжатого и не проперданого пацанчиками. Обычно такие люди берут новые машины после горького опыта обладания отжатым авто. Я сам когда то брал 3 новых авто и сейчас для себя решил, что лучше старый проверенный конь чем новое инновационное г.но. Но люди разные и всем свое мнение не втемяшишь. Зачем большинство меняют каждый месяц телефоны? Хотя и старая кнопочная звонилка легко справляется со своим прямым назначением. Маркетологи сейчас рулят на рынке и банкиры, а мы-народ уже сами решаем вестись на этот развод или нет. Думаю лет через 10 вы измените свое мнение, если конечно доходы у вас вырастут и вы будете стоять перед выбором что взять нового х5 или старого Лексуса.

Сообщений: 20527
Все меньше и меньше на дорогах России таких японских машин из середины 90-х... Хотя у нас ещё есть интересные экземпляры. https://www.youtube.com/watch?...

Дени-Сыч:
Сначала показалось, что автор адекватен, ан нет, ошибся видимо=)
Дай бог не размотается где-нить на дороге.

Тачка канеш хороша,но колхозный тюнинг ее не красит…Всякие высокие лавки на багажнике,сутенерские колеса на 19" блестящие и китайские фонари…И прочий колхоз

Антон 973:
Я собственно про это и писал, а вы мне тут начали... кичишься, лохи.
Не всегда все новое берут. Мне вот нравятся старые авто, в них есть харизма, мощь, красота, оригинальность и надежность. А новые, все на одно лицо. И совсем не факт что я сменю свое мировоззрение в этом вопросе. Из старых тоже есть что выбрать, главное уметь выбирать и ждать. Кто ищет тот найдет.
хотя нет, есть одна тачка - Jaguar XJ (X350) с 2010 года. Но пока у меня не будет 5млн и еще лямчик сверху на ее обслуживание, не будет и такой машины.
Но я не дочь миллионера, так что....

Grizzly 04BP5:
А у вас какая? покажите? и блестящие на 17 и на зиму, а на лето на 18. https://irkutsk.drom.ru/toyota/... а эта вам как? там те же, китайские.
ZeroCoolzz:
"Маджесту хотел давно, почти три года, с тех пор как увидел ее фото на дроме. Очень понравилась филейная часть :-). Как появилась возможность, взял кредит и начал искать автомобиль в городе."

Все таки авто берете в кредит, еще и 20 летнее...
ram72
автор!без обид.а тебя били в Жизни?).....например отец ребёнка,которого ты разбудил перделкой своей?.....будь проще!правильнее....а в остальном норм!.....ток сам с "камазом"не зарубись.....типа"у кого духа больше"!)))))......ток без соплей и пузырей!)умей слушать автор!

Саныч:
Все таки авто берете в кредит, еще и 20 летнее...
Ну да, вижу читать умеете. И?
Богатых родителей у меня нет, все сам заработал, своим трудом. И не пожалел об этом ни разу. И 18-и летнее если точнее. Это было пять лет назад. И взял чего хотел.
Я что, где то писал что те кто берут кредиты идиоты??????
Мне вот кажется, что если уж лесть в кредит, то ради того что хочется, а не что придется брать.
А то потом и жалеем об упущенных возможностях на старости.

ram72:
Перделкой своей я бужу только в восемь утра, когда отец ребенка уже ведет ребенка в школу.
Было дело, чуть не залетел под камаз, причем по вине камаза. Помимо меня есть еще участники движения, и не всегда они быстрые и еще реже адекватные.
Правильнее? это как? как ты сказал? у каждого свои правила.
Это ты соседу моему скажи, который в 12 ночи стены сверлит.
Уххх... как же все любят жизни то учить, прям сенсеи, умудренные опытом.
ZeroCoolzz:
Ну да, вижу читать умеете. И?
Я что, где то писал что те кто берут кредиты идиоты??????
А то потом и жалеем об упущенных возможностях на старости.
И ничего...
ram72
ZeroCoolzz:
Правильнее? это как? как ты сказал? у каждого свои правила.
Это ты соседу моему скажи, который в 12 ночи стены сверлит.
Уххх... как же все любят жизни то учить, прям сенсеи, умудренные опытом.
Николай
Привет, друг! Да, именно друг теперь! Читаю твой отзыв - словно я сам написал! Согласен с тобой на все 100% и полностью понимаю! Я сам примерно твой годок и знаю толк в таких аппаратах! Вот уже почти лет 10 передвигаюсь на краунах, с отступлением в виде аристо-маджеста-цельсиор-соаре р! Ну и марки-чайзеры люблю ))) Тоже не понимаю пацанов, покупающих калину-гранту или фит голубой ))) Ну зачем?! Вы же не дедушки-пенсионеры и не девочки-блондинки ))) И пусть я опять сажусь за руль своего старого крауна, одетый в адидасовский костюм и с сумкой, похожей на барсетку ))) Но это моя жизнь, и мне она нравится!!!
Николай:
+ 100% за адидас костюм и барсетку!
А малиновый пиджак на выход в свет есть ? Без прикола, по чесноку...))

Саныч:
И ничего... Вы не понимаете людей берущих новые тачки в кредит, а также - стоящие на светофорах в своих кредитных ташнотках ( поправились правда, написав сейчас " стоящие на светофоре в унылых малолитражках)... А люди не понимают вас, тех кто берет в кредит автомобили, которым 20 лет по цене новых, пусть и не таких мощных...
Неправда ваша, все они понимают. Многих людей я сажал в тогда мою еще маджесту, катал, им очень нравилось. Я спрашиваю - почему такую не возьмешь? расход говорят. Я им - поставь газ, дешево и никаких хлопот, сейчас оборудование отменное, надежное. Последний аргумент - староватая. Все. На этом беседа заканчивается. Это все что их останавливает. Причем они прекрасно знают сколько мне стоит содержать машину, и сами удивляются что не так уж и дорого.
Потому как в нашем обществе мания какая-то - все как один, новая машина это хорошо. И боятся старых машин как огня, а сами не знают почему. Понаслушаются историй о том, что кто-то когда-то купил ведро ушатаное, и боятся теперь.
Владелец
Дружище, у тебя отличный авто!

Но лучше не зацикливаться на том что покупают другие.. Я тоже новый авто никогда не возьму по нескольким причинам.
1. Теряет в цене в геометрическом прогрессе.
2. Класс 3-х летнего авто на порядок выше за те же деньги и проедет он столько же сколько и новый, а может и больше.
3. Я не купаюсь на эти маркетинговые уловки про "пропуканую сидуху", ведь все думают что на конвеере или при перегоне по автосалону у людей кляп в пятой точке.
4. Ну и в заключении я знаю мног людей состоятельных которые того же мнения и не парятся)

Ни гвоздя ни жезла

[quote=ram72]
))))....картина маслом!)))просил же без соплей и пузырей!))....с себя начинать надо автор!а с соседом нужно решать,если не устраивает!а не вякать в воздух!))))).....умнейте и ВЗРОСЛЕЙТЕ автор!и спортом займитесь)он придаст уверенности!))))....Мир!))))[/ quote]
Не боись, занимаюсь. Вот завожу сейчас свою пердушку :-) и еду как раз.
Мир тебе... любитель соплей и пузырей )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))
достаточно скобок?
Николай
Вот мой отзыв брат https://reviews.drom.ru/toyota/ crown/90528/ . Да, кто-то скажет, что мой краун - старый овощевоз ))) но мне по фиг! Собрался дачку строить, там он мне и пригодится ))) Дальше может и возьму еще что-нибудь интересненькое... Растет сын - думаю взять недорогого маркообразного японца и сделать вместе тихими летними вечерами симпотичный турбовичок! Пусть наши дети знают, какими бывают настоящие автомобили ))) на которые их папы, идя со школы в конце 90х - начале 2000х, глядели заворачивая шеи и мечтали, что когда-нибудь у них будет такая крутая тачка!!! Кстати, как тебя найти в соцсетях, друг мой?

