Тойота Соарер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Проехав на моторе около 3000 км,сменив масло и фильтра решили скататься на алтай в отпуск, на этот раз подальше и поглубже, туда, где говорят начинается настоящий Алтай!(Не врут)

все косячки после сборки уже выявились,а именно, турбы задымили,и есть течь на первой же турбине из под прокладки подачислива масла.(все это присутствует до сих пор).

Нагрузив полный салон вещей и принадлежностей для отдыха, привычно вытащив вдвоем сабвуфер из багажника, мы отправились в путь, предварительно увидев на приборке надпись,которую я вижу всего второй раз в жизни))

Цель была доехать до поселка беляши,200 км от Кош-Агача по ровнейшей грунтовке, как меня уверили хозяева базы)

Под весом вещей и нас двоих машина немного присела, сделав клиренс еще чуть менее комфортным

В первый день не спеша, рассматривая все вокруг перевалили через перевал Семинский и найдя съезд поположе,в живописном месте на берегу безымянного ручья,разбили палатку и остались ночевать....

Двигатель застучал...негаданно неожиданно...

Слили масло, в нем фракции металла как перламутр и пара частиц покрупнее, желтого цвета.

Денег на контракт нет, надо вскрывать, смотреть, думать..Что именно стучит, палец, вкладыш или что еще, неясно, только догадки. будем делать сами

Настроение никакое..зложелатели злорадствуйте«ведро» встало..

Особенно обидно что я очень тщательно и трепетно за всем слежу, а тут вот.

Всем мир, моторы пусть ващи ходят долго, и не такого не происходит.

Всем привет. Раньше, когда стоял выхлоп какимото, я на зиму устанавливал в него сайленсер(заглушку), и это решало две проблемы одновременно: большой передув зимой, и черезмерная громкость авто на прогреве. Летом я его просто на ночь вставлял, незакрепляя, а перед поездкой вынимал и убирал в багажник)

Никто не жаловался из соседей, но я сам с «головой» и прекрасно понимал, что это может доставлять дискомфорт, да и сигналки порой срабатывали при заводке.

Тк выхлоп был почти полностью переделан, и вместо банки стала двухстволка, металлическая заглушка от какимоты стала бесполезна....

Весна, два месяца постоянно грязи, песка и раскисшей химии на дорогах, это пожалуй единственный минус этого времени года.

После мойки аж глаза режет от чистоты, жил бы в частном доме-купил бы кершер себе и намывал, намывал))

Летом, когда машина не сильно грязная, пользуюсь мойкой самообслуживания.

Пару раз за сезон мою там двигатель, предварительно заклеив тщательно решетку

, расположенную над катушками зажигания, иначе с мойки не уеду). Свечи расположены в глубоких колодцах, и вода сама оттуда никуда не уйдет и не испариться....

Ну и порция ништяков,которые были установлены за все время владения автомобилем.

Стандартный бустап.

1. Впуск:

Фильтр нулевого сопротивления Apexi, оригинал(у меня 2 шт, меняю продуваю поочереди), полностью "холодный " впуск с термоэкраном, и забором воздуха из под бампера+штатный под фарой.

Фронтальный интеркуллер Apexi.

Блоуофф Turbo xs, вварен в пайп перед дросселем, штатный байпас заглушен.

2. Выпуск:

76мм кастом на компонентах Apexi, Kakimoto, AJS.

3. Датчики:

температура воды, давление масла Shadow....

И так салон. был серый и серым остался, всегда хотел светленький с деревом, хотя конечно черные смотрятся тоже зачетно.

Поменял по салону много чего. Т.к у меня GTTL то авто с компом, настоящее дерево.

1. Живая верхняя рамка двери пассажира, живая правда только кожа оказалось, подклеивал, замазывал.

2. Руль поменял на рестайл.

3. Блок климат контроля, с накладкой "под дерево", старый потек.

4. Пепельница с накладкой "под дерево".

5. Панелька АКПП с накладкой "под дерево".

6. Гитара с кольцом бибикалки, как оказалось без круиза,а штатно он у меня есть(был) - косяк *ranting* ....

И так мотор.

Т.к двигатель у меня контрактный, я его купил через три недели после покупки автомобиля, особых проблем мне он не доставлял.

При покупки он не вскрывался, хотя по хорошему нужно было бы все обслужить.

За время эксплуатации поменялось следущее, из того что помню)

1. Свечи. зимой до сих пор езжу на тех,что были в моторе, DENSO иридий, 7ки. На лето приобрел NGK 8ки, одно лето отъездил,полет нормальный. Фишки на кутушки зажикания подлатал+затянул все в термоусадку. Сами катушки также в термоусадке, тк есть микротрещины, наконечники родные мягкие оставил....

На фото видно, что теперь у меня выхлоп кастомный, шотган.

Два года назад развалился штатный даунпайп,гофра порвалась, поменял на другую, просто из магазина,хватило на год(

взял от турбо дизеля грузовичка, больше по диаметру. на вид и вес оказалась намного прочнее и крепче. замена и сварка по месту и тд не из приятных процедур, учитывая то, что я сам варить не умею,поэтому просил сварщиков, потом брата и тд, в остально сам все стараюсь делать, что не требует спец инструментов и тп.

Той весной захотелось поменять KAKIMOTO R свою, из-за того что банка внутри полностью высыпалась, стала неприятно гудеть и резонировать

купил пищевой нержавейки, 1.5 мм стенка, если не ошибаюсь, и отправился к своему родному брату, на станцию, он это дело сварил, стали по месту подгонять, все было муторно,долго и сложно, но в итоге у меня "эксклюзивный выхлоп", как я и хотел....

Самыми важными "штрихами" стали эмблема парящего в 40м кузове, и золотистый шильд SOARER, все это разместилось на багажнике

так же сзади висит буксировочная петля NONAMe, просто прикрывая штатное отверстие от выхлопа,функциональности не несет.

Спереди были поменяны фары ближнего, предварительно немного подреставрированы сверху, отполированы, а то прошлые потели,да и разбирал я их уже пару раз. надоело

установил по лету "холодный впуск" к дополнению к штатному под фарой, в купэ с полным экраном под капотом, который отделяет нулевик от всего моторного отсека....

Всем привет, совсем забыл про свой бортовик, а ведь владею авто уже пятый год, наездил прилично тысяч км, и зимой и летом, недавно составил список установленных-поменяных вещей, и потраченного на это все денег, а уж сил и времени непосчитать)на работе уже и шутить перестали, про то что были бы двери больше я бы целиком сарай загнал и ковырялся бы)

И так что изменилось что появилось, как был он при покупке написано в насале бортовика

1.Внешний вид: самым значимым изменением за последние годы стало приобретение литых дисков

Work cr-kai, 17 радиуса.спереди шириной 8 вылет 38+проставка 8мм, сзади ширина 9 вылет 32+проставка со шпильками 15мм, встало все вровень, тк задняя арка закатана, то ничего не задеет, при условии резины лето 245/40/17сзади 235/40/17спереди соответственно....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер