Отзыв автовладельца Toyota Solara 2008

Тип кузова: Купе
Год приобретения: 2018
Общий вид после переделки
Общий вид после переделки
Одним теплым майским днем.... Пересмотрев накануне несколько вариантов авто... Среди которых были крауны, марки х, харриеры и многие другие уважаемые представители jdm...у меня невольно появлялось ощущение, что нет среди предложенного "того или той самой". Разве что, был один вариант, который буквально выхватили из под носа... В Тойота Центр Волгоградский в трейд ин попал 200й краун атлет на коже, темный салон, в отличном состоянии, только цвет кузова серебро... Звоню в салон, а мне менеджер и говорит, что его только что купили... Я так поняла, машина у них всего за 2дня ушла... Это ответ на тему, что пруль в Москве никому не нужен 😡В моем же случае это просто называется, не судьба🤗
В тот момент было очень обидно, но сейчас никак нет. Хотя если объективно смотреть на вещи, то я хотела белый на светлом велюре, а он был в точности да наоборот. В общем, мне надоело гонятся за краунами.. Пусть они за мной бегают 😉.. Я ведь девушка в конце концов 😄
А так как на Дальний Восток в ближайшее время я не собираюсь - смотрела себе так сказать типовые авто тут... Даже приус рассматривала... Но что то всё не то и не по мне... Как вдруг, совершенно случайно зашла на всем известный авто сайт... А там... Она... Красавица.. Белоснежная.. 2008 год рестайлинг.. Светлый велюровый салон.. Люк... Сработало то самое чувство "за за зу".. Когда внутри пархают бабочки.

Стоила она конечно дороже всех по рынку, 560 тыс.. Но и год зато самый свежий... фактически один собственник в РФ и пробег 155 тыс км.

Комплектация солары достаточно хорошая
Водительское сиденье с боковой поддержкой и регулировками в 8 направлениях, круиз контроль, есть подсветка в багажнике и бардачке (кому то мелочь, а мне раньше ее не хватало), есть бортовой комп с показаниями расхода и тд, датчики давления шин и так далее.
Вообще, я наверное динозавр среди современных автолюбителей, но я больше люблю функции, а не опции (например люк это функция, а борт комп с показаниями расхода это опция). Иными словами мне не важны те вещи, которые я могу понять и так, интуитивно.

Принадлежность руля, честно скажу, по началу смущала. Но всё же сама машина важнее... Да и очень уж она необычная... Американка.. Меня это всегда подкупает.

От Камри седана отличается, хотя очень похожа по тех параметрам.

Что очень удивило и обрадовало, это отличная шумоизоляция. Реально шума дороги не слышно. Подвеска средняя. Для меня достаточно мягкая. Могу поставить на уровень, наверное с марком 2 или новой маздой 6... Имеет место быть, присущая тойоте вольяжность... Но мне это как раз очень нравится. Места в салоне ооочень много, кузов купэ, безрамные двери.. Очень большие боковые стекла. Мощность 160 сил в сочетании с 5ти ступеньчатым акпп - весьма достаточна.  В городе и на трассе недостатка не ощущается. По первичным ощущениям заявленный расход по городу равен +-10...
Но, что самое не привычное, это конечно внимание на дороге... Пока ехала до ГИБДД пялились на нас очень многие))) хотя, я и сама раньше всегда на солару пялилась))) и кстати, правда, всегда обожала эту модель..восхищалась ей как и тойотой Авалон или же Аурион... И разумеется, никак не могла подумать, что окажусь ее владелицей.

В общем, не взирая на сомнения, выбором я довольна... А дальше - время покажет...

P. S. Настоятельно прошу вас не разводить под отзывом срач, не грубить и не разжигать леворульноправорульные споры. Добра вам всем🙏

Фото салона и расход

Замена линз в фарах.

Кто то в комментариях говорил, что свет плохой у солар.

На моей отполировали фары, заменили линзы, заменили лампы - реально хорошо светить стало.

Теперь нужно ещё габарит маячок заменить и порядк👌

2000 руб для заправки кондиционера дорого или норм?

Заправка путем: выкачать, включить вакуум, закачать.

Он кстати и до этого работал, просто немного слабовато, особенно в жару.

Сейчас по результатам 8,6 градуса показал.

Может, мне показалось, но ощущение, что ценник поднимается у сервисменов, видя авто.

Ибо, при въезде на территорию сервиса на нас таращилось столько народа, как будто к ним въехал макларен, не иначе....

Я аж смутилась🙄

Мало того, что таращатся, так ещё и слюни пускают......

Как вы считаете, если в объявлении написано "ездила девушка" это плюс или минус?

Я вот убеждаюсь всё больше, что минус. Ибо большинство девушек скорее волнует как

сделать красивое селфи в авто, чем то, что авто издаёт посторонний шум из под капота.

Странно наверное когда такое пишет девушка о девушках.

Но, увы, прошлая хозяйка весьма посредственно заботилась о машине.

Я так не могу, не умею относиться к ней как к бездушному железу... Скорее наоборот, без оглядки влюбляюсь в неё...)))

Кажется, это называется моногамия?😉

...

Мое отношение к ГБО складывалось весьма типично для многих автолюбителей.

Начиная от стадии отрицания, а как без нее!? Ведь столько баек и страшилок об этом ходит. Но люди обычно любят "хаить" то, чего не знают и даже чем сами не пользовались.

Этакие знатоки 30 лет назад отговаривали покупать акпп, 20 лет назад гибриды, сейчас электрокары. Но не смотря ни на что, все эти гениальные новшества лучших инженеров мира таки пришли в массы и находят всё большую популярность.

Так же и с ГБО. Мне довелось самостоятельно убедиться, что совершенно ничего "ужасающего" в этом нет......

Вот уж что что, но от тойоты такого я не ожидала. Хотя, вина ли это тойоты? Или всё же дамочки, что владела соларой ранее? Хм 🤔, пока неизвестно.

Фото до👇🏼

Факт в том, что жрет она от 500 до 1л на 1000.