ZeroCoolzz:
Стоял бы ты в моем дворе, каждый день бы с картошкой в выхлопе с утра просыпался )) а если серьезно, то поймешь, когда у тебя появится маленький ребенок и твоя жена или ты сам будешь выгуливать его в коляске на улице и он там будет хотеть спать... нехорошо все это, о людях думать надо

Николай:
Напиши в личку, скину ссыль как дома буду. Спасибо за поддержку!
Николай
Вот делали же раньше тачки! Вот мой )))

S.c.o.r:
Пердак зло,согласен. Ни мощи машине не придаёт ни ума хозяину. Проще купить авто с V8 и слушать благородный звук мотора чем это подобие спорткара.
ZeroCoolzz:
Напиши в личку, скину ссыль как дома буду.
Спасибо за поддержку!
Короче, не знаю я как это сделать! Вот думаю, как с тобой в контакте подружиться )))

Николай:
Бл.... жертвы соцсетей. Да обменяйтесь ужо адресами да словитесь и буханите как нормальные мужики раз уж так хочется подружиться. А не уподобляйтесь гламурным кисо и мальчикам с неопределенной ориентацией. Еще попроси лайкнуть свои фотки.
Антон 973:
Да так и сделаем, братан ))) Только пока ничего что города разные?

Я уже все просчитал.
Организуйте встречу на Байкале.
Как раз для ваших гонок по 800км не расстояние. Заодно и единомышленники подтянутся и отдохнете, за тачки перетрете.

Саныч:
Скажите , если прули такие хорошие авто, то почему их не тащат в Европу, Америку ? Европейцы с американцами не знают толка в авто ? Ответ прост: " Все старье из Японии, из Америки, из Европы ( больше всего из Германии ) тащат на наш рынок , как на помойку... Народ наш не богатый, поэтому и докатываем за капиталистами, то что от них осталось, еще и радуемся..." Жаль, что происходит не на оборот: мы на новых ( какие нам нравятся- мощные , маломощные, японские, немецкие, корейские, русские...), а они после нас пусть докатывают, а англичане пусть бы радовались, что левый руль удобен в Англии-выходить на тротуар...)))
Уж извините проходили.
Я лучше старого амера докатаю чем нового корейца куплю.
Вот правда даже если предложите даром и то не возьму.

Саныч:
Да и еще. Вы сами то давно в европах были? Что то я там очень мало новых машин видел.
Основная масса авто на дорогах это старенькие малолитражки.
Так то, что мы в России можем себе позволить купить 5летнее BMW или 10 летний мэрс и еще поддерживать их в ходовом состоянии говорит о вполне себе неплохом благосостоянии или русской смекалке.
Да и понты мы любим ой как.
Я уже все просчитал.
Организуйте встречу на Байкале.
800?! Да не вопрос! И сам подгребай, друг! Будем рады ))) Байкал красив брат!

Николай:
800?! Да не вопрос! И сам подгребай, друг! Будем рады ))) Байкал красив брат!
Яб на зимнюю рыбалку туда мотанулся.
Да отпуск уже отгулял.
Антон 973:
Основная масса авто на дорогах это старенькие малолитражки.
Да и понты мы любим ой как.
О какой Европе говорите Вы ? Я не про страны бывшего соц. лагеря... Да в европе пользуются популярностью малолитражки, в США - любят большие и мощные авто...
Мы же в России делим авто на женские и мужские, нам понты дороже...

Токио
Хороша машинка! 5!
Не слушай завистников, у них-то такой нету!

А потому ИМХО оно того не стоит
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Berchik:
А потому ИМХО оно того не стоит
Соара разве когдато была гонкой? И кстати что произойдет после того как обьедет? кубок сам себе вручит? или прибежит на форум хвастать что когото обьехал? странная какаято страсть к непонятным гонкам у людей...
Toyota Caldina GT-Four N-edition

5 за отзыв! Соарер красавец! Слишком много минусов в комментах, видимо владельцы кредитных помоек (новых) залезли попускать слюни на выделяющийся из потока легендарный японский авто, и от злости, что у самих такого нет, минусят все подряд! Продолжайте)

Саныч:
Друг в автосалоне работает. Спрашиваю - "сколько людей покупают тачки не в кредит", ответ - "за последний год - ни одного, только кредитники". Статистика однако!
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

MontyForester:
Так ведь сами видите что происходит с нашей валютой, выгоднее заплатить процент по кредиту, чем копить в рублях =)

Berchik:
А потому ИМХО оно того не стоит
Вы сравниваете 20-ти летнее авто и современное. Вам не кажется что тут неувязочка?
Сравнивать так правильно. Какая машина за 300 тысяч рублей способна ее объехать? не турбо естественно, такой же атмо. Я думаю список будет очень маленький.
Ах да, и сколько ваши 1.6 турбо стоят уточните?

http://vk.com/id94639577 Пиши дружище.

Антон 973:
Не дерзи. Надо же с чего то начинать.
Я бы с удовольствием на Байкал съездил, сто лет там не был. Ну понятно не зимой. А вот летом. И отпуск как раз будет, и дорога есть (чтоб оплатили).

красавец-5

Очень сомневаюсь,что автор когда купит себе нормальную квартиру и будет иметь свободный миллион или два,то побежит на базар за двадцатилетним праворуким японцем.Скорее всего пойдёт в салон и купит себе новую помойку.Соарер хорош конечно как авто.Но хоть у утверждаешь,что недорог в обслуге .но он скажем так,конкретный пылесос для денег.Знаю о чем говорю,так как в 94 году имел такого в собственности,правда в кузове постарее.Было мне 20 лет.Тогда это была бомба.А сейчас мне 43 и я лучше буду ездить на новом Дастере с гарантией дилерской.А оставшиеся деньги которые потратил бы на бензин ,страховку и запчасти я лучше потрачу на отдых и семью.

Антон 973:
Дай бог не размотается где-нить на дороге.
Я то хоть не ханжа, и признаю что взял его чтобы наваливать по мере возможности.
Если вам подарят GTR новый вы так же будете вслед за всеми ехать 90 в потоке? это врятли. Вы будете носиться как бешеный, пусть не сразу, но со временем точно.
Тачка сама провоцирует, и ему это нравится.
И я прекрасно понимаю, где можно гонять а где нет, вроде не 18, мозги есть. И не пытаюсь НИКОГДА пролететь на желтый, тем более на скорости.

Саянск
Охрененная тачка, автор, держи пятак. Таких уже и не выпускают.
И не слушай никого. Самая лучшая машина это которая своя.
А вот перделку снял бы, это одно и тоже что в 12 ночи с перфоратором. у нас тоже такие по ночам гоняют, так и хочется картошкой забить. И китайские дешманские фонари сними, на такой тачке они как на корове седло, весь вид портят.
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Евген38:
Ездите, ваше право. А я не буду, потому как от этих "новых" машин меня просто тошнит. Имея лишний миллион я лучше жене куплю машину посимейнее, а сам буду ездить и радоваться на двадцатилетнем, и пусть все застрелятца от непонимания :-)

ZeroCoolzz:
Это ты так говоришь от того что нет денег.Поверь, будут деньги,будешь смотреть на мир по другому.

Алексей_Сар:
Охрененная тачка, автор, держи пятак. Таких уже и не выпускают.
И не слушай никого. Самая лучшая машина это которая своя.
Да чего вы к выхлопу привязались то, не такой уж он и громкий. Ты же владельцу месресеса ЦЛС АМГ не будешь говорить смени выхлоп? а он погромче орет, знаю, слышал.
И про фонари - сколько людей, столько и мнений. Я никому угождать не собираюсь. Как будет что поставить поинтереснее - сниму.
И интересно получается, "никого не слушай - слущай меня" :-)

Автор ты извини меня но колхоз такой ужас. Испортил гармоничный автомобиль. Привел бы все в полный сток поставил бы красивые колеса и чуть занизил бы и огонь тачка была. И что за стереотипы типа если новая тачка то в кредит. Старая то нищеброд. Каждому свое. Мне нравятся такие автомобили в полном порядке и без всякого колхозного тюнинга.

Sega Sega:
Ждем на дроме в объявах продажи битья
Да я смотрю вы доброй души человек, прям всего хорошего всем желаете. Посидеете ждать.

Sega Sega:
Ждем на дроме в объявах продажи битья
За 5 лет ни одной аварии, так, для сведения. В отличие от всех моих друзей.

aspirant34:
Сток УГ ИМХО
MontyForester:
Даже если итак, то я же не об этом...

Саныч:
Даже если итак, то я же не об этом... Автор говорит пренебрежительно о тех, кто берет авто в кредит В ЭТОМ ОТЗЫВЕ, а в ОТЗЫВЕ СВОЕМ ОБ ДРУГОМ АВТО, пишет , что взял кредит... Как это понимать ?
да чего ты привязался к этому?
выше уже овечал
"Ну да, вижу читать умеете. И?
Я что, где то писал, что те кто берут кредиты идиоты??????
А то потом и жалеем об упущенных возможностях на старости."

Саныч:
я просто не понимаю тех, кто лезет в долги ради некрасивой, медленной, ненадежной и нихрена не дешевой машины, которая еще и в цене дико теряет с каждым днем. может вы мне объясните смысл?
ZeroCoolzz:
Чтобы не заниматься заменой ступичных подшипников и оптики первые 100 тыс.км., как минимум.

Саныч:
"Цена – 300 тысяч рублей! 300 КАРЛ!!" Карл офигивает ))
Да не было у тебя хорошего японского авто. в силу того что живеш ты там где привыкли ездить на х...марки ваз и молиться на корейские помойки. :(
Да это уже старый авто. .но даст он фору многим новым.
ZERO 559:
Да это уже старый авто. .но даст он фору многим новым.

Да возможности у тебя нет и ты так и рисуешся.
У меня с нуля был аккорд 6 в 2006 год брал. 5 лет верой и правдой служил накатал почти 500штук.и кроме т.о и замены руливой рейки по гарантии не чего не напрягало. :) так что друг ездий на русско клрейском *****е дальше..

Попровлю не 6 а 7 аккорд был 2006 года выпуска. 2.0 акпп

Саныч:
А я не понимаю , людей которые покупают пруль или другое старье - хоть за наличку, хоть в кредит. А про цену, которое теряет новое авто , я вам тоже говорил, что когда будете зарабатывать, то и поймете. По вашим словам , все кто берет новые авто, ничего в них не понимают. Зачем вообше тогда столько РАЗНЫХ НОВЫХ АВТО, ведь есть такие прекрасные и надежные прули...
Разных??? вы серьезно? С какого перепуга они вдруг стали разные то? Почти все новые автомобили построены на одной - двух платформах, только внешний вид поменяли, и вот они типа новые.
Вам тупо дают иллюзию выбора и продают ломучие машины, чтобы ты после конца гарантии тупо поменял ее на новую, и так до бесконечности. Это основы экономики, для прибыли нужен постоянный спрос.
Если бы вы интересовались автомобильной тематикой, читали статьи или на худой конец смотрели автоблоггеров на ютубе вы бы это знали. Это давно не секрет.
Кстати м прули у меня тоже были ..
Чего только у тебя не было... Самый достойный вариант - это новый солярис, все остальное дрова на перепродажу )))

А мы после окончания гарантии их вам,любителям б.у продаём.А сами новую покупаем.

Саныч:
Этим все и сказано. Остались Вы ребята в 90-х: на краунах, марках, чайника... В малиновых пиджаках, костюмах адидас, с барсетками... Желаю Дальневосточникам , хотя бы в 2016 году перейти из 20 века в 21... Всем добра и удачи ))
Прям как у фримена в роликах - "Все пи***ы, один я Дартаньян". Все с вами ясно.
Только понять не могу, зачем ***** всем в комменты? не нравится авто - проходите мимо.
Особенно ЮТУБ ))

Саныч:
Не юмори. Солярис реально тошно ездить было. 3 месяца и я продал его..после купил тииду тоже с салона. Вот по лету продал ее .после того как меня стукнул один Даун.
Знаеш я понимаю тебя что где ты дивеш там катируют эти корейские помойки

Саныч:
Самое интересное в том, Саныч, что Братск находится не на ДВ... Желаю вам хоть годам к 40 хотябы изучить географию своей страны, а то мне иногда кажется что татарстан уже какоето отдельное государство, из которого одни знатоки в интернетах, ведут речь непонятно о чем...

Евген38:
Это врятли. Только таким же яйцеголовым, ищущим "поновее" разве что.

ZeroCoolzz:
Это врятли. Только таким же яйцеголовым, ищущим "поновее" разве что.
Так получается,что все кто ездит на б.у и есть по твоему яйцеголовые?

Понять не могу, откуда такое остро желание кого-нибудь принизить? Чего вам люди то сделали? Каждый сходит с ума по своему.
Flumashina:
Я и не смотрел на Братск

Евген38:
Так получается,что все кто ездит на б.у и есть по твоему яйцеголовые?
б/у бывает разным, произведенным в разные годы и в разных странах и соответственно разной степени паршивости.
В данном случае я имею ввиду тех, кто каждый год-два пытается урвать себе что нибудь посвежее.

Почему бы не урвать,если зарабатываешь?

Особенно ЮТУБ ))
Нде, так и помрете в каменном веке.
ZeroCoolzz:
Сидят в своих кредитных тошнотках - это разве не вы пытаетесь унизить людей (исправили правда в дальнейшем текст )

Евген38:
Почему бы не урвать,если зарабатываешь?
да потому как это выбор между видами например кокаколы и пепси, типа разное, а по факту одно и тоже. Что-то реально другое и стоящее стоит очень дорого. и даже это не гарантирует вам качества. https://www.youtube.com/watch?... посмотрите, на мой взгляд интересно.

Взятые в кредит? как мы выяснили да
Медленно едут, нихрена не разгоняются? да. Потому как авто до лямо ни одно не едет приемлемо.
Прям как у фримена в роликах - "Все пи***ы, один я Дартаньян". Все с вами ясно.
Я читаю отзывы о разных авто. И если отзыв написан нормально,не предвзято, ни кого не трогая ( имею в виду др. авто и их владельцев), то и отзыв оцениваю. Оцениваю всегда отзыв, а не авто. Но если начинают говорить мой авто - хорош, а вот тот не очень , то вступаю в полемику...

Так в чем тут оскарбление или принижение? просто факт получается.
До ляма из новья ?неедет :)

Так у меня знакомый есть который крузаки двухсотки каждый год меняет.Как думаешь,крузак это дорого?А он думает,что не очень.

ZERO 559:
До ляма из новья ?неедет :)
конечно из новья. чтобы хотя бы сотню секунд за 8-9 разгонялась.
Так в чем тут оскарбление или принижение? просто факт получается.
Пруль только на ДВ... и в Братске 1.))

ZeroCoolzz:
конечно из новья. чтобы хотя бы сотню секунд за 8-9 разгонялась.
:) таких нет .нашем рынке сбыта по этой цене.
А зачем это? 8-9 сек? Для авто на каждый день .

