Отзыв автовладельца Toyota Solara 2008

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Год приобретения: 2018
Одним теплым майским днем.... Пересмотрев накануне несколько вариантов авто... Среди которых были крауны, марки х, харриеры и многие другие уважаемые представители jdm...у меня невольно появлялось ощущение, что нет среди предложенного "того или той самой". Разве что, был один вариант, который буквально выхватили из под носа... В Тойота Центр Волгоградский в трейд ин попал 200й краун атлет на коже, темный салон, в отличном состоянии, только цвет кузова серебро... Звоню в салон, а мне менеджер и говорит, что его только что купили... Я так поняла, машина у них всего за 2дня ушла... Это ответ на тему, что пруль в Москве никому не нужен 😡В моем же случае это просто называется, не судьба🤗
В тот момент было очень обидно, но сейчас никак нет. Хотя если объективно смотреть на вещи, то я хотела белый на светлом велюре, а он был в точности да наоборот. В общем, мне надоело гонятся за краунами.. Пусть они за мной бегают 😉.. Я ведь девушка в конце концов 😄
А так как на Дальний Восток в ближайшее время я не собираюсь - смотрела себе так сказать типовые авто тут... Даже приус рассматривала... Но что то всё не то и не по мне... Как вдруг, совершенно случайно зашла на всем известный авто сайт... А там... Она... Красавица.. Белоснежная.. 2008 год рестайлинг.. Светлый велюровый салон.. Люк... Сработало то самое чувство "за за зу".. Когда внутри пархают бабочки.

Стоила она конечно дороже всех по рынку, 560 тыс.. Но и год зато самый свежий... фактически один собственник в РФ и пробег 155 тыс км.

Комплектация солары достаточно хорошая
Водительское сиденье с боковой поддержкой и регулировками в 8 направлениях, круиз контроль, есть подсветка в багажнике и бардачке (кому то мелочь, а мне раньше ее не хватало), есть бортовой комп с показаниями расхода и тд, датчики давления шин и так далее.
Вообще, я наверное динозавр среди современных автолюбителей, но я больше люблю функции, а не опции (например люк это функция, а борт комп с показаниями расхода это опция). Иными словами мне не важны те вещи, которые я могу понять и так, интуитивно.

Принадлежность руля, честно скажу, по началу смущала. Но всё же сама машина важнее... Да и очень уж она необычная... Американка.. Меня это всегда подкупает.

От Камри седана отличается, хотя очень похожа по тех параметрам.

Что очень удивило и обрадовало, это отличная шумоизоляция. Реально шума дороги не слышно. Подвеска средняя. Для меня достаточно мягкая. Могу поставить на уровень, наверное с марком 2 или новой маздой 6... Имеет место быть, присущая тойоте вольяжность... Но мне это как раз очень нравится. Места в салоне ооочень много, кузов купэ, безрамные двери.. Очень большие боковые стекла. Мощность 160 сил в сочетании с 5ти ступеньчатым акпп - весьма достаточна.  В городе и на трассе недостатка не ощущается. По первичным ощущениям заявленный расход по городу равен +-10...
Но, что самое не привычное, это конечно внимание на дороге... Пока ехала до ГИБДД пялились на нас очень многие))) хотя, я и сама раньше всегда на солару пялилась))) и кстати, правда, всегда обожала эту модель..восхищалась ей как и тойотой Авалон или же Аурион... И разумеется, никак не могла подумать, что окажусь ее владелицей.

В общем, не взирая на сомнения, выбором я довольна... А дальше - время покажет...

P. S. Настоятельно прошу вас не разводить под отзывом срач, не грубить и не разжигать леворульноправорульные споры. Добра вам всем🙏

Фото салона и расход

Замена линз в фарах.

Кто то в комментариях говорил, что свет плохой у солар.

На моей отполировали фары, заменили линзы, заменили лампы - реально хорошо светить стало.

Теперь нужно ещё габарит маячок заменить и порядк👌

2000 руб для заправки кондиционера дорого или норм?

Заправка путем: выкачать, включить вакуум, закачать.

Он кстати и до этого работал, просто немного слабовато, особенно в жару.

Сейчас по результатам 8,6 градуса показал.

Может, мне показалось, но ощущение, что ценник поднимается у сервисменов, видя авто.

Ибо, при въезде на территорию сервиса на нас таращилось столько народа, как будто к ним въехал макларен, не иначе....

Я аж смутилась🙄

Мало того, что таращатся, так ещё и слюни пускают......

Как вы считаете, если в объявлении написано "ездила девушка" это плюс или минус?