Да, вам не показалось. Именно до литра на тыс. Как доблестный vag. И зачем я столько глумилась над ними в своё время? 😁

Шутки в сторону.

План А. Промывка

План В. Вскрытие, частичная разборка, замена колец

План С. Капиталка

План невминяемости. Замена двс 😂

План вменяемости....

На днях солара выступила в качестве средства передвижения для усатых пасажиров.

А я впервые столкнулась с таким пунктом выдачи хвостатых как Домодедово - карго.

И это ахтунг, скажу я вам.

Пассажиры приехали из Абакана (5 часов лету), 2 часа ожидали оформления.

Как они там не одичали за это время-я не знаю. 🐈🐕. Ведь они вряд ли понимают где они находятся.

На оформление у меня ушло аж 1,5 часа 🙀.

Я конечно очень переживала поместятся ли пассажиры в соларычу. Кошка то точно....

В общем, сама никогда ранее не верила в метод "промывки", считая это всё "дедовским методом".

В интернете бытует масса мнений о причинах жора масла у двигателя 2az fe.

Один из более вероятных- кольца.

Один из самых ценных советов от интернет экспертов- смена вязкости масла.

Я же начала с другого. Изучила то, что находится под капотом именно моего авто. По конструкции, в поршне маслосъемные кольца имеют отверстия (дырки, перфорацию, кому как понятнее) для отвода масла. В двигателе 2az fe они являются очень маленькими и соответственно загадить их очень легко, а бывшая хозяйка вряд ли заморачивалась об уходе за авто....

Казалось бы, ничего сложного, покупаешь камеру нужного стандарта, протягиваешь провода, втыкаешь одно в другое и должно работать.

Ан нет.

Оказалось всё намного увлекательнее.

1я камера стандарт передачи картинки Pal,

Матрица cmos. 400 руб на али.

Установлена, но не заработала. Естественно на ум пришло, что она, вероятно просто не подходит. Была заказана 2я камера.

Стандарт передачи картинки Ntsc,

Матрица ccd

900 руб на али. Улучшенное качество, больше пикселей.

Переставила, не заработало🤔....

Лето на 19шках

Опережая вопросы скажу, что тверже не стало...

Но вот ощущение колеи конечно однозначно в 3 раза сильнее, иногда даже как будто из нее выкидывает...

Ямы отрабатывают отлично, тьфу тьфу тьфу 😊

Перед началом установки и окраски обвеса я, как это и полагается, промониторила несколько сервисов, в том числе и официалов Тойота…

По необходимому мне перечню, а именно- два бампера, капот, клыки и обвес стоимость насчитывали в районе 45-50тыс (включая ремонт креплений бамперов, которые частично отстутствовали)

Хотя, официалы конечно, без всяких гарантий и даже мастер консультант из Тойота Коломенское умудрился видвинуть гипотезу о том, что установить обвес у них, возможно, не получится, так как тачка в Россию не ввозилась официально, мануала нет🙈

Ребят, ну стыдно, в самом деле…

За мои 4 года работы в дилерстве обычно, наоборот, говорят — везите, разберёмся… А тут… В общем ладно…

В итоге выбор был сделан в пользу сервиса rebuild coloring workshop

в Москве, отзывы о них весьма не плохие…Были…

Но толи сильно расширились и набрали абы какой персонал, толи просто не повезло… Но в цвет они вообще не попали… От слова сооовсем!...

Toyota Corolla, 2005
djoker31, Иваново
4.0
22238426, Астана

Энгельс
Несбывшаяся мечта...Искал такую год. Находил только убитые. Настоящая машина. Это вам не Солярис и не Фокус

Сейчас на рынке бу выбора вообще мало... Почти всё ушатанное🙄
Kirillrazdolbay
Сам,как увижу,пялюсь на нее. Похожа на Камри,но не не Камри. Попадись мне в хорошем состоянии,купил бы
АХМЕД
Усть-Камчатск
Насколько же шикарно выглядит. Диски бы побольше ( чисто ради понтов ) а так просто соска.
12051993
Классный цвет. В штатах белые вообще не встречал

Олег
СОлярис и фокус другого поля ягоды. Не сравнивайте канализационную трубу и скатерть на стол.

Пропорции всё равно странноватые. Нет грации, по крайней мере на фото. А зад напоминает 40 соарер.
Toyota
Rus
Сургут
У товарища была такая, дизайнед фор Калифорниа, ни одного буксировочного крюка, из небольшого сугроба 2 часа втроём выкапывали. А летом да, отличная машина.

Rus
Ну в Сургуте такую конечно не стоит покупать, разве только как 2ой авто
Бороться и искать, найти и перепрятать..

ого, не знал что пруль в трейдин берут! Интересно, насколько адекватно оценивают

X111
Вы в этом не одиноки))) я думаю, всем кто знает соарер это сходство очевидно))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Мммм соляра, давненько не видал. Вот что получается, когда из жирного седана пытаются сделать купе 😅
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX

Ufa
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Светлячок, зачем вам такая большая машина в Москве? ))
Продам уши от мертвого осла.
онСамый
Когда только появилась в журналах и на рынке Америки, была недосягаемой мечтой) Жаль что не продолжили..
поздравляю вас , Светлячок в саду! машина не обычная ! рад за вас снова!

Ил ещё хуже кабриолет 😨😨😨
Наверное поэтому сзади такая странная форма кузова - чтобы прятать мягкую крышу

Алтайский край
За отзыв и за Солару 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Mr-painter
Продается тяжелова-то
Думаете надо было поло седан купить? Чтоб продать потом быстро... И снова поло купить 😀😀😀
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Была солара в предыдущем кузове, как первая машина, не рулилась, не тормозила, не ехала, зато купе и Музыка jbl, места реально дофига. Ушла кстати за неделю дороже чем покупал)
павел
Купешки обычно красивые,но тут что не очень...

