Отзыв автовладельца Toyota Solara 2007

Расход топлива по трассе: 9-11 литров л/100км
Название: SE
Цвет кузова: красный
Цвет салона: пепельный
Салон: эл. панель приборов (с датчиком давления в колёсах), бортовой комп., эл. зеркала, эл. стеклоподъёмники, эл. водительское сидение, центральный замок, круиз контроль, зеркало заднего вида с компасом и автоматическим затемнением, кондиционер, передние и боковые подушки безопасности
Кузов: спойлер, противотуманки, литые диски R16
Ходовая часть: антипробуксовочная система
Двигатель: vvti 3,3 литра, v6, 4 клапана на цилиндр, 215л.с., инжектор.
Искал машину для супруги и она активно учавствовала в поисках. Ей всегда нравились кабриолеты. Тем более что климатические условия распологают, т.к. живу в солнечном штате флорида. Предпочтение отдаю только японскому автопрому. Ну, а здесь выбор невелик: toyota solara, honda s2000, nissan 350z.(премиум класс не брал врасчёт из-за ценника) Т.к. в семье нас трое,а авто должно было вмещать нашу семью, в связи с семейными покатушками в гости и т.д., выбор пал на toyota solara.
Брал самую простую комплектацию SE. Есть ещё LE, дополнительно с обвесом типа "спорт", противозаносной системой (остальные опции по желанию)  и SLE с кожей, навигацией + опции. Все кабриолеты с двигателем объёмом 3.3л. Супруге кожа не нравиться, обвес ненужен. Переплачивать на 1500-1700$ за каждую последующую комплектацию, смысла не было. Встала машина в 31500$. Супруга в восторге от машины с каждой тысячой пробега всё больше и больше. Через месяц после покукпки поехал на свадьбу к другу за 1500км. Все 16 часов просто отдыхал за рулём.
Пробег за 1,5 года эксплуотации 100000км и с ремонтом я незнаком. Меняю масло, поменял фильтр салона 15$, даже тормозные колодки ещё впорядке. Скоро замена ГРМ предстоит. Что сказать - TOYOTA.
Машины были разные, но наиболее близкие для этого класса, из пройденного через мои руки для сравнения, это - 1994 FORD THUNDERBIRD COUPE 4.6 V8, 1992 ACURA LEGEND COUPE 3.2 V6. Про надёжность говорить не стоит, т.к. машины были б/у и с пробегом 200000км. Хотя акура зарекомендовала себя очень хорошо и в общей сложности их было 4 в моём гараже. По комфорту ближе к тойоте думаю форд. Но это сугубо моё мнение. Спортивными эти машины не назовёш, тяжеловаты. Но тойота на мой взгляд в поворатах ведёт себя лучше своих предшественников. Динамика остаётся за акурой. Умеют на хонде делать моторы, можно шлифовать до 3-ей передачи без ручника (у меня была механика на легенде, проверено). У тойоты вроде и лашадок как у легенды, да и акура постарше, но со 2-ой передачи акура уходит. Про форд молчу, т.к. их литры и лошади помоему только для впечатлительных, просто позор какой-то. Самой экономичной из всех оказалась тойота: 9л трасса - 11л город 93го бензина. Супруга, любит давить на гашетку, но больше 11л по городу не получается надо постараться и ездить в режиме "спорт". Двигатель приёмистый. На дороге ведёт себя уверенно, ямы глотает хорошо. Комбинация подвески очень удачная для этой машины, то чего мы ожидали от этого авто. Салон достаточно объёмный. 4 взрослых человека среднего роста будут себя чувствовать достаточно комфортно. Машина ведь построена на базе TOYOTA CAMRY. В багажнике тоже места хватает. Единственное, что мне немного не нравиться в этом авто это - АКПП. Притормаживает иногда. Но может это потому, что автомат одаптировался к вождению моей любимой (АКПП 5-ти ступеньчатая с одоптацией к водителю). Я только раз в неделю бываю за рулём солары, ну и конечно я за рулём если выпадет долгая дорога. При скорости 200км/ч можно спокойно разговаривать если кого-то беспокоит шумоизоляция кабриолета. Комфортно и без напряга можно ехать 160-170км/ч, более этого - лучше держаться за руль двумя руками. Кабриолеты нельзя мыть на автомойках и вообще какими либо щётками или автошампунями,но это связано лишь с верхней частью автомобиля, т.к. можно повредить ткань. Так написано в инструкции по эксплуатации данного авто.
Надеюсь, мой отзыв поможет при выборе автомобиля. Если есть вопросы, буду рад поделиться своими знаниями.
P.S. Фотка с закрытым верхом на данный момент была одна. Если нужно приложу больше, а также фото салона.

