Отзыв автовладельца Toyota Solara 2002

Тойота Солара 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Купе
Название: на багажнике написано только solara
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темно-синий (почти черный)
Салон: все кроме телека и холодильника
Кузов: спойлер
Двигатель: 2,4 vvti
Всем привет.
За пять лет переездил на всяких разных авто, несколько из них запарился продавать (Гранды например), другие улетали за день. По-этому решил для себя, никогда больше не зариться на америкосов, исключительно япошки.
Вот я на рынке. Хожу, брожу, смотрю: все машинки обыкновенные какие-то, ничем не отличаются. Я было уже марки да камрюхи смотреть начал, но всё равно, что-то меня в этих машинах отталкивало, не лежало к душе  и все, и вокруг Харьков лазил, Аккорды и Испаеры смотрел, короче что только не смотрел, месяц не мог определиться.
А тут захожу на барахолку, смотрю стоит Солара. И сразу понял, кончились мои блуждения по балке, именно её я и искал. Для себя сразу же придумал отговорку на счет американцев, дескать Тойота, не америкос, хоть и для Штатов. На следующий день прокатились, посмотрели - машина класс. Короче купил.

Ездить на ней просто удовольствие:
Машина, реально здоровая ( она и называется Камри Солара- платформа у неё от Камрюхи) идет плавно, мягко, глотая все неровности, наших "прекрасных" дорог, хотя в тоже время в повороты вкладывается тоже достаточно неплохо.
Движка 2,4  ей хватает (на 300 кг. легче камри), это конечно не супер спорт кар, и с турбовыми Сараями на ней зарубаться бессмысленно, но простые 2,5 и 3,0 литра, рвет.
Отдельные деферамбы хотел бы пропеть коробке, на ней стоит адаптивный автомат, который в зависимости от манеры езды переключает скорости.Хочу отметить, что перенастраивается он практически незамедлительно, стоит только пару раз тапок в пол уронить.
Что касается дизайна, то машинка действительно красивая и симпотичная, особенно прикольная оптика. Каждый вечер кто-нибудь догонит и спросит, что за машинешка. Наши доблестные гаишники чуть - ли не в салон голову всовывают, когда останавливают.
Что касается расхода, он может быть и нормальным 10-12 при нормальной езде и под 20 если задуряться.
Что касается двух дверей, мне это очень нравится (всю жизнь мечтал о купе), но если с тобой больше, чем один пассажир (что очень очень редко), залазить им не удобно, зато места, сзади хватит и троим, при чем будет самый раз, в независимости от комплекции пассажиров.
Что еще, приятного запчасти по движку и ходовке, почти все идентичны с камрюхой, а вот оптика и кузов это засада, 2 недели из Штатов ждать придется, и только новая. (я знаю теперь, поворотничек уже дождался)

Что чинил - ничего. (правда поворотник разбил - но ето не машина виновата)
Только диагностику двигателя делал, лампочка загорелась Chek engine (она когда загорелась я первые 10 минут в шоке был, думал капут движке, пока до станции не дозвонился). Провели мне диагностику (850 р): оказывается у американцев очень требования к выбросам высокеи и приблуды иам какие-то, короче если на американце запрявляешся с заведенным двигателем, "жди лампочку". Ну заодно полностью двигу проверили - всё в идеале ( а еще оказывается движка цепная - приятная новость), а еще воздушник поменяли, короче я довольный уехал со станции.
Еще меховушки купил, музыка стоит там штатная jbl менять смысла нет, если не хочешь всю округу музоном отапливать. ну и всё вроде.
будут вопросы задавайте.

Toyota Solara, 1999
Toyota Solara, 1999
GrigoryP, Екатеринбург

Фотки где?
сколько обошлась, а на 2.2 литре не ездил сильно отличается??
Посматриваю тоже на нее или аккорд купэ не знаю....

Хоть бы одну фотку выложил своей "соляры"

Завтра закину фотки, торжественно клянусь.
Что касается 2,2 литра, то не ездил и какая у неё динамика не знаю.
2,4 стали устанавливать по-моему только с 02 года.
На купешке Аккарде тоже не доводилось, так, что здесь не советчик (она просто поменьше скорее всего чем Тойота)

"простые 2,5 и 3,0 литра, рвет. " что ты имеешь ввиду простые? дизеля что ли, че хошь сказать Марка или Виндома с 2,5 или 3,0 рвет? там ведь тоже "простые"...