Саныч:
Другой факт - это то , что большинство людей в нашей стране ездит на левом руле, а новых авто становится на дорогах все больше и больше. Пруль только на ДВ... и в Братске 1.))
Не ври :) вся Сибирь прульная с начало 90х ..с начало 2010 года стало меньше. Но все равно тут пруля больше чем Европы.

Евген38:
О, и до крузаков дошли, наконец то.
Ну не дешего конечно, спору нет.
Но внутри за эти деньги он такой же унылый как и все. И комфорта там не так уж и много. Знаем, ездили на дальняк в нем. Мотало так, что просто пипец. Потому как понт один. Он же рамный, чтобы в грязь лезть. Но то же в *****о на крузаке новом полезет. А в европе его вообще мамочки используют как автобус, чтоб детей в школу возить.
А Орабскому шейху и вейрон дишман, и чего, всех на него ровнять будем??

ZERO 559:
а он видимо из тех, что Россию только по каналу дискавери видел. Подтверждаю, в Иркутской области пруль жив не только в Братске.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Это точно

ZERO 559:
:) таких нет .нашем рынке сбыта по этой цене.
А зачем это? 8-9 сек? Для авто на каждый день .
Как раз для авто на каждый день, чтобы ездить с удовольствием, а не с кислой рожей.

Отличный авто,автор не слушай всяких нытиков,им этого не понять.
SUBARист

ZeroCoolzz:
:) знаеш у меня были болия быстрые авто из 90х но это было начало 2000х.тонда и пошлины были формальными. И курс $ 25 р.:

Да и бензин ⛽ стоял 2.7..страховок не было. Налоги тоже минимальны

Сейчас не леквидны обьемники :( рынок другой стал.
И простите, в кроме родного города в сибири были где? когда?
Вы сами свой отзыв перечитайте, я свое мнение сказа еще в самом первом комменте своем. А если вы ни кого не принизили, то зачем текст поправили ?

Leha11-11:
Отличный авто,автор не слушай всяких нытиков,им этого не понять.
Так никто и не говорит,что авто плохой.Просто устаревший.Судя по комментариям автор плохой.
И простите, в кроме родного города в сибири были где? когда?
Вы на карту страны посмотрите , где компактно проживают россияне? Это не Сибирь и не ДВ. Посмотрите сколько населения там, а сколько в Центральной части России и Западной.
Может быть Вы мне скажите , что прулей в количественном отношении больше в России , чем автомобилей с левым рулем ?

Да и бензин ⛽ стоял 2.7..страховок не было. Налоги тоже минимальны
Сейчас не леквидны обьемники :( рынок другой стал.
Сам в шоке.
Сижу на дроме, гляжу объявы постоянно, и мне кажется что сейчас вообще ничего не продается. Вон весь город малолитражками завален, а толку, висят и висят на продаже.
Знакомый вон фит нормальный год продать не мог, плюнул и стал денег копить на вторую машину, а эту жене отдал.

Курган
Автор а упомянутый в отзыве КАРЛ - это кто?

Владимир0604:
Автор а упомянутый в отзыве КАРЛ - это кто?

Саныч:
Да чтобы не разводить подобное в дальнейшем

Сериал ходячие посмотри, это оттуда.
Спасибо - век живи век учись
Прям как у фримена в роликах - "Все пи***ы, один я Дартаньян". Все с вами ясно.
Похоже , что Дартаньян Вы , а все ...
ВЫ не понимаете нас, мы не понимаем Вас... И все, мы разные.
Сериал ходячие посмотри, это оттуда.
Сериалы и Ютуб - это очень познавательно...

Прям как у фримена в роликах - "Все пи***ы, один я Дартаньян". Все с вами ясно.
Про комплекс неполноценности не слыхали ? Вырабатывается у великовозрастных пешеходов. Вот итог.

Думал кредитопомойщики до дыр заминусят отзыв. А пока вроде норм. Наверное не видят, ТО проходят за нереальные суммы у дилера ...

не плохо

Саныч:
Похоже , что Дартаньян Вы , а все ... Если вам нравится ваш авто, то зачем Вам других людей не понимать, тех кто едет в кредитных авто, новых авто, маломощных авто и ЭТО ИХ АВТО И ОНИ ИМ НРАВЯТСЯ. Если бы им нужен был авто Ваш , они бы купили такой. НО ИМ ЭТОГО НЕ ИНАДО! ВЫ не понимаете нас, мы не понимаем Вас... И все, мы разные. Это же Вы в своем отзыве пишите , что НЕ ПОНИМАЕТЕ людей...Почитайте др. отзывы о новых авто, о б.у. европейцах, о ВАЗ, о Китайцах... я там не разу не видел сравнения с прулем. И наоборот , каждый владелец пруля не понимает владельцев др.авто...
Ага, если бы они вообще знали о существовании таких авто.
Я смотрю вам нравится быть как зомби. Топаем куда укажут, берем что дадут, да еще и улыбаемся. А потом бегаем по огромной парковке в поисках своей машины, среди сотен точно таких же. И попробуй узнать в произжающей машине своего друга, среди сотен точно таких же авто.
Эквилибриум смотрели фильм?
Зачем головой думать, зачем что-то новое искать и оригинальное, тупо будем как все, нам же НРАВИТСЯ ЭТО!!!!
Саныч
Автор , вы не ответили: " Каких авто в России больше? С левым рулем , или правым "

Северобайкальск
Отличный отзыв Паша, не слушай эти завистливые слова, я когда о нем отзыв опубликовал мне тоже писали что то похожее. А табло приборов и в правду после очистки преобразилось)А внешний вид авто, каждый подбирает на свой вкус, каким хочет его видеть, для далеких и непонимающих задние стопы пришли с распилом с япы, если даже это китай, то наверняка японец не олень ставить дешевую китайщину!
Мой отзыв: Toyota Soarer 1996
Эквилибриум смотрели фильм?
Нам нравятся новые авто с левым рулем. Нам не нравятся старые прульки.

Саныч:
А вы видно ближе к вечеру с помоек - разборок подтянулись...
про разборки это вы зря. Объясните тогда, почему родной сальник, которому было семнадцать лет служил верой и правдой, а новый, купленный за конские деньги, побежал через год. Мастер менял профессионал своего дела.

А вам никто не ответит. По моему это глупый вопрос. С ним вам надо в гаи
den041180:
Спасибо... Уж лучше вы к нам))
А вам никто не ответит. По моему это глупый вопрос. С ним вам надо в гаи
Да просто это очевидно, что автомобилей с левым рулем в нашей стране больше. И в Братске тоже))
Саныч
Жаль американцев и европейцев все таки... Не понимают они в автомобилях ничего, не знают они, что самые лучшие автомобили - это автомобили из Японии с правым рулем. И чем старее пруль, тем лучше - это как хорошее выдержанное вино...))

Про финалочку отзыва согласен полностью .Тачка душевная -5

Саныч:
Тебя че бомбит то от того, что есть в нашей стране машины с правым рулем?

Ага, если бы они вообще знали о существовании таких авто.
Я смотрю вам нравится быть как зомби. Топаем куда укажут, берем что дадут, да еще и улыбаемся. А потом бегаем по огромной парковке в поисках своей машины, среди сотен точно таких же. !!!!
Опять соглашусь )))Точно пометил .я даже поржал )))
Вот изменишь своим предпочтениям - купишь новую ЛЕВАРУКУЮ машину желательно новую из салона ,чтоб потом обязательные ТО проходить ,и вот ты едешь по Братску и вдруг тебе на встречу Легендарный Самурай " в 90м кузове едет ,потом мимо со свистом "Чайник" пронёсся ,потом Аквариум проехал мимо ,потом хонда Гибридная ,потом" Примус " , потом Супра "Слепая ,потом" Паскуда" ,"Улыбка " Маркиз ....и тебя начнёт ломать мысль ; Блин , а ведь моя "Сайра" очень вкусная была ))))
мораль ; Хороший ЛЕВАК укрепляет Брак !