Сообщений: 19830
Песня))))))))) о со...ларе! Пять!

Интересный и своеобразный авто,но дизайн на любителя.Хотя даже не так,дизайн чисто американский,поэтому как бы немного режет глаз.За отзыв 5.
Такома вещь.

Пять за увиденное!
Авансир ТА1 2001

Иркутяне ВПЕРЕДИ, Ждем Лето. Отзыв 5.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Новокузнецкая область
Интересный авто, вроде есть похожий Лексус-кабриодет. 100 000 тыс - вот это действительно пробег для написания отзыва!

Новокузнецкая область
Интересный авто, вроде есть похожий Лексус-кабриодет. 100 тыс км - вот это действительно пробег для написания отзыва!

Сообщений: 19830
Юрий, есть вопрос. Где в штатах барыжат советский этилированный 93-й бензин?

офигеть у вас там в сша порошком асфальт моют что ли? красота емоё
Нновосибирск120
**глядя в окно** ..пилять.. хочу во флориду
inf

Нск
для жены - отличный авто.
Мой отзыв: Toyota Windom 2002

В кабриолете необычно смотрится-лучше чем в седане. Хочу в Америку, надеюсь осенью Россию допустят к DV лотерее (

Н-ск
Сука красиво там! +5 Конечно

если дать с таким обьемом движка машину рускому пилоту то расход умножь на 2(в америке ветер попутный видимо всегда)
Nissan Bluebird SSS CVT M6 2.0 SR20 1999
Автор не тот бенз льешь в машину и совсем уже русский забыл. Это же тоёта "соляра". Так и лей солярку не бойся. потом как зальешь - отпишись -))))

Сообщений: 19830
22 RUS, переведи. Это типа, что РФ будет как банановая республика?

https://auto.drom.ru/?id=2564976 просто и со вкусом :)

ВСЕЯ РУСЬ
Всем порато баско!

Биробиджан
NHW20 2006г. G

зачёт

Chicago
а разве в этих двигателях ГРМ ремень? я думал там цепь
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Красивая жизнь у них судя по фото, как в кино...
Toyota Camry, 2013г., Elegance

3 MZ - это ремень

Нормальный такой свежий Соарер
Не флудер RX-330
За всё 5! А вот у нас выбор похлеще! толи ВАЗ толи ГАЗ !!!

Микахаккинен, не знаю что такое банановая республика, ДВ лотерея-лотерея розыгрыша грин-карты, к которой Россию не допускали последние лет 5, слишком много наших иммигрантов.

Эх, хочу в Америку!
Memento mori

В живую она лучше выглядит.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Енисейск Красноярский край
Прикольная машинка, но зад... 5 только за редкие фото.
22 RUS - в прошлом году Россия участвовала в DV. в этом пока не известно.
Имей на все свое мнение...

СССР
Красивая машинка!5+

А у нас сегодня -8 днем...Ээхх,Флорида,мать её ити!

Большая деревня
5 за машину
хочу в теплое асашай)

Сообщений: 19830
Понятно теперь. Неее, мне в России нравится. Никаким дустом отсюда не вытравишь))))))

Я просто переполнен чувствами! Очень красивая и классная машина! У нас разве такую за 1 млн рублей купишь? Завидую ценам в Штатах.