Я вот убеждаюсь всё больше, что минус. Ибо большинство девушек скорее волнует как

сделать красивое селфи в авто, чем то, что авто издаёт посторонний шум из под капота.

Странно наверное когда такое пишет девушка о девушках.

Но, увы, прошлая хозяйка весьма посредственно заботилась о машине.

Я так не могу, не умею относиться к ней как к бездушному железу... Скорее наоборот, без оглядки влюбляюсь в неё...)))

Кажется, это называется моногамия?😉

...

Мое отношение к ГБО складывалось весьма типично для многих автолюбителей.

Начиная от стадии отрицания, а как без нее!? Ведь столько баек и страшилок об этом ходит. Но люди обычно любят "хаить" то, чего не знают и даже чем сами не пользовались.

Этакие знатоки 30 лет назад отговаривали покупать акпп, 20 лет назад гибриды, сейчас электрокары. Но не смотря ни на что, все эти гениальные новшества лучших инженеров мира таки пришли в массы и находят всё большую популярность.

Так же и с ГБО. Мне довелось самостоятельно убедиться, что совершенно ничего "ужасающего" в этом нет......

Энгельс
Несбывшаяся мечта...Искал такую год. Находил только убитые. Настоящая машина. Это вам не Солярис и не Фокус

Олег
Сейчас на рынке бу выбора вообще мало... Почти всё ушатанное🙄
Kirillrazdolbay
Нижний Новгород
Сам,как увижу,пялюсь на нее. Похожа на Камри,но не не Камри. Попадись мне в хорошем состоянии,купил бы
АХМЕД
Усть-Камчатск
Насколько же шикарно выглядит. Диски бы побольше ( чисто ради понтов ) а так просто соска.
12051993
Классный цвет. В штатах белые вообще не встречал

Олег
СОлярис и фокус другого поля ягоды. Не сравнивайте канализационную трубу и скатерть на стол.
Да пое*ать... фрукты, овощи.

Пропорции всё равно странноватые. Нет грации, по крайней мере на фото. А зад напоминает 40 соарер.
Да пое*ать... фрукты, овощи.
Rus
Сургут
У товарища была такая, дизайнед фор Калифорниа, ни одного буксировочного крюка, из небольшого сугроба 2 часа втроём выкапывали. А летом да, отличная машина.

Rus
Ну в Сургуте такую конечно не стоит покупать, разве только как 2ой авто
Бороться и искать, найти и перепрятать..

ого, не знал что пруль в трейдин берут! Интересно, насколько адекватно оценивают

X111
Вы в этом не одиноки))) я думаю, всем кто знает соарер это сходство очевидно))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Мммм соляра, давненько не видал. Вот что получается, когда из жирного седана пытаются сделать купе 😅
2017 Audi A4 TDI quattro, 2006 Mitsubishi Evo IX

Ufa
Продается тяжелова-то
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Ерсубайкино
Светлячок, зачем вам такая большая машина в Москве? ))
Продам уши от мертвого осла.
онСамый
Когда только появилась в журналах и на рынке Америки, была недосягаемой мечтой) Жаль что не продолжили..
поздравляю вас , Светлячок в саду! машина не обычная ! рад за вас снова!

Город плохих дорог и нытико
Autism
Ил ещё хуже кабриолет 😨😨😨
Наверное поэтому сзади такая странная форма кузова - чтобы прятать мягкую крышу

Алтайский край
За отзыв и за Солару 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

Mr-painter
Продается тяжелова-то
Думаете надо было поло седан купить? Чтоб продать потом быстро... И снова поло купить 😀😀😀

Мытищи
Была солара в предыдущем кузове, как первая машина, не рулилась, не тормозила, не ехала, зато купе и Музыка jbl, места реально дофига. Ушла кстати за неделю дороже чем покупал)
павел
Купешки обычно красивые,но тут что не очень...

Mike_Subaru
Берут конечно... Сама лично одну из машин там покупала... Да и как продаван новых авто могу сказать, что клиент не обязательно в минусе, сдавая в треид ин... Так как при сдаче бренда аналогичного своему новому бренду скидки на новый авто могут быть и 100 и 120 и 160 тыс.. Абсолютно серьёзно

Autism
Что в этом плохого?
Или вы просто против авто типа купэ и кабриолет?

Ижевск
Одна из тех машин, которую я бы купил с удовольствием. В моем списке хотелок )
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Светлячок в саду
Что в этом плохого?
Или вы просто против авто типа купэ и кабриолет?
Нет, что вы, машина замечательная, надёжная