а тачка красивая ваще, но только этим и хороша, потому как все остальное это обычная камрюха...тогда получается что мы берем эту машину тока из-за внешнего вида...
Привет!
Я тоже давно на Солару заглядываюсь. Но в Новосибе не взять надо рвать за ней в Москву. Обидно!

Рвет это значит обгоняет, и делает это хорошо.
У шефа 3,0 Камри, даже рядом не стояла.
С 2,5 тоже гонялся, марки, цифиры, с Виндом не приходилось.

Не скажи не камрюха, идет вообще по другому, динамика, повороты, в ямы не хлябает как Камри, салон более интересный, а в целом да Камрюха.
Эта машина для тех кому надоело однообразие. Это не спорт кар. Просто комфортное и удобное купе с неплохой динамикой.

DUK не расстраивайся, их сюда скоро больше будут привозить, если хочешь под заказ притянут.
Пиши t-n@mail.ru
Чуваки! А хотите я вам свою Салярку покажу. Думаю обалдеете.
Хотим

Эта машина для тех кому надоело однообразие. Это не спорт кар.

У меня 3-х литровая солара с компрессором TRD, выдает 250 лошадок, а при такой массе можно уже и в спорт кары встать в очередь :). При выборе муж хотел камри, я почти сдалась, но когда увидела ЭТО, все встало на свои места. Машинка просто класс, сделана качественно, я до этого много ездила на американцах (мустанг, файерберд, интрепид), в общем есть с чем сравнивать. Конечно большую роль сыграл тюнинг, при таких примочках - просто ураган, несмотря на автомат. Плюс на ней выхлоп спортивный поставили, звук теперь правильный стал :) В ближайшее время могу выложить фотки, как выглядит солара с тюнингом.

жду с нетерпением

Всем привет!
Тож этой Соларкой обладаю!!
год отъездила, перед ней чайник был - настоящий корабль...до сих пор его люблю..к соларе долго привыкала.... а когда перепробовала дюжину японских авто ,прятно была удивлена,что моя Солара - прикольная тачка всетаки(2,2 , 137,5s)кроме оригинального дизайна - маневренная, быстрая,погоняться иногда на дороге прикольно бывает,мальчишек каких-нить завести на светофоре (ха-ха) хотя правильно было замечено - это не спорт кар,
мягенько по дороге идет......ямочки все проглатывает...

Всем привет!
Тож этой Соларкой обладаю!!
мягенько по дороге идет......ямочки все проглатывает...

Анатолий два месяца прошло с тех пор как божился фотки выкинуть.

БАМ
так яж вроде выкинул, могу конечно еще чего закинуть если есть желание.
Сейчас докину

Два раза попробовала выложить фото, отзывы есть, а фото нет, вроде все правильно сделала, может здесь ограничение на размер фоток? Посоветуйте :)

А мне ваши фотки прям ужасно понравились, машинка просто прелесть
Огромное спасибо администраторам сайта за помощь по выкладыванию фоток машинки!!! Теперь в отзывах можно ее увидеть. И вам, Анатолий спасибо за комплимент!!!

Привет!!! Отличный выбор! Поздравляю!!! У меня Toyota - Solara 2.4 VVT-i 2002г. черная Если интересно, то заходи на наш сайт http://camry-club.ru Точнее на форум в раздел «моя Solara» http://camry-club.ru/forum/viewforum.php?f=9 Рад видеть в наших рядах! Удачи!

Анатолий, срочно снимай меховушки. Очень часто сталкиваюсь с тем что у знакомых и не только их воруют, да еще и стекло разбивают. у моей сестры два раза воровали, неприятно все это да и накладно.

Думаю купить такую.. только кузовом посвежее. Сколько будет стоить, интересно?

sashaff
А праворульные такие как называются?

VAVAH
Скажите её цену в Новосибе !!!! уже 2 раз вижу её на Гэсе ... И закрадываютса мысли ))) скока кабылок в ней ???

qbick
Праворульных не бывает

MayBe...
Езжу на Соларе с мотором 2.2 140л.с и очень доволен. Расход в городе 10л(если не рвать)))Отличная машинка.Продавать не буду по любому.