Vladivostok
Смотрю на фотки и понимаю вот где настоящий рай!5+!!Автор молодец!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

саранск
Сказка.+5
Я за любой кипиш - кроме ВОЙНЫ

Сообщений: 2066
мечта... так жить... Машина красивая:)
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031

5+ Красота...

Вы там поаккуратнее с машинами, нам ещё на них ездить..! :)

авто на любителя, дизайн карявый, на мой взгляд 350 Z будет поудачнее будет, но на вкус и цвет......
горькая правда об иномарках - на second-car.ru

Мужики, все это сопли и ничего боле. Вы верите, что у него за 100 т.км. ни разу колодки не меняны? и это при скоростях 200 км/ч? И с женщиной за рулем? Кстати у них там штрафы за превышение огромные, они стараются не превышать.
Васиссуалй Лоханкин
Серёга-Кинельский
Кинель
Али,это опять ты.Фантазёр однако.

Волгоград
чего-то номеров передних нет. У покемоном разве можно так???
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01

красивая машина!
но купеха мне больше нравится, отзыв пять, хочу ЛЕТО !!!!
У паханов Солара в пред. кузове.
Toyota Caldina 2.0 4wd
Мои отзывы: Honda Civic 2002, Лада 2109 2004

С-Петербург
Интересно.
А какой во Флориде штраф за движение со скоростью 150 км/ч и какой за 200 км/ч.?
Живу всегда настоящим.

я не верю что 11 литров она жрет с таким двигателем и педале в пол!!!! ЭТО ФАНТАСТИКА!!!!!!!
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся лучше не станет. Mike Tyson
JebMu
Хотел уточнить: расход топлива Солары замерялся при сильном попутном ветре под горку?

North
блин, как все таки красиво там... не то что у нас...
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

ЦэПеХа
Я конечно понимаю что дороги хорошие и разогнаца 200, на таком апарате невопрос, сам бы девченок полную насажал и гари дал)))вот тока 1 вопрос волнует, а в пендосии разве за езду 200 км/ч не расстреливают???
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

Western Siberia BRN
Красный цвет нравится!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Virginia Beach
Привет нашим в Америке!!!
Поставил пятерку!

Авто отличное, но IMHO купе интереснее смотрится.
Временно в России

Интересно где Юрий так разгоняется до 200 км.ч и спокойно говорит по- телефону ведь ето целых 120 миль в час при допустимых на флориде 65- 70миль в час. Сам в етих районах часто бывал на инетрстатйт 95 ето не допустимо.
машина стоит новая у официального диллера в минимальной комплектации максимум до 24 тыс., а не 31500; как написал автор!
Мой отзыв: Opel GT 2008

Отличная машинка! 5+++
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001

Фотки красивые, и пофиг казахстанец их выложил или наш залетный америкос. Но ехать туда всей толпой не вариант. Давайте попробуем здесь не гадить. У нас еще покруче будет. А там еще не известно что может быть, как себя покажет новый президент шоумэн тоже не ясно. А машина красивая, да и пейзажи отличные. За отзыв пятак.
Машина конечно хорошая, но:

1. Насколько я могу себе представить кабриолет с плюшевым салоном - это, как минимум, максимум непрактичности ))))))
2. За такие деньги в америкосии можно взять и похаризматичнее машинку (но это уже ИМХО)

Ну за фантазию - 4, за фотки 5, итого 4,5. Автор! ПРизнайся - мечта по красивой и недоступной жизни? В Америке в нее надо лить 87 или выше бенз.

Класс!!!5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Сообщений: 1995
Байк поинтереснее будет!+5
TOYOTA HARRIER ACU30

Нов-цк-Краснодар
Понравилося 5.

Нижневартовск
походу кризис только в россии....
молодцы! красивое авто!