Mike_Subaru
Берут конечно... Сама лично одну из машин там покупала... Да и как продаван новых авто могу сказать, что клиент не обязательно в минусе, сдавая в треид ин... Так как при сдаче бренда аналогичного своему новому бренду скидки на новый авто могут быть и 100 и 120 и 160 тыс.. Абсолютно серьёзно

Ижевск
Одна из тех машин, которую я бы купил с удовольствием. В моем списке хотелок )
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Или вы просто против авто типа купэ и кабриолет?
Нет, что вы, машина замечательная, надёжная и комфортная, но внешность, согласитесь, очень на любителя, особенно задняя часть 😉
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
al
Нет, у неё просто пмс.
Отличный выбор - не пожалеете!

Ниче так камри купе

ПАЛАСИО
Светлячок, зачем вам такая большая машина в Москве? ))
А зачем люди крузаки покупают или мерседес gl?)

Ниче так камри купе
Спасибо, котэ)

Попутно сменив цепь в двигатели и дсг
И вынося мозг официалам на тему "у меня тут что-то то брянчик то не брянчит", "найдите это" 🙀🙀🙀😺

motoguy
Одна из тех машин, которую я бы купил с удовольствием. В моем списке хотелок )
А в моем тойота гт-86, мазда мх-5, краун, порше 911, ленд ровер и сверху какой нибудь раритет типо лотус эспри😋😎🙂😎😍

Артур Сапогов
Отличный выбор - не пожалеете!

Розарио Агро
Если я пересела бы из s класса в пассат я бы тоже сказала, что он угловатый, твёрдый, вообще без шумоизоляции, и разгоняется как тапок... Так что... Смотря с чем сравнивать🙄
Richard
Всегда думал, что Свете больше по душе "задний привод" для себя, а не покататься. Ан нет, ошибся.
Richard
Это какая комплектация: SLЕ, Sport или SЕ ?
Светлячок в саду
У него все "не рулится, не тормозит, не едет", что не из бнт. Адепт-читай сектант;)

Дальний Восток - Краснодар
Я не знал, что у тойоты такая модель была(есть). Прикольная машина. Пять поставил, но надо дополнять отзыв).
афдот
Отличная, в 2008 привозил такую новой, год катался, потом брату подарил, тот ее ушатал.
Андрей
Не читал. Но 5. За выбор, которым довольна

2:5090/24
Серго
Ну что, поздравляю. На мой взгляд удачное приобретение. Вроде как не обычный авто, не как у всех, а в то же время все от Камри по расходникам и запчастям в нее ставится т.к. с нее Солару и делали. Кстати двиг 2,4 2AZ-FE не самый лучший вариант, масла жрет. Раньше на эту модель 1MZ-FE V-6 3.0 ставили, вот это тема была. Встречал даже с двиглом 3MZ-FE V-6 3,3, но это редкость. Ну и на последок. Меняйте масла чаще. Ни каких 10 тыс пробега, 5 тыс и замена. Не доверяйте этим типа дилерам, льют всякую гадость в моторы и коробасы за три цены.

Leopard
И пробег наверное тоже..
Для японского авто это только обкатка
Продайте мне ее

Светлячок в саду
С практически любой европейской машиной. Подвеска так вообще - желе; крены огромные, руль крутанул, а машина повернула где то через месяц-полтора, не думаю, что у вас сильно иначе. На европейках катались? Забыл еще добавить, что свет ужасный, радио только нечетные волны, климат в фаренгейтах. У вас тоже?

Сектанта ты в зеркале видишь по утрам.
Тот же Мондео, мазда 6, пассат едут и рулятся вполне хорошо для переднего привода, и имеют нормальные тормоза. А эта машина была создана для хайвеев, а не поворотов, она кроме северной Америки и не продавалась нигде, у меня Канадка была

МОСКВА
Mike_Subaru
берут..даже скидка на ноаый около 20тыщ была именно за то,что сдаешь правый руль..))
MARK II GX-110 2004г
Sergo
Дополняй по мере владения ;)

Машина прикольная 2 недели ездил на 3л (вроде) до скачка $ цены на запчасти были очень вкусные, думаю с машиной проблем не будет. А короллу кривую продала ?
Серго
Автор отзыва и работает у дилера;)
Сектанта ты в зеркале видишь по утрам.
Откуда тебе знать, что я вижу по утрам. Еще один фантазер-предсказатель, лечить по фотографиям не пробовал, думаю у тебя получится.
Ты на лету не переобувайся, а то здесь одно пишешь, там другое. Ведро свое бэушное уже поменял или все так же антиквариат скупаешь, сектант бнтэшный?

Richard
Найдите тут в нормальном состоянии задний привод... Я искала..за 1,7 тут есть конечно крауны, но это неадекватыши полные.. За 10ти летнее авто.... А Ремонтировать чужой хлам это не ко мне... Мне вон один чел предлагал белый краун за 1050 с меняной мордой и ржавчиной на багажнике... Я что глупенькая совсем чтоб такое брать?

Поэтому за не имением вариантов выбрала что понравилось

Leopard
И пробег наверное тоже..
Спидометр и в милях и в км... Надо привыкнуть просто

Продайте мне ее

Розарио Агро
У меня нет климата, мне он не важен кстати

По свету - надо линзы менять... И фары полировать, но это возраст накладывает

Европейки говорите?
Я 3 года проработала с группой авто ваг, в частности ауди и шкода
1 год в мерседесе...
Нет, спасибо ездите на немцах сами и ремонтируйте тоже сами)))
Электрика, поршневая, дсг, вибрации, жор масла, блоки, ошибки.... Вот щастье то🤯🤯🤯🤯

Сектанта ты в зеркале видишь по утрам.
Ой не начинайте... Мазда 6? Вы серьёзно? Не смешите меня, прям спорт болит..

