ГБО

Toyota Solara 2008

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Мое отношение к ГБО складывалось весьма типично для многих автолюбителей.

Начиная от стадии отрицания, а как без нее!? Ведь столько баек и страшилок об этом ходит. Но люди обычно любят "хаить" то, чего не знают и даже чем сами не пользовались.

Этакие знатоки 30 лет назад отговаривали покупать акпп, 20 лет назад гибриды, сейчас электрокары. Но не смотря ни на что, все эти гениальные новшества лучших инженеров мира таки пришли в массы и находят всё большую популярность.

Так же и с ГБО. Мне довелось самостоятельно убедиться, что совершенно ничего "ужасающего" в этом нет... А после, путешествуя по Европе и видя насколько это популярно там- закрепить свою уверенность. Ибо никаких минусов (ну кроме потери мощности о которой твердят всё те же знатоки) нет. ЗАТО есть неоспоримый плюс- цена. А цены мы с вами знаем продолжают только расти. В Европе надо сказать газ уже давно стоит 0.5€ за литр, у нас сейчас где-то 22-24 руб.

Установка ГБО в Москве в среднем обходится 30 тыс руб на данный автомобиль. Привет владельцам v12💪😀😀😀

Справедливости ради отмечу, что на период обкатки была у нас одна моросейка с чеком. А именно при проезде более 50км ругалась на ошибку р0101 (не корректная воздушная смесь), но сервис не сбежал от своих обязательств и путем замены форсунок проблема устранилась.

Так что, выводы делать только нам, а мое мнение вы знаете😉

Светлана Олеговна, ну как же так🙀

У нас газ стоит 27 руб. По расходу газа и бензина получается разница 30 рублей на 100 км. Но на бензине едет приятней!

Скоро сравняют газ и 92 бенз. И гбошники разорятся

Скоро сравняют газ и 92 бенз. И гбошники разорятся
Пробег окупаемости 15 тыс км.
И не будьте таким озлобленным, это вас не красит

Привет,Светлячок.Как Тойота ?

eai

А у нас 92-й стоит 50 руб, а газ - 23 руб, т.е. ровно вдвое дешевле. Потому что пропан производится рядом, а бензин завозится за тысячи километров отсюда.

Фэрид Хайретдинов

В каком смысле как?
В техническом .

Фэрид Хайретдинов
В техническом .
Впереди много работы, подвеску чинить надо, с жором масла разбираться, кузов тоже хочется в порядок привести...
Вы наверное ожидали ответа, что все чудесно и волшебно?)

Светлячок в саду
Вы наверное ожидали ответа, что все чудесно и волшебно?)
Желаю удачи в ремонте.