IKT
Земляк, сарай хорошая машинка, ездил на такой, еще супра 70-ая была, харизматичные авто для души, но люди из некоторых регионов, где слаще нексии ни чего не видели, думают, что в машине главное это руль с лева, а у кого по другому, то это лоховство и нещебродство... жертвы пропаганды мля

86 не стоит этих денег, она также Селика только получше и новее
А так хорошая машина,но двиг там опощитник
Sibirsky:
Тебя че бомбит то от того, что есть в нашей стране машины с правым рулем?
А вас , что так ЛОМАЕТ левый руль, да еще и новый ?
Sibirsky:
Похоже , что Вы слаще МАРКовки ничего не ели))

Саныч:
Похоже , что Вы слаще МАРКовки ничего не ели))
А ты владел марком ?
У меня был 1995 года в 2001году.
А а ты чем ездил в 2001 году ?

Саныч:
А вас , что так ЛОМАЕТ левый руль, да еще и новый ?
Нет, мне пох, в семье три машины две с правым рулем, одна соответственно с левым.
Не вижу в этом ни какой разницы. главное что бы машина хорошая была.

IKT
Людей вгоняющих себя в кредиты ради гомна из низшего сегмента автопрома, то же не понимаю.

А ты владел марком ?
У меня был 1995 года в 2001году.
А а ты чем ездил в 2001 году ?
походу на трамвае, тогда же еще не давали нексии в кредит)))
Саныч
Всем кто принимал участие в дискуссии спасибо. Наш спор затянулся. На этом разрешите откланяться... Мы с вами на разных полюсах)).
Удачи на дорогах.

Автор а мне нравится ваш выбор!и суарэр это одна из авто где пофиг с какой стороны руль
И сам не понимаю че хорошего в поло или соляре за 900 тыщ почти????
То что новая и???

Блин я в 2001 году был в 8 или 9 классе,но смотрел на свежию кресту 1999 года пригнаную соседом))))ребята она была секси,по сравнению с тем что стояло во дворе,а этт 10 да нэксии с волнами))))
Эхх яб се взял чайзера с нуля,для души,хотя я сейчас в хмао но истиео ипонское качество знаю))))
А сейчас реально унылые каролы да камри (((

красава
Chaser 68:
Да, машина хорошая, для своего времени! А в остальном... Пффф.... что за чушь....! Покупать авто с уже имеющимся списком вложений - это счастье для вас?! (бррр... аж передернуло) Думается мне, что увидев этот авто в потоке мало кто восхитится, а уж тем более слюну пустит. Разве, что, ну например: водители девяток.

дима:
Я отвечаю что на это авто будут смотреть больше людей чем на солярисы,фокусы да каролы с мэрсами
В этом суарэре по более функций и комфорта чем в нынешних пустых авто под пол ляма,!
marchuk:
У старых БЭХ, Мерсов, тех же топовых заднеприводников Тойоты и Ниссана, в общем у всех подобных машин, даже спустя годы, если за ними следить, никуда не делись рулежка, качественный салон и динамика. А, у новых бюджеток этого никогда не было, нет и не будет. Мне не сложно заменить раз в 100 000 км подвеску вкруг и ремень ГРМ поменять, даже если это будет стоить 80-100 тысяч примерно. Зато я буду все эти километры ехать в машине которая мне нравится, в которой я уверен, и сидя в комфортном салоне, где даже спустя 15 лет, нет сверчков, нет этого отвратительного вонючего пластика, коего полно в новых, и мне не придется доплачитть за каждый болтик отдельно, как опцию, там намного бльше всего по умолчанию, и имея хорошую динамику и интересную рулежку. А, ваша гарантия, это развод чистой воды, ничего с вашим авто за 2-3 года не будет, да и намотаете вы 30-50 тысяч максимум, зато масло с фильтром поменять 10 000 тысяч, а мне 30 минут в гараже не спеша. На разницу можно 5 раз за границу слетать, только я опять же буду ехать в комфотрном мощном авто, а вы... скрипя зубами, обливаться потом без кондера, дергать мешалку в пробках(на что денег хватило), трястись от каждой царапинки(ЛКП амно), и при этом имея отвратительную динамику и рулежку. Ну, а про внешний вид, я умолчу уже. Для особо интересуещихся, у меня ЛИЧНО есть Ниссан Блюбирд SSS 2.0 и Тойота Чейзер JZX100 Tourer V, так что на бюджетку у меня деньги есть новенькую, нет желания... после тест-драйва и поездок в качестве пассажира.
marchuk:
А "комфорт" по-вашему это - затертый руль, зашарпанные сиденья, что уж не разобрать какой рисунок был на ткани (если говорить о тканевом салоне), с подлокотником и дверными картами та же история. В новых авто я не прислушивался к звукам, что где-то, что-то брякает. И не тешу себя надеждой, что устранив поломку, на этом мои вложения в ремонт закончатся. Если вдуматься, владельцы старых авто (ну скажем более 10 лет) заменили словосочетание "ежемесячный платеж" на "ежемесячный ремонт". Понятное дело, что кредит это дно! Но и покупку такого старичка, тоже удачным не назовешь.

Вообще за рОкочущий выхлоп, который в квартирах с другой стороны слышно, в культурных городах можно баллон монтажной пены получить в дудок... В воспитательных целях.

)))))чел так и новые все скрипят и рули забираются быстрее
У вас лично какой авто,как я понимаю новый да?

toyota280:
А у нам за порчу чужого имущества могут этой монтажной пенной ваш дудок изолировать!
Меня только одно удивляет,такие как ты пишут,то картохи насуют то пены навалят ,и все это тайком!!!!а че подойти и сказать владельцам в лицо страшно????
Еслиб я поймал таких как вы мстителей крысят ,ой руки поломал !!!!
сергей
Курган
сам являюсь владельцем сарая,слышу постоянную критику от владельцев планктонов типа солярис, рио и прочих офисных авто.Чтобы избежать постоянных перегрузок мозга от этих "правильных"парней я давно забил х..й на эти высказывания в адрес старых японских авто,потому что считаю двигаться на старом сарае чем на уродливом новом авто(новые авто почти все уродливые клоны).мой совет не спорь с парнями, которые видят в авто средство чтоб перевести свою ж..пу из пункта а в пункт б и чтоб она не ломалась еще,просто ****ь боком....алилуя
)))))чел так и новые все скрипят и рули забираются быстрее
У вас лично какой авто,как я понимаю новый да?
Брал новыми: cerato 3 и sonata YF. Без каких-либо проблем. Следующий тоже будет кореец.
Я консерватор! Но времена меняются и мы вынуждены меняться. Не живу стереотипами. По-поводу корейского автопрома, скажу: это не лучший вариант, но и не худший. Устал слышать предрассудки про того или иного производителя. Высказываюсь я исключительно в пользу свежих автомобилей. Скажу для тех, кто начал зубами скрипеть. Ну не верю я, что сегодня можно купить 10-20 летний "машин" в ухоженном состоянии.

сергей:
А знаишь почему они критикуют?)))) ответ прост,они завидуют так как не могут позволить себе такую свободу как кузов купе)))))

Вот меня постоянно спрашиваю зачем ты взял купэ и как ты будишь возить с зади кого-то!!!!,на что так и охото ответить всем им....а какого Х..Я ДОЛЖЕН КОГГТО ВОЗИТЬ И ПОД КОГОТО НАСТРАИВАТСЯ,ЭТО МОЯ МАШИНА И МОЙ ВЫБОР!я че такси чтоль!