Какие машины, кстати, продаёте ?
Мне в какой-то момент надоел отдел сервиса немцев и я перешла в продажи мазды

gross76
Ага и перепосвящение нового авто в круг освященных😜

Blackflag88
Она не кривая, гадости свои оставьте себе

5 тыс для атмосферника? Да ну не
10 тыс км по классике, считаю норм

Что вы так ненавидете дилеров? Такие же люди, только работают по инструкции...
Ну есть лоботрясы конечно, но это везде так)))

Да и не охото как-то)))
Athlete Hybrid 2.5 S в 210 кузове ;)
Светлячок в саду
С малой родины привезти под заказ не вариант? доставка сеткой не такая уж и дорогая, если есть цель купить краун.
Светлячок в саду
У меня нет климата, мне он не важен кстати По свету - надо линзы менять... И фары полировать, но это возраст накладывает Европейки говорите? Я 3 года проработала с группой авто ваг, в частности...
Сейчас тебе понапишут адепты;)

Richard
Athlete Hybrid 2.5 S в 210 кузове ;)
Я не особо хочу 210..) а моя сестра вообще утверждает, что я в крауне плохо смотрюсь😕😮😣🤔😆

Richard
У меня ипотека... Всё можно былоб... Но не найдя машину из пруля тут, а потом купив солару-я решила, что лучше погашу ипотеку по возможности... Да и ремонт предстоит... В общем звезды не сошлись ехать за крауном)
Светлячок в саду
И какому кузову крауна отдано ваше сердце? ;))
Интересно и в каком авто вы хорошо/отлично смотритесь по мнению сестры?

Вы еще не переболели правым рулем, и Вам кажется что лучше и качественнее его быть не может. Я то же через это прошел. Потом наступает прозрение, и ты задаешь себе этот вопрос, почему я раньше не купил БМВ? Начнете ездить по Москве, поймете, что японцы годятся только тошнить в пробке, там все равны. А так да, машина редкая, ооочень....
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

Светлячок в саду
Я вам и не предлагал ездить на немцах, передвигайтесь на чем вам нравится, я лишь сказал ощущения от такой же машины в предыдущей будке, ибо ездил на ней полтора года.

Светлячок в саду
Ой не начинайте... Мазда 6? Вы серьёзно? Не смешите меня, прям спорт болит..
Уважаемая, при чем тут спорт болид? Я говорю о ходовых качествах(ходовка+тормоза), а не спринте до 100км/ч.
Я кстати и не начинал, а оставил нормальный комментарий для вас, не увидел в нем ничего обидного, но парочка пехотинцев не смогла пройти мимо спокойно
Волжский
Монументальная машинка, тойота сама себя превзошла, красивые плавные линии, с какими то американскими ( что и не удивительно) корнями.

Светлячок в саду
И по фарам - полировка, к сожалению, не поможет...
александр
Так вот откуда название солярис..

Розарио Агро

Я прекрасно знаю отличия немца от японца, но поймите, мне нравится мягкость и комфорт... И дело не только в том, что я девушка... Просто не всем нужна скорость, кто-то и на рено вообще ездит... Зачем к ним лезть и говорить что немец рулится лучше?)))) я не в обиду, просто хочу, чтобы вы прозрели и посмотрели на себя со стороны))

geraklit
О боги... Я с 2004 года живу в мск, а с 2009 получила права, на прошлых авто наездила более 200 тыс км...
Если вы не знаете меня- то лучше промолчите... Чем такое писать

Бмв? Да ни за что

Richard
И какому кузову крауна отдано ваше сердце? ;))
Интересно и в каком авто вы хорошо/отлично смотритесь по мнению сестры?
200 краун))
Сестра сама на марке 110 ездит (есть в моих отзывах)..

Да, тойота тут отлично поработала... Для продаж в Америке
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Пробег у этой модели этих годов у пиндосов начинается от 500. Зачётно мотанули.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Spartak27
Пробег у этой модели этих годов у пиндосов начинается от 500. Зачётно мотанули.
Моя бывшая аксио была 2007 года и привезена так же как и солара в 2008...пробег был 200 тыс при продаже... Поэтому вы не правы
Антоха
Авто и правда не обычный. В потоке встречается не часто, потому привлекает внимание. Салон в фирменном стиле Тойоты тех годов. Велюр, это конечно высший класс, поддерживаю. Колёса бы ей поменять и вообще будет огонь! За машину ставлю 5))

Авторша - классная=)

Ой, то есть в 2012 привезена, опечатка

Светлячок в саду
Вы тоже на себя со стороны здораво посмотрите... Приходите "в отзыв" и начинаете всех учить "не так едет, не так рулится/валкая и тд".. Как на вас люди должны реагировать? Я прекрасно...
В каком смысле всех учить, милейшая? Ещё раз повторяю, у меня была такая же машина, именно поэтому я оставил комментарий о её ходовых качествах в сравнении с другими машинами, если кто-то понимает эти слова как оскорбления или поучения, это их проблемы восприятия информации. С уважением.

Олег
ну ты и сравнил, солярис это другой класс... вот со стингером можно сравнить, хотя что тут сравнивать, стингер просто рвет эту как тузик тряпку

Антоха
Спасибо Антоха)) и вам плюсики в карму 🙋‍♀️

bRUtality
Авторша - классная=)
Я вообще идеальная 😀😀😀

Охохо))
Бороться и искать, найти и перепрятать..
Похоже на какой-то гибрид виндома и камри для американского рынка. Твердая 5 однозначно.
Розарио Агро
Ты реально инкубаторный, причем тут твое убитое первое ведро в 20 кузове с мотором 5S-FE с 4ст. автоматом в самой днищенской комплектации и Солара авторши в 30 кузове? Что у них общего кроме названия? Ничего, другой мотор, другой автомат, другая подвеска, другая база(шасси), другая платформа, другие тормоза, аэродинамическое сопротивление кузова другое, даже страна происхождения(сборка) другая. Вспомнил под конец про уважение, когда понял, что ему тут не рады. Поражают такие индивиды ппц.
200 краун))
Сестра сама на марке 110 ездит (есть в моих отзывах)..
200-ый за 1,7 это что-то сильно "жирно" реально неадекват.
пс: вас(с сестрой) кто-то в комментах перепутал тогда, если меня память не подводит.
Розарио Агро
Бмвист, нет такого слова "ходовка", это ты "пехотинец" особенно когда бэушное ведро твое откажет в очередной раз и ты с грустной миной и опущенной гривой пошагаешь домой или до ближайшей остановки. Номера служб по эвакуаторам, разборкам бмв и магазинов с дешевыми аналогами расходников все уже выучил?
Сейчас на рынке бу выбора вообще мало... Почти всё ушатанное🙄
Классный авто, очень нравится именно такая как Вы взяли! Удачи!

