Toyota 2AZ fe масложор?

Вот уж что что, но от тойоты такого я не ожидала. Хотя, вина ли это тойоты? Или всё же дамочки, что владела соларой ранее? Хм 🤔, пока неизвестно.

Фото до👇🏼

Факт в том, что жрет она от 500 до 1л на 1000.

Да, вам не показалось. Именно до литра на тыс. Как доблестный vag. И зачем я столько глумилась над ними в своё время? 😁

Шутки в сторону.

План А. Промывка

План В. Вскрытие, частичная разборка, замена колец

План С. Капиталка

План невминяемости. Замена двс 😂

План вменяемости. Продажа авто😂

В общем в соответствии с вышеизложенным совершена промывка всей масляной системы, которая весьма так прилично загажена. 10 часов пыхтения и вони. 24 литра прогнанного масла + 4 промывочного.

Фото после 👇🏼

Волгоград, Москва
Даааа, помню, помню как пару лет назад ты троллила ВАГи)) Жизнь интереснейшая штука)) А у ВАГа кстати на моторах ген3 как раз все весьма неплохо с потреблением масла.

НСК
И что дальше? Ну красиво все промыто, а с масложором то что? Или масло жрало из-за того, что мотор внутри грязный был? ))) для женского сайта статья

shapka1978
Если бы я так этого стеснялась то наверное не написала бы публичный пост))
А я за объективность и рада конструктивному диалогу..

P. S. У вага изза нашпигованности проблем с надежностью всё равно больше, как ни крути

alex454
Ну куда же мы без дискриминации - сказала Маргарет Тетчер😂

А если серьёзно, то
1. чтобы увидеть ушел масложор или нет-нужно время и пробег. Логично, да?
2. Если вы знаете конструктивную особеннсть колец поршя двигателя 2AZ fe - то чья тут писанина для женских статей- ещё вопрос😂
Ну или нормально можете спросить меня, я расскажу))

shapka1978
И кстати меня не оставляет надежда, что это просто "засёр"..
Так что ещё посмотрим))

Светлячок в саду
И кстати меня не оставляет надежда, что это просто "засёр"..
Так что ещё посмотрим))
надежда умирает последней! И это о моей тёще)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

а так то, очередная 5

Сахалин
Димексидить надо было и все. Зачем столько масла - 24 литра впустую. Это же не поможет. Для таких современных моторов только димексид

Сахалин
Я делал раскоксовку димексидом на 1NZ и все было ок. Там расход масла был как на 2тактном мотоцикле)). После раскоксовки все нормуль. Масло на щупе видно не было

Сахалин
Бюджет раскоксовки димексидом по уму около 10 тыщ грубо.

жека65
Бюджет раскоксовки димексидом по уму около 10 тыщ грубо.
Демиксидом в том числе и промывалось)) от одного масла толку мало

Время покажет

Меньше жрут? 300 мл на 1000 км?
У меня 400 за 8к. Не доливал ни разу и даже уровень не смотрю.

shapka1978
У меня 400 за 8к. Не доливал ни разу и даже уровень не смотрю.
Забыл сказать на какой машине?
Polo? 😂

Светлячок в саду
Забыл сказать на какой машине?
Polo? 😂
У меня октавия. Но даже если бы это был поло, что это изменило бы?

shapka1978
У меня октавия. Но даже если бы это был поло, что это изменило бы?
Про поло была шутка))
А вопрос для понимания о чем речь.. Считаю атмосферные моторы не должны есть масло, без конструктивных особенностей конечно..
Для турбы это норма, не есть они не могут

Про поло была шутка))
Для турбы это норма, не есть они не могут
Множество атмосферных моторов знамениты потреблением масла. И хондовские, бмвшные, да много было всяких. И выхаживали по 3-4 сотни и ничего. Другое дело если мотор не имеет такой особенности, а у тебя кушает, тогда непорядок. И еще нужно как бы определиться, что есть жор. Какое количество сгораемого масла считать уже жором. Что касается ВАГа, то первые 2 генерации его турбодвижков любили маслице, 3я генерация уже не такая однозначная. У коно-то не ест совсем, у кого-то как у меня, ест, но без долива между заменами, у кого-то приходится доливать. Но даже самый большой расход, который я слвшал был литрушка на 5к.

Кольца менять, движек вскрывать чистить, и не маслом... Это вообще бред какой то. Если дымит то только контрактный брать, а если просто уходит то кольца менять и колпачки, не пойму как масло может помыть нагар

А я тебе говорил.... Продай мне... Ты не захотела...

Игорь Щипанов
Почитай про рестайлинг соларычей на 2az fe, а именно про их дырочки в кольцах
Вот туда грязь забивается и не дает маслу движения, оттуда и жор
Пока такое ощущение

Игорь Щипанов
А я тебе говорил.... Продай мне... Ты не захотела...
Ты будешь поим запасным планом😂😊✌️

В целом согласна.
Но что касается именно солары то у большинства одноклубников жора нет либо он маленький.. При том что их солары старше и пробег больше..
А у меня моложе... Поэтому и ощущение, что ******о.
+ ко всему халатное отношение бывшей хозяйки

andrey___
а так то, очередная 5
Спасибо))

Серго
Доброго времени. Прочитал про вашу проблему с масложором. Как я и писал вам ранее, мотор 2AZ масложрущий почти у всех. У кого то больше у кого то меньше. Причина залегание тоненьких маслосьемных колец и коксование малюсеньких отверстий в поршнях для отвода масла, тема общеизвестная. Пробки по городу не способствуют самоочищению мотора. Ну и раз дело движется к вскрытию мотора я бы попробовал димексид, для начала в поршневую, а затем и в масляную систему. Есть как противники этого метода так и тем кому реально помогло. У меня сосед по гаражу так приус вылечил. Я на двиге 1AR-FE промыл поршневую, плюс замочил на ночь Gzox очистителем. И хоть машина прошла всего 100 тыс не ожидал, что столько каки из нее выйдет. Эффект от промывки реальный. Прет как только что с завода, но и воняет долго. Димексид стоит копейки, попробовать стоит того. Контрактный мотор с установкой не менее 90-100 тыс обойдется.

Серго
Спасибо большое за ваш комментарий.
Но демиксидом в том числе уже и промывалось. Да, вонь добротная о него🙈
Вы все верно описали)))

Ризат
Времени уже достаточно прошло? Пробег намотали? Что с масложором в итоге? У меня тоже солара 2006 г.в. Иной раз сомневаюсь, что машина на бензине, кажется она на масле ездит)))) И может кто пояснить про демиксид? Что такое? С чем едят?