дима:
Это так,10-20 летний экземпляр для души трудно найти!но они есть))))

автор тачила у тебя заряженная! красава, держи ее в полном порядке. удачи , 5
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Странный народ, спорят в комментах, я думаю не спроста, завидуют, иначе смысл вообще читать отзыв о данном автомобиле. А потому что такого у них не было и никогда уже не будет.

Фоток мало, нет салона, нет движка, а стоило бы! Дополняй.

Сам езжу на самурае, любые проблемы (а возникают они не часто) решаются просто и быстро, а денег на это много не нужно.

everest:
Фоток мало, нет салона, нет движка, а стоило бы! Дополняй.
обязательно сделаю. На выходные на мойку поеду, как раз полную уборку делать, и сделаю.

Спасибо всем за понимание и поддержку. Приятно знать, что у нас в стране много еще адекватных людей, и не все пали жертвами однообразия и рекламных уловок.

стырено на просторах интернета:

А давайте поговорим честно?

Пока 95% из вас мечтает о новом авто и покупает авто "посвежее". Я просто смеюсь над вами...
Да я не эталон автовладельца и слово рациональность мне не знакомо.
Вы ищете где расход меньше. Я ищу мотор побольше. Вы ставите газ. Я делаю LSD.
Вы платите кредит за новый "Поло". Я за эти деньги беру резину.

Я неадекватный? Я не стандартный?
Да...
Но. вы никогда не поймете, что такое НАСТОЯЩИЙ АВТОМОБИЛЬ.
И мне вас от части жаль.
Меняете Приоры на Солярисы. И думайте, что у вас автомобили.
А я дальше буду ездить и улыбаться над вами.
Жертвы рекламы. Жертвы эпохи. И самое печальное - вы этого не понимаете.
Вы когда видите меня на светофоре делитель на три группы:
1)на запчастях разорится и расход у него под 20 литров
2)тазы валят
3)зато у меня новая
Но никто из вас не думает, что вы зажимаете себя общепринятыми рамками, а я живу свободно.
Признайся сам себе - ведь тоже хочешь 6 цилиндров под капот. А честно?
Но...но...но...
Вот эти вот "но" будут тебя преследовать до старости. А потом будет просто поздно.
Осознай лишь одно - это твой выбор. Ты вспомнишь эти слова поверь.
А пока я делаю то , что хочу. . Да у вас, кардана нет в авто - о чем еще говорить???
И пока вы сковываете себя общепринятыми понятиями о новом авто, я получаю кайф на "старом".
Ребята, научитесь ценить настоящее!!

да машина отличная, особенно когда в отличном состоянии, но все же если будет турбо это будет небо и земля, а в плане практичности это машина выходного дня, я для себя таковой выбрал супру. комментариев много)) каждому свое кому то нравится старое кому то новое, были бы у всех деньги -конечно же все ездили на современных жыпах и спорткарах, а так довольствуемся тем что есть.

Знаете,жаль что сейчас нет возможности купить что суарер что супру с нуля с конвейера,я например взялб селику T231 так как оч нравится именно этот кузов))))
Просто эти машины с начала 90 и конец 2000 имеют индивидуальность во всем!

И не слушайте тупых людей которые говорят что это прошлое,сами себя они успакаивают что их реально новые машинки (а большинство этт бюджет.модели )сверх совершенство в тех плане,но это лично для меня смешно))))
Да и отмазка что новая и типо гарантия,честно чушь!
Я никого не настраиваю против новых машин,но походив для интереса по салонам скажу что нам продают куски пластмассы за миллион!!!!!
И все авто одинаковы,ну нет как раньше восхищения и радости)))))
В даный момент хороший новый авто начинается от 2,500 ляма,но увы и даль что не все себе этт могут позвпозволить

Да и простят меня владельцы солярисов ,Рио,поло но эти авто особо для меня ничем не отличимы от приор,только ценой под лям

marchuk:
Просто эти машины с начала 90 и конец 2000 имеют индивидуальность во всем!
Да и отмазка что новая и типо гарантия,честно чушь!
И все авто одинаковы,ну нет как раньше восхищения и радости)))))
Особенно печально становиться когда зайдешь на Японский аукцион и посмотришь
за какие копейки можно взять супры, соареры, АЕ86 да или просто какой ни будь седан или джип.

Парни,кончайте спорить.Если тебе 20 лет и у тебя никого кроме себя любимого нет,то Соарер идеальный вариант.Если нет денег на бензин или страховку то мамка даст.А если тебе 40 лет, то согласитесь,не очень удобно пихать двоих детей в детские кресла на заднем сиденье Соарера.Лучше в какой нибудь Крузак или как в моём случае в Дастер.И пусть Дастер не валит как Соарер,но у него другие преимущества.Он например по плохой дороге лучше ездит.У каждой машины своё предназначение.Ездил я на Соарере в 20 лет.До сих пор помню ощущения.Но на сегодняшний день он мне не нужен.А в отзывы такие захожу только из ностальгии,а никак не от зависти.Чему завидовать,если продав Дастера я могу три Соарера купить?

20-летняя псевдоспортивка и что?

Мотор зачёт,но советую не лихачить на общественных дорогах.
Ушёл.
Срок владения 3 месяца, затраты на запчасти 43000 рублей, я в шоке. На новой машине тока одно ТО пройти за 6500р в год надо, а резину в подарок дают. Избався от этого ведра скорее.

Дастер, дастер, дастер!!!!!
У знакомого есть у отца.
Полного привода нормального нет (перегревающаяся муфта это не нормальный полный привод), я на Маджесте заезжал ровно туда же куда и он мог. Вещей в него влазит не намного больше. Внутри убожество, снаружи не лучше. Никаких удобств и раскошеств тем более. Музыки вменяемой нет. Не едет. 120 км ехали по не очень хорошей трассе, три раза его ждали пока догонит. Так еще и на песок побоялся ехать, потому как передний привод только.
Конечно, авто, созданное для развивающихся стран оно самое то.
Любой субару легаси 2000-х годов во всем лучше его, а стоить будет 300-350 в очешуительном состоянии. А на разницу в цене можно купить цестерну с топливом.

стырено на просторах интернета:
А давайте поговорим честно?
Да я не эталон автовладельца и слово рациональность мне не знакомо.
Вы ищете где расход меньше. Я ищу мотор побольше. Вы ставите газ. Я делаю LSD.
Вы платите кредит за новый "Поло". Я за эти деньги беру резину.
Я неадекватный? Я не стандартный?
Да...
Но. вы никогда не поймете, что такое НАСТОЯЩИЙ АВТОМОБИЛЬ.
И мне вас от части жаль.
Меняете Приоры на Солярисы. И думайте, что у вас автомобили.
А я дальше буду ездить и улыбаться над вами.
Жертвы рекламы. Жертвы эпохи. И самое печальное - вы этого не понимаете.
Вы когда видите меня на светофоре делитель на три группы:
1)на запчастях разорится и расход у него под 20 литров
2)тазы валят
3)зато у меня новая
Признайся сам себе - ведь тоже хочешь 6 цилиндров под капот. А честно?
Но...но...но...
Осознай лишь одно - это твой выбор. Ты вспомнишь эти слова поверь.
Ребята, научитесь ценить настоящее!!
Фига тебе перекупы мозги промыли, жертва сказок и мифов зеленого угла.

Юрий Бондаренко:
Только ты забыл посчитать еще переплату, которую ты будешь платить за автокредит каждый год, каско, и потом потерю в стоимости, когда продать захочешь.
Купили за наличку без кредита? поздравляю, вы состоятельный человек.
И даже в этом случае вы потеряете больше меня

Юрий Бондаренко:
Фига тебе перекупы мозги промыли, жертва сказок и мифов зеленого угла.
Перекупы? кто это?
Как бэ 5 лет и вторая тачка в годах у меня, на собственном опыте убедился.
Вам тогда видимо маркетологи мозги промыли

автор, ты рассуждаешь немного наивно. Зачем удивляться людям, которые берут новые машины? Ну нет у людей рук, что бы обслуживать старое авто и гаража нет. Поэтому берут новое на гарантии. Вот и вся логика. Никаких финансовых соображений, просто практичность - Приехал к дилеру, обслужил, заплатил, уехал. Многим этой головной боли не нужно просто.
Ты пойми, что не всем в кайф возиться с авто, для адекватных взрослых людей ато - это не икона, а просто средство передвижения и им глубоко ср***ть на эти понты.
Я твоего же возраста, но такой болезнью переболел лет 8 назад(была супра, марк 90 уже год на стоянке стоит и не знаю, что с ним делать)

Чтобы рассуждать какой лучше автомобиль,новый или б.у,нужно хотя бы купить новый авто и поездить на нём и на б.у.А так о чём говорить.Когда нибудь и ты если заработаешь то придёшь к новому авто как и я и много моих друзей,которые в сторону правого руля теперь и не смотрят хотя и я и они много лет ездили на праворуких машинах.Если взять в частности меня, то я ездил и на Соарере и на Крауне и Легаси и на других авто.А сейчас я лучше приеду раз в год к дилеру на ТО и заплачу сколько скажут.И не буду заморачиваться с ремонтом и покупкой запчастей и разбиранием машины в гараже,а лучше потрачу это время на жену и воспитание детей.

Ivanchikov:
Думаете я живу в гараже?
У меня вообще нет гаража.
Раз в пол года заехал к мастеру на диагностику, заказал через инет запчасть какую надо и если надо, отвез к мастеру, заменили, поехал дальше. И так пять лет уже. Было время и желание с другом салон заменили на машине, два дня ушло. Это один раз в пять лет.
Я вообще в тачках не разбираюсь.
Перекупы? кто это?
Как бэ 5 лет и вторая тачка в годах у меня, на собственном опыте убедился.
Вам тогда видимо маркетологи мозги промыли
Какие мозги? 12 лет на японках отьездил в т.ч и как у тебя, тока тогда они были свежие. Но нужно двигатся дальше. А оправдывать отсутствие денег мифическими сверхкачествами 20 летних авто... ну зачем самому себе то врать?

А деньги счастья не приносят.
Согласен,а то то смотрю резину в подарок дают))))а еслиб не давали,то что небралиб авто????
Хорошая зимняя резина как рас и стоит 30-40 тыр

А с вами согласен ,за удовольствие надо платить))))

Юрий Бондаренко:
Были бы деньги купил бы такую -> https://omsk.drom.ru/toyota/soa... Не надо все под себя ровнять

Блин че замечаю так тут большинство которые не одобряют ваши высказывания, говорят что ездили и на супрах и на суарерах))))интересно они ****.....ят или этт совпадения))))

https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?... Вот вам про дилеров и гарантию вашу хваленую. Вас разводят как кроликов, а вы только бабло платите за это. Не поленитесь, посмотрите, может это поможет избежать вам проблем и ненужных трат.

marchuk:
ну это видимо совпадение конечно. :-)
Чтобы не тыкнули носом, что не понимают про что говорят

Тачка - класс!
Завидуйте молча.
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
ZeroCoolzz:
Были бы деньги купил бы такую -> https://omsk.drom.ru/toyota/soa rer/1... Не надо все под себя ровнять
Да ты покупай, не проблема, езди. Просто чушь не пиши про то что люди тебе завидуют и на светофоре разглядывают. И про суперкачества и возможности этих машин не ври, люди в свое время поездили на них и знают чо к чему и сейчас ездят уже на новых машинах.

ZeroCoolzz:
ну это видимо совпадение конечно. :-)
Чтобы не тыкнули носом, что не понимают про что говорят
Вот у меня небыло ни супры ни суарера,я даже не сидел в них)))но за то у меня есть Селика))))
Так я этт к тому что вы автор поспрашивайте о нюансах у таких якобы владельцах,по-любому кто владел то поймет что и как

Согласен

Почему чушь???я уверен что суарер будет во внимание больше чем тот ж е гелик
И тем более вы сами поездите а потом не врите что люди соседи и т.п говорят
Максим
Так и не смог дочитать все коменты до конца. У каждого своя правда. SOARER - это легенда!!!
Тимур
Отзыв содержательный, читать легко и приятно
Вижу автор любит скорость точнее ускорение, в место v8 надо 2jz-gte, вот там реально вжимает!!! Uz тежолый и разница в ускорении не большая, только переделок много за собой потянет. А турба только двига и комп и все, даж коробка с бензонасосом по моему останется. Не надо будет и подвеску менять. Мож и дрифтом займешся.

Почему чушь???я уверен что суарер будет во внимание больше чем тот ж е гелик
И тем более вы сами поездите а потом не врите что люди соседи и т.п говорят
Ладно поступим просто. Голосовалка: ставим плюс , если вы посмотрите на суарер с предыханием и завистью на перекрестке, минус - если нет.
Тимур
Soarer, supra, skyline, silvia......всегда будут во внимании... Вещь!
Согласен, даже очень старые спорт купэ застовляют взглядом провожать. Особенно хорошо востановленные или сохранившиеся прям очень.

Свободный
Чего Вы все переругались как бабки на базаре? Все вроде здесь взрослые люди и при своем мнении. Мнение автора может и не совпадать с мнением читающего отзыв. Не понравилось что-то - оценку поставили и свалили, или откомментировали. Нет же, надо еще с автором попере*****ся , потом с другими посетителями... цирк..

Тимур:
Тоже хочу себе соарер или супру, но жена говорит "ты сума сошел"
Женщины они такие. Я стараюсь просто перед фактом поставить. Не всегда конечно получается. Но должна же быть у мужика какая-то отдушина в жизни. Машина по моему самое то. Да и адриналинчик ух как кровь будоражит, прям чувствуешь себя моложе лет на 5-10.
Я больше склоняюсь к атмосфернику. Турба хлопотно и дороговато, бенз опять надо 98 лить ведрами, интеркулеры всякие ставить и приблуды, не говоря уже про цену самого двигателя. А атмо надежно очень, ездит на нашем*****обензине спокойно.

А по поводу любви к ускорению ты прав.

всегда считал себя спокойным водителем, да и другие так говорили, но этот чертяка вынул из меня то, что глубоко внутри сидело.

Юрий Бондаренко:
Что бы кто не говорил, но редкая машина в потоке, как не крути внимание привлекает.
особенно когда все ездят на одном и том же.
P.S. Зависть, плохое чувство. Я просто порадуюсь за владельца достаточно экзотичной (уже) машины.

Атличный аппарат 5-к держи)))
Но с фонарями задними перебор помойму))
прочерк__

Воронеж
Машины в таком возрасте хорошо смотрятся только в стоке.
Эти цыганские фонарики, диски вырвиглазных цветов, диоды...
Бррр...
Авто нравится, мотор тоже.
шлёпнул пятёрочку.
UnaLoser
Эхххх... Всегда нравился мне этот бътмобиль. Если бы не семья, возможно тоже кактал бы такой.

А как же это?

А как же это?
25 000 за резину и 120-150 за двигатель, чувствуете разницу?
я да

Купи турбу.Какая разница сколько стоит.Это же Соарер.Легенда.А за удовольствие,сам же говоришь,платить надо.

То дорогое, год старый, машина дешевая, руль справа, татаре с другого полюса не понимают... как с этим жить то дальше )))

Юрий Бондаренко:
Я в Тюмени ,на сфетофоре на суарер смотрел,и этот суарер был в отличном внешнем состоянии,я не отказался на таком проехать))))

А по поводу любви к ускорению ты прав.
А меня из дома выгнала когда узнала что селику купил)))))))а мне пофиг у меня есть селя для души)))))

Ребят я читаю комментарии и у меня создается впечатление что одни малолетки доказывают что то другим. С ездите хотя бы в тай. Там старых приметных авто очень много причем большинство в отличном состоянии, много всяких японок типа супр, сильв и т д. И не кто не говорит что едет нищеброд на старье. Просто людям нравится вот и все. Так же и владельцы этих машин не говорят что типа смотри офисный планктон едет на кредитной дешевке. Как можно сравнивать соарер и солярис с Рио вы в всем уме? абсолютно разные автомобили во всем со своими плюсами и минусами.

aspirant34:
Так в том то и дело, что во многих странах это нормально, и только у нас, людям перепрошили головы, кстати в очень короткие сроки, и вдруг бу машина стала каким то позорным делом, а если еще и с правым руле, то эт вообще значит у человека беда с головой.

Уссурийск
конструктора 2008г оформлял в 2009г.еслиГТД до 2008г то проблем не было

кстати в Японии левый руль считается не хилым понтом...
Полностью согласен. По факту многие люди вместо того что хочется и что намного больше подходит человеку (как например Mitsubishi Delica - минивен с полным приводом и повадками отнюдь не грузовика - аналогов сейчас не существует на рынке) берут что придется. Да еще и платят нехилые деньги.
Соарер зачетный, гнали вместе с хозяином его домой после обмена! У самого импреза не слабая(3 года на ней, вся в поряде, и вообще обожаю ее), но соарер за время поездки подарил совсем другого рода впечатления. Кто ездил тот поймет. Ребята, не сравнивайте эту машину ни с чем, ни с Субарами, ни с Салярами, ни с Гольфами, и уж тем более про дастер новый там писал кто то.... Это Машина с большой буквы, японские инженеры бились в 90е года за качество, дизайнеры бились за эксклюзивность и харизматичнось. А сейчас!? Я вижу рено логан, сидя внутри ниссан альмера. ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО. дастера (он же логан, только задран, и 4 вд типа) я сам лично 50 км по сугробам и льду с рыбалки тащил. Уж не знаю что там у него перегрелось, но ржал всю дорогу.
В жизни не куплю новый с салона авто. Я за 3 года владения импрезой поменял грм сам и переднюю подвеску на 5 тыщ. Все, люди, 10 тыщ за 3 года! 3 года, Карл! И продам я ее за теже 400 что и брал. Вот это работяга! А соарер машина для души! Не надо ее сравнивать.... ни с чем. И взгляды она приковывает!, разные, сам видел!
fis777
Саныч:
Саныч со стороны такое ощущение что тебя нагнули кредиторы и не один раз , всё балаболишь про деньги. За дальневосточников вообще загнул , сам кто раз с пацанами в перепалку вступаешь?
тазик
Юрий Бондаренко:
)))))))))))))и в стороны шарахаются!

Хорошая машинка.Колёсики не большеваты для неё?)

Artoba:
Хорошая машинка.Колёсики не большеваты для неё?)
Мне кажется в самый раз :-), туда и 19 и 20 влазят вроде как.

ZeroCoolzz:
Мне кажется в самый раз :-), туда и 19 и 20 влазят вроде как.
Влазят-то влазят,без проблем...просто бывает,что "слишком большие колёса" немного портят внешний вид авто.Но это чисто моё субьективное мнение.

Иван
Спасибо за отзыв!)) постоянно думаю о покупке сарая, только на счет двигателя не знаю, и расход на Аутлендере сейчас имею такой же. Беспокоит только то, что на низком профиле всё время надо думать о ямках, а без него не тот вид. А по поводу кредитных авто я полностью согласен, все новые машины раскрученные маркетологами выпускаются с целью будущего потребления запчастей, поскольку всё сделано на время гарантии, а то и меньше. Кроме того совершенно разные взгляды, кому-то неприметный нежрущий как у большинства автомобиль, а кому-то стильныю мощную, чистокровную зажигалочку, лично мне не нравится теряться в потоке. Отличный Сай, только ехать за ним затридевятьземель)

Иван:
Ну такие машины есть и в европейской части, вон их по дрому сколько. Поискать конечно придется, http://soarer-club.ru тебе в помощь, там тоже продают свои тачки. А некоторым даже помогают с осмотром машины в других городах, чтобы самому не ехать зря.

Soarer, supra, skyline, silvia......всегда будут во внимании... Вещь!
Про них даже в песнях поют ; https://www.youtube.com/watch?v...
Иван
ZeroCoolzz:
Ну такие машины есть и в европейской части, вон их по дрому сколько. Поискать конечно придется, soarer-club.ru тебе в помощь, там тоже продают свои тачки. А некоторым даже помогают с осмотром машины в других городах, чтобы самому не ехать зря.
Рядом есть варианты из Москвы, но там либо ушатыш подозрительный, либо недокорч больше 500к. Я бы не хотел брать в центральной России, в принципе съездил бы и за Урал и даже в приморье, но там либо гнать, это не предсказуемо вообще, либо автовозом за 50к. Когда уже буду с деньгами на руках постараюсь обратиться к кому-нибудь. Было бы здорово)

Иван:
Есть еще конечно один вариант, он сложный, но того стоит.
Находится нормальное авто по документам и кузовщине, но ушатанное по части подвески и двигла с коробкой. Затем с японии привозится распилом такой же, но турбовый тюненый, или сток в акуенном состоянии. Затем с распила ставится абсолютно все что можно вплоть до салона на ушатайку. Остатки можно распродать. В итоге получаешь легальную машину только что с японии, без подводных камней и скрытых проблем.
Но это вариант для фанатов так сказать, и для тех кто машину хочет себе надолго. По деньгам получается в пределах тысяч 400. Главное найти нормальный сервис, где тебе все переставят правильно.
На аукционах в японии вон продают тачки с пробегом 50 000 и даже меньше, но легально их ввезти очень дорого, вот и делают такое.

москва
соарер это шедевр. однозначно и безповоротно. он смотрится как МАШИНА. была б на продаже в достойном состоянии взял бы себе не задумываясь)))
Николаевск-На-Амуре
мы живём в самой большой и богатой стране но ездим не на чём хотим а на выброшеных на помоюку машинах вот вчём дело.
Тимур:
Тоже хочу себе соарер или супру, но жена говорит "ты сума сошел"
кто тебе сказал такую глупость про уз.что он тяжолый.

кстати в Японии левый руль считается не хилым понтом...
да а помнит народ для чево бошки народу промыли.

Soarer, supra, skyline, silvia......всегда будут во внимании... Вещь!
и не только вот еще вещ. https://reviews.drom.ru/toy ota/soa https://reviews.drom.ru/ toyota/soarer/93055/page3.html #rer/93055/page3.html#http://r https://eviews.drom.ru/toyota/s... 3055/page3.html#

иришка271185
ZeroCoolzz
ЭЭЭ... читать не пробовали? написано же, был обмен. Каким боком тут кредит?
Да машина просто шикарная!!!!! Коплю деньги, продаю свою и бегом Soarerом ))
Отзыв офигенный таки!

Продажа Toyota Soarer 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер
Запчасти на двигатель 2JZ-GE в Братске