Тойота Соарер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Сейчас расчетная мощность ориентировочно 380 сил при давлении 1.2. Максимально разгонялся около 200км/ч, без проблем, хотя быстрее 130 езду редко, условий у нас для этого нет. Динамика при включенном бустконтроллере должна порадовать, жду лета чтобы настроиться нормально на 1.2, думаю чуть больше 5сек до 100 будет, что впринципе терпимо.

По расходу, теперь из-за мозга только 98бенз, в городе в серднем 14-16 литров. Если наваливать до 25 думаю будет. Кстати, расход упал на два-три литра, после замены лямбда-зонда на новый оригинал, достался от предыдущего владельца. Свой померили осцилографом, вольтметром и пришли к выводу, что он доживает последние деньки, вот и поменял, и не зря!

Психанул, отфоткал тачку на продажу, на следующий день начал создавать объяву и во время написания текста лезли мысли: Чтож ты делаешь?! столько сил вложил в авто и отдать его кому-то. В общем не смог.) Авто сейчас стоит в сервисе, ставим редуктор от супры с торсеном. Продолжаем совместную историю с этим автомобилем))

На некоторых комплектациях был очиститель фар и заднего стекла с метлой

Хотя сверку модели и номера ДВС при регистрации в ГИБДД отменили, решил перестраховаться и все таки вписать свой новый мотор в документы, ОФИЦИАЛЬНО..............!

Тем более скоро будет новый президент!

По роду своей деятельности занимаюсь "конструкторами", поэтому необходимые документы и порядок их сбора известен. Пошел в ГИБДД, написал заявление на внесение изменений в конструкцию ТС. Инспектор подписал его без особого труда. Дальше отправился к нач. ГИБДД, там тоже результат не заставил себя долго ждать....

Полное описание, технические характеристики:

Модель двигателя (Engine Code): 5M-GEU, бензиновый (Gasoline);

Кол-во цилиндров, расположение, привод ГРМ, кол-во клапанов: DOHC; R6, 12 Valve;

Объем двигателя, см3 (Displacement (cc)): 2759;

Сальник распредвала 38/58/7

Зубчатый ремень Z = 142 или 164, в зависимости от года выпуска

Порядок работы цилиндров 1-5-3-6-2-4

...

После установки мотора, предстояло пожалуй самое НЕНАВИСНАЯ часть моего увлечения.

ПРОВОДКА!!!!!!!!!!!! И ЕЁ СВЕДЕНИЕ!!!!!!!!!!!

По мне так лучше что нить приварить, поменять, отрезать и все в этом духе..... НО от этого никуда не денешься, и собравшись с духом, приступил к поиску МАНУАЛов. В итоге в моем распоряжении оказались два экземпляра ( двигателя серии 1JZ-GE, 1JZ-GTE, 1JZ-FSE (D4), 2JZ-GE, 2JZ-GTE и TOYOTA MARK II, CHASER, CRESTA). Собрав из них электро схему, "переехал" в гараж. Работа усложнялась тем, что коса на моторе была порезана до меня (в японии), приходилось проверять каждый провод....

1Г-ЕУ приставился.......

чернобль

, пробег 180 км

из нового: покрашен и установлен задний бампер, установлен парктроник, покрашен и установлен спойлер, сделана подсветка номерного знака.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Соарер.
Посмотреть всё о Тойота Соарер