Richard
200-ый за 1,7 это что-то сильно "жирно" реально неадекват.
Там нет фото сёстры)) это просто машина её..
Я на ней около месяца ездила, поэтому и отзыв написала)
А сестра на дроме не сидит

На любителя это какая нибудь субару трибека🤷‍♀️
На любителя это Ниссан-жук или Рено Дастер, а у Вас конфетка.

Richard
Ааа, так он на прошлом кузове вообще ездил... Тогда он вообще не объективен
Светлячок в саду
Не рулилась, не тормозила и не ехала, потому что не было руля, тормозов и колес.
александр
Так вот откуда название солярис..
Солярис это название фильма Андрея Тарковского.
Штурвал большой, крейсер...
Я конечно понимаю, что вкус у людей разный, но чем-то напомнило данное фото
Не знаю чем оно может вызывать такой восторг как - "несбывшаяся мечта, просто соска и как вижу пялюсь"
Мне дай я себе хорошую машину куплю, БМВ!
А что "золотой парашют" не выдали когда из органов поперли?
Мне дай я себе хорошую машину куплю, БМВ!
Вот на бмв точно не дам, шлак этот))))

Светлячок в саду
Смотрите статистику японских аукционов и статистику вражеских аукционов внимательнее.
Главное не принимать близко к сердцу смотанный на 300-400 тыс. км. пробег.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Я конечно понимаю, что вкус у людей разный, но чем-то напомнило данное фото
Весточка на литье, мечта моя!

Главное не принимать близко к сердцу смотанный на 300-400 тыс. км. пробег.
Так и хочется сказать вам идите в жо*у... Но леди так не выражаются... Поэтому скажу проще
- всего хорошего ✌️
Ибо такую чушь слушать дальше желания нет
- всего хорошего ✌️
Ибо такую чушь слушать дальше желания нет
Ахаха)) Ума)
Главное не принимать близко к сердцу смотанный на 300-400 тыс. км. пробег.
Главное верить, что у кайена родной пробег, нет задиров и все хозяева обслуживали его в срок и у од!
Прям великую тайну открыл, про аукционную статистику, по вин номеру можно всю историю или большую ее часть узнать и там и здесь. Это не для кого не секрет.
Skapen
Солярис это название фильма Андрея Тарковского.
Точно же! вот я тугой

Richard
А что "золотой парашют" не выдали когда из органов поперли?
А что интересно?
Чем же это напомнило?

Skapen
Классный авто, очень нравится именно такая как Вы взяли! Удачи!
Спасибо)) 🤗
Чем же это напомнило?
да то что авто абсолютно непропорциональный - маленькая арка и колесо с огромной задней "кормой"-***ой, + на фото у авто еще и диски стоят скорее всего неродные с вылетом больше чем положено, из-за этого они утоплены вовнутрь(не говоря уже о их мизерном размере относительно кузова) как у какого-то прицепа-телеги )
Еще раз говорю вкусы могут быть разные, но лично для меня очень непропорциональный и некрасивый авто. Ощущение, что задача была - сделайте soarer z40, но чуть побольше, в итоге что-то пошло не так
Диски(литье) заводские, эстет-дизайнер.

Диски(литье) заводские, эстет-дизайнер.
Да, тоже хотела написать
Там все родное, ноль колхоза.. Почему я всё таки и решилась в ее пользу, так как варианты "после российских тюнеров" вообще не перевариваю..

А комментатор выше пусть нам свое авто покажет.. А то сидит там в кустах, критик великий🙈
Richard
Что прикопались к колесам, видимо авторше надо поставить литье 18" 9,5J с диким вылетом и "изолентой" 225/45R18 что бы вам угодить.
СК
А мне нравятся такие автомобили, Седан-Купе,как Киа Серато Коуп,ФВ Еос. Поэтому кому что
Daimler V12
Всегда нравилась эта модель! Кстати, вы её не дорого взяли. Удачи на дорогах!

Daimler V12
Всегда нравилась эта модель! Кстати, вы её не дорого взяли. Удачи на дорогах!
Ну цена ещё обусловоена отсутствием зимних колес, нынешние тоже подстерты+ требуется окрас 2х бамперов, ибо сколы... На капоте много сколов от камней... Поэтому его возможно тоже в покрас... Пока раздумываю
Спасибо))

Kirillrazdolbay
Мне тоже нравятся не типичные авто... Не понимаю тех кто берет унылоавтомобили типо солярисов
Спасибо))
Ну, колёса вообще можно отнести к расходникам, а сколы, покраска - ну так - годы, не в гараже ведь машина стояла 10 лет. Так что, с удачной покупкой Вас! Уж теперь то точно никто не скажет, что машина Вам не идёт! : -)
Машина красивая,редко увидишь в Москве.Удачи.

Фэрид Хайретдинов
Машина красивая,редко увидишь в Москве.Удачи.
Спасибо большое)
Светлячок в саду
Кому нужна простота, надёжность,не дорогое обслуживание и ликвидность,плюс за не дорого,то почему бы нет? Автомобиль выглядит неплохо,неплохие ездовые качества. Не всем хочется быть не как все. Я хочу себе,допустим,Альфа Ромео 159,или что-то из таких автомобилей,но скорее всего не возьму,так как понимаю ,что может не хватить на обслуживание и ремонт,тяжело продать,и возьму себе что-то более популярное. Хотя душа будет требовать альфу

Светлячок в саду
Прислушайся к своей сестре. И помнишь я тебе уже писал, что в Весте ты нормально смотришься? )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Alex1234567
Говорит человек ездящий на карина ЖТИ выпущенной хрен знает когда и на полой - народном авто 2016...Спамер и словоблуд - вот Ваша политика ведения разговора. Вам жениться на этой девушке что ли чтоб жизни ее учить?
Что за тенденция нынче...семинары, коучи, блогеры...все пытаются учить других. Да у вас мозгов маловато. Вот если б у Вас было состояние от 10 млн рублей и приумножалось бы в геометрической прогрессии, и говорили вы бы ездим на мазере... тогда б я понял если б реклама о ваших тренингах весела по всему городу...мол я был рабочим на заводе, а теперь...
А так Вы просто трепло, изливающее желч зависти, потому что на вашу карету в потоке даже граждане полицейские не смотрят, а тут и машиной и девочкой любуются.

Большой Вам респект короче, что вы как настоящий мужчина повышаете свою самооценку за счет девочек в интернете! Это очень круто! Вы просто нравственный ориентир )))
Kirillrazdolbay
а может и стоит взять альфу, но имея второй авто с семье )

Sergo
Alex1234567 Говорит человек ездящий на карина ЖТИ выпущенной хрен знает когда и на полой - народном авто 2016...Спамер и словоблуд - вот Ваша политика ведения разговора. Вам жениться на этой девушке что...
Экономьте свое время и время того человека, которому вы пишете. Не нужно писать такие большие тексты, если вы не Дарья Донцова и это не приносит вам денег. Про тренинги: можете погуглить БМ, но только очень осторожно - некоторых это затягивает полностью )))
Alex1234567
А что же Ваш ответ удалили предыдущий-то? ))

Alex1234567
Всегда было не понятно, почему некоторые мужчины, чтобы обратить на себя внимание - пишут какую нибудь глупость? 🤔

Sergo
Чтобы лично мое внимание привлечь нужно быть большим эрудитом, уметь заинтересрвать и тд...

Kirillrazdolbay
В целом согласна, но не согласна, что солара это для тех кому нужна простота)) ну разве что незамысловатое обслуживание.. Это да))

По поводу Альфы... Уж очень она геморная... При всем моем понимании редких авто...))
А не комментарием на подобии "девушка, какая у вас красивая юбка" 🙈
Да дело не в том, чтобы завладеть Вашим вниманием. А в том, что человек, управляющий гораздо более скучным авто учит других жизни. То есть заходит в отзыв авто, который ему якобы не интересен потому как стар, со смотанным пробегом априори и начинает навязывать свое мнение владельцу этого авто...Никакой конкретики, а только догадки, предположения и негатив
Дмитрий Автолюбитель
По тексту особо вопросов не возникло) Я если выбирал БУ авто, скорей всего смотрел бы в сторону Тайоты. Так что поздравляю с покупкой!) Но возник другой вопрос) Вы работаете в салоне Мазды насколько я понял? Почему тогда вы не рассматривали покупку машины с прозрачной историей и огромной скидкой как сотруднику? Или я чего то не знаю о Мазде? Очень конечно не хотелось бы разочаровывать себя, так как субъективно Мазда-6 самая красивая машина D класса на рынке, но говорите уже как есть)

Дмитрий Автолюбитель
Про тойоту я знаю много не только технических подробностей, но так же читаю такие книги как "производственная система тойоты" автор Таити Оно, ДАО Тойоты (оно же ПУТЬ тойоты) и другие книги по культуре и философии))
А к мазде таких чувств у меня нет..
До этого - я много работала с немцами в отделе СТО у официалов, занималась поломками и гарантией. Мне надоело. Пошла в продажи- попала в мазду... Но это ведь не говорит о том, что надо сменить свои вкусы))) верно?))
Светлячок в саду
Потому что тойоты я люблю с детства... Для меня важно не просто ездить на авто, а любить его... Про тойоту я знаю много не только технических подробностей, но так же читаю такие книги как "производственная...
Я просто к машинам видимо по другому отношусь) Есть машины которые западают в душу и потом с замиранием сердца смотришь на неё. Первой такой машиной (из доступных) для меня был Mitsubishi galant vr-4, но сейчас трудно найти данный авто в хорошем состоянии, а я не готов воскрешать некромобили. Сейчас Mazda-6 выглядит просто превосходно, а с мотором 2,5л она ещё и относительно резвая) Вот мне и стало интересно как вы относитесь к данной машине. Очень часто люди которые работают на какую либо компанию ездят на продукции этой компании, просто потому что это для них очень выгодно) И сразу возник вопрос неужели вы настолько любите именно Тайоту, что вам всё равно какие привилегии вам даёт компания Мазда?))) Ну вы впринципе в полной мере ответили на мой вопрос прошлым постом, так что удачной вам эксплуатации)

Дмитрий Автолюбитель
Мазда это бренд, она не даёт привелегии..

А работают сотрудники в таких компаниях как рольф, дженсер, мейджор и тд... И нет, увы, у них тех ценностей, о которых я читаю в книжках)

Дмитрий Автолюбитель
Соглашусь, 192 лс едут отлично, машина облегченная относительно аналогов, качество салона на 8, дизайн на 10.. Есть много разных приблуд типо проэкции на стекло, старт стоп, диодные фары (не ксенон) и тд
В общем авто хорошее, не имеет серьезных недостатков)
Светлячок в саду
Мазда это бренд, она не даёт привелегии..

Охотно верю, что корпоративный бонсай вы не поливаете взявшись за руки=D Сейчас очень трудно найти компанию верную каким либо традициям, а не капиталистическим трендам) Ну я скорей спрашивал есть ли скидка на реализуемые автомобили у компаний Рольф, Дженсер и т. д. для их сотрудников?

Дмитрий Автолюбитель
Есть, но очень не значительная

Sergo
А что же Ваш ответ удалили предыдущий-то? ))
Значит так было нужно )))

Светлячок в саду
Родственники обычно ничего плохого не посоветуют )))

А не комментарием на подобии "девушка, какая у вас красивая юбка" 🙈
А комментарием: "Девушка, какая вы красивая ❤️❤️❤️"? )))
Светлячок в саду

Да на самом деле,не факт что она геморная. Если взять ухоженный экземпляр,врядли много проблем доставит. Просто такие авто не любят наш климат,ну и к топливу капризные. Альфы не было,но общался с теми,кто водит 159 и бреру,нареканий особо нет. Но говорят,ниже 98 лить нежелательно

А не комментарием на подобии "девушка, какая у вас красивая юбка" 🙈
хм......а у Вас действительно красивая юбка ?))))))
Вы интересно излагает свои мысли и доводы.браво!
а "учителя"и "коучи" лучше б из интернета в реальную Жизнь ПОПРОБОВАЛИ ПЕРЕМЕСТИТЬСЯ!)))))))

ram72
хм......а у Вас действительно красивая юбка ?))))))
Вы интересно излагает свои мысли и доводы.браво!
Это да))))

Шепеткова 14
Зачётный, редкий аппарат.

Тула
Машинка зачетная.
Света, пиши еще, давно не появлялась в отзывах.
Пятерка за леворульного японца.
Toyota Ractis 2014, Toyota Touring Hiace 2001.
Мой отзыв: Honda Fit 2008

Artem123
Машинка зачетная.
Света, пиши еще, давно не появлялась в отзывах.
Пятерка за леворульного японца.
Может это хорошо, что не появлялась?)) значит было чем заняться😀😀
Шучу конечно)
Спасибо)
Но не надо делать акцент на рулях, правда, главное машина, а не расположение руля)

Anotherbrother

Тула
Может это хорошо, что не появлялась?)) значит было чем заняться😀😀
Шучу конечно)
Спасибо)
Конечно главное машина, а не расположение руля.
У меня дома руль справа, на работе руль слева.
Иногда правда запариваюсь и по привычке к немцу справа подхожу за руль.
Toyota Ractis 2014, Toyota Touring Hiace 2001.

Artem123
Конечно главное машина, а не расположение руля.
У меня дома руль справа, на работе руль слева.
Иногда правда запариваюсь и по привычке к немцу справа подхожу за руль.
Да, тоже самое.. Забываю куда идти надо))
Но смешнее всего это дворники поворотники😀
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Наша национальная особенность - гнобить тех кто живёт своей головой :)
Девушке пятак, молодец.

Bam Bam Bigelow
Наша национальная особенность - гнобить тех кто живёт своей головой :)
Девушке пятак, молодец.
Это точно, русские без срача никак 😀
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Улыбнуло ))) "Сработало то самое чувство "за за зу".. Когда внутри пархают бабочки". 5, машина и вы красавица

andrey___
Мне кажется, это многим важно...
Осознание того, что "вот она моя машина" 😍

Не понимаю тех, кто берет только из практических целей, соображений цены или бренда 🤷‍♀️

Northridge, California
Светлячок в саду
Мне кажется, это многим важно...
Осознание того, что "вот она моя машина" 😍

У всех свои недостатки..😁

Вл-восток-Москва-Вселенная
у Поло нет ДСГ....
У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление.

ChioSan

ChioSan
Ну ну :)

Ну ну :)
Моя сестра 👆 просто не разбирается в автомобилях вообще, путает полный привод с муфтой халдекс например и всё такое🤷‍♀️
Бороться и искать, найти и перепрятать..

А на сколько она с Камри унифицирована ? Как понимаю 3.5 нет, максимум 3.3 .
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G
А на сколько она с Камри унифицирована ? Как понимаю 3.5 нет, максимум 3.3 .
Там почти всё от 30й камри, кроме салона разумеется... Да, максимум 3,3,но по налогу много получается уже
Владимир_2211
Машина в отличии от авторши симпатичная! Хотя одинаковые, обе покемоны!

Владимир_2211
Машина в отличии от авторши симпатичная! Хотя одинаковые, обе покемоны!
Ой спасибо, прям захвалили😀😀😀
Светлячок в саду
Да любое новое авто будет лучше чем эта старая помойка))

Сообщений: 1974
Да любое новое авто будет лучше чем эта старая помойка))
Дааа, именно поэтому на мое купэ пол улицы оборачивается... А ваши "новые" в цене в 2 раза теряют через год от покупки...
Ну ну
Ну ну
Это ж в какой деревне вы живете, что на это ещё и люди оборачиваются? :D
Интересно, комментаторы выше и одежду в японском секондхенде покупают или все таки понимают что это ****** и одеваются в новое? xD

Это ж в какой деревне вы живете, что на это ещё и люди оборачиваются? :D
Тут вы правы, живу в большой деревне у Москва речушки...очень скромный город😀

Сообщений: 1974
Да я лучше буду в туфлях Прадо 30 лет ходить, чем каждые 2 года на садоводе "новые" покупать...
Ну если вы понимаете о чем я💃✌️

Northridge, California
Ну если вы понимаете о чем я💃✌️
👠👡👢Понимаем

ChioSan:
Светлячок в саду:
Ты уверенна?
Света, у тебя раздвоение личности что ли?

ChioSan:
Светлячок в саду:
Ты уверенна?
Света, у тебя раздвоение личности что ли?
Смешно)
Мы с сестрой близнецы...) ее Вика зовут
И честно говоря увидев ее тут на форуме, я тоже удивилась)

Смешно)
Мы с сестрой близнецы...) ее Вика зовут
И честно говоря увидев ее тут на форуме, я тоже удивилась)
Она тоже японские машинки любит? )))

Alex1234567
Она тоже японские машинки любит? )))
Спросите у нее самой)

Вл-восток-Москва-Вселенная
Не пол решает в этой битве..
Водятлов-забивальщиков мужчин еще больше. Имхо.
У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление.
отзыв прикольный. прям удивился. 5ка

отзыв прикольный. прям удивился. 5ка
Что вас удивило?)

Что вас удивило?)
1. девушка.
2. позитивно, душевно, с юмором и тп и тд
3. с деталями об устройстве
4. а до этого еще и поиск праворукой...

в общем зачет!

1. девушка.
2. позитивно, душевно, с юмором и тп и тд
3. с деталями об устройстве
4. а до этого еще и поиск праворукой...

в общем зачет!
Рада, что приятно удивила)
Светлячок в саду
Рада, что приятно удивила)
Спасибо)
вчера вообще попалась в объявлениях аналогичная вашему авто машинка... но кабриолет.

Тоже белая?

И тоже рестайлинг?

Тоже белая?
не могу сказать... светлая. попалась на глаза случайно

И тоже рестайлинг?
по годам думаю да

al
Жрать то перестала?
А так - это обычная болячка 2 азета

Mr-painter
Продается тяжелова-то
Так если корыто необслуживаемое то конечно долго...

На любителя это какая нибудь субару трибека🤷‍♀️
А мне как раз Трибека нравится)))

Светлячок в саду
5 тыс для атмосферника? Да ну не 10 тыс км по классике, считаю норм Про масло читала отзывы, если не ушатан ест максимум 1 литр до замены... Посмотрим что у нее да как там.. Потом расскажу вам)) Что...
Светлана приветствую, в Москве вариант через 10ткм не работает, уж очень много времени машина стоит или ползёт, по моточасам за 10ткм в Москве можно свободно набрать эквивалент 25-35т трассовых км. Так что совет про 5т очень верен в данном случае.

mega-major
А мне как раз Трибека нравится)))
Значит - Вы тот самый любитель)))

Illarion Bulatov
Лучший в мире совет - это свой собственный))
Светлячок в саду
Лучший в мире совет - это свой собственный))
Дело хозяйское)

Лет пять назад шкоды. Что сейчас хз
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Паныч74
Лет пять назад шкоды. Что сейчас хз
Вы всегда говорите то, чего не знаете?
Я не продавала шкоды
zyxel77744
Тында
С маслом определились? какое заливать будете?
den 121
Коркино
Отличное авто Света Сан. Рад за Вас. Удачи в эксплуатации!

den 121
Отличное авто Света Сан. Рад за Вас. Удачи в эксплуатации!
Спасибо :)
Бороться и искать, найти и перепрятать..
Здравствуйте, прекрасная леди! Надумаете продать, позвоните 89139788759 Александр, буду рад, вас услышать.

Сообщений: 1974
Добрый вечер, моя цена будет не меньше 650 тыс руб, для вас актуально по этой цене?
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Да, актуально. Можете написать свой номер, обсудим.
Не правильно написал свой номер телефона, верный номер 89139798759 Александр

Не правильно написал свой номер телефона, верный номер 89139798759 Александр

Может, это был знак свыше? )))
Да и солара у меня сейчас не на продаже, кстати)

Всё может быть

Я же вам написал, надумаете продать, звоните. Тут уж дело личное, когда, что продавать)

Пятигорск
Перечитал,пересмотрел фото несколько раз. Восторг! Эх красавица!
Вспомнил, стоял в аэропорту Сочи красный кабриолет Солара.
Белый салон, корма необьятная, глаз не оторвать. В тот момент я хотел именно такую машину. Пусть и не кабриолет,но именно такое большое купе. Вальяжное, комфортное, с большими дверями и стеклами без рамок. Американца! С таким характером, в котором внутри отдыхаешь.
Машину на которой не хочется проходить повороты "..на 0.5 сек БЫСТРЕЕ!!!.." Б... как это важно!! Я не хочу ни куда спешить. Кто любит немцев-катайтесь,флаг вам в руки!
Ну и конечно при все этом-тойотовская надежность (время доказало ), запчасти от камри. Это сильный аргумент здесь!
Знаю,сам несколько лет катался на японском американце.
Ищу сам. Вариантов ...увы
Отзыв 5. Авто +5)) Зависть-белая!) Удачи!
Пятигорск
Хочу купить у вас эту машину!

krafft
Хочу купить у вас эту машину!
Добро пожаловать в клуб желающих:)
Светлячок в саду
Добро пожаловать в клуб желающих:)
Большая дверь без рамки ,тяги вполне хватает. Круиз-контроль..
Одно плохо-я её не вижу когда она едет., потому что еду в ней сам. Внешность-не смотря на возраст она близка к эталону. Ничего кричащего. Чистые линии. Мне нравится

krafft
Можете вычеркивать) Машина приобретена. 2005, 2.4. Подтверждаю,все что написано про данную модель в немногочисленных отзывах правда. Очень нравится посадка-ноги вытянуты, что очень удобно! Большая дверь...
Добрый день! Поздравлю!
Как говорится, главным недостатком смотровой площадки на Эйфелевой башне является то, что с неё не видна сама Эйфелева башня😃
Вступайте в клуб кстати, в ветс ааа есть группа, в личку мне можете телефон ваш скинуть, вас добавят!)
N7

АХМЕД
Диски от камаза?

12046558
Добрый день! Поздравлю!
Спасибо. Правда не до конца понял что за "ветс ааа"?))
После покупки вплотную занялся приведением Солары в порядок.Полировка кузова. Диагностика всего.
Итог. Ремонт рулевой рейки. Жижа фильтр АКПП. Замена цепи ДВС прокладок,свечей. Само собой масло, фильтра. Ходовку перетряхнули полностью.Ничего особенного не просилось,хотел воткнуть проставки. За одно перебрали тормоза,поменяли жижу.После тех.части занялся внешним видом. Диски 18, салон кое где освежил. Итог на фото.
Особо хочу сказать что ничего этого можно было не делать. Солара и так могла ездить еще долго. Амеры умеют делать. Но я хотел быть уверен. Тем более что было ДТП у предыдущего. И не ошибся. Это хорошее железо. Сейчас машины не такие крепкие.
И еще! Ни каких проблем с запчастями!!! ВСЕ находилось ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!! Все от Камри. Единственное -ремкомплект суппортов на ексисте. По расходу. Была большая поездка 1800км. Средний расход 7.4л 95-го. Пробег 250 000) ..Тойота
Машина большая,вальяжная. В ней приятно)

Отличный комментарий

здравствуйте. машина не продается?

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Солара.
Посмотреть всё о Тойота Солара

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Солара с фотографиями, недостатки и все минусы!