кто из Питера? подскажите по ремонту-где..
хочу сполер как у 3.0
-- диски хочу...
2.2 автомат, черный, диски 15 ( штатные )
расход 12,5 и погоня 15-17 на сотню....
может это плохо ?
заранее спс..

пишите... baranov78@inbox.ru

Я такую же собираюсь брать,её реально в Новосибирске купить?
Как она на наш бензин реагирует и какой жрёт?
Эт штатная комплектация на фото?

Солара Сургут
Супер тачка езжу точь точь такая же!

Валентин С.
Ярко красная 2006 год. 3,3 литра. Бежевый салон. Купили неделю назад в одессе. Проехал 1000 км. Поезжу напишу. Всем привет с украины!

Pepperon
хм, 3 литра разные бывают. аутбэк 3л 250 сил снимает безо всякого компрессора - его соляра тоже порвет? сильно сомневаюсь
Вы правы - она далеко не спорткар, а с 2,4 и подавно. Камри она и в африке камри - комфортный @!#$овоз, вне зависимости от количества дверей. Обычно вариант модели в кузове купе смотрится гармоничнее седана, но солара - исключение, ИМХО. Из комфортных купешек лучше посмотреть аккорд или г35. Или вот алтима купе новая вышла - просто конфетка. Брюхатая старуха солара (последнее поколение) и рядом не стояла

в новом кузове авто красавец. когда в живую увидел, глоза не хотел отводить от нее.
пока могу только любоваться ею в гараже:(
Скорей бы отремонтировать и держись Новосибирск!!
на одну "обизяну с гранатой" станет больше:)

Приветствую "Соларники"!!!
У меня тоже Солара отличная машина!!! Двигатель 3,0. V6. 2001-го.
Есть у кого такая???

а я о ней пока мечтаю...

У мя тож солара 2.2
Машина мечты!!!!!!!!!!!
правдо возникали проблемы некоторые с катализатором в сервсе сказали что изза бензина плохого
Трудно с заказом кузавни но с другими зч все нормально
))))))

Пару раз катался на такой.Ну не знаю.....маловата она мне показалась и низковата,а так в общем машина едет...

Народ помогите пожалуйста!!! как убрать галоны и мили на Toyotе Solarе если можно ответ на почту SIMPSON1987@ukr.net Буду очень благодарен!!!! за ранее спасибо...

Толян2010
Всем привет.
Сижу на авто-мойке.
Решил посмотреть сколько стоят Соларики и случайно попал на свои же отзывы.
В памяти машинка запомнилась. По этому решили жене купить такую же, но новее.
Сейчас жена рулит Солариком 2004 года (уже владеем ей 2 года, свою предыдущую продал уже почти 4 года назад). Если даже честно на ней езжу в основном Я , а жена на моей машине. Уж очень нравится она мне.
В сравнении с предыдущим кузовом могу сказать (расписывать дизайн не буду), что машинка стала идти гораздо приятнее.
Складывается такое же ощущение как-будто ты ведешь мерседес, пропала раскачка кузова и ощущение дивана - очень приятное ощущения массивности и целостности автомобиля. Посадка стала гораздо удобнее и спортивнее. Движка 2,4. когда заказывали ее с аукциона решили не разоряться на 3,3, но если честно, уже не раз пожалел.
В целом - это самый лучший выбор если вы хотите Леворукое купе которое привлекает к себе всегда внимание, передний привод, сбалансированую подвеску - не "зубодробилку", отсутствие гемора с ремонтом и более или менее приемлемый ценник.
Всем удачи, если кто-то задавал вопросы не обессудьте - за отсутствие ответа - очень редко захожу на дром.

"Движка 2,4 ей хватает (на 300 кг. легче камри)" Богатая фантазия однако... С какой это радости должна появиться такая разница ???... Кузов у Солары из алюминия ??? Камри в 30-м кузове весит 1390 кг, а эта Солара 1455 кг. )))

Анатолий Здравствуйте. Вы из Академгородка???
артем
Купил на днях с битой мордой, да по запчастям не знаю что делать, ничего нет!!