В АМЕРИКЕ КРИЗИС !!!! ХОЧУ ТУДА !!

СКОЛЬКО У ВАС ТАМ СТОИТ ЖИЛЬЕ ?

Да и у нас с деньгами не плохо!
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

А мотик в комплекте шёл?:)
TLC200

Да,смотришь на фотки, потом в окно... и думаешь скорее бы лето!!!
WOT[DROM] Andrey_KV

красивая машина...но колеса просятся побольше ...стоковые - маленькие по моему...
От Юрия:
- для Микахаккинен: бензин в штатах 87, 89, 91-93. А в России действительно клёво, особенно с бабами. У меня все родичи в РБ и России. В 2008 провёл чудные 6 месяцев вместе смоим 2-х колёсным другом, что на фото.
-для Вась Вась: моя крейсейрская скорость 120-130, исходя из этого и расход топлива. Ну, а если поливать постоянно 200и+, то я и с моего байка 17л на сотню выдавлю, а там объёма 1литр.А штрафы действительно большие, поэтому особо не погоняешь. За это люблю русских гаёвых! За тормозные колодки скажу одно, всё оригинальное ходит 100-160тыс. км. взависимости от машины и вождения. Не мной одним проверено. Может дороги хорошие и климат...?
-для Виктора Львов:разогнаться можно, а ехать нельзя. А у диллера за 24тыс. можно взять лишь купе, а не кабриолет. Зайдите на сайт тойоты и посмотрите.
Мой отзыв: Toyota Solara 2007

Машинка на любителя.Отзыв хорош.Ей бы колесья другие и тонировку по кругу...

to him21
Жилье стоит не дороже, чем в России. Примерно как у вас в Удмуртии))))При том, что з.п. совсем другая и ипотека доступная.
Временно в России

Писать на стенах туалета,увы,друзья не мудрено.....Дальше продолжать не буду.Имею в наличии Солару 2005 SE пробег 42000 миль-родной!Передние колодки-замена на 30000миль,задние поменял на 40000миль.По личному опыту,расход-город,без напряга-12.5, трасса до130км/ч, 7.9-8.5. Странная цена,чисто от Мойши-31500$.Средняя цена по NY.NJ.22000-22500$за тачку 2008г с пробегом 0 миль,в комплектации SE 2400см3.Уважаемый Юрий намотать за 18месяцев 61000тыс.миль,если Вы не дальнобойщик,невозможно!Или Вы просто не вылезаете из за руля.Уважаемые владельцы а/м Toyota берегите движок 2400 vvti он очень не любит перегрева-рвёт головку! Всем удачи!Ещё забыл.акпп-4хСтупенчатый, адаптивный автомат,режим кик-даун отсутствует.Для форсажа необходимо нажать дважды на педаль акселератора.

Р-н-Д
красота у вас! машина тоже симпотная спереди

ТИМОХА-БИЙСК
Задница у авто выдержана в "чисто американском духе".

нам бы такие цены....

Ваще красотаа вокруг,эхх

to Алексей из Твери
С херали невозможно то?
61 киломиль за 18 месяцев. Это в день примерно по 112 миль. На работу 50 миль в один конец и обратно столько же. Абсолютно нормально. Есть знакомые, которые ездят на работу и по 70-90 миль в один конец.

Я не понимаю, почему отдельные товарищи подозревают автора отзыва в обмане?? И причем тут казахский мальчик какой-то??
Временно в России

Кто-то писал про цены 24 килобакса, так это за двиг 2.4, а не 3.3, разница ощутима!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

красавец) как бы к вам туда во флориду сорваться то?)))

AntonRR
Автору 5. Машинка очень понравилась. В живую видел только один раз -купэ. 100 т.км за год - конечно пробег просто огромный для меня - это жесть) Интресно с какими пробегами они потом в РФ попадают.:)
И еще вопросик автору, как часто приходиться мыть машину? Долго не марается? Судя по фото - просто нечем ее испачкать.

От автора - AnttonRR: пачкать машину действительно нечем. Мою раз в месяц и то цветочную пыльцу смываю.

MaGaDan
хорошая Машина, отзыв тоже... 5

но вот Байк - просто шикарен!
В двигателях Honda живет Дьявол, и зовут VTEC
Мои отзывы: Honda Torneo 1999, Toyota Vista 1994
Калесья - полный ацтой! Срооочна менять необхадима!!!
интересно, а где ремень ГРМ на цепном двигателе.

а что в сша номера на авто только сзади устанавливают?

jungler
>Мужики, все это сопли и ничего боле. Вы верите, что у него за 100 т.км. ни разу колодки не меняны? и это при скоростях 200 км/ч?
если основной пробег по хайвеям америки - легко. тормоза там вообще не нужны.

> а что в сша номера на авто только сзади устанавливают?
количество номерв в америке зависит от штата. во флориде он один. например в штате нью-йорк - два.

Иркутск-Краснодар
Балин прикольный пипелац 5

да чо за 100 тыков колодки живые могут быть.Тута дольнобой ихний грил што на крузе полдня можно ехать и тока после обеда на тормоз нажать.Там же фривэи-города проехать без единого светофора можна.

машинка конфетка-мечта...в России такие не укупишь...эх...говорят еще на аукционах из америки можно что-то пригнать..но наверное маловероятно...эх..будем мечтать дальше..спасибо за фото и отзыв..растревожили душу...
в украине такая 2006 г 17000 зелени стоит

Красиво там у вас
КАВАЛЕР ЗЕЛЕНАГА ЗМIЯ

Miami Florida
эххх если бы не инфляция 98ого были бы во Флориде сожителями с вами(

Rash1k
У меня солара 3.3 2005 год но почему то количество лощадиных сил разное... у автора 215 а у меня 228 ... кто знает почему?

султик
я всегда думал что солара задний привод теперь тут прочитал оказывается передний бывают ли такие полные приводы или задние в суботу поеду на авторынок хочется тоже красного цвета

OSent
Не для России красавица, того и гляди тряпочную крышу какой-нибудь идиот бритвочкой порежет... просто так чтоб нагадить

T0R.suba
Солара - очень хороша по цена/функционал/экстерьер ... выглядит дороже чем стоит и это приятно ;) Отзыв понравился, такой спокойный и взвешанный.

p.s. Смотришь когда на такие чистые авто и думаешь ... ну почему, почему мне приходится 95% времени ездить по стекла забрызганным/замазанным грязью, снегом и еще черт знает чем

Новороссийск
красивые места красивая машина

BIG VILLAGE
T0R.suba:
Наверно не там живёте???

Бери ношу по себе...

Всем привет ,что он как то насчет цены за авто слишком преувеличел у меня приятель в Нью-Йрке тоже Солярку взял 2006 года , говорил 16000 $ заплатил за машинку или во Флариде цены другие !)))

А:
Дату отзыва посмотри!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

ымпывм
Откуда во Флориде ямы?!

Rash1k:
Скажите, какой реальный расход по городу и по трассе у двигателя 3.3?

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Машина красивая.... +5!
Эх, наши пошлины(((((((
Бороться и искать, найти и перепрятать..

У 3.3 двигателя по трассе 8-9 расход, по городу можно в 15 уложиться, разумеется, не ниже 95 бензин.
Mazda3 *13 год

Atyrau
заберите нас к себе!? как от этой евразии уйехать!?
Мой отзыв: Lexus RX300 2000

Машина зачёт, кто хочет в америку, езжайте, но там будите жить по ихнем правилам, а это очень трудно для нас, лучше России страны нет.

Согласен с мнением других, однозначно фантазер!!!

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Солара.
Посмотреть всё о Тойота Солара

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Солара с фотографиями, недостатки